Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 16:21   #3401
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вот и я поняла, что активнейшую роль в разгроме дела Вл. сыграли "рериховцы"...
"Рериховцы" действительно провалили работу по созданию церкви Л.В.Ш. - это факт. А рериховцы просто не учавствовали в этом предприятии. Но вы "рериховцы" не опускайте рук. Вам всё по силам. И "Владыка" вам поможет. "Всегда вперед и только ввысь!"
Была в МЦР один раз, до этого почти и не знала о Центре.

Именно форум принудил разобраться в причинах постоянных битв. Ведь дело нешуточное.

Со стороны МЦР лично я познакомилась с людьми, видящими реально положение, понимающими всю тяжесть проведения чего-либо через руки не идеальные. И не всегда согласные с ЛВШ, но, зная её, уважающие. А уж обалдуев, готовых создавать кумиры, всегда и везде хватает.

Следила внимательно и за противниками. Тоска и ужас. Чтоб не сказать больше.
С другой стороны.
Вот приходит женщина и говорит – я очень счастливая женщина, у меня преданный муж, у меня куча детей и еще больше внуков, и все они меня боготворят! И я задумалась – почему? почему мне такое счастье от их отношения?
И я поняла!
Всё оказывается очень просто – я просто всегда любила всех кто был со мной рядом и готова была отдать за них свою жизнь!

И вот я пришла на этот форум и чувствую такой резонанс!

И вот я пришла на этот форум и чувствую такой диссонанс!


Вот когда что-то подобное здесь проявится, вот тогда и будет нам счастье!
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 00:02   #3402
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Непонятно почему участники РД не понуждают государство и МЦР к схеме равноправного партнерства с расширенным участием. Именно к общественной форме организованного сотрудничества.
Потому что они понятия не имеют, какой смысл вы вложили в вышеприведенные слова-символы.
К тому же попробовали бы вы понудить МЦР к чему либо прежде чем советовать это другим. Потом рассказали бы нам об ответных предложениях.
Михаил, ну как же так? Все являются едва не экспертами по вопросам права, а смысл правового взаимоотношения остается недоступным. Все являются воинами по культурной линии, а культурных средств влияния найти не могут. Я понимаю, что не хотят. Не понимаю - почему? Быть может, я неправ и всё-таки не "не хотят", а не могут? А ведь столько сделано иерархических "карьер", столько озвучено непериодических "обращений", столько задействовано "ресурсов"... И всё это разрозненное, неспособное к объединению, к явлению силы "миллиарда" под единым Знаменем?
Ответ в посте 3370, вернее цитат из Надземного.
А так же... в начале 90-х годов, в начале деятельности МЦР по подсчетам Отдела связи с Рериховскими Обществами, рериховцев в Росии было не более 3 тысяч человек.

Но! был потенциал открывшийся перед людьми, жаждавшими уталить духовный вакуум, таких были миллионы. Вал всяческой эзотерической литературы едва мог его покрыть.

В это время вместо того, чтобы искать возможности привлечь внимание широкой культурной деятельностью, этих тысяч и тысяч ищущих, что делает МЦР? Он начинает отвращать пламя ищущих сердец "битвами не на жизнь а на смерть" , потому что не хочет видеть возможностей для широкой работы. Но хочет и так делает чтобы сузить круг "надежных рериховцев". Разделяет и властвует.
Все это банально.

Сейчас нужно чтобы из Искры возгорелось Пламя, а не местечковый пожар согревающий амбиции местечкового "Иерарха".

Чисто статистически 40 человек создали классическую русскую культуру 19-го века.
Так что Искра ,заженнная Рерихами, еще Возгорится!
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 09:56   #3403
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В это время вместо того, чтобы искать возможности привлечь внимание широкой культурной деятельностью, этих тысяч и тысяч ищущих, что делает МЦР? Он начинает отвращать пламя ищущих сердец "битвами не на жизнь а на смерть" , потому что не хочет видеть возможностей для широкой работы. Но хочет и так делает чтобы сузить круг "надежных рериховцев". Разделяет и властвует.
Все это банально.

Сейчас нужно чтобы из Искры возгорелось Пламя, а не местечковый пожар согревающий амбиции местечкового "Иерарха".

Чисто статистически 40 человек создали классическую русскую культуру 19-го века.
Так что Искра ,заженнная Рерихами, еще Возгорится!
Можно подумать, противники и критики МЦР воспринимают гордое поименование "рериховец" как скромного труженика на ниве культуры. Таких едва несколько человек, остальные что называется друг друга стоят. Стоит перейти к обсуждению существенных вопросов - и понеслось всё то же самое, что приписывается сугубо МЦР. Непременно нужно подчеркнуть преданность делу Владыки, непременно нужно отметить исключительность АЙ и некую ущербность остального, обязательно тщательно нужно указать другому на его "законное" место на ступенях эволюции (прямо либо косвенно), выступить экспертом по вопросам взаимоотношения с Высшим, попробовать себя в пророческом качестве, "пролив свет" на требуемое направление усилий и пр. и пр... В принципе 40 человек было бы и сейчас достаточно для рачищения пустырей от бурьянов и завоевания новых рубежей культуры.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 10:59   #3404
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

В это время вместо того, чтобы искать возможности привлечь внимание широкой культурной деятельностью, этих тысяч и тысяч ищущих, что делает МЦР? Он начинает отвращать пламя ищущих сердец "битвами не на жизнь а на смерть" , потому что не хочет видеть возможностей для широкой работы. Но хочет и так делает чтобы сузить круг "надежных рериховцев". Разделяет и властвует.
Все это банально.

Сейчас нужно чтобы из Искры возгорелось Пламя, а не местечковый пожар согревающий амбиции местечкового "Иерарха".

Чисто статистически 40 человек создали классическую русскую культуру 19-го века.
Так что Искра ,заженнная Рерихами, еще Возгорится!
Так зачем причитать,жизнь ведь на этом не закончилась. Магниты создали, в Тонком Мире соберетесь с Пузиковым, построите образ, который потом воплотите на Земле.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 22:53   #3405
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Речь идет об общественной организации по типу Детского Фонда
Цитата:
Как я Вам уже говорил, подчинение Центра Министерству культуры, а тем более Музею искусства народов Востока повело бы к неоправданному, на мой взгляд, заведомому сужению задач и возможностей Центра.

Центр должен, по-моему, обладать значительной независимостью, гибкостью, возможностью функционировать поверх ведомственных барьеров, используя новые, нетрадиционные подходы, напрямую выходя на международное сообщество.

Центр - это порождение нового времени, новых задач, и, видимо, необходимо учитывать опыт других организаций, возникших в Советском Союзе за последнее время, использовать этот ценный опыт во благо нового начинания.


Суть концепции Центра-Музея в том, что наиболее оптимальное его функционирование может быть в статусе общественной организации (по типу Детского фонда).

Мне весьма импонирует идея создания общественного Фонда имени Рериха, который взял бы на себя финансовое обеспечение и общее руководство центром.

Средства Фонда (который в перспективе мог бы стать международным) на начальном этапе могли бы быть составлены из отчислений организаций-учредителей, а также из членских взносов членов обществ Рериха,

о возрождении которых в масштабах СССР давно уже идет речь, и, наконец, из добровольных пожертвований граждан СССР и зарубежных стран.
Владимир, речь шла о создании Центра-Музея в виде общественной организации. Да, на то время, с участием государства.
Не верно. Речь в письме идет о создании общественной организации по типу Детского фонда и центра-музея при ней. В качестве структурного подразделения.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Поэтому , считаю - утверждать, что подготовленная концепция касалась именно гос. музея в корне не верно.
И про "педалирование" не надо педалировать
Т.е. Вы считаете, что Комиссия при Музее Востока подготовила и согласовала в 1987 году проект общественного музея?
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Выкладывал и Вы его читали. Именно из протокола Комиссии 1987 года цитата:
А я еще раньше писал:
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Основная тема этого протокола касается неблаговидной роли Сидорова и союза писателей в несогласованных публикациях работ Рерихов и создании дублирующего комитета (считай перехват управления).
А о музее там всего пара высказываний и ни в одном НЕ говорится конкретно о гос. музее.
Владимир, у нас пинг-понг получается.
Если у Вас нет Протокола, основная тема которого создание Музея, то тот Протокол, который Вы привели, ничего не доказывает прямо. По нем, ИМХО, можно строить только косвенные умозаключения.
Например, из подобных интервью:
Цитата:
Дело двигалось трудно, но в 87-м году Святослав Николаевич встретился с М.С.Горбачевым. Идея такого центра была обсуждена и поддержана Михаилом Сергеевичем. Много позже она стала реализовываться на уровне государственных учреждений, были созданы какие-то группы экспертов... не могу сказать вам ничего определенного: я в этом деле участия не принимала. Долетали, правда, какие-то слухи о конфликтах, борьбе амбиций, но все затягивалось. Так продолжалось до лета прошлого года, когда Ростислав Борисович Рыбаков, индолог, член нашей комиссии по наследию Рерихов, которая существовала при Музее искусства народов Востока, привез из Индии от Рериха то самое письмо, в котором объяснялась концепция и Фонда, и Центра-музея именно как общественных организаций.
Мы взялись за дело, была создана орггруппа, которую возглавил президент Академии художеств Б.С.Угаров, и она подготовила создание Фонда. Мы встретились с Р.М.Горбачевой, получили ее поддержку, и осенью, после регистрации Фонда, Святослав Николаевич приехал в Москву и пригласил в Бангалор меня, чтобы обсудить проблему наследия.
Как видно, идея общественных структур появилась только после поездки Рыбакова в Рериху.

Владимир, несколько странно получается.
Копия протокола Комиссии, касающаяся второстепенных вопросов, есть в наличии.
А вот протокола, касающегося ключевого момента - принятие решения о концепции музея Н.К.Рериха в Москве, нет.
Думаю, что кому-то невыгодно его показывать.

Да, я согласен с Вами, что в 1987 году речь, вероятнее всего, шла о государственном музее.
Но, есть один тонкий нюанс, только из уст представителей ГМВ и на сайте ГМВ говорится об этом музее как о "филиале ГМВ".
По всей видимости, с самого начала и по наши дни, идея ГМВ получить музей Н.К, Рериха в качесве своего филиала, является довлеющей в их логике поведения.

Что касается степени участия Людмилы Васильевны в выработке концепции музея в 1987 году, то из приведенного Вам документа, и приведенной сейчас цитаты, никак не вырисовывается ваша характеристика:
А тем более, затертая Вами , характеристика о "педалировании"

В Комиссии участвовали самые разные люди и по самым разным мотивам.
Поэтому, я считаю, не верно из причастия к фонду Сороса одного из членов комиссии (Сазоновой) выводить причастие к нему других членов Комиссии.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 23:49   #3406
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, не верно из причастия к фонду Сороса одного из членов комиссии (Сазоновой) выводить причастие к нему других членов Комиссии.
Это верно. И кто делает такой вывод? Можно ссылку?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 02:27   #3407
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Нет, Элис, что вы, что некоторые другие, заигрались вы в оккультизм. Надо быть ближе к земле, успеете еще на небо. Учитесь распознавать земные процессы. Для этого вы здесь живете. Иначе украшали бы собой Небо.
Ту ж хрень мне и про ТЭГ писали, с тех же позиций. Мы, типа, в духе все видим, надо духовные процессы понимать. Вы земные не понимаете и отказываетесь их видеть...а претензии уже на понимание духовных процессов.
Это распространенное состояние читателей разных Учений. Сразу улетаем в небеса и оттуда пытаемся вещать. А надо бы наоборот...
ninniku, я понимаю, что Вы элис отвечаете, но хотелось бы поучаствовать.

ninniku, а Вы земные процессы хорошо видите?

Вам в этой теме два профессиональных юриста объясняют законы и что из этого выйдет.
Вот прекрасный новый пост прочла Андрея Вл.

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=3008

Вы хотя бы задумайтесь. Остановите поток, идущий по многолетнему пути и задумайтесь.
Нет.Опять "мыло, мочало, начинаем всё с начала".
Кроме голословных, бредовых, штампованных обвинений я там ничего не увидел. заезженный эмоциональный треп подкопщиков. Причем, с четко предвзятой позицией "прикрытия бизнеса" и т.д. Это и есть ваши подрывные подскоки. У меня они вызывают омерзение, поскольку уводят от единственного и главного факта: рейдерского захвата. Государство не имело и не имеет никакого МОРАЛЬНОГО права отнимать то, что построено и создано общественностью. Напоминаю вам, там есть и мои деньги. И я не давал их государству. Пусть вернет. И так всем. Мы создавали ОБЩЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ. На государственный сбрасываться не стали бы. Государство нам и так сильно задолжало.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 02:32   #3408
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Извивы сознания некоторых тут "деятелей", присвоивших себе право говорить от имени РД и "рериховцев" становятся все более гнусными. Они оправдывают мерзость, нарушение морали, даже подлоги и нарушение законов земли, а также нарушение закона Иерархии лишь бы оправдать себя.
Который раз призываю: Успокойтесь, господа! Все будет по вашему! МЦР и Музей будут разрушены, благодаря вам.
А нам не нужны оправдания вашего предательства. Торжествуйте пока. Ваше время пришло.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 06:48   #3409
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

!
Так зачем причитать,жизнь ведь на этом не закончилась. Магниты создали, в Тонком Мире соберетесь с Пузиковым, построите образ, который потом воплотите на Земле.
Элис , у вас свое видение истории РД? Интересно какое? Напишите, обсудим.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 07:17   #3410
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
В это время вместо того, чтобы искать возможности привлечь внимание широкой культурной деятельностью, этих тысяч и тысяч ищущих, что делает МЦР? Он начинает отвращать пламя ищущих сердец "битвами не на жизнь а на смерть" , потому что не хочет видеть возможностей для широкой работы. Но хочет и так делает чтобы сузить круг "надежных рериховцев". Разделяет и властвует.
Все это банально.

Сейчас нужно чтобы из Искры возгорелось Пламя, а не местечковый пожар согревающий амбиции местечкового "Иерарха".

Чисто статистически 40 человек создали классическую русскую культуру 19-го века.
Так что Искра ,заженнная Рерихами, еще Возгорится!
Можно подумать, противники и критики МЦР воспринимают гордое поименование "рериховец" как скромного труженика на ниве культуры. Таких едва несколько человек, остальные что называется друг друга стоят. Стоит перейти к обсуждению существенных вопросов - и понеслось всё то же самое, что приписывается сугубо МЦР. Непременно нужно подчеркнуть преданность делу Владыки, непременно нужно отметить исключительность АЙ и некую ущербность остального, обязательно тщательно нужно указать другому на его "законное" место на ступенях эволюции (прямо либо косвенно), выступить экспертом по вопросам взаимоотношения с Высшим, попробовать себя в пророческом качестве, "пролив свет" на требуемое направление усилий и пр. и пр... В принципе 40 человек было бы и сейчас достаточно для рачищения пустырей от бурьянов и завоевания новых рубежей культуры.
Если пройден определенный путь и очевидно, что поводыри завели последователей в тупик, то смотря в будущее и выбирая новое, чтобы избежать старых ошибок, нужно понять эти ошибки.
Если я критикую только "от себя" то вы правы - кто я такой чтобы давать заключения.
Если собрать весь спектр критических замечаний, то тупик МЦР очевиден и причины тоже всплывают на поверхность. Много оснований для таких выводов дают воспоминания С.М. Зорина.

Чем больше здесь будет обсуждаться прошлая деятельность МЦР, тем больше будет открываться таких воспоминаний.

Ленин когда то сказал, что для того чтобы правильно объединиться, прежде нужно правильно размежеваться. И позже написал программу партии РСДРП, чтобы правильно провести эту линию размежевания. Пусть каждый определится на какой стороне быть.
Подобное происходит в РД.
Если в Маркситском учении это было сделать сложно, в духовном Учении ещё сложнее. Тем более, что лидеров не видно.
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 07:38   #3411
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
В принципе 40 человек было бы и сейчас достаточно для рачищения пустырей от бурьянов и завоевания новых рубежей культуры.
Добавлю только, что в число этих людей войдут и представители Науки, не только Культуры (лидеры Общественных Движений). Культурой мышления и мысли должны владеть все. И воспитывать культуру мысли, как Мыслитель (Надземное).
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 08:10   #3412
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Владимир, несколько странно получается.
Копия протокола Комиссии, касающаяся второстепенных вопросов, есть в наличии.
А вот протокола, касающегося ключевого момента - принятие решения о концепции музея Н.К.Рериха в Москве, нет.
Думаю, что кому-то невыгодно его показывать.
Я бы тоже хотел увидеть протокол этого заседания. Надеюсь, что в ближайшее время общественности откроется целый пласт документов, проливающий свет на историю создания Советского Фонда Рерихов и МЦР.
Тем не менее даже на сайте МЦР этот факт отражен:
Цитата:
1987, 10 мая ...Состоялось заседание Комиссии по культурно-художественному наследию Н.К.Рериха с участием С.Н. и Д.Р. Рерихов, на котором обсуждалась возможность создания Музея им. Н.К.Рериха в Москве.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Да, я согласен с Вами, что в 1987 году речь, вероятнее всего, шла о государственном музее.
Тем более, что я уже ранее приводил письмо С.Н.Рериха от 6.01.1988 г., в котором он пишет следующее:
Цитата:
Как я уже ранее сообщал, все имущество моего умершего брата Юрия Николаевича Рериха... переходит во владение государства и составит экспозицию музея-квартиры моего брата Ю.Н.Рериха.
Очевидно, что этот документ появился в рамках большого проекта по созданию государственного музея Рериха в Москве, который обсуждался и на заседании комиссии 10.05.1987 года и после - на встрече 14.05.1987 с М.С.Горбачевым.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Поэтому, я считаю, не верно из причастия к фонду Сороса одного из членов комиссии (Сазоновой) выводить причастие к нему других членов Комиссии.
Вроде бы в теме подобное не заявлялось. Но при этом, говоря о Соросе, нужно помнить, что Советский Фонд Рерихов был создан фактически на базе Фонда Культуры, который в свою очередь тесно сотрудничал с Соросом, участвуя во многих его проектах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 08:25   #3413
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Да, я согласен с Вами, что в 1987 году речь, вероятнее всего, шла о государственном музее.
Тем более, что я уже ранее приводил письмо С.Н.Рериха от 6.01.1988 г., в котором он пишет следующее:
Цитата:
Как я уже ранее сообщал, все имущество моего умершего брата Юрия Николаевича Рериха... переходит во владение государства и составит экспозицию музея-квартиры моего брата Ю.Н.Рериха.
Очевидно, что этот документ появился в рамках большого проекта по созданию государственного музея Рериха в Москве, который обсуждался и на заседании комиссии 10.05.1987 года и после - на встрече 14.05.1987 с М.С.Горбачевым...
Например, в дневнике Смирнова-Русецкого, можно прочесть следующие пункты, которые выносились на встречу Горбачевым:
Цитата:
1. Создание Музея Н.К.Рериха и культурного центра под эгидой Министерства культуры и Академии наук.
2. Создание научного центра в Кулу ("Урусвати").
3. Издание книг Н.К.Рериха.
4. Передача художественного наследия Н.К.Рериха из квартиры Ю.Н.Рериха в музей.
---------------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Смирнов.jpg Просмотров: 811 Размер:	626.3 Кб ID:	3422
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 09:17   #3414
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Это верно. И кто делает такой вывод? Можно ссылку?
Косвенно намекает Владимир
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 09:36   #3415
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 9,973
Благодарности: 842
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение

!
Так зачем причитать,жизнь ведь на этом не закончилась. Магниты создали, в Тонком Мире соберетесь с Пузиковым, построите образ, который потом воплотите на Земле.
Элис , у вас свое видение истории РД? Интересно какое? Напишите, обсудим.
Это "история" вИдений приобщенных. В которой нет ничего удивительного- обыкновенное воинствующее, фантазирующее "ничтожным светом", невежество.

Последний раз редактировалось элис, 10.04.2017 в 09:43.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 10:19   #3416
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Уже 85 тысяч человек подписали петицию в защиту Центра Рерихов


http://newizv.ru/news/society/09-04-...sentra-rerihov

Цитата:
Знаменитые режиссеры, певцы, художники, космонавты и тысячи менее известных, но неравнодушных к судьбе уникального музея - Международного Центра Рерихов - подписали петицию на Change.org, адресованную премьер-министру Дмитрию Медведеву.


Текст петиции лаконичен, поскольку ситуация с уничтожением НЕгосударственного музея стала очевидной для всех (кроме Минкульта):



Подписать петицию: https://www.change.org/saveroerichmuseum
#SaveRoerichMuseum
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 12:02   #3417
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Если пройден определенный путь и очевидно, что поводыри завели последователей в тупик, то смотря в будущее и выбирая новое, чтобы избежать старых ошибок, нужно понять эти ошибки.
Если я критикую только "от себя" то вы правы - кто я такой чтобы давать заключения.
Если собрать весь спектр критических замечаний, то тупик МЦР очевиден и причины тоже всплывают на поверхность. Много оснований для таких выводов дают воспоминания С.М. Зорина.
Вовсе я не имел в виду, какой Вы. Я имел в виду ситуацию в целом. Ошибки учитывать справедливо только тому, кто занят тем же делом. Но кто ничего не делает, тот не ошибается. Со всей местной критики ради самой критики толку - ноль. Это фарисейство чистой воды, если нет практической задачи по выводу МЦР из утверждаемого кризиса. Судьба МЦР как предсказанная судьба Петра - пока был "молод" и "ходил, куда хотел", с ним вынужденно считались, сейчас "стар и связан" и "ведом, куда не хочет", и каждый в память о нужде считает необходимым плюнуть в спину. Оно и понятно, сдачи-то теперь не последует. Типичная психология толпы - сначала "осанна!", а потом "распни его!".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 12:08   #3418
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Добавлю только, что в число этих людей войдут и представители Науки, не только Культуры (лидеры Общественных Движений). Культурой мышления и мысли должны владеть все. И воспитывать культуру мысли, как Мыслитель (Надземное).
Никто никуда уже не войдет. Либо богово, либо кесарево. Большинство сделку с властью кесаря уже заключило. Будущего здесь более нет, есть срок дожития на государственных гарантиях. Такое мнение имею.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 14:02   #3419
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Государство не имело и не имеет никакого МОРАЛЬНОГО права отнимать то, что построено и создано общественностью. Напоминаю вам, там есть и мои деньги. И я не давал их государству. Пусть вернет. И так всем. Мы создавали ОБЩЕСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ. На государственный сбрасываться не стали бы. Государство нам и так сильно задолжало.
ninniku, а я вот знаю людей, которые не только вкладывали свои деньги в восстановление усадьбы Лопухиных, но и вкладывали свой труд в это восстановление.

Причём вкладывали так, что имеют за это медаль от МЦР и бессрочный пропуск в музей.
И потом эти люди увидели какую политику начало проводить руководство МЦР по отношению ко многим людям, преданным делу Рерихов. Они пытались поговорить и с ЛВШ и с другим руководством. Да какое там. Кто они такие, чтобы указывать земной иерархии.

Так этим людям кто вернёт их деньги и труд? МЦР?
Или они всё-таки трудились, чтобы был музей?

Когда я рассказала, что знаю 27 человек рериховцев в Москве и никто воевать за МЦР не будет, то мне сделали замечание, что это плохо, что мол плохие эти люди.

А может "земная иерархия" не смогла взаимодействовать с этими людьми?
Что, прямо все такие плохие рериховцы?
Делали, делали общественную работу, силы свои тратили, личное время, покупали на свои деньги для общественных нужд и...вдруг стали плохие.

Вам из Владивостока, конечно, лучше видно, что тут в Москве творилось.

Вместо признания ошибок МЦР начинается обвинение всех, кто на эти ошибки указал. Все кто указал, тот от тьмы.
Эта песня слышится десятки лет.
Люди так говорят: "С рериховцами дружить? Боже упаси. Не знаешь как слово сказать - тут же занесут в космический мусор".

Многие МЦР-овцы против передачи церкви Исаакиевского собора. Пусть, мол государство останется владельцем.
Так Вы же плохому государству предлагаете его оставить. Там же одни воры собрались и всё растащат. Что же Вы против?

Кругом двойные стандарты.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 14:24   #3420
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
С другой стороны.
Вот приходит женщина и говорит...

Вот когда что-то подобное здесь проявится, вот тогда и будет нам счастье!
LuckyStrike о чём Вы говорите?
У нас здесь женщин нет. У нас тут только бойцы с тёмными силами, воины, солдаты.

На восьмое марта мужчины многие написали поздравления:" Дорогие женщины..."

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3572&page=4

Спасибо многие сказали из присутствующих, допустим, в этой теме?

Сказать мужчинам на этом форуме спасибо за поздравление - это потворство тьме.

LuckyStrike, а Вы о каком-то счастье...

Последний раз редактировалось Эвиза, 10.04.2017 в 14:26.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33297 26.04.2024 18:36
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги