Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2004, 14:21   #321
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
полевые исследования показали что и зеркальное писание и незеркальное, но одного и того же нам (Нам, надо с большой буквы ) подвластно
Я когда левой рукой пишу, то почерк получается точно такой-же, как и правой, если в зеркало посмотреть. А вот чтать свой "левый" текст я не могу, только через зеркало или напросвет с обратной стороны Я слышал, что Леонардо Давинчи так свои дневники писал, для секретности. Наверное в те времена зеркала в дефиците были
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 14:26   #322
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

мысль - не энергия ци и не психическая энергия.
тут где-то была статья Рерих о какой-то книге немецкой.
исходя из того, что там было написано, можно было сделать вывод, что мысль, как волна, может использоваться для _переноса_ психической энергии.

этим объясняются прибамбасы с энергией ци, и кста, чтобы устремиться к Вл., Его надо представить, проще говоря, что представишь, к тому и усремишься... в смысле - представишь не то, не то и получишь. значит, чем лучше ты знаешь Его, тем вернее что Его...
это кстати тоже шаманское учение наших элейини. блин, люди десять тысяч лет назад знали всю эту фигню...

кста, а как же тогда, если ну вот народ весь этот в церквях сектантских, от которых говорят утомляет, если они вместо Христа представляют что-то не то, но думают, что это Христос он такой, а он НЕ такой, и устремляются-то они к "НЕ такому", тогда с таким у них связи никакой не будет, в будет фигня в голове одна. во!

--------------------------

Александр, он х не только зеркально писал, он писал через букву две срочки в одной - одна буква с одной строки, следующая с другой. так кажется. для секретности
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 14:28   #323
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Владимир, что за самоуправство?
Можно вас попросить? отделяйте там что хотите, но копируйте, не режьте сообщения из оригинальной темы туда.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 14:32   #324
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
кста, чтобы устремиться к Вл., Его надо представить, проще говоря, что представишь, к тому и усремишься... в смысле - представишь не то, не то и получишь. значит, чем лучше ты знаешь Его, тем вернее что Его...
Я у Феофана Затворника читал в поучениях о молитве, что Христа лучше всего во время молитвы представлять без образа, т.е. не сосредотачиваться на визуальном изображении.

Цитата:
Сообщение от арджуна
Александр, он х не только зеркально писал, он писал через букву две срочки в одной - одна буква с одной строки, следующая с другой. так кажется. для секретности
Круто Я об этом не знал
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 14:35   #325
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

у меня давно идея есть, надо найти чат какой-нибудь, или асю или что-нибудь такое. и пообщаться нормально, форум для это не годится. есть ася?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 14:38   #326
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
у меня давно идея есть, надо найти чат какой-нибудь, или асю или что-нибудь такое. и пообщаться нормально, форум для это не годится. есть ася?
Нету аси У нас это не приветствуется, хотя можно поробовать установить. А так, можно по емайл. Счас спрошу у коллег асю.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 14:54   #327
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я кстати о церквях имел в виду не только Христа, ведь молятся они и Богу-Отцу, и думают, что он то, что написано в Библии. Те кто понимают, некоторые священики или подвижники, что к чему, те становятся святыми. а те, кто думают что Бог - это гррозный дядя на облаке с молниями, что они получат? с чем связь? с выдуманным образом? эта идея, умноженная миллионами безграмотных людей, будет как туча заслонять собой все. они сами создают это чудовище, если верить про поклонение зубам...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 14:59   #328
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Арджуна! Есть аська: 331626202 . Ждёмс звонка
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 17:51   #329
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
мысль - не энергия ци и не психическая энергия.
тут где-то была статья Рерих о какой-то книге немецкой.
исходя из того, что там было написано, можно было сделать вывод, что мысль, как волна, может использоваться для _переноса_ психической энергии.

этим объясняются прибамбасы с энергией ци, и кста, чтобы устремиться к Вл., Его надо представить, проще говоря, что представишь, к тому и усремишься... в смысле - представишь не то, не то и получишь. значит, чем лучше ты знаешь Его, тем вернее что Его...
это кстати тоже шаманское учение наших элейини. блин, люди десять тысяч лет назад знали всю эту фигню...
Цитата:
Сообщение от арджуна
привлечение внимания есть приложение силы, толька тсс, не гворите никому, это шаманское учение (агни-йоги не знают об этом). поэтому даже обращение внимания на предмет (даже взгляд), оставляет на нем "следы" внимания. человек хорашая штука, меняющая пространство.


Арджуна, шаманство на форуме, конечно не в тему, но …. скажите, пожалуйста, (можно тихонько) , кто такие наши элейини????
Извините за любопытство.
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 21:01   #330
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

это люди одного народа, с которым я оказался связан по "долгу службы".
тип общества - первобытно-общинный. религия - шаманизм. тем не менее они в курсе, что землей управляют Семь Духов, поставленных творцом присматривать за порядком .
долго не мог врубиться как их учения соотносятся с агни-йогой и т.д.(ТД) пока не прочитал несколко статей Джаджа. и только тогда понял о чем же они все говорят.
Познания об энергии, воздействии мысли, снах, психическом воздействии по сравнению со здешними последователями Рерихов, Будды и теософии - на уровне фантастики. Я тут смотрю на порой "умные" споры и понимаю - что вот ведь наши ребята говорят так. А поскольку их познания в ходу уже много тысяч лет, я скорее поверю их шаману, чем всем здешним "теоретикам/практикам" вместе взятым.
Учат они в плане морали да и не только тому же что и агни-йога. порой удивляюсь что чуть не дословно. это при том, что они ее в глаза не видели и европейцев плохо переносят.

есть конечно и непохожие вещи, и и не очень хорошие -
но вообще они хорошие люди - колдуны, как на подбор
вежливые - невежливые долго не живут.
скромные - нескромные долго не живут.
у окружающих известны тягой к манипуляциям с энергией. честно, я бы не хотел оказаться там где они этим занимаются. понятие "духовная сила" - обычнейшая часть обихода, как мебель.

вобщем исходя из того, что их мнения сходятся с теориями Джаджа, а стало быть не совсем чужды теософии, моральные принципы иногда граничат с агни-йогой, а шаманы говорят о том, что все религии мира имеют одну суть, и некоторые из них видели Высоких Духов (которых они очень хорошо отличают от других духов), вобщем я думаю, что иногда имеет смысл, ну для меня лично, поинтересоваться, что они думают по тому или иному вопросу.

Ну и хватит с вас сказок.
---------------------------------
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2004, 22:19   #331
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Спасибо, что поделились.
Цитата:
Сообщение от арджуна
... пока не прочитал несколко статей Джаджа.
Если Вас не затруднит, можно несколько названий? Это Джадж У.К?

Цитата:
Сообщение от арджуна
Ну и хватит с вас сказок.
Я люблю сказки. Даже писать пробовала.
А шаманы - это мне близко.
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 19:11   #332
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вот видите
Джадж У.К. тоже писал "сказки".
я читал "Галерею астральных образов", это серия небольших рассказов. Она есть в инете на русском, вот например - http://www.dreamer.ru/lit/son/judge.shtml

Но во всех версиях которые я видел, в переводе одного рассказа ("Старнная история") отсутсвует одна страница. Она везде помечена как отсутсвующая.

Если что, вот она (как смог перевел):
----------------------------------------
"Я позволял себе обманывать себя, забыв о месте в Бхагавад-Гите, где она говорит нам, что человек – и друг своей душе и враг ее, это было в том уединенном месте в Северной Индии, где я провел многие годы. Но вновь возникла возможность вернуть из-за этого утерянное, и мне был дан шанс принять это тело”.
В этот момент я снова услышал звон колоколчика и он снова оставил меня. Вернувшись, он продолжил рассказ.
Как только у меня появится возможность, я опишу эту беседу, но в настоящий момент я должен остановиться на этом.

ЧАСТЬ II
Многие могут не поверить, что меня предостерегали от написания всей этой истории целиком и сразу, и они улыбнулись, прочитав, что я продолжу если мне «будет разрешено». Но, те кто хорошо знакомы со мной, почувствуют, что в моем заявлении есть некоторая истина. Тем же, кто умеют читать между строк, может быть будет интересно узнать, что я несколько раз пытался закончить эту историю, чтобы послать ее в журнал в целом виде, но всегда я находил, что в том месте, где заканчивалась первая часть, у меня перед глазами плыло, или заметки, подготовленные для работы, теряли вдруг всякий смысл, или возникало еще какое-либо препятствие, так что до сих пор я не был способен продвинуться далее этой первой части. Для меня достаточно очевидно, что это повествование не будет закончено, однако, я достаточно убежден, что я должен рассказать об этих событиях. Эта часть, однако, будет последней, так как было потрачено слишком много времени в борьбе с чем-то, что бы это ни было, что желает воспрепятствовать моему углублению во все детали произошедшего. Потому для того, чтобы написать то, что я написал, я вынужден был опустить множество проишествий, которые возможно были бы интересны некоторым людям, но я попытаюсь припомнить и описать те вещи философской природы, которые были мне рассказаны.
Пока я сидел и ждал возвращения моего хозяина, я почувствовал духовное влияние другого ума, подобное прохладному ветру, дующему с гор. Это был ум того, кто достиг по меньшей мере той точки в своем развитии, где не существует желания чего-либо, кроме того, что может принести Карма, и в тот момент, когда это влияние охватило меня, я начал слышать голос, говорящий словно сквозь трубу, конец которой находится в моей голове, а сама она вытянулась на огромное расстояние в пространстве, что заставляло голос звучать слабо и отдаленно. Он сказал:
«Человек, чьи желания проникают в его сердце, как воды, впадающие в спокойный океан, обретает счастье, но не тот, кто желает испытывать страсти. Человек, оставивший вожделения плоти, трудящийся без чрезмерных желаний, скромный и свободный от гордости, обретает счастье. Это чудесная зависимость. Человек, которым владеет такое доверие к Высшему, не сбивается с пути: достигнув своего смертного часа, он соединяется с нематериальной природой Брамы. Наслаждающийся Амритой, оставшейся от его предложений, он обретает вечный дух Брамы, Высшего».
Атмосфера комнаты казалось давала памяти особую способность к запоминанию, и возвратившись к себе в ту ночь я был охвачен этими строками из Бхагават-Гиты. Я знал, что они достигли меня из места или от человека, которого мне следует почитать.
Занятый этими мыслями, я не заметил, как вернулся мой хозяин, и подняв глаза вздрогнул, увидев его сидящим в другой половине комнаты и читающим книгу. Английская одежда пропала, и его покрывало индийское дхоти, и я заметил, что на нем надет шнур брахмана. По той или иной причине на цепи вокруг его шеи висело украшение с орнаментом, который, если и не был розенкрейцеровским, то определенно был очень древним.

-------------------------------------------

и там есть еще одна ошибка в переводе в этом же рассказе:
--------------------------------------------
"Они, если хотите, спали, а здесь, в этом теле, они на время становились его сутью, говоря его словами, думая его мыслями и были не в состоянии контролировать его".
------------------------------------------
у них вместо "спали" стоит "мечтали", что запутывает смысл.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2004, 19:15   #333
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Арджуна, возьмите трубку, типа аську!
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2004, 00:27   #334
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Вот видите
Джадж У.К. тоже писал "сказки".
"Свет достигнет Земли, лишь если просветы в облаках станут больше и число их умножится, - сказал Учитель. - Что лучше, пролить больше света на облака, или усилить движение сердца? Второе ты должен делать тайно и незаметно, не требуя благодарности. Первое принесет тебе хвалу и признание среди людей. Но необходимы оба условия: оба они являются нашей работой, но - ты сам видишь, сколь немногочисленны просветы! Достанет ли тебе сил идти впереди хвалы так, чтобы сердце твое стало источником чистой, бескорыстной силы?"
Ученик вздохнул, ибо это был трудный вопрос.
Здесь два пути, как описано у розенкрейцеров?

«Человек, чьи желания проникают в его сердце, как воды, впадающие в спокойный океан, обретает счастье, но не тот, кто желает испытывать страсти. Человек, оставивший вожделения плоти, трудящийся без чрезмерных желаний, скромный и свободный от гордости, обретает счастье. Это чудесная зависимость. Человек, которым владеет такое доверие к Высшему, не сбивается с пути: достигнув своего смертного часа, он соединяется с нематериальной природой Брамы. Наслаждающийся Амритой, оставшейся от его предложений, он обретает вечный дух Брамы, Высшего».
Очень близко, очень трогает.
Спасибо, Арджуна.
Бодхи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 06:17   #335
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: СОН.

Сно мне... Этой темы в архиве не нашла.Подымаю эту тему

Недавно приснился такой сон
" Я гуляю по городу. Знаю что приехала буквально на один день.
Время - около полуночи. Горят фонари. Довольно оживленно. Дома каменные высокие. Старинные.Сворачиваю во двор, прохожу через каменную арку. Попадаю во внутренний двор. Никого нет. Ни души. Захожу в подъезд. Подымаюсь по лестнице. Широкая каменная, высоченные потолки, проемы дверей высокие, дверей самих нет. Дом стар и запущен. Вообще все монументально. И где-то на уровне второго этажа у меня появляется мысль "Здесь ни в коем случае нельзя находиться" Появилось ощущение опасности. В доме какая-то ватная тишина. Я заглянула в залу, а там застывшие фигуры людей. В разных позах. Как скульптуры. Но это не были скульптуры. Это были люди. Или то что от них осталось? Все это, и дом, и люди в темно серых, черных тонах. Я начинаю оттуда делать ноги.
Выхожу во двор, а туда с улицы входит женщина и огромный черный пес. Женщину вижу не четко. Она так и не подошла ко мне, остановилась в стороне. Враждебности никакой, и миролюбия тоже. Но спокойна. Она сделала знак псу. Пес подошел ко мне взял меня зубами, очень дружелюбно, за руку выше запястья и осторожно, но решительно вывел меня на улицу, и потом лизнул в губы.Типа нефиг тебе тут делать.
Проснулась. На руке ощущение зубов. А на губах влажного языка собаки . Сохранялось еще долго.

И куда меня черти занесли?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 07.09.2007 в 06:23.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 06:56   #336
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: СОН.

Сон приснился сегодня.
Я выхожу в коридор своей квартиры. И вдруг мне приходит в голову мысль о том, что дверь заперта каким-то странным ключом. И мне захотелось его посмотреть. Я подхожу к двери и пытаюсь взять ключ в руки. Мне хочется его и вынуть и повернуть.
Но в этом момент какая-то тень бросается на меня и сшибает с ног, заталкивая в угол. От неожиданности и удара я вскрикиваю во сне. Пытаюсь освободиться и встать, но она придавливает к стене и к полу. Просыпаюсь.
Пытаюсь заснуть и вернуться туда, чтобы разобраться. Но вместо сна вижу коридор, который заливается светом, но каким-то белым, непрозрачным, который скрывает все. Открываю глаза, закрываю вновь. Картина та же. Непрозрачный свет. Я не вижу коридора.
Слышу только слова - ОПАСНО! - они повторяются несколько раз.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 09:48   #337
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,268
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 730
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: СОН.

Раньше часто снился один и тот же сон: я снова учусь в школе и предстоит сдавать экзамены. Во сне думаю:"Я ведь уже сдавала экзамены и закончила школу. В чем дело?". Долго не могла разобраться, а потом, в очередной раз увидев экзамены во сне, поняла - это экзамен в жизни, испытание.

И еще сон: вижу длинную похоронную процессию, очень много(не видно конца) умерших людей. Я так поняла, что эти люди духовно умерли. Или в связи с Переходом сон
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 09:51   #338
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: СОН.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Но в этом момент какая-то тень бросается на меня и сшибает с ног, заталкивая в угол. От неожиданности и удара я вскрикиваю во сне. Пытаюсь освободиться и встать, но она придавливает к стене и к полу. Просыпаюсь.
Слышу только слова - ОПАСНО! - они повторяются несколько раз.
Нда. Может это твоя тень?
Обычно это прочитываю, что днем я дала слабину себе.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 09:55   #339
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: СОН.

Цитата:
Сообщение от Lada7772 Посмотреть сообщение
Раньше часто снился один и тот же сон: я снова учусь в школе и предстоит сдавать экзамены. Во сне думаю:"Я ведь уже сдавала экзамены и закончила школу. В чем дело?". Долго не могла разобраться, а потом, в очередной раз увидев экзамены во сне, поняла - это экзамен в жизни, испытание.
Да мне тоже часто сниться школа. Причем снились разные классы, и по возрастанию. очень давно 5-6 , потом постарше, потом 10. (Аналогию провела для понимания). Обычно алгебра, математика, сочинение было, и вот недавно история.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2007, 10:08   #340
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: СОН.

Школы мне регулярно снятся. А один раз я даже отказался сдавать экзамен. Я им всем что-то такое говорил, доказывал, что они не правы и ушел.
осталось добавить, что преподы все были в черных балахонах с капюшонами, да и ученики тоже. Типа монахов.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги