Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 22:58   #11
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Интересные сообщения

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Сегодня наступил октябрь. Этот месяц - второй месяц осени и десятый в году. Однако именно октябрь 2016 года является действительно уникальным, так как повторяется он лишь раз в 823 года! Последний раз такой октябрь люди прожили в 1191 году, а следующий наступит в 2837 году.
Вот эта хренотень про месяцы мне попадается уже почти 10 лет. Сначала я посмеялся, но когда это повторяется десять лет без остановки, когда те же люди с образованием химфака МГУ в том числе, повторяют их после моего разъяснения, я ужасаюсь. Люди, неужели вы настолько не образованы, что не знаете, что наш календарь повторяет дни недели на те же числа определенного месяца каждые 28 лет? Если не верите, посмотрите октябрь 2044 года, а не 2837.

П.С. Кстати 1191 + 823 = 2014 год, а не 2016. 2837 - 823 = 2014 год тоже. Оболванивание полное. Адонис, как не стыдно?
Адонис любит говорить о продлении мысли Учения. Но вот в данном случае такое простое соображение, как приведено ниже, разве недоступно изучающему аж Учение Жизни.

Итак: 1-ое октября может приходиться на один из 7 дней недели. Это значит, что в среднем раз в 7 лет (за исключением неприменимого случая, когда за год сдвиг ровно на неделю, обычно это 1-2 дня в плюс по продолжительности недели) 1-ое октября - это суббота. Раз в СЕМЬ лет в среднем, откуда 800 лет??? Это безумие не образованного математической логикой сознания, которое к тому же хочет обогатиться.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги