Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2015, 19:21   #1921
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кхм... милейший, вы опять так и не ответили на заданные вам вопросы ...
И.. увы и снова я вынужден констатировать тот же самый факт - о нецелесообразности продолжения дискуссии ... в связи с вышеуказанной причиной...
Послушайте Electric... Вы прекрасно знаете то том, что получили более чем содержательные ответы на свои вопросы, хотя на мои вопросы с Вашей стороны кроме как заученно-дежурных обрывков фраз и сомнительных источников с вырванным из контекста строк я так ничего и не увиде
Вам не надоело тролить, маэстро...?
Ответить пользователю Amarills в сообщении #1919 вы я смотрю тоже не всостоянии...Так и быть подскажу вам ключевые слова на которые ему нужен ответ... вот они:
"... Сталин пишет резолюцию: «Не отвечать», почему?"

__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 19:35   #1922
AsLand
 
Рег-ция: 01.04.2015
Сообщения: 284
Благодарности: 93
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вопросы так и остались без ответа. Почему Рерихам было отказано в визе на въезд в Советский Союз, несмотря на неоднократные запросы с их стороны?
Если бы Вы внимательно изучили тему, то Вы бы не задали сей вопрос. Уж извините за вынужденную откровенность, но надеюсь хоть это Вы способны понять?

Повторяю ещё раз: Cталин окончательно пришел к власти в СССР только в 1939 году, после разгрома (устранения) пятой колонны, которая полностью корректировалась и финансировалась из Англии и США, как собственно и сегодня. Ничего не поменялось в этом плане. Благо что сегодня Путин начинает теснить про-западную пятую колонну в России (которая была создана и окрепла особенно в 1991 году), оттого и визг их столь отвратителен.

Кстати говоря, английская разведка не раз пыталась помешать Рерихам особенно в их знаменитой экспедиции. Поведём здесь параллель: тёмные ложи (их т.с.центры) и сегодня на ходятся в Лондоне, Вашингтоне и Нью-Йорке...
AsLand вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 20:08   #1923
AsLand
 
Рег-ция: 01.04.2015
Сообщения: 284
Благодарности: 93
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кхм... милейший, вы опять так и не ответили на заданные вам вопросы ...
И.. увы и снова я вынужден констатировать тот же самый факт - о нецелесообразности продолжения дискуссии ... в связи с вышеуказанной причиной...
Послушайте Electric... Вы прекрасно знаете то том, что получили более чем содержательные ответы на свои вопросы, хотя на мои вопросы с Вашей стороны кроме как заученно-дежурных обрывков фраз и сомнительных источников с вырванным из контекста строк я так ничего и не увиде
Вам не надоело тролить, маэстро...?
Ответить пользователю Amarills в сообщении #1919 вы я смотрю тоже не всостоянии...Так и быть подскажу вам ключевые слова на которые ему нужен ответ... вот они:
"... Сталин пишет резолюцию: «Не отвечать», почему?"
Послушайте "уважаемый", для начала следите за своей речью и выбирайте выражения. Это первое.

Как показывает практика, тактика таких как Вы заключена в том, что бы выдать лож за правду, и при этом прибегать к оскорблениям как к методу достижения своей низкой цели.

Cкажите честно: у Вас есть репрессированные, если да по каким именно статьям, что конкретно было инкриминировано?

Спрашиваю потому что Ваш т.с. братец любит лить грязь исключительно на Сталина, не желая замечать геноцид русского народа руками Коганов, Розенблюмов, Уборевичей и прочих, тех кто руководил в НКВД (которых только в НКВД было более 93%) до чисток Сталина. Но после чисток Сталина состав НКВД на 91% стал состоять из лиц славянской национальности...

Касаемо резолюции: «Не отвечать» скажу:

1. Для начала нужно выяснить подлинность сего. Причин на тому масса...

2. Как известно Юрий Николаевич Рерих и Святослав Николаевич Рерих были полны решимости записаться в Красную Армию для защиты своей Родины от фашизма. Но по настоятельной просьбе Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов они продолжили свою работу на не менее ВАЖНОМ, откровенно говоря куда более важном поприще. И это было очень Мудрое решение, так как такие Великие люди как Рерихи внесли неописуемо важнейший вклад в развитие вей планеты земля...

Наверное Вы и этого не знали. Вы ещё много не знаете Electric... Оттого и выводы Ваши столь ущербно-ограниченны.

P.S. Учитесь мыслить объёмно и объективно, отвергая разного рода предубежденности и личную заинтересованность в вопросе, акцентируя своё внимание на различных мелочах и деталях, которые как показывает практика имеют буквально ключевое значение...

Последний раз редактировалось AsLand, 18.07.2015 в 20:09.
AsLand вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 20:15   #1924
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вопросы так и остались без ответа. Почему Рерихам было отказано в визе на въезд в Советский Союз, несмотря на неоднократные запросы с их стороны?
Спросите у Сталина. Снизойдите до его строк и почитайте, чем он был занят на тот период времени. Это будет лучше, чем дурочку валять.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. При этом нужно понимать, что 1936 год - это год сворачивания "коммунистического проекта" в России. Происходит уничтожение "старой революционной гвардии" путем "самопожирания", фактически рождается совершенно другой строй.
То есть строй который потопал на свалку истории ?
Вы противоречите ГАЙ.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 21:09   #1925
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Кхм... милейший, вы опять так и не ответили на заданные вам вопросы ...
И.. увы и снова я вынужден констатировать тот же самый факт - о нецелесообразности продолжения дискуссии ... в связи с вышеуказанной причиной...
Послушайте Electric... Вы прекрасно знаете то том, что получили более чем содержательные ответы на свои вопросы, хотя на мои вопросы с Вашей стороны кроме как заученно-дежурных обрывков фраз и сомнительных источников с вырванным из контекста строк я так ничего и не увиде
Вам не надоело тролить, маэстро...?
Ответить пользователю Amarills в сообщении #1919 вы я смотрю тоже не всостоянии...Так и быть подскажу вам ключевые слова на которые ему нужен ответ... вот они:
"... Сталин пишет резолюцию: «Не отвечать», почему?"
Послушайте "уважаемый", для начала следите за своей речью и выбирайте выражения. Это первое.
Я абсолютно был к вам корректен, даже более чем ...


Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Как показывает практика, тактика таких как Вы заключена в том, что бы выдать лож за правду, и при этом прибегать к оскорблениям как к методу достижения своей низкой цели.
Увы, "практика" именно таких как вы и служит таким целям о которых вы ведёте речь...Не захламляйте тему личными разборками, маэстро...


Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Cкажите честно: у Вас есть репрессированные, если да по каким именно статьям, что конкретно было инкриминировано?
Да... прадед по бабушке... был председателем колхоза... забрали и погубили... по чьей-то кляузе завистной... Русский умелый земледелец был... и руководитель...


Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Спрашиваю потому что Ваш т.с. братец любит лить грязь исключительно на Сталина, не желая замечать геноцид русского народа руками Коганов, Розенблюмов, Уборевичей и прочих, тех кто руководил в НКВД (которых только в НКВД было более 93%) до чисток Сталина. Но после чисток Сталина состав НКВД на 91% стал состоять из лиц славянской национальности...
Очередной раз вы приводите какие-то цифры и слова без ссылок на источники, подтверждающие это...


Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Касаемо резолюции: «Не отвечать» скажу:

1. Для начала нужно выяснить подлинность сего. Причин на тому масса...
Вот-вот...Цитатам из дневников Е.И.Рерих вы не верите, а вам на слово нужно верить...о каких-то "гениях и доблестях" Сталина, как военных так и экономических ... Освежите в памяти сообщение Владимира Чернявского с цитатами из Дневников Елены Ивановны Рерих ...
(http://forum.roerich.info/showthread...196#post523196)


Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
2. Как известно Юрий Николаевич Рерих и Святослав Николаевич Рерих были полны решимости записаться в Красную Армию для защиты своей Родины от фашизма. Но по настоятельной просьбе Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов они продолжили свою работу на не менее ВАЖНОМ, откровенно говоря куда более важном поприще. И это было очень Мудрое решение, так как такие Великие люди как Рерихи внесли неописуемо важнейший вклад в развитие вей планеты земля...

Наверное Вы и этого не знали. Вы ещё много не знаете Electric... Оттого и выводы Ваши столь ущербно-ограниченны.
Причём здесь этот пункт... маэстро.. ? Я вам доказывал что-то обратное...? А потом обижаетесь....И опять же ... с чего вы взяли что мне это не известно...?
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 21:21   #1926
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от AsLand Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вопросы так и остались без ответа. Почему Рерихам было отказано в визе на въезд в Советский Союз, несмотря на неоднократные запросы с их стороны?
Если бы Вы внимательно изучили тему, то Вы бы не задали сей вопрос. Уж извините за вынужденную откровенность, но надеюсь хоть это Вы способны понять? Повторяю ещё раз: Cталин окончательно пришел к власти в СССР только в 1939 году...
Все прошения Н.К.Рериха о возвращении домой уже после окончания войны также остались без ответа. За несколько недель до смерти в 1947 г. Н.К. Рерих вновь обратился к советскому правительству в лице министра иностранных дел В.М.Молотова. Ответа на письмо и телеграмму не последовало. До самого конца своей жизни он надеялся, что сможет вернуться в Россию. Так и не дождавшись вызова с Родины, Н.К.Рерих умер в конце 1947 г. так и не узнав, что в визе ему отказали. В 1950 г. Е.И.Рерих обратилась с очередным письмом к новому министру иностранных дел СССР А.Я.Вышинскому в разрешении вернуться на Родину. Е.И. и Ю.Н. Рерихи считали, что перемены в руководстве Министерства иностранных дел СССР (в 1949 г. В.М.Молотов был снят с поста министра) могли способствовать решению вопроса об их возвращении на Родину. Однако с приходом нового министра эти перемены на деле обернулись для страны очередным витком репрессий, партийных чисток и показательных судебных процессов над новыми «врагами народа». Именно в этот период с 1948 г. по 1951 г советская репрессивная машина активно разрушала рериховские культурные начинания в Прибалтике и о возвращении лидеров движения на Родину не могло быть и речи.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 21:24   #1927
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Вопросы так и остались без ответа. Почему Рерихам было отказано в визе на въезд в Советский Союз, несмотря на неоднократные запросы с их стороны?
Спросите у Сталина. Снизойдите до его строк и почитайте, чем он был занят на тот период времени. Это будет лучше, чем дурочку валять.
Said, вы так скоро на "феню" перейдёте...


Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. При этом нужно понимать, что 1936 год - это год сворачивания "коммунистического проекта" в России. Происходит уничтожение "старой революционной гвардии" путем "самопожирания", фактически рождается совершенно другой строй.
То есть строй который потопал на свалку истории ?
Вы противоречите ГАЙ.
В каком месте, будьте добры, уточнить...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 18.07.2015 в 21:25.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 21:53   #1928
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Said, вы так скоро на "феню" перейдёте...
а , что лень?


Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В каком месте, будьте добры, уточнить... __________________
это только капля из океана. ( на год смотрите)
дальше ищите сами, а то ж не оцените )))

" И ведущая Новая Страна, родина твоя, первая пожинает и будет пожинать плоды, чтобы поделиться с народами Земли. Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях. Жизнь народов перестраивается на основе космического сотрудничества. Сейчас – еще бессознательно, но потом лицом к лицу со Светом Лучей Иерархии Блага. Едино стадо – единый мировой коллектив всех народов Земли в Лучах Моей Мощи, творящей Новое Небо и Новую Землю. По Лучу Моего Света преобразуется и преображается жизнь во всех своих фазах, направлениях и аспектах. Узко понимать это явление как ограниченное либо духовным, либо материальным планом. Шире, выше, глубже охватывают всё задачи грядущей эпохи. Ничем никак не ограничивайте будущее. Не ничтожному, не малому свидетелями станете. Ошибка ждать его, вперив глаза в небо и ожидая лишь небесных даров. Шире, смелее, ярче рисуйте преображенную жизнь. В великолепии Нового рождающегося Мира забудут старый. Новое Небо закроет весь горизонт. И под ним – народы Земли и Новая Земля, покрытая садами и приносящая плоды Моего Сада. И старые небо и Земля будут забыты и не придут уже больше на сердце. Потому Мои стрелы летят в Мою Страну. Буйные всходы, побеги Нового Мира покрывают ее просторы. Жажда творческого труда охватила народы Моей Страны, и они творят. Была нужна теплица, чтобы бережно и под охраной вырастить первые всходы. А теперь выросли, окрепли и уже не нужна теплица, и стекла, и рамки, и связанные условия ограничения. Теперь будут расти сами. В горниле страдания родилось новое Царство Света и звучит жизнь. А ведь это только еще начало. Убыстрится прогресс. Неслыханные возможности и открытия приуготованы Нами и ждут своего близкого часа. Им сметаются все представления о том, что возможно и что невозможно, и все границы пределов власти человека над природой. Моя Рука направляет течение жизни и планирует ее этапы эволюционного продвижения по ступеням. И не знают строители ни величины, ни размеров и целей величественного Храма Нового Мира. Лишь близкие видят его купол, уходящий в Беспредельность. И каждый займет в нем место по способностям своим, чтобы дать и принести на постройку все, что может, – радостно, добровольно и сердцем. Смотрите и видьте, как ростки жизни буйно пробиваются кверху везде и всюду. И радостно Нам сознавать величие совершающегося по Слову Владычицы Мира. Освобождение от своей личности поможет войти в мировое сознание и охватить мир не личный, но сверхличный. Жить его планами, заданиями и будущим – значит жить жизнью сверхличной. По величине окружности измеряется сознание и его рост. Нет других мерок. Так чаша Общего Блага есть Ручательство приобщения к космическому сознанию. Ступени: я, Земля, Космос – я, Мы, они, то есть все, все народы. Запомни: со Мной все возможно. Не ограничивая себя никакими предпосылками, вступаем в Царство Моих возможностей. "

1952 г. 088. (Март 4). Всё на завоевания к[ультур]ы. Всё на строительство. Д[ома] к[ультур]ы превращаются в очаги культурных завоеваний. Это – творческий коллектив, поле для [преображения] земного сада и природы. Человек выходит творцом и устроителем сада земного. Творческий радостный труд – основа жизни Нового Мира. Возможности за дверями не только в духовной области, но везде, во всех областях жизни. Возможности расцветают на ниве творческого труда везде и всюду. Не надо быть узким фанатиком и думать, что огненное дыхание Нового Мира коснется лишь сферы духа и сознания. Им насыщается все.

Нарастание творческих возможностей выявится во всех сознаниях и в тех областях деятельности, где эти сознания проявляются. Община, коллектив с его неисчерпаемыми возможностями, охватит весь мир. И ведущая Новая Страна, родина твоя, первая пожинает и будет пожинать плоды, чтобы поделиться с народами Земли. Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях. Жизнь народов перестраивается на основе космического сотрудничества. Сейчас – еще бессознательно, но потом лицом к лицу со Светом Лучей Иерархии Блага. Едино стадо – единый мировой коллектив всех народов Земли в Лучах Моей Мощи, творящей Новое Небо и Новую Землю. По Лучу Моего Света преобразуется и преображается жизнь во всех своих фазах, направлениях и аспектах. Узко понимать это явление как ограниченное либо духовным, либо материальным планом. Шире, выше, глубже охватывают всё задачи грядущей эпохи. Ничем никак не ограничивайте будущее. Не ничтожному, не малому свидетелями станете. Ошибка ждать его, вперив глаза в небо и ожидая лишь небесных даров. Шире, смелее, ярче рисуйте преображенную жизнь. В великолепии Нового рождающегося Мира забудут старый. Новое Небо закроет весь горизонт. И под ним – народы Земли и Новая Земля, покрытая садами и приносящая плоды Моего Сада. И старые небо и Земля будут забыты и не придут уже больше на сердце. Потому Мои стрелы летят в Мою Страну. Буйные всходы, побеги Нового Мира покрывают ее просторы. Жажда творческого труда охватила народы Моей Страны, и они творят. Была нужна теплица, чтобы бережно и под охраной вырастить первые всходы. А теперь выросли, окрепли и уже не нужна теплица, и стекла, и рамки, и связанные условия ограничения. Теперь будут расти сами. В горниле страдания родилось новое Царство Света и звучит жизнь. А ведь это только еще начало. Убыстрится прогресс. Неслыханные возможности и открытия приуготованы Нами и ждут своего близкого часа. Им сметаются все представления о том, что возможно и что невозможно, и все границы пределов власти человека над природой. Моя Рука направляет течение жизни и планирует ее этапы эволюционного продвижения по ступеням. И не знают строители ни величины, ни размеров и целей величественного Храма Нового Мира. Лишь близкие видят его купол, уходящий в Беспредельность. И каждый займет в нем место по способностям своим, чтобы дать и принести на постройку все, что может, – радостно, добровольно и сердцем. Смотрите и видьте, как ростки жизни буйно пробиваются кверху везде и всюду. И радостно Нам сознавать величие совершающегося по Слову Владычицы Мира. Освобождение от своей личности поможет войти в мировое сознание и охватить мир не личный, но сверхличный. Жить его планами, заданиями и будущим – значит жить жизнью сверхличной. По величине окружности измеряется сознание и его рост. Нет других мерок. Так чаша Общего Блага есть Ручательство приобщения к космическому сознанию. Ступени: я, Земля, Космос – я, Мы, они, то есть все, все народы. Запомни: со Мной все возможно. Не ограничивая себя никакими предпосылками, вступаем в Царство Моих возможностей. Дадим условия тебе проявить все силы своего духа и почву Подготовляем. Скоро уже. Потому стремительно Раскрываю потенциал твоего духа, дабы знал свою мощь. Во всеоружии знания и достижений выступишь на арену жизни. И слово твое будет ударом молота – четким, верным и сильным, и мысль – молнией духа будет врезаться в мозг и освещать пространство. Готовься ко дню твоему в устремлении и торжественности. Оставь все мешающее.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 21:57   #1929
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Сообщение от Said

Цитата: Сообщение от Владимир Чернявский P.S. При этом нужно понимать, что 1936 год - это год сворачивания "коммунистического проекта" в России. Происходит уничтожение "старой революционной гвардии" путем "самопожирания", фактически рождается совершенно другой строй.

То есть строй который потопал на свалку истории ?

Вы противоречите ГАЙ.
Владимир вопрос остался?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 22:00   #1930
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Владимир вопрос остался?
Если Вы сформулируете в чем конкретно Вы видите противоречие, то я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 22:35   #1931
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если Вы сформулируете в чем конкретно Вы видите противоречие, то я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Сворачивание коммунистического проекта.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2015, 23:32   #1932
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Если Вы сформулируете в чем конкретно Вы видите противоречие, то я постараюсь ответить на Ваш вопрос.
Сворачивание коммунистического проекта.
В 1936 году "коммунистический проект" в том виде, в котором он родился и развивался в 20-х года был свернут. Происходит уничтожение "старой революционной гвардии" путем "самопожирания", фактически рождается совершенно другой строй.
В чем Вы видите противоречие?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 00:35   #1933
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В чем Вы видите противоречие?
Противоречие в расстановке названий. Революционный проект еще куда ни шло.

..."Россия — вязанка хвороста в костёр мировой революции." ... автора знаете.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 00:37   #1934
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
В каком месте, будьте добры, уточнить...
это только капля из океана. ( на год смотрите)
дальше ищите сами, а то ж не оцените )))

" И ведущая Новая Страна, родина твоя, первая пожинает и будет пожинать плоды, чтобы поделиться с народами Земли. Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях....
Замечательные цитаты....Но... каким образом вы их увязали с этим контекстом:
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
P.S. При этом нужно понимать, что 1936 год - это год сворачивания "коммунистического проекта" в России. Происходит уничтожение "старой революционной гвардии" путем "самопожирания", фактически рождается совершенно другой строй.
То есть строй который потопал на свалку истории ?
Вы противоречите ГАЙ.
Вот шлока более подходящая, на мой взгляд: http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1099
... хоть это и не ГАЙ....
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й

Последний раз редактировалось Electric, 19.07.2015 в 00:38.
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 09:17   #1935
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
В чем Вы видите противоречие?
Противоречие в расстановке названий. Революционный проект еще куда ни шло..
Когда Елена Ивановна пишет:
Цитата:
09.07.1950 Е.И.Рерих – Б.Боллингу Старый мир сотрудничает с тьмою, а Новый все еще не имеет достойных вождей! Провозглашаемый коммунизм уже изжил себя и никому не нужен.
Это не вызывает чувство противоречия?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 13:41   #1936
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда Елена Ивановна пишет: Цитата: 09.07.1950 Е.И.Рерих – Б.Боллингу Старый мир сотрудничает с тьмою, а Новый все еще не имеет достойных вождей! Провозглашаемый коммунизм уже изжил себя и никому не нужен. Это не вызывает чувство противоречия?
А здесь уже необходимо ставить приоритеты. Е.И. в воплощении или Учитель М.
Противоречия в подмене понятий.

Цитата:
Сообщение от Electric Посмотреть сообщение
Вот шлока более подходящая, на мой взгляд
Так от 25 года сколько времени прошло? Невозможно в одну реку войти дважды.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 14:57   #1937
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Когда Елена Ивановна пишет: Цитата: 09.07.1950 Е.И.Рерих – Б.Боллингу Старый мир сотрудничает с тьмою, а Новый все еще не имеет достойных вождей! Провозглашаемый коммунизм уже изжил себя и никому не нужен. Это не вызывает чувство противоречия?
А здесь уже необходимо ставить приоритеты. Е.И. в воплощении или Учитель М.
Противоречия в подмене понятий.
Это противоречие лишь в Вашем понимании, которое вместо изменения себя обвиняет в ошибке Матерь Агни Йоги.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2015, 15:26   #1938
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это противоречие лишь в Вашем понимании, которое вместо изменения себя обвиняет в ошибке Матерь Агни Йоги.

Ну д ык. ..

Где-то в старом фильме еще наверное сталинских времен. Герой обрушивается с критикой на аппарат местной власти, на что получает ответ от старого , пожившего и прошедшего все "прелести" постройки СССР , рядового члена партии: " Ты не ориентируйся на партию, глядя на данного типа, настоящие коммунисты есть и они и держат эту страну."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 19:39   #1939
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Вот интересный материал: "Справка КГБ по материалам на академика Ландау Л.Д.", где приводятся высказывания Ландау о советском строе.

http://philologist.livejournal.com/7710047.html

Несколько цитат:

Цитата:
12 ноября 1956 года в разговоре у себя на квартире о наших действиях в Венгрии и на вопрос собеседника, что «если бы Ленин встал, у него бы волосы встали», ЛАНДАУ ответил:

«Но, с другой стороны, у Ленина тоже было рыльце в пуху. Вспомним Кронштадтское восстание. Грязная история. Тоже рабочий класс Петрограда и моряки из Крондштадта восстали. У них были самые демократические требования, и они получили пули… Фашистская система.

…Первое, что было сделано еще в октябре 1917 года, — в течение нескольких месяцев произошла передача власти. Она была полностью передана в руки партийного аппарата. Была немедленно дана установка партии: грабь награбленное и бери себе. Ими все было сделано по науке.

…Это не ошибка, в этом была идея. На этом была сделана революция».

На вопрос: «Значит, эта вся идея порочна?» — ЛАНДАУ ответил: «Конечно».
Цитата:
Давая антисоветскую оценку действий советского государства, ЛАНДАУ выступает с резкой клеветой в адрес руководителей партии и правительства. 30 ноября 1956 года ЛАНДАУ, касаясь членов правительства, говорил:

«Ну как можно верить ему? Кому, палачам верить? Вообще это позорно… Палачи же, гнусные палачи…»

В другом разговоре он сказал:

«Наши в крови буквально по пояс. То, что сделали венгры, это считаю величайшим достижением. Они первые разбили, по-настоящему нанесли потрясающий удар по иезуитской идее в наше время. Потрясающий удар!»
Цитата:
ЛАНДАУ считает, что со времени Октябрьской революции в СССР постепенно формировалось фашистское государство. Так, 20 ноября 1956 года ЛАНДАУ в разговоре с харьковским ученым И. М. ЛИФШИЦЕМ говорил:

«И вот тут-то большевистская партия пошла на оформление… В какой-то степени это неизбежно было. Это была идея создания фашистского государства, т. е. люди, которые делают революцию, чтобы они получили за это в качестве оплаты управление государством. Это был лозунг, который был реальным и который имел грандиознейший успех. Причем он имел социалистическую часть: сбросить буржуазию и строить социализм. Но он имел и фашистскую часть, этот лозунг: взять государство в свои руки».

Позднее, 30 ноября 1956 года, по этому вопросу ЛАНДАУ высказался так:

«Идея, которая лежит в основе компартии, — иезуитская идея. Это идея послушания начальству. Типичная, как и вся история иезуитского ордена».
Ну и т.д.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 20:41   #1940
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ещё раз о И.В. Сталине

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
приводятся высказывания Ландау о советском строе.
А что, Ландау какой-то высший авторитет? Сопоставимый с В. Вл., Рерихами?

Таких цитат в теме немерено. Так же как и противоположных по смыслу. И что это доказывает?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 1 , гостей: 18)

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Сталине - из Дневников Елены Ивановны Рерих ninniku Слово о России 78 11.09.2015 10:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги