Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 11:40   #1
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Обычная закономерность число помноженное на два (пара с самим собой или двойственность) плюс единица (как первоначальная основа или как следующий шаг)
Не угадала Хотя твоя формула правильная (я о ней, кстати, не знал), но она будет правильной для любого ряда, например 2, 5, 11... А моя закономерность работает только для 1,3,7,15... Почему?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 11:53   #2
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Обычная закономерность число помноженное на два (пара с самим собой или двойственность) плюс единица (как первоначальная основа или как следующий шаг)
Не угадала Хотя твоя формула правильная (я о ней, кстати, не знал), но она будет правильной для любого ряда, например 2, 5, 11... А моя закономерность работает только для 1,3,7,15... Почему?
Существование второго ряда?
Так это же уже вторичный круг начинающийся с 2.
Он не имеет начала естественного или самостоятельного. А значит, есть "виток искуственный". Не знаю как его назавать. В смыссле, что ряд начинающийся с единицы естественен, ибо единица следует после нуля, а значит, она есть первое проявление (образование) из невидимого мира (или типа того) - первое проявление основа всех построений.
Двойка есть ее производная (ее двойстевнность или раздвоение или двуличность...возможно пара с собственным отображением). Вобщем, так получается, что ряд начинающийся с 2 не существует чтоли или является самой иллюзией от первого. Во!

То что ты имел в виду об образовании последовательности 1-3-7-15, врядли получится продумать, ибо именно вышеописанные рассуждения не дают....не пропускают другие мысли. Или надо время чтобы расслабиться и освободиться от них.

Ты не ответил на мой вопрос. Он меня волнует уже очень давно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 11:59   #3
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Существование второго ряда?
Так это же уже вторичный круг начинающийся с 2.
Он не имеет начала естественного или самостоятельного. А значит, есть "виток искуственный". Не знаю как его назавать. В смыссле, что ряд начинающийся с единицы естественен, ибо единица следует после нуля, а значит, она есть первое проявление (образование) из невидимого мира (или типа того) - первое проявление основа всех построений.
Ну, это все философия, а у меня конкретно из теории чисел вопрос. Могу подсказать, эту закономерность хорошо понимали древние китайцы. У других народов я этого не встречал. Я, кстати, об этом уже несколько раз на этом форуме говорил, просто люди не помнят


Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Ты не ответил на мой вопрос. Он меня волнует уже очень давно.
Я не знаю, получается так само собой

Последний раз редактировалось Редна Ли, 31.05.2007 в 12:01.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 12:09   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Во!
Глянула на свое окно. Там сегодня с утра все носились две мухи. Носились как всегда по разным направлениям.
А сейчас, после того как написала, глянула на окно, а они затсыли в следующем расположкнии - параллельно друг к дуруг, на растоянии прибл. 5 см., но позиции одно в отношении другой сдвинуты - она впереди больше чем на тело последней. Так получается, то она ушла на свою же величину вперед плюс еще какое-то расстояние типа "на голву вперед".
Вот тебе и последовательность сам х 2 + голова

А вот на счет 9.
В унисон ей, единица помноженная на число тоже дает всегда само число (не изменяет его, не воздействует явно). Она тоже как бы в умножении не сужествует. А прибавление ее всегда уводит на один шаг в перед........на "голову" ? А девятка не дает этого.

У меня такое чувство, что 1 и 9 это одно и тоже, может быть одна или две точки на витке спирали но расположенние одна над другой и являющиеся переходными.
Поясню (две версии)

1. представть спираль когда глядишь на нее верху и выбери точку на самом большом ее изгибе. Эта точка получится и завершающей одини виток и начинаюшей другой. Точка одна, а функции разные.

2. то же самое, только точки расположены при взгляде сверху на одном и том же месте с разницей в один виток - 9 на нижнем витке, а 1 на верхнем. При образовании витка нового и при образовании новой 1, прежняя становится 9.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 12:15   #5
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

В теории чисел мои знания .... ...пас.
Все забываю через год после того как прошла.
А с китайскими териями ваабще таво.....ничаво.
Прийдется подождать пока кто-нить или ты сам облагодействуете и поделитесь знаемым ...

А про 9 это не просто так.
Просто так даже корова мины не кладет. Тоже мне....
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 12:31   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Прийдется подождать пока кто-нить или ты сам облагодействуете и поделитесь знаемым ...
Подождем, может быть у кого нибудь соображалка сработает Дело в том, что это на мой взгляд фундаментальное свойство чисел, и китайцы целую науку из него вывели...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 13:14   #7
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

1,3,7,15,... - это ряд, состоящий из сумм геом. прогрессии с начальным членом =1 и знаменателем =2:

1 = 1

3 = 1+2

7 = 1+2+2^2

15 = 1+2+2^2+2^3

................

n-ый член ряда = 1+2+2^2+...2^(n-1) = 2^n-1


Редна Ли, Вы это имели в виду?
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 13:31   #8
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
1,3,7,15,... - это ряд, состоящий из сумм геом. прогрессии с начальным членом =1 и знаменателем =2:

1 = 1

3 = 1+2

7 = 1+2+2^2

15 = 1+2+2^2+2^3

................

n-ый член ряда = 1+2+2^2+...2^(n-1) = 2^n-1


Редна Ли, Вы это имели в виду?
Нет, не это.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 13:26   #9
Эльдар
 
Рег-ция: 30.12.2006
Сообщения: 1,194
Благодарности: 26
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Прийдется подождать пока кто-нить или ты сам облагодействуете и поделитесь знаемым ...
Подождем, может быть у кого нибудь соображалка сработает Дело в том, что это на мой взгляд фундаментальное свойство чисел, и китайцы целую науку из него вывели...
Это как-то связано с представлением триграмм как двоичных записей чисел, и дальнейшим применением такого представления?
Эльдар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2007, 13:33   #10
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Учение Живой Этики и математика

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Это как-то связано с представлением триграмм как двоичных записей чисел, и дальнейшим применением такого представления?
Да, именно так Теперь попробуйте понять, в чем именно разница чисел из ряда 1,3,7,15... с этой точки зрения?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье > Постигая науку Махатм

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги