Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2013, 21:14   #161
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
И никто не давал Гитлеру кармических прав самовольно
и невежественно судить, кто самый лучший в Пятой Расе.
Но Вы же судите и осуждаете. Вспомните, с какого самого первого Вашего сообщения началась дискуссия.
Их осуждает сама Природа - у них нет продолжение рода !
Она же потом сама переориентирует тонкие тела человека, делая из него того, кого называют лицом нетрадиционной сексориентации. Весь "порок" гнездится на этом уровне. Конечно, если отсечь некоторые другие причины, коих небольшой процент.
И Вы предлагаете мечом, как встарь, решать этот вопрос. Хороший урок этики Вы преподносите, нечего сказать, конечно, если Вы не вообразили нечто, относящееся к "славным временам Ариаварты":
Цитата:
В славные дни расцвета и могущества Ариаварты за такую "либеральную норму" вывели бы такого "голубого режиссера" на задний двор царского дворца
и посвященный Кшатрий Солнечного рода одним взмахом своего меча "окультуривал" бы такие темные кармические отклонения
Вы меня не правильно поняли - я не предлагаю вернуться к древнейшим законам Ману, они были даны для соблюдения нравственной чистоты
арийской расы в прошлые Циклы времён ! Нет, сейчас нас всех ждут не мечи благородных кшатриев, а Мечи и Бичи Огненных Энергий Космоса,
вот эти Лучи Огня Шестого Солнца и новых Светил совсем не будут никого кармически жалеть, когда придет их Срок очищать планету от космического сора !
Я так и не поняла, в чём состояло благородство кшатриев в случае, о котором Вы сказали. Но, перекладывать их "заботы" по устранению "неугодных элементов" на "Лучи и Бичи Огненных Энергий", в настоящем "цикле времён", действующие с той же жестокостью, мне кажется, - верх легкомыслия.
Критерий один в подобном отборе, и о нём сказано ещё в одном Законе: "У не имеющего отнимется, а к имеющему - прибавится" Речь идёт о Законе любви - нетленном сокровище в сердце человека. Это - критерий отбора, коль скоро Вы о нём заговорили. Но, также и инструмент отбора.

Так отбор в Шестую Расу будет и уже давно идёт, действительно, по Огненной Любви к эволюционирующим духам,

а вот разложенцы темные, из – за дисгармонической разницы в вибрациях аур у представителей космического сора,
получат справедливое огненное самонаказание ! То есть, при всеобщем Огненном Крещении всех землян, они будут
тотально самоуничтожены с лица обновленной Земли. Например, Высшие Огненные Существа почему сейчас не часто
показываются земному человечеству ? Хотя, Они излучают лишь благие энергии Божественной Любви, но дисгармоническая
разница в вибрация быстро физически и астрально убьёт каждого недостойного, бездуховного человека при приближении
Огненного Явления! Поэтому, так и редки проявления Cуществ Огненного Мира в современной технократической цивилизации.

Эту идею отбора по светимости ауры человека очень хорошо была показана в приключенческом фильме об археологе
Индиане Джонсе – «В поисках утраченного Ковчега». Там, темные нацисты невежественно вскрыли священный Ковчег Завета
и оттуда вылетела Огненная Сила, Cвятой Дух – Щекина, которая сначала проявилась в виде прекрасной Богини – Лика Божьего ,
Старшей Софии офитов, но узрев эгоистическую нечистоту в темных сердцах у фашистов, эта же Единая Божественная Энергия
превратилась в ужасного Демона Мщения – символа Обратного Удара Энергии, которая мгновенно сожгла все темные сердца нацистов,
но не тронула благородного Индиану и его альтруистических друзей, ибо в их сердцах Огненная Энергия Иеговы - Матери Мира
не увидела зла и корысти Черной Магии гитлеровской СС !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 11.06.2013 в 21:18.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:21   #162
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Эту идею отбора по светимости ауры человека очень хорошо была показана в приключенческом фильме об археологе Индиане Джонсе – «В поисках утраченного Ковчега». Там, темные нацисты невежественно вскрыли священный Ковчег Завета и оттуда вылетела Огненная Сила, Cвятой Дух – Щекина, которая сначала проявилась в виде прекрасной Богини – Лика Божьего , Старшей Софии офитов, но узрев эгоистическую нечистоту в темных сердцах у фашистов, эта же Единая Божественная Энергия превратилась в ужасного Демона Мщения – символа Обратного Удара Энергии, которая мгновенно сожгла все темные сердца нацистов, но не тронула благородного Индиану и его альтруистических друзей, ибо в их сердцах Огненная Энергия Иеговы не увидела зла и корысти Черной Магии гитлеровской СС !
пример интересный но до сути не дотягивает, ибо выжили там лишь те кто глаза держал закрытыми
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:21   #163
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, в чём состояло благородство кшатриев в случае, о котором Вы сказали. Но, перекладывать их "заботы" по устранению "неугодных элементов" на "Лучи и Бичи Огненных Энергий", в настоящем "цикле времён", действующие с той же жестокостью, мне кажется, - верх легкомыслия.
Почему я назвал древних Кшатриев благородными – то есть Ариями – Святыми ?

В начале Установлении, Законодателем Ману, мудрой системы духовных каст - варнашрамы, первоначально варна Кшатриев Солнечной Династии
у первых суб-рас Арийской Расы была самой высокой и духовной, все Великие Учителя Света были тогда самоотверженными
Кшатриями – Воинами Духа из Божественных Династий Посвященных Правителей ранней Пятой Расы ! Кстати, термин « Кумара»
имеет ещё значение, как именование молодого воина «царевича» - то есть Кшатрия ! Здесь, можно открыть целую
новую тему на форуме : «древние и новое деление человечества» насколько много об этом сказано во всех Учениях Общего Блага !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 11.06.2013 в 21:24.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:30   #164
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Кармическое наказание духу и сбои в природном Законе притяжении Двух Начал просто не нужно преподносить за "культурную" норму в обществе !
обратите внимание как Вы говорите - "Кармическое наказание духу"... т.е. вроде всё верно, т.е. именно карма в лице ВК отвечает за предписание наказания и вот оно свершилось - дух в теле с гомосекснаклоннастями... спрашивается - причем уже здесь вы со своими жаждами рубить головы?

другой момент - "сбои в природном Законе притяжении Двух Начал"........т.е. если это ошибка природы, то тем более деяния и желания гомо оправданы этой ошибкой... от вас же требуется лишь правильная реакция...
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:36   #165
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от goshka Посмотреть сообщение
Платон- воплощение Благословенного Будды.
Платон жил после Будды Шакьямуни. Будда сказал, что больше никогда воплощаться не будет и буддисты не ждут нового воблощения Шакьямуни. Следовательно Платон никак не мог быть воплощением Будды...
Платон, как один из Семи Кумар был Буддой c Юпитера, но конечно же не Готамой Буддой.
Вообще то Буддизм признает множество Будд во Вселенной - как звёзд на Небе !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 11.06.2013 в 21:37.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 21:51   #166
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Кармическое наказание духу и сбои в природном Законе притяжении Двух Начал просто не нужно преподносить за "культурную" норму в обществе !
обратите внимание как Вы говорите - "Кармическое наказание духу"... т.е. вроде всё верно, т.е. именно карма в лице ВК отвечает за предписание наказания и вот оно свершилось - дух в теле с гомосекснаклоннастями... спрашивается - причем уже здесь вы со своими жаждами рубить головы?

другой момент - "сбои в природном Законе притяжении Двух Начал"........т.е. если это ошибка природы, то тем более деяния и желания гомо оправданы этой ошибкой... от вас же требуется лишь правильная реакция...
Где вы прочитали в моих прошлых комментах, что я мол предлагаю сейчас "рубить головы" гомосекам и извращенцам ?
Привёл для лучшего понимания лишь несколько красноречивых примеров из прошлой истории человечества.
Просто я не хочу, чтобы такие кадры обучали наших детей в яслях, детских садах, школах и университетах !
Чтобы "духовно" не окормляли молодых людей в интернете и даже в православных церквях !
Про армию я вообще не говорю ! Да, я не хочу, чтобы из СМИ день и ночь лилась их разлагающая
дух и душу либеральная гомопропаганда ! Даже в зону я их не хочу отправлять - пусть трудятся и творят
в изолированных от обществах трудовых посёлках на необьятных просторах России,
но уголовное наказание и срок отсидки должно быть неотвратимым и суровым: за вовлечение
и совращение молодых мальчиков и юношей. Карающий мечь справедливого правосудия должен висеть над
головой каждого активного и агрессивного полового извращенца !
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !

Последний раз редактировалось Солярус, 11.06.2013 в 22:05.
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:08   #167
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Карающий мечь справедливого правосудия должен висеть над головой каждого активного и агрессивного полового извращенца !
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Где вы прочитали в моих комментах, что я мол предлагаю "рубить головы" гомосекам и извращенцам ? Привёл для понимания лишь несколько примеров из прошлой истории человечества.
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Карающий мечь справедливого правосудия должен висеть над головой каждого активного и агрессивного полового извращенца !
если бы Вы ввели в этот статус полового извращенца также и всех гетероизвратных то Вы были бы объективны, а так, увы, - гомофобия
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 22:24   #168
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Карающий мечь справедливого правосудия должен висеть над головой каждого активного и агрессивного полового извращенца !
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Где вы прочитали в моих комментах, что я мол предлагаю "рубить головы" гомосекам и извращенцам ? Привёл для понимания лишь несколько примеров из прошлой истории человечества.
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Карающий мечь справедливого правосудия должен висеть над головой каждого активного и агрессивного полового извращенца !
если бы Вы ввели в этот статус полового извращенца также и всех гетероизвратных то Вы были бы объективны, а так, увы, - гомофобия
Вот с этого момента: "всех гетероизвратных".... поподробнее... что за "класс" такой...
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 23:03   #169
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, в чём состояло благородство кшатриев в случае, о котором Вы сказали. Но, перекладывать их "заботы" по устранению "неугодных элементов" на "Лучи и Бичи Огненных Энергий", в настоящем "цикле времён", действующие с той же жестокостью, мне кажется, - верх легкомыслия.
Почему я назвал древних Кшатриев благородными – то есть Ариями – Святыми ?

В начале Установлении, Законодателем Ману, мудрой системы духовных каст - варнашрамы, первоначально варна Кшатриев Солнечной Династии
у первых суб-рас Арийской Расы была самой высокой и духовной, все Великие Учителя Света были тогда самоотверженными
Кшатриями – Воинами Духа из Божественных Династий Посвященных Правителей ранней Пятой Расы ! ...... !
Вопрос иначе стоял, о жесткости. Который Вы благополучно миновали.

Напомню Ваши прежние слова
Цитата:
- В славные дни расцвета и могущества Ариаварты за такую "либе-ральную норму" вывели бы такого "голубого режиссера" на задний двор царского дворца
и посвященный Кшатрий Солнечного рода одним взмахом своего меча "окультуривал" бы такие темные кармические отклонения
Теперь ещё - " благородный Кшатрий", рубящий головы, стал "Святым", ведущим свой род от "славных первых субрас".
Первые субрасы - аналог первых двух рас, бесполых - для справки. Расцвет Ариаварты отстоит недалеко....
Очень интересный разворот событий мог произойти в том случае, о котором Вы говорили….)) Но это - к слову. На вопрос о жестокости, Вы так и не ответили.

Последний раз редактировалось aurora, 11.06.2013 в 23:07.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2013, 23:12   #170
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Vitalsrvf Посмотреть сообщение
Толпе не нужны разумные доводы, ей нужно самоутверждение, построенное на насилии, иногда и на уничтожении, и отрицании всего чуждого и непонятного.
Вот, о толпе такой, хорошо сказал А.С.Пушкин. А также о человеке, поднявшимся над толпой, а потому остающимся ею не понятым:

Зачем же так неблагосклонно
Вы отзываетесь о нем?
За то ль, что мы неугомонно
Хлопочем, судим обо всем,
Что пылких душ неосторожность
Самолюбивую ничтожность
Иль оскорбляет иль смешит,
Что ум, любя простор, теснит,
Что слишком часто разговоры
Принять мы рады за дела,
Что глупость ветрена и зла,
Что важным людям важны вздоры,
И что посредственность одна
Нам по плечу и не странна.



А.С. Пушкин, помнится, дал России пятьсот лет, чтобы исправить плохие дороги… Осталось триста лет.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 00:07   #171
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Даже в зону я их не хочу отправлять - пусть трудятся и творят в изолированных от обществах трудовых посёлках на необьятных просторах России,
К сожалению изолированые общества чаще всего порождают так называемый приобретенный гомосексуализм, в отличие от врожденного, который есть аномалия или неаномалия, вопрос спорный.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 00:11   #172
Electric
 
Аватар для Electric
 
Рег-ция: 06.08.2010
Сообщения: 2,006
Благодарности: 276
Поблагодарили 150 раз(а) в 127 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, в чём состояло благородство кшатриев в случае, о котором Вы сказали. Но, перекладывать их "заботы" по устранению "неугодных элементов" на "Лучи и Бичи Огненных Энергий", в настоящем "цикле времён", действующие с той же жестокостью, мне кажется, - верх легкомыслия.
Почему я назвал древних Кшатриев благородными – то есть Ариями – Святыми ?

В начале Установлении, Законодателем Ману, мудрой системы духовных каст - варнашрамы, первоначально варна Кшатриев Солнечной Династии
у первых суб-рас Арийской Расы была самой высокой и духовной, все Великие Учителя Света были тогда самоотверженными
Кшатриями – Воинами Духа из Божественных Династий Посвященных Правителей ранней Пятой Расы ! ...... !
Вопрос иначе стоял, о жесткости. Который Вы благополучно миновали.

Напомню Ваши прежние слова
Цитата:
- В славные дни расцвета и могущества Ариаварты за такую "либе-ральную норму" вывели бы такого "голубого режиссера" на задний двор царского дворца
и посвященный Кшатрий Солнечного рода одним взмахом своего меча "окультуривал" бы такие темные кармические отклонения
Теперь ещё - " благородный Кшатрий", рубящий головы, стал "Святым", ведущим свой род от "славных первых субрас".
Первые субрасы - аналог первых двух рас, бесполых - для справки. Расцвет Ариаварты отстоит недалеко....
Очень интересный разворот событий мог произойти в том случае, о котором Вы говорили….)) Но это - к слову. На вопрос о жестокости, Вы так и не ответили.
"Доброта не есть благо... Доброта есть суррогат справедливости. Прежде всего, соизмеримость и справедливость. Конечно, второе всецело вытекает из первого. Духовная жизнь соизмеряется соизмеримостью. Человек, не отличающий малое от большого, ничтожное от великого, не может быть духовно развитым.
Говорят о Нашей твёрдости, но она лишь следствие Нами развитой соизмеримости.
"
(Община)
__________________
Лучше преодолеть две-три нежелательных привычки или освободиться от трех наихудших свойств, чем коснуться феноменальной стороны явлений, ничего в себе не преодолев.
Гр А Й
Electric вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 00:26   #173
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Даже в зону я их не хочу отправлять - пусть трудятся и творят в изолированных от обществах трудовых посёлках на необьятных просторах России,
в отличие от врожденного, который есть аномалия или неаномалия, вопрос спорный.
Вопрос ясен как солнечный день. Прошлый опыт меняет нынешнюю генетику. Потому их необходимо изолировать ,чтобы сознание здоровых не заразились в этой жизни.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 00:31   #174
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Потому их необходимо изолировать ,чтобы сознание здоровых не заразились в этой жизни.
Я бы сказал сознание колеблющихся и слабых может заразиться. А здоровая аура коллектива скорее переборет больное сознание.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 03:18   #175
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Не надо навязывать свое невежество всем.
А что собственно навязываете ВЫ?.. пока однозначно можно лишь сказать одно – вы яро выражаете ВЫРАЖАЕТЕ своё недовольство… недовольство обусловленное ярой нетерпимостью к гомосексуализму как явлению вообще и гомосексуалам конкретным в частности… вы можете сколько угодно убеждать себя что ваша нетерпимость пребывает в рамках приемлемых, но если бы задаться целью и поливать чистым Огнем это семя вашей нетерпимости то оно выросло бы в дерево до Небес, поглотило бы всю вашу сущность и превратила бы в нового Торквемаду с плодами адекватными… именно в этом принципиальное отличие Редны от вас – Редна Ли скорее пофигист чем моралист в этом вопросе и явно не имеет таких ярых семян нетерпимости и именно в этом его преимущество перед вами и кроме того общий знаменатель с Платоном который тем более был лишен подобных семян прорастающих лишь на черной стороне сердца

Вывод - вы экстраполируете на Платона свое инквизиторское отношение к гомо, вполне искренно полагая что Он имеет такие же достоинства что и вы, т.е. защищая якобы Платона вы по сути дела защищаете свои достоинства, степень своих достоинств = ступень свою…………..но правда ведь в том что Платон это НЕ вы

"Бог создал человека по образу и подобию Своему, а человек создает=представляет Бога по образу и подобию своему(человечьему)"
Опа! Как патетично...не заметил, потому что не заходил в тему. Педерастия меня ни в малой степени не волнует..Но раз заглянул, то отвечу.
1. Я не моралист. Скорее аморален. И уж точно менее морален, чем Редна Ли или вы.
Это чтоб на сразу определиться..
А теперь по сути.
2. Вы передернули сознательно? Вы приписали мне нетеримость к гомосекам исходя из чего сказанного мною? Мой протест против лжи Редны Ли не имеет отношения к теме гомосексуализма в принципе, а лишь к произведеной им лживой подмене. К теме гомосячества и отношения к ней он перешел в результате этой подмены, начал с обвинения Платона в любви к мальчикам, а потом стал уверять, что он вообще о древней Греции и .т.д. Народ повелся, но не все. Другие дружно указали на подмену.
3. Так же и вы мой протест против лжи и невежества Редны в отношении Платона, подменяете якобы нетерпимостью к гомосятине.
Это тоже сознательно? Вырастили меня до Торквемады...
4. Впрочем, что плохого в таком отрицательном отношении к гомосятине? На мой взгляд, как раз оправдательное и терпимое отношение крайне опасно. Природа создала пол как основную форму творчества жизни на земле. Это эволюционный закон для планеты. Гомосятина - обратный тренд. Он антиэволюционный. Это форма энтропии половой энергии, а значит и творческой силы этноса. Он всегда нарастает в период обскурации. Это и признак обскурации одновременно.
5. Попытка объединить проблему гомосятины с моральным аспектом, это тоже самое, что объединить гомофобию и антисемитизм. Гомофобия органична для здоровой части общества. Антисемитизм уродлив, но гомосеки взяли на вооружение проверенный метод.
Может ли быть терпимым отношение здоровых клеток организма к раковым? Нет. Здоровые клетки убивают раковые. Этнос тоже организм. Гомосятина - вирус, убивающий организм, рассеивающий мощнейшую жизненную энергию. Какое к нему должно быть отношение?
Но раковые клетки опасны мимикрией, когда они обманывают организм, выдавая себя за свои. То же самое с гомосятиной и оправданием ее.
6. ИМХО это не является нетерпимостью, это аутоимунная реакция общества.
Ну, хватит про гомосятину.
7. Мы здесь не только для общения, но и для распознавания. Я всегда помню, что и Редна Ли и Селен - птенцы гнезда Нараямы. Вы подставились под луч добровольно, внутренний идентификатор не сработал и вы оба всю жизнь будете нести последствия. Надеюсь вы поняли...

Защита нараямы, защита гомосятины, защита всякой нетрадиционности... может оно и кажется достойным, но на деле энергии смешиваются и защитник должен нести последствия.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 08:56   #176
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Защита нараямы, защита гомосятины, защита всякой нетрадиционности...
защита кого-то или чего-то имеет место тогда когда этот кто-то или что-то обретается за спиной защитника, т.е. если я защитник то я как щит стоящий между защищаемым и нападаемым... если вы таким щитом видите Селена в означенных темах то вы конечно имеете плохое зрение...

а вообще-то... в любом конфликте всегда присутствует три стороны – Адвокат, Прокурор, Судья

и вы прекрасно знаете кто и что стоит за спиной Прокурора – тюрьмы, надзиратели, пытатели, палачи, заключенные, насилие, подавление, боль, страх, ужас, унижение, подлость, мерзость, коварство… одно слово – Ад…………..неужто вы в серьез полагаете что Братство будет аплодировать вашим прокурорским движениям?..
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 09:09   #177
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...........неужто вы в серьез полагаете что Братство будет аплодировать вашим прокурорским движениям?..
Предлагаете ущербность? Нет лучшего достоинства чем оставаться самим собой.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 09:26   #178
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
...........неужто вы в серьез полагаете что Братство будет аплодировать вашим прокурорским движениям?..
Предлагаете ущербность? Нет лучшего достоинства чем оставаться самим собой.
я предлагаю помнить что грань весьма тонка в этой истине - "Идеалы это то ради чего либо умирают, либо убивают" …
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 10:27   #179
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Защита нараямы, защита гомосятины, защита всякой нетрадиционности...
защита кого-то или чего-то имеет место тогда когда этот кто-то или что-то обретается за спиной защитника, т.е. если я защитник то я как щит стоящий между защищаемым и нападаемым... если вы таким щитом видите Селена в означенных темах то вы конечно имеете плохое зрение...

а вообще-то... в любом конфликте всегда присутствует три стороны – Адвокат, Прокурор, Судья

и вы прекрасно знаете кто и что стоит за спиной Прокурора – тюрьмы, надзиратели, пытатели, палачи, заключенные, насилие, подавление, боль, страх, ужас, унижение, подлость, мерзость, коварство… одно слово – Ад…………..неужто вы в серьез полагаете что Братство будет аплодировать вашим прокурорским движениям?..
Он оно как... значит вся система правосудия - это сплошной ад? Потешили.
Конечно, насильникам, ворам, убийцам, мошенникам, наркоторговцам, взяточникам, предателям, растлителям и т.д. все, что стоит за спиной прокурора может казаться адом. Получить возмездие за свои преступления страшно и они не хотят.
А для человека, живущего в гармонии с законом, прокурор - защитник закона и за его спиной стоит не ад, а справедливость.
На этом и разойдемся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 12:51   #180
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эрос в произведениях Платона

436 – 0
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О тайне государства Платона ninniku Литературная гостиная 745 16.02.2016 10:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги