Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 15:18   #24
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,134
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Держись Россия ...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вопрос этики здесь действительно присутствует. Ведь здесь мы имеем ситуацию, когда некие зарубежные "более русские" берут на себя право вещать от лица народа России. На сколько это этично?
Не видел, чтобы кто-то называл себя более русским
Вы же и объявляли. И Вы же присвоили себе право вещать от имени народа России. Где же тут этика, о которой Вы печетесь?
Владимир, вернитесь в мир реалий из мира домыслов. Не стоит их плодить на вымышленном основании. Я никогда не делал того, что Вы мне сейчас приписываете. Если именно так Вы восприняли мои слова, так это уже вопрос не ко мне...
Т.е. не Вы писали это патетическое воззвание, подписавшись при этом "Иван Стотысячный"?
Приведите цитату, в которой утверждалось то, что Вы утверждаете. Не ту, на основании которой родились Ваши домыслы, а ту, где конкретно содержалось бы такое утверждение. В ином случае прекратите эти бессмысленные приперательства.
Вы не смогли найти первый пост темы, подписанный именем "Ивана Стотысячного"?
Владимир, я не знаю, доставляет ли Вам удовольствие ведение беспредметного разговора или
Вам просто трудно признаться в своей необъективности, но я могу лишь повторить сказанное: подтвердите своё утверждение конкретной цитатой, в ином случае говорить не о чём и будем считать факт Вашей необъективности доказанным.
Я Вам процитировал подпись, которой Вы подписали свое воззвание. Поясните основания, по которым, Вы это сделали. На сколько это этично, если зашла речь об этике?

Если говорить об Этике, Владимир, то изначально Вы выступили с РАЗДЕЛЯЮЩИМ комментарием:
"Всегда удивляюсь, почему с громкими "разоблачениями" России выступают люди, которые даже географически далеки от России?"
Тем самым Вы право на радеющую заботу о России по сути поставили в зависимость от географического расположения, на что я Вам и указал.
Мой вопрос о том, "кто более русский человек: тот, у кого в паспорте российское гражданство или тот, кто сердцем радеет за Россию?" лишь в провокационной форме указал Вам не нелепость подобных дискриминирующих взглядов.

Теперь осознайте, что ровно с таким же основанием Вы могли бы высказать своё "удивление" и Махатмам, которые заботятся о России с вершин Гималаев...

В моем понимании искреннюю заботу о судьбе России могут испытывать и проявлять не только граждане России, но и представители любых стран, а уж тем более братских славянских народов. И географическое расположение в этом смысле не лишает возможности быть в достаточном объеме знакомым с происходящим в России (информационные технологии позволяют. Не в каменном веке живем). В каком-то смысле можно даже утверждать, что иногда жителю Москвы сложнее представить в силу определенных обстоятельств реальность быта россиян (и феномен этот достаточно известен)...



Изначально Вы опирались лишь на свои предположения и домыслы, впоследствии лишь приумножая их.
Цитата:
Ведь здесь мы имеем ситуацию, когда некие зарубежные "более русские" берут на себя право вещать от лица народа России. На сколько это этично?
Полагаю излишним пояснять понятие Ивана Стотысячного для последователей Учения после того, как это исчерпывающе уже сделала Елена Ивановна. Но напомню, что Иван Стотысячный - отнюдь не совокупное обозначение всех россиян, проживающих на территории родины или имеющий российское гражданство, но именно духовно проснувшиеся сознания, которые строят Новую Страну и которым предуказано спасти Россию!

Каждый из таких духовных подвижников в моем понимании имеет право ставить подпись "Иван Стотысячный" под своими словами и делами.

Что же касается обращения в начале темы, то оно написано русскими людьми, непосредственно живущими в России и знающими всё происходящее в стране не по наслышке, людьми, духовно пробудившимися и имеющими полное право взывать к этому пробуждению других.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СПБ:Выставка "Отец и сын. Произведения Николая и Святослава Рерихов" Владимир Чернявский МИСР 3 08.06.2013 07:54
Магнитогорск: выставка «Рерихи: отец и сын» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 04.04.2011 23:45
Северодвинск: экскурсия «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.12.2009 22:17
Выставка «Отец и сын: Николай и Святослав Рерихи» Igor Prolis МИСР 1 14.09.2009 13:31
Отец о сыне Д.И.В. Осознание красоты спасет Мир 30 16.04.2006 16:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги