Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2007, 09:43   #161
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Абрикос, мой респект.
А ситуация вокруг России и бывших республик мне напоминает ситуацию вокруг МЦР и тех, кто причисляет себя к рериховцам, когда они кричат: мы тоже великие и тожа право имеем, вы признайте нас таковыми и слушайте нашу критику и исполняйте, тогда мы признаем, что вы имеете право на существование! А не то.... откажем вам в таком праве!
Ниннику, ну хватит.
Оказывается, вы ничего так и не поняли ...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 09:53   #162
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Голодомор мешает? Неправда.
...
Я считаю что Россия в очередной раз ставит мир перед выбором. Кто с кем. Вы за большие деньги, за сытое место свинопаса в европейском союзе? Или вы за идею Братства? Выбор сложен, идею на хлеб не намажешь. А трагичность момента состоит в том что Россия земная сама стоит на грани выбора. И ее туда поставила Россия высшая, которая стоит и стояла над всеми на протяжении столь долгих веков. И это справедливо. Выбирать должны все.
Очень хорошо сказано!
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 11:40   #163
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Цитата:
Голодомор мешает? Неправда.
...
Я считаю что Россия в очередной раз ставит мир перед выбором. Кто с кем. Вы за большие деньги, за сытое место свинопаса в европейском союзе? Или вы за идею Братства? Выбор сложен, идею на хлеб не намажешь. А трагичность момента состоит в том что Россия земная сама стоит на грани выбора. И ее туда поставила Россия высшая, которая стоит и стояла над всеми на протяжении столь долгих веков. И это справедливо. Выбирать должны все.
Очень хорошо сказано!
Поддерживаю!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 12:09   #164
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Ждете что Беларусь (Украина и т.д.) падет к вашим ногам? Не падет. Не лучше ли от идеи доминирования (тоталитарной по своей сути) перейти к идеи истинного равенства и равноправия? В книге Община (и не только в ней) есть много полезного для Вас по этому вопросу. Цитаты приводить не буду: сами прочитаете. Как-то Вы, видимо, там написанное плоховато усвоили (по моему).
Община


165. При устройстве общин наблюдайте, чтоб под личиной исполнения заветов не обнаружилось своекорыстия… Тем более нужно знать причину его зарождения. Самой существенной причиной будет преимущество. Надо всеми силами разрушать этот вредный призрак. Устройство общины, прежде всего, предусматривает равенство. Допустите ошибку против равенства – и вы сразу натолкнетесь на губительное преимущество.
Явление неравенства создает качели: больший подъем одного создает лишь больший подъем другого. Единственный выход избавиться от расшатывания столбов – это равенство…
Самый экономный принцип – равенство, оно уничтожает преимущество и своекорыстие.

__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 13:04   #165
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Голодомор мешает? Неправда.
Цитата:
Австро-венгерские власти с начала войны начали открытый террор в форме откровенного геноцида против своих подданных — русин заподозренных в русофильстве.
Была создана сеть концлагерей, где содержались наиболее активные сторонники единства с Россией (в т. ч. женщины и дети). Символом этих концлагерей стали знаменитые Талергоф, Терезин и др. Были уничтожены десятки тысяч людей. За годы той войны только в Восточной Галиции общие потери коренного населения, включая вынужденную миграцию, составили до полумиллиона человек.
Русины это жители Закарпатья. Это Украина помнит? Или возлюбила Европу и в том числе Австрию и Венгрию? Некоторым мешает Россия, и эта нелюбовь на внутреннем уровне, это неприятие на уровне души. Эти нкоторые простят Западу все, а России даже добро поставят в вину.
Эти факты нам в Украине, безусловно, известны. И не только эти. Польша то же не слишком любезно (выражаясь очень политкорректно) обходилась с нашими соотечественниками в Западной Украине. Но сознательно организованный коммунистическим режимом Голодомор 1932-1933 годов по количеству жертв был беспрецедентным в мировой истории, он унес от 8 до 10 миллионов жизней. И про такое «добро», как Вы говорите, помнить мы обязаны, ставя сие в вину не современной России, а ее истинному виновнику: коммунистическому тоталитарному режиму тогдашнего СССР.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 30.11.2007 в 13:12.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 13:22   #166
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Ждете что Беларусь (Украина и т.д.) падет к вашим ногам? Не падет. Не лучше ли от идеи доминирования (тоталитарной по своей сути) перейти к идеи истинного равенства и равноправия? В книге Община (и не только в ней) есть много полезного для Вас по этому вопросу. Цитаты приводить не буду: сами прочитаете. Как-то Вы, видимо, там написанное плоховато усвоили (по моему).
Община


165. При устройстве общин наблюдайте, чтоб под личиной исполнения заветов не обнаружилось своекорыстия… Тем более нужно знать причину его зарождения. Самой существенной причиной будет преимущество. Надо всеми силами разрушать этот вредный призрак. Устройство общины, прежде всего, предусматривает равенство. Допустите ошибку против равенства – и вы сразу натолкнетесь на губительное преимущество.
Явление неравенства создает качели: больший подъем одного создает лишь больший подъем другого. Единственный выход избавиться от расшатывания столбов – это равенство…
Самый экономный принцип – равенство, оно уничтожает преимущество и своекорыстие.

Не совсем понятна Ваша точка зрения. Если беларусы становятся равноправными гражданами России, то как раз и реализуется принцип равенства, ибо никто не собирается брать от них больше, а давать меньше. А Вы как раз и не хотите уничтожать местечковое национальное своекорыстие и придумываете какой-то нелепый вариант абстрактного союзного государства.
Мы Вам предлагаем любовь и как следствие близкие отношения, а Вы кричите, нас хотят изнасиловать. Вы сами себя, как и украинцы, насилуете своей глупейшей независимостью, разрушая братские традиции, а потом Ваши проблемы перекладываете с больной головы на здоровую.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 13:34   #167
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
[ Но сознательно организованный коммунистическим режимом Голодомор 1932-1933 годов по количеству жертв был беспрецедентным в мировой истории, он унес от 8 до 10 миллионов жизней. И про такое «добро», как Вы говорите, помнить мы обязаны, ставя сие в вину не современной России, а ее истинному виновнику: коммунистическому тоталитарному режиму тогдашнего СССР.
"Голодомор" сегодня, это просто спекулятивный инструмент, который применяют те же, кто и устроил геноцид славян начиная с 17 года. Цель этой спекуляции - вбить клин между славянами и разделить их. Разделяй и властвуй - принцип давно известный, да, видимо, неизвестный и непонятный Вам.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 14:11   #168
fark
 
Рег-ция: 30.07.2005
Сообщения: 683
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Не совсем понятна Ваша точка зрения. Если беларусы становятся равноправными гражданами России, то как раз и реализуется принцип равенства, ибо никто не собирается брать от них больше, а давать меньше. А Вы как раз и не хотите уничтожать местечковое национальное своекорыстие и придумываете какой-то нелепый вариант абстрактного союзного государства.
Мы Вам предлагаем любовь и как следствие близкие отношения, а Вы кричите, нас хотят изнасиловать. Вы сами себя, как и украинцы, насилуете своей глупейшей независимостью, разрушая братские традиции, а потом Ваши проблемы перекладываете с больной головы на здоровую.
Думаю, беларусы правы. По крайней мере, сейчас, при нынешних механизмах экономического и политического управления в России, такое объединение может оказаться очень плачевным для Беларуссии.

Беларуссия (благодаря Лукашенко) в отличии от России смогла сохранить в целостости почти всю социальную и экономическую структуру.

Именно поэтому так ненавистен Лукашенко в первую очередь евреям, потому как не позволил последним разворовать и разграбить народные богатства (и деньги самого народы посредством пирамид) по россиийскому сценарию, когда в считанные годы все то, что создавалось многими поколениями советских людей стало личной собственностью отдельной кучки людей определенной национальности.

Объединись сейчас Беларуссия с Россией, ей придется принять новые экономические законы и политические технологии, "благодаря" которым во главе Беларуссии быстро окажется тот, кто выгоден Россиийскому руководству. И тогда с Беларуссией легче будет проделать то же самое, что было проделано с Россией.

Как бы не дружили народы между собой, решающим фактором остается Государство с конкретными людьми, имеющими совсем другие, отличии от нас с вами, взгляды и планы на будущее.
fark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 17:13   #169
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Умиляясь продемонстрированному Мигрантом и Абрикос столь трогательному единству взглядов, считаю необходимым раскрыть и те противоречия, к-е имеют место быть между ними.
Объединяет их мнения здесь, безусловно, тот латентный пессимизм, к-й присущ обоим: сегодня всё плохо, в гос-ве нет стабильности, низкие оклады/пенсии, все сферы закоммерциализированы, люди не доверяют друг другу и т.д. и т.п. Однако, если всё так темно в жизни и нет никакого просвета, то какой смысл стучать по клавиатуре на эзотерическом форуме, а не на форуме, скажем, коммунистов? И тогда для светлого примера выбирается добрая сказочка про Советский Союз: вот тогда была уверенность в завтрашнем дне, цены низкие, многие услуги бесплатны, общение с соседями и друзьями бескорыстно и т.п. Не случайно, что Абрикос не так ещё давно называла меня оптимистом, потому что я верю в сегодняшний день, несмотря на свои низкие доходы, верю в подрастающее поколение, верю в бескоростие дружбы, верю в эффективность Живой Этики.....

Но противоречие между мнением Мигранта и Абрикос, увы, всё же есть. Не секрет, что к постам Мигранта я всегда относился с долей скептицизма. То он несёт письмо форумчан ЛВШ, то не несёт и критикует МЦР, то верит в современную Россию, то не верит. Он лавирует сообразно сложившемуся на форуме "пасьянсу" пользователей. И я не вижу в его взглядах никакой ясновыраженной позиции и платформы.
Цапков. Мимо. Реализм. А не пессимизм. Или пенсии высокие? Или есть доверие в обществе? Или все сферы свободны от коммерции? Или есть стабильность.
И опять недолет. Я то верю в Россию. Я верю в будущее Братство. И я верю в Космическую Справедливость. И ростки этого я вижу уже теперь. А ВЫ? Тiльки в неньку Украiну? Голу та босу? Нещасну та пригноблену? Вам только и осталось что на ваши большие ожидаемые деньги построить на еврейский манер СТЕНУ ПЛАЧА. ВЫпустить чубы и плакать, плакать и плакать над свои прошлым и ненавидеть всех и вся.Денно и нощно.
Видите ли, Вы всё очень близко к сердцу воспринимаете. Это всего лишь праздная болтовня, хоть и запечатлённая в виртуальном тексте, но сколько такой болтовни Инете? Я прикалываюсь, а Вы как-будто не на шутку разволновались. Относитесь к этому разговору с меньшей долей серьёзности. Берите пример с того, как всегда спокоен Мигрант в перепалке со мной.

У Вас слишком большие материальные запросы (давно это хотел сказать). Вы требуете от нового государства того уровня жизни, в к-м живёт "золотой миллиард" с его непрерывно разрабатывающимися последние 100 - 120 лет в рыночно-конкуретными условиях технологиями, к-е можно назвать результатом западной страсти к свободе и демократии. Я СОГЛАСЕН голым и босым чтить память своих предков, невинно убиенных (но ни в коем случае не нудить, плакать и ненавидеть кого-то), лишь бы не было в Харькове и в Украине такой милицейской диктатуры, как в Москве или Ростове/Д. Мне НЕ НАДО автомобиля, дачи, отдыха за границей, медицинского обслуживания, кроме разве что, не дай Бог, операции аппендицита или накладывания гипса, если случится, перелома (когда время придёт, мне не нужно выторговывать у врачей сомнительные 1-2 года под капельницами и на утке). У меня со времён "оранжевой революции" в Харькове всего 1 раз (!!!) проверили документы в метро и на ж/д вокзале, хоть я по 2 раза в неделю туда и назад выезжаю на торговлю с большущими баулами. (Могу себе представить, чтобы со мной с баулами было в Ростове или Волгограде!) Я не хочу, чтобы украинские дети, если прекратятся дотации в бюджет Чечни, погибали вместе с россиянами там или в какой-нибудь иной горячей точке (Дагестан; судя по оголтелой русофобии на татарских форумах, Татарстан). Я даже не хочу, чтобы наши дети вообще появлялись в российской армии и погибали там из-за издевателств "дедов" или т.н. "деловых" (а власть русских "дедов", замешанная на криминальных, читай, кастовых, понятиях, Абрикос, была самой страшной и жестокой, несравнимой даже с властью казахов, кавказцев и т.б. среднеазиатских наций), да даже и на учениях.
А Украину я хотел бы видеть нейтральной страной, без армии и жирных генералов с особняками-дачами. Я даже не боюсь захвата Крыма крымскими татарами, ибо это такие же украинские граждане, как и мы, и, может быть, при них цены для отдыхающих будут дешевле, чем при русских. Т.к. сейчас мне уже не по карману отдых в Крыму.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 30.11.2007 в 17:16.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 17:23   #170
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от fark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Не совсем понятна Ваша точка зрения. Если беларусы становятся равноправными гражданами России, то как раз и реализуется принцип равенства, ибо никто не собирается брать от них больше, а давать меньше. А Вы как раз и не хотите уничтожать местечковое национальное своекорыстие и придумываете какой-то нелепый вариант абстрактного союзного государства.
Мы Вам предлагаем любовь и как следствие близкие отношения, а Вы кричите, нас хотят изнасиловать. Вы сами себя, как и украинцы, насилуете своей глупейшей независимостью, разрушая братские традиции, а потом Ваши проблемы перекладываете с больной головы на здоровую.
Думаю, беларусы правы. По крайней мере, сейчас, при нынешних механизмах экономического и политического управления в России, такое объединение может оказаться очень плачевным для Беларуссии.

Беларуссия (благодаря Лукашенко) в отличии от России смогла сохранить в целостости почти всю социальную и экономическую структуру.

Именно поэтому так ненавистен Лукашенко в первую очередь евреям, потому как не позволил последним разворовать и разграбить народные богатства (и деньги самого народы посредством пирамид) по россиийскому сценарию, когда в считанные годы все то, что создавалось многими поколениями советских людей стало личной собственностью отдельной кучки людей определенной национальности.

Объединись сейчас Беларуссия с Россией, ей придется принять новые экономические законы и политические технологии, "благодаря" которым во главе Беларуссии быстро окажется тот, кто выгоден Россиийскому руководству. И тогда с Беларуссией легче будет проделать то же самое, что было проделано с Россией.

Как бы не дружили народы между собой, решающим фактором остается Государство с конкретными людьми, имеющими совсем другие, отличии от нас с вами, взгляды и планы на будущее.
Согласился бы с Вами при условии, что Лукашенко был бы вечен. Но он уйдёт, или его уйдут - и будет то же,что и на Украине. Пусть сейчас Лукашенко войдёт в состав России на невыгодных лично ему условиях, пойдя на понижение. Но кто мешает ему вступить здесь в политическую борьбу, выйдя на новую более высокую орбиту. Его рейтинг среди россиян выше чем у Путина.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 20:42   #171
AndR
 
Аватар для AndR
 
Рег-ция: 29.05.2005
Сообщения: 187
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
165. При устройстве общин наблюдайте, чтоб под личиной исполнения заветов не обнаружилось своекорыстия… Тем более нужно знать причину его зарождения. Самой существенной причиной будет преимущество. Надо всеми силами разрушать этот вредный призрак. Устройство общины, прежде всего, предусматривает равенство. Допустите ошибку против равенства – и вы сразу натолкнетесь на губительное преимущество.
Явление неравенства создает качели: больший подъем одного создает лишь больший подъем другого. Единственный выход избавиться от расшатывания столбов – это равенство…
Самый экономный принцип – равенство, оно уничтожает преимущество и своекорыстие.
Об этом уже говорилось здесь --> http://oldforum.roerich.info/viewtop...r=asc&start=45
__________________
Собор Святой Руси
AndR вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 21:08   #172
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда - это будет нарушением равного представительства народа во власти. Количество депутатов должно быть пропорционально количеству представляемых ими людей.
Это не будет нарушением, ибо речь идет не о народном представительстве в рамках одного субъекта, а представительстве государств входящих в Союз. При справедливом союзе, количество представителей в союзном парламенте должно быть одинаковым, независимо от количесва населения того или иного союзного государства...
Что же это будет за справедливое государство, с котором одно национальное меньшинство может диктовать условия всему остальному народу? Получается, в таком "союзе" местечковые интересы выше общенародных.
Равенство обеспечивается тогда, когда, с одной стороны учитываются интересы всех национальностей, а с другой - равные права для всех граждан вне зависимости от национальности.
В Росси кроме Думы есть еще второй орган - Совет Федерации. Каждый член Федерации имеет свою конституцию, государственный язык и президента.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 21:46   #173
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
...И про такое «добро», как Вы говорите, помнить мы обязаны, ставя сие в вину не современной России, а ее истинному виновнику: коммунистическому тоталитарному режиму тогдашнего СССР.[/font]
Если бы это было так. Обратите внимание, что Россия предлагала очень разные варианты союзничества. Более того, соглашалась на любой вариант Белоруси и Украины - что-то нет предложений. И не намечалось. То есть мы готовы обсуждать ваши предложения, но где они? Давайте их!

Хорошо, вас не устраивает союзничество, некая форма объединения государств, - ну и не надо до поры до времени. Можн подходить к этому процессу поэтапно. Сначало на межгосударственном уровне, в рамках СНГ, можно создавать некие экономические союзы, пусть даже не очень продвинутые, а в рамках каких-то проектов, каких-то инициатив... Где проекты, где инициаотивы? Где таможенный союз, другие наши предложения? Где?

Более того, продвигается проект, альтернативный СНГ - ГУАМ! И эти челночные поездки Тбилиси-Киев нам хорошо заметны. И все эти заседания и конференции с Прибалтикой, Грузией, Польшей и др. нашими "закадычными" врагами... Надо быть полным идиотом, чтобы не видать этой мышиной возни по периметру наших границ.

И благо дело, если бы Украина была застрельщиком каких-то культурных, образовательных или транспортных инициатив... Нет, она на президентском уровне пробивает продвижение НАТО к нашим границам. Нам как, делать милое лицо?

Так что оставьте свои разговоры о нашем российском шовинизме для бесед с Шаварнадзе, Саакашвили, Адамкусом или Антсипом...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 10:08   #174
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Ждете что Беларусь (Украина и т.д.) падет к вашим ногам? Не падет. Не лучше ли от идеи доминирования (тоталитарной по своей сути) перейти к идеи истинного равенства и равноправия? В книге Община (и не только в ней) есть много полезного для Вас по этому вопросу. Цитаты приводить не буду: сами прочитаете. Как-то Вы, видимо, там написанное плоховато усвоили (по моему).
Община


165. При устройстве общин наблюдайте, чтоб под личиной исполнения заветов не обнаружилось своекорыстия… Тем более нужно знать причину его зарождения. Самой существенной причиной будет преимущество. Надо всеми силами разрушать этот вредный призрак. Устройство общины, прежде всего, предусматривает равенство. Допустите ошибку против равенства – и вы сразу натолкнетесь на губительное преимущество.
Явление неравенства создает качели: больший подъем одного создает лишь больший подъем другого. Единственный выход избавиться от расшатывания столбов – это равенство…
Самый экономный принцип – равенство, оно уничтожает преимущество и своекорыстие.

Не совсем понятна Ваша точка зрения. Если беларусы становятся равноправными гражданами России, то как раз и реализуется принцип равенства, ибо никто не собирается брать от них больше, а давать меньше. А Вы как раз и не хотите уничтожать местечковое национальное своекорыстие и придумываете какой-то нелепый вариант абстрактного союзного государства.
Мы Вам предлагаем любовь и как следствие близкие отношения, а Вы кричите, нас хотят изнасиловать. Вы сами себя, как и украинцы, насилуете своей глупейшей независимостью, разрушая братские традиции, а потом Ваши проблемы перекладываете с больной головы на здоровую.
Я говорю о том, что в высшем законодательном органе Союзного государства все государства, вошедшие в это объединение, должны быть представлены в равной доли. Если это союз России и Беларуси, то по 50% мест каждой стране, если (допустим) будет в нем участвовать еще и Украина, то по 33.3% мест каждой из трех стран.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 13:07   #175
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Община


165. При устройстве общин наблюдайте, чтоб под личиной исполнения заветов не обнаружилось своекорыстия… Тем более нужно знать причину его зарождения. Самой существенной причиной будет преимущество. Надо всеми силами разрушать этот вредный призрак. Устройство общины, прежде всего, предусматривает равенство. Допустите ошибку против равенства – и вы сразу натолкнетесь на губительное преимущество.
Явление неравенства создает качели: больший подъем одного создает лишь больший подъем другого. Единственный выход избавиться от расшатывания столбов – это равенство…
Самый экономный принцип – равенство, оно уничтожает преимущество и своекорыстие.

Не совсем понятна Ваша точка зрения. Если беларусы становятся равноправными гражданами России, то как раз и реализуется принцип равенства, ибо никто не собирается брать от них больше, а давать меньше. А Вы как раз и не хотите уничтожать местечковое национальное своекорыстие и придумываете какой-то нелепый вариант абстрактного союзного государства.
Мы Вам предлагаем любовь и как следствие близкие отношения, а Вы кричите, нас хотят изнасиловать. Вы сами себя, как и украинцы, насилуете своей глупейшей независимостью, разрушая братские традиции, а потом Ваши проблемы перекладываете с больной головы на здоровую.
Я говорю о том, что в высшем законодательном органе Союзного государства все государства, вошедшие в это объединение, должны быть представлены в равной доли. Если это союз России и Беларуси, то по 50% мест каждой стране, если (допустим) будет в нем участвовать еще и Украина, то по 33.3% мест каждой из трех стран.
У Белоруссии и у России различный экономический строй. Как можно объединить колхозы и олигархов? И нужно ли? Дело совсем не в процентах. Может просто объединяться на уровне культуры? Именно развитие по этому направлению могло бы создать истинно братские отношения. Но это не приносит финансовую прибыль и следовательно не нужно. Нет у государства Российского правильного приоритета ценностей. А пока же вся дружба сводится к попыткам российских олигархов положить лапу на государственные предприятия Белоруссии.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 14:47   #176
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
[Я говорю о том, что в высшем законодательном органе Союзного государства все государства, вошедшие в это объединение, должны быть представлены в равной доли. Если это союз России и Беларуси, то по 50% мест каждой стране, если (допустим) будет в нем участвовать еще и Украина, то по 33.3% мест каждой из трех стран.
Представьте себе, что Россия делает союзное государство с Андорой по Вашему принципу. Разве не очевидно в этом случае нелепость Вашего предложения. Ни какого подобного серьёзного союзного государства быть не может. Это заведомо ошибочный путь. Государство должно быть только одно - Россия. А при формировании органов власти должен быть соблюдён принцип национально-пропорционального представительства, который должен иметь действие на все субъекты федерации, включая Татарстан, к примеру, и др. Не хотите входить в состав России - не входите. Мы просто останемся дружескими государствами.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 14:56   #177
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[ А пока же вся дружба сводится к попыткам российских олигархов положить лапу на государственные предприятия Белоруссии.
Пока да, так и есть. Но алигархи не вечны, как и не вечен Лукашенко. Всё может перевернуться с точностью до наоборот, и тогда увеличиваются шансы потерять Белоруссию, как, к примеру, мы потеряли Западную Украину. Наш фундамент крепче чем у Беларуссии, хотя здание Беларуссии с общинной точки зрения внешне сегодня более привлекательно. Но привлекательность эта зависит только от одного человека - Лукашенко.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 21:54   #178
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

В принципе, объёдинение России, Белоруссии и Украины - даже не объявлено. Да, есть союзнические цели у РФ и Белоруссии, но... эти цели у руководства стран. Причём, цели у всех разные, задачи и перспективы все видят по-разному. То есть отношения и тех и других к союзничеству пока эгоистические, причём эгоизм построен на экономическом интересе. И даже интерес-то не кооперативный, а полностью основан на интересе настоящего времени - приватизации. Более сложная экономическая модель, предполагающая разделение труда в глобальных проектах, поиске рынков сбыта, взаимных инвестиций, - тут даже шевелений не намечалось...

Но объединение сейчас и не может быть по объективным причинам. Ибо с экономической точки зрения интерес пока только во взаимопроникновении, с позиции культур - нет к этому каких-либо стимулирующих причин... Единственно - славянская идея общности? Но и она после распада СССР и глубинных кризисов обществ пребывает в летаргии.

Нет на сегодняшний день факторов, которые стимулировали бы такое объединение. Был интерес у Лукашенко перед выборами, был недавний интерес и у Путина, когда срочно понадобилось решение о продлении президентских полномочий... И всё....

Обычно консолидация происходит по каким-то очень важным причинам. ЕС стал объединяться по причине отставаний в экономическом развитии, нужно было догонять штаты, нужно было реагировать на растущий спрос за океаном в технике и технологиях, иначе их стали бы обгонять Австралия, либо какие-то иные государственные образования... Да и СССР не давал покоя, требовал решительных действий для уравнивания военного, гражданского и интеллектуального паритета, а порой и превосходства....

Веских причин элит наших обществ для какой-либо консолидации на сегодняшний день пока не видно. Олигархи России успешно осваивают добычу и продажу ресурсов, в/на Украине власть пока ещё не стабилизировалась, там раскол общества и раскол элиты по выбору партнёров, в выборе "старшего брата" при одновременной попытке играть независимую роль. В Белоруссии же элита ничего не решает, там решает Лукашенко. И только Назарбаев, как наиболее дальновидный политик, пытается создавать объединенческие настроения...

При общей нашей аппатии к единению, лишь США чётко знает, что объединенная Россия может представлять угрозу их однополярности и потому прикладывает немалые силы для развала и раскола наших отношений. Для них Россия конкурент, а конкурентов они уничтожают или доводят до самоуничтожения. Именно поэтому воссоздание нашего единства представляет пока не только пользу, но и вред. Слишком рано. Ковбой ещё силён, а мы ещё слишком слабы, чтобы заявлять о себе как о силе. Но в то же время мы чётко должны отслеживать момент и понимать где наши друзья, а где наши враги. Государственное строительство слишком серьёзное дело, чтобы пропускать мимо ушей пиар-кампании типа голодомора.

Последний раз редактировалось Migrant, 01.12.2007 в 22:00.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 22:08   #179
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... А пока же вся дружба сводится к попыткам российских олигархов положить лапу на государственные предприятия Белоруссии.
И еще - к дотированию Белорусской экономики.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2007, 23:50   #180
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Цитата:
Голодомор мешает? Неправда.
...
Я считаю что Россия в очередной раз ставит мир перед выбором. Кто с кем. Вы за большие деньги, за сытое место свинопаса в европейском союзе? Или вы за идею Братства? Выбор сложен, идею на хлеб не намажешь. А трагичность момента состоит в том что Россия земная сама стоит на грани выбора. И ее туда поставила Россия высшая, которая стоит и стояла над всеми на протяжении столь долгих веков. И это справедливо. Выбирать должны все.
Очень хорошо сказано!
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... А пока же вся дружба сводится к попыткам российских олигархов положить лапу на государственные предприятия Белоруссии.
И еще - к дотированию Белорусской экономики.
Думаю правильно делает Россия. Объединение на основе более честной, чем это было ранее, когда в состав привлекали дотациями, а низкие цены на газ и есть та дотация, которая призвана удержать в нашем лагере. А на другие условия та же Украина и Белорусия не согласны, Они не сотрудничают, они продают свою лояльность: вы нам газ по 70 долларов, а мы за вас, а если вы газ дороже, то мы не будем за вас....Так это не сотрудничество а другое тоже "древнее" дело. А вот сотрудничество без подкупа дешевыми рессурсами, без дотации экономик это было бы честно.

А сытого места не получится и в евросоюзе....все равно то неравенство экономик скажется на сотрудничестве, и все равно страны вступившие будут недовольны, как недовольна Польша от двойных стандартов ЕС.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги