Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2005, 08:13   #21
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаташаЧ.
"...Если всмотреться в чистое голубое небо, то можно заметить нечто похожее: крошечные, едва уловимые, мгновенно исчезающие короткие завитки, похожие на инверсионные следы..."
Мне тоже знакомо это явление. Это лучше всего видно если смотреть на чистое небо днем. Однажды мне одим мой друг проговорился, что ему постоянно видится такое движение, если он посмотрит на небо. Он думал что у него со зрением не в порядке

Я заметил одну особенность - когда я лежал с операцией в больнице, я видел не только "запятые" (завитки), но были и "палочки". Это я видел только тогда, теперь - все по-прежнему.

Мой друг, учитель йоги с более чем 30-летним стажем, говорил что это элементалы воздуха.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 09:34   #22
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от НаташаЧ.
"...Если всмотреться в чистое голубое небо, то можно заметить нечто похожее: крошечные, едва уловимые, мгновенно исчезающие короткие завитки, похожие на инверсионные следы..."
Мне тоже знакомо это явление. Это лучше всего видно если смотреть на чистое небо днем. Однажды мне одим мой друг проговорился, что ему постоянно видится такое движение, если он посмотрит на небо. Он думал что у него со зрением не в порядке
это видят все


Цитата:
Я заметил одну особенность - когда я лежал с операцией в больнице, я видел не только "запятые" (завитки), но были и "палочки". Это я видел только тогда, теперь - все по-прежнему.

Мой друг, учитель йоги с более чем 30-летним стажем, говорил что это элементалы воздуха.
забавно, почему воздуха, в больнице ?

а я иногда вижу большие круги-завихрения цвета серебра, диаметром с пять миллиметров где-то, они появляются в пространстве из ниоткуда и как бутоны раскрываются и лопаются
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 12:56   #23
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

[quote="Айсабина"]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sergej
Я заметил одну особенность - когда я лежал с операцией в больнице, я видел не только "запятые" (завитки), но были и "палочки". Это я видел только тогда, теперь - все по-прежнему.

Мой друг, учитель йоги с более чем 30-летним стажем, говорил что это элементалы воздуха.
забавно, почему воздуха, в больнице ?
Болезнь(зачастую) = УТОНЧЕНИЕ - вот, и весь ответ.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 15:13   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

[quote="*N*"]
Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Sergej
Я заметил одну особенность - когда я лежал с операцией в больнице, я видел не только "запятые" (завитки), но были и "палочки". Это я видел только тогда, теперь - все по-прежнему.

Мой друг, учитель йоги с более чем 30-летним стажем, говорил что это элементалы воздуха.
забавно, почему воздуха, в больнице ?
Болезнь(зачастую) = УТОНЧЕНИЕ - вот, и весь ответ.
я не спрашивала, что такое болезнь, зачастую, я спросила, почему воздуха и в больнице.
уловили смысл?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 06:33   #25
Sergej
 
Аватар для Sergej
 
Рег-ция: 05.01.2004
Адрес: Торонто, Канада
Сообщения: 775
Благодарности: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Я заметил одну особенность - когда я лежал с операцией в больнице, я видел не только "запятые" (завитки), но были и "палочки". Это я видел только тогда, теперь - все по-прежнему.

Мой друг, учитель йоги с более чем 30-летним стажем, говорил что это элементалы воздуха.
забавно, почему воздуха, в больнице ?
Он говорил не про больницу (об этом я не спрашивал).
А в больнице это я сам заметил.
.
Sergej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2005, 16:22   #26
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Есть интересный феномен зрения. Если при просыпании сразу посмотреть на небо, то вместо обычной картины городского неба с некоторым количеством тусклых звёзд, на миг становятся видны миллионы разноцветных звёзд, туманностей и если повезёт даже галактик. Через пол секунды эффект пропадает. Желательно смотреть через открытое окно, ну и облачности или дымки быть не должно.

Сначала думал что эффект вызван отдохнувшими от света за ночь колбочками сетчатки глаз, накопившими фоточувствительное вещество. Просыпаясь медленно подходил с закрытыми (и завязанными) глазами к окну и снимая тряпку смотрел на небо - эффект не наблюдался. Видимо важно посмотреть именно в первую секунду бодрствования, пока ещё толком из сна не выбрался.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2005, 22:34   #27
A.
 
Рег-ция: 30.12.2005
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Воздух действительно кипит и мерцает каким-то веществом. Я вижу это в желтых цветах в основном. Так ясно видно в полутьме, что предметы за воздухом уже неразличимы иногда. Зависит от фокусировки взгляда. Сконцентрируйтесь на пространстве между предметами и предметы становятся не видны пока не перефокусируешь обратно.
A. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2006, 23:53   #28
Ярослав
 
Рег-ция: 03.11.2005
Адрес: СПб(ГУ)
Сообщения: 222
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Ярослав с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю, что возможно это некоторые проблески Тонкого мира.
А как по-вашему?
__________________
“Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель” - К.Е. Антарова
Ярослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2006, 10:04   #29
atolic
 
Рег-ция: 09.01.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 96
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для atolic с помощью ICQ
По умолчанию серебристые "звездочки" в воздухе

Еще добавление: эти серебристые "звездочки" в воздухе гораздо ярче, крупнее и интенсивнее перемещаются в горах. Например летом наблюдал их у Белухи , а так же на перевале Каратюрек 3650м.

Еше перед грозой в воздухе появляется много малиновых и красных "звездочек" размером от милиметра до вишневой косточки. Спрашивал у друзей-они их не видят.
atolic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 09:36   #30
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Заметил эти серебристые маленькие завиточки на небе очень давно и вижу их всегда, в независимости от географического местоположения и времени года. Только, как мне показалось, при холодной погоде они двигаются немножко быстрей, чем летом. Я думаю, что это как раз то, что называют сильфидами или сильфами (элементалы воздушной стихии). А однажды было даже групповое наблюдение (нас было четверо) "танец" маленьких прозрачных ярко зелёных и фиолетовых овальчиков. Ну что самое интересно, когда мы зашли в помещение и спустились в подвальный "этаж" института, то увидели их даже там при обычном электрическом свете. Правда они очень быстро растворились и кто-то из нас предположил, что мы их с собой с улицы притащили. Никто из нас не понял, что это было за явление. Может быть это тоже воздушные элементалы, а может - огненные(саламандрики). Но точной уверенности нет.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 12:17   #31
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xrundel
Воздух стал видеться не как нечто прозрачное, а будто он состоит из бесчисленного количества святящихся крупинок (очень очень мелких) и они двигались. Движение это было иногда ритмично, иногда хаотично, но его ритм я понять не мог;казалось так же что они образуют некие фигуры в воздухе - трехмерные, на вершинах которых и есть эти писчинки. Это все виделось на солнце, т е оно было сзади. Для тогочтобы это видеть более продолжительное время (>3 сек) надо было как бы изменить фокус зрения. При желании это все можно было увидеть и не на солнце, практически под любым углом. При этом пространство как бы кипело, как воздух в пустыне, но эти искажения были очень быстры.
Это ауры миров, соответствующие плотные формы которых находятся на соответствующих планетах. Они смешиваются с аурой земных форм, соответствующие плотные формы которых среди нас. Плотные формы - это наши тела, предметы вокруг нас. А ПРОСТРАНСТВО - одно на всех.

Что вы об этом думаете?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 18:59   #32
Xrundel
 
Рег-ция: 25.07.2005
Сообщения: 67
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Xrundel с помощью ICQ
По умолчанию

Все так, движение (скорость и ритм) зависит от погоды и географического положения. В горах сильнее, в низинах - слабже. Еще интересный момент - бывает что каким то образом вы можете чувствовать отношение окружающего вас пространства к вам. Это отношение (дружелюбное, равнодушное) очень чувствуется утром или при солнечном свете. Так же можно очутить давление на тело, когда на вас падает солнечный луч. Это довольно тонкие ощущения, их вариаций их множество. Однако на мой взгляд - это явления более земного порядка, и не совсем корректно приписывать это ТМ, высшим сферам и пр.

Тема интересна, можно делиться опытом и дальше, пока это целесообразно. Но делать категорические вывода пока не стоит
Xrundel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2006, 20:07   #33
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Есть ещё один интересный эффект зрения (во всяком случае у меня). Один глаз видит мир в более насыщенных цветах чем другой и с интервалом в несколько часов эти свойства у них постепенно меняются. Особенно это заметно в те моменты, когда какой-либо глаз достиг максимального значения эффекта (а другой соответственно минимального). Надо будет проверить совпадают ли эти циклы по времени и всегда ли протекают с одинаковой интенсивностью.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 10:30   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Вообще-то, многие "эффеты" могут быть связаны с действительным дефектом зрения. Так, к примеру, световые пятна часто появляются при поражении сечатки, а "искры" при прединсульном состоянии.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 10:37   #35
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

А кто-нибудь задумывался о том, почему в наше время так много людей с проблемами зрения? Большая часть людей ходит в очках. Врачи это связывают с тем, что мы читать стали больше, а значит напряжение на глаза. Но разве ответ так прост? Тело за тысячелетия не изменилось, а нагрузка информационная выросла → каждый из нас в школе узнаёт намного больше , чем в древности человек за всю жизнь, но от этого наш мозг ведь не "плавиться"... Природа умна и предвидела развитие человека → так почему со зрением так много проблем у людей? → может это грубый толчок природой людей увидеть нечто?...
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 10:48   #36
Almira
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Литва
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думала над этим вопросом Хожу в очках с 14 лет. Статистика - 80 % человечества носит очки. Ответ пришел от земного Учителя :
близорукие это люди, утонувшие во времена Атлантиды
Almira вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 10:56   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almira
... близорукие это люди, утонувшие во времена Атлантиды
А, Вы учитываете тот факт, что в большинстве случаев близорукость - это плод неправильного воспитания и неправильного лечения.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 10:57   #38
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

80% от 6 миллиардов это 4,8 миллиардов утонувших! Неужели так много людей тогда жило ?!!
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 11:21   #39
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А кто-нибудь задумывался о том, почему в наше время так много людей с проблемами зрения? Большая часть людей ходит в очках. Врачи это связывают с тем, что мы читать стали больше, а значит напряжение на глаза. Но разве ответ так прост? Тело за тысячелетия не изменилось, а нагрузка информационная выросла → каждый из нас в школе узнаёт намного больше , чем в древности человек за всю жизнь, но от этого наш мозг ведь не "плавиться"... Природа умна и предвидела развитие человека → так почему со зрением так много проблем у людей? → может это грубый толчок природой людей увидеть нечто?...
Сейчас не могу точно найти выдержки из Учения, но где-то там это упоминалось, и связывалось, прежде всего, с Космическими Токами и их воздействиями на человеческий организм, в том числе и на зрение.
Не могу сказать дословно, но мысль была такая, что Новые Лучи, с каждым годом увеличивающие свой поток на Землю, могут вызвать значительное ухудшение зрения, и что процесс ассимиляции этих Космических энергий будет болезненным, учитывая сегодняшнее духовное состояние человечества.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2006, 11:27   #40
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борис Солнцев
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
А кто-нибудь задумывался о том, почему в наше время так много людей с проблемами зрения? Большая часть людей ходит в очках. Врачи это связывают с тем, что мы читать стали больше, а значит напряжение на глаза. Но разве ответ так прост? Тело за тысячелетия не изменилось, а нагрузка информационная выросла → каждый из нас в школе узнаёт намного больше , чем в древности человек за всю жизнь, но от этого наш мозг ведь не "плавиться"... Природа умна и предвидела развитие человека → так почему со зрением так много проблем у людей? → может это грубый толчок природой людей увидеть нечто?...
Сейчас не могу точно найти выдержки из Учения, но где-то там это упоминалось, и связывалось, прежде всего, с Космическими Токами и их воздействиями на человеческий организм, в том числе и на зрение.
Не могу сказать дословно, но мысль была такая, что Новые Лучи, с каждым годом увеличивающие свой поток на Землю, могут вызвать значительное ухудшение зрения, и что процесс ассимиляции этих Космических энергий будет болезненным, учитывая сегодняшнее духовное состояние человечества.
Значит зрение вернёться в норму после усвоения новых энергий?

Но если "виноваты" "непривычные" энергии, то хирургическое улучшение зрения пойдёт во вред духу человека? (имею в виду операции на глазах, когда делают маленькие разрезики и это возвращает зрение в норму).
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги