Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2007, 10:22   #28
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Опыт сердечного распознавания

еще както у меня придумалось такое упражнение (лет эдак 8 назад)
шел я по улице думал о том как это - смотреть сердцем, и можно ли смотреть сердцем через глаза.
и тут мне пришла мысль как бы переподключить глаза через сердце, т.е. взял и мысленно направил сигнал к мозговым зрительным центрам через сердце (сразу без всяких сосредоточений и подготовок, прямо на ходу).
я не ожидал такого эффекта.
у меня зрение -3, я шел без очков, но вдруг зрение обострилось и радиус видимого как бы прыгнул на много метров вперед, люди и предметы на расстоянии 200-300 метров из расплывчатых (очкарики меня поймут) стали резкими также как и поблизости.
и еще когда смотришь просто глазами то видишь как бы по лучу, и надо переключаться с объекта на объект, а тут стало видно всех в поле видимости одновременно, и идущих, и сидящих, и стоящих, и дома, и автомобили, и небо с облаками. такая меня радость охватила я простоял так несколько минут просто наблюдая, потом вернул подключение в нормал и пошел дальше.

потом както на остановке я вспомнил про этот опыт, повторить не стоило труда, но новые подробности объявились.
когда смотришь обычным зрением (через интеллект), все вокруг движется как бы хаотично, каждый в своем ритме.
но тут я увидел как все движения окружающих меня людей, складываются в ритм, в один общий танец, и не только людей, голубей, машин, все звуки, все участвуют в одном беспрерывном танце, даже малейший чих вписывается гармонично в ритм, под который все двигаются.
__________________
пусть миру будет хорошо!

Последний раз редактировалось Артем Квашнин, 05.07.2007 в 10:23.
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги