Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2008, 17:51   #321
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга Посмотреть сообщение
Затоптавшимся в прошлом, переписывающим историю, ищущим пятна на Солнце, ищущим крамолу, прячущих камушек за пазухой и фигу за спиной покажем Спираль Эволюции Сущего:
Развитие элементов ! Эволюция Царств ! Эволюция человеческих обществ
1-ая строка ! Эволюция атомных! Подготовительный
Развитие Водорода ! Ядер !
2-ая строка ! Эволюция бессознательного ! Первобытно-общинный
(7+1) периодов ! (Образование Элементов) !
3-ая строка ! Царство минералов ! Рабовладельческий строй
(7+1) периодов !
4-ая строка ! Растительное царство ! Феодальный строй
(17 + 1) периодов !
5-ая строка ! Животное Царство ! Капиталистический строй
(17 + 1) периодов !
6-ая строка ! Человеческое царство ! Демократический строй (или коммунистический)
31 + 1 периодов!
7-ая строка ! Дэва-эволюция ! Иерархия Света
(31 + бесконечность) периодов.
Нужно устремляться в Будущее, прошлое как кандалы на ногах нерадивых и невежественных людей… Вперёд, вперёд, идущим назад, и оглядываюшимся назад, скажем - Прощай, ибо Мы в пути встречаем Рассвет, всех Рас Свет! Солнц всех Ра Ра дость!
А кто не понимает этого или не согласен - тех полить кислотой, по примеру великого махатмы Ленина.

Последний раз редактировалось andrush_254, 30.04.2008 в 17:56.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 18:33   #322
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А кто не понимает этого или не согласен - тех полить кислотой, по примеру великого махатмы Ленина.
А также вырвать из контекста, исторической ситуации, стать в позу великого морализатора и наслаждаться своей чистотой и нравственностью.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 18:52   #323
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
[
А также вырвать из контекста, исторической ситуации, стать в позу великого морализатора и наслаждаться своей чистотой и нравственностью.
Хочу Вас разочаровать. Я себя считаю весьма грешным человеком.
А какая такая была историческая ситуация в 1905 году, которая заставляла Ленина призывать плескать в лицо кислоту служителям государственного правопорядка? Чем она отличалась, в принципе, от сегодняшней?

Последний раз редактировалось andrush_254, 30.04.2008 в 18:54.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 19:02   #324
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Помню слышал как то истории, рассказанные американскими солдатами, воевавшими во Вьетнаме. Некоторые из воевавших там американцев издевались над вьетнамцами. Зная, что те были коммунистами, заставляли их прыгать через портрет Ленина. А если те откажутся, расстреливали. Вьетнамцы отказывались.
Любопытно, да. Маленький желтолицый брат оказался более верен своей мечте о независимой Родине и связывал ее с именем Ленина....
Однажды я познакомился с человеком, у которого в комнате висел портрет Махатмы Ганди. На мою просьбу рассказать о Нем побольше, он в конце рассказа добавил: "Я уважаю Его, потому что Он, в отличие от нашего Ленина провел реформы без крови".
Я ничего не ответил, поблагодарил за рассказ, помог передвинуть мебель и ушел.
И вот недавно прочел, что оказывается Махатма Ганди, великий деятель Индии, прекрасно отзывался о Ленине.
Я подумал, чтобы сказал тот человек, если бы узнал, что его Кумир очень искренне уважает Великого Владимира.
Может быть стал бы отрицать? Возможно.
А может быть и задумался бы? Возможно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2008, 19:54   #325
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А какая такая была историческая ситуация в 1905 году, которая заставляла Ленина призывать плескать в лицо кислоту служителям государственного правопорядка?
"Одна солидная бельгийская га*зета приводит сообщение, что дворники были заняты очисткой улиц от следов крови: эта маленькая подробность — пишет она — больше, чем иные длинные отчеты, свиде*тельствует о серьезности борьбы, "Vorwarts"135 сообщает, на основании проникших в газеты частных сведений, что на Тверской бились 10 000 стачечников против батальона пехоты. Войска дали несколько залпов. Кареты скорой помощи были завалены работой, Число убитых приблизительно считают не менее 50 человек, — раненых до 600. Пере*дают, что арестованных отводили в казармы и беспощадно, зверски избивали, прогоняя через строй солдат. Передают, что нечеловеческой жестокостью отличались офицеры во время уличного боя даже по отношению к женщинам (телеграмма специального корреспондента консервативно-буржуазного "Temps" из Петербурга от 10 октября (27 сентября)).
О событиях следующих дней сведения становятся все более скудными."

Это с того же сайта http://vilenin.eu/t11/p348, только парами страниц дальше. Стр. 348
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 30.04.2008 в 19:57.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 01:44   #326
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от anti-yog Посмотреть сообщение
«Друг наш – Махатма Ленин» - Звучит то как! Но, откровенно говоря, мало понятны критерии, по которым Ленин определен как Махатма.
– Ах, о нём так говорят? А вы просто взяли и поверили? – Ваше право. А я предлагаю вам просто ознакомиться - нет, не с архивными – с общедоступными фактами, которые, каждый из вас в состоянии проверить, взяв в руки ПСС В.И. Ленина. Да, да, - узнать не, что думают о Ленине сторонники или противники, а что, говорил и делал сам Ленин. (Разумеется, я буду пристрастен и субъективен в своей выборке).
Теперь по факту. Называется - читаем сами. Полное собрание сочинений В.И. Ленина. Для начала возьмем только один том - 50-й. [В.И. ЛЕНИН, Полное собрание сочинений, издание пятое, издательство политической литературы, Москва, 1982]...

...Христос, Будда, Сергий Радонежский, Франциск Ассизский и рядом - махатма Ленин. Ничего не настораживает?
А Вы еще, к примеру, Бхагават Гиту почитайте, тогда сможете и на Кришну компромат найти, за то что Он подстрекает Арджуну вырезать половину своего рода.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 01:53   #327
cdk-zp
 
Аватар для cdk-zp
 
Рег-ция: 20.03.2005
Адрес: Горы
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Помню слышал как то истории, рассказанные американскими солдатами, воевавшими во Вьетнаме. Некоторые из воевавших там американцев издевались над вьетнамцами. Зная, что те были коммунистами, заставляли их прыгать через портрет Ленина. А если те откажутся, расстреливали. Вьетнамцы отказывались.
Любопытно, да. Маленький желтолицый брат оказался более верен своей мечте о независимой Родине и связывал ее с именем Ленина....
Однажды я познакомился с человеком, у которого в комнате висел портрет Махатмы Ганди. На мою просьбу рассказать о Нем побольше, он в конце рассказа добавил: "Я уважаю Его, потому что Он, в отличие от нашего Ленина провел реформы без крови".
Я ничего не ответил, поблагодарил за рассказ, помог передвинуть мебель и ушел.
И вот недавно прочел, что оказывается Махатма Ганди, великий деятель Индии, прекрасно отзывался о Ленине.
Я подумал, чтобы сказал тот человек, если бы узнал, что его Кумир очень искренне уважает Великого Владимира.
Может быть стал бы отрицать? Возможно.
А может быть и задумался бы? Возможно.
Были движимы Великими Идеями, не для себя жили, потому и Махатмы. Многим не нравится как выглядит личность человека, потому что сами заботятся о личном, но им либо не интересно, либо не видно внутреннее. В Учении сказано, что когда Титан находится в высшем напряжении, лицо Его может быть искажено страшной гримассой.
cdk-zp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 16:17   #328
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Post Ответ: Ленин

Повернем в другой ракурс и русло беседу!
Можно ли жить без Алкоголя? (из лекций В.Г. Жданова «Страшная Правда»):
Ответим коротко – не только можно, но и обязательно нужно, более того, жить нам дальше с алкоголем никак нельзя!
Вспомним нашу историю.
Летом 1914 года, накануне первой мировой войны, под давлением общественности и по требованию военных, царь был вынужден дать местным органам власти право по их усмотрению закрывать на время мобилизации алкогольную торговлю. Народ повсеместно воспользовался этим правом на трезвую жизнь, и именно таким образом – снизу, в России была введена временная принудительная трезвость.
Прошло три месяца, прошла мобилизация, царь Николай II возжелал восстановить алкогольную торговлю, но общественность потребовала продлить принудительную трезвость на время войны. Подробный анализ медицинских и социальных последствий этого периода в России приведён в книгах академика Ф. Г. Углова «В плену иллюзий» и «Из плена иллюзий».
И надо отметить такой факт нашей истории: Владимир Ильич Ленин был очень последовательным и бескомпромиссным борцом за трезвость. Уже утром 26-го октября (8 ноября по новому стилю) 1917 года вышел приказ Военно-Революционного Комитета: «Впредь, до особого распоряжения, воспрещается производство алкоголя и всяких алкогольных напитков… Виновные в неисполнении приказа будут переданы Военно-Революционному суду» (см. Д.Рид «Десять дней, котрые потрясли мир». ГСП, М, 195.
19 декабря 1919 года В. И Лениным было подписано постановление СНК «О воспрещении на территории РСФСР без разрешения изготовления и продажи спирта, крепких напитков и спиртосодержащих веществ». За его нарушение – лишение свободы и принудительные работы на срок не менее 5 лет, а тому, кто появится в публичном месте в состоянии опьянения грозил срок не менее года. Дела, связанные с пьянством, рассматривались в судах экстренно, вне очереди, по возможности в один день.
Чёткая антиалкогольная позиция Вождя советского государства нашла отражение и в Программе РКП(б), разработанной и принятой (при активном участии Владимира Ильича Ленина) на VIII съезде партии в том же 1919 году. Алкоголизм как социальное явление (именно социальное, а не медицинское только) был поставлен в один ряд с туберкулёзом и венерическими болезнями.
Выступая на X партийной конференции в мае 1921 года и отвечая на вопросы делегата, В. И. Ленин сказал следующие замечательные слова: «Я думаю, что в отличие от капиталистических стран, которые пускают в ход такие вещи, как водку и прочий дурман, мы этого не допустим».
Добавим, в 1981году академик Ф. Г. Углов показал лженаучность представлений об алкоголе и полнейшее невежество широких народных масс в этом вопросе. До этого в «нашей науке» был взгляд, что алкоголь – это самый распространённый пищевой продукт, якобы «нужный» для народа, якобы обладающий энергетической ценностью («один литр алкоголя заменяет килограмм мяса»!) и так далее.
Академик на научных данных показал, что алкоголь – это величайшее народное бедствие, не имеющее никакого оправдания для нашей страны и правительства (так как правительство, по сути, ведёт самую настоящую войну против собственного народа), с особой остротой обнажил масштабы алкогольного отравления, приведя цифры душевого потребления, рост числа дебилов, смертности, численности алкоголиков и пьяниц и указал на потери страны от алкоголя за время, прошедшее после Великой Отечественной войны, – которые превышают наши военные потери…
Учёный обосновал, что существует ЕДИНСТВЕННЫЙ способ борьбы с алкоголем – это утверждение трезвости, то есть добровольный отказ от алкогольной отравы.
В заключении хочется напомнить, что время не ждёт, – ежедневно (а особенно в так называемые «праздники») от алкогольного отравления в стране гибнет и одурманивается свыше тысячи человек ( думаю что эта цифра сильно занижена, посмотрите прямо сейчас на улицу!), и это, в основном, мужчины в возрасте от 17 до 45 лет (а сейчас к ним добавились и девушки и женщины!)…
Вот так! И Битва за Русь и Землю-Мать идёт непристанно...
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2008, 19:21   #329
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Ленин

Александр Твардовский (1910 - 1973)
ЛЕНИН И ПЕЧНИК
В Горках знал его любой, старики на сходку звали,
Дети – попросту, гурьбой, чуть завидят, обступали.
Был он болен. Выходил на прогулку ежедневно.
С кем ни встретится, любил поздороваться душевно.
За версту – как шёл пешком – мог его узнать бы каждый.
Только случай с печником вышел вот какой однажды.
Видит издали печник, видит: кто-то незнакомый
По лугу по заливному без дороги – напрямик.
А печник и рад отчасти, – по-хозяйски руку в бок,–
Ведь при царской прежней власти пофорсить он разве мог?
Грядка луку в огороде, сажень улицы в селе, –
Никаких иных угодий не имел он на земле…
- Эй, ты, кто там ходит лугом! Кто велел топтать покос! –
Да сплеча на всю округу и поехал, и понёс.
Разошёлся. А прохожий улыбнулся, кепку снял.
– Хорошо ругаться можешь, – только это и сказал.
Постоял ещё немного – дескать, что ж, прости, Отец,
Мол, пойду другой дорогой… Тут бы делу и конец.
Но печник – душа живая, – знай меня, не лыком шит! –
Припугнуть ещё желая: – Как фамилия? – кричит.
Тот вздохнул, пожал плечами, лысый, ростом невелик.
– Ленин, – просто отвечает.
– Ленин? – тут и сел старик.
День за днём проходит лето, осень с хлебом на порог.
И никак про случай этот позабыть печник не мог.
И по свежей по пороше вдруг к избушке печника
На коне в возке хорошем два военных седока.
Заметалась беспокойно у окошка вся Семья.
Входят гости: – Вы такой-то? Свесил руки: – Вот он я…
– Собирайтесь! Взял он шубу, не найдёт, где рукава.
А жена ему: – За грубость, за свои идёшь слова…
Сразу в слёзы непременно, к мужней шубе – головой.
– Попрошу, – сказал военный. – Ваш инструмент взять с собой.
Скрылась хата за пригорком. Мчатся санки прямиком.
Поворот, усадьба Горки, сад, подворье, белый дом.
В доме пусто, нелюдимо, ни котёнка не видать.
Тянет стужей, пахнет дымом, – ну овин – ни дать ни взять.
Только сел печник в гостиной, только на пол свой мешок –
Вдруг шаги, и дом пустынный Ожил весь, и на порог –
Сам, такой же, тот прохожий. Печника тотчас узнал:
– Хорошо ругаться можешь, – поздоровавшись, сказал.
И вдобавок ни словечка, словно всё, что было, – прочь.
– Вот совсем не греет печка. И дымит. Нельзя ль помочь?
Крякнул Мастер осторожно, Краской густо залился.
– То есть как же так нельзя? То есть вот как даже можно!..
Сразу шубу с плеч – рывком, достаёт инструмент. – Ну-ка… –
Печь голландскую Кругом, точно Доктор, всю обстукал.
В чём причина, в чём беда, догадался – и за дело.
Закипела тут вода, глина свежая поспела.
Всё нашлось – песок, кирпич, и спорится труд, как надо.
Тут печник, а там Ильич за стеною пишет рядом.
И привычная легка Печнику работа.
Отличиться велика у него охота.
Только будь, Ильич, здоров.
Сладим любо-мило, чтоб каких ни сунуть дров,
Грела, не дымила.
Чтоб в тепле писать тебе все твои бумаги.
Чтобы ветер пел в трубе от весёлой тяги.
Тяга слабая сейчас – дело поправимо,
Дело это – плюнуть раз, друг ты наш любимый…
Так он думает, кладёт кирпичи по струнке ровно.
Мастерит легко, любовно, словно песенку поёт…
Печь исправлена. Под вечер в ней защёлкали дрова.
Тут и вышел Ленин к печи и сказал свои слова.
Он сказал, – тех слов дороже не слыхал ещё Печник:
– Хорошо работать можешь, очень хорошо, Старик.
И у Мастера от пыли зачесались вдруг глаза.
Ну, а руки в глине были – значит, вытереть нельзя.
В горле где-то всё запнулось, что хотел сказать в ответ,
А когда слеза смигнулась, посмотрел – его уж нет…
За столом сидели вместе, пили чай, велася речь
По порядку, честь по чести, про дела, про ту же печь.
Успокоившись немного, разогревшись за столом,
Приступил старик с тревогой к разговору об ином.
Мол, за добрым угощеньем умолчать я не могу,
Мол, прошу, Ильич прощенья за ошибку на лугу.
Сознаю свою ошибку… Только Ленин перебил:
– Вон ты что, – сказал с улыбкой, – я про то давно забыл…
По морозцу Мастер вышел, оглянулся не спеша:
Дым столбом стоит над крышей, – то-то тяга хороша.
Счастлив, доверху доволен, как идёт – не чует сам.
Старым садом, белым полем за деревню зачесал…
Не спала жена, встречает: – Где ты, как? – душа горит…
- Да у Ленина за чаем засиделся, – говорит…
????????? - !
1938 - 1940
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!

Последний раз редактировалось Георгий Радуга, 01.05.2008 в 19:22. Причина: +
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 15:15   #330
anti-yog
 
Рег-ция: 30.04.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Я так и ожидал, что ответить рериховцам будет нечего. А повернуть беседу в другое русло, по просьбе Радуги - он, конечно, проще всего, и так естественно - спрятать голову поглубже, но ведь заноза останется...
А я предлагаю ещё раз задуматься, напрячь сердце и мозги и честно и только себе ответить: может ли истинный Махатма лить кислоту в лицо своим врагам или толкать на это других?
Можете оставить свой ответ при себе, это ведь не публичная исповедь, в конце концов.
З.Ы. Меня лично развернуло от агни-йоги и вообще эзотерики именно чтение ПСС Ленина. Отрезвляет нипадецки. И навсегда.
Читайте, читайте и ещё раз читайте Ленина! Стыдно не знать классика.
anti-yog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2008, 18:18   #331
Игорий
 
Аватар для Игорий
 
Рег-ция: 24.03.2008
Сообщения: 649
Благодарности: 50
Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от anti-yog Посмотреть сообщение
...Меня лично развернуло от агни-йоги и вообще эзотерики...
И это - печально...
До настоящего момента, я не сказал ни слова за Ленина, но и ни слова против. И сейчас ничего не скажу на эту тему. Это одна из тех тем, которые я отложил "на полку". До времени...
И я совершенно точно знаю, что придёт момент, когда все вопросы разрешатся, я увижу Истину. И не будет больше вопросов и противоречий. Может это будет в этом мире, может в том, неважно.
Вы спросите: "Откуда такая уверенность?"
Очень просто: одно из значений слова "йога" - это связь. Реальность этой нити даёт непоколебимую уверенность.
Она вообще много что даёт, но говорить об этом с человеком, решившим оборвать эту нить, наверное не стоит.
Игорий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 01:57   #332
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от anti-yog Посмотреть сообщение
Я так и ожидал, что ответить рериховцам будет нечего. А повернуть беседу в другое русло, по просьбе Радуги - он, конечно, проще всего, и так естественно - спрятать голову поглубже, но ведь заноза останется...
А я предлагаю ещё раз задуматься, напрячь сердце и мозги и честно и только себе ответить: может ли истинный Махатма лить кислоту в лицо своим врагам или толкать на это других?
Дмаю что может. Не знаю как там насчёт кислоты, только думаю, что любой осознанный и ответственный человек, если защищает честь, жизнь и духовность других людей - будет без всяких сомнений использовать любые возможные и оптимальные средства. Согласен, что кармически это наказуемо, но вот самим Богом будет оправдано.
И вообще я думаю, что вы кое-что напутали. Вы апеллируте к ханжеской морали позднего христианства, когда проповедовалось милосердие, но на площадях горели костры а толпы крестоносцев грабили во имя гроба Господнего простых невооружённых арабских декхан. Само же понятие Махатма - замечу весьма восточного происхождения а восток как вы понимаете дело тонкое. И подобным ханжеством тут не пахнет. Термин индуистский, а если обратиться к писаниям Индуизма - к Бхагават Гите например, то сам Господь Кришна увещевает своего ученика Арджуну выполнить свой воинский долг до конца и начать войну.
Цитата:
Можете оставить свой ответ при себе, это ведь не публичная исповедь, в конце концов.
Естественно - это же публичное обвинение.
Цитата:
З.Ы. Меня лично развернуло от агни-йоги и вообще эзотерики именно чтение ПСС Ленина. Отрезвляет нипадецки. И навсегда.
Ну это я думаю весьма правильно. Многие кстати эзотерические писания как раз таки отговаривают вступать на Путь духовности при малейших сомнениях. И думаю если разворот от эзотерики был серьёзным, ответственным, и осознанным, то и всё остальное должно быть таким же соответствующим и цельным. Проще говоря при таком взгляде вообще не стоит даже общаться на такие темы. Или опять всё таки есть какие то сомнения?
Опять же советую вообще не только покончить с эзотерикой а и уехать в какой-нибудь Непал. Ведь если Вы живёте в России например, так она увы не кислотой вооружена а вообще - ядерным потенциалом обладает. А ядерная бомба увы не кислота. И следуя вашей логике, и высокой морали надо бы всё это осудить,
Цитата:
нипадецки и навсегда
переехать на Луну. Там пока оружия нет.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 08:50   #333
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[ Бхагават Гите например, то сам Господь Кришна увещевает своего ученика Арджуну выполнить свой воинский долг до конца и начать войну.
Не лукавьте, Восток. Эдак любого насильника можно оправдать наставлениями Кришны Арджуне. Арджуна убивал, потому, что сам Господь вдохновлял его на это. А кто вдохновлял Маркса и Ленина на насилие? Господь, который им представлялся одурманивающим опиумным дымком и рассадником лжи и суеверий? Они боролись не с религиозными ханжескими суевериями, а с Богом. Ничего общего в их идеях с тем, о чём говорил Кришна Арджуне нет и в помине. Кришна говорил о свободе от страстей и равенстове перед Богом, они же разжигали страсти и собой желали заменить Бога. Найдите в сети юношеские стихи Маркса, почитайте и поймёте, кто наставлял Маркса и его последователя Ленина.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 10:20   #334
Vladimir74mgn
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Д ля того чтобы обсуждать ЛЕНИНА нужно иметь сознание способное охватить
мировые события нет . вернее Вселенские ,а из своего болотца не получится .
Чтобы получить такое сознание . до дыр изучать АГНИ ЙОГУ Е . И . Рерих .каждый
раз складывая МОЗАИКУ и при каждом складывании мы будем получать более
утончённую картину МИРА расклад сил добра и зла и план действия .
Vladimir74mgn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:03   #335
Vladimir74mgn
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 80
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Хороший совет .это моя очень слабая сторона .я ведь всю свою жизнь проработал
в качестве рабочего идажене писал мемуаров .но .надеюсь что вы поняли
свысл моей писанины .
Однажды . АВАТОРУ ВИШНУ . который странствовал по ИНДИИ . задал вопрос
один высокопоставленный чиновник .У кого я могу спросить ответ пока ВЫ
отсутствуете ?. АВАТОР показал на хижину сапожника .а чиновник был очень
удивлён . Врят ли тот сапожник умел писать .
Vladimir74mgn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:19   #336
anti-yog
 
Рег-ция: 30.04.2008
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Восток
Цитата:
Не знаю как там насчёт кислоты, только думаю, что любой осознанный и ответственный человек, если защищает честь, жизнь и духовность других людей - будет без всяких сомнений использовать любые возможные и оптимальные средства.
И всё таки насчёт кислоты Вы ответа не дали
Цитата:
Не знаю как там насчёт кислоты
. А ведья был предельно чисто конкретен в постановке вопроса. Тем более Ваш ответ вообще - овощ не из этого огорода. Ленин ничью жизнь не защищал, он собирался её отнять, причём садистки-извращенным способом - облив человека кислотой, человека, которому просто не посчастливилось быть государственным винтиком, как например Ниннику. Ленин хладнокровно готовился к этому заранее. (Вы хоть ссылку удосужились прочесть? Если - нет, то о чём мне с Вами говорить?).
Вы вот по поводу и без позиционируете себя как психолога, ну так и дайте профессиональный ответ: какой паталогией должен страдать человек, что бы он планировать обливавать своих классовых врагов кипятком и кислотой?

Ещё раз делаю акцент: прочувствуйте разницу между просто убийством по ниобходимости и выжиганием лица кислотой.
anti-yog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 16:37   #337
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
[ Бхагават Гите например, то сам Господь Кришна увещевает своего ученика Арджуну выполнить свой воинский долг до конца и начать войну.
Не лукавьте, Восток. Эдак любого насильника можно оправдать наставлениями Кришны Арджуне. Арджуна убивал, потому, что сам Господь вдохновлял его на это. А кто вдохновлял Маркса и Ленина на насилие?
Ну насчёт лукавства могу отфутболить обратно - сами ведь знаете, что битва на Курукшетра началась из-за проигранного в кости царства Пандавов. А вот кто наставлял Маркса и Ленина - откровенно я думаю - тот самый Дух Истины. Дух свободы, справедливости и эволюции. Тут уж как угодно можете лукавить, но то духовное состояние в которое царизм ввергал народ - требовал в любом случае реализации. И в России не с маркса всё началось а можно и раньше вспомнить и народовольцев и сенатскую плошадь также. Это можно опять же лукаво обозначить как глупость и романтизм, но в сути это и был пробуждающийся Дух истины. Поэты хорошо общую картину чувствуют, помните:
В белом венчике из роз
Впереди - Исус Христос.
Ханжество православия, высокомерно зверское отношение к Народу - вот причина.

Цитата:
Господь, который им представлялся одурманивающим опиумным дымком и рассадником лжи и суеверий? Они боролись не с религиозными ханжескими суевериями, а с Богом.
Согласен! Но вот только с каким Богом то? С мстительным мифическим старикашкой? Так с ним ещё Будда начал войну - и ничего - победил однако.

Цитата:
Ничего общего в их идеях с тем, о чём говорил Кришна Арджуне нет и в помине. Кришна говорил о свободе от страстей и равенстове перед Богом, они же разжигали страсти и собой желали заменить Бога.
Эт уже просто выдумки...
Просто иногда не понимаю откуда доводы вытаскиваются. Прямо как в цирке заяц из шляпы. Вот ещё вспомните слухи были: Что Ленин - переодетая женщина, сестра Каплан... Всё таки надо отделять весомые и корректные доводы от аффектных глушилок для толпы не имеющей критического, самостоятельного интеллекта.

Вот пример: какие такие страсти разжигал Маркс? Тем что правду высказал, которую вменяемо никто опровергнуть не может? Чушь просто. Страсти разжигает как раз система капитализма играя на потребительстве и своекорыстии. Вот это факт от которого увиливать глупо. Уничтожение природы в следстии такого подхода - тоже факт. Прирост лесов на 1300 гектар ежегодно в КОММУНИСТИЧЕСКОМ Китае тоже факт. Тут ещё раз говорю: Для серьёзного разговора надо использовать вменяемые факты а не аффктивный хлам. Вы же всё таки свой человек, зачем ядовитые начинки выковыривать из информационных бомб, предназначенных на утрирование НАШЕЙ истории???
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 17:31   #338
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от anti-yog Посмотреть сообщение
Восток
Цитата:
Не знаю как там насчёт кислоты, только думаю, что любой осознанный и ответственный человек, если защищает честь, жизнь и духовность других людей - будет без всяких сомнений использовать любые возможные и оптимальные средства.
И всё таки насчёт кислоты Вы ответа не дали
Цитата:
Не знаю как там насчёт кислоты
. А ведья был предельно чисто конкретен в постановке вопроса. Тем более Ваш ответ вообще - овощ не из этого огорода. Ленин ничью жизнь не защищал, он собирался её отнять, причём садистки-извращенным способом - облив человека кислотой, человека, которому просто не посчастливилось быть государственным винтиком, как например Ниннику. Ленин хладнокровно готовился к этому заранее. (Вы хоть ссылку удосужились прочесть? Если - нет, то о чём мне с Вами говорить?).
Вы вот по поводу и без позиционируете себя как психолога, ну так и дайте профессиональный ответ: какой паталогией должен страдать человек, что бы он планировать обливавать своих классовых врагов кипятком и кислотой?

Ещё раз делаю акцент: прочувствуйте разницу между просто убийством по ниобходимости и выжиганием лица кислотой.
О! Вы ещё здесь! От Махатм ушли а на форуме продолжаете? Тут явно какая-то психологическая зависимость прослеживается...
Ну прям детство каое-то - что вы милейший в эту кислоту вцепились? Вы спросили, я прямо ответил - может!!! Проглядели что-ли?
Даже больше скажу: сам Христос говорил - не бойтесь убивающих тело, но бойтесь убивающих Душу. И вот сравните - один советует защищать эволюцию любыми способами, а другие всю жизнь распространяют вокруг себя заразу духовных ядов и лжи. Вы себя к кому причисляете? Убийцы Души и правды знаете как перед Богом отвечать будут?
И вообще -нормальный человек позиционирующий себя таким образом - давно бы нашёл объекты подостойней Вот Штаты например они не только кислоту используют а и пару раз ядерные бомбы использовали, ПРИЧЁМ в уже заведомо выигранной войне - только бы русских опередить. А вы про высказывания с кислотой. На чувствительных барышень играете что ли? По сути и смыслу вопроса я вам ответил и довольно развёрнуто Вы все мысли из моего поста уловили? Или действительно любите разводить ОПРЕДЕЛЁННЫЙ эмоциональный фон? Это подсознательно или запланированно? Если действительно ответить нечего, то стоит тогда заканчивать с несуразицей.
Хотя сам не разделяю подобных взглядов, но в целом считаю философию непротивления и милосердия достойной всякого уважения, Только в том случае если она есть реальная позиция философа и человека, а вот полувменяемые попытки нарушить атмосферу, внести скандализм и ёрничание, критиканство - напрямую выдают полное ОТСУТСТВИЕ подобной позиции и как психолог утверждаю, что побуждения сии не совсем здоровы, как я Вам уже говорил. Может быть я и ошибаюсь - тогда прошу прощения, я также всего лишь пленник своего субъективзма, но если вы уж такой сторонник высказанных вами же позиций, то будте последовательны до конца.
Прощайте и Удачи.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 17:54   #339
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ленин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Помню слышал как то истории, рассказанные американскими солдатами, воевавшими во Вьетнаме. Некоторые из воевавших там американцев издевались над вьетнамцами. Зная, что те были коммунистами, заставляли их прыгать через портрет Ленина. А если те откажутся, расстреливали. Вьетнамцы отказывались.
Вьетнамцы молодцы, и с этим никто не спорит.
Но как-то свободомыслие с одной стороны и несгибаемая воля с другой – это был их символ веры – здесь не очень пересекаются.
Цитата:
Сообщение от cdk-zp Посмотреть сообщение
Были движимы Великими Идеями, не для себя жили, потому и Махатмы.
И этого достаточно?
Цитата:
Сообщение от Vladimir74mgn Посмотреть сообщение
Для того чтобы обсуждать ЛЕНИНА нужно иметь сознание способное охватить мировые события нет . вернее Вселенские ,а из своего болотца не получится .
Ну тогда наверное вообще не стоило затевать этот разговор.
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
"Одна солидная бельгийская газета приводит сообщение, что дворники были заняты очисткой улиц от следов крови: эта маленькая подробность — пишет она — больше, чем иные длинные отчеты, свидетельствует о серьезности борьбы
Именно так, серьезная борьба равных по методам этой самой борьбы противников.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну насчёт лукавства могу отфутболить обратно - сами ведь знаете, что битва на Курукшетра началась из-за проигранного в кости царства Пандавов. А вот кто наставлял Маркса и Ленина - откровенно я думаю - тот самый Дух Истины. Дух свободы, справедливости и эволюции. Тут уж как угодно можете лукавить, но то духовное состояние в которое царизм ввергал народ - требовал в любом случае реализации. И в России не с маркса всё началось а можно и раньше вспомнить и народовольцев и сенатскую плошадь также. Это можно опять же лукаво обозначить как глупость и романтизм, но в сути это и был пробуждающийся Дух истины.
Много уже было наговорено про эволюцию и революцию. Про то, что совершенствование надо начинать с себя, и зло искоренять в себе. И про то, что жертвовать собой, своей жизнью, а не жизнями тысяч других. И это истинная пассионарность.
В противном случае все равно приходим к формуле «цель оправдывает средства».
Сенатская площадь. От ошибок никто не застрахован. Но для того, чтобы расстреливать или подписывать приказ о расстреле, в общем приносить в жертву, надо иметь особую натуру. Кому-то дано, а кому-то нет. Точно также как и жертвовать.
Конечно существует еще доводы следующего содержания: не будь революции и Ленина, не было бы впоследствии силы, которая преградила бы дорогу фашизму (Россия оставшись царской, сделать бы это была не в состоянии).
Скорей всего это так. Но здесь все равно рискуем запутаться в паутине сослагательных наклонений. И поэтому это уже другая история.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вот пример: какие такие страсти разжигал Маркс? Тем что правду высказал, которую вменяемо никто опровергнуть не может? Чушь просто. Страсти разжигает как раз система капитализма играя на потребительстве и своекорыстии. Вот это факт от которого увиливать глупо. Уничтожение природы в следстии такого подхода - тоже факт. Прирост лесов на 1300 гектар ежегодно в КОММУНИСТИЧЕСКОМ Китае тоже факт.
Ну, дружище Восток, что-то Вы здесь все в кучу.
Цитата:
Сообщение от Игорий Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от anti-yog Посмотреть сообщение
...Меня лично развернуло от агни-йоги и вообще эзотерики...
И это - печально...
Согласен с Игорием. Начали разбираться, уважаемый Анти-йог, смотреть с разных позиций. Это наверное важнее всяких разных однозначных и категоричных утверждений.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 03.05.2008 в 17:55.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2008, 18:09   #340
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Ленин

122. Прочесть книгу не значит ещё усвоить её. Вождь должен понимать, насколько его сотрудники должны именно проникнуться стройным созданием Государства. Никто не может отказаться от посильного участия в работе. Можно, по человечеству, знать больше или меньше, но готовность к Общей Работе отличать должна тружеников народных.

123. Нужно иметь явленную заботу об Иерархии. Не начальство Иерархия, но Твердыня Любви. Только из Любви рождается почитание, которое создает Дисциплину. Но немногие любят Того, кто им помог, значит, велико Невежество!

124. Если, входя в дом, на столе хозяина заметите ехидну, что сделаете? Будете ли размышлять, пока змея уничтожит вашего друга, или немедленно решитесь уничтожить её? Мы говорим – спасите близкого от зла. Не затуманивайте голову вашу смущением, но действуйте во Благо. Нельзя положить на весы ехидну и Человека. Нельзя уравнять сознание низшее с Храмом Сознания. Если Мы перестанем различать, то где же будет наша ответственность перед миром? Не герой, кто спасет змею, чтобы потерять друга. Не герой, кто уклонится от долга, подыскивая слова извинения. Не герой, кто не понимает, где больше и где меньше. Не герой, кто потерял мерило Сердца. Вождь знает мерило сердца и решение Огненное.
НАПУТСТВИЕ ВОЖДЮ.

Мир Вам вперёд Идущим в Будущее смело и бесстрашно, Зовущим, Будящим, Пробуждащим, Искрящим, Освещающим Мир как Солнце и утверждающим Общее Благо, Единение, Свободу, Радость и Свет Гармонии - им наша Рука открыта всегда!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ленин?! Тут и сел печник oleg Свободный разговор 91 22.08.2017 20:31
Кризис. А это уже было 100 лет назад. Ленин был прав. yannus Свободный разговор 1 14.01.2010 08:24
Троцкий, Ленин, насильственная община andrush_254 Община 682 23.11.2007 20:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги