Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 19:59   #12361
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 20:15   #12362
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 20:57   #12363
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Единственное условие для фирмы - один человек - один пай. Грубо говоря, у каждого члена кооператива только его часть собственности и он не может иметь большей доли, чем другие. Это в акционерном обществе доли расписаны в акциях, где каждый может иметь - две, три, десять и более акций. И если ты трудишься в кооперативе лучше, чем другие, то и получаешь вознаграждение и в большем размере. Но, если ты понимаешь, что твоя фирма должна быть высококонкурентна, то ты и добровольно готов перевести будешь свои личные доходы в прибыль своей артели, кооператива или завода.

То есть, ещё раз и на пальцах:
- есть частная форма собственности - капитализм;
- есть государственная форма собственности - СССР и социалистическая эпоха от Ленина и Сталина до Ельцина;
- есть коллективная собственность - социализм.
А как же врачи, учителя, ученые, свободные художники?
У вас социализм смахивает на крепостное право – «один человек – один пай». А если человек захочет сменить работу или вообще профессию?
Ф. Энгельсу, чтобы ответить на эти вопросы, пришлось написать книгу "Анти-Дюринг". И вы, надеюсь, понимаете, что я не стану пересказывать её. Когда мне было интересно понять принципы общественной собственности на средства производства - я прочитал её. Если вас это интересует, даю вам ссылку на книгу:
http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s01/z0001015/st000.shtml
Успехов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 21:26   #12364
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Единственное условие для фирмы - один человек - один пай. Грубо говоря, у каждого члена кооператива только его часть собственности и он не может иметь большей доли, чем другие. Это в акционерном обществе доли расписаны в акциях, где каждый может иметь - две, три, десять и более акций. И если ты трудишься в кооперативе лучше, чем другие, то и получаешь вознаграждение и в большем размере. Но, если ты понимаешь, что твоя фирма должна быть высококонкурентна, то ты и добровольно готов перевести будешь свои личные доходы в прибыль своей артели, кооператива или завода.

То есть, ещё раз и на пальцах:
- есть частная форма собственности - капитализм;
- есть государственная форма собственности - СССР и социалистическая эпоха от Ленина и Сталина до Ельцина;
- есть коллективная собственность - социализм.
А как же врачи, учителя, ученые, свободные художники?
У вас социализм смахивает на крепостное право – «один человек – один пай». А если человек захочет сменить работу или вообще профессию?
Ф. Энгельсу, чтобы ответить на эти вопросы, пришлось написать книгу "Анти-Дюринг". И вы, надеюсь, понимаете, что я не стану пересказывать её. Когда мне было интересно понять принципы общественной собственности на средства производства - я прочитал её. Если вас это интересует, даю вам ссылку на книгу:
http://filosof.historic.ru/books/item/f00/s01/z0001015/st000.shtml
Успехов.
Так это вы Энгельса тут цитировали, как я сразу не догадался.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 21:43   #12365
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,329
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
но тут скорее сухой закон. Лучшего начала для развала(раскачки) и придумать-то сложно.
Это не начало раскачки. Это скорее уже эндшпиль в условиях цугцванга. А причины были заложены ранее.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:27   #12366
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Никто не верил в наступление коммунизма? Это определённо не так, мне было 15 когда Союз развалился и я хорошо помню как люди на чём свет стоит костерили Горбачёва за то, что развалил страну, которой они искренне гордились. Статистика не на вашей стороне - в 90-е в ряде республик провели референдумы, с предложением выхода из состава Союза и две трети опрошенных высказались против.
Люди , во всяком случае начиная с моих 60х, никто и никогда уже в коммунизм не верил, включая членов КПСС. Костерить правительство ещё не означает высокой духовности и стремления к высшему. Вы не хотите заняться реальным анализом развала страны, так о чём с вами говорить? Зачем повторять примитивную версию о том, что Горбачёв развалил страну? Глупости от маргиналов, которые эту страну и разваливали. Какие референдумы республик о с предложением выхода из СССР, если была Беловежская Пуща и Союз уже перестал существовать. Если ссылаетесь на статистику - тогда дату референдума и официальный итог, с пояснение - почему всё таки вышли, а не голословные выдумки.
На всякий случай объясню, желание народа реально уловил Цой и сформулировал: "Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен. Перемен! Мы ждем перемен." Так кто хотел перемен - Горбачёв заставил?
А теперь, Андрей Волков, ответь те мне на один вопрос: если народ был свободным творцом, устремлялся к высшему, синтезировал духовность, имел бесплатную медицину, образование, жил в свободной и счастливой стране, то какого рожна народу потребовались перемены?

Последний раз редактировалось adonis, 01.11.2016 в 22:30.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:34   #12367
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Когда человек много работает, устремляясь не к материальному, а к духовному, награда непременно будет к определённому сроку. Я говорил об этом прежде всего. Каждому была предоставлена возможность этот опыт приобрести.
Это вы про что рассказываете? Посмотрели фильм "Иван Бровкин на целине"?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:40   #12368
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Насильственный опыт вызывает отторжение и отправляет маятник в противоположную точку. Что и получили закономерно в 90е. Причинно следственная связь, обратный полюс насильственной коллективизации.
Вы это расскажите первым крестителям Киевской Руси, Владимиру и Ольге, мечами загонявших русичей в Днепр. Особо сопротивлявшихся вообще выжигали целыми деревнями. И ничего, маятник не качнулся в другую сторону. И подчинились, и привыкли, и преуспели настолько, что оставили далеко позади тех, кого крестили ненасильственно.
Давно на Украине не были? Кстати, откуда вы знаете как Ольга выжигала целые деревни?
Действие маятников это физика и метафизика, а не чьё то желание. И называется это у Герметистов принципом Ритма.

Последний раз редактировалось adonis, 01.11.2016 в 22:46.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 22:49   #12369
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Так это вы Энгельса тут цитировали, как я сразу не догадался.
Мне, конечно же, приятно, что вы меня цените на уровне классиков Марксизма-Ленинизма, но не до такой же степени!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2016, 23:05   #12370
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Да, смотреть следует вперёд, но отрицать всё то хорошее, что нам дало советское прошлое означает потерять часть того опыта, который был приобретён совсем немалым напряжением сил наших предков.
К сожалению очень сложно найти адекватного и непредвзятого аналитика с которым можно было бы реально обсуждать, что было хорошо, а что было плохо. Как правило всех болтает от Осана до Распни и обратно. Все плачут по прошлому, какие они были сторонники СССР, но ГКЧП никто не помог своей поддержкой. Борис Карлович Пуго был последним коммунистом который боролся за страну. Все хотели перемен, самые хотящие оказались украинцы, они захотели перемен два раза, в 1991 и в 2014.
Опыт приобретённый людьми останется с ними, но не с Вами. Вы при желании не можете потерять или найти чужой опыт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 05:56   #12371
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Раскольная идея, которая в скором времени будет только усиливаться:
"в СССР было хорошо, сейчас плохо" против "в СССР было плохо сейчас лучше".

Коммунисты свой риторический вариант будут намазывать на свою платформу как сливочное масло (настоящее, советское, вкусное, которого сейчас не найдёшь). В условиях падающей с каждым днём экономики и обнищания граждан, такая ретроспективная риторика коммунистов будет и востребованной, и желанной для населения.

В свою очередь нынешняя власть РФ всячески отмежевывается от политэкономических моделей СССР, как сказал Гарант:"в СССР не было молочного скота, и производил СССР лишь одни галоши..., Ленин заложил бомбу...". Никаких пересмотров приватизации 90-х, иначе начнётся хаос и гражданская война.

У каждой из противных сторон есть своя правота. Но занимая ту или иную позицию, гражданин становится участником РАСКОЛА страны.
Муссировать сейчас эту, тему встав за одну из сторон (ретрокоммунистов или неолибералов) и с боем отстаивая её - это способствование РАСКОЛУ государства (гражданскому, территориальному, семейному...).

Где и в чём выход?

Последний раз редактировалось Чантор, 02.11.2016 в 05:58.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 07:57   #12372
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Вы это расскажите первым крестителям Киевской Руси, Владимиру и Ольге, мечами загонявших русичей в Днепр. Особо сопротивлявшихся вообще выжигали целыми деревнями.
Насчет Ольги Вы погорячились. Именно она известна мягкой христианизацией - личным примером и строительством храмов. В молодости она действительно была жестокого нрава и, как пишут, сжигала города. Но по причине мести за убиенного супруга и по геополитическим соображениям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 08:03   #12373
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Измена кругом
Все неправильные, один он Д'Артаньян.

Небесная канцелярия смеется над украинскими надеждами: Крым не засохнет

http://rusnext.ru/news/1478024991

"... Небесная канцелярия знает, что делает. Точно так же случилось в минувшем году, когда эти звери взорвали херсонские ЛЭП, надеясь погрузить «сепаров-крымчан» в ледяной кошмар блэкаута. Теракты были совершены в конце ноября. Казалось бы, зима на пороге. Метеорология — весьма умозрительная наука, но вдруг вышло настоящее чудо. Электричества нет, а весь декабрь—январь народ гулял по морским набережным в легких демисезонных куртках. Вспоминаются слова благочинного Севастопольского округа протоирея Сергия Халюты:«Господь с нами, Он являет видимые чудеса и видимую Свою милость. Когда взорвали линии электропередач, у нас в декабре температура воздуха поднялась до плюс 15. Хотя вокруг везде было очень холодно. На Рождество 15 градусов тепла, и в то же самое время в Геническе, а это всего 200 км от Севастополя, было минус 26. Появились трудности у наших братьев в Геническе, и мы дали им газ, которого тоже, может, в Крыму недостает…»
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 08:58   #12374
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Никто не верил в наступление коммунизма? Это определённо не так, мне было 15 когда Союз развалился и я хорошо помню как люди на чём свет стоит костерили Горбачёва за то, что развалил страну, которой они искренне гордились. Статистика не на вашей стороне - в 90-е в ряде республик провели референдумы, с предложением выхода из состава Союза и две трети опрошенных высказались против.
Люди , во всяком случае начиная с моих 60х, никто и никогда уже в коммунизм не верил, включая членов КПСС. Костерить правительство ещё не означает высокой духовности и стремления к высшему. Вы не хотите заняться реальным анализом развала страны, так о чём с вами говорить? Зачем повторять примитивную версию о том, что Горбачёв развалил страну? Глупости от маргиналов, которые эту страну и разваливали. Какие референдумы республик о с предложением выхода из СССР, если была Беловежская Пуща и Союз уже перестал существовать. Если ссылаетесь на статистику - тогда дату референдума и официальный итог, с пояснение - почему всё таки вышли, а не голословные выдумки.
На всякий случай объясню, желание народа реально уловил Цой и сформулировал: "Перемен требуют наши сердца, Перемен требуют наши глаза, В нашем смехе и в наших слезах, И в пульсации вен. Перемен! Мы ждем перемен." Так кто хотел перемен - Горбачёв заставил?
А теперь, Андрей Волков, ответь те мне на один вопрос: если народ был свободным творцом, устремлялся к высшему, синтезировал духовность, имел бесплатную медицину, образование, жил в свободной и счастливой стране, то какого рожна народу потребовались перемены?
Да, я не хочу заняться реальным анализом развала страны, поскольку считаю, что для этого у нас недостаточно исходных данных. Это серьёзная задача для непредвзятых историков, коих я не знаю, поэтому не собираюсь ссылаться на чьи-то труды. Мои суждения основаны на личном жизненном опыте и чистой статистике. Здесь можете подробно почитать про всесоюзный референдум о сохранении СССР: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...A1%D0%A1%D0%A0
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 09:05   #12375
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Давно на Украине не были? Кстати, откуда вы знаете как Ольга выжигала целые деревни?
Этот факт очень подробно описан в летописях, равно как и насильственное крещение. Как я понимаю, у вас нет ответа почему такое крещение не окончилось неудачей?
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Действие маятников это физика и метафизика, а не чьё то желание. И называется это у Герметистов принципом Ритма.
Я читал про этот принцип, и его не оспариваю. Я против вольной трактовки действия этого принципа по отношению к историческим процессам.
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 09:14   #12376
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Опыт приобретённый людьми останется с ними, но не с Вами. Вы при желании не можете потерять или найти чужой опыт.
Давайте не будем подменять понятия. Есть личный опыт, а есть опыт целой страны. Это уникальный опыт, который никто и нигде не повторит. Это не только опыт коллективизации и "красного террора", а ещё и великих строек и Великой Победы. Это такой опыт, который преступно потерять.
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 09:18   #12377
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Вы это расскажите первым крестителям Киевской Руси, Владимиру и Ольге, мечами загонявших русичей в Днепр. Особо сопротивлявшихся вообще выжигали целыми деревнями.
Насчет Ольги Вы погорячились. Именно она известна мягкой христианизацией - личным примером и строительством храмов. В молодости она действительно была жестокого нрава и, как пишут, сжигала города. Но по причине мести за убиенного супруга и по геополитическим соображениям.
Возможно, Владимир.. в контексте обсуждаемого вопроса важен сам факт насильственного крещения некоторых племён Киевской Руси.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 09:53   #12378
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,329
Благодарности: 2,633
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Это не только опыт коллективизации и "красного террора", а ещё и великих строек и Великой Победы. Это такой опыт, который преступно потерять.
Мне думается - потерять этот опыт невозможно. Это уже было и есть и останется с нами.
Много важнее - не наделать тех же ошибок. Важен и анализ и честность.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:34   #12379
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Это не только опыт коллективизации и "красного террора", а ещё и великих строек и Великой Победы. Это такой опыт, который преступно потерять.
Мне думается - потерять этот опыт невозможно. Это уже было и есть и останется с нами.
Много важнее - не наделать тех же ошибок. Важен и анализ и честность.
Да, всё не так просто. Как правильно усвоить положительный опыт прошлого и как вновь не наступить на старые грабли, если исторические эпохи стремительно меняются вместе с людьми? Всего сто лет прошло с тех пор, а всё изменилось неузнаваемо. Не берусь претендовать на истину, но склонен думать, что ошибки обусловлены прежде всего духовным несовершенством. Следовательно, если опыт прошлого (не обязательно советского периода) не был правильно усвоен, судьба сложит похожие обстоятельства и всё повториться - как плохого ученика не пустят в следующий класс, а оставят переучиваться.
__________________
Мы стоим столько, сколько можем дать
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 11:35   #12380
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Андрей Волков Посмотреть сообщение
Да, я не хочу заняться реальным анализом развала страны, поскольку считаю, что для этого у нас недостаточно исходных данных. Это серьёзная задача для непредвзятых историков, коих я не знаю, поэтому не собираюсь ссылаться на чьи-то труды. Мои суждения основаны на личном жизненном опыте и чистой статистике. Здесь можете подробно почитать про всесоюзный референдум о сохранении СССР:
Исходных данных выше крыши и задача эта не для историков, а больше для школьников, которые должны знать знаменательные события страны, указывающие на корень проблем России, в частности на то, кто делал перестройку страны и кто ее украл у народа, дав взамен "чернобыльскую катастрофу", один из примеров: «Объект» был блокирован и плотно оцеплен, после чего сотрудники КГБ потребовали добровольно выдать им скульптуру «известного черносотенца» и «врага советской власти Радонежского», «расстрелянного в 1937 году за антисоветскую деятельность» - http://www.politforums.net/historypages/1278416067.html

Последний раз редактировалось Арьяна, 02.11.2016 в 11:36.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги