Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2005, 20:28   #521
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

во сне арифметика дурная? )) у кого какая... у каждого своя. меня эти вещи пока не подводили. я могу разбираться со своими цифрами.

знакомым был не М., а мой брат-близнец. он белый и на М. похож мало... потому я и подумал, что все препутано между "ты" и "я". и я вместо него видел себя. отражение. тем более, что я слил весь негатив, который в нем, и попросил уйти и не возвращаться. потому видно и стало. и еще ассоциативный ряд к нему был приделан, выводящий на его друга, тоже белого, но тот выше и у него дом на каком-то озере. Балтэзерсе (Белом Озере) или где-то дальше. и чтоб туда добраться, надо через мост ехать из города. никаких больше ассоциаций с ним связанных не припомню, разве что зовут его Юрик, а я родится в Юрьев день. Ну и по мелочи еще наберется, что можно боковую линию к индиансам выстроить, а не к индусам.
все это не имеет никакого особого смысла, кроме того, что это очередной обычный ассоциатиный ряд, и смысл там в конце концов только в цифрах. и они такие, как я сказал. 34 мне будет через два года, и через два года ему будет 170. он родился в 1837 году. всё.

а на свои цифры ты сам выходи.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 02:13   #522
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
во сне арифметика дурная? )) у кого какая... у каждого своя. меня эти вещи пока не подводили. я могу разбираться со своими цифрами.

знакомым был не М., а мой брат-близнец. он белый и на М. похож мало... потому я и подумал, что все препутано между "ты" и "я". и я вместо него видел себя. отражение. тем более, что я слил весь негатив, который в нем, и попросил уйти и не возвращаться. потому видно и стало. и еще ассоциативный ряд к нему был приделан, выводящий на его друга, тоже белого, но тот выше и у него дом на каком-то озере. Балтэзерсе (Белом Озере) или где-то дальше. и чтоб туда добраться, надо через мост ехать из города. никаких больше ассоциаций с ним связанных не припомню, разве что зовут его Юрик, а я родится в Юрьев день. Ну и по мелочи еще наберется, что можно боковую линию к индиансам выстроить, а не к индусам.
все это не имеет никакого особого смысла, кроме того, что это очередной обычный ассоциатиный ряд, и смысл там в конце концов только в цифрах. и они такие, как я сказал. 34 мне будет через два года, и через два года ему будет 170. он родился в 1837 году. всё.

а на свои цифры ты сам выходи.
Смысл скорее в радостном перерождении. Это о чём-то говорит в связи с началом Козерога.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 02:44   #523
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ;-)))

Редна Ли,

Код:
Мне кажется, что у нас с тобой речь была не совсем об этом, или я не правильно понял. Речь была не о чтении мыслей, а о возможности совместно мылить или общаться на "другой" логике. Это, как я понимаю, вещи разные, поэтому я и привёл пример Дзен-буддистов, как практикующих именно другую логику.
Как мне понимается для общения нужно понимание. Чтение мыслей это и есть понимание мыслей. Читать мысли, понимать мысли и общаться (звуком, жестов, мыслылью) это то, что приводит к к совместномыслию. Что ты думашь по этому поводу?

Код:
Если продолжить размышления о другой логике, то как мне кажется, ближе всего к ней находится высшая математика. В самой её основе лежит понятие "иррациональных чисел", само название которых говорит само за себя. Эти числа нельзя ни записать в цифровом виде, ни представить себе... Так же можно вспомнить геометрию Лобачевского, или теорию многомерных пространств... В квантовой физике, как я понимаю, тоже всё построено на вещах трудно вписывающихся в обычную логику.
Допустим назову эту облaсть "подcознание".

Цитата:
В связи с переходом на математику, вспомнил один интересный момент из жизни фракталов, это понятие бифуркации. Так как учёные всё больше склоняются к выводу, что фрактальные структуры являются основой всего, в т.ч. и законов психики, то мне кажется, что понятие бифуркаций очень кстати при рассмотрении вопроса о переходах с одной сцены на другую во сне.
Приведу тебе пример буфикации...условно "подсознание".

Вот так выглядит человечeк.

.......
.......!!
*--@@@--*
.....@@
.....@@
.....!..!
.....!..!
...@...@

Вот так выглядет человечек (буфикация).

@- !!@
@@@*-
-!! !@@!
@@*-
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 09:39   #524
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ;-)))

Цитата:
Сообщение от Истин
Как мне понимается для общения нужно понимание. Чтение мыслей это и есть понимание мыслей. Читать мысли, понимать мысли и общаться (звуком, жестов, мыслылью) это то, что приводит к к совместномыслию. Что ты думашь по этому поводу?
Мы наверное о разном... Просто мысли бывают разные, звуком, жестом, словом можно общаться и на обычном уровне мыслей. И мыслечтением тоже можно заниматься на обычном уровне. Я говорю о "другой" логике. Мне её существование очевидно, но похоже, что меня мало понимают, когда я говорю о ней. Это то, что нельзя не только выразить словами, но вообще перенести в нормальное сознание без серьёзных потерь.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 09:59   #525
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
а на свои цифры ты сам выходи.
Да, тему 1939 года лучше оставить в покое. Она связана именно с двойниками и М. поэтому у меня ассоциация сложилась. Но покопавшись вчера в некотрых архивах наткнулся на такие странные вещи, которые лучше вообще не тревожить...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 14:43   #526
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ;-)))

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Истин
Как мне понимается для общения нужно понимание. Чтение мыслей это и есть понимание мыслей. Читать мысли, понимать мысли и общаться (звуком, жестов, мыслылью) это то, что приводит к к совместномыслию. Что ты думашь по этому поводу?
Мы наверное о разном... Просто мысли бывают разные, звуком, жестом, словом можно общаться и на обычном уровне мыслей. И мыслечтением тоже можно заниматься на обычном уровне. Я говорю о "другой" логике. Мне её существование очевидно, но похоже, что меня мало понимают, когда я говорю о ней. Это то, что нельзя не только выразить словами, но вообще перенести в нормальное сознание без серьёзных потерь.
Как мне понять то, что ты хочешь обьяснить как вторую логику?

Вторая логика - http://klein.zen.ru/index.html, потом появилась третья логика...
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 17:11   #527
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию )

http://ciurlionis.licejus.lt/
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 17:18   #529
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ;-)))

Цитата:
Сообщение от Истин
Как ты видешь эти картины?
Трудно сказать, как. Эти вещи несказуемы, в том то и проблемма. Но мне именно кажется, что в них выражена иная логика. Многомерная и многослойная с нелинейными взаимосвязями. Он, кстати, ещё и композитором был. То есть занимался синтезом двух искусств. И картины у него музыкальные, даже названия картин из области музыки. Я его с детства люблю, мой любимый художник на ряду с Рерихом. И, уж коли тут тема о снах, мне думается, что его картины имеют к снам прямое отношение, во всяком случае к тому, как я вижу сны.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 17:20   #530
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Re: ;-)))

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Истин
Как ты видешь эти картины?
Трудно сказать, как. Эти вещи несказуемы, в том то и проблемма. Но мне именно кажется, что в них выражена иная логика. Многомерная и многослойная с нелинейными взаимосвязями. Он, кстати, ещё и композитором был. То есть занимался синтезом двух искусств. И картины у него музыкальные, даже названия картин из области музыки. Я его с детства люблю, мой любимый художник на ряду с Рерихом. И, уж коли тут тема о снах, мне думается, что его картины имеют к снам прямое отношение, во всяком случае к тому, как я вижу сны.
Думаю, что в этих картинах изображены оброза Тонкого Мира.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 17:29   #531
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ;-)

Редна Ли,

Агни Йога, 282. Люди умеют принимать меры против грубых проявлений стихий, но ко времени приобщения новых энергий нужно будет утончить воздействие на них. Ещё недавно от молнии люди прятались под дерево или бежали опрометью. Теперь же уже нашли действительные способы самоохранения. Конечно, так же будет и с тонкими энергиями. Но своевременно осознав их, можно избежать множества потерь.
Как можно устремить внимание на новые энергии? Чувствознание будет помощью острому зрению. Скоро люди будут отделяться по чувствознанию. Надо возможно внимательнее отличать людей с открытым сознанием. Не образование, не опытность, не дарование, но, именно, огонь чувствознания открывает прямой путь в Шамбалу. Именно, огонь чувствознания указывает на особенность новых знаков среди обычной жизни. Можно предвидеть, что учреждения будут особенно охранять жизнь таких чутких сотрудников. Как вехи прямого пути станут такие сознания. Научные наблюдения будут направлены огнём чувствознания.
Не аскеты, не изуверы, не суеверы, но знающие Огненную Йогу не покинут руль жизни. Правда, жертва их будет велика. Постоянно они будут находиться на черте взрыва, тогда как могли бы спокойно продолжать своё существование. Но покой не свойство огня. Огонь постоянно что-то уничтожает, чтобы творить. Такие огненные устремления как на плавильном пламени испытывают ощущения.
Сейчас ещё не совсем понятно, почему Мы так заботимся о встрече новых возможностей, но скоро люди будут искать применить неслыханные откровения, не имеющие решения в жизни. Тогда кто-то вспомнит о знаках Агни-Йоги.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 17:45   #532
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Мда-с, но тема однако про сны была, а нас как всегда понесло в неведомые дали...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 17:53   #533
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию ?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Мда-с, но тема однако про сны была, а нас как всегда понесло в неведомые дали...

Оно так всегда выходит...во всех форумских темах. Кто-то что-то скажет, а другие подхватывают то, что могут подхватить.
У меня получилось подхватить какуе-то такую мою сторону вопроса, а у тебя твою, но вроде как мы об одном и том же.
Интресно если в целом расматривать например эту тему как логикy, то может ли быть такое, что наш с тобой разговор это - вторая логика этой темы?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 18:08   #534
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от no one
а на свои цифры ты сам выходи.
Да, тему 1939 года лучше оставить в покое. Она связана именно с двойниками и М. поэтому у меня ассоциация сложилась. Но покопавшись вчера в некотрых архивах наткнулся на такие странные вещи, которые лучше вообще не тревожить...
Софьин, ты странный человек. если бы ты не хотел чего-то тревожить, ты бы просто этого не сказал. но как видный "психоаналитик", я скажу, что ты намеренно, хотя может и бессознательно, забрасываешь приманки в виде недоговоренностей, чтобы люди спрашивали тебя о них (повышает чсв). ты именно наоборот очень хочешь это тревожить. no comment.

но чтобы оставить тебя с твоими недоговренностями в покое, я знаю кто родился в 1837 году. первое что я сделал - прикинул и проверил годы рождения трех-четырех людей. ознакомить с результатами? в 1837 году родился некто Thakar Singh Sandhavalia, которого не очень умный Пол Джонсон записал в К.Х.
и все бы хорошо, только вот байда все это.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2005, 13:08   #535
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
А почeму такие скачки произхoдят ?
Не знаю, психика у меня такая. Когда слушаю кого-то, вдруг вижу в его речи какое то слово или событие, и оно вызывает во мне кучу ассоциаций, совершенно не связанных с основной темой разговора, и я убегаю по этой ветке

Кстати, о снах, пора к ним родимым возвращаться. Интересным ещё является вопрос, а с чего начинается сон? В обычном сне это проследить очень трудно, как правило запоминается конец сна, но не его начало. Я тут уже раньше говорил, что умею видеть сны наяву, просто закрываю глаза и вижу как некое кино. Вот в таких снах начало проследить очень легко, так как дневное сознание и память работают полностью. И получается интересная картина, такие сны начинаются так, как будто включил телевизор в середине какого то фильма, с незаконченной фразы и сюжета. Такое ощущуение, что этот сюжет крутился уже где-то внутри подсознания, и ты просто начал его визуализировать. При чём таких паралельных сюжетов крутится одновременно много, и можно переключать каналы, как на телевизоре, с одной программы на другую.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 03:05   #536
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Меня друзья постоянно в разговоре с ними упрекают в этом. Я перескакиваю с темы на тему под влиянием неожиданных ассоциаций и это уводит разговор чёрте куда...
это типа хочется поговорить про все сразу, а времени нету
хочется осознать все сразу, а терпения не хватает
Эта проблема решаемая.
Зная структуру мысли (семёрка), можно каждую тему доводить до завершения, а затем выходить в любое желаемое направление. То есть можно продолжать мысль бесконечно в любом направлении.
Сознательное развитие, синтез и освобождение сил для следующего пути. Чем мы тут у себя и занимаемся. Беседы становятся бесконечно содержательнее. Труд души.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 09:15   #537
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию был зеленый как лист

Редна Ли,

Интресно то. что каждый человечек видет что-то своё, свою какуе-то тему в теме, что-то что ближе ему и уводит в ту ближнию ему сторону. Если просмотреть с этой точки зрения темы, то можно увидеть как это всё произходит. Сначала кто-то залаживает новую тему, а потом идут круги как от камня брошеного в воду, то что отрожается то и получается, так и общаемся и темы ведём. К чему это приводит?

Кто-либо из вас форумчан идёт ли тем сознание, чтоб новую тему развить и продолжить?
Где грань развития-помоши и самости-дейвствия?

Ты писал про сны такие. Для меня это выглядит как астральшина. Это бывает у многих людей даже можно сказать скорее всего у всех людей. Ты можешь это наблюдать в повседневной жизни, общаясь с людьми. В основном люди этого не понимают и не осознают – они где-то там лазят, что-то видят, обдумывают и не осознают, что это они какбы в астрало-сне.

Когда-то практиковал медитацию. И когда канцентрация на приделe и чтобы перейти на уровень другой нужно сознание сонцентрировать и там остаться в осознании и не подпаcть сну. И какбы оброзы кругом и они заманывают и одновремено концетрация и оброзы и выбор предстаёт, в основном люди в оброзы уходят. Потом у меня как-то начало так получаться, что давал быть оброзу и он кaкбы растворялся, исчeзал и моё сознание переходило на какой-то другой уровень. Из моего опыта могу сказать, что там какбы четыре уровня таких. И каждый уровень всё тоньше и тоньше. И когда к четвертым вратам-уровню погружения подходишь, то кромешная тьма и нету оброзов и безумный ужас покрывает душу, думаю потому, что мозг в страхе потерять совoё 'я', потерять себя, это как страх смерти воoбщем тогда вошол туда и меня не стало, апарат мозга выключился. Через 25 минут очнулся ничего не помня.
Кто-то мне обьяснить, что это было? (это еще было давно 4 года назад, тогда еще был зеленый как лист во всех этих делах)
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 14:36   #538
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от Djuley
Я тоже за собой подобное отметил, частенько отвечаю на вопрос как бы из далека. Дело в том что когда просто ломаешь голову(рассудочно), ни чего путного не приходит, так , серая, штампованая пошлость. Ну а когда отпускаешь <себя...?> на волю то начинает что-то приходить, экспромтом, в виде ассоциативного ряда.
Может люди разучились мыслить?

А они умели мыслить?
Проблемы эти решаемы просто необходимо научиться правильному состоянию, чтобы выражать умом реальность, а не умом собственный ум. Без некоторого труда души это не получается.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2005, 16:28   #539
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: был зеленый как лист

Цитата:
Сообщение от Истин
Когда-то практиковал медитацию. И когда канцентрация на приделe и чтобы перейти на уровень другой нужно сознание сонцентрировать и там остаться в осознании и не подпаcть сну. И какбы оброзы кругом и они заманывают и одновремено концетрация и оброзы и выбор предстаёт, в основном люди в оброзы уходят.
Да, я примерно тем же занимался, образы мешали и с ними приходилось бороться. И надо было не уйти в сон при этом. И воспоминания снов тоже мешали. Но на каком то этапе удавалось всё это убрать и остаться в пустоте на некоторое время, но я пустоты не боялся.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2005, 08:09   #540
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию как лист

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Сообщение от Истин
Когда-то практиковал медитацию. И когда канцентрация на приделe и чтобы перейти на уровень другой нужно сознание сонцентрировать и там остаться в осознании и не подпаcть сну. И какбы оброзы кругом и они заманывают и одновремено концетрация и оброзы и выбор предстаёт, в основном люди в оброзы уходят.
Да, я примерно тем же занимался, образы мешали и с ними приходилось бороться. И надо было не уйти в сон при этом. И воспоминания снов тоже мешали. Но на каком то этапе удавалось всё это убрать и остаться в пустоте на некоторое время, но я пустоты не боялся.
Пустоту нечего бояться пустоту нужно заполнять – искуством, красотой, духовность.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги