Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 14:24   #761
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вчера мне сказали одну интересную и печальную информацию. И картина вырисовывается с ее учетом совершенно по другому. Что именно мне сказали говорить не могу. Но выводы свои напишу.
Ведь никто и не задумывался никогда (по крайней мере я ничего подобного не встречала) о подобной стороне событий.
После ухода ЛВШ МЦР может просто перестать существовать. Пока ЛВШ жива бояться трогать. Авторитет велик. И я подумала - а почему мы считаем что это не было просчитано. Ведь не удался же проэкт НКР в Америке. Почему здесь это должно получиться? Все это всего лишь попытка оставить След? Нет условий при сегодняшнем состоянии сознания человечества для сущестования подобного Центра. В итоге будет то что многие хотят - Картины в музеи, а все ваши дневники и прочее храните где хотите. Как передвались и хранились книги Антаровой? Так же возможно будет и здесь. Т.е. почему нужно сбрасывать со счетов что Вл. знали и все равно делали! даже исходя из худшего развития ситуации.

Это кстати меня возвращает еще к одной мысли о МЦР и ЛВШ, что за этот короткий период многие должны были проявиться на ПОНИМАНИИ.

И именно в свете моих(надеюсь!!!!) ошибочных выводов истинно печально и грустно выглядит вся эта болтвовня с претензиями к ЛВШ. Хотя возможно радости таких людей не будет предела. Ведь не станет того что по их словам мешает РД, эволюции и сотрудничеству.

Но считаю что нормальному человеку должно стать стыдно что и его мысли и действия внесли свою лепту в эту разрушительную деятельность.
Для Вас, такой оборот событий может стать вдвойне трагичным?
Если Вы собирались (с Ваших слов кажется?) в следующем воплощении стать мцр-овцем?
Если это случится, России - конец. Если её руководство прямо или косвенно предаст ту помощь, которую России оказывает Братство и известный нам Правитель России, если уничтожит этот Фокус Братства в России, они будут предоставлены своей карме. С этого момента помощь, я так думаю, будет кармически не возможна.
Начнется распад. И я думаю, что это будет означать и начало глобальных катаклизмов. Пока это Фокус существует в России, она имеет значение для Братства.
Но и после распада, Россия Азиатская останется и будет расти.
Такие мысли...
Не расстраивайтесь, друже. Тогда пройдем страданиями. Русские любят страдать. И раз по-нормальному нехотца, тогда через горнило пламени. Вы же знаете это по вехам истории российской не хуже меня. Не захотели по-людски помочь ЛВШ, тогда придется "расширять сознание" на новый манер. Вот увидите, так и будет. Так всегда у нас было. Русский не глуп, но иногда чтобы достучаться до него, нужно дать хорошенько подзубальник.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 14:38   #762
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, друже. Тогда пройдем страданиями. Русские любят страдать. И раз по-нормальному нехотца, тогда через горнило пламени. Вы же знаете это по вехам истории российской не хуже меня. Не захотели по-людски помочь ЛВШ, тогда придется "расширять сознание" на новый манер. Вот увидите, так и будет. Так всегда у нас было. Русский не глуп, но иногда чтобы достучаться до него, нужно дать хорошенько подзубальник.
Ой, Альдебаран, наконец-то я с Вами соглашусь.
Вот и исходите из того, что этот самый подзубальник пока многим просто необходим. И похоже на то, что без него они Учение никак не смогут ни понять ни принять.
Так что, через горнило пламени (свой личный о.опыт) все равно пройти прийдется. Ибо, никто вас всех через него на руках не перенесет. Ни Шапошниковы, ни Рерихи ни даже Мыхатмы.
Так что, лучше поторопиться и не плестись в хвосте. Ибо, тащить за собой всех упирающихся, стоит много энергии тем кто идет в темпе.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 14:43   #763
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Доносы, пасквили, предатели, темные, ... . В равной степени это относитя не только к МЦР, а ко всем, кто учавствует в этом безумии - как сторонники, так и противники какой-либо организации.
А может лучше к Свету пойдем?
Нас же всех пригласили.

Цитата:
ОБЩИНА
1926
Путник-друг, пойдем вместе.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:05   #764
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Интересно, о каких потоках клеветы в адрес МЦР говорится? Гораздо чаще слышу обратное - МЦР приватизировал, МЦР разогнал... .
Я выделил клевету в ваешм посте...
В первом случае случае - МЦР общественная, не акционерная организация и не может быть субъектом приватизации.
Во втором случае - МЦР никогда никого не разгонял. Это делают правоохранительные органы в соответствии с законом по обращению правообладателя. Но не разгоняют, а на языке юридическом - пресекают противоправную деятельность.
Я вам показал, что вы клеветнули? Пусть по невежеству банальному, но последствия слова произнесенного не устранит даже Архат. А за невежество пусть просто будет стыдно.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:07   #765
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вчера мне сказали одну интересную и печальную информацию. И картина вырисовывается с ее учетом совершенно по другому. Что именно мне сказали говорить не могу. Но выводы свои напишу.
Ведь никто и не задумывался никогда (по крайней мере я ничего подобного не встречала) о подобной стороне событий.
После ухода ЛВШ МЦР может просто перестать существовать. Пока ЛВШ жива бояться трогать. Авторитет велик. И я подумала - а почему мы считаем что это не было просчитано. Ведь не удался же проэкт НКР в Америке. Почему здесь это должно получиться? Все это всего лишь попытка оставить След? Нет условий при сегодняшнем состоянии сознания человечества для сущестования подобного Центра. В итоге будет то что многие хотят - Картины в музеи, а все ваши дневники и прочее храните где хотите. Как передвались и хранились книги Антаровой? Так же возможно будет и здесь. Т.е. почему нужно сбрасывать со счетов что Вл. знали и все равно делали! даже исходя из худшего развития ситуации.

Это кстати меня возвращает еще к одной мысли о МЦР и ЛВШ, что за этот короткий период многие должны были проявиться на ПОНИМАНИИ.

И именно в свете моих(надеюсь!!!!) ошибочных выводов истинно печально и грустно выглядит вся эта болтвовня с претензиями к ЛВШ. Хотя возможно радости таких людей не будет предела. Ведь не станет того что по их словам мешает РД, эволюции и сотрудничеству.

Но считаю что нормальному человеку должно стать стыдно что и его мысли и действия внесли свою лепту в эту разрушительную деятельность.
Для Вас, такой оборот событий может стать вдвойне трагичным?
Если Вы собирались (с Ваших слов кажется?) в следующем воплощении стать мцр-овцем?
Если это случится, России - конец. Если её руководство прямо или косвенно предаст ту помощь, которую России оказывает Братство и известный нам Правитель России, если уничтожит этот Фокус Братства в России, они будут предоставлены своей карме. С этого момента помощь, я так думаю, будет кармически не возможна.
Начнется распад. И я думаю, что это будет означать и начало глобальных катаклизмов. Пока это Фокус существует в России, она имеет значение для Братства.
Но и после распада, Россия Азиатская останется и будет расти.
Такие мысли...
Вот именно, Ниннику, конец может быть Вашей России, а не моей. Понимаете в чем разница? Ваща Россия зависит от авторитетов на которых Вы полагаетесь. Так получается, что с уходом Г. весь фокус Ваш полтит. И тех кто так же как Вы его создал - не собственными руками.
Иоя же Россия, она создана мною. И ничьи промахи или слабости на нее не влияют. Посему она остнется вечно и непоколебимо.

В этом именно большая разница. В различие построений и их устойчивости.
Может быть потому те, кто строит свою Россию и остальные духовные ценноти на Шапошниковых и других названных фокусами и проводниками Иерархии, так боятся их падения или ослабевания их авторитета, признанности. Не стало Шапошниковой и связь с Иерархией оборвалась. Ай-яй-яй. Чему же нас тогда АЙ то учит? Неужели этому?
Вот Вам и причина противостояния - неумение создавать и строить самостоятельно. Одни могут, а другие нет. Те кто могут и знают как, они ничего не боятся и не озлобляются ни на что. Они просто знают внутренне, чувствуют.
Те же, которые не могут, нападают на тех, кого считают могущими поколебить их веру.

И вообще, ребята, странно то как слышать само предположение (допущение) от том, что то что вы считаете Фокусом Иерархии может с уходом Шапошниковой разлететься.
По всем приметам, в вас закрадывается или проявляется давно таящееся Со-мнение.
Если это случится при вашей жизни, то у вас будет возможность убедиться в этом. Если после, то нет...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:12   #766
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь, друже. Тогда пройдем страданиями. Русские любят страдать. И раз по-нормальному нехотца, тогда через горнило пламени. Вы же знаете это по вехам истории российской не хуже меня. Не захотели по-людски помочь ЛВШ, тогда придется "расширять сознание" на новый манер. Вот увидите, так и будет. Так всегда у нас было. Русский не глуп, но иногда чтобы достучаться до него, нужно дать хорошенько подзубальник.
Я не расстраиваюсь. Я помню о России Азиатской.
Я напомню тебе:

Цитата:
2802 15 августа
На монгольском Алтае, на Хингаре, на Камчатке множество угля. Так можно образовать целые государства и пропитать их своим же продуктом.
Сегодня один из Братьев советовал - не может ли Америка арендовать для вас и Камчатку, ибо разбойники с радостью дешево отдадут ее. Нужна самая короткая граница, и Камчатка очень отвечает такому условию. Но Я
полагаю, что такое обстоятельство второстепенно. Так не связывайте мышление и слушайте разные советы. Илларион тоже желает Блага. Можно видеть, что все схемы ведут на Дальний Восток.
Сибирская зима становится мягче. Можно ждать, что ледяные тундры начнут растопляться, но нужно убрать разбойников.

__________________
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:14   #767
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Интересно, о каких потоках клеветы в адрес МЦР говорится? Гораздо чаще слышу обратное - МЦР приватизировал, МЦР разогнал... .
Я выделил клевету в ваешм посте...
В первом случае случае - МЦР общественная, не акционерная организация и не может быть субъектом приватизации.
Во втором случае - МЦР никогда никого не разгонял. Это делают правоохранительные органы в соответствии с законом по обращению правообладателя. Но не разгоняют, а на языке юридическом - пресекают противоправную деятельность.
Я вам показал, что вы клеветнули? Пусть по невежеству банальному, но последствия слова произнесенного не устранит даже Архат. А за невежество пусть просто будет стыдно.

Можно конечно воспринять информацию и настолько прямо как мцр-овец с дубинкой, но это уже дело фантазии каждого человека.

Во всяком случае эта фантазия ничего не меняет - МЦР зарегестрировал товарный знак, сделал так, чтобы выставку картин закрыли. Было? В чем клевета? Об этих фактах знаете не хуже меня. Мне нет смысла клеветать на кого-то бы ни было, как минимум потому, что следую золотому правилу - сие дело не круг действия моего долга.

Последний раз редактировалось Слович, 18.12.2008 в 15:16.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:17   #768
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Интересно, о каких потоках клеветы в адрес МЦР говорится? Гораздо чаще слышу обратное - МЦР приватизировал, МЦР разогнал... .
Я выделил клевету в ваешм посте...
В первом случае случае - МЦР общественная, не акционерная организация и не может быть субъектом приватизации.
Во втором случае - МЦР никогда никого не разгонял. Это делают правоохранительные органы в соответствии с законом по обращению правообладателя. Но не разгоняют, а на языке юридическом - пресекают противоправную деятельность.
Я вам показал, что вы клеветнули? Пусть по невежеству банальному, но последствия слова произнесенного не устранит даже Архат. А за невежество пусть просто будет стыдно.

Можно конечно воспринять информацию и настолько прямо как мцр-овец с дубинкой, но это уже дело фантазии каждого человека.

Во всяком случае эта фантазия ничего не меняет - МЦР зарегестрировал товарный знак, сделал так, чтобы выставку картин закрыли. Было? В чем клевета? Об этих фактах знаете не хуже меня. Мне нет смысла клеветать на кого-то бы ни было, как минумум потому, что следую золотому правилу - сие дело не круг действия моего долга.
Похоже бесполезно даже пытаться... Я ведь вам показал и объяснил. Что вам ещё нужно? Я уже просто не понимаю... Называйте вещи своими именами и тогда не будет клеветы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:20   #769
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
И вообще, ребята, странно то как слышать само предположение (допущение) от том, что то что вы считаете Фокусом Иерархии может с уходом Шапошниковой разлететься.
По всем приметам, в вас закрадывается или проявляется давно таящееся Со-мнение.
Если это случится при вашей жизни, то у вас будет возможность убедиться в этом. Если после, то нет...
Вы знаете, по всей видимости у нас с Вами далеко разные представления о России. Для меня Россия это Духовность, наличие Высокого Духа не заточимое (невместимое) в какие-либо (ограничивающие) территориальные рамки.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 18.12.2008 в 15:24.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:23   #770
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Называйте вещи своими именами и тогда не будет клеветы.

Говорил не раз, повторю еще раз. В принципе, об говорил и Кайвасату и многие, кого Вы считате клеветниками на МЦР. Я не против МЦР. Так же не против ни Сибро и не Горчакова или еще кого-то бы ни было. При этом не сторонник МЦР и не сторонник другой организации. Но против безумия человеческого, и сторонник Света в человеке.

Последний раз редактировалось Слович, 18.12.2008 в 15:25.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:29   #771
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Называйте вещи своими именами и тогда не будет клеветы.

Говорил не раз, повторю еще раз. В принципе, об говорил и Кайвасату и многие, кого Вы считате клеветниками на МЦР. Я не против МЦР. Так же не против ни Сибро и не Горчакова или еще кого-то бы ни было. При этом не сторонник МЦР и не сторонник другой организации. Но против безумия человеческого, и сторонник Света в человеке.
Редна Ли тоже сегодня об этом же сказал.
Присоединяюсь к вашим с Сашей словам.
Ибо, они и меня касаются (высказывают мои позиции и взгляды).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:29   #772
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Во втором случае - МЦР никогда никого не разгонял.
Оптический Театр был разогнан, скорее уничтожен. А вещь была хорошая...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:45   #773
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию Текстологическая работа над книгами Учения

Текстологическая работа над книгами Учения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
"В текст настоящего издания внесены исправления на основании правки, сделанной Е.И.Рерих в личных книгах и подтвержденной дневниковыми записями. ...исправления оговорены в комментарии."

Т.е. прямые правки в тексте Учения производятся только на основании правок самой Е.И., да еще подтвержденных дневниковыми записями.
А кто решает - подтверждена вставка или правка дневниковыми записями или нет?
Тут Вы немного не разобрались: «подтверждена дневниковыми записями» означает что правка в личной книге Е.И. совпадает с записью в Дневнике. Т.е. Е.И. сверяла опубликованную книгу со своими дневниковыми записями, нашла ошибку или опечатку и внесла правку.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Ранее Вы говорили, что Е.И. формировала Учение из Дневников под руководством Учителя и что, часто текст Учения отличается от дневниковой записи. Кто решает - просто Е.И. сделала запись на полях для себя или иных целей или же хотела вставить в последующее издание?

Далее, возьмем, к примеру последнее издание "Агни Йоги". В приложении масса цитат из Дневников. Более того - во многих местах указано, что в тексте Учения сказано "так", а в Дневниках "вот так".
Если, как Вы писали: "Отбор из общего состава Дневников того, что составляет Учение как таковое и подлежит опубликованию - проводила Е.И. под руководством Учителя. При этом она не просто так переносила из Дневников какие-то фрагменты - в книгах Учения очень часто дневниковые записи даны в иной редакции.", то к чему это делается? Тут явное противоречие.
«Часто текст Учения отличается от дневниковой записи» - не по смыслу, но по стилю. Т.е. Переставлен порядок слов в предложении, или добавлены уточняющие слова и т.п.

Для чего редактора МЦР провели эту работу по сопоставлению различных редакций одних и тех же фрагментов Учения? Все просто, они решали задачу создания полноценного справочного издания для использования в научной работе с текстами Учения. В комментариях отражены вообще все разночтения по каждой книге Учения (на сегодня их издано МЦР 4) — между всеми прижизненными (Е.И.Рерих) изданиями книги на русском и английском языках, плюс правки Е.И. на страницах личных книг, плюс вариант записи в Дневниках, плюс списки опечаток и ошибок, указанных Е.И. в своих письмах. Естественно, приоритет отдан правкам Е.И. в личных книгах — как последней по времени редакторской работе самой Е.И., а значит наиболее правильной. Но при этом отражены и все другие варианты написания, в том числе из Дневников.
Такое справочное издание, я считаю, просто необходимо для последующих издателей книг Учения. Чтобы не возникали на основе опечаток и ошибок прошлых изданий новые вариации Учения.
Зачем это нужно нам, «простым смертным», не интересующимся текстологическими исследованиями? Например, для отслеживания ошибок в различных современных изданиях книг Учения. Иногда такие ошибки вносят и смысловое искажение в Учение. Мне помнится на одном из форумов лет несколько назад возникали дискуссии по таким спорным моментам. Появилось у Вас сомнение в правильности слова или фрагмента текста — взяли справочное издание МЦР, посмотрели как это место написано в основных первоисточниках, и все вопросы отпали.
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:51   #774
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Называйте вещи своими именами и тогда не будет клеветы.

Говорил не раз, повторю еще раз. В принципе, об говорил и Кайвасату и многие, кого Вы считате клеветниками на МЦР. Я не против МЦР. Так же не против ни Сибро и не Горчакова или еще кого-то бы ни было. При этом не сторонник МЦР и не сторонник другой организации. Но против безумия человеческого, и сторонник Света в человеке.
Я видел таких непротивников тут и не только и каждый раз шли речи о "приватизации", о "разгонах", о сроках... Не стоит лукавить. Ведь все уже вами сказано.... Можно надеяться на какую-то эволюцию... но ведь если уже на малом споткнулся и сам создал скалу, то как её одолеть без помощи?
Знаете в чем состоит опасность неосторожно произнесенного слова осуждения или сомнения? В карме!
Когда придет срок и вспыхнет в вас уже в самом праведное возмущение против уничтожения МЦР, каждое произнесенное тут слово станет камнем и потянет вниз всю силу искренности... В этот момент станет стыдно... Ложь кончается злом и тогда вы увидите след змия...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:55   #775
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Называйте вещи своими именами и тогда не будет клеветы.

Говорил не раз, повторю еще раз. В принципе, об говорил и Кайвасату и многие, кого Вы считате клеветниками на МЦР. Я не против МЦР. Так же не против ни Сибро и не Горчакова или еще кого-то бы ни было. При этом не сторонник МЦР и не сторонник другой организации. Но против безумия человеческого, и сторонник Света в человеке.
Редна Ли тоже сегодня об этом же сказал.
Присоединяюсь к вашим с Сашей словам.
Ибо, они и меня касаются (высказывают мои позиции и взгляды).
Вот поэтому и я давно понял ценность врагов, которые умножают энергию и которые дают в каждом поступке определенность.
Но шатуны лишь пожирают её. Они каждый раз создают для этого условия,как вампиры. Травя мелочно.
Потому и говорю - мучительно к таким прикасаться. Уж лучше враги.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 15:56   #776
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я видел таких непротивников тут и не только и каждый раз шли речи о "приватизации", о "разгонах", о сроках... Не стоит лукавить. Ведь все уже вами сказано.... Можно надеяться на какую-то эволюцию... но ведь если уже на малом споткнулся и сам создал скалу, то как её одолеть без помощи?
Знаете в чем состоит опасность неосторожно произнесенного слова осуждения или сомнения? В карме!
Когда придет срок и вспыхнет в вас уже в самом праведное возмущение против уничтожения МЦР, каждое произнесенное тут слово станет камнем и потянет вниз всю силу искренности... В этот момент станет стыдно... Ложь кончается злом и тогда вы увидите след змия...

В чем вижу безумие происходящего? Этот вопросы находятся вне круга долга ни Вашего и не моего. То есть все эти слова о защите или опровержении чего либо - пустословие и болтология. Каждый отвечает лишь за свои поступки. Когда слова станут поступками - тогда и карма соответствующая.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 16:10   #777
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Дав шанс на создание общественной организации имени Рериха, на создание общественного музея, который дает нам представление о Рерихе не только как о художнике, но раскрывает значение всей Семьи и Учение, данного через них Братством, Россия дала впеврые шанс помочь себе. Как когда-то этот шанс получила и Америка.
Если реализуются проекты супостатов по возвращению Музея государству, такой шанс исчезнет. Ибо государство, которое интегрируется с православием все больше и больше, не оставит от проекта Живой Этики камня на камне. Дух Учения будет удален. Изгнан... Тогда и помощь отлетит. Братство не может помогать там, где ему твердо говорят НЕТ. Это было бы насилием.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 16:12   #778
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я видел таких непротивников тут и не только и каждый раз шли речи о "приватизации", о "разгонах", о сроках... Не стоит лукавить. Ведь все уже вами сказано.... Можно надеяться на какую-то эволюцию... но ведь если уже на малом споткнулся и сам создал скалу, то как её одолеть без помощи?
Знаете в чем состоит опасность неосторожно произнесенного слова осуждения или сомнения? В карме!
Когда придет срок и вспыхнет в вас уже в самом праведное возмущение против уничтожения МЦР, каждое произнесенное тут слово станет камнем и потянет вниз всю силу искренности... В этот момент станет стыдно... Ложь кончается злом и тогда вы увидите след змия...

В чем вижу безумие происходящего? Этот вопросы находятся вне круга долга ни Вашего и не моего. То есть все эти слова о защите или опровержении чего либо - пустословие и болтология. Каждый отвечает лишь за свои поступки. Когда слова станут поступками - тогда и карма соответствующая.
Каждое ваше слово уже поступок. И это не безумие... Это ваша добрая воля. В этой воле вы выразились весь. И сказанное - это сделанное. И уж вам-то это известно, если читаете АЙ. Потому что сказанное - позиция. Т.е. просто это ваше будущее...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 16:24   #779
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Эволюцию двигает Иерархия Света. Периоды застоя сознания обуславливаются отрывом от этой Лестницы Света. Эти касания не распространяются на каких-то особых избранных, но на всех, кто способен воспринимать искры Света. И поэты, и музыканты, и художники, и писатели, и все, в ком огни сердца освещают их земные труды, все получают от Света Иерархии то, что могут они воспринять. Из Башни протянуты Руки и льются Лучи, устремленные к каждому сердцу, способному воспринять хотя бы искорку Света. Свет Высший для всех, кто хочет Его.
Была Русь и будет, до тех пор, пока на ее земле будут люди способные воспринимать Свет.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.12.2008, 16:24   #780
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О публикации дневников Е.И. Рерих издательством "Руссанта"

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Во втором случае - МЦР никогда никого не разгонял.
Оптический Театр был разогнан, скорее уничтожен. А вещь была хорошая...
Освободив Зорина от занимаемой должности, Л.В. просто уберегла его от более серьёзных проблем. А оптический театр будет работать в обновлённом составе.
Так когда-то журнал Мир Огненный поменял редакторскую группу. Бывшая редколлегия журнала «М.О.» могла бы обидеться, но ничего этого не случилось, они нашли применение своему труду и успешно продолжают сотрудничать с МЦР. А вот кто обижается, тот потом бежит, затаив обиду, и кричит на весь белый свет, что МЦР – негодники и т.д. и т.п.

А вместо того журнала новой редакторской группой сейчас издаётся другой - «Культура и время». Очень интересный и прекрасный журнал, кстати, удостоенный знака «Золотой фонд прессы – 2008» на XV юбилейной Международной профессиональной выставке «Пресса-2008», крупнейшем медиафоруме, проходившем 21-24 ноября 2007 г.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Публикации о России со знаком + ninniku Слово о России 155 20.04.2018 05:24
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46
Публикации Владимир Чернявский Материалы форума 2 22.06.2005 16:00
Допустимость использования на форуме Дневников Е.И.Рерих Николай А. Свободный разговор 254 02.11.2004 15:33
Мои письма И.Резниковскому - издателю Дневников Е.И.Рерих Д.И.В. Рериховское движение 0 27.10.2004 19:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги