Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2007, 12:47   #221
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Друзья мои, давайте же:
- аргументированно писать о вреде аргументации.
- ораторствовать стоя на трибуне о вреде ораторства.
- нервно курить после лекции о вреде курения ...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 12:49   #222
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Кроме того, если вы чувствуете себя не готовым к каким либо действиям, то это не даёт вам права осуждать планы и действия других на том лишь основании, что эти планы и действия неприемлемы вами, т.к. вы чувствуете себя не готовым для такого.

Речь идёт, нинрнику, не о вашей готовности или неготовности, желании или нежелании.
Речь идёт о соответствии Плана Учению и мыслям Махатм и о возможной успешности плана или неуспешности, о факторах, кторые делают его тем или иным.
А ваше личное желание или нежелание - это лишь ваше желание или нежелание, не более того. Мы не можем говорить: ниннику не желает и по-этому, план не верен.
Верность или неверность плана - это одно, а желания или нежелания людей - это другое.
Ninniku доверяет своей Судьбе. Ничего другого ему не остается. И он видел разных людей, в том числе и тут. Ему не нравится агрессивность в продвижении ИДЕЙ. Они нуждаются в бережности.
Ninniku ничего не знает о планах Владык, поэтому не может говорить о соответствии или несоответствии действий Малого Льва этим планам. Но его слова кажутся ninniku НЕОСТОРОЖНЫМИ. И это как минимум.
Ninniku считает, что Малого Льва ожидает неудача, если он будет продолжать в том же духе.
Ninniku видит, что Малый Лев защищает себя, но не своего Учителя. Его он использует лишь для оправдания своих слов и действий.
Если же устами Малого Льва говорит его Учитель .... Где же твоя Красота и где твоя бережность, Друг?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 12:57   #223
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
4.Ваше утверждение о том, что ПМ является вредной книгой, а МЛ, предлагая читать её, таким образом умалял Учение - является не просто махровым невежеством, а скорее сектанством.
Цитата:
МЛ писал:
452. Так же у вас, адонис, было утверждение о том, что мои призывы изучать ПМ - это попытка увести начинающих от луча Владыки, т.к. ПМ написаны КХ, а ЖЭ - Морией и потому чтение ПМ уводит от понимания ЖЭ.
.... Ригден Джа-по. Конечно же, если егог мысли вам неприятны....
458: В так нелюбимых вами ПМ КХ и Мория нередко пишут....
МЛ – Ваш «учитель» клеветник. Если вы не приведёте мои цитаты указывающие что я не люблю ПМ и что они мне неприятны и вредны, то в дальнем я буду вас (вашего «учителя») величать клеветником, уж не обессудьте.
Вы писали в теме Основы Учения:

Цитата:
Как показал тест – опрос в теме МЛ, как раз этого многие и не понимают. До этого опроса я был почему то уверен, что основы вещь понятная, спасибо ЕЕ, что открыли эту тему. Предложение МЛ, даватьначинающим ПМ, приведёт к выводу их из под луча Вл.М, как становится ясно из вышеприложенного письма. Иерархия это не группа Учителей, Иерархия это Луч и есть Учителя входящие в этот Луч, и есть Учителя принадлежащие другим Лучам. Группа Учителей это Братство, братство Иерархий.
Вы, адонис, оказывается, отличаетесь ещё и слабой памятью, раз не помните своих постов.
Зато их помню я.
.
Господин представитель клеветника, свою способность выворачивать всё наизнанку, вы уже показывали не раз. В данном случае, это был разбор цитаты ЕИР, которую вы не привели, где говорится о очерёдности ассимиляции учения. Я же требую, именно требую, привести пример вашего утверждения, что ПМ мне якобы неприятны и вредны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 13:01   #224
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Ответы на вопросы ниннику:
Цитата:
Я понял, что вы и есть Наставник и Проводник этой работы. И на вас лично (больше не на кого) будет возложен труд по формированию такой общины.
Так же как АЙ, являясь руководством для Урусвати, перенята всеми изучающими ЖЭ, так же и Основы и Правила внутренней работы Общины Будды, описанные мною, могут быть переняты кем угодно.
Моё участие не обязательно.
Такие Общины были задолго до моего появления на свет и будут всегда.
Но в отличие от современных нам ячеек РО, эти Общины были есть и будут успешны в своей внутренней работе. И их опыт я и предлагаю на рассмотрение всем тем, кто желает такой работы и достижений в ней.
Цитата:
Ведь для понимания ОСНОВ нам хватает и Общины и Братства и Иерархии в АЙ.
Как показали дебаты в форуме, не хватает. Очень много заблуждений, препятствующих проникновению Истины в сердца ищущих.

Цитата:
Вы, как я понял, предлагаете перейти к практической реализации.
Да, пора уже... Мория говорил ЕИР о необходимости практики АЙ.
Цитата:
Здесь ведь речь о чем... О гармонизации Сознания других участников с вашим, а через вас с тем, кто вас наставляет.
Неа, просто о необходимости гармонизации и о конкретных механизмах для этого. Эти механизмы могут быть использованы всеми без исключения.
Цитата:
Если вам Будда дал эти правила, значит с Буддой. Если Владыка Мория ведет вас в своем луче, значит с ним.
Моим Учителем является Мория. Именно Он дал мне сокровенное Имя и основные Задачи.
Но с некоторых пор и другие Махатмы участвуют в моих мыслях, правя их и отвечая на вопросы.
Раньше этого не было. Сейчас есть.
Цитата:
Другого не дано. Но вначале все упирается в вас.
Всё упирается в интуитивные проникновения тех, кто попытается это осуществить. если их нет, то и я не помогу.
Если они есть, то и без меня могут справится.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 13:08   #225
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
6. И кто же когда-либо думал предложить его в качестве такового? Мой дорогой собрат, неужели вы действительно можете порицать меня за то, что я уклоняюсь от более близких отношений с человеком, вся жизнь которого, кажется состоящей из непрестанного аргументирования и обличительных речей? Он говорит, что никакой он не доктринер, между тем, как он именно им и является! Он достоин всякого уважения и даже любви тех, кто хорошо его знает. Но, светила мои! Своим однообразным пищанием о своих собственных воззрениях, менее чем в 24 часа он парализовал бы любого из нас, кому не посчастливилось приблизиться к нему на расстояние одной мили. Нет! Тысячу раз нет! Из таких людей, как он, получаются способные государственные деятели, ораторы и все, что угодно, но – не адепты. Среди нас нет ни одного такого. Возможно, что именно поэтому у нас не ощущалось надобности в доме для сумасшедших. Менее чем в три месяца он довел бы половину тибетского населения до сумасшествия! На днях в Умбалле я отправил вам письмо по почте. Вижу, что вы его еще не получили.
Всегда ваш с любовью Кут Хуми.
весьма показательный отрывок
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 13:43   #226
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

адонис писал:
Цитата:
Предложение МЛ, даватьначинающим ПМ, приведёт к выводу их из под луча Вл.М, .
Я писал:
Цитата:
452. Так же у вас, адонис, было утверждение о том, что мои призывы изучать ПМ - это попытка увести начинающих от луча Владыки, т.к. ПМ написаны КХ, а ЖЭ - Морией и потому чтение ПМ уводит от понимания ЖЭ.
адонис писал:
Цитата:
Господин представитель клеветника, свою способность выворачивать всё наизнанку, вы уже показывали не раз. В данном случае, это был разбор цитаты ЕИР, которую вы не привели, где говорится о очерёдности ассимиляции учения. Я же требую, именно требую, привести пример вашего утверждения, что ПМ мне якобы неприятны и вредны.
И вот я и думаю, или я чего-то не понимаю, или у вас проблемы со способностью логически мыслить.
Если вы утверждаете, что книга способствует уведению ученика из под луча Владыки и потому её не надо читать, то разве вы при этом не считаете эту книгу вредной для тех учеников, что желают этого луча?
Или вы, говоря о её вреде для ученика, не считаете её вредной, хотя и считаете, что она вредит???
А не слишком ли много допущений о том, что то, что вредит не является вредным?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 13:43   #227
Санджна
 
Рег-ция: 25.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 153
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Такая искаженность понимания не имеет оправданий, Michael. Написать так, чтобы не придрались модераторы, хитрый ход. Но когда он, чтобы пальнуть, осторожней будьте, на себя огонь обращаете.
Санджна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 13:53   #228
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Michael, друзья, прошу Вас, оставте их в покое.
Понимаю что смешно,
но крепитесь
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:00   #229
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: А есть ли Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от вайенруд Посмотреть сообщение
Так с малого возможно даже здесь на форуме начать.
Пускай здесь и сейчас мы для начала, Рериховскому Движенью в пространстве Интернет, поставим целью консолидации творческих Интернет Порталов.
www.top.agni-yoga.net
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:04   #230
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Кроме того, если вы чувствуете себя не готовым к каким либо действиям, то это не даёт вам права осуждать планы и действия других на том лишь основании, что эти планы и действия неприемлемы вами, т.к. вы чувствуете себя не готовым для такого.

Речь идёт, нинрнику, не о вашей готовности или неготовности, желании или нежелании.
Речь идёт о соответствии Плана Учению и мыслям Махатм и о возможной успешности плана или неуспешности, о факторах, кторые делают его тем или иным.
А ваше личное желание или нежелание - это лишь ваше желание или нежелание, не более того. Мы не можем говорить: ниннику не желает и по-этому, план не верен.
Верность или неверность плана - это одно, а желания или нежелания людей - это другое.
Ninniku доверяет своей Судьбе. Ничего другого ему не остается. И он видел разных людей, в том числе и тут. Ему не нравится агрессивность в продвижении ИДЕЙ. Они нуждаются в бережности.
Ninniku ничего не знает о планах Владык, поэтому не может говорить о соответствии или несоответствии действий Малого Льва этим планам. Но его слова кажутся ninniku НЕОСТОРОЖНЫМИ. И это как минимум.
Ninniku считает, что Малого Льва ожидает неудача, если он будет продолжать в том же духе.
Ninniku видит, что Малый Лев защищает себя, но не своего Учителя. Его он использует лишь для оправдания своих слов и действий.
Если же устами Малого Льва говорит его Учитель .... Где же твоя Красота и где твоя бережность, Друг?
Я описывал то, что мне давал Учитель ранее, сейчас же я лишь отстаиваю то, что написал от нападок, в том числе и на меня лично.
Я отстаиваю, вам не нравится.
Я молчу, вы считаете, что описанное мною это активка.
Вы уж разберитесь, что вы от меня хотите.
А о неосторожности... Всю ЖЭ можно назвать неосторожностью.
Такой беспрецендентной выдачи Знаний о внутренней жизни Братства и о трансмутации ученика ещё не выдавалось миру никогда. Как и Знаний о внутренней работе в Общине.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:15   #231
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: А есть ли Перспективы развития Рериховского Движения

Кайвасату, предлагаю здесь на форуме организовать дополнительный раздел "Объединение творческих ресурсов".
Где в подразделах будут так-же ссылки и форум, модераторами каждого из подразделов будут сами владельцы этих Интернет ресурсов.

Модель решения этой задачи была отработана на форуме сайта "Безмолвие"
http://www.bezmolvie.ru/forum где был организован совместно форумчанами такой раздел "Консолидация порталов".
Опыт показал, что несмотря на то что наблюдался некоторый отток посетителей любящих просто посклочничать, но повысилось качество.
У людей появилась возможность свободно общаться,
знакомится и реализовывать свои творческие идеи ...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:40   #232
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ЖЭ (исторически) - это беседы ЕИР (с её уровнем сознания) и Мории (Владыки Мира).
Что бы понять беседы взрослых, детям следует сперва подрасти.
Живая Этика - это не беседы Е.Рерих с М.М., тем более это не так исторически. М.М. именно давал через Е.Рерих учение для многих людей, для неподготовленных, давал под запись и заботился об издании этих книг. Просто путь Урусвати - путь практического применения в жизни данного Учения, путь, который шел параллельно с записью Учения. То, что было не для неподготовленного сознания - не вошло в книги Живой Этики. Кроме того, в текст вошли и записи, переданные через Н.К.Рериха.
Не верно думать, что книги Живой Этики - это запись частных бесед Елены рерих с ей Учителем! Это именно Учение, данное через Рерих всем людям!
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:41   #233
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Маленький лев! Как Вы считаете, дает ли право статус ученика Владыки, ранить ближнего? Пора стать Большим Львом.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:51   #234
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Согласна с Такуром, где же созвучие сознаний, гармония и единение о которых Вы так громко высказались в правилах Вашей общины или они на Вас не распостраняются? Вы против споров, а сами только и делаете что спорите.
Прежде чем учить кого бы то ни было, научитесь любить людей, а не умалять их достоинство. Так будьте примером для подрожания, если Вы уж взвалили на свои плечи гору наставничества.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.

Последний раз редактировалось Анайка, 28.03.2007 в 14:52.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:57   #235
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Многоточие

Думаю каждому человеку, после того как он получил опыт необходимо время для осмысления и понимания этого опыта.
И для этого ему надо дать время.
Нам всем нужно для решения задач время ...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 14:58   #236
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Цитата:
ну вот... значит АЙ не для меня?
ну что учение только для Урусвати...
Да, для Урусвати
Вы хотели противоречие основам Агин-Йоги - вот оно - только что сказанная Вами фраза, не являющеяся правдой.
Цитата:
Сама Урусвати писала, что Цчение не может быть ассимилировано современниками, но только через 300 лет люди научатся применять его в жизни - новые люди Нового Мира.
Подскажите, пожалуйста, цитату, где так говорила Урусвати.
Цитата:
Вы уже такой?
Да, видимо, исходя из этой посылки и Вы не можете быть таким, а стало быть всё врёте и сочиняете (элементарная логика). Видимо и Абрамов был не такой, да и многие были не такие. И как они только были, не понятно, ведь запрещено им было ранее 300 лет
А Будда, наверное, если бы узнал до какого уровня можно было в его время развиваться человечеству, то вообще не напрягался бы и до сих пор освобождения не достиг бы...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 15:20   #237
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
3.Так же КХ в некотором роде участвовал в том, что вы называете Явление Фуямы, насколько мне об этом известно от моего Учителя. И потому, если вам непрятен луч КХ, то так же и луч Фуямы, т.к. они в некотором роде - одно целое.
А вот в соответствии с записями Урусвати можно сделать вывод, что Фуяма был скорее воплощением Луча М.М., а не К.Х.:
Цитата:
Сейчас Будда пребывает в Dharmakaya, и потому нельзя говорить о Его воплощении. Но надо знать, что Его луч остался и благословляет группы людей.
— Как же понять утверждение Блаватской о воплощении Его астральных остатков в некоторых Великих Учителей?
— Луч зажег скрытые силы великих духов. Воплощение есть известная степень зажигания.
Опередила Меня. (На мое замечание, что Фуяма является таким воплощением).(02.12.1924)


Цитата:
В общем и целом, адонис, в вас жива вера в букву, но вы совершенно не понимаете слово.
Таких называют книжниками.
Вы не вправе обвинять в этом людей. Если обвиняете, то не обижайтесь, что Вас обвинят в незнании Учения за Ваш отказ приводить цитаты. Вы приводите цитаты, в своих постах, тем ни менее в других постах выступаете против цитат.
Но берите пример с достойных. Почитайте Библии - новый завет, Христос, когда вышел на подвиг, прекрасно владел знанием иудейского закона, всех источников, вступал в аргументированные споры с иудеями и, как Вы говорите, книжниками, убеждал и побеждал их. Так же действовали апостолы - Его ученики. Тогда без знания книг иудейских (закона Моисеева) вообще не пробились бы они. Почитайте, почитайте, Ииисус сам цитирует источники, говоря "сказано" или иными подобными словами. Или сам Христос Вам не пример и Его Вы за цитаты осудите?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 15:22   #238
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Многоточие

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Маленький лев! Как Вы считаете, дает ли право статус ученика Владыки, ранить ближнего? Пора стать Большим Львом.
где и кого?
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 15:24   #239
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ЖЭ (исторически) - это беседы ЕИР (с её уровнем сознания) и Мории (Владыки Мира).
Что бы понять беседы взрослых, детям следует сперва подрасти.
Живая Этика - это не беседы Е.Рерих с М.М., тем более это не так исторически. М.М. именно давал через Е.Рерих учение для многих людей, для неподготовленных, давал под запись и заботился об издании этих книг. Просто путь Урусвати - путь практического применения в жизни данного Учения, путь, который шел параллельно с записью Учения. То, что было не для неподготовленного сознания - не вошло в книги Живой Этики. Кроме того, в текст вошли и записи, переданные через Н.К.Рериха.
Не верно думать, что книги Живой Этики - это запись частных бесед Елены рерих с ей Учителем! Это именно Учение, данное через Рерих всем людям!
Любые мысли Учителя, записанные учеником, можно в некотором роде считать Учением, т.к. эти записи способны привести неофита к пониманию мысли Учителя и как следствие к ассимиляции его сознания с сознанием Владыки.

В том посту, что вы приводите, я писал как контраргуиент против утверждения, что Учение легко постижимо.
Оно не понято - говорю я.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.03.2007, 15:27   #240
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Я их не люблю, и цитироывание не любит мой Учитель. Я сегодня это уже пояснял для СиМа чуть выше.
Мой Учитель сказал о цитатах:
Нельзя копать руками соседа, но своими.
И я пояснил эту фразу для СиМа, который как всегда не догоняет.
А Кришна говорил:
Цитата:
Лучше исполнять свои обязанности даже несовершенно, чем чужие обязанности в совершенстве. Лучше умереть, выполняя свой долг, чужой путь опасен.(Бхагавад-Гита)
Так может не будете на других распространять свою нелюбовь к цитатам и позволите им самим разобраться в способах общения?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги