Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2006, 20:05   #661
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Dar:

а на каком основании ты говоришь за всех?...
Говорить за всех это когда принимается решение и один от имени остальных (самовольно или избранно) выступает, держит речь.

А пишу свои наблюдения того, что прослеживается как общий наработаный (привычный) шаблон большинства. И он проявляется (в общении) в основном почти у всех одинаково. Те кто это видит, а их единицы, это почему-то понимают.
Но стоит только высказаться об этом, затронуть эту тему, как поднимается волна возбуждения и негодования у тех, кто этого не осознает.
А приписывать мне целенаправленные действия против дружбы и происки врагов, не стоит, ибо это очень необьективно.

У нас с вами, разные понятия о дружбе.
Ваша дружба разлетется почти в пух и прах после первого неподчинения одного из друзей общенаработанному поверхностному шаблону мышления.
К тому же, дружба завязывается лишь сразу на уровне обычных эмоций и комплементов. Точно так же такая дружба и заканчивается.

Но этот разговор не из этой темы. Да и надоело всегда об одном и том же впустую.
Если не можете переварить мои высказывания, то не задерживайтесь на них. Отнеситесь к этому как к моему праву высказать свое мение там где считаю необходимым это сделать, ибо высказываю его для тех кто хочет понимать кое что еще кроме того что уже понимает. Вы же создаете очень яркие примеры для таких выскзываний. Что поделаешь... судьба ...неизбежность или магниты...
Вот и весь секрет. Глядишь вам станет легче жить и общаться и перестанете видеть покушения на свои дружбу и любовь.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2006, 20:29   #662
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм..

Цитата:
Сообщение от Vetlan
У нас с вами, разные понятия о дружбе.
Ваша дружба разлетется почти в пух и прах после первого неподчинения одного из друзей общенаработанному поверхностному шаблону мышления.
согласен...
среди моих друзей нет таких понятий как подчинение по шаблону дружбы... и т.д.
да и я первый раз слышу такое...

извиняюсь, но я действительно не перевариваю то что вы пишите...
(к сожалению) нет в них тепла жизни...
стараюсь не читать...
но не всегда получается...
приношу свои извинения если был груб...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 04:36   #663
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Странный сон.
Я читаю кому-то лекцию. На стене доска и я пишу два слова. Первое на В, его я не запомнил. Оно означает готовность к бою. Но какую-то особенную готовность. Скорее как внутреннее состояние, при котором человек не исключает такую возможность в принципе.
А второе слово ТРЕМОР. И я объясняю, что это состояние постоянной готовности к бою. Такое состояние позволяет человеку вступать в бой в любой момент и в любом состоянии, при любых условиях и с любым видом оружия, мгновенно переходя от одного вида вооружения к другому.

Слово это застревает в памяти и я просыпаюсь. Звучит в голове только слово ТРЕМОР. Чисто по жизни я понятия не имел о том, что такое явление существует.
Сделал вот запрос в Яндексе и нашел такое:

Тремор (от лат. tremor – дрожание) — быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому–то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.

Вот так. И какое имеет это явление отношение к постоянной готовности к битве?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 08:14   #664
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вот так. И какое имеет это явление отношение к постоянной готовности к битве?
...очень даже прямое. Вот какое.
Это и есть то, про что тут так часто долблю не желающим понимать что в то время как они считают, что воюют, у них подсознательно "трясутся коленки". Что это не бои настоящие, а лишь самозащита от страха.

Вот видите, Ниннику, Ваше подсознание начало само выявлять то, чего не хочет принять сознание. Поздравляю с хоть таким пробуждением
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 08:37   #665
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Вот так. И какое имеет это явление отношение к постоянной готовности к битве?
Самое непосредственное. Внутренние накопления и возможности таковы... огромны, что неиспользование их, приведет к тому что организм может не выдержать. Нужет ритм, и много творческой работы, что бы поддерживать организм на высокой ноте. Эта та стадия, где расхолаживатся опасно
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 09:28   #666
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию машина и дорога, что это значит...

У меня такой сон был перегонял машину из одной местности в другую и никак не мог это сделать. Везде были какие-то препятствия: то дорога узкая, то почему-то большой порог (как будто я на машине по квартире ездил)... вскоре вообще все исчезало и появлялись новые объекты на дороге... мне удавалось их легко преодолевать, обходить и т.д. Но под конец откуда не возьмись появились какие-то люди, устроили посиделки в доме-на дороге... Праздник какой-то устроили, тосты говорят, веселятся...Меня зовут и приглашают присоединиться... Я не отказываюсь, но в голове крутится мысль: надо догнать машину до места, надо это сделать... А люди шумят... я тут втянулся моментально.... анекдоты стал рассказывать... и так в своем репертуаре. В общем проснулся от странной мысли: как все же легко все делается во сне... только подумал - вот оно уже и есть и создано так, как ты сам "заказывал" и хотел... меня эта быстрота онастолько поразила, что даже не знал к чему притронуться, чтобы не спугнуть этот настрой необычноси и тайны... Такой сон.

И тем более он меня поразил тем, что все-таки запомнился, потому что сны я просто напросто не помню, хоть убейте. А тут на тебе, весь почти вспоминается... хотя тоже некоторые части я "утерял" по дороге. Но и то, что рассказал тоже интересно для меня.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 11:44   #667
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от ninniku
Странный сон.....
Вот так. И какое имеет это явление отношение к постоянной готовности к битве?
на мой взгляд такое
(как я понял для себя)
можно быть напряженным, но со временем наступает усталость...
можно быть расслабленным, но тогда могут застать врасплох
к тому же нужно время для приведения себя в боевую готовность...
а есть еще третье состояние... когда в груди постоянно чувствуется
вибрация... в центре...
эту вибрацию я бы и назвал тремором...
это похоже на работу двигателей в холостую...
от такого состояния не устаешь и в тоже время можно легко
от него перейти к состоянию напряженности...

первое слово на "В" возможно было "вибрация"...

если эта вибрация имеет название "тремор", значит есть другие
вибрации с другими названиями...
итересно как называется вибрация на творчество...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 11:50   #668
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Спокойствие...

Цитата:
Агни Йога, 201....Спокойствие йога есть напряжение океанской волны.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 13:02   #669
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от "Dar
итересно как называется вибрация на творчество...
Вдохновение
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2006, 13:11   #670
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сон часто выявляет человеку то, что он укрывает от своего осознания при бодрствовании.
Такие неизжитые качества как самость и самомнение очень часто выявляются в образах изменяющихся (превращающихся) субьектов и обьектов.
А так же, на ряду с чувствами положительными, неизжитые страхи проявляют себя и множество всяческих наслоений переживаний.
По снам можно более менее определить проблеммы самого человека, его внутреннего мира и здравие сознания.

А интерпретируют многие, естественно, как им этого хочется или по придуманным сонникам. Которые, кстати, часто противоречивы.
Даже наблюдение за стысячами людей и их снами не может стать определение для каждого. А уж интерпретацит просто так, с "потолка" или по желанию, вообще уводят в сторону ненужную.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 07:54   #671
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сон, это то, что уже произошло в Тонком мире. И может проявиться в плотном.
Но сны бывают разной природы.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 09:45   #672
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Сны показывают и достижения, и то над чем надо еще работать.
Одни видят только то что надо бесконечно перерабатывать, и только это... Другие ,кроме этого, замечают еще и успехи. Во всем надо соблюдать равновесие. Так думаю будет полезнее для духа
Интерпретацию своего сна я бы доверила только самому близкому человеку... Но это я так поступаю, другие поступают иначе, потому что наверное и человека такого рядом нет. Все бывает...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 10:52   #673
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вибрации тонкого тела есть готовность к противодействию, если они выше обычных. В таком состоянии удар отражается и повышение вибраций может произойти без участия сознания.
Тремор как болезнь тела может означать чрезмерное состояние готовности к битве без щита. Такие люди, кто заболевает, видимо получают слишком много ударов и нет возможности для отдыха и нет осознания происходящего.
Второе слово на В не было вибрацией. Оно не было мне известно. Оно было похоже на санскритское или какое-то индийское. Как я понял из своей же лекции оно означало готовность организма к повышению вибрации, нужной для боя.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2006, 19:46   #674
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию сон "сбылся"

Цитата:
Сон, это то, что уже произошло в Тонком мире. И может проявиться в плотном.
Но сны бывают разной природы.
Самое интересное, что мой сон, который я здесь приводил с перегонкой машины сбылся. Сегодня с моим знакомым мы ехали на его машине по делам. Так произошло, что она все время дня глохла. Битый час мучались, не могли разобраться в чем дело. Поменяли аккумулятор, якобы старый разрядился и в нем все дело. Поехали, думая, что все нормально. Несколько сотен метров отъехали и опять глохнет. Заводим , едем и снова тоже самое. Так где-то километров пять-шесть доехали до места, где во всем разобрались (стартер все на себя тянул, и машина глохла). Потом приехала домой, я хоть и толкал, но особо не устал. А меня решили закормить родные моего знакомого. Пришлось согласиться. В общем, вот так все и было.

Я не склонен, поэтому (ведь сны бывают и о бытовых обычных вещах) считать все сны показатель духовного роста человека. На мой взгляд это не совсем так или можно все иначе, чем мы знаем на данный момент. Практично сравнивать происходящее с виденном во сне и сопостовлять. В конце концов, не все поголовно помешаны на духовности, как, воможно, многие думают. Это во многом, наверное, действительно своего рода сумасшествие, как говорил когда-то ниннику
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 02:13   #675
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А так как он не прореагировал, Вы решили сиграть в защитника или разжигателя междоусобицы. Или просто увидели в этом повод (возможность) еще раз постучать своими подошвами ботинок по моим ватним штанам?
Не, так я бывает и реагирую на ваши посты. А модератор их вырезает. Поэтому я уже и не дрегаюсь даже. Вон я вам ответил подробно про Равнодушие, а найти его в ветке не могу. Исчез пост.
Ну, а так.... Это ваше мнение. Я увидел. А чего реагировать то?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2006, 19:20   #676
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

А я решила начать вести записи своих снов. Обычно сниться много действующих лиц и событий происходит удушающе много. Конечно придтся просыпаться по нескольку раз за ночь,достаточно приучить сознание к мысли возвращать тонкое тело назад в физическое в момент так сказать важных событий. Раньше такой метод срабатывал,но мотивом было избежать кошмаров. Сейчас мотив изменил свой облик. Может есть знатоки которые тренируют своё сознание пребывать в состоянии ясности на всех четырёх планах? Не подскажите какой мыслью наиболее практично достигать пластичности астрала. Спасибо,любая подсказка или простой намёк welcome!
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 11:30   #677
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,906
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию детские воспоминания

В глубоком детстве у меня была способность формировать по своему желанию свои сны. Погружаясь в разные загадочные истории, сказки и т.д. я просто делал себя действующим лицом какой-нибудь известной истории и сам придумывал новые сюжеты. Было удивительно интересно. Так живо, ярко и увлекательно. Почти никаких особых умственных усилий я к этому не прикладывал. Ну куда там - ребенок пяти-шести лет. Но все делал просто потому, что это мне нравилось и занимало меня в тот момент чрезвычайно. К сожалению, сейчас я утерял эту способность и редко вообще когда у меня получается управлять своим сном. И появились также проблемы с засыпанием и запоминанием увиденного во сне. Возможно, это случилось от увеличения мозговой активности у взрослого человека. Приходится многое перелапачивать и усваивать, а есть даже в АЙ, чтобы на ночь мозго не насиловать, а стараться все переносить на утро. Но тут уже вступает трудность раннего подъема и вообще инерция городской жизни. Поэтому все к одному идет и накладывается и много искусственных трудностей чаще возникает из-за банальной урбанизации и ее негативных моментов...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2006, 19:07   #678
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию RE:manihara

Проблема не в этом,я могу направлять свои сны в нужное мне русло.
Если я направляю своё тонкое тело в то или иное место,то рано или поздно оно обычно проявит себя на нужном плане.
В моих снах обычно очень много событий происходит,так же встречаюсь с огромным количеством лиц от чего концентрация рассредотачивается. Моё сознание не в состоянии "записать" всё увиденное на свой диск,не хватает памяти Как её расширять? Я стараюсь не перегружать память такими напряжёнными вопросами,следуя советам учения:
Цитата:
Память и сознание. Если память для прошлого, то сознание для будущего. Потому заменяем память сознанием. Памятью не Могу проникнуть в пределы солнца, сознание же открывает врата. Музей и библиотека Нам заменяют память, и потому ученик не должен пенять на потерю старой памяти. Просто малая вещь заменяется великой. Сознание подобно пониманию духа. Оно растет, обнимая все существо, как пламя. При этом процессе осколки памяти, как шлаки, мешают горению.
Уверена что одна единственная мысль может настроить сознание в нужной тональности. Только вот какая? Их же великое множество!Мне одно время снились лишь вещие сны о моём будущем. Меня они настораживали и иногда пугали,но я помню я их хорошо запоминала,не все,но многие. Потом полоса прошла и стали сниться сны-фантазии.Так же мне неоднократно снится умерший отец,но он обычно приходит с предупреждениями и как рыцарь охраняет меня,предупреждая об опасности.
Учитель тоже снится,в последний раз он сидел за столом на котором горела свеча и лежала Живая Этика. Он всегда одет строго,по-европейски, лысеватый с бородкой,небольшие раскосые глаза.
Бывает ко мне приходит брат в индианском одеянии - часто выручает из непредвиденных ситуации. Многие события происходящие с сестрой и мамой,прежде,чем я узнаю об этом из их уст мне сначала снятся. Я просто хочу подчеркнуть - у каждого свой опыт,но всё же есть общие законы,законадатель которых определённая мысль.Вот эти мысли я ищу всегда. Ведь одной единственной мыслью можно перечеркнуть работу многих лет и наоборот
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 06:22   #679
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: сон "сбылся"

Цитата:
Сообщение от manihara
Цитата:
Сон, это то, что уже произошло в Тонком мире. И может проявиться в плотном.
Но сны бывают разной природы.
Самое интересное, что мой сон, который я здесь приводил с перегонкой машины сбылся. Сегодня с моим знакомым мы ехали на его машине по делам. Так произошло, что она все время дня глохла. Битый час мучались, не могли разобраться в чем дело. Поменяли аккумулятор, якобы старый разрядился и в нем все дело. Поехали, думая, что все нормально. Несколько сотен метров отъехали и опять глохнет. Заводим , едем и снова тоже самое. Так где-то километров пять-шесть доехали до места, где во всем разобрались (стартер все на себя тянул, и машина глохла). Потом приехала домой, я хоть и толкал, но особо не устал. А меня решили закормить родные моего знакомого. Пришлось согласиться. В общем, вот так все и было.

Я не склонен, поэтому (ведь сны бывают и о бытовых обычных вещах) считать все сны показатель духовного роста человека. На мой взгляд это не совсем так или можно все иначе, чем мы знаем на данный момент. Практично сравнивать происходящее с виденном во сне и сопостовлять. В конце концов, не все поголовно помешаны на духовности, как, воможно, многие думают. Это во многом, наверное, действительно своего рода сумасшествие, как говорил когда-то ниннику
Да все это понятно. Сколько людей, вернее, сколько состояний сознания, столько и информации. И, бывает, очень ценной. Но мы можем сказать, какая более ценная? Вот Вэтлян выдвигает идею, а я вспомнила, что часто видела сны перед стихийными бедствиями. Но если на основе их выставлять предупреждения, то кто поверит ? Я часто бываю на море и по характеру поведения волн можно судить о землятресениях в нашем районе Тихого. Вот и недавно я увидела во сне информацию о количестве толчков и о баллах землятресения на Камчатке, но в толк взяла только когда услышала сообщение. В последнее время очень люблю сновидения, мне кажется, там настоящая жизнь и есть. А здесь сон.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2006, 10:30   #680
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: сон "сбылся"

Цитата:
Сообщение от ллр
В последнее время очень люблю сновидения, мне кажется, там настоящая жизнь и есть. А здесь сон.
Ну, это вы тут перегнули. Сон, он и есть сон - это всего лишь вариация реальности, а реальность - это знаменатель, это итог.

Через сон можно повлиять на реальность, изменить её, во сне она более пластична... Сейчас подумал, что и в реале можно изменить, но тяжелее... В реальном мире изменения идут чаще всего через битву... Чего выдумывать - "руками человека, ногами человека"!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги