Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 13:53   #381
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Есть два человека с которыми ниже человеческого достоинства дебатировать по любому вопросу на сегодняшний момент- это Жириновский и Ксения СобчаГ.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 08.02.2012 в 14:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 14:30   #382
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
иван стотысячный" учение дано - на русском языке. Вот и рулевое положение.
Юла, какое понимание у Вас в связи с этим именем, родовым.
Значение символизма имени IOANN, не встречали? Оно многое объясняет, а так же, где искать эту обетованную страну.
Страну Иоаннов

Последний раз редактировалось aurora, 08.02.2012 в 14:33.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 14:32   #383
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
[Знаете, Юла, лишить меня "российского гражданства" не получится, даже если очень захотеть. Так что мне, в некотором роде, "не привыкать", и уж, точно - "смиряться" не придётся, в случае чего

По поводу цитаты. Я знала, о чём спрашивала, но ответа не получила. По той причине, что цитаты нет. Слова "в Новую Россию моя весть" -это ответ на вопрос? Думаю - нет. Хотя бы потому, что первоначально звучало, иначе. Речь шла о Новой Стране.

Вы полагаете, что время шестой подрасы пришло? Я тоже думаю, что -да, - ведь вопрос в этом состоит. Она нарождается на наших глазах.
Где нарождается? В сердцах, Иванов ( IOANN ов ) стотысячных. Которым чужды меркантильные и прочие условности, особенно деление на то, что Вы называете "западно-американским" мышлением, ну, и совсем не "западным".

Эта субраса призвана объединять, синтезировать, так как она - шестая, но не разобщать, и отторгать. То, что делают представители гомо сапиенс, далёкие пока ещё, по состоянию сознания, от представителей нарождающейся подрасы. На всех континентах, без исключения. В стране Россия - также.
Вам привести примеры подобных действий. И высказываний? Думаю, не надо.
И тем не менее против химии (астрохимии) не попрёшь.

Не разобщала я и не отторгала. Просто каждому - своё время. Западному, американскому мышлению - свой срок лидерства на планете, теперь очередь за русским мышлением.

Думаете зря у России такая большая территория? Именно она помогает развить космопространственное мышление. (на нашей планете слишком тугоплавко, чтобы пользоваться только внутренним потенциалом, нужны еще и внешние костыли-помощники для эволюции)
Если народы - проводники Эго, то тогда содержанию своя форма.
Поэтому сказала о русских как о рулевых в грядущем цикле. Организмы, рожденные на определенной территори обладают и определенными качествами проводников. Владыки в Учениии где-то сказали примерно так - если бы люди поняли, что всё есть химия и астрохимия, то было бы всё проще и быстрее на планете (понимание, эволюция)

Подходит срок настоящего равновесного состояния планеты. Это определяет сознание отдельного человека. Человечество - эмоционально-интеллектуальный континиум планеты. Народы - определенные вещества с разной плотностью. Чтобы "гомогенизировать" планетарное высшее вещество Карма и Поручение Высших (для отдельных лиц) расселяет русские организмы по планете. Происходит перемешивание и выравнивание потенциалов. переходный период. Идет и нарождение и изменение уходящих рас.

Владыки Говорили, что нельзя людям 5-ой расы скрещиваться с людьми 3 расы. То есть существуют одновременно разные уровни сознания. Так и с западно-американским и русским мышлением, которое существует. Скрещивать сейчас его нельзя. Нужный потенциал ослабляется.

А мы только и занимается тем, что старую кровь пытаемся влить в свои жилы - уродец родится, к сожалению.

Последний раз редактировалось Yula, 08.02.2012 в 14:34.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 14:39   #384
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
иван стотысячный" учение дано - на русском языке. Вот и рулевое положение.
Юла, какое понимание у Вас в связи с этим именем, родовым.
Значение символизма имени IOANN, не встречали? Оно многое объясняет, а так же, где искать эту обетованную страну.
Страну Иоаннов
Нет, наверное, не встречала, не помню сейчас. Помогите мне в этом - расскажите, пожалуйста.

Махатма М. говорил о том, что не случайно дается Учение на определенном языке. Это означает - дается для того народа, который вступает в лидерство в пути эволюции на планете. Даже по нашей земной логике получается - русские.
Но была оговорка, что если Иван стотысячный не созреет к сроку, не откажется от своих дурацких привычек, то лидерство будет передано другому народу. И тут, видимо, вступает Вами упомянутый символизм "Иоаннов".
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 14:47   #385
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Владыки в Учениии где-то сказали примерно так - если бы люди поняли, что всё есть химия и астрохимия, то было бы всё проще и быстрее на планете (понимание, эволюция)
Юла, не где то это говорится. Что "всё есть химия и астрохимия". А красной нитью проходит в Учении, увидеть бы только её..
Поэтому вопрос повторяю:
Цитата:
Юла, какое понимание у Вас в связи с этим именем, родовым.
Значение символизма имени IOANN, не встречали? Оно многое объясняет, а так же, где искать эту обетованную страну.
Страну Иоаннов
Так , где искать эту страну. С учётом сказанного Вами. Об Астрохимии.

Последний раз редактировалось aurora, 08.02.2012 в 14:49.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 17:28   #386
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Владыки в Учениии где-то сказали примерно так - если бы люди поняли, что всё есть химия и астрохимия, то было бы всё проще и быстрее на планете (понимание, эволюция)
Юла, не где то это говорится. Что "всё есть химия и астрохимия". А красной нитью проходит в Учении, увидеть бы только её..
Поэтому вопрос повторяю:
Цитата:
Юла, какое понимание у Вас в связи с этим именем, родовым.
Значение символизма имени IOANN, не встречали? Оно многое объясняет, а так же, где искать эту обетованную страну.
Страну Иоаннов
Так , где искать эту страну. С учётом сказанного Вами. Об Астрохимии.
Не знаю, что Вы хотите от меня услышать?

Но, думаю, что подводите (как настоящий педагог ученика ) к мысли о манасическом теле.
Так где искать эту страну?, - спрашиваете Вы?
И я как ученик отвечаю - внутри себя (и где бы ни были единицы сознания (на коре планеты) они везде будут Иоанны) или... - на манасическом глобусе-сфере.

Или Вы имели ввиду страну иудеев? потому что Иоанн - Яхве милостливый? "родовой Бог" евреев? Признаюсь, символизмом так основательно как Вы не занималась. Поэтому и попросила просветить меня в этом вопросе. Но Вы выбрали другую тактику ответа.

Ну,а я имела ввиду земное приложение, внешнее - другая страна, не Россия, а например, - Китай.

Если соединить коллективизм и способность много трудиться китайцев с космопространственным мышлением и сердечностью русских - то вот и основные черты будущего человечества. (так себе представляю).

Последний раз редактировалось Yula, 08.02.2012 в 17:30.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 18:35   #387
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 20:17   #388
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Лия Ахеджакова: выборы — что стоит за обещаниями
Наши диссиденты заботятся о обманутых пенсионерах, которые, по её словам, не слушают радиостанцию "Свобода", "Эхо Москвы", не читают "Нью Таймс". Какая забота о русском народе у хозяев этих достоверных информ агенств . Неужели диссидентам самим не видно откуда уши растут? Ригзен, как вы сами относитесь к этим источникам, на которые ссылается Лия?

Последний раз редактировалось adonis, 08.02.2012 в 20:20.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 20:50   #389
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen
И вы и ряд других участников форума видимо уже не один год изучаете творческое наследие Рерихов и Учение ЖЭ, а понимание происходящих событий (исторических, метаисторических) на уровне того таджика, который ниже в клипе поет песню о ВВП. Уж простите, но это так...
Ригзен, вы уж извините, но вот тот, кто обвиняет другого в принадлежности к «таджикскому пониманию», сам может и являтся носителем оного.

Вот вы говорите, что для тех кто изучает ЖЭ ориентиром на фигуру президента должен быть человек, болеющий за культуру. И в подтверждение своего мнения приводите кандидатуру С.Миронова. Вобщем-то об этом можно спорить, а можно нет.

Но вот мне всё время не даёт покоя вот та детскость-наивность(заметьте, не пользуюсь словом не в пример вам, «таджикскостью») с которой вы говорите о Культуре. Может я неправильно понимаю, читая ваши сообщения, когда вы цитируете великих мыслителей, прикладываете их к действиям Российского премьер-министра и утверждаете, что ничего не сделано в области Культуры, а в частности не увеличены зарплаты работникам культуры, ничего не делается для восстановления памятников культуры, и ещё было затронуто ТВ, - кажется все ваши требования.

В связи с этим всем, вы ставите в пример вашего избранника на пост президента, что тот намерен заниматься культурой. Здесь у меня к вам Ригзен есть уточняющие для себя вопрсы.

Верите ли вы, что Культуру можно назначить и утвердить директивами, при которых всегда есть опасность, а вернее реальность выполнять госзаказ по культуре? Не будет ли это ещё худшей практикой?

В какой-то степени у нас уже была такая госкультура и именно она подготовила ту почву, на которой так быстро осела и зацвела пышным цветом вся та пошлость и вульгарность, которая сейчас так широко разлита на информационном просторе. Или надо начинать всё-таки с реформы образования? Вернее не простро реформы, а целостной государственной образовательной программы, начиная от акущерства-гинекологии, дошкольное, школьное воспитание, высшие учебные заведения, трудовую жизнь, заканчиывая пенсионными программами.

Далее хочу спросить до сих пор были ли предоставлены такие целостные реформы? Уверена - нет. Об этом же и говорит ваш избранник С.Миронов ещё в интервью за 2010 г. В частности он говорит о том, что В.В.Путин указал, что «к сожалению до сих пор нет целостной программы по Культуре – и это большая ошибка».

Далее хочу спросить у вас,Ригзен, Можно ли за (даже) два срока президенства целостно внедрить такие масштабные программы, учитывая те реалии и внешние и внутренние, в которых находится на сегодня Россия?

И ещё вы считаете, что обстоятельства для такого масштабного плана уже были или только складываются?

И ещё .Так ли быстро, как нам здесь всем хочется, идеи ЖЭ могут проникать в сознание простого обывателя-потребителя или это процесс всё-таки эволюционный, потребующий не одно столетие и не одну смену поколений и от изучающих ЖЭ требуется на данный момент своими лозунгами «за Культуру» не опустить Культуру до разумения госзаказа , директив и постановлений, а это сейчас более реально, учитывая состояние общества.

Может следует говорить о нравственности, этике морали, воспитывать вкус к прекрасному? Знанием и познанием прививать потребность прекрасного, показывая практичность и реалистичность этих понятий?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 21:05   #390
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Владыки в Учениии где-то сказали примерно так - если бы люди поняли, что всё есть химия и астрохимия, то было бы всё проще и быстрее на планете (понимание, эволюция)
Юла, не где то это говорится. Что "всё есть химия и астрохимия". А красной нитью проходит в Учении, увидеть бы только её..
Поэтому вопрос повторяю:
Цитата:
Юла, какое понимание у Вас в связи с этим именем, родовым.
Значение символизма имени IOANN, не встречали? Оно многое объясняет, а так же, где искать эту обетованную страну.
Страну Иоаннов
Так , где искать эту страну. С учётом сказанного Вами. Об Астрохимии.
Но, думаю, что подводите к мысли о манасическом теле.
Так где искать эту страну?, - спрашиваете Вы?
И я как ученик отвечаю - внутри себя (и где бы ни были единицы сознания (на коре планеты) они везде будут Иоанны) или... - на манасическом глобусе-сфере.

Или Вы имели ввиду страну иудеев? .
Всё проще, Юла, на самом деле, не подводила к мысли… У Вас прозвучало имя "ивана стотысячного", не знаю уже в который раз на форуме. Поиски его идут во вне, и всеобщее ожидание, когда…
На самом деле он в каждом из нас. Вы правы. Ни национальность, ни границы не играют большой роли. Иоанн - Рыба. Внутренний человек в нас.
Земля, обещанная Богом, для избранных своих, то есть, развивших свой внутренний потенциал, Иоаннов, называется в Пятикнижии Моисея Ханааном - земля обетованная. Даже созвучие налицо.
Просто, история повторяется опять, как мне кажется. С "иванами стотысячными". И со святой Землёй - "земля текущая молоком и мёдом» - Чис.34:1-12. Может, выведут туда, в очередной раз.

Говорю без привязки к политике и политикам, естественно.

Последний раз редактировалось aurora, 08.02.2012 в 21:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 22:08   #391
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
. Неужели диссидентам самим не видно откуда уши растут?
adonis, а откуда уши растут?
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 22:30   #392
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

[quote=абрикос;387936]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение

ВВ просто не понимает, чем отличается наша бухгалтерия от ихней, поэтому и сморозил чущь. Ихняя ориентирована на исчисление прибыли, а наша - на уплату налогов. Так что упростить особо не получится
.
Я бухгалтер и то что это не чушь мне рассказывать не надо. Для того чтобы навести порядок нам и не надо "ихнее". Я может повторюсь но результат прозрачный если нужен можно получить даже если пойдет речь не обприбыли а о налогах. Вы знакомы с бухгалтерией?

Цитата:
"Какие качества в душах людей "подвигают" на взятки, откаты, распилы?" - Это не качества - это неотъемлемое свойство материалистического сознания. Здесь можно только немного навести порядок - и все. Запад коррумпирован не много меньше чем мы, но там те же беды.
Опять на теже грабли. Речь и идет о наведении порядка. Никто и не утверждает что любители украсть из принципа, завтра исчезнут.

Цитата:
Насчет кухарок....здесь потерян контекст высказывания. Если кухарка станет Вождем, то самое время съезжать куда глаза глядят. "Слесаря вызывали - Нет - Жаль, а то бы я вам наслесарил" .
Это ваш контекст. И я считаю что вы в данном случае передергиваете так как вам удобно. Хотя судя по всему как раз "кухарки" по уровню менталитета нами сейчас и управляют.
Успокойтесь - я всего лишь свое понимание изложил. Ничего личного.
Если вы утверждаете, что не чушь, то изложите подробно как упростиь все. Я знаком с бухгалтерией и пойму вас.

Насчет взяток - вы утверждаете, то что и я.

ЕНасчет кухарок - опять же все так.

ЗЫ: Я не против Путина, просто хочется, чтобы он был немного впереди, чем есть. Когда Путин пришел вместо Ельцина, Учитель сказал, что новый президент сделает очень много. При слове президент он запнулся, как бы раздумывая. Путин тогда не был президентом - временно исполняющим.

Последний раз редактировалось sntamo, 08.02.2012 в 22:44.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 22:51   #393
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

Может я неправильно понимаю, читая ваши сообщения, когда вы цитируете великих мыслителей, прикладываете их к действиям Российского премьер-министра и утверждаете, что ничего не сделано в области Культуры, а в частности не увеличены зарплаты работникам культуры, ничего не делается для восстановления памятников культуры, и ещё было затронуто ТВ, - кажется все ваши требования.

Верите ли вы, что Культуру можно назначить и утвердить директивами, при которых всегда есть опасность, а вернее реальность выполнять госзаказ по культуре? Не будет ли это ещё худшей практикой?
Начну отвечать на ваши вопросы постепенно. И возможно в чем-то повторюсь. И начну для начала с положения культуры в нашей стране и о нашем будущем государственном устройстве.Так вот, в пиcьме одному из своих корреспондентов Е.И.Рерих писала :
Цитата:
Если вас спросят, в какой стране вы хотели бы жить и о каком будущем государственном устройстве вы мечтаете, с достоинством вы можете ответить: “Мы хотели бы жить в стране Великой Культуры”. Страна Великой Культуры будет вашим благородным девизом: вы будете знать, что в этой стране будет мир, который бывает там, где почитаемы истинная Красота и Знание. Пусть все военные министры не обижаются, но им придется уступить их первые места министрам Народного Просвещения <…> Ничто не может быть чище и возвышеннее, нежели стремиться к будущей стране Великой Культуры.
Рерих Е.И. Письма. Т. 3. М.: МЦР, 2001.
Замечательные пожелание! И главное как никогда актуальное в наши дни. Но что мы имеем за последнее время? Для этого от цитат перейдем к цифрам. За последние 20 лет наши военные министры не только не уступили первые места министрам Народного Просвещения и министрам Культуры, но и заняли лидирующую позицию в бюджетной политике государства. Знаете какое, на мой взгляд, одно из главных и показательных событий 2011 года в России? Это как раз бюджетная политика российского государства. Никогда раньше правительство РФ не планировало столь явного и резкого снижения финансирования социальных и культурных программ и столь стремительного наращивания госрасходов на оборону, безопасность и правоохранительную деятельность. Многие чиновники и в том числе из ЕР, как и прежде, настаивают на том, что в России расходы на образование, здравоохранение и культуру, велики, иногда даже слишком. Правительство РФ по инициативе президента Дмитрия Медведева утвердило объемы финансирования оборонки до 2020 года, и именно эти расходы являются приоритетными. Напомню. Это 20 триллионов рублей – гособоронзаказ до 2020 года плюс 3 триллиона рублей на переоборудование, переоснащение оборонно-промышленного комплекса.
А теперь приведу %-ты от суммарных расходов федерального бюджета, согласно данным Минфина и компании ФБК.

Национальная оборона: 2009 г. - 12,3 * 2011 – 13, 9 * 2014 г. – 18,8
Национальная безопасность и правоохранительная деятельность: 2009 г. – 10,4 * 2011 – 11,3 * 2014 г. – 14,2
Образование:2009 г. – 4,3 * 2011 – 5,1 * 2014 г. – 3,4
Культура, кинематография: 2009 г. – 1,2 * 2011 – 0,8 * 2014 г. – 0,6

Вот такие вот цифры. Но это вопросы бюджета РФ, а есть и другие. И к великому сожалению, положение в культуре страны сейчас в таком состоянии, что дел этих миллион. Почему нет закон о меценатстве? Почему в малых городах России, много нищих библиотекарей, музейщиков, преподавателей музыкальных и художественных школ? Может быть за 12 лет можно было хоть что-то попытаться сделать что бы они, наконец, были лишены заботы о ежедневном куске хлеба насущного? Может быть сюда в первую очередь надо направить нефтяные и газовые деньги? Вы в курсе в каком сейчас состоянии сельские и городские библиотеки в нашем государстве? А вопросы издательских программ, где должны публиковать свое творчество талантливые ребята? А проблемы музеев-заповедников? Я не знаю сколько нужно задавать вопросов, что бы наше общество наконец поняло в какой ситуации мы сейчас оказались. Я думаю, что нужно говорить не об "утверждении директив", а об элементарных обязательствах государства по отношению к национальной культуры. Говорить о необходимости нового фундамента государственных и общественных отношений в области культуре, а значит намечать становления новой российской государственности, помнящей и заботящейся о прошлом и твердо глядящей в будущее.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 08.02.2012 в 23:01.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 23:12   #394
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

Далее хочу спросить у вас,Ригзен, Можно ли за (даже) два срока президенства целостно внедрить такие масштабные программы, учитывая те реалии и внешние и внутренние, в которых находится на сегодня Россия?
У власти, существуют свои политические приоритеты. И эти приоритеты находят свое отражение не только в идеологии, но и в бюджетной политике. Какие приоритеты политики у Путина, я показал в предыдущем посту. Цифры говорят сами за себя. Это в первую очередь оборона, безопасность и правоохранительная деятельность. Добился ли он за два срока президенства (и один срок на посту главного министра) успехов в развитии этих направлений? Факты говорят о том, что добился и делает в этом большие шаги. А если приоритеты были бы в направлении культуры? Была бы попытка создания и реализации национального проекта "Культура"? Можно было бы за это время добится хоть каки-то результатов? Я уверен, что можно!
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 08.02.2012 в 23:15.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 23:20   #395
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Если кухарка станет Вождем, то самое время съезжать куда глаза глядят
Куда съезжать будете?
Похоже, что все население планеты скоро в Россию съезжаться начнет, так куда из любимой страны махнете?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.02.2012, 23:46   #396
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

Ригзен, вы уж извините, но вот тот, кто обвиняет другого в принадлежности к «таджикскому пониманию», сам может и являтся носителем оного.
Теперь к «таджикскому пониманию». Таджикское понимание ничем не хуже или лучше русского, украинского, казахского и тому подобных и национальность здесь ни при чем. Если вы внимательно прочтете, что я написал Дару, а написал я следующее:

Цитата:
Но меня интересует вот какой феномен… И вы и ряд других участников форума видимо уже не один год изучаете творческое наследие Рерихов и Учение ЖЭ, а понимание происходящих событий (исторических, метаисторических) на уровне того таджика, который ниже в клипе поет песню о ВВП
Посмотрите этот клип. И вы увидите "пламенную любовь" некого таджика к Владимиру Владимировичу Путину. Эта творческая песня, можно сказать поэтическое прозрение, в котором он выражает свою особую признательность ВВП. И вообщем суть этих поэтических воспеваний очень созвучна пониманию происходящих событий и у Дара и миллионов россиян. Это замечательно! Но с россиянами мне все понятно, а вот с Даром нет. Поэтому я и задался вопросом

Цитата:
Как это у вас получается, ума не приложу?
Особенно не понятно, как он может тиражировать домыслы и ничем не обоснованные обвинения Жириновского и некоторых СМИ в адрес того же Миронова.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 08.02.2012 в 23:52.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 00:02   #397
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение

И ещё вы считаете, что обстоятельства для такого масштабного плана уже были или только складываются?
Обстоятельства для такого масштабного плана существуют всегда. Вопрос в другом понимают ли первые лица государства, что «Культура — это святыни народа, святыни нации»? И что этим Святыням, по словам Миронова, надо поклоняться и беречь их как зеницу ока.
Жизнь художников, поэтов, музыкантов, писателей - это творчество. А обязаность государства, как минимум оберегать и всячески способствовать этому творчеству. И тогда, в становления новой российской государственности, будут активно учавствовать не только политики, но и люди культуры.
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.02.2012 в 00:09.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 00:15   #398
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
И ещё .Так ли быстро, как нам здесь всем хочется, идеи ЖЭ могут проникать в сознание простого обывателя-потребителя или это процесс всё-таки эволюционный, потребующий не одно столетие и не одну смену поколений и от изучающих ЖЭ требуется на данный момент своими лозунгами «за Культуру» не опустить Культуру до разумения госзаказа , директив и постановлений, а это сейчас более реально, учитывая состояние общества.
Я не знаю кому и что хочется, но знаю, то что существует национальная Культра и как писал Г.И.Васильчиков.

Цитата:
Фундаментом, на котором будет вырастать здание новой свободной России, является, безусловно, ее великое историческое прошлое и многогранная культура. <...>

Но не скрою, что я с тревогой наблюдаю, как в самой России это знамя держат немногие. Куда делись Солдатенковы, Морозовы, Щукины, Сытины и другие, кто, наряду с крупными промышленными и коммерческими предприятиями, создавал музеи, издательства, научно-исследовательские институты и заведения, которым завидовали самые передовые зарубежные страны. Мне кажется, что современной власти в России надо помочь понять, что не одни деньги, но и духовность, в самом широком понимании этого слова, в конечном счете решают проблему личности и общества. А не то России грозит остаться с непонятно откуда взявшимися олигархами, плохо работающими заводами и устарелыми рудниками, нефтяными и газовыми скважинами, но с закрытыми или даже распроданными музеями, без истории, без литературы, без памятников… И это будет уже не Россия, а храм новому типу материализма.
Очень актуальные мысли и сегодня! На счет нефтяных и газовых скважин беспокоится видимо не стоит, а вот на счет культуры уже пора
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 09.02.2012 в 00:29.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 01:01   #399
sntamo
Banned
 
Рег-ция: 24.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 522
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Если кухарка станет Вождем, то самое время съезжать куда глаза глядят
Куда съезжать будете?
Похоже, что все население планеты скоро в Россию съезжаться начнет, так куда из любимой страны махнете?
Как-то была передача с Собчак и Прохоровым. Видно было, что эта лиса навострила лыжи не жениха. Я подумал, что если первой леди будет Собчак, то я буду в Индии.По-крйней мере временно.
sntamo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.02.2012, 02:33   #400
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение

ЗЫ: Я не против Путина, просто хочется, чтобы он был немного впереди, чем есть. Когда Путин пришел вместо Ельцина, Учитель сказал, что новый президент сделает очень много. При слове президент он запнулся, как бы раздумывая. Путин тогда не был президентом - временно исполняющим.

С моей точки зрения пока он работал на опережение событий. Главное чтобы не было в итоге как с Горбачевым, сначала волна пошла успеха, а потом он явно стал отставать, с опозданием принимались решения.И в итоге капут. У Путина есть все возможности остаться в истории. Но это в случае удачного окончания истории.

Но судя по всему вы хотите от него большего? И я тоже.Вот если бы придумали что-то более понятное чем слово "консолидация"...

Разговор у нас дома:
Я -"Хочу попасть на чемпионат мира по футболу.Финал. И чтобы наши за 1 минуту до конца матча забили победный гол. И чтобы все наши кричали, обнимались, плакали и радовались."
Муж -" Я такой бредовой идеи уже давно не слышал"
Я -"Просто хочется чтобы мы радовались все вместе нашей победе. Спутники у нас падают. Никуда мы не движемся. Че строим непонятно.Пусть будет хотя бы футбол."

Надо сказать что футбол я не смотрю и нифига в нем не понимаю...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sntamo Посмотреть сообщение
Как-то была передача с Собчак и Прохоровым. Видно было, что эта лиса навострила лыжи не жениха. Я подумал, что если первой леди будет Собчак, то я буду в Индии.По-крйней мере временно.
Ну Прохоров вроде не так туп...)) Но ему нужна жена, а Ксюше нужна власть...Пока все складывается...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 09.02.2012 в 02:40. Причина: Добавлено сообщение
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги