Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:05   #10541
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Никогда не писал глупости про зачистки, это метод укро фашистов. Идея простая и дана была ещё апостолом Павлом, надо отделится от нечестивых.
На данном этапе эволюции идея получается другая. Это как обновление травы весной - изнутри сухого стебля или от корней растёт новый зеленый свежий побег.
вот таким образом:
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:07   #10542
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Разумеется проще смотреть на палец, куда указывают хозяева, виноват Янукович, Путин, Стрелков, наш форум, который нагнетает обстановку.
Скажите пожалуйста, на чей палец смотрите лично Вы, находя виноватых на этом форуме и предъявляя им свои обвинения "за все!"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:13   #10543
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
РФ соборная страна и национализм уголовно наказуем. Эти грабли национализма под контролем и скакать по ним это ваш удел. Скакать придётся вам всей страною ещё долго. Лекарями себя назначили те, кто организовал АТО. Но вам же надо всё свалить на жертв, которых ваши каратели уничтожают?
Не думаю, что ваша ночь будет спокойная и продлится она минимум несколько лет, в зависимости от здоровья вашего реального Хозяина.
Ну это все понятно. А конкретно, все же. Что нужно делать, к примеру, лично мне? Подскажите пожалуйста. У Вас есть опыт. Вы живете в очень националистической стране. Поделитесь личными наработками, опытом борьбы, противодействия, достижениями каким-то.

Последний раз редактировалось Djay, 07.03.2015 в 12:15.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:14   #10544
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Адонис, от того, что Вы здесь будете долбить, как дятел, свои обвинения нам (украинцам, представленным на этом форуме) - легче никому не станет. Разве что Вам лично. Чувство выполненного долга осознаете? Высказали, бросили в лицо "этим фашистам", "пусть знают МОЕ мнение!". А никакие фашисты его не узнают. Вряд ли я или еще пара-тройка человек с форума - те самые фашисты. Так кому Вы все это здесь кричите? Надрываясь от усилий? Просто интересно.
Я буду здесь говорить про укро фашизм ровно столько, сколько вы будете отрицать его. Кому Вы кричите надрываясь, что виновата РФ? Кто то должен называть вещи своими именами.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:17   #10545
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы собираетесь танками отделять "больных" от "здоровых"? А по какому критерию? Кто встретит с цветами - здоров...? Но при появлении чужих танков на улицах городов и сел, большинство народу непременно "заболеет". Противостоянием агрессии. Именно потому, что чужие танки. Придется... того... грех на душу брать "лекарям".
Описываете АТО и хотите свалить проблемы на других? Разве это не подло?
Воздержитесь от оскорблений. Вседозволенность - не метод дискуссии.
Я описываю любую войну, когда танки оказываются на чужой земле. Сейчас читаю книгу про войну в Афганистане. Вот, как раз такая ситуация - что чувствует местное население, когда чужие танки бороздят их родную землю.
Украинские танки бороздят украинскую землю и стреляют по украинцам, АТО называется. Именно ваше правительство решило таким методом отделять больных от здоровых. Но у вас к правительству претензий нет?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:19   #10546
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Адонис, от того, что Вы здесь будете долбить, как дятел, свои обвинения нам (украинцам, представленным на этом форуме) - легче никому не станет. Разве что Вам лично. Чувство выполненного долга осознаете? Высказали, бросили в лицо "этим фашистам", "пусть знают МОЕ мнение!". А никакие фашисты его не узнают. Вряд ли я или еще пара-тройка человек с форума - те самые фашисты. Так кому Вы все это здесь кричите? Надрываясь от усилий? Просто интересно.
Кому Вы кричите надрываясь, что виновата РФ?
Я? Покажите, пожалуйста - где я о таком "кричу надрываясь"? В общем-то это не мой стиль и я расцениваю подобные слова в свой адрес клеветой. Ложью, вернее. Почему это позволяется - не понимаю.

Я говорила о том, что в любом конфликте виноваты две стороны.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:21   #10547
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я вижу проявления твоего диагноза на физическом плане. У тебя есть идеи как изменить ситуацию кроме массовой зачистки территории?
Никогда не писал глупости про зачистки, это метод укро фашистов. Идея простая и дана была ещё апостолом Павлом, надо отделится от нечестивых.
Как "отделять"? Варианты были - концлагеря в Германии, ГУЛАГ в СССР. Да, еще раньше Святейшая инквизиция "отделяла" - на кострах. Что Вы предложите на сегодняйшний момент? Кроме извечного "надо".
Костры это действия фашистов, которых для Вас нет, что и продемонстрировали в Одессе, которой для Вас тоже нет. Концлегеря это не отделение. В очередной раз пытаетесь методы укронацистов приписать другой стороне. Как и показательные артиллерийские зачистки Луганска и Донецка, что бы напугать остальную часть народа. Напугать так, что бы зарождающийся фашизм стал бы милее, отделения. Что Вы и демонстрируете. пусть фашизм, лишь бы не было войны. Только это самообман. Монстр будет набирать силы с каждой новой жертвой пропавшей в СБУ, как это происходит в украинском Харькове.
Отделится значит начать процесс федерализации, дальше местные самоуправления сами решат степень самостоятельности. Собственно весь сыр -бор и происходит на базе "неделимая" или "федерализация". Паразиты не могут существовать автономно, для них важно быть едиными с жертвою.
Вы опять наговорили много слов, но ответа на конкретный вопрос "как?" - не прозвучало. Вы вопрос-то услышали?
Научитесь читать - федерализация, для начала.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:27   #10548
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Чтобы было ясно и понятно - что именно мы в своей жизни делаем "в потакание...". Спасибо.
Именно вы - отрицаете существование и отрицаете все формы проявления фашизма. Вы "не видите", а если это происходит на уровне Рады, то не смотрите телевизор. Если что то происходит, то это люди сами себя сжигают, сами свои дома обстреливают, сами идут в СБУ и пропадают безвести. Именно такие "невидящие" и создают почву для развития фашизма.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:31   #10549
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
РФ соборная страна и национализм уголовно наказуем. Эти грабли национализма под контролем и скакать по ним это ваш удел. Скакать придётся вам всей страною ещё долго. Лекарями себя назначили те, кто организовал АТО. Но вам же надо всё свалить на жертв, которых ваши каратели уничтожают?
Не думаю, что ваша ночь будет спокойная и продлится она минимум несколько лет, в зависимости от здоровья вашего реального Хозяина.
Ну это все понятно. А конкретно, все же. Что нужно делать, к примеру, лично мне? Подскажите пожалуйста. У Вас есть опыт. Вы живете в очень националистической стране. Поделитесь личными наработками, опытом борьбы, противодействия, достижениями каким-то.
Называть всё своими именами. Слово имеет силу. Карателей называть карателями, бомбёжки Донецка - акциями устрашения и т.д. Большего от средне развитого народа и не требуется
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:32   #10550
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Чтобы было ясно и понятно - что именно мы в своей жизни делаем "в потакание...". Спасибо.
Именно вы - отрицаете существование и отрицаете все формы проявления фашизма. Вы "не видите", а если это происходит на уровне Рады, то не смотрите телевизор. Если что то происходит, то это люди сами себя сжигают, сами свои дома обстреливают, сами идут в СБУ и пропадают безвести. Именно такие "невидящие" и создают почву для развития фашизма.
Вы видели, как в 90-х российские танки бороздили улицы Москвы? Это был фашизм?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:32   #10551
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И я согласен, что в настоящее время сознание людей "переформатировано" на вражду с Россией. Это самое настоящее массовое одержание, и мы знаем какими силами оно инспирировано и с какой целью.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы во многом и есть причина.
Отвечу коротко сразу обоим.
Причина не мы. Мы просто оказались внутри. И далеко не сразу стали понимать что вообще происходит и в каком огромном масштабе.
Массовые одержания, когда читаешь про них задолго до их демонстрации, то задумываешься о том, что нужно сделать или какими стать, чтобы они уменьшились максимально. Я нашла это - "одна сильная аура может оздоровить целую местность"
Но пока моя аура станет сильной пройдёт какое-то время. Я пытаюсь общаться с медиками, на темы оздоровления , но чтобы эти идеи проникли в их ежедневную деятельность и их излучения стали оздоровляющими нужно время.

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, мы тоже хотим понять, осознать почему всё так произошло, в том числе, чтобы самим не допустить этого, научиться на ваших ошибках
Наши ошибки в том, что мы с детства были подготовляемы к третьей мировой войне.
Танковое мировоззрение - это большая ошибка. Да, нам всем нравятся танки, но ! когда они на картинках. Имея скромнейшее представление о современных вооружениях и просмотрев пару видеозаписей как эти танки одной ракетой превращают в огненный шар, мне лично никаких танков в реалии не хочется.
После видео ролика с фразой :"Танк ехал на зеленый", стала разбираться в энергетике своих эмоций - почему мне лично так травятся танки?
1) иллюзия безопасности для физического тела
2) метод езды = таран
3) Дерзость. С танками всегда ассоциируется дерзость как отвага.
Выделив третье, стала уделять внимание именно этому чувству.
======
Что ещё есть ошибка - это даже не ошибка, а неверие в то, что зло поражает само себя.
Именно на эту тему КАК это происходит я собираю крупицы информации несколько лет.
Да, нас учили быть готовыми к труду и обороне, но обороне с оружием в руках. Понятия женственность и Берегиня требуют других методов обороны - без оружия в руках. вот именно их я и искала много лет.
======
Знаете, что сейчас для меня самое трудное? Это когда я сплю и подвергаюсь жесточайшей мысленной агрессии, то сквозь сон, аурно не выбивать астральными пальцами глаза противника. Я понимаю, что это работа не моего(?) астрала, но пока ещё не всегда удаётся пресечь этот мысленный удар до просыпания.
Вот над этим и нужно задумываться живущим сейчас в России, что защита может быть агрессивной и неагрессивной энергетически, вторая намного мощнее, но она не нарабатывается за один час.
=====
А мы - мы представители русского народа и будем улучшать себя настолько, чтобы нас перестали бояться и увидели лучшие качества целого народа.
А так как на тонких планах мы все едины, то и над Россией сформируется атмосфера духовного возрождения русских.( "Ас земли, пора вставать, дело предков продолжать )
Русские - мы - Асы (Азы) и именно это и нужно вспоминать бережно в себе растить.

Последний раз редактировалось Пандора, 07.03.2015 в 12:39.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:34   #10552
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Адонис, от того, что Вы здесь будете долбить, как дятел, свои обвинения нам (украинцам, представленным на этом форуме) - легче никому не станет. Разве что Вам лично. Чувство выполненного долга осознаете? Высказали, бросили в лицо "этим фашистам", "пусть знают МОЕ мнение!". А никакие фашисты его не узнают. Вряд ли я или еще пара-тройка человек с форума - те самые фашисты. Так кому Вы все это здесь кричите? Надрываясь от усилий? Просто интересно.
Кому Вы кричите надрываясь, что виновата РФ?
Я? Покажите, пожалуйста - где я о таком "кричу надрываясь"? В общем-то это не мой стиль и я расцениваю подобные слова в свой адрес клеветой. Ложью, вернее. Почему это позволяется - не понимаю.

Я говорила о том, что в любом конфликте виноваты две стороны.
Я позволяю писать себе исключительно в Вашем стиле и Вашими словами, практически повторяя их. По сознанию пишущего.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:36   #10553
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я говорила о том, что в любом конфликте виноваты две стороны.
__________________
Это тоже оправдание фашизма. Оправдание палачей, мол жертва так же виновата. В этом и состоит ваше пособничество, уравнять убийцу и жертву.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 12:49   #10554
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это тоже оправдание фашизма. Оправдание палачей, мол жертва так же виновата. В этом и состоит ваше пособничество, уравнять убийцу и жертву.
Да никто не уравнивает. Адонису желательно чаще вспоминать третий закон Ньютона - действие равно противодействию и поговорку, "Если человеку год твердить, что он фашист, то через год, ему это может начать нравиться" Зачем Вы третий месяц убеждаете Джай, что она пособник фашизма?
Или свой, внутренний фашист голосок подает при аурном касании?
Итогом таких "бесед" станет только то, что украинские форумчане перестанут заходить на этот сайт. И всё. Варитесь дальше в собственном соку.
Думайте прежде чем подумать. Думайте прежде чем кого-то в чём-то обвинять.
Это касается всех и каждого. Обвинения голословные. Или являются сбу-шными провокациями, чтобы этих форумчан потом уничтожили физически.
Думайте.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:03   #10555
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По поводу оправдания действий укроармии, нового правительства Украины, обвинения России и т.д. некоторыми участниками форума живущих на Украине.
А может это "стокгольмский синдром"?
Цитата:
Стокго́льмский синдром — термин из психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия.

Грубо говоря, Стокгольмский синдром - это возникшая симпатия жертвы к агрессору.
Может ли такое быть в Украинском сценарии событий? Конечно же может быть! Есть агрессор, есть жертва и есть симпатия - народ-то один! Нет, я знаю, что многие украинцы считают Украину отдельной от России. Но я - нет! И не я один. Я вообще родился в СССР. И таких много. Вот мой сын, хоть и родился в СССР, мою страну по сути не видел. И у него нет понимания того, что Родина - это вся страна с Кавказом, Прибалтикой и так далее. И таких, как мой сын, тоже много.
Но вернёмся к Дару и его тезису. Знаешь, Дар, я всегда знал, что ты умён и ты первым ответил мне в том ключе, в котором я и ожидал услышать в оппонировании мне. Дескать как можно любить агрессора? Это что, болезненное нарушение психики, некий синдром? Ну, в принципе, если в таком русле думать, то ты, Дар, прав. Но я о другом.

Итак. Есть гражданская война на территории Донбасса. О том, что она для меня гражданская - уже объяснял. А до этого в России была война в Чечне, были осетино-ингушские конфликты, Сумгаит, в Нагорном Карабахе и была война в Таджикистане. В моей стране были и продолжаются локальные гражданские войны. Там, где были причины для острых и резких дискуссий политического, национального и религиозного плана - была война, смерть тысяч людей и разруха. И везде были агрессоры и везде были жертвы. И моё отношение к людям и народам, где была локальная война, - это Стокгольмский синдром? Нет, этот синдром называется по-другому. Не буду искать медицинского термина для его объяснения, а для общегражданского понимания - это осознание своей Родины - великой и могучей, которую терзают.

Некоторые оппоненты мне говорят, что это дескать Сталин, Хрущёв нарезали Россию, а она, дескать, была всегда империей, тюрьмой народов... Российская Империя, царская, была в границах от Владивостока до Германии, с Польшей и Финляндией вкупе. Это наша земля, это наши народы, входившие в состав России столетиями. Это, если говорить о Истории.

Если говорить о современности: как она возникла? Она возникала в период нашей Перестройки (ведь для этого была перестройка, чтобы сказать всему миру: мы такие же как и вы, мы вышли из оппозиции к миру и теперь будем не враждовать, а жить с вами мирно), как Европа без границ, как Общеевропейский дом, в котором мирно живут народы Европы и народы России. Мы им в Европу по трубам газ, нефть, они нам польские яблоки, голландский сыр, технологии... И бывший СССР отказался от социализма, договорились о мире, добрососедстве и бывшие соцстраны распустили свой военный блок. На континенте образовался единый мир, который постепенно начал становится как огромное мирное содружество наций: единый дом.

Но НАТО стало двигаться в сторону РФ, бывшие члены Варшавского военного блока становились членами НАТО. Что произошло? Произошел переворот, перемирие и мирное сосуществование стало переходить в русло усечения России и поглощение стран, членов бывшего СССР в состав Еврозоны.
И что теперь будет? Как будут развиваться события дальше? Очень просто: Россия никогда не согласится с тем сценарием, который уготовили ей её «доброжелатели». Она будет сопротивляться всеми мерами. И будет использовать для этого все свои возможности - от политического спектра, до военного. Кого это удивляло? Да никого! Все это знают.
Ну а что же происходит сейчас на Украине? Как увязать все эти вопросы глобального характера с Украиной, с той войной, которая там происходит? Сверхдержавы, те страны, которые ведут глобальный мировой спор, споткнулись на Украине. Здесь возникла точка, на которой отступление России закончилось, а наступление Запада не даст результатов.
На Украине – идет война! На Украине идет разделение многих и многих представлений, образов и метафизических ценностей. Одни кричат: Россия умрет, но не будет отступать, другие кричат, что Украина – независима и по её территории ходят чужие (!), да-да чужие, то есть русские танки! И не замечают, что даже танки с обоих сторон делались на одних и тех же заводах, они одной и той же марки. По нашей, дескать, земле! А если так, то «никогда мы не будем братьями!» Вы же понимаете, что идет разлом не просто по территориальным принципам, не только по национальным, но и по философским символам, по метафизическим и прочим основополагающим ценностям. Это же дикая и мощная воронка, которая засасывает и переламывает наш с вами мир и превращает наши ценности в труху. «Мясорубка войны» - термин много раз слышимый нами, но вот теперь, в нашей жизни мы видим все: и Сталинград, и Курскую дугу, и, не дай Бог, Лениградскую Блокаду. Идёт гигантское столкновение сил. И вот в этой войне надо хотя бы на минутку остановится и крикнуть: ребята, а все ли мы хотим друг друга убивать? Ну-ка сядем на секунду и прикинем: мириться нам есть в чем? Жить и не умирать – нам есть за что?
Наш народ выкован в войнах! Мы – такие люди, которые не боятся умереть за дело, за высшие символы, за то, что достойно нашей защиты. Но… может быть нас специально стравили, чтобы мы воевали до последнего брата, крича: не брат ты мне! Да брат! Вот именно, что брат! И потому нам надо остановится, чтобы осмотреться и понять: нам война нужна? Хотят дончане жить отдельно от Киева и Москвы – пусть живут! Но воевать не надо!
Проще говоря, я здесь о том, что кроме вектора войны должен быть и вектор мира. Простая логика говорит об этом. Если есть те, кто требует войны, то должны быть и те, кто требует мира. И тут самый главный вопрос: а может ли Луганские Донецкие области обойтись без войны? Может ли Украина отказаться от войны? Могут! Тем более, что эти области не намерены выходить из состава Украины.
Напомню, что вся Европа, как театр действия двух мировых войн, на стыке девяностых годах пришла к согласию строить Единый Дом. Территории, много раз ходившие и переходившие от одной властной конструкции к другой, так и остались теми же территориями. Люди мира давно и прочно усвоили, что войной ничего не решишь, созданием образа врага – врага не убьешь, что лучше мира ничего нет, но… У банков финансовое состояние стало катастрофическим и выход был предложен в войне. Итак, логика войны начиналась с того, что доллар фантик, а у экономики пупа земли (однополярного мира) – даже не глиняные, а ватные ноги…
Я не помнимая, а хохлы-то (извините, но куда деваться – москаль же, ватник) тут при чем? Где они, а где мировая экономика? А при том, что спор начался на этой точке. И поэтому были набраны (да-да, просто куплены) продажные и беспринципные парни, которые и Майдан разожгли, и в Одессе сожгли людей. Не знаю, платили ли девочке, которая написала «никогда мы не будем братьями», но то, что мозги вывихнуты – это очевидно. И не она одна. Ибо весь рериховский мир охватила воинственная мысль: вот мы сейчас им покажем как наши святыни осквернять!
Для рериховского сообщества должна быть одна главная и центральная цель – хранить мир! Разводить воинствующие стороны. И тем, кто кричит «не брат ты мне!» - отвечать: «нет брат ты мне!» Украина – это же вечная сказка русского мира, певучая, с сорочинскими ярмарками и вечерами на хуторе, близь Диканьки… Это наш мир, это в нашем мире идет война, которую надо заканчивать и сворачивать как можно быстрее. Различий много, расхождений ещё больше, но это многообразие мира, а не причины для раскола… И ещё: Будда не брал в ученики тех, кто не мог вмещать противоречия. Вот вам и тест. Не впустите в себя мир – вы не рериховец, не последователь Учения.

Последний раз редактировалось Migrant, 07.03.2015 в 13:08.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:06   #10556
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
"Если человеку год твердить, что он фашист, то через год, ему это может начать нравиться" Зачем Вы третий месяц убеждаете Джай, что она пособник фашизма?
Меня он вряд ли в этом убедит. Но самого себя уже убедил "до мозга костей". Все эти обвинения на форумах - для собственной самости. А предложения понимания, продуктивного взаимодействия - вот что действительно на общее благо. Жаль, что мало кто здесь этим занимается. Но все же - есть такие люди и по обе стороны. Это обнадеживает.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:09   #10557
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вы во многом и есть причина
Ты меня ещё во взрыве Фаэтона обвини.
И тогда уж точно у меня отрастут такие крылья духа, которые станут доставать во времени до жизни на той планете
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:11   #10558
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,032
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,756 раз(а) в 1,093 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
И я согласен, что в настоящее время сознание людей "переформатировано" на вражду с Россией. Это самое настоящее массовое одержание, и мы знаем какими силами оно инспирировано и с какой целью.
Причина не мы. Мы просто оказались внутри. И далеко не сразу стали понимать что вообще происходит и в каком огромном масштабе.
Т.е. сознание было в спящем состоянии уже давно? Вот и проспали приход огненных энергий. Да еще под одержание попали....
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:13   #10559
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Я говорила о том, что в любом конфликте виноваты две стороны.
__________________
Это тоже оправдание фашизма. Оправдание палачей, мол жертва так же виновата. В этом и состоит ваше пособничество, уравнять убийцу и жертву.
Читайте матчать, любезный. Раз уж Вас судьба приблизила к АЙ и Теософии.
Цитата:
Голос Безмолвия и другие избранные отрывки из «Книги Золотых Правил»

«Сегодня» можешь ты создать возможности для «завтра» твоего. В великом Странствии[i] причины, рождаясь ежечасно, несут в себе свой урожай последствий, и справедливость неуклонная царит над миром. Могучим взмахом никогда не ошибающихся действий приносит смертным жизнь скорбей она иль счастья, что есть последствие, рождаемое кармой, всех прежних мыслей и деяний.
О сердце терпеливое, прими же в житницу свою все, что твои заслуги для тебя собрали. Будь добр и будь своей судьбой доволен. Такая карма у тебя. Такая карма колесо твоих рождений, судьба всех тех, кто в горе и в печали с тобою рождены, и то ликуя, то рыдая, прикованы к твоим деяньям прежним.

[i] Великое странствие есть полный цикл существования в одном круге.

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2015, 13:44   #10560
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Можно жить в настоящем и думать о мире, как о том, что это точка, мгновение в Великом Пути следования. Настоящее - он как мелькнувший полустанок за окном моего вагона, это мой шаг на долгом пути следования. Вот здесь я иду, а тут танцую и обнимаю милую женщину, которую буду ведь любить и в старости... И очень важно помнить, что в это мгновение я творю то, что будет далеко за горизонтом. Это как строитель кладёт камни храма, в котором будут венчания и служения, разговоры с Богом и пение хора, игра органа... Это как писать картину и мечтать, что она будет выставлена в Лувре или Эрмитаже рядом с Джокондой и работами Матиса. Мир повседневный - это кирпич в стене завтрашнего дня. Мы идем, к примеру, по городу, а сколько людей положили свои жизни, чтобы этот город был.

И всегда в этом мире торжествуют высокие чувства, торжествует любовь, надежда, очарование... Но есть танки. И есть люди в танках, есть люди, которые всегда в окопах, которые не желают видеть мир в его красоте и многообразии: "Никогда мы не будем братьями!". А в ответ им из автоматной очереди, а потом крупные калибры...

Люди, мы все братья!

Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги