Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2012, 10:28   #6341
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Когда учился в институте, один из студентов отправил письмо в милицию о заложенной в здании бомбе. Его тут же поймали. Несмотря на отсутствие видимых мотивов, он не испугался испортить себе дальнейшую жизнь написав неправду.

Как я вижу ситуацию: Студенты это очень энергичные и идейные существа склонные к неоправданному риску и авантюрам. На них невозможно положиться в строительстве, но они весьма полезны в разрушении. Такова специфика их фантанирующей энергетики не сдерживаемой ни мудростью, ни опытом. Собирать из них массовку эффективно только в радикальных целях. Они не могут быть за что-то, но легко объединяются против. Если толпа студентов митингует за что-то, на самом деле они митингуют против чего-то.

Результаты выборов многих не устроили. Это мотив. Мотив побуждает к действию. Открытая жалоба в прокуратуру и есть это действие. Можно допустить, что они говорят правду (на самом деле в этом мире никто не говорит правду, в лучшем случае только половину правды) или что врут. Я бы дал 9 к 10, что врут и 1 к 10, что говорят половину правды.

Что такое половина правды? Это может быть например внезапная отмена занятий в субботу или громко озвученное на лекции пожелание одного из преподавателей или плакаты с призывом развешанные кем-то на кафедре и т.п. Есть миллион разных мух, которых можно раздуть в слона, потому я и утрировал ситуацию написав про омон и массовые расстрелы.

Мы живём в мире где царствует полуправда, откровенное враньё, слухи и домыслы и каждый встречный хочет нас поиметь в качестве своего единомышленника или просто поиметь...
__________________
Причиняю смысл

Последний раз редактировалось Dron.ru, 22.03.2012 в 10:29.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 10:47   #6342
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Вот недавно постил сообщение про высадку нескольких тысяч солдат США в ливийском порту для "охраны" нефтеналивных терминалов. Оказалось откровенное враньё со стороны Ирана. Потом сидел и думал про себя - уж сколько раз на такие грабли наступал, а купился как школьник. Это очень неприятно сознавать что тебя снова поимели. В периоды выборов и военных действий очень много дезинформации и хитрых провокаций.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 12:33   #6343
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Австралия и Китай обменяются валютой
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 12:34   #6344
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
...Не о том просто рассуждаем-с. Ерунда все это.
Вы уж простите, милейший, но позвольте-таки порассуждать, пожить, подумать, даже поошибаться. Да, кстати, где вы заметили, что я стою в шеренге, или в каком-то строю? То есть, командовать мною можно, но это не значит, что я буду слушать чьи-то одобрямся. Впрочем, и вам советую срезать с себя погоны ефрейтора или фельдфебеля... уж и не знаю ваших чинов.

Что же касается Столыпина Пётра Аркадьевича, то эта фигура не такая уж и однозначная... впрочем, понимаю, для вас - ерунда всё это!!!
Принимается. Это действительно Ваше право, я на него не претендую. Ленин мне явно ближе Столыпина, но я не стал вступать с Вами в этот спор. Будем так считать, с моей стороны это была неудачная попытка повлиять на ваше мнение, минуя спор.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 12:39   #6345
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я думаю что он повторит свои ошибки. И уже повторяет.
1) Если он вообще Столыпин. Енто еще нужно доказать.
2) Да, ошибки есть. И не одна. Но надо все равно доводить все до ума. Выбора нету просто.
3) СССР тоже был не идеален. Воинствующий материализм и безкультурье там просто зашклаливало порой.
Если даже и он...главное чтоб не закончилось как с тем...
Не развалится. И мы с Вами тоже ведь за это боремся. Может кому-то и все равно и кто-то может и в княжестве Московия пожить. Но не мы с Вами. И нас сейчас более 60%. И еще 60% из тех, кто еще не имел право голоса, т.е. наших детей, нашего будущего. Может даже больше.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 12:44   #6346
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Как я вижу ситуацию: Студенты это очень энергичные и идейные существа склонные к неоправданному риску и авантюрам.
+100. Да, они именно такие.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 13:47   #6347
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
to. Абрикос.

Неужели так и не дождусь от вас ответа на поставленные вопросы?
Даже не смотря на то, что вам известен тот факт, что вредно не отвечать на прямо заданные вопросы, ибо человеку прийдется самому додумывать ни них ответ?
Правда, благодаря моему закаленному терпению, пока воздерживаюсь от такого неблагородного действия и не теряю надежду на конкретную информацию из первоисточника, тоесть, вашего.
Неблагородно так неблагородно. Вам что в первый раз?
Ну что же, честно говоря, на более конструктивный ответ и не рассчитывала и это было видно. Когда человку есть что ответить он отвечает без ужимок и виляний.
А вам повидимому ответ так и не пришел.
Или его не оказалось в речах Задорного.
Я с вами не общаюсь. Потому что не верю и не доверяю. И пишите что хотите.
Ответ достойный перлов
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 22:19   #6348
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
Lightbulb Ответ: Россия и Мир, события.

"Ответ МЦР на клевету о Рерихах в книге Эрнста фон Вальденфельса «Николай Рерих: искусство, власть и оккультизм»

8 марта 2012 года в рамках литературного форума в Доме Брехта в Берлине состоялась презентация книги Эрнста фон Вальденфельса «Николай Рерих: искусство, власть и оккультизм», на которой присутствовали представители Международного Центра Рерихов – первый заместитель генерального директора Музея имени Н.К.Рериха А.В.Стеценко и председатель Болгарского отделения МЦР – Национального общества имени Рерихов (София) Марга Куцарова. Помимо них в мероприятии участвовали директор Австрийского общества Рерихов, член Правления Австрийского Национального Комитета Голубого Щита Лейля Штробль, председатель Рериховского общества в Германии Галина Ганоцкая и переводчик Райнер Шнейдер.

Своё отношение к вышедшему изданию они выразили в своих выступлениях и представленном отзыве Международного Центра Рерихов.

Книга, претендующая быть объективной «биографией» Рериха, на самом деле является невежественной попыткой при помощи клеветы и домыслов представить Николая Рериха и членов его семьи в ложном свете. Эрнст фон Вальденфельс показывает своим читателям Николая Рериха как посредственного художника, авантюриста, который ради славы, власти и денег не гнушался сотрудничеством с советскими специальными службами. Содержащиеся в книге сведения представляют в искаженной, очерняющей форме жизнь, творчество и масштаб личности великого художника, создателя более семи тысяч полотен, мыслителя и гуманиста, автора «Пакта Рериха» о защите культурных ценностей.

Вклад Рериха в культуру не только России, но и всего мира, велик. Список публикаций, посвященных исследованию жизни и творчества Николая Рериха, огромен. Его идеи и творческие достижения в области искусства и науки снискали всеобщее признание.

Прискорбно, что реклама и презентация этой книги состоялись в преддверии празднования дней российской культуры в Германии «Русская весна 2012»."http://www.icr.su/rus/protection/facts_a_fictions/kontrValdenfels.php - Черная Ложа наносит удар по Мировой Культуре,блохан-коганы дали о себе знать.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2012, 23:46   #6349
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
могу и послать
Какое неожиданное продолжение получило предыдущее:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
простите, милейший
Статьи будут в том же ключе?
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 00:31   #6350
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Ну это совсем другое дело! - подумал я и пошёл на работу.
Просто Вы пока не освоили последствия огненной речи для планеты в целом.
Горько то, что получив доступ к СМИ, многие пока еще не знают о последствиях того, что пишут и для себя и страны и для планеты на долгие годы вперед.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 00:44   #6351
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
могу и послать
Какое неожиданное продолжение получило предыдущее:
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
простите, милейший
Статьи будут в том же ключе?
Теперь он и про Вас напишет, что Вы ему указываете где стоять, что говорить, что писАть, что рисовать, а он человек импульсивный. и.д. и т.п.
В молодости мне тоже импульсивность чем-то нравилась. Теперь, вижу, что необузданная и неуправляемая астральная импульсивность порождает много некрасивых следствий, становится грустно, когда ею бравируют.
Часто говорят "Свобода выбора человеческой воли", но что мы действительно выбираем?
Следствия.

Мы имеем свободу выбора последствий от той или иной принятой из пространства мысли.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
могу и послать
У Вас еще есть время, чтобы успеть это изжить. Тогда действительно будет чем гордиться.("Занудство" вместо "добрый день")
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 00:51   #6352
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Теперь он и про Вас напишет, что Вы ему указываете где стоять, что говорить, что писАть, что рисовать
Возможно самое удивительное состоит в том, что он будет при этом прав ))
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 00:57   #6353
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Возможно самое удивительное состоит в том, что он будет при этом прав ))
Тогда давайте предоставим ему свободу для его творчества и пусть стоит, пишет и говорит все то, что посчитает нужным. Глядишь и посылать будет некого и некуда.

Раньше я так сильно междустрочный яд не чувствовала. Видимо отравилась .
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 01:09   #6354
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Тогда давайте предоставим ему свободу для его творчества и пусть стоит, пишет и говорит все то, что посчитает нужным. Глядишь и посылать будет некого и некуда.
Этого нужно постараться еще заслужить )))

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Раньше я так сильно междустрочный яд не чувствовала. Видимо отравилась.
Есть такое. Связываю это с тем что к разным собеседникам у нас разные требования, что имеет и свои негативные последствия...
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 01:42   #6355
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Этого нужно постараться еще заслужить )))
Я эту мысль не поняла. Будьте добры разъяснить кто и что должен заслужить.

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
к разным собеседникам у нас разные требования,
Требования?
Я подумаю над этим.

Я прекрасно чувствовала чей был отклик, когда просила Мигранта рисовать. Я пыталась ему объяснить, что если дар художника уже наработан и в этом воплощении проявлен, значит, через картины можно принести больше пользы. Взамен он написал все то что написал и сделал все то, что сделал.
А другие люди услышав в Пространстве :"Художник! Рисуй!" стали рисовать, создавать то, что считали красивым, пытаться по-своему украсить этот Мир.
Так что формула"Художник, рисуй!" Остается в силе, правда теперь она уже к Мигранту отношения не имеет.
Яд требований к собеседниккам утомителен, так же, как желание чувствовать себя выше других.
Приятных снов всем. И Мигранту тоже.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.03.2012 в 01:45.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 03:20   #6356
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.


Последний раз редактировалось крайний, 23.03.2012 в 03:21.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 14:33   #6357
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитат из интервью с Кургинянгом.

Цитата:
А что за кризис-то? Что случится?

Предстоят четыре вещи. (Кургинян достает новый листок и рисует на нем варианты мрачного будущего России)

Первое: будут наступления на права простых людей, которые надо будет защищать.

Второе: будет внешнее давление, гражданское общество, оранжевая тема. Возможно, на Кавказе что-нибудь начнется.

А главное, что произойдет - это все большее и большее ощущение исчерпанности от этого 20-летия, такое отчаяние, с которым надо будет бороться, потому что вроде как коммунистический проект отвергли, этот тоже не получился, и такое ощущение, что у нас ничего не получается.

С этим ощущением отчаяния тоже надо бороться. Это очень важный вопрос.
Я не хочу, чтобы страна превращалась в такую очевидно третьемирскую и так далее. Нужна борьба с регрессом, который порожден всем, что сейчас происходит.
Весь текст http://www.lenta.ru/articles/2012/03/23/kurginyan/
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 14:57   #6358
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Смотрела выступление Медведева.По поводу коррупции.
"Если чиновникам не нравится,увольнять, и живите по другим законам"

Дорогой мой, в стране могут быть одни законы и одни для всех....Это как надо забыться чтоб перепутать кулуарные разговоры и трансляцию на всю страну...Звезда..))) и как жеж оказывается эти робяты смотрят на нас и на страну?!)))
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 23.03.2012 в 14:59.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2012, 15:41   #6359
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Когда учился в институте, один из студентов отправил письмо в милицию о заложенной в здании бомбе. Его тут же поймали. Несмотря на отсутствие видимых мотивов, он не испугался испортить себе дальнейшую жизнь написав неправду.

Как я вижу ситуацию: Студенты это очень энергичные и идейные существа склонные к неоправданному риску и авантюрам. На них невозможно положиться в строительстве, но они весьма полезны в разрушении. Такова специфика их фантанирующей энергетики не сдерживаемой ни мудростью, ни опытом. Собирать из них массовку эффективно только в радикальных целях. Они не могут быть за что-то, но легко объединяются против. Если толпа студентов митингует за что-то, на самом деле они митингуют против чего-то.

Результаты выборов многих не устроили. Это мотив. Мотив побуждает к действию. Открытая жалоба в прокуратуру и есть это действие. Можно допустить, что они говорят правду (на самом деле в этом мире никто не говорит правду, в лучшем случае только половину правды) или что врут. Я бы дал 9 к 10, что врут и 1 к 10, что говорят половину правды.

Что такое половина правды? Это может быть например внезапная отмена занятий в субботу или громко озвученное на лекции пожелание одного из преподавателей или плакаты с призывом развешанные кем-то на кафедре и т.п. Есть миллион разных мух, которых можно раздуть в слона, потому я и утрировал ситуацию написав про омон и массовые расстрелы.

Мы живём в мире где царствует полуправда, откровенное враньё, слухи и домыслы и каждый встречный хочет нас поиметь в качестве своего единомышленника или просто поиметь...
Закон это очищенное насилие.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 24.03.2012, 15:53   #6360
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим

Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги