Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 22:11   #3921
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А вот расхождение - оно где?
Во времени. Что произошло с Россией, будет происходить с другими странами. Здесь любят время от времени цитировать, но не любят думать и применять. Даже господин русскоязычного мира лидер во всеуслышание говорил, что 20 лет назад Россия была слабой. Оглянитесь назад - у неё был и свой майдан, и свой "внутренний конфликт", как мы любим его называть. Сколько нам понадобилось времени всё это пережить? 20 лет, по словам ВВП. Чего сейчас хотеть от Украины? Люди скоро совсем обезумеют от травли и науськивания со всех сторон. Где и когда великие государственные потрясения проходили молниеносно? Не верю, что Украине понадобится 20 лет. Что ей сейчас требуется - помочь действительным патриотам восстановить или обрести (в зависимости от точек зрения) гражданское единство. Сегодняшняя Россия ей в этом не помощник. С моей точки зрения.
Да бросьте, какое время? Хотя... мне 63 года, вы, вероятно, мне в сыновья годитесь. И потому ценности у нас, соглашусь, могут иметь разное материнское молоко.

Я уже писал, что более близких по укладу, традициям, экономике и менталитету, чем русские и украинцы - нет. У вас и у нас власть в руках олигархата. И у вас, и у нас - воруют и народ загнан в бесправие. И этот ряд взаимных идентичностей чуть ли не до отражений можно продолжать долго. То есть, у нас Дерипаска не лучше и не хуже Коломойского, а уж Потанин, Прохоров, Аликперов и Ходорковский с Лебедевым - близнецы и братья с вашими Ахметовым, Порошенко и прочими олигархами. И методы правления вашего Януковича мало отличаются от методов Медведева. Ваша Рада и наша Дума - тоже сиамские близнецы, но... мы в период Болотных смут - не стали подписываться под белые ленточки, а вы клюнули на оранжевых. И вашим и нашим представителям Пятой колонны деньги выдаются в одном и том же окошечке - Госдепе США.

Более того, я вас удивлю, но и сейчас наши олигархи хотят помочь вашим олигархам и слить ополчение в Донецке и Луганске. И уже сняли Стрелкова, но свернуть в трубочку и засунуть куда подальше протестное движение в Новороссии - у них не получится. Обратите внимание, что мы за ополчение на Юго-Востоке, а вы за олигархов, организовавших АТО против народа. Это вам байки заливают, что в Донецке и Луганске стоят русские войска. Да, есть добровольцы, да есть опытные спецы из всех родов войск, есть даже французы, но против них, против людей, стоящих за наше общее будущее, - олигархи и Украины, и России, а также НАТО и США.

И самое главное: мы не идем в ваши города, наши солдаты Новороссии не идут с "Градом" на Киев и "Ураганом" на Львов... Наши ребята, то есть ополчение, не сжигали активистов Правого сектора во Львове и других городах, как ваши сотники сжигали активистов в Одессе. И это батальоны Правого сектора, это батальоны олигархов и на деньги олигархов воюют с нашим (нашим - по духу) народом, а украинцы.... Эх, те самые украинцы, которые возвели в герои сотню на Майдане в священный свод святых... эти украинцы сегодня благославляют фашистские батальоны, расстреливающие народ, вставший за свои права и свободы в Новороссии.

И где мы разошлись?

Последний раз редактировалось Migrant, 22.08.2014 в 22:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 22:12   #3922
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А сейчас дело зашло так далеко, что при всем желании построить единую Украину не получится. Слишком много бед натворила нынешняя власть на юго-востоке.
Окей. Значит, продолжаем стрелять друг в друга. Все равно другого не получится...
Немного не так. Продолжаем защищаться от захватчиков и оккупантов, которые пришли на землю юго-востока с целью подавить волю русских людей, навязать свои порядки и законы. Только все эти попытки обречены на неудачу, потому что за спиной ополченцев стоит мощная Сила.
Вот гуманитарные грузы пошли по территории Украины как по своей. И завыли в Киеве и рвут волосы на одном месте на Западе от досады и бессилия. А русский медведь идет напролом в обход политических хитросплетений. И это означает, что Россия более не намерена считаться с Западом и никому не позволит издеваться над ней и русским человеком.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 22:22   #3923
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Не верю, что Украине понадобится 20 лет. Что ей сейчас требуется - помочь действительным патриотам восстановить или обрести (в зависимости от точек зрения) гражданское единство.
Гражданское единство невозможно восстановить насилием. Насильно мил не будешь. Когда я впервые услышал программу партии в феврале этого года и одной из главных задач было запрещение русского языка, то был удивлен и даже поражен. И уже тогда я подумал, что такие государственные акты обречены на неисполнение и неудачу. А дальше - больше. Что мешало властям Украины зимой начать строить конфедерацию и уверенно вести народ к процветанию?
А сейчас дело зашло так далеко, что при всем желании построить единую Украину не получится. Слишком много бед натворила нынешняя власть на юго-востоке.
Не только нынешняя власть, но и предыдущие старались во всю. Помнится, при Богатыревой, министре здравоохранения, представительнице партии регионов, инструкции к лекарствам стали только на украинском языке.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 22:25   #3924
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Наши ребята, то есть ополчение, не сжигали активистов Правого сектора во Львове и других городах, как ваши сотники сжигали активистов в Одессе.
Причём в Одессе погиб поэт-рериховец, а в Донецке снаряды
падали прямо во дворе университета, убили и ранили людей, а осколки посекли двери кабинета другого рериховца. Разрушаются музеи, больницы, детские сады, а ЕС советует отменить гуманитарный конвой. ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 22:38   #3925
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Вы забыли, что варновая система установлена законами Ману. Т.е. и кшатрий вынужден действовать в рамках установленных законов. Законов, регламентирующих войну, нет и никогда не было. Максимум обряд объявления войны. А то, что варновая система в итоге дискредитировала себя, лишь свидетельствует, что не каждый защитник является истинным кшатрием. Или что не каждый кшатрием рожденный способен на действительную защиту. Уже с ВЧ говорили, что защищать можно по-разному. Нынешний метод защиты привел к человеческим жертвам, и среди защищаемых также. Не слишком большая цена за право считаться кшатрием?
Почему я забыл? И я не говорю, что кшатрии вне Закона. Более того, я согласен, что варны из-за извращения этого понятия были были отменены Братством...

Но я говорил о том, что Пураны говорят (Пураны были написаны в период, когда законы о варнах признавались) о том, что эволюционно будет восстановлена расы кшатриев.
Цитата:
Все Великие Учителя принадлежали к касте кшатриев, считавшейся в древнейшие времена самой высокой. Существует много преданий, в которых именно брамины приходили учиться у кшатриев, а не наоборот. Лишь с падением высокого доблестного духа в народах, населявших древнюю Ариаварта, брамины захватили власть в свои руки. Тяжек был и есть этот захватный приоритет для Индии.

Так вот, отметим важный момент - доблестный дух - является важнейшей составной частью всякого Кшатрия. И ещё:
Цитата:
"Две личности Девапи, Kuru и Mauru (Мору) из рода Икшваку, продолжают жить на протяжении Четырех Веков, обитая в Калапа (Шамбала). Они вернутся сюда в начале Века Крита. Mauru (Мориа) силою йоги продолжает жить... Он восстановит расу кшатриев Солнечной Династии".

Думаю, что разжёвывать не стоит. вы достаточно умны. Но напомнить стоит. Что война в Новороссии - это не бойня, не просто война и не просто гражданское противостояние, это проявление доблести духа, в которой закаляется ДУХ ДОБЛЕСТИ. Не одержание духа, как это проявлено у псов войны, для которых кровь и человеческое мясо - пища, а именно стояние за честь, свободу, равенство, братство!

Последний раз редактировалось Migrant, 22.08.2014 в 22:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 22:46   #3926
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И где мы разошлись?
Вероятно там, где Вы меня неверно идентифицировали. Я тоже российский гражданин. Я не слушаю украинские байки. Но и российские тоже. Люди пожинают то, что сами посеяли. Кто-то самообманывается, кто-то лжёт, кто-то говорит часть правды. Невинны только дети. Которые гибнут по вине вышеперечисленных. Чтобы из гадкого утенка вырос прекрасный лебедь, нужно время, терпение и уход. Но всем надо сразу, без усилий и без отдачи. Поэтому давно не встречаются прекрасные лебеди.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 22:55   #3927
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Немного не так. Продолжаем защищаться от захватчиков и оккупантов, которые пришли на землю юго-востока с целью подавить волю русских людей, навязать свои порядки и законы. Только все эти попытки обречены на неудачу, потому что за спиной ополченцев стоит мощная Сила.
И что тут немного не так? Расцвеченный красивыми и благородными словесами факт, не перестает оставаться фактом, - Вы призываете к продолжению стрельбы.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:03   #3928
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И что тут немного не так? Расцвеченный красивыми и благородными словесами факт, не перестает оставаться фактом, - Вы призываете к продолжению стрельбы.
А любая стрельба это плохо по определению?
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:05   #3929
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Бешеного пса обязательно надо застрелить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:11   #3930
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И где мы разошлись?
Наши-Ваши.
В Наши-Ваши и разошлись.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
мы..., а вы ....
И вашим и нашим
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
наши олигархи ... вашим олигархам
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
мы за ополчение на Юго-Востоке, а вы за олигархов, организовавших АТО против народа
Видите? Наши-Ваши?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И самое главное: мы не идем в ваши города, наши солдаты Новороссии не идут с "Градом" на Киев и "Ураганом" на Львов...
И где мы разошлись?
В Правде разошлись, мигрант, в правде.
Изучая Учение Жизни более десяти лет и создавая статьи политического анализа уже наверное можно смотреть на любую ситуацию в любой стране с высоты ну хотя бы погодного спутника . Ваши оппоненты тоже читают Учение Жизни не менее десяти лет и им, привыкшим к всеобъемлимости , и протяжённости во времени неимоверно скучно читать астральныую аналитику околополитических статей.
Да, бравурно, да, одно и тоже - только я в этой ветке как минимум пять разных Ваших точек зрения на ситуацию в Украине просмотрела, другие, кто Вас читает , наверное прочли все десять
Прикольненько так - живёшь на Украине и читаешь русскую "аналитику" ну нибочки анализ ситуации
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И где мы разошлись?
А реально разошлись, когда от оставшихся жить на Украине стали ожидать скорой смерти .
Мне не понятна позиция Киевских рериховцев, но им из Киева виднее кто на кого напал, сколько тонн груза в каждом КАМАЗе гуманитарного конвоя, есть ли там какое-то новое вооружение или люди, умеющие им управлять. Я не смотрю телевизор, не ем шоколода но тем не менее придерживаюсь мысли :"Все всем лгут" и второй :"Что означает :"Сирия пала?"
Читала пророчества про Гогу и Магогу от трех разных религий, так все они дают диаметрально противоположную концовку, одно только в них совпадает, что Россия объединится с Турцией.
Все всем лгут.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.08.2014 в 23:13.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:20   #3931
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А любая стрельба это плохо по определению?
Это неимоверно сложный вопрос. Его сложность в том, что никто точно не знает кто стреляет.
Все видят следствие стрельбы и обе стороны дружно показывают друг на друга пальцем.
Мирным жителям всё равно кто их в пять утра бомбит - они всего лишь успевают услышать звуки и лишь потом увидят что и где взорвалось.
Я смотрела видеоролики Саур Могилы - там осталась только выжженная земля и огромная куча остатков от снарядов.
Новости страшнее чем фильмы ужасов.
Я не знаю нужна ли стрельба вообще, если есть политики. Ну для чего-то же они нужны.На планете такое огромное количество всевозможных вооружений, а взрослые дяди в войнушку играют, далеко не водяными пистолетиками.
Я понимаю, что пока не можем отбросить меч силою воли, то придётся брать меч в руки. Но ведь уже есть случаи неразорвавшихся бомб. Может лучше в этом направлении думать, нежели оправдывать стрельбу и последующие зачистки.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Бешеного пса обязательно надо застрелить.
Стрелкова приравняли к одному из них. Ему вменяют в вину всё тоже самое, что и карателям.
Так кем он на самом деле есть - "Пёс войны"? или не очень?
У каждой стороны свои имена являют "Бешеные псы" и "Псы войны"

На любую войну очень сложно смотреть без эмоций и с обеих сторон.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.08.2014 в 23:30.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:30   #3932
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
А любая стрельба это плохо по определению?
Это неимоверно сложный вопрос. Его сложность в том, что никто точно не знает кто стреляет.
Все видят следствие стрельбы и обе стороны дружно показывают друг на друга пальцем.
Вы многое чувствуете, а говорите "никто точно не знает".
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:32   #3933
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:35   #3934
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Да бросьте, какое время? Хотя... мне
Здесь шла речь про количество лет, которое нужно целой стране для возрождения после реконструкции.

Практически во всех пророчествах от благодатных старцев есть информация, что Украина присоединится к России одной из последних.
До того присоединятся многие страны.
Мы живём, чтобы исполнять пророчества.
Сейчас нужно создавать атмосферу новых возможностей, которые придут, когда закончится эта война.
Ведь разрушено очень много.
Когда закончится эта война? "Киев еврейский" напишет месяца за два до её окончания.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.08.2014 в 23:36.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:38   #3935
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
И что тут немного не так? Расцвеченный красивыми и благородными словесами факт, не перестает оставаться фактом, - Вы призываете к продолжению стрельбы.
А любая стрельба это плохо по определению?
По определению просто стрельба. А Вы имеете в виду ситуативный контекст. Конечно, между "стреляют в меня" и "стреляю я" есть ощутимая разница. Для стреляющих. В Вас стреляют?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 23:43   #3936
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вы многое чувствуете, а говорите "никто точно не знает"
Точно могут знать только те, кто смотрит на эту войну с видеокамер, установленных на спутниках.
Там чётко видно откуда приехали, куда пальнули, куда отъехали.
Есть видеозапись = документ стрельбы.
Остальные действительно не знают кто стрелял. Что скажут, тому и верят.
Там же ещё один нюансик всегда всплывал - если вечером Стрелков в новостях писал, что захватили самолёт, то на следующее утро какой-то самолёт уже бомбил мирно спящие населённые пункты. И Вы многие сами уже заметили, что население Украины почти полностью лишено критического восприятия подавемой ТВ информации.

Последний раз редактировалось Пандора, 22.08.2014 в 23:50.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 00:03   #3937
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Там комменты смешные.
Пьяные украинские пограничники пришли в Крым поговорить по душам с российскими коллегами
http://rusvesna.su/news/1408732778
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 00:11   #3938
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И где мы разошлись?
Вероятно там, где Вы меня неверно идентифицировали. Я тоже российский гражданин. Я не слушаю украинские байки. Но и российские тоже. Люди пожинают то, что сами посеяли. Кто-то самообманывается, кто-то лжёт, кто-то говорит часть правды. Невинны только дети. Которые гибнут по вине вышеперечисленных. Чтобы из гадкого утенка вырос прекрасный лебедь, нужно время, терпение и уход. Но всем надо сразу, без усилий и без отдачи. Поэтому давно не встречаются прекрасные лебеди.
Ой, да при чем тут идентификация? Я вам о расхождениях во взглядах! У меня есть друг, украинец по происхождению, но живущий в Эстонии. И мы с ним недавно встретились и очень радушно пообщались. Мы с ним старинные друзья. Так вот у него вообще точка зрения в стиле "русского сапога, ступившего на украинскую землю"... И ничего, мы не перестали с ним оставаться друзьями... Но мне очень важно, и достаточно серьёзная потребность понять в точке нашего расхождения. Я же понимаю, что наши позиции искренни, наши точки зрения сформированы не вчера, а гораздо раньше, они вскормлены всей линией жизни, от пеленок до смердящего войной Донбасса. (Хм, сказано почти как у Роберта Пенна Уоррена: "Мерзок человек, и путь его - от пеленки вонючей, до смердящего савана" в его романе "Вся королевская рать"). Но я не столь глубокий пессимист, декадентство - не моё направление. Я оптимист и даже порой пафосен в своем оптимизме. И потому считаю для себя очень важным хрупкость (я так полагаю) линии вашей логики, мне важно понять тот момент, где вы и мой друг осуждаете ополчение. Это же не просто эмоции, это же не просто некая идеология и уровень газетной пропаганды. И вы, Михаил, и мой друг, по моей личной оценке, стоите несколько выше агитпропа и гораздо глубже пропагандистских клише. Отнести вас к плебсу, для которого важнее всего принцип вина и зрелищ, которое хавается с кока-колой и попкорном, мне не хочется и не интересно. Примитивизировать сложные события полезно тем, кто боится думать. Мне не лень.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 00:33   #3939
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
...А реально разошлись, когда от оставшихся жить на Украине стали ожидать скорой смерти ...
Это как это? Кто напал на Украину? В каком месте? Насколько я знаю, на Юго-Востоке киевские олигархи воюют с ополчением, которое поддерживается добровольцами из России, Приднестровья, Осетии, Абхазии, Сербии и даже французы сюда приехали... Как в Испанию в 1939 году. вы представляете что будет, если в Украину войдут ВС России? Неделя и всё! И входить они будут не через Донецк или Луганск. А, я так полагаю, что со стороны Белоруссии и со стороны Крыма + направление от Приднестровья.

Мне кажется, что вам не хватает драйва, вам скучно там, в Карпатах, считать свою внутреннюю войну только внутренней. Вам, как всегда, хотелось бы какого-то охвата, чтоб "понад усё" было. Дескать, Великая Украино-Российская Война!

Милейшая Пандора, события в Донецке для России - конфликт, разобраться в котором чуть дольше, чем разбирались мы в Грузии. Чуть-чуть дольше. И наша задача не в том, чтобы повоевать и победить только на Юго-Востоке Украины. Мы, как системообразующее государство нынешней цивилизаици, обязаны мыслить на мировом уровне. Нам, в России, важно ликвидировать сложившуюся несправедливую однополярную модель мира и установить порядок равенства всех. И на Украине мы показываем миру, что выпендриваться и бряцать оружием всяким проходимцам - себе дороже. Можно остаться не только без дома, но и без порток! Это Mika_il считает, что боевые действия - грех и омрачение разума, но это от неверного толкования Учения. И понять это трудно. Лично я проходил эту школу при развале СССР. Мне тяжко было думать об оружии, мне неимоверно сложно было понять как можно совмещать войну и духовность, смерть и торжество жизни. Понадобилось время всё сложить и разобраться.

Последний раз редактировалось Migrant, 23.08.2014 в 00:39.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2014, 00:57   #3940
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Это неимоверно сложный вопрос. Его сложность в том, что никто точно не знает кто стреляет.
Не совсем, там используется старинная метода определения места выстрела по времени появления звука в разных регистрационных акустических пунктах. В общих чертах, нужны радиостанции, секундомеры и звукозапись. Если в месте выстрела не находят своих, то естественно там чужие.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги