Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2011, 15:57   #221
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если человек явно враждебен, не идет на контакт и, что главное - постоянно и целенаправленно занимается очернительством, то тут подход, конечно, должен быть иным. Возможен и судебный процесс при 100% уверенности в его эффективности.
Мысль понятна. А что, не стоит судиться с человеком, если заранее известно, что суд будет проигран? Или если шансы непонятные?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 17:36   #222
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в каждом действии подобного рода надо взвешивать все риски и возможные последствия. Именно не с точки зрения переживания своего личного оскорбления, а с точки зрения влияния на общее дело. Выше по теме я приводил цитаты из писем Рерихов к своим сотрудникам - даже джинов можно заставить работать на благо при правильном подходе.
И каждая ситуация по своему своеобразна. Если кто-то год назад, что-то ляпнул в эфире - без всякого дальнейшего резонанса, то можно через год и не ворошить тему, привлекая к ней внимания СМИ и, рискуя поставить под удар не только себя, но и окружающих. "Собаки лают - караван идет". А если человек явно враждебен, не идет на контакт и, что главное - постоянно и целенаправленно занимается очернительством, то тут подход, конечно, должен быть иным. Возможен и судебный процесс при 100% уверенности в его эффективности.
Подобные вопросы нужно обсуждать в отдельной теме, без привязки к конкретному судебному процессу и без привязки к определённым личностям или организациям, так сказать - теоретически. Тогда могут варианты, консенсусы.
Пример с Христом, приводимый ранее Востоком и Музикумом, немного не по теме. Учитель не подавал в суд на торговцев, и тем более не просил у них денег за моральный ущерб, не жаловался Он и на первосвященников Пилату. Там всё было наоборот, судили Его.
Цитата:
От Матфея 5. 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы
соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли
бы тебя в темницу;
Я, например, не сторонник судебных процессов, без самой крайней на то необходимости. Американская модель «жизнь через отсудить» мне уже не симпатична. Судится или не судится и в каких случаях, всё это нужно обсуждать отстранёно от данного процесса. Если люди решили что надо, значит им было надо. Мы можем только делать выводы на будущее.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 17:42   #223
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если человек явно враждебен, не идет на контакт и, что главное - постоянно и целенаправленно занимается очернительством, то тут подход, конечно, должен быть иным. Возможен и судебный процесс при 100% уверенности в его эффективности.
Мысль понятна. А что, не стоит судиться с человеком, если заранее известно, что суд будет проигран? Или если шансы непонятные?
По-моему мнению, такой суд возможен, если речь и последствия касаются исключительно лично того, кто подает в суд. Если же речь идет так же и других, то тут нужно десять раз подумать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 19:31   #224
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если человек явно враждебен, не идет на контакт и, что главное - постоянно и целенаправленно занимается очернительством, то тут подход, конечно, должен быть иным. Возможен и судебный процесс при 100% уверенности в его эффективности.
Мысль понятна. А что, не стоит судиться с человеком, если заранее известно, что суд будет проигран? Или если шансы непонятные?
По-моему мнению, такой суд возможен, если речь и последствия касаются исключительно лично того, кто подает в суд. Если же речь идет так же и других, то тут нужно десять раз подумать.
Т.е вы признаете, что когда все продумано десять раз и испробованы другие варианты порой ничего не остается как подать в суд?
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 20:03   #225
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если человек явно враждебен, не идет на контакт и, что главное - постоянно и целенаправленно занимается очернительством, то тут подход, конечно, должен быть иным. Возможен и судебный процесс при 100% уверенности в его эффективности.
Мысль понятна. А что, не стоит судиться с человеком, если заранее известно, что суд будет проигран? Или если шансы непонятные?
По-моему мнению, такой суд возможен, если речь и последствия касаются исключительно лично того, кто подает в суд. Если же речь идет так же и других, то тут нужно десять раз подумать.
Т.е вы признаете, что когда все продумано десять раз и испробованы другие варианты порой ничего не остается как подать в суд?
Если ситуация действительно важная и есть понимание, что от суда будет действительно общая польза, то конечно.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 22:07   #226
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А если человек явно враждебен, не идет на контакт и, что главное - постоянно и целенаправленно занимается очернительством, то тут подход, конечно, должен быть иным. Возможен и судебный процесс при 100% уверенности в его эффективности.
Мысль понятна. А что, не стоит судиться с человеком, если заранее известно, что суд будет проигран? Или если шансы непонятные?
По-моему мнению, такой суд возможен, если речь и последствия касаются исключительно лично того, кто подает в суд. Если же речь идет так же и других, то тут нужно десять раз подумать.
Т.е вы признаете, что когда все продумано десять раз и испробованы другие варианты порой ничего не остается как подать в суд?
Если ситуация действительно важная и есть понимание, что от суда будет действительно общая польза, то конечно.
Можем ли мы тогда утверждать, что в этом случае было не так? Я не знаю, как бы мне никто ничего не говорил. Может быть МЦР выкладывал как обычно по этому поводу статью, никто не знает?
***
А вообще я крайне любознательный по природе человек. Вот я тут со многими согласен, мне например тоже непонятно, зачем было требовать компенсации за моральный вред, как будто деньгами его можно окупить? С другой стороны, ЛВШ и ее юристы весьма опытные люди в судебных тяжбах, поэтому я не буду спешить и говорить, что это плохо. А вот узнать причину было бы весьма итнересно. Да и вообще услышать мысли самого МЦР по этому поводу. Что-то подсказывает мне, что там дело куда глубже, чем кажется нам, всвязи с практически полным отсутствием информации по этому вопросу.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 22:22   #227
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
А вообще я крайне любознательный по природе человек. Вот я тут со многими согласен, мне например тоже непонятно, зачем было требовать компенсации за моральный вред, как будто деньгами его можно окупить? .
Право на возмещение морального ущерба является одним из наших неотъемлемых прав, закрепленных в Конституции России
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 22:31   #228
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Может быть МЦР выкладывал как обычно по этому поводу статью, никто не знает?
Нет, никакой инфы ни до, ни после суда не было. Это касается и сайта МЦР и МСРО
http://www.icr.su/rus/news/icr/
http://www.roerichs.com/News.htm
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Да и вообще услышать мысли самого МЦР по этому поводу.
Хотелось не только Вам, но вряд ли. В свое время (года 2-3 назад) данный форум был во врагах и мельком прочитав некоторые статьи понял, что ситуация не изменилась (к большому сожалению!)
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 22:45   #229
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Пример с Христом, приводимый ранее Востоком и Музикумом, немного не по теме. Учитель не подавал в суд на торговцев, и тем более не просил у них денег за моральный ущерб, не жаловался Он и на первосвященников Пилату. Там всё было наоборот, судили Его..
Как немного не по теме? Именно по теме!
Мой же пример не относился к вопросу судиться или не судиться, взыскивать моральный ущерб или нет. А к той ситуации, когда из-за боязни создания себе новых врагов озвучивается мысль, что лучше было бы не обращать внимание на распространение старой клеветы, "не поднимать шум". Тут некоторыми форумчанами недвусмысленно говорилось, что от действия МЦР теперь у РД якобы появятся новые враги и общественное мнение относительно РД испортится. По их мнению лучше было не защищать Имена, а "взвешенно" промолчать, чтобы себе врагов не нажить и свой имидж не подпортить. Поэтому я и привёл пример с И.Х., Который не опасался образования новых врагов при отстаивании позиции Духа и защиты святынь.
Я потом так и подытожил : "Вот такая "стратегия" Учителя И.Х. лично мне намного ближе, чем лукавое мудрствование об имидже РД в общественном мнении."
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 22:53   #230
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Может, ему (МЦР) помочь чем-то надо: донести до суда мнение рериховской общественности - это тысячи человек, или в какой-то другой форме?
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 23:00   #231
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если кто-то год назад, что-то ляпнул в эфире - без всякого дальнейшего резонанса, то можно через год и не ворошить тему, привлекая к ней внимания СМИ и, рискуя поставить под удар не только себя, но и окружающих. "Собаки лают - караван идет".
а, так вам нужен был резонанс, чтобы иметь полное право судиться и честь отстаивать свою!?
И кто знает как слово клеветническое соловьевых и кураевых отзывается в сердцах тех людей, которые пребывают в неведении...
Если собака лезет в караван, чтобы укусить (а кураевы и соловьевы именно этим и занимаются) и таким образом хоть как-то нанести вред, то ближайшие к нападающей шавке все меры предпринимают, чтобы повадно не было...

Проигрыш в плане судебном на плотном плане ничего не означает. На плане тонком важна победа. Соловьевы и кураевы побеждены и морально и по справедливости. Они по карме получают свое. А нам всем ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ - наука. Никогда не молчать, когда хулят Имена. И если какой-то радиоведущий позволит себе такое (а соловьев единственный, кто в этом отличился), обязательно позвонить на радио и заступиться.

Делу Вл. и Рерихов жить. А за Имена нужно заступаться на ПРАКТИКЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. Кто же еще заступиться, если не мы?! Представьте себе ситуацию какой-то человек поносит Рерихов и т.д., а вы как-то вместе с ним очутились случайно. И что у вас не возникнет желание заступиться? Ведь это же естественно! Или вы проглотите клевету и пойдете с миром. А другие также пойдут вместе с этой клеветой. С той клеветой, которую вы могли бы
с глазом добрым и сердцем открытым прекратить озвучиванием ФАКТОВ И ПРАВДЫ. Вам же легче на душе станет от этих своих собственных действий.

МЦР делает такое важное дело защищая Имена, что оно заслуживает большой благодарности от всех нас. Только МЦР заступился за Имена и больше ни один человек, ни один рериховец или член РД. Только МЦР. Неужели больше нет сознательных людей, которым небезразлично Имя Рериха?!
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 23:11   #232
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Может, ему (МЦР) помочь чем-то надо: донести до суда мнение рериховской общественности - это тысячи человек, или в какой-то другой форме?
У МЦР есть свои профессиональные юристы, которые знают своё дело. Если понадобятся какие-то письма от рериховской общественности, то об этом мы наверное узнаем.
Но волнует, что именно сами "рериховцы" будут недовольны такими письмами. Это даже ясно видно из этой темы. Почитайте самую первую страницу этой темы (хотя бы с поста 6), чтобы убедиться в этом самому.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 23:14   #233
A.C.
 
Аватар для A.C.
 
Рег-ция: 21.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 463
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

manihara,
Как я правильно понял, Владимир писал о МЕТОДАХ, а не о "надо" или "нет". На этот счет существует сотни, а может и тысячи методов, как можно урегулировать любую ситуацию. Суд, на мой взгляд, это крайняя форма чего то доказать. Уверен, что на форуме есть профильные психологи, которые могут посмотреть на данную ситуацию с этого ракурса.
__________________
"Счастье в том, чтоб свое сердце отдать другому" Рабиндранат Тагор
A.C. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.12.2011, 23:25   #234
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Как я правильно понял, Владимир писал о МЕТОДАХ, а не о "надо" или "нет". На этот счет существует сотни, а может и тысячи методов, как можно урегулировать любую ситуацию. Суд, на мой взгляд, это крайняя форма чего то доказать. Уверен, что на форуме есть профильные психологи, которые могут посмотреть на данную ситуацию с этого ракурса.
по моему мнению для фигуры Соловьева это вполне адекватная мера. Мнение Соловьева имеет влияние в обществе. Что стоят его профессиональные дебаты на ТВ между представителями различных партий. Слово его поэтому имеет большую силу и мера должна быть такой же сильной. Проигрыш в плотном плане в суде - не имеет такого большого значения. Имеет значение Торжество справедливости по отношению к Именам. Люди умные, которые не хотят быть быдлом, сами прочитают и узнают о том, какой продукт им предлагают СМИ в виде ее ярких представителей, коим является Соловьев. Он человек общественный и должен отвечать перед ВСЕМ ОБЩЕСТВОМ В СУДЕ. Эффективная и целесообразная мера. Не по выставкам его водить нужно. Человек уже на том уровне, когда сам может разобраться что по чем. А по судам, судам, судам... не потому что так интересно судиться, а потому что фигура такая публичная. Была бы другая фигура - были бы и меры другие.
Меры правильные.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 00:06   #235
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Собственно, я уже отвечал на эти вопросы. Ответы есть в моих постах в теме. Сейчас по факту не только Соловьев, но и данный судебный процесс бьет и по РД и по Рериху. Потому, что создан судебный прецедент, когда МЦР (а следовательно и все рериховские организации) назвали сектой и это фактически подтвердили в суде. Хуже всего, что история находится в центре внимания СМИ. И даже если МЦР добьется кассации, то общественное мнение все равно будет завирусовано.
Владимир, я вот не совсем понимаю, на какие факты вы опираетесь, когда утверждаете, что судебный процесс бьет и по РД и по Рериху? Было время, когда например МЦР подал на Черномырдина в суд. Этот поступок вызвал ярое возмущение у чиновничества, потому что на премьера в истории России никто в суд не подавал. И что мы имеем? Каких врагов? Сейчас этим мужественным поступком со стороны МЦР многие восхищаются!
А общественное мнение как правило бывает завирусовано благодаря СМИ, которые не стесняются использовать разные способы воздействия.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 25.12.2011 в 00:14.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 03:59   #236
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Собственно, я уже отвечал на эти вопросы. Ответы есть в моих постах в теме. Сейчас по факту не только Соловьев, но и данный судебный процесс бьет и по РД и по Рериху. Потому, что создан судебный прецедент, когда МЦР (а следовательно и все рериховские организации) назвали сектой и это фактически подтвердили в суде. Хуже всего, что история находится в центре внимания СМИ. И даже если МЦР добьется кассации, то общественное мнение все равно будет завирусовано.
Владимир, я вот не совсем понимаю, на какие факты вы опираетесь, когда утверждаете, что судебный процесс бьет и по РД и по Рериху? Было время, когда например МЦР подал на Черномырдина в суд. Этот поступок вызвал ярое возмущение у чиновничества, потому что на премьера в истории России никто в суд не подавал. И что мы имеем? Каких врагов? Сейчас этим мужественным поступком со стороны МЦР многие восхищаются!.
Кстати говоря, если бы тогда не было того иска МЦР к Черномырдину, то сейчас бы вообще не было никакого Рериховского Центра-Музея в Москве.

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
А общественное мнение как правило бывает завирусовано благодаря СМИ...
Совершено верно! И никак наоборот : Общество "вирусуется" не самой клеветой, а фактом отпора на эту клевету.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 05:14   #237
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от A.C. Посмотреть сообщение
Уверен, что на форуме есть профильные психологи, которые могут посмотреть на данную ситуацию...
Интересно, а чтобы сказали эти профильные психологи, обратив внимание на то, как Вы всегда тепло и по-дружески Соловьёва в этой теме называете только по имени - Владимир, когда все остальные участники его здесь называют по фамилии? Нет, конечно же никто не может быть против Вашей личной симпатии к этому человеку. Это Ваше личное дело.
Но может быть именно из-за Вашего сильного желания выгородить Соловьёва, Вы тут утверждали, что "Владимир" ничего о Рерихе не говорил? Может быть именно поэтому Вы совсем не расстроились, узнав об неудовлетворении иска МЦР к "Владимиру"?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 08:56   #238
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если кто-то год назад, что-то ляпнул в эфире - без всякого дальнейшего резонанса, то можно через год и не ворошить тему, привлекая к ней внимания СМИ и, рискуя поставить под удар не только себя, но и окружающих. "Собаки лают - караван идет".
а, так вам нужен был резонанс, чтобы иметь полное право судиться и честь отстаивать свою!?
Теоретически никто никто никому не мешает судиться по любому поводу и как угодно часто. Но речь идет о создании общественного мнения вокруг имени Рериха. Подобная задача не решается в судебном порядке.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 09:10   #239
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Собственно, я уже отвечал на эти вопросы. Ответы есть в моих постах в теме. Сейчас по факту не только Соловьев, но и данный судебный процесс бьет и по РД и по Рериху. Потому, что создан судебный прецедент, когда МЦР (а следовательно и все рериховские организации) назвали сектой и это фактически подтвердили в суде. Хуже всего, что история находится в центре внимания СМИ. И даже если МЦР добьется кассации, то общественное мнение все равно будет завирусовано.
Владимир, я вот не совсем понимаю, на какие факты вы опираетесь, когда утверждаете, что судебный процесс бьет и по РД и по Рериху? Было время, когда например МЦР подал на Черномырдина в суд. Этот поступок вызвал ярое возмущение у чиновничества, потому что на премьера в истории России никто в суд не подавал. И что мы имеем? Каких врагов?...
Как раз врагов среди чиновничества и имеем. Вы пробовали решать какие-нибудь насущные вопросы относительно имени Рериха в Минкульте или Росохранадзоре? Никто не хочет браться потому, что "скандальная тема". Чем больше скандалов и тяжб вокруг Имени, тем ситуация все хуже и хуже.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.12.2011, 10:10   #240
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: На Соловьева подал в суд центр Рерихов

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Но речь идет о создании общественного мнения вокруг имени Рериха..
Давайте не будем голословными и приведём конкретные примеры ухудшения общественного мнения вокруг имени Рериха (вернее, не вокруг имени, а к этому имени) и по каким причинам.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Подобная задача не решается в судебном порядке.
Это только Ваше личное мнение, которое, как оказалось, мало кто разделяет. И от того, что Вы из страницы в страницу это мнение упрямо повторяете, оно никакую силу себе не прибавляет.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Вы пробовали решать какие-нибудь насущные вопросы относительно имени Рериха в Минкульте или Росохранадзоре? Никто не хочет браться потому, что "скандальная тема". Чем больше скандалов и тяжб вокруг Имени, тем ситуация все хуже и хуже.
А может быть дело совсем не в том, что "скандальная тема"? А может быть просто гос.чиновники трясутся за свои места, боясь пойти против генеральной линии "государственной партии", поддерживающей РПЦ? Уж РПЦ точно бы не одобрило помощь гос.чиновников "рерихианству". Вы разве не видите, как
эти чиновники заигрывают с церковью? Даже бывает её подержкой стремятся заручиться.
Также я не понимаю, зачем Вы так настойчиво говорите о какой-то тяжёлой ситуации в общественном мнении? Если уж и подпорчен имидж РД в общественном представлении, то это только может быть из-за низкой культуры самих участников этого РД, но никак из-за правовой и юридической деятельности МЦР, к которой это общественное мнение вообщем-то безразлично. А вот зато все посетители музея Н.К.Рериха в восторге от картин художника и работы МЦР.
Постарайтесь трезво посмотреть на вещи. Без добровольно принятых неверных установок и предубеждений.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Новости Рериховского движения > МЦР

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Международный Центр Рерихов принят в Europa Nostra Iris МЦР 0 23.12.2010 06:08
Воронеж: Выселяют центр Рерихов Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 7 10.09.2009 06:39
Международный центр Рерихов приглашает на торжественный прием Владимир Чернявский МЦР 0 25.05.2007 20:36
Центр аорты СОФИЯ София 1 17.07.2006 09:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги