Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2004, 21:24   #101
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

фраза "всеми остальными" подразумевает "но не нами" ... ?

дробят Учение сами знаете кто .... отказываются от рабочих техник сами знаете кто ... мыслят ухватить себе кусок пирога повкусней сами знаете кто ...
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 21:41   #102
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
... как вся (псевдо)агни-йоговская, и (псевдо)теософская вода, разливаемая здесь всеми остальными. ...
Как интересно! Арджуна, значит вы льёте воду истины, а все остальные воду лжы? Я правильно понял?
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 22:36   #103
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

человеческий ум должен управлять и, в конце концов, побороть и даже уничтожить бурную деятельность физической природы человека; и чем раньше он достигнет необходимой степени нравственной чистоты, тем счастливее он будет себя чувствовать. (См. "Annales du Musee Guinet", тт. XI и XII; д-р Грут, "Etudes sur la Religion des Chinois".)
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2004, 23:39   #104
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Цитата:
Сообщение от арджуна
... как вся (псевдо)агни-йоговская, и (псевдо)теософская вода, разливаемая здесь всеми остальными. ...
Как интересно! Арджуна, значит вы льёте воду истины, а все остальные воду лжы? Я правильно понял?
не правильно.
можете попытаться понять еще раз.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 01:27   #105
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
фраза "всеми остальными" подразумевает "но не нами" ... ?
не подразумевает.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 01:34   #106
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

я с дотаточной долей иронии отношусь к тому, что пишу...
чтобы считать это теософией или агни-йогой, или не дай бог, буддизмом, или просто "истиной".
даже если кому то кажется, что это теософия, агни-йога или не дай бог, буддизм, или просто "истина"

когда я написал "все остальные", я имел в виду "ВСЕ остальные"
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 09:19   #107
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
...
Но мне кажется вы последовательно проводите одну идею. В общем выглядящую -
В нас нет чего-то, оно должно быть сначала развито.
Я например придерживаюсь другого мнения -
В нас уже есть все - оно должно быть просто найдено.

Надо прояснить этот вопрос, иначе мы рискуем все здесь не понимать друг друга.
Я придерживаюсь той идеи, что чтобы найти то, что в нас есть надо развить то, чем можно найти.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 09:38   #108
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uzhas
суть всего вышенаписанного том, что необходимо прежде всего развивать нравственность в бескорыстных проявлениях великодушия

а уж потом, пожертвовав, без сожаления отдав Свою Личность безымянному бОльшему, "только бы это помогло всему живому избавиться от страданий", лезть в дебри концептуальных перепетий ... пытаясь дать всему четкие определения ...
О Ужас, мы всегда понимали друг друга ! Я ведь только и пытаюсь логически , умом, обосновать и убедить , как необходимо развивать свою нравственность. Только нравственное чувство даст нужное напряжение мысли. Иначе никак , на одном месте воду в ступе.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 15:09   #109
Costa
 
Рег-ция: 08.01.2004
Адрес: Moscow
Сообщения: 85
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Costa с помощью ICQ
По умолчанию next

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от uzhas
суть всего вышенаписанного том, что необходимо прежде всего развивать нравственность в бескорыстных проявлениях великодушия

а уж потом, пожертвовав, без сожаления отдав Свою Личность безымянному бОльшему, "только бы это помогло всему живому избавиться от страданий", лезть в дебри концептуальных перепетий ... пытаясь дать всему четкие определения ...
О Ужас, мы всегда понимали друг друга ! Я ведь только и пытаюсь логически , умом, обосновать и убедить , как необходимо развивать свою нравственность. Только нравственное чувство даст нужное напряжение мысли. Иначе никак , на одном месте воду в ступе.
Вы пытаетесь разобщить последователей АЙ дав Уму не самую нужную пищу под названием Реальность. Вы ни логическим ни иными способами ничего не пытаетесь нам доказать, иначе ваш вопрос не возник на форуме. Вы пытаетесь доказать самой себе правильность своих взглядов.
Costa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2004, 19:54   #110
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
...
Но мне кажется вы последовательно проводите одну идею. В общем выглядящую -
В нас нет чего-то, оно должно быть сначала развито.
Я например придерживаюсь другого мнения -
В нас уже есть все - оно должно быть просто найдено.

Надо прояснить этот вопрос, иначе мы рискуем все здесь не понимать друг друга.
Я придерживаюсь той идеи, что чтобы найти то, что в нас есть надо развить то, чем можно найти.
Вспомните разговор о несказуемом. Вызабываете употреблять термины.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:50   #111
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: next

Цитата:
Сообщение от Costa1
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от uzhas
суть всего вышенаписанного том, что необходимо прежде всего развивать нравственность в бескорыстных проявлениях великодушия

а уж потом, пожертвовав, без сожаления отдав Свою Личность безымянному бОльшему, "только бы это помогло всему живому избавиться от страданий", лезть в дебри концептуальных перепетий ... пытаясь дать всему четкие определения ...
О Ужас, мы всегда понимали друг друга ! Я ведь только и пытаюсь логически , умом, обосновать и убедить , как необходимо развивать свою нравственность. Только нравственное чувство даст нужное напряжение мысли. Иначе никак , на одном месте воду в ступе.
Вы пытаетесь разобщить последователей АЙ дав Уму не самую нужную пищу под названием Реальность. Вы ни логическим ни иными способами ничего не пытаетесь нам доказать, иначе ваш вопрос не возник на форуме. Вы пытаетесь доказать самой себе правильность своих взглядов.
В отличие от Вас, я не буду говорить о том, что пытаетесь Вы. Поскольку Вам это лучше знать. И лучшая пища-она ведь лучшая с Вашей точки зрения на текущий момент. Призыв к чтению в Реальности прозвучал не из моих уст. Вас не устроил поворот разговора в сторону нравственности ? Это многим не нравится. Это не лучшая пища для ума.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:52   #112
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
...
Но мне кажется вы последовательно проводите одну идею. В общем выглядящую -
В нас нет чего-то, оно должно быть сначала развито.
Я например придерживаюсь другого мнения -
В нас уже есть все - оно должно быть просто найдено.

Надо прояснить этот вопрос, иначе мы рискуем все здесь не понимать друг друга.
Я придерживаюсь той идеи, что чтобы найти то, что в нас есть надо развить то, чем можно найти.
Вспомните разговор о несказуемом. Вызабываете употреблять термины.
Это предназначалось, как вы видите по "дереву" не для Вас. Кстати, арждуна- китайское предупреждение...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:53   #113
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

По сути вся наша жизнь есть ни что иное как игра со стихиями. кто кого обыграет. забавно.
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 02:55   #114
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Кстати, арждуна- китайское предупреждение...
Извиняюсь, ... читать арджуна
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:07   #115
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ЛЛР, я не говорю по-китайски....
кстати, с добрым утром
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:11   #116
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
ЛЛР, я не говорю по-китайски....
кстати, с добрым утром
Вот именно.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:28   #117
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
По сути вся наша жизнь есть ни что иное как игра со стихиями. кто кого обыграет. забавно.
Вера, сложнее всего оценить Истину, рапознать её в стихии чувств, эмоций, животных страстей и выйти уравновешанным, но не безразличным. Что-то, когда-то вошло в мой Мир и внесло Игру полюсов. Один выбирает хаос, другой стремится к упорядоченности. Так случилось, что ОНИ встретились в юности. Цель исчезла, она превратилась в НИЧТО, взамен оставив ВЕТЕР сомнений. Недавно СТИХИЯ снова понесла Ум в Бездну. ОН сказал: это пройдёт. Важно не искать препятствия искуственно, они возникают от неуверенности и невежетсва. Выход в МОЛЧАНИИ. Это так, это так в самом деле. Слова мне покоя не покоя не дают.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 03:31   #118
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: next

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Costa1
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от uzhas
суть всего вышенаписанного том, что необходимо прежде всего развивать нравственность в бескорыстных проявлениях великодушия

а уж потом, пожертвовав, без сожаления отдав Свою Личность безымянному бОльшему, "только бы это помогло всему живому избавиться от страданий", лезть в дебри концептуальных перепетий ... пытаясь дать всему четкие определения ...
О Ужас, мы всегда понимали друг друга ! Я ведь только и пытаюсь логически , умом, обосновать и убедить , как необходимо развивать свою нравственность. Только нравственное чувство даст нужное напряжение мысли. Иначе никак , на одном месте воду в ступе.
Вы пытаетесь разобщить последователей АЙ дав Уму не самую нужную пищу под названием Реальность. Вы ни логическим ни иными способами ничего не пытаетесь нам доказать, иначе ваш вопрос не возник на форуме. Вы пытаетесь доказать самой себе правильность своих взглядов.
В отличие от Вас, я не буду говорить о том, что пытаетесь Вы. Поскольку Вам это лучше знать. И лучшая пища-она ведь лучшая с Вашей точки зрения на текущий момент. Призыв к чтению в Реальности прозвучал не из моих уст. Вас не устроил поворот разговора в сторону нравственности ? Это многим не нравится. Это не лучшая пища для ума.
Спасибо за ответ.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 05:02   #119
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa1
Цитата:
Сообщение от Вера
По сути вся наша жизнь есть ни что иное как игра со стихиями. кто кого обыграет. забавно.
Вера, сложнее всего оценить Истину, рапознать её в стихии чувств, эмоций, животных страстей и выйти уравновешанным, но не безразличным. Что-то, когда-то вошло в мой Мир и внесло Игру полюсов. Один выбирает хаос, другой стремится к упорядоченности. Так случилось, что ОНИ встретились в юности. Цель исчезла, она превратилась в НИЧТО, взамен оставив ВЕТЕР сомнений. Недавно СТИХИЯ снова понесла Ум в Бездну. ОН сказал: это пройдёт. Важно не искать препятствия искуственно, они возникают от неуверенности и невежетсва. Выход в МОЛЧАНИИ. Это так, это так в самом деле. Слова мне покоя не покоя не дают.
Ответ не мне, но не удержалась. Красиво.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2004, 21:27   #120
Costa1
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Возможно в этих строчках всё самое дорогое и ценное, неподдельное и откровенное для меня. Только вот что эти строчки могу принести другой сущности?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги