Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2009, 11:04   #1
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Второе Пришествие

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[
Я вижу правду в том, что само отношение к инкомыслию внутри православия, сам подход, когда провозглашается какой-то догматический тезис (причем не без гос. поддержки) и объявляется единственно верным, а все остальные - еретическими. Причем, еретическими объявляются не только сами идеи, но и носители этих идей. И более - носители иных идей подлежат гонениям и даже - смерти.
Нетерпимость (помимо всегда присутствующих человеческих страстей) порождается именно таким подходом к поиску и утверждению истины и именно такой установкой к инакомыслию.
Представим себе, что вдруг АЙ заняла бы место Церкви столь масштабно. Думаете, что исчезли бы расколы и борьба с инакомыслием? Да всё было бы тоже самое. Мы живём в Кали-Югу, в которую другого быть и не может. Люди в Кали-Югу везде одинаково павшие (одни больше, другие меньше) независимо от религиозных пристрастий и иерархических ступеней. И тыкать друг в друга пальцами - а вон как у Вас нетерпимо, у меня нет ни малейшего желания. Ддя меня важно, что всё то плохое, что есть в мире разрешится Пришествием. Я считаю, что я, как христианин, из эсхатологического учения Конца Времён знаю, как будет это будет. Вы, считаете, что я не прав. Это будет по другому. Вот это ДРУГОЕ мне и интересно. Из-за этого я сюда и зашёл впервые. Но сколько я не пытаюсь здесь узнать именно об ЭТОМ в краткости и подробности, не только сейчас здесь, но и раньше - никакой конкретики я не слышу.
Может быть Вы мне расскажите подробности пришествия Будды Матрейи? Я даже готов не вступать в полемику. Если у Вас знания, а у нас формальная вера и обрядность, то почему Всем здесь так сложно кратко сформулировать эти знания по столь принципиальному вопросу.

А метафизика раскола староверов и "нововеров" - это расстроенность баланса национального и наднационального. Это всё то же противостояние духа и материи. И именно это эзотерикам следует видеть, уж коль Вы себя к ним относите, а не считать кто там кого сколько раз ударил.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Христианство

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второе Пришествие Слович Агни Йога и Христианство 33 03.05.2008 20:56
Вышло в свет второе издание Ламрим-ченмо A.C. Книги, статьи, публикации 0 10.12.2007 15:18
Второе издание "У порога нового мира" Владимир Чернявский МЦР 0 12.09.2007 19:35
Почему ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ названо ВТОРЫМ? Кайвасату Агни Йога и Христианство 100 27.08.2004 17:15

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги