Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 10:11   #29181
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сначала на Украине начинается культурный геноцид, отменяются законы о языках, вводятся языковые квоты, закрываются русские школы, а уже из этих фактов делается вывод о победе бандеровской идеологии в стране.
ВЧ, а давайте определимся с "началом координат". Примерную дату Вашего Сначала задайте А то получается полный временной коктейль и винегрет - школы закрыли не так давно, а у Вас это идет "сначала". Определитесь во времени и разберемся. Что есть "начало" в Вашей интерпретации?

Последний раз редактировалось Djay, 07.02.2021 в 10:14.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 14:55   #29182
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы снова не можете отличить причину от следствия. Сначала на Украине начинается культурный геноцид, отменяются законы о языках, вводятся языковые квоты, закрываются русские школы, а уже из этих фактов делается вывод о победе бандеровской идеологии в стране.
Владимир, вы никогда не докажет украинцам, что они сами виноваты в своей судьбе. Да и горя, которое они сами приносят своей стране, - нету. Это фейки! Я уже говорил и считаю, что главный принцип, из которого они исходят, но который является ещё и их самой главной проблемой - собственное величие. Вспомните стихи Анастасии Дмитрук:

Вы себя окрестили «старшими» -
нам бы младшими, да не вашими.
Вас так много, а, жаль, безликие.
Вы огромные, мы – великие.
А вы жмете… вы всё маетесь,
своей завистью вы подавитесь.
Воля - слово вам незнакомое,
вы все с детства в цепи закованы...

Это они считают себя на голову выше России и русских. Мы тут никак не можем понять, что они признали себя ВЕЛИКИМИ. Я не знаю почему так. Но это именно так. Да-да, на самом деле и по факту - они тот самый Гондурас, а гонор зашкаливает. Я это вижу даже в Эстонии. Самих эстонцев по численности уже менее миллиона (!!!), но они считают, что Россия и русские - это какой-то отсталый, полудикий и чумной народ! Вот сами-то - национальное меньшинство, сопля на карте, а вот такое вот отношение к великому соседу. Почему? По каким причинам? Каких грибов наелись? - Этого понять невозможно! Я тут пытался им объяснить, что РФ - это не СССР, что в России у власти не коммунисты. Бесполезно. Они по-прежнему считают, что в России - дорог нет, а мост, который Путин построил в Крым - платный! И поэтому всё только за деньги, всё ради бабла! И вообще жизнь в России - есть только в Москве и Питере, а в остальном - это пустыня с лесами и медведями. И русские не могут ничего сами создавать, даже автомашины им делают в Германии. Вот порой думаю, что нужно бы сделать видеоролики с их описаниями жизни в России. Эта их тошнотина уже совсем зашкаливает.

А вы хотите убедить нашу Джаю, эту умную, но наивную даму, что Украина роет сама себе яму. Да не может быть! Это же не логично, что украинские олигархи готовы продать свой народ, свою родину, чтобы обогатиться. Кто ж родину продаст? Кто ж независимость в капитал переведёт! Да никогда!
Чем отличаются наши олигархи? А что творится у нас в сфере культуры, разве нет проблем ?
И это верно, что есть есть Москва, а есть Россия. Даже уже Московская область значительно отличается по уровню жизни. Чего уж говорить о глубинках.Вероятно, Вы не можете освободиться от пристрастия своего журналистского образования, когда вас учили вести пропаганду. Вот ее и ведете.
А величие в свободе духа. Это время такое, что народ должен проснуться духом, новый Цикл приносит Новую Энергию. Но формы , в которых это выражается, кривые. По той причине, что эволюционное напряжение Высших Сфер вызывает ответное напряжения сопротивления низших. А горлом высшие энергии на планету не переведешь. Вот она и задыхается в цивилизациях, отравляя сознания. Даже не плохих, а , тем более, молодых духов..
Вот, я отчасти согласен с вами. Ещё когда писал свой пост, подумал, что надо бы было написать и про российских олигархов, но в одну торбу все вопросы и всю тематику по всей её широте спектра в короткую реплику не всовывают, поэтому про российских олигархов отдельно.

Да, это капитализм! Да, болезни и проблемы общества, если государственное устройство общее - имеет и общие проблемы. И олигархи России ни чем не отличаются от олигархов Украины: такие же продажные, такие же эгоцентричные и готовые маму родную продать ради барышей. Тот же Потанин, допустивший разлив соляры в Норильске - яркий тому пример! И тут за примерами далеко ходить не надо - они на виду. И наш олигарх Ходорковский (Невзлин, Березовский и т.д.) - друг, брат и соратник украинскому Коломойскому. Ту, как говорится, и к бабке не ходи. Да и вообще -то Украина с Россией срослась пуповинами давно и не одну сотню лет мы были одним государством. По мне, так мы одна страна в разных возрастных стадиях. То есть, кровь одна, а мозги имеют разный возраст и разный опыт.

Теперь про опыт. Он отличается. И дело в том, что Украина на протяжении многих лет отправляла наиболее продвинутых людей (элиту общества) в Москву. Это и Хрущёв и Брежнев, и Валентина Матвиенко, и многие другие. всегда считалось, что карьера делается в Москве, а Киев жил по остаточному принципу. Более того, Москва пополнялась не только украинскими кланами, но и грузинскими, армянскими, даже Эстония делегировала Вайно в Администрацию президента. Так что московский котёл всегда был наваристее, чем региональные элиты.

И всё бы было ничего, но в Москве раскол между прозападной (компрадорской) и патриотической элитой прошёл раньше, чем в Киеве, Кишинёве и даже Ереване - и это стало решающим фактором. Оно и понятно, окраины не имели такого потенциала и такой смелости идти против Вашингтонского консенсуса. А в Москве, на мой взгляд, начали такое переформатирование силовики. Военные, да к тому же секретные службы имеют свойство делать свои дела тайно, скрытно, поэтому Москва даже передел собственности начала под видом криминальных разборок. Кроме этого, Кремль создал свой общак и часть государственного бюджета шла напрямую на финансирование альтернативной экономики (теневой экономики). Сегодня уже не секрет, что военные расходы, особо важные проекты финансируются из скрытых фондов. То есть, в России уже давно идёт скрытая реформа страны, постепенно выходя на легальное положение. Ну а в Киеве такие дела просто невозможны. Отсюда и большие различия между нашими столицами.

Скажу даже больше. Весь мир отлично понимал, что миром давно правит Вашингтон и именно он навязывает всем странам свою политику. И именно поэтому Япония борется за свои Курилы, Германия против "Северного потока-2", Польша и Прибалтика организует Майданы... Но в старых странах, где элита пестовалась столетиями, есть огромный опыт тайной дипломатии, а также опыт тихой и скрытной работы на свои интересы, обороняющейся от диктата сильных держав. И именно поэтому очень часто происходит то, что в математике звучит, как "два пишем - три в уме". Это, к примеру, санкции России против Евросоюза были, но финские продукты как приходили в Россию, так и продолжали приходить, да и особо нужные товары не пропадали с российских прилавков. Другими словами каждая страна конечно же двигалась в том или ином заданном тренде, выполняла свои союзнические обязательства перед США, но о себе не забывала и там, где она могла, там она тихим сапом достигала своих целей. Не все, конечно же, но там, где опыта было больше, там и результаты были иными. Ну, а сейчас, когда даже МВФ предупредил что Глобальный кризис неминуем, многие стали просчитывать потери и закладывать решения, которые хоть как-то им помогут. Вот и "Северный поток - 2" конечно же достроят.

Подводя итог темы близости украинских и российских олигархов добавлю, что на Украине появилось движение, которое намерено стать альтернативой прозападному курсу. И вы, полагаю, понимаете кого я имею в виду.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 15:09   #29183
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Владимир, вы никогда не докажет украинцам, что они сами виноваты в своей судьбе.
Ну, если докажете с точки зрения того жителя Западной Украины, которого, вследствие раздела мира "сильными державами" вдруг, из капиталистической Польши или Венгрии совершенно насильно, страшно и непонятно засунули в СССР и заставили (именно так) "строить светлое будущее"... а потом всем селом загнали в Сибирь... где половина народа просто не дожила вообще до какого-то будущего. У нас, в Восточной, такого не было. Поэтому как-то легко прошло. А вот Западная - особый разговор и их чисто по человечески можно понять. Да, колотят, да националисты. Но было с чего. И не надо тут сразу перескакивать на глобальные проблемы. У них ненависть передается через поколения. И это все сейчас Украина - и Запад, и Восток, и все соответствующие проблемы. Вам этого не понять, точно. Вам бы опять порезать на кусочки, сложить новые пазлики... А люди не хотят, чтобы опять кто-то кроил под свои интересы. Даже если это ошибочно - все равно не хотят.
Я недавно начал изучать историю Северо-Западной армии под командование Юденича. Начал изучать совершенно случайно - оказалось, что это именно они, бывшие солдаты Сев-Западной армии на немецкие деньги выстроили наш город.

К чему я это? К тому, что многих бывших офицеров расстреляли. Оставшихся вместе с жёнами и детьми отправили в Сибирь. Был расстрелян даже не воевавший Василий Карамзин, а его жена, поэт серебряного века, Мария Карамзина, и дети отправлены в сибирский Вилюй. Так вот, депортация эстонцев в Сибирь - по сравнению с расправами над бывшей армией Юденича - детский лепет. Но обида эстонцев не утихает. И я думаю, что она не утихнет до последнего русского.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.02.2021 в 15:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 15:21   #29184
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Это же не логично, что украинские олигархи готовы продать свой народ, свою родину, чтобы обогатиться.
Не там ударения ставите, тов. Мигрант! Я в курсе "за наших олигархов", а Вы "за своих" как? Или тоже "ихтамнет"?
Джая, давай проще. Я не сторонник какой-то партии, какого-то народа по простой причине: я сторонник Учения. И НАШИХ - пока что нет. Они вырастут из сегодняшнего времени. И я стараюсь понять куда мир движется, какие шаги становятся поворотными, а что тормозит развитию. И олигарх меня интересуют по простой причине - власть пока что у них. И я внимательно наблюдаю за тем, что лишит их власти.

Я говорил уже давно, что я Советский Человек. Я из СССР. И вернусь в СССР. Естественно, обновлённый СССР. И то, что распалось, должно опять объединиться. Порой не верится, что единство опять будет. Но мы же с вами знаем, что это будет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 15:37   #29185
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы хотите убедить нашу Джаю, эту умную, но наивную даму, что Украина роет сама себе яму. Да не может быть! Это же не логично, что украинские олигархи готовы продать свой народ, свою родину, чтобы обогатиться. Кто ж родину продаст? Кто ж независимость в капитал переведёт! Да никогда!
Это не наивность. Это другое. Если кратко - неспособность принять реальность. Правда часто бывает невыносимой.
Обратите на себя этот тезис. А вдруг это Вы ... то самое?
Агрессивное ерничание - один из признаков отрицания реальности. Не на меня надо накидываться. Не я Ваш враг.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 15:46   #29186
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сначала на Украине начинается культурный геноцид, отменяются законы о языках, вводятся языковые квоты, закрываются русские школы, а уже из этих фактов делается вывод о победе бандеровской идеологии в стране.
ВЧ, а давайте определимся с "началом координат". Примерную дату Вашего Сначала задайте А то получается полный временной коктейль и винегрет - школы закрыли не так давно, а у Вас это идет "сначала". Определитесь во времени и разберемся. Что есть "начало" в Вашей интерпретации?
Школы - это одно из звеньев цепочки бандеризации Украины. Собственно как и сам культ Бандеры с переименованием улиц, памятниками, учебными пособиями, пропагандой в СМИ и т.д.
Вы не задавали себе вопроса, если радикальный национализм, который растет пышным цветом на Украине - это происки России, то почему же за столько лет СБУ не вывела националистов на чистую воду, не проверила каналы их финансирования и т.д.?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 19:53   #29187
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы хотите убедить нашу Джаю, эту умную, но наивную даму, что Украина роет сама себе яму. Да не может быть! Это же не логично, что украинские олигархи готовы продать свой народ, свою родину, чтобы обогатиться. Кто ж родину продаст? Кто ж независимость в капитал переведёт! Да никогда!
Это не наивность. Это другое. Если кратко - неспособность принять реальность. Правда часто бывает невыносимой.
Обратите на себя этот тезис. А вдруг это Вы ... то самое?
Агрессивное ерничание - один из признаков отрицания реальности. Не на меня надо накидываться. Не я Ваш враг.
Я на Вас не накидываютсь. И неичего не могу поделать с таким Вашим вИдением нашего затянувшегося диалога. Просто все Ваши "принять реальность" точно так же можно повернуть в обратную сторону. Но в этом плане Вы видите что угодно, только не то, что я говорю. Ну... так оно и будет - "есть два мнения - мое и неправильное".

Последний раз редактировалось Djay, 07.02.2021 в 19:54.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 19:57   #29188
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сначала на Украине начинается культурный геноцид, отменяются законы о языках, вводятся языковые квоты, закрываются русские школы, а уже из этих фактов делается вывод о победе бандеровской идеологии в стране.
ВЧ, а давайте определимся с "началом координат". Примерную дату Вашего Сначала задайте А то получается полный временной коктейль и винегрет - школы закрыли не так давно, а у Вас это идет "сначала". Определитесь во времени и разберемся. Что есть "начало" в Вашей интерпретации?
Школы - это одно из звеньев цепочки бандеризации Украины. Собственно как и сам культ Бандеры с переименованием улиц, памятниками, учебными пособиями, пропагандой в СМИ и т.д.
Вы не задавали себе вопроса, если радикальный национализм, который растет пышным цветом на Украине - это происки России, то почему же за столько лет СБУ не вывела националистов на чистую воду, не проверила каналы их финансирования и т.д.?
А Вы от конкретики уходите. Зря. Я не упущу этот момент. Определись с понятием "Сначала". Но вместо этого Вы опять продолжаете читать прокурорские обвинения. Заметно, что Вы не хотите никаких начальных координат.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 20:03   #29189
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так вот, депортация эстонцев в Сибирь - по сравнению с расправами над бывшей армией Юденича - детский лепет. Но обида эстонцев не утихает. И я думаю, что она не утихнет до последнего русского.
Вы сравнивать не можете - что "таки да!", а что "детский лепет". Армия на то и армия, чтобы знать на что идет. А мирное население... это семьи - дети, женщины, старики. Странные сравнения я тут слышу.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 20:31   #29190
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так вот, депортация эстонцев в Сибирь - по сравнению с расправами над бывшей армией Юденича - детский лепет. Но обида эстонцев не утихает. И я думаю, что она не утихнет до последнего русского.
Вы сравнивать не можете - что "таки да!", а что "детский лепет". Армия на то и армия, чтобы знать на что идет. А мирное население... это семьи - дети, женщины, старики. Странные сравнения я тут слышу.
Я писал: "К тому, что многих бывших офицеров расстреляли. Оставшихся вместе с жёнами и детьми отправили в Сибирь. Был расстрелян даже не воевавший Василий Карамзин, а его жена, поэт серебряного века, Мария Карамзина, и дети отправлены в сибирский Вилюй. Так вот, депортация эстонцев в Сибирь - по сравнению с расправами над бывшей армией Юденича - детский лепет". То есть русских (женщин и детей) ссылали в Сибирь больших количествах, чем эстонцев.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 22:43   #29191
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Сначала на Украине начинается культурный геноцид, отменяются законы о языках, вводятся языковые квоты, закрываются русские школы, а уже из этих фактов делается вывод о победе бандеровской идеологии в стране.
ВЧ, а давайте определимся с "началом координат". Примерную дату Вашего Сначала задайте А то получается полный временной коктейль и винегрет - школы закрыли не так давно, а у Вас это идет "сначала". Определитесь во времени и разберемся. Что есть "начало" в Вашей интерпретации?
Школы - это одно из звеньев цепочки бандеризации Украины. Собственно как и сам культ Бандеры с переименованием улиц, памятниками, учебными пособиями, пропагандой в СМИ и т.д.
Вы не задавали себе вопроса, если радикальный национализм, который растет пышным цветом на Украине - это происки России, то почему же за столько лет СБУ не вывела националистов на чистую воду, не проверила каналы их финансирования и т.д.?
А Вы от конкретики уходите. Зря. Я не упущу этот момент. Определись с понятием "Сначала". Но вместо этого Вы опять продолжаете читать прокурорские обвинения. Заметно, что Вы не хотите никаких начальных координат.
Я Вам уже писал неоднократно. Культурный геноцид был начат тридцать лет назад с так называемой "украинизации" и продолжался по-нарастающей все эти годы. Особый всплеск получил после оранжевой революции и продолжился после захвата власти майданными националистами. И если собрать все факты вместе и рассмотреть то любой здравомыслящий человек скажет, что за это время произошла полная бандеризация страны.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2021, 23:37   #29192
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос о "запрещенных романах Булгакова". Я не настаиваю, так как причины Вашего умолчания мне понятны. Однако, лично президент Зеленский дает ответ. Наверное стоит его разместить в данной теме.
Цитата:
Зеленский: Новость о запрете Булгакова в Украине – это, как сказал бы профессор Преображенский, бред космического масштаба

В конце января украинские политики и общественные деятели начали распространять информацию, что в Украине запретили книги Михаила Булгакова и Бориса Акунина.
Я не писал, что романы Булгакова запрещены на Украине. Речь шла о ввозе книг Булгакова на Украину. Как выяснилось запрещены к ввозу скопом все книги (включая Булгакова) крупнейших российских издательств («Эксмо», «АСТ» и еще семь наиболее крупных), а так же одно издание Булгакова более мелкого издательства потому, что в предисловии упоминаются российские актеры Гафт и Бурляев, которые, как считает украинское министерство правды, высказывают крамольные мысли. Что касается Акунина, то запрещена к ввозу его книга "История Российского государства", за то, что он там не верно, по мнению того же министерства, трактует историю. Украинцы должны изучать только правильную историю.
Вообще, советую почитать интервью Сергея Оленика, который возглавляет у вас "управление разрешительной процедуры и контроля за распространением издательской продукции". Просто шедеврально:
Цитата:
"Эти книги транслируют чисто имперский взгляд на историю и изобилуют разнообразными историческими мифами. И вообще, в творчестве Григория Шалвовича был период, когда он смотрел на историю "тюрьмы народов" сквозь розовые очки. В качестве примера могу привести написанную им серию детективов про Эраста Фандорина, в которой российский силовик появился в образе не кровавого опричника, а истинного аристократа XIX века. И все описанные события происходили примерно в то же время, когда Московия вырезала черкесский народ"
Посмел, понимаешь, писатель изобразить русского дворянина аристократом, а не кровавым опричником Кстати, оказывается, вместе с книгой Акунина запрещена книга Оливера Стоуна «Нерассказанная история США».

И совсем интересно:
Цитата:
Так, полный запрет импорта книг из государства-агрессора отвечала бы прежде всего интересам наших издателей и полиграфистов, поскольку российская книга на украинском рынке объективно вредит их законным экономическим интересам. И их позицию разделяют патриотически настроенные граждане, сообщества, политические силы и отдельные политики.
Зато в сохранении российской книги на украинском рынке заинтересованы, главным образом, импортеры, а также пророссийски настроенное население и политические силы, которых у нас, к сожалению, хватает.

...абсолютно каждая российская книга в большей или меньшей степени является носителем идеологии Русского мира. Потому хорошая книга, на которой указано, что она издана в России, невольно вызывает положительные ассоциации с государством-агрессором...
Да, население не то попалось, не то, что патриоты (Тягныбоки, Яроши и т.д.)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 07.02.2021 в 23:39.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 09:14   #29193
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Ну, если докажете с точки зрения того жителя Западной Украины, которого, вследствие раздела мира "сильными державами" вдруг, из капиталистической Польши или Венгрии совершенно насильно, страшно и непонятно засунули в СССР

Ну да, этого жителя западных Кресов ( Зап.Укр.) в панской Польше ранее до , совершенно не страшно до смерти пороли и на кол сажали, как быдло, а потом перед приходом Советов вообще за унтерменшей считали, украинскую мову (придуманную Грушевским) запрещали и преследовали





А ПОТОМ БЫЛА ВОТ ЭТА ПРЕСТУПНАЯ ТУПОСТЬ И НАСИЛИЕ... Которое и привело к рождению в начале ВОВ вурдалаков бандеровцев, а затем в 90-х укрнационалистов-нацистов.





Украинизация "Коммуниста" и и украинизация партии



И последнее особенно интересно... КАК ОПИСЫВАЛОСЬ "УКРАИНСТВО" В ЛЬВОСКИХ ГАЗЕТАХ 1912-го года



Последний раз редактировалось Ardens, 08.02.2021 в 09:19.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 09:26   #29194
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,808
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вы хотите убедить нашу Джаю, эту умную, но наивную даму, что Украина роет сама себе яму. Да не может быть! Это же не логично, что украинские олигархи готовы продать свой народ, свою родину, чтобы обогатиться. Кто ж родину продаст? Кто ж независимость в капитал переведёт! Да никогда!
Это не наивность. Это другое. Если кратко - неспособность принять реальность. Правда часто бывает невыносимой.

Владимир, думаю Вам наверное будет особенно интересно взгянуть на последний скрин газеты изданной во Львове в январе 1912 г.



Ведь ничего за 100 лет не поменялось. Зомбированные "незалежники" также думают, что они "цэЕвропа",а поляки думают, что укры "цэПольша"...
Почитайте как они и тогда выдумывали особую от москалей "укринскую нацию" близкую к польскому племени

Там в тексте ясно сказано... "Украинство" есть этап к разложению России!"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 08.02.2021 в 09:29.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 10:10   #29195
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так вот, депортация эстонцев в Сибирь - по сравнению с расправами над бывшей армией Юденича - детский лепет. Но обида эстонцев не утихает. И я думаю, что она не утихнет до последнего русского.
Вы сравнивать не можете - что "таки да!", а что "детский лепет". Армия на то и армия, чтобы знать на что идет. А мирное население... это семьи - дети, женщины, старики. Странные сравнения я тут слышу.
Я писал: "К тому, что многих бывших офицеров расстреляли. Оставшихся вместе с жёнами и детьми отправили в Сибирь. Был расстрелян даже не воевавший Василий Карамзин, а его жена, поэт серебряного века, Мария Карамзина, и дети отправлены в сибирский Вилюй. Так вот, депортация эстонцев в Сибирь - по сравнению с расправами над бывшей армией Юденича - детский лепет". То есть русских (женщин и детей) ссылали в Сибирь больших количествах, чем эстонцев.
А я говорю о том, что сосланным эстонцам не легче, что русских тоже ссылали. Они интернетов не читали в то время, а видели и пережили свою долю. Это понятно, или как? Это Вам надо делать сопоставления и выносить резюме - тем "еще ничего", а вот "этим больше попало". Как минимум, эта практика неэтична.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 10:19   #29196
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я Вам уже писал неоднократно. Культурный геноцид был начат тридцать лет назад с так называемой "украинизации" и продолжался по-нарастающей все эти годы.
С начала развала СССР, стало быть? Прям вот - раз и сразу начался. И "школы закрыли" и "бандеризация страны"? И даже при вашем любимом Януковиче, судя по указанному Вами промежутку времени Украины-государства, а не республики? Януковичу, который сбежал... куда? Да в Россию же! И тоже был "культурный геноцид" во время его "блистательного" правления! С не менее "блистательным" фокусом попытки сесть одной з...й на два стула.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 21:19   #29197
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я Вам уже писал неоднократно. Культурный геноцид был начат тридцать лет назад с так называемой "украинизации" и продолжался по-нарастающей все эти годы.
С начала развала СССР, стало быть? Прям вот - раз и сразу начался. И "школы закрыли" и "бандеризация страны"?
Закрытие школ и восхваление на государственном уровне Бандеры - это уже кульминация процесса, который шел десятилетия.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
И даже при вашем любимом Януковиче, судя по указанному Вами промежутку времени Украины-государства, а не республики?
При Януковиче были определенные послабления. Не перелом, но кое-что начало меняться. И это стало одной причин его смещения.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Януковичу, который сбежал... куда? Да в Россию же!
Куда же он мог еще сбежать? В Америку, Литву или Польшу?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 21:52   #29198
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При Януковиче были определенные послабления. Не перелом, но кое-что начало меняться. И это стало одной причин его смещения.
Пофиг ему все было. А причиной "смещения" был отказ подписать ассоциацию на стадии, когда уже нельзя не подписывать. Раньше надо было думать. Вообще это все очень мутно выглядит. Объяснения "прочитал и не понравилось" в последний момент... даже на детский лепет не тянет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 21:54   #29199
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Куда же он мог еще сбежать? В Америку, Литву или Польшу?
Действительно. Вот и сбежал на "базу торпедных катеров".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2021, 22:03   #29200
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,900
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
При Януковиче были определенные послабления. Не перелом, но кое-что начало меняться. И это стало одной причин его смещения.
Пофиг ему все было. А причиной "смещения" был отказ подписать ассоциацию на стадии, когда уже нельзя не подписывать...
Я так и пишу. Был смещен за более-менее пророссийский курс. Что в целом подтверждает тезис о тенденции к бандеризации страны.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 08.02.2021 в 22:06.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги