Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2017, 08:00   #1
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы почему-то в качестве верного в логической цепочке используете тезис о том, что главным функционером МЦР может быть только медиатор. Я, например, с этим тезисом совершенно не согласен. Соответственно и вывод, к которому Вы приходите, для меня также ложен.
Сначала докажите тезис о том, что функционер = медиатор. Он совершенно не обоснован. Более того, именно его я полагаю причиной распространенной иллюзии о статусе Шапошниковой.
Просто логика перевернута. Считают, что раз человек занимает некий высокий пост, значит он медиатор (Иерарх, Архат и др.).

Да, в идеале, на таких высоких постах должны быть люди, имеющие явную устойчивую связь с Высшим Миром (хотя бы иногда явно проявляющуюся).
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 08:35   #2
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,519
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,894 раз(а) в 2,494 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Считают, что раз человек занимает некий высокий пост, значит он медиатор (Иерарх, Архат и др.).
Вот Энтин, Попов, Румянцева, Рыбаков занимают посты, но по их выступлениям понимаешь, что люди не духовные, но рассудочные. Также и многие другие. Тоотс другого рода, но явно не огненная.

На счёт ЛВШ знаю несколько фактов, которые заставляют думать, что движение огней точно было. Не место красит человека... Доказывать никому ничего не собираюсь, потому даже говорить не буду о фактах (уже их упоминала в другой теме, но кто не хочет знать - останется при своём).
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 10:34   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы почему-то в качестве верного в логической цепочке используете тезис о том, что главным функционером МЦР может быть только медиатор. Я, например, с этим тезисом совершенно не согласен. Соответственно и вывод, к которому Вы приходите, для меня также ложен.
Сначала докажите тезис о том, что функционер = медиатор. Он совершенно не обоснован. Более того, именно его я полагаю причиной распространенной иллюзии о статусе Шапошниковой.
Просто логика перевернута. Считают, что раз человек занимает некий высокий пост, значит он медиатор (Иерарх, Архат и др.).

Да, в идеале, на таких высоких постах должны быть люди, имеющие явную устойчивую связь с Высшим Миром (хотя бы иногда явно проявляющуюся).
Как часто я убеждался, что это не так. То есть, руководитель, конечно же должен обладать качествами лидера, но куда важнее НЕ способность отдавать команды, а всё-таки этика.

"Войти в положение", "суметь понять", поставить на первый план человека, а потом уж ситуацию, дело - способен не каждый. Ещё в советские времена было твёрдое убеждение, что командир - это не тот, кто может шашкой помахать, всех расставить по местам, "выдать по первое число", а тот, кто болеет за трудовой коллектив, кто кроме дела думает ещё и о людях, переживает за них, отстаивает их интересы. И таких руководителей ценили везде, и среди более высокого руководства, а главное - и в коллективе. "Отец родной", "кормилец", "батя" - это вам не шеф и не начальник.

Вот и Людмилу Васильевну критиковали именно за то, что она не стала для всех родной (намеренно свожу к бытовой лексике). Командно-административный ресурс у неё оказался на первом месте. Иначе она не стала бы так прогибать своих коллег: Попова, Энтина, Росова и многих других. Жёсткости у неё хватало, мягкости, заботы об РД, о всех людях Движения, мы в ней не заметили. А это очень важные качества лидера. Очень...

Последний раз редактировалось Migrant, 10.07.2017 в 10:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2017, 07:23   #4
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Вот и Людмилу Васильевну критиковали именно за то, что она не стала для всех родной (намеренно свожу к бытовой лексике). Командно-административный ресурс у неё оказался на первом месте. Иначе она не стала бы так прогибать своих коллег: Попова, Энтина, Росова и многих других. Жёсткости у неё хватало, мягкости, заботы об РД, о всех людях Движения, мы в ней не заметили. А это очень важные качества лидера. Очень...
Без любви всё есть "медь гремящая". При всей сложности руководства, требующего подчас, жёсткости, нужно помнить об этом.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2017, 11:52   #5
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Вы почему-то в качестве верного в логической цепочке используете тезис о том, что главным функционером МЦР может быть только медиатор. Я, например, с этим тезисом совершенно не согласен. Соответственно и вывод, к которому Вы приходите, для меня также ложен.
Сначала докажите тезис о том, что функционер = медиатор. Он совершенно не обоснован. Более того, именно его я полагаю причиной распространенной иллюзии о статусе Шапошниковой.
Просто логика перевернута. Считают, что раз человек занимает некий высокий пост, значит он медиатор (Иерарх, Архат и др.).

Да, в идеале, на таких высоких постах должны быть люди, имеющие явную устойчивую связь с Высшим Миром (хотя бы иногда явно проявляющуюся).
Да, православная церковь также долго придерживалась этого традиционного постулата "вся власть от Бога". Это кое-как подходило для царей, но в итоге церковь вынуждена была пересмотреть свои взгляды, столкнувшись с правлением Сталина...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги