Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 17:30   #13401
ди-ма
 
Аватар для ди-ма
 
Рег-ция: 07.01.2017
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ди-ма Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И Учение, и Новый завет не предлагают единяться без различения. Ведь сказано и такое:
"Говорят о себе, что иудеи, но не таковы, но сборище сатанинское."
Можно более разъяснить,что подразумевалось под иудеями и сатанистами?
Под истинными иудеями понимались настоящие последователи того учения, ну а сатанисты - это всегда противники. Тут вполне могло пониматься не сборище сознательных тёмных, но их марионетки.

Чтобы не думали, что это такое редкое явление, добавлю:

1971 г. 711. Часто даже хорошие люди и не подозревают, что через них действуют темные, и пребывают в счастливом неведении. Часто не думают, что даже примкнувшие к Учению могут подвергаться темным внушениям. Многое в жизни бывает. Пример Савла весьма поучителен. Не от переизбытка Света был он гонителем христиан, но под воздействием врагов Света. Факты, взятые без умиления и доверчивости, говорят о том, что в данном случае не все благополучно. Значит, Указание "сурово знать друзей и не умиляться масками" остается в силе.

Надо иметь некоторое мужество, чтобы признать, что и через меня могут действовать тёмные. Но зато этот шаг - первый на пути различения воздействий. Без этого же невозможно быть свободно действующим, но проводником чуждых воздействий.

(Савл - будущий ап. Павел, воплощение Вл. Илариона)
стало быть есть и не марионетки.Каким образом можно их различать? как узнать, что они воздействую или перед вами скрытый сатанист? Есть какие то механизмы, отметены,поведение,что бы узнать? Конечно,я понимаю,что этот вопрос очень сложный и нужно иметь большой опыт. это как высшая математика.что вы скажите? наверно может здесь не место,что бы на такие вопросы отвечать.
ди-ма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 17:43   #13402
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Сообщение от irene
Цитата:
Т.е. опять надо угодить чьим-то вкусам? Не ищу такого...
Надо просто быть солнцем. Быть маяком во тьме. Быть Марией и Магдалиной.

А «они» такие и сякие уж потянутся к вам.

«у каждого своя тюрьма, своя Голгофа»

PS
Извините если что не так.
Ухожу в пространство «Хоббитов» и «Властелина колец»
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 18:02   #13403
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от ди-ма Посмотреть сообщение
стало быть есть и не марионетки.Каким образом можно их различать? как узнать, что они воздействую или перед вами скрытый сатанист? Есть какие то механизмы, отметены,поведение,что бы узнать? Конечно,я понимаю,что этот вопрос очень сложный и нужно иметь большой опыт. это как высшая математика.что вы скажите? наверно может здесь не место,что бы на такие вопросы отвечать.
Главное определиться с самим собой.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 18:03   #13404
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Мне кажется, что приоритет, первичность Учения можно сформулировать и без пренебрежения теми кому оно адресовано.

Да, в той же БГ сказано, что на мир нужно смотреть глазами священных писаний, но следующей же строкой говорится о равенстве всех живых существ в виду присутствия в каждом из них параматмы.
Именно, хочу подчеркнуть то, что важно. И если для этого потребуется сказать, что остальное ставлю на 2-ое место - это и делаю.
Что вы почувствовали когда впервые столкнулись с Учением? Неужели привлекло и позвало ощущение своего личного ничтожества?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Строки о равенстве посмотрите ещё раз. Как-то иначе это должно звучать наверняка. Особенно с учётом того, что мы знаем из ЕПБ и Учения.

Высшее Я - только та "доска", за которую надо ухватиться личности всеми своими силами как за самое ценное, что существует, чтоб не захлебнуться в океане жизни. Не надо думать, что все так и приклеены к ней. Насколько понимаю из сказанного, сейчас особенно много потерявших связь с "доской", пустые оболочки. Да вообще много вариантов вплоть до того, что пришли в воплощение не имеющие право здесь находиться.
Вы можете видеть то что вы описали, или это сугубо умозрительные конструкции?

Опишу как обычным смертным можно увидеть проявления высшего во всем:
Цитата:
Я есть Параматма, о Арджуна, пребывающая в сердцах всех живых существ, Я - их начало, середина и конец.
Из Адитий Я - Вишну, из светил Я - лучезарное солнце, из Марутов Я - Маричи, и среди звезд Я - луна.
Из Вед Я - "Сама-веда", из полубогов Я - Индра, царь небес, из чувств Я - ум, и в живых существах Я - жизненная сила (сознание).
Из всех Рудр Я - Господь Шива, из Якш и Ракш Я - властитель сокровищ (Кувера), из Васу Я - огонь (Агни), и из гор Я - Меру.
Знай, о Арджуна, что из жрецов Я - главный, Брихаспати. Из полководцев Я - Картикейа, и из водоемов Я - океан.
Среди великих мудрецов Я - Бхригу, из вибраций Я - трансцендентный слог ом, из жертвоприношений Я - воспевание святых имен (джапа), и из неподвижного Я - Гималаи.
Среди деревьев Я - дерево банйан, и из мудрецов среди полубогов Я - Нарада. Из Гандхарв Я - Читраратха, среди существ, достигших совершенства, Я - мудрец Капила.
Знай, что из коней Я - Уччаихшрава, произошедший из нектара бессмертия. Из благородных слонов Я - Аиравата, и среди людей Я царь.
Из оружия Я - удар молнии, среди коров Я - сурабхи, из причин порождения потомства Я - Кандарпа, бог любви, и из змей Я - Васуки.
Из многоглавых Нагов Я - Ананта, и среди обитателей вод Я - полубог Варуна. Из ушедших предков Я - Арйама, и среди свершающих правосудие Я - Йама, бог смерти.
Среди демонов Даитий Я - преданный Прахлада, среди поработителей Я - время; среди зверей Я - лев, среди птиц Я - Гаруда.
Из очищающих Я - ветер, из носящих оружие Я - Рама, среди рыб Я - акула, а среди рек - Ганга.
Я - начало, конец и середина всех творений, о Арджуна. Из всех видов знания Я - возвышенная наука о душе, среди логиков Я окончательная истина.
Из всех букв Я есть буква А, а среди всех составных слов Я двусложное. Я также - неисчерпаемое время, а среди творцов Я Брахма.
Я - всепожирающая смерть, и Я - творящий все, чему быть. Среди женщин Я - слава, удача, изящная речь, память, рассудительность, верность и терпеливость.
Из гимнов "Сама-веды" Я - "Брихат-сама", в поэзии Я "Гайатри". Среди месяцев Я - "Маргаширша" [ноябрь и декабрь], из времен года Я - цветущая весна.
Из мошенничеств Я - азартная игра, Я - блеск блестящего, Я - победа, Я - приключение, Я - сила сильного.
Из потомков Вришни Я - Васудева, из Пандавов Я - Арджуна. Из мудрецов Я - Вйаса, и среди великих мыслителей - Ушана.
Среди средств подавления беззакония Я - наказание. Я - нравственность стремящихся к победе, Я - безмолвие тайны и мудрость мудрых.
Более того, Арджуна, Я - семя, порождающее все существующее. Ничто сущее - движущееся и неподвижное - не может существовать без Меня.
О могучий покоритель врагов, Моим божественным проявлениям нет конца. Те, о которых Я поведал Тебе - лишь малая часть Моего безграничного великолепия.
Если Кришну можно найти даже среди мошенничества и демонов, то в людях и подавно. Как считаете? Самое лучшее что в них есть и будет Кришной, проявлением высшего я.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 18:14   #13405
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

очнитесь друзья, здесь другая тема, а то погнали лошадей не туда
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 18:58   #13406
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Что вы почувствовали когда впервые столкнулись с Учением? Неужели привлекло и позвало ощущение своего личного ничтожества?
Когда столкнулась с Учением, наконец почуяла родное. И не только поняла, но и всеми фибрами ощутила, что надо всё оставить, каким бы хорошим прежнее не казалось. Не ничтожество ощутила... нет, но потерю пути всем человечеством и падение. Для меня было предельно ясно, что надо возвращаться. А для этого учиться.
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
это сугубо умозрительные конструкции?
таких не ощущаю.
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Среди демонов Даитий Я - преданный Прахлада
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Из мошенничеств Я - азартная игра
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Если Кришну можно найти даже среди мошенничества и демонов
Я так поняла (там объясняется): Прахлада - это верный Кришне, который родился среди демонов, чтобы каждый день им напоминать о Нём несмотря на все гонения. Чтоб кто-то спасся.
Что касается мошенничества и пр., надо понять, что Кришна направляет в нужное русло действия тех, кто участвует в исполнении Кармы.


Цитата:
Сообщение от ди-ма Посмотреть сообщение
стало быть есть и не марионетки.Каким образом можно их различать? как узнать, что они воздействую или перед вами скрытый сатанист? Есть какие то механизмы, отметены,поведение,что бы узнать? Конечно,я понимаю,что этот вопрос очень сложный и нужно иметь большой опыт. это как высшая математика.что вы скажите? наверно может здесь не место,что бы на такие вопросы отвечать.
Это долгий путь, но на него в конце концов встаёт каждый, кто идёт. Если такие вопросы возникают и есть решимость на самом деле узнать, то надо в первую очередь установить связь с Учителем, быть под щитом, т.к. очень опасная область ("не орешки в сахаре"). Каждая мысль о сознательных тёмных уже приводит в контакт и имеет следствия те или иные. Надо быть в постоянной связи, чтоб исследовать эти вопросы. Торопить события не надо.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
А «они» такие и сякие уж потянутся к вам.
А мне это и не надо сейчас. Я не на той ступени.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
очнитесь друзья, здесь другая тема, а то погнали лошадей не туда
Точно!

Последний раз редактировалось irene, 08.01.2017 в 19:03.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 19:27   #13407
ди-ма
 
Аватар для ди-ма
 
Рег-ция: 07.01.2017
Сообщения: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Что вы почувствовали когда впервые столкнулись с Учением? Неужели привлекло и позвало ощущение своего личного ничтожества?
Когда столкнулась с Учением, наконец почуяла родное. И не только поняла, но и всеми фибрами ощутила, что надо всё оставить, каким бы хорошим прежнее не казалось. Не ничтожество ощутила... нет, но потерю пути всем человечеством и падение. Для меня было предельно ясно, что надо возвращаться. А для этого учиться.
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
это сугубо умозрительные конструкции?
таких не ощущаю.
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Среди демонов Даитий Я - преданный Прахлада
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Из мошенничеств Я - азартная игра
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Если Кришну можно найти даже среди мошенничества и демонов
Я так поняла (там объясняется): Прахлада - это верный Кришне, который родился среди демонов, чтобы каждый день им напоминать о Нём несмотря на все гонения. Чтоб кто-то спасся.
Что касается мошенничества и пр., надо понять, что Кришна направляет в нужное русло действия тех, кто участвует в исполнении Кармы.


Цитата:
Сообщение от ди-ма Посмотреть сообщение
стало быть есть и не марионетки.Каким образом можно их различать? как узнать, что они воздействую или перед вами скрытый сатанист? Есть какие то механизмы, отметены,поведение,что бы узнать? Конечно,я понимаю,что этот вопрос очень сложный и нужно иметь большой опыт. это как высшая математика.что вы скажите? наверно может здесь не место,что бы на такие вопросы отвечать.
Это долгий путь, но на него в конце концов встаёт каждый, кто идёт. Если такие вопросы возникают и есть решимость на самом деле узнать, то надо в первую очередь установить связь с Учителем, быть под щитом, т.к. очень опасная область ("не орешки в сахаре"). Каждая мысль о сознательных тёмных уже приводит в контакт и имеет следствия те или иные. Надо быть в постоянной связи, чтоб исследовать эти вопросы. Торопить события не надо.

Цитата:
Сообщение от LuckyStrike Посмотреть сообщение
А «они» такие и сякие уж потянутся к вам.
А мне это и не надо сейчас. Я не на той ступени.

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
очнитесь друзья, здесь другая тема, а то погнали лошадей не туда
Точно!
Да,я почему то об этом подзабыл.
ди-ма вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 19:43   #13408
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Когда столкнулась с Учением, наконец почуяла родное. И не только поняла, но и всеми фибрами ощутила, что надо всё оставить, каким бы хорошим прежнее не казалось. Не ничтожество ощутила... нет, но потерю пути всем человечеством и падение. Для меня было предельно ясно, что надо возвращаться. А для этого учиться.
Имхо, если бы вы поделились тем родным, что испытываете при взгляде вверх это бы гораздо действенней и полезней любых рассуждений об опасностях тьмы и падении.

Какой резон на форуме подразумевающем общение говорить о том что вам безразлично содержание собеседника? Не против такой позиции и понимаю, что для нее могут быть причины, но такая вот ее (вашей позиции, отношения к собеседникам) демонстрация буквально ошарашивает.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Я так поняла (там объясняется): Прахлада - это верный Кришне, который родился среди демонов, чтобы каждый день им напоминать о Нём несмотря на все гонения. Чтоб кто-то спасся.
Именно так. Прохлада, это лучшее качество самого темного собеседника. Даже если оно единственное и совсем маленькое, это не повод отказать в общении и по возможности поддержке. Как то так. Не вижу другого пути.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 19:50   #13409
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

BZ: 900 вагонов военной техники спешат из Германии «на войну с Россией»
https://russian.rt.com/inotv/2017-01...oennoj-tehniki

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 19:55   #13410
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Так что цитировать можно, даже нужно, но куда важнее понимать то, что цитируем и что говорим.
А кто говорит, что нет понимания, если свои слова не добавляют к Учению?
Я говорю. Да-да, я утверждаю, что понимание есть на каком-то поверхностном уровне, а глубины, тонкости - нет.
И не принимайте мои слова по отношению к вам. Это очень общий момент: говорить и не понимать!

Последний раз редактировалось Migrant, 08.01.2017 в 19:56.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 20:03   #13411
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,493
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
если бы вы поделились тем родным, что испытываете при взгляде вверх
А кто сказал, что я не говорила? Если встречаешь оскорбления своего святого, то другой раз не скажешь.
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Какой резон на форуме подразумевающем общение говорить о том что вам безразлично содержание собеседника?
Постоянно повторяю, что надо Учение изучать, а не друг друга нагромождения. И прочих авторов.
Я вот хотела бы изучать совместно Учение. Так и думала: один будет прорабатывать одну тему, другой - другую. Но... Тут в этом немногие чувствуют нужду и они не "общаются".

Почему я "открыла рот"? Во-1-х для тех, кому это надо. Ведь у многих после чтения форума руки опускаются. Во-2х, может, и услышат другие. Шок может помочь лучше, чем крем-брюлле, который ждут. Но кто сказал, что мне не стоит такое общение? Что я могу тут всё время распинаться? Сегодняшний день загублен (если никому не был полезен), а ведь у меня у самой много дел. Я не родилась с энергиями Прахлады и имею свою цель.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 23:07   #13412
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

да разве на форуме изучают Учение? Тут развлекаются общаясь. Я всегда ухожу в тексты Учения в одиночестве и с годами постепенно видишь в прочитанном, что раньше не замечал, вы меня простите , но здесь разным мусором голову быстро забьют, только в оригинале и одиночестве можно что то понять
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 23:16   #13413
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

ещё добавлю, в Гранях Владыка сказал, "понять можно написанное через личный опыт"
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 23:23   #13414
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

На форуме происходит преломление жизненных ситуаций через призму Учения. При этом полезно наблюдать как различно преломляются события глазами разных людей.
Жажда общения в среде людей близких по духу так естественна. И меньше всего здесь развлекательный аспект.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 23:43   #13415
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

А лед понемногу все трогается и трогается

Цитата:
Турция отказывается от использования Гугеля и его почтового сервиса Gmail. Об этом заявил министр связи Турции Ахмет Арслан, заявив, что данные сервисы будут заменены местным поисковиком и электронной почтой, "совместимыми с национальной культурой и ценностями".

А.Арслан заявил, что Турция должна хранить пользовательские данные в пределах страны, подвергнув сомнениию надежность провайдера услуг электронной почты Gmail в плане обеспечения конфиденциальности личной информации пользователей, после того, как достоянием общественности стали личные электронные письма зятя Эрдогана министра энергетики Берата Альбайрака (который, судя по всему, пользовался Gmail'ом).
перепост:

Цитата:
Впервые в истории, с 4 января 2017 года авианосцы США сняты с боевого дежурства в мировом океане .
К настоящему моменту 9 из 10 авианосцев находятся в портах портах приписки в США и 1 (CNV-76 Рональд Рейган) находится в порту приписки в японской Йокосуке.
Империя Зла отступает
Уже и в Германии начинают истерить о том, что Путин собирается подмять под себя Европу и начать управлять Меркель
Вот, поди американцы решили свои натовские резервы на шею Европы подсадить. Типа, защищать нас тут будут
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2017, 23:58   #13416
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Ну и, немного сплетен:

Цитата:
Израильский дипломат Шаи Масот частным образом встретился с британской чиновницей. В неофициальной беседе дипломат позволил себе высказать собственное мнение о главе МИД Великобритании. Он назвал Бориса Джонсона идиотом.
Источник: http://svopi.ru/politicheskaya_obstanovka_v_mire/148921 ©
Или так:

Цитата:
24 мая в эфире одного из американских каналов выступил Джон Маккейн. Он прокомментировал высказывание секретаря Белого дома о захваченном преступной группировкой Эр-Рамади. Представитель власти назвал сотрудника Госдепа идиотом в прямом эфире телепрограммы. Ранее Джош Эрнест отметил, что власти США не должны огорчаться из-за неудачной операции по борьбе с иракскими преступными организациями.
Источник: http://svopi.ru/polit/44213 ©

Из Германии так же.

С мая месяца в Германии всплыла информация про партию Зеленых, которая когда-то была создана из разных направлений (феминистки, зашитники природы, противники атома и т.д.).
Как оказалось, в партии было и направление, поддерживающее и практицирующее педофилизм.
В статье, которую привожу, говорится про около 1000известных жертв.
Кого интересуют подробности, можете перевести гуглом http://www.focus.de/politik/deutschland/schreckliches-versagen-bis-zu-1000-opfer-die-gruenen-waten-reumuetig-durch-den-paedophilie-sumpf_id_4696028.html.
У кого возможности нету, но есть интерес, по просьбе, перескажу своими словами.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 08.01.2017 в 23:59.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 00:05   #13417
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

http://www.newsli.ru/news/world/politika/25247
....
Немецкий журнал «Stern» опубликовал статью известного в Германии военного эксперта Гернота Крампера, который недоумевает, как советские ПТУРы, которые были приняты на вооружение за 15 лет до появления «Леопард-2А4», уничтожают гордость немецкого танкостроения.

Крампер в ужасе от того, как «примитивные» советские ракеты, которые «управляются по проволочке» на раз уничтожают, хоть и устаревший в самой Германии, но танк, который стоит на вооружении десятков стран.
....
http://www.stern.de/digital/technik/...n-7249264.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 09:49   #13418
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
интересное интервью

http://maxpark.com/community/politic/content/1796817

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Отнят разум у противящихся Богу. Вот и ляпают. Ну, кроме того, наверное, уже ощущают свою полную безнаказанность и неуязвимость.
Из всего сказанного видно, что они планируют для России диктатуру, типа рабовладельческого строя. Где простые граждане не будут иметь никаких прав, но будут платить налоги за всё, и непомерные. Всё это было предсказано. Будут созданы условия, чтобы никто не имел времени ни на что, кроме как на зарабатывание денег денег на нищенское существование. Плюс "ценности" - в виде повсеместного внедрения цифровых технологий, очень прозрачно намекают на чипизацию.

Пренебрежительные отзывы о Путине подтверждают слова о том, что никто главстерхом не дорожит и не пожалеет. А Греф ведет уже речь как будто администрация России в Америке, а он ставленник и доверенное лицо этой администрации, чего нельзя сказать о Путине. Ему не повезло, видать.))
Про это интервью подробнее прочитайте здесь:
http://compromatwiki.org/%D0%A4%D0%B...1%D0%BA%D0%B8:
И в будущем, пожалуйста, проверяйте достоверность приводимых материалов сами.
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 12:40   #13419
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Не нравится мне это американское шоу. Ой не нравится

Цитата:
5000 солдат Национальной Гвардии и 3000 дополнительных полицейских перебросят на инаугурационную церемонию в Вашингтон на фоне призывов Майкла Мура к 100 дням национального протеста против избрания Трампа.
Также Мур призывает своих сторонников прийти на церемонию инаугурации в как можно большем числе, вплоть до полумиллиона человек.
http://www.zerohedge.com/news/2017-0...-resistance-ag
Цитата:
https://tvrain.ru/articles/hacking-424922/
Федеральное бюро расследований (ФБР), Центральное разведывательное управление (ЦРУ) и Агентство национальной безопасности (АНБ) представили несекретную часть доклада «Оценка действий и намерений России в связи с прошедшими выборами в США». Спецслужбы посчитали доказанным фактом, что президент России Владимир Путин лично отдал приказ начать кампанию по вмешательству в выборы.
В докладе отмечается, что спецслужбы пришли к высокой степени уверенности, что президент России Владимир Путин лично отдал приказ начать в 2016 году кампанию, нацеленную на президентские выборы. Основными целями этой кампании в документе называются «подрыв общественной веры в американский демократический процесс», а также дискредитация кандидата от демократов Хиллари Клинтон и нанесение урона ее избираемости и президентским перспективам. Кроме того, в разведке пришли к мнению, что Москва отдавала явное предпочтение Дональду Трампу, в конечном итоге одержавшем победу на выборах.
В документе утверждается, что Путин и российское правительство пытались улучшить шансы Трампа, негативно выставляя Клинтон на его фоне. Отмечается, что ЦРУ и ФБР «твердо уверены в этом», а АНБ разделяет в этом «умеренную уверенность».
Американские спецслужбы также полагают, что, пытаясь повлиять на итог выборов, Кремль преследовал свою долгосрочную цель, которая заключается в «подрыве возглавляемого США либерально-демократического порядка». «Путин и другие высокопоставленные российские чиновники видят в нем угрозу России и власти Путина», — говорится в докладе.
И эти кормят рядовых американцев...
https://www.dni.gov/files/documents/ICA_2017_01.pdf

И все дело в этом

Цитата:
Россия пересмотрела итоги холодной войны в свою пользу.

Ровно 25 лет назад СССР был окончательно распущен, что долгие годы считалось следствием победы США в холодной войне. Так Вашингтон стал столицей единственной оставшейся сверхдержавы. Но теперь этот его статус покачнулся: американцы признают, что Россия настолько увеличила свое влияние внутри самих США, что итоги холодной войны уже не выглядят столь однозначно.
Далее здесь.
http://www.vz.ru/politics/2016/12/26...ource=infox.sg
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 09.01.2017 в 12:43.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2017, 13:48   #13420
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Много фотографий.
http://news.ngs.ru/articles/50220931/

Немногие могут похвастаться десятками путешествий за год, но Слава Gelio Степанов — один из самых известных фотографов Новосибирска и России — может. За 366 дней 2016 года у него было около 150 перелетов: от Рио-де-Жанейро и Аляски до Африки и Дальнего Востока, большинство из них — рабочие поездки. Тем не менее Новосибирск в кадр Славы Степанова тоже попал — снимать свой родной город он не устает. Фотограф рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ, где был и что видел, каков рецепт идеального города и почему он каждые выходные все равно возвращается в Сибирь из любой точки мира.
​«У меня излюбленная "фишка" всю жизнь была — авиация. Например, в этом году мы в Gelio Vostok провели целую серию съемок авиастроительных заводов. Поэтому у меня стояла задача — за год прошвырнуться по крупнейшим авиазаводам страны. И могу однозначно сказать: на промышленность в России с каждым годом все приятнее смотреть», — говорит Слава Степанов.

Последний раз редактировалось Michael, 09.01.2017 в 13:55.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги