Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 19:13   #141
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Думаю, что это Терпение понимающей и любящей Матери к детям.
В котором ест все - и Любовь, и Самопожертвование и та же Т.А. и, что самое главное - знание Будущего.
Ах нет, есть еще очень важное - знание неизбежности процессов развития Земли-Матушки, знание Космических Законов, Сроков и вообще понимание Ходов Эволюционого Движения.
Поэтика и политика. Почти как физика и лирика.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 19:39   #142
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ладно, то ладно. Обидно только.
Ну почему мы (Россия) не умеем распространять свое влияние на тех, кто у нас под носом.
Просто потому, что Россия не воспринимает своих соседей как равноправных партнеров. Пример? Пожалуйста. Рассмотрим ситуацию с реализацией идеи Союзного государства России и Беларуси. Почему процесс застопорился? Со стороны Лукашенко ведь прозвучали вполне логичные в данном случае слова о равноправности участия обеих сторон в процессе управления будущим государством. А что же Россия? А Россия предложила Беларуси войти в состав Союзного государства на правах субъекта федерации, т.е. фактически вариант поглощения Россией Беларуси. Вот вам и ответ. Не готовы вы на практике, к сожалению, уважать даже своих самых близких друзей.

Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 20:30   #143
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Интересное место есть у пророка Иеремии. Мне очень напоминает судьбу СССР. Здесь и нечто прекрасное в начале (золотая чаша в руке Господа), и идея коммунизма (чаша … опьянявшая всю землю), гражданская война, и сталинско - коммунистический террор (народы пили … и безумствовали), и Перестройка (врачевали мы Вавилон), и создание независимых государств (пойдем каждый в свою землю).

Цитата:
Вавилон был золотою чашею в руке Господа, опьянявшею всю землю; народы пили из нее вино и безумствовали.

Внезапно пал Вавилон и разбился; рыдайте о нем, возьмите бальзама для раны его: может быть, он исцелеет.

Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю, потому что приговор о нем достиг до небес и поднялся до облаков.

(Иеремия 51:7-9)
Приговор о нем достиг небес. Что еще можно сказать…
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 29.11.2007 в 20:34.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 21:34   #144
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ладно, то ладно. Обидно только.
Ну почему мы (Россия) не умеем распространять свое влияние на тех, кто у нас под носом.
Просто потому, что Россия не воспринимает своих соседей как равноправных партнеров. Пример? Пожалуйста. Рассмотрим ситуацию с реализацией идеи Союзного государства России и Беларуси. Почему процесс застопорился? Со стороны Лукашенко ведь прозвучали вполне логичные в данном случае слова о равноправности участия обеих сторон в процессе управления будущим государством. А что же Россия? А Россия предложила Беларуси войти в состав Союзного государства на правах субъекта федерации, т.е. фактически вариант поглощения Россией Беларуси. Вот вам и ответ. Не готовы вы на практике, к сожалению, уважать даже своих самых близких друзей.

Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
Идея единства славянских народов.
И что, если у нас все же получится "принять и согласится", вам эта идея станет близка?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 22:52   #145
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ладно, то ладно. Обидно только.
Ну почему мы (Россия) не умеем распространять свое влияние на тех, кто у нас под носом.
Просто потому, что Россия не воспринимает своих соседей как равноправных партнеров. Пример? Пожалуйста. Рассмотрим ситуацию с реализацией идеи Союзного государства России и Беларуси. Почему процесс застопорился? Со стороны Лукашенко ведь прозвучали вполне логичные в данном случае слова о равноправности участия обеих сторон в процессе управления будущим государством. А что же Россия? А Россия предложила Беларуси войти в состав Союзного государства на правах субъекта федерации, т.е. фактически вариант поглощения Россией Беларуси. Вот вам и ответ. Не готовы вы на практике, к сожалению, уважать даже своих самых близких друзей.

Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
Идея единства славянских народов.
И что, если у нас все же получится "принять и согласится", вам эта идея станет близка?
Будет тогда над чем серьезно задуматься. Идея не плохая. И перспективная.

Мы ведь не затем 70 лет были в плену в одном Вавилоне (СССР):

Цитата:
Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие.

Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду…

И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из плена...

(Иеремия 29:10,11,14)
Чтобы оказаться в другом.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 29.11.2007 в 22:59.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 23:08   #146
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
[Просто потому, что Россия не воспринимает своих соседей как равноправных партнеров. Пример? Пожалуйста. Рассмотрим ситуацию с реализацией идеи Союзного государства России и Беларуси. Почему процесс застопорился? Со стороны Лукашенко ведь прозвучали вполне логичные в данном случае слова о равноправности участия обеих сторон в процессе управления будущим государством. А что же Россия? А Россия предложила Беларуси войти в состав Союзного государства на правах субъекта федерации, т.е. фактически вариант поглощения Россией Беларуси. Вот вам и ответ. Не готовы вы на практике, к сожалению, уважать даже своих самых близких друзей.

Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
И что, в том поглащённом случае рядовые белорусы, осознав себя равноправными гражданами России, могли бы себя чувствовать не уважительно, увидев улучшение жизни?

Когда Беларуссия будет иметь равный с нами экономический потенциал и равное с Россией по численности население страны, тогда будет и равное представительство в общем парламенте. В любом другом случае, союзное государство в Вашей версии, или в любой другой - утопия.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 23:27   #147
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Ладно, то ладно. Обидно только.
Ну почему мы (Россия) не умеем распространять свое влияние на тех, кто у нас под носом.
Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
Идея единства славянских народов.
И что, если у нас все же получится "принять и согласится", вам эта идея станет близка?
Будет тогда над чем серьезно задуматься. Идея не плохая. И перспективная.
Спасибо.
Думали, что всё уже, покойник, ан нет...
Ну что ж, пускай еще полежит в реанимации. До лучших времен.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 29.11.2007 в 23:31.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 00:54   #148
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
....Не секрет, что к постам Мигранта я всегда относился с долей скептицизма....
Честно говоря устал как лошадь. Вот только сейчас пришёл с работы, поел и к компу. И тут вы, Володя!
Ну ничего вы не угадали.
По поводу начальства... Да оно само боится, что я уйду от них. Я не врал, когда говорил, что у меня рабочих специальностей - пальцев рук не хватит.

Володя, вы меня больше и лучше поймёте, когда сможете допустить, что я всегда буду и был в оппозиции к существующей власти. Потому что она всегда могла бы быть лучше. Вот это лучше и надо продвигать.

А прошлое... Оно всегда нужно для осмысления реальности. И прошлое может звать, и прошлое может учить. Даже самые мрачные дни - это всегда опыт.

И социализм, который я тут хвалил, не дай Бог вернётся в своём прежнем виде. Только обновлённый социализм, когда не государственная собственность, а общественная... Да сколько раз я уже говорил об этом... И всё равно вам непонятно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 01:17   #149
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
[Просто потому, что Россия не воспринимает своих соседей как равноправных партнеров. Пример? Пожалуйста. Рассмотрим ситуацию с реализацией идеи Союзного государства России и Беларуси. Почему процесс застопорился? Со стороны Лукашенко ведь прозвучали вполне логичные в данном случае слова о равноправности участия обеих сторон в процессе управления будущим государством. А что же Россия? А Россия предложила Беларуси войти в состав Союзного государства на правах субъекта федерации, т.е. фактически вариант поглощения Россией Беларуси. Вот вам и ответ. Не готовы вы на практике, к сожалению, уважать даже своих самых близких друзей.

Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
И что, в том поглащённом случае рядовые белорусы, осознав себя равноправными гражданами России, могли бы себя чувствовать не уважительно, увидев улучшение жизни?

Когда Беларуссия будет иметь равный с нами экономический потенциал и равное с Россией по численности население страны, тогда будет и равное представительство в общем парламенте. В любом другом случае, союзное государство в Вашей версии, или в любой другой - утопия.
Что могу сказать…При таком понимании идеи равноправия Россия будет оставаться одинокой…Да ладно там, что говорят и делают политики по вопросу Союзного государства, а лично Вам разве идея реального равенства дружественных стран не кажется привлекательной и справедливой? И вполне логичной к тому-же.

Теперь насчет желания поглотить (доминировать над) меньшего (-им). Кто же добровольно из меньших пойдет на это? Я имею в виду меньшего только по к-ву населения и соответственно размеру ВВП, но никак ни меньшего в плане возможности реализации политических и гражданских прав.

Да и Библия вполне определенно говорит:
Цитата:

Воззову к Богу Всевышнему, Богу, благодетельствующему мне;
Он пошлет с небес и спасет меня; посрамит ищущего поглотить меня; пошлет Бог милость Свою и истину Свою.

(Псалтирь 56:3-5)
Ждете что Беларусь (Украина и т.д.) падет к вашим ногам? Не падет. Не лучше ли от идеи доминирования (тоталитарной по своей сути) перейти к идеи истинного равенства и равноправия? В книге Община (и не только в ней) есть много полезного для Вас по этому вопросу. Цитаты приводить не буду: сами прочитаете. Как-то Вы, видимо, там написанное плоховато усвоили (по моему).
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 30.11.2007 в 01:22.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 03:11   #150
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Ждете что Беларусь (Украина и т.д.) падет к вашим ногам? Не падет. Не лучше ли от идеи доминирования (тоталитарной по своей сути) перейти к идеи истинного равенства и равноправия? В книге Община (и не только в ней) есть много полезного для Вас по этому вопросу. Цитаты приводить не буду: сами прочитаете. Как-то Вы, видимо, там написанное плоховато усвоили (по моему).
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 03:30   #151
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от владимир цапков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И приходит мысль, а может это наше счастье, что мы первыми и так сравнительно легко проскочили свою точку перехода из старой Эпохи в Новую? Всем другим - это ещё только предстоит? Вот видно же, что США на грани своего кризиса...

И какова судьба тех, кто отсрочил свой национальный крах, переметнувшись к нашим вечным оппонентам?
ты даже не представляешь как ты прав...
Умиляясь продемонстрированному Мигрантом и Абрикос столь трогательному единству взглядов, считаю необходимым раскрыть и те противоречия, к-е имеют место быть между ними.
Объединяет их мнения здесь, безусловно, тот латентный пессимизм, к-й присущ обоим: сегодня всё плохо, в гос-ве нет стабильности, низкие оклады/пенсии, все сферы закоммерциализированы, люди не доверяют друг другу и т.д. и т.п. Однако, если всё так темно в жизни и нет никакого просвета, то какой смысл стучать по клавиатуре на эзотерическом форуме, а не на форуме, скажем, коммунистов? И тогда для светлого примера выбирается добрая сказочка про Советский Союз: вот тогда была уверенность в завтрашнем дне, цены низкие, многие услуги бесплатны, общение с соседями и друзьями бескорыстно и т.п. Не случайно, что Абрикос не так ещё давно называла меня оптимистом, потому что я верю в сегодняшний день, несмотря на свои низкие доходы, верю в подрастающее поколение, верю в бескоростие дружбы, верю в эффективность Живой Этики.....

Но противоречие между мнением Мигранта и Абрикос, увы, всё же есть. Не секрет, что к постам Мигранта я всегда относился с долей скептицизма. То он несёт письмо форумчан ЛВШ, то не несёт и критикует МЦР, то верит в современную Россию, то не верит. Он лавирует сообразно сложившемуся на форуме "пасьянсу" пользователей. И я не вижу в его взглядах никакой ясновыраженной позиции и платформы.
Цапков. Мимо. Реализм. А не пессимизм. Или пенсии высокие? Или есть доверие в обществе? Или все сферы свободны от коммерции? Или есть стабильность.
И опять недолет. Я то верю в Россию. Я верю в будущее Братство. И я верю в Космическую Справедливость. И ростки этого я вижу уже теперь. А ВЫ? Тiльки в неньку Украiну? Голу та босу? Нещасну та пригноблену? Вам только и осталось что на ваши большие ожидаемые деньги построить на еврейский манер СТЕНУ ПЛАЧА. ВЫпустить чубы и плакать, плакать и плакать над свои прошлым и ненавидеть всех и вся.Денно и нощно. Вот это жизнь! Вот цена вашего оптимизма.
Противоречия? Да их никто и не отрицает. Странно. Кого вы хотели удивить. У вас опять закончились аргументы. И вы пошли пройтись по личностям оппонентов и причем как всегда совершенно не в тему... Здесь свои убеждения и предпочтения у каждого в позиционировании себя к МЦР. И этого никто не скрывает. Странное заявление. Но оно не становится странным, когда понимаешь, Вы наверное считаете что люди должны думать и верить одинаково. Если верят в АЙ, значит все или за МЦР, или против. А если они так единодушны в отношении политики, или истории, а разные взгляды на МЦР, тут явно ложь. И кто из двоих лжет. Только вот кто. Поздравляю Цапков. К поискам руки Москвы, вы теперь будете выискивать двойное дно и в ваших оппонентах.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 04:20   #152
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Вспомнила один интересный момент. Он очень важен почему в теме не получится взаимопонимания.

Если помните был ажиотаж по поводу захоронения Деникина. Михалков был в восторге. Ну это ладно. Ну и хорошо. Но дальше интереснее. Интервью с родственником Деникина. Парень в погонах, служивый. Гордится своим предком. Решил повидаться с его дочерью? (вот тут могу ошибатся в родственных связях, она вскоре умерла после похорон Деникина). Пришел к ней в гости. Она его спустила с лестницы.!!!! очень интересно. Со словами "Деникины никогда не были..." тут врать не буду, не помню как она его назвала.
Парень был искренне удивлен. А я сделала свои выводы. Революция произошла верно. Т.е. она была правдива. Что-то глобальное прорезало Россию на две половины. И людям пришлось выбирать. И не зря они туда уехали. Нет им тут места. И нет сейчас. Таким как эта старушка. Знаю что там есть и другие, мудрые люди.То что произошло в 90-х, развал страны, тоже проводит еще более жесткие границы выбора. И это серьезнее, чем многие считают. Какие то магниты растягивают людей в противоположные строны. И они не в силах этому сопротивляться. Претензии по газу, голодомору это всего лишь признаки действия магнита. Голодомор мешает? Неправда.
Цитата:
Австро-венгерские власти с начала войны начали открытый террор в форме откровенного геноцида против своих подданных — русин заподозренных в русофильстве.
Была создана сеть концлагерей, где содержались наиболее активные сторонники единства с Россией (в т. ч. женщины и дети). Символом этих концлагерей стали знаменитые Талергоф, Терезин и др. Были уничтожены десятки тысяч людей. За годы той войны только в Восточной Галиции общие потери коренного населения, включая вынужденную миграцию, составили до полумиллиона человек.
Русины это жители Закарпатья. Это Украина помнит? Или возлюбила Европу и в том числе Австрию и Венгрию? Некоторым мешает Россия, и эта нелюбовь на внутреннем уровне, это неприятие на уровне души. Эти нкоторые простят Западу все, а России даже добро поставят в вину. Магнит у них(вас) другой.
На днях читала исследование. От чего распался СССР. Империя зла? Автор считает что это не причина. Византия славилась своим жестоким правлением. А просуществовала 1000 лет. И не распалась. А была завоевана.
Можно все объяснить идеологией. КПСС устарела. Но пример Китая не даст это сделать.
Я считаю что Россия в очередной раз ставит мир перед выбором. Кто с кем. Вы за большие деньги, за сытое место свинопаса в европейском союзе? Или вы за идею Братства? Выбор сложен, идею на хлеб не намажешь. А трагичность момента состоит в том что Россия земная сама стоит на грани выбора. И ее туда поставила Россия высшая, которая стоит и стояла над всеми на протяжении столь долгих веков. И это справедливо. Выбирать должны все.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.11.2007 в 04:21.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 04:44   #153
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Абрикос, мой респект.
А ситуация вокруг России и бывших республик мне напоминает ситуацию вокруг МЦР и тех, кто причисляет себя к рериховцам, когда они кричат: мы тоже великие и тожа право имеем, вы признайте нас таковыми и слушайте нашу критику и исполняйте, тогда мы признаем, что вы имеете право на существование! А не то.... откажем вам в таком праве!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 06:13   #154
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Просто потому, что Россия не воспринимает своих соседей как равноправных партнеров. Пример? Пожалуйста. Рассмотрим ситуацию с реализацией идеи Союзного государства России и Беларуси. Почему процесс застопорился? Со стороны Лукашенко ведь прозвучали вполне логичные в данном случае слова о равноправности участия обеих сторон в процессе управления будущим государством. А что же Россия? А Россия предложила Беларуси войти в состав Союзного государства на правах субъекта федерации, т.е. фактически вариант поглощения Россией Беларуси. Вот вам и ответ. Не готовы вы на практике, к сожалению, уважать даже своих самых близких друзей.

Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
Путин предложил правильно.
Единственная защита для бывших республик это Россия. Но это так к слову. Где будет Беллоруссия, если Россия исчезнет? Кто с ней будет считаться? Россия будет нести это бремя.

И вот сегодня подумала что русский в будущем будет нести ту же смысловую нагрузку как когда то слово "советский". Принадлежность к общности, к чему-то большему, чем мое я.
Ибо как сказано в Гранях "боится потерять индивидуальность тот, кто ее не имеет".!!!
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 30.11.2007 в 06:17.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 06:35   #155
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Позитив в этой ломке и противостоянии на бывашей территории СССР я вижу в одном - ИМЕННО ИДЕТ процесс истинного самоопределения, нации себя осознают. Как народ. И на Украине это процесс очень болезненен, но он необходим. И я искренне надеюсь на выздоровление. Как здесь помочь? Считаю что надо хотя бы не мешать. И цены на газ тут ни при чем. Процесс касается не экономики, а сознания народа. И вопросы исторического прошлого они должны ассимилировать, преодолеть, понять, принять, и устремиться сами. И только сами.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 07:35   #156
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Абрикос, мой респект.
А ситуация вокруг России и бывших республик мне напоминает ситуацию вокруг МЦР и тех, кто причисляет себя к рериховцам, когда они кричат: мы тоже великие и тожа право имеем, вы признайте нас таковыми и слушайте нашу критику и исполняйте, тогда мы признаем, что вы имеете право на существование! А не то.... откажем вам в таком праве!
ninnuku, вы совершенно правы в том, что процессы в МЦР и в России имеют большое сходство, грабли те же.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 07:46   #157
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
...Когда вы сможете принять и согласится с тем, что половина вашей Думы будет избираться в России, а другая в Беларуси тогда только можно начинать реально строить планы по реализации идеи единства всех славянских народов.
Тогда - это будет нарушением равного представительства народа во власти. Количество депутатов должно быть пропорционально количеству представляемых ими людей. Если половина Думы будет представлять 10 млн. людей, а вторая половина - 140 млн. людей, то это будет явная несправедливость по отношению к последним.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 09:00   #158
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тогда - это будет нарушением равного представительства народа во власти. Количество депутатов должно быть пропорционально количеству представляемых ими людей.
Это не будет нарушением, ибо речь идет не о народном представительстве в рамках одного субъекта, а представительстве государств входящих в Союз. При справедливом союзе, количество представителей в союзном парламенте должно быть одинаковым, независимо от количесва населения того или иного союзного государства. Ибо если взять по пропорциональному признаку, то появляется возможность перетягивания "одеяла" в одну сторону. Что не есть справедливость. В этом случае нарушается принцип равноправия. Что является краеугольным камнем любого союза.
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 09:04   #159
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
..Ибо как сказано в Гранях "боится потерять индивидуальность тот, кто ее не имеет".!!!

это не в гранях, это в АЙ ..
7.167. ..Кто отвергает Руку Водящую, тот останется в вечном
заблуждении. Кто боится потерять свою индивидуальность, тот не
имеет ее. Так пусть задумаются над великими законами Иерархии.

кстати, действительно любопытно в свете
отношений России и республик
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 09:41   #160
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Время СССР и я

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
... И это серьезнее, чем многие считают. Какие то магниты растягивают людей в противоположные строны. И они не в силах этому сопротивляться. Претензии по газу, голодомору это всего лишь признаки действия магнита. Голодомор мешает? Неправда.

Эти нкоторые простят Западу все, а России даже добро поставят в вину. Магнит у них(вас) другой.

Я считаю что Россия в очередной раз ставит мир перед выбором. Кто с кем. Вы за большие деньги, за сытое место свинопаса в европейском союзе? Или вы за идею Братства? Выбор сложен, идею на хлеб не намажешь. А трагичность момента состоит в том что Россия земная сама стоит на грани выбора. И ее туда поставила Россия высшая, которая стоит и стояла над всеми на протяжении столь долгих веков. И это справедливо. Выбирать должны все.
Класс!!!
Вы задали мне тонус на весь день!
Вот это Дух!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
15 лет распада СССР rodnoy Свободный разговор 41 01.09.2009 22:53
Время объединения Capitan Рериховское движение 12 29.04.2007 10:56
? Время перехода Юля Архив 4 30.04.2006 23:16
время ускоряется ? ллр Свободный разговор 19 28.07.2005 00:49

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги