Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2004, 19:50   #281
С.
 
Рег-ция: 02.12.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию выращивание яблок и все такое...

Знаете Эдуард, Вы совершенно правы, это и есть прохождения по знакам зодиака, т.е. 12-ричному циклу, на что было указано Александром. Вначале его система была разработана на трех принципах. В последующих постах (письмах) он делился наработками своей группы в исследованиях четверичной закономерности развития, затем семиричной.. Честно говоря семеричная мне понятнее и ближе (недавно осознала данный факт), но в попытках осмысления действительно начинает приходить некоторое согласие , что прохождение (рассмотрение- разбивание...) по 12ричному циклу получается несколько законченнее. По данному принципу можно рассматривать любое действо. Любую проблему если разбить -разложить на 12 шагов станет понятно как решить. В данном свете можно рассматривать приготовление каши(может на данный момент это самое важное дело в жизни,--чтоб понравиться будущей свекрови); принцип подхода к созданию, развитию и продвижению своего бизнеса; подход к прочтению и изучению какой-то книги. Проблемы у каждого свои и часто не понятны другим. Попытка разбиения своих проблем на пошаговые возникновения, прохождения и возможные пути развития (вплоть до комического- гротескного) может даже привести к пониманию, что проблемы-то и нет на самом деле. Разбирание бытовых, личностных проблем это так называемое обучение пользоваться молотком, что-бы не туфлей и не лбом, и не по пальцам.
Слова за цифрами от 8 до12, это идея-смысл данной ступеньки в виденьи Александра. Могу согласится с такой раскладкой может быть не на все 100 процентов, но старалась рассматривать именно в этом плане. Только учусь.
К слову заключение договоров , по моему мнению , больше подходит Водолею, а расширение, полнота – более Рыбам. Как только компания расширилась она выходит в новое пространство-экономическое, политическое, возникают новые конкуренты, новые проблемы и ана снова попадает на уровень выживаемости нового пространства т.е. Муладхару – Овен –становление себя нового, Так сказать самосовершенствование в новом свежеродившемся (для нее) пространстве.
У Подводного в Кабалистической астрологии неплохо даны связи и соответствия чакр, знаков зодиака, планет. Читается как детектив -весело и интересно. И главное если попробовать приложить к жизни себя и окружающих –работает.
Не могли бы подсказать где можно взять развернутую информацию о прохождении всяких Точек. В моем наборе традиционной и не очень Астрологии о них лишь краткие упоминания.
__________________
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2004, 20:42   #282
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: выращивание яблок и все такое...

Цитата:
Сообщение от С.
Не могли бы подсказать где можно взять развернутую информацию о прохождении всяких Точек. В моем наборе традиционной и не очень Астрологии о них лишь краткие упоминания.
Нет. Я, честно говоря, когда-то по просьбе жены записывал на диктофон несколько курсов школы Глобы. Другую литературу я начал было читать, но быстро понял, что там все тоже на зачаточно-любительском, как говорил Глоба - "эмпирическом" уровне. Типа - научно-популярная литература. Серьезной астрологии я не встречал пока нигде. Были попытки что-то "высосать из пальца" у разных авторов. Но все какие-то куски-ошметки, или просто наброски. Так чтоб строго и научно - нигде, пока, не поподалось. Я, все таки, считаю астрологию наукой. Утеряной, пока, но все-таки. Так что - не подскажу ничего.

А семеричный принцип (или 3+4) ИМХО тот же двенадцатиричный, только без "добавочных" знаков, без "диезов и бемолей", без более детального разбиения, промежуточных "неустойчивых" состояний.

А как вам "враги" Дона Хуана, например? Которые встают у человека на пути достижения цели? Тоже, в принципе, применимо к любой цели.

Но, по большому счету, я думаю, что это все как правила грамматики. Все можно разложить по правилам. Каждое слово. Каждую запятую. Вопрос - на сколько это поможет понять суть сказанного?...

ИМХО
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2004, 08:23   #283
Вера
 
Рег-ция: 19.12.2002
Сообщения: 340
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Цитата:
Сообщение от Вера
Он скорее в помощи нуждается..... В какой вот только?
Видите ли, Вера...
Вот, как я понимаю, для каждого человека окружающие его люди делятся на хороших, плохих и своих. Бывают еще никакие, но они, скорее, плохие, потому как не хорошие.
Так вот. Помощь, получаемая человеком от плохих сомнительна, от хороших - в чем-то унизительна. Для того, чтоб можно было РЕАЛЬНО (не формально, или номинально) оказать помощь, нужно быть своим для человека. Хоть в чем-то.
Много времени назад я попробовал поддержать Александра. Когда он всей своей мощью поворачивался в мою сторону, то так ненароком двинул меня локтем по шее, что я просто улетел. Лес рубят, я понимаю...
Сейчас я было попробовал закрыть глаза, плюнуть на все и бросить пробный шар... Слишком жестко будет, наверное, сказать, что он сразу же полетел обратно мне в лоб... Хотя... Потом меня, правда, пожалели. Потерли образовавшуюся шишку. Но сразу же указали свое место.
Понятно. Спасибо.

Вот. Так что, возвращаясь к Вашему вопросу (со всем остальным в Вашем посте я полностью согласен). Кто я для него? Какую я в состоянии оказать ему помощь, чем быть полезным, при всем своем желании и глубочайшем к Александру уважении? Тем более, что даже просто протягивая руку, я тут же получаю по рукам?

Но это все нормально. Я думаю. Возможно мы с ним просто живем в разных измерениях... А еще более вероятно - я просто еще слишком молод для таких дел. Так что Ваш вопрос, похоже, немного не по адресу. Простите.

ЗЫ. Кстати, Вы знаете что-либо более тонкое, деликатное и сугубо личное, чем оказание помощи?
Ну, может, кроме как на поле боя...
Забавно вообще то говорить о помощи человеку, который в ней на самом деле не нуждается.
Мы ведь все в разной степени самодостаточны. Правда даже у самых самодостаточных бывают моменты когда им не хватает самой элементарной душевной теплоты.
Но теплота это не из категории помощи. Скорее всего это то качество нашей души, которое мы вроде бы как должны проявлять постоянно.
Но….
Я вот не могу так вот постоянно. Мои яньские энергии мне не позволяют. И пока они трансформируются…

Поэтому мне тоже бывает часто трудно в общении с людьми. А ответные удары так они всегда чему то учат, во всяком случае меня. Правда потом отслеживаешь некоторую рефлексорность держаться подальше от этого чела….
Но вообще то жизнь учит идти на встречу любой данности, так что яньские энергии частенько бывают к месту.

Потребности сменяются, ну а, если отклоняешься от эволюционного пути получаешь удар, сила которого прямо зависит от величины отклонения (если можно так выразиться).

Однако наше подсознание весьма заботливо следит за тем, чтобы мы не слишком много наказаний получали и принимает свои меры.
А вообще основную роль в жизни наших потребностей, как мне кажется, играет дух, подсознание лишь адаптирует соответствующую программу к реальной ситуации.
Дух создает потребность, модифицирует и выключает её, когда она сыграла свою роль и более не нужна. Это обстоятельство переживается человеком как потеря интереса к тому, что раньше волновало и вызывало разнообразные желания. За этим следует освобождение. Так всегда.
Наверное вот из таких сущностных заинтересованностей подсознания, коих множество, и складываются ступеньки восхождения. Одни уходят, появляются другие…
Все как в годовом цикле.

Кстати тут гость - Эдуард появился. Уже заметили. Прямо таки как «хвост» Кита….
Вера вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 05:27   #284
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
...Вот, как я понимаю, для каждого человека окружающие его люди делятся на хороших, плохих и своих. Бывают еще никакие, но они, скорее, плохие, потому как не хорошие.
Так вот. Помощь, получаемая человеком от плохих сомнительна, от хороших - в чем-то унизительна. Для того, чтоб можно было РЕАЛЬНО (не формально, или номинально) оказать помощь, нужно быть своим для человека. Хоть в чем-то....
Извините, Эдуард, что я вмешиваюсь в ответ Вере, но уж очень интересно это ваше заявление. Почему же для каждого. И какие же у вас существуют "процедуры" для такого деления ? Хотя оля истины в этом есть, с практической точки зрения. Но, если только относить это не к людям, а к самому действию. Как определить, сделать это хорошо, плохо или никак...?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 11:52   #285
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера
Кстати тут гость - Эдуард появился. Уже заметили. Прямо таки как «хвост» Кита….
Ну, первый раз гость Эдуард с точкой появился не меньше чем пол года назад. Когда я в первый раз почувствовал до какой степени я не разбираюсь в предмете обсуждения и решил выйти из "основного состава" зарегистрированых форумчан на скамейку запасных.
Потом, когда я уже потерял счет своим бросаниям в гущу событий, с последующим "вываливанием" с хлопаньем дверью или без, все смешалось и стало просто не принципиальным. Сейчас это просто издержки интерфейса форума. Когда получаешь извещение о посте по почте, читаешь и хочешь ответить, по свежим следам, нажимаешь "цитата" и замечаешь, что он еще и просит имя, облом делать кучу лишних телодвижений. Гость "Эдуард с точкой" - и так сойдет. Главное, чтоб в тему. А с этим - сложнее...

А по поводу помощи... Реальная помощь не помешает никому. Я так понимаю, что круглый идиот тоже полностью самодостаточен. В своем роде. Поэтому врядли твердость и широта позиций и потребность в помощи на столько тесно взаимосвязаны. Тем более, что у ША, например, есть даже вынесенные в рамки этого форума проблемы. А у кого их нет? И по любой из них теоретически может быть оказана разумная помощь. Разве не так? Другой вопрос, на сколько это можно осуществить практически? Вот тут, как я понимаю... Ладно. Это фсё такое дело. Тонкое...
А вот по поводу теплоты... Я, например, для себя не знаю более помощной помощи, чем дружеская поддержка.

Вот. Ответные удары... Л.Н.Толстой интересно, на мой взгляд, определил миссию Иисуса. Не установить законы, а показать на своем примере как они работают. Я думаю, что такая же основная цель была и в воплощении Будды, например. Т.е. их жизнь в теле вполне можно рассматривать как эталон, образец для подражания (ну, если смущает это слово, то просто, как пример Их мнения на правильность поступков, типа...).
Вот, в связи с этим, помните притчу про Будду, когда на него набросились и обругали жители одной деревни? Он поблагодарил их за внимание к себе и сказал, что раньше для него это был бы удар, но сейчас это просто очередное приключение. Ну, что-то вроде. Т.е. ударов нет и быть не может. Мир - идеален. Это мы не совершенны, точнее - наше восприятие этого мира.

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 12:26   #286
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Эдуард
...Вот, как я понимаю, для каждого человека окружающие его люди делятся на хороших, плохих и своих. Бывают еще никакие, но они, скорее, плохие, потому как не хорошие.
Так вот. Помощь, получаемая человеком от плохих сомнительна, от хороших - в чем-то унизительна. Для того, чтоб можно было РЕАЛЬНО (не формально, или номинально) оказать помощь, нужно быть своим для человека. Хоть в чем-то....
Извините, Эдуард, что я вмешиваюсь в ответ Вере, но уж очень интересно это ваше заявление. Почему же для каждого. И какие же у вас существуют "процедуры" для такого деления ? Хотя доля истины в этом есть, с практической точки зрения. Но, если только относить это не к людям, а к самому действию. Как определить, сделать это хорошо, плохо или никак...?
Ну, хотя бы потому, что у каждого есть, например, дети. Или мама. И Вы не можете сразу сказать хорошие они или плохие. Только сравнивая с другими. Не своими. Хорошими или плохими. Но все равно, при всем при том, они никогда не станут ни хорошими, ни плохими. Всегда останутся СВОИМИ.
И когда все станут свои, все станут братья и сестры, все станут так же близки как мама, или как свой собственный ребенок, плохих и хороших не будет. Разве не так?
Вот интересно, как Вы думаете, может ли один адепт сказать про другого, что тот, например, хороший?

ЗЫ. Ну, с другой стороны, Вы, конечно, правы. Наверное, можно так определить - окружающие люди для каждого человека делятся на плохих и хороших (в субьективных оценках этого человека, типа - что от того можно ожидать) за что-то, и своих... не смотря ни на что...

ЗЗЫ. Я понимаю, что это все в чем-то напоминает детский лепет на лужайке, но мне просто так было проще рассказать Вере свою идею. Простите.

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 17:20   #287
Св.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию .... и все такое

Эдуард писал: Но, по большому счету, я думаю, что это все как правила грамматики. Все можно разложить по правилам. Каждое слово. Каждую запятую. Вопрос - на сколько это поможет понять суть сказанного?... ----
Вы абсолютно правы! Это именно граматика, которую должен будет выучить каждый идущий по пути. “КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ” -- от знания грамматики и правильного расположения запятой может зависеть жизнь. Когда нибудь и Вам прийдется за это взяться, только вот попадется ли тогда такой человек , как Александр, предлагающий и желающий и, вполне возможно, могущий помочь.
Но пока что не у кого не хватило желания даже прочесть что же он пишет. Не говоря о том, что бы понять. Вполне вероятно отсюда Ваше утверждение о желании помочь человеку предлагающему помощь в решении проблем для каждого, показывающему работу принципов семиричности, обьясняющему логичность перехода на 12-тиричную систему решений проблем и шагов....
Эдуард писал: А семеричный принцип (или 3+4) ИМХО тот же двенадцатиричный, только без "добавочных" знаков, без "диезов и бемолей", без более детального разбиения, промежуточных "неустойчивых" состояний. ---
Из Ваших ответов на предложение Александра проработать семиричную систему не было заметно что Вы поняли о чем речь. Следующие после семи пять ступенек не являются “детальным”, “неустойчивым” разбиением предыдущего, а вполне логичными проработкой и переведением в глубокий и устойчивый опыт, того что было получено в процессе прохождения семи ступенек....
О Вере вообще сложно говорить; она занималась в группе Александра, ушла от занятий, из группы, от Учителя. Пусть он и не Махатма, но для нее на каком-то промежутке был признан ею как дающий знание. Теперь же он втаптывается в грязь под видом помощи. Ребятки , вы же нарушаете один из главных Космических Законов!!!
А после утверждаете о том, что это Александр вас бьет. Вы же не на ушко ему это ... сообщаете, что бы иметь право его обвинять( нарушение еще одного Космического Закона!). Да и приходящих на этот сайт не мало... И далеко не все могут видеть ситуацию в вашей интерпритации....
Эдуард писал: А как вам "враги" Дона Хуана, например? Которые встают у человека на пути достижения цели? Тоже, в принципе, применимо к любой цели.---
Мне НИКАК. “ВРАГИ” у дона Хуана ,если Вы помните, нужны чтобы ученик не останавливался на каждом шаге поздравляя себя с успехом. Кастанеде они были нужны потому что он был “тупой”. Элихио враги и пейот были не нужны!! Кому-то и палка по лбу (Дзен) просветляет(?!). Но главная причина нашей вот такой жизни АВИДЬЯ, т.е. НЕЗНАНИЕ. Сомнительно приобретение ЗНАНИЯ получая палкой по голове. Это чтоб не отвлекался.
У Е.П.Блаватской есть очень поучительный рассказ(для тех кто желает понимать) -- “Околдованная жизнь (рассказ гусиного пера).
Главная проблема Александра, по моему разумению, состоит в его вере в то что найболее эфективное обучение возможно с позиции защищающегося. “Просите и получите!” Нападающих становится все больше, смысл этих нападений исчезает совсем, вот уже и невменяемость начинает мелькать...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2004, 21:46   #288
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию Re: .... и все такое

Так. Если Вы не против, я немного прокоментирую Ваше письмо со своих позиций, потому как с некоторыми Вашими утверждениями я не совсем согласен. Вопросов Вы мне не задаете, а просто в манере "лицом по клавишам" утверждаете что я не прав. Но, согласитесь, что "правота" вещь совершенно относительная и субъективная. И Ваше право соглашаться с моей правдой или нет.
Цитата:
Сообщение от Св.
Эдуард писал: Но, по большому счету, я думаю, что это все как правила грамматики. Все можно разложить по правилам. Каждое слово. Каждую запятую. Вопрос - на сколько это поможет понять суть сказанного?... ----
Вы абсолютно правы! Это именно граматика, которую должен будет выучить каждый идущий по пути....
Вот тут для меня, например, совершенно не очевидно слово "должен". Так же, как и "каждый". Для меня, например, не очевидно, что Франциск Асизский, или Илья Муромец разобрались бы с этой "грамматикой" лучше меня. Или что система Христиана Розенкрейца была слабее, менее грамотной чем система ША. Или что тот обязательно проходил тот участок пути, который декларирует ША.
Цитата:
Сообщение от Св.
“КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ” -- от знания грамматики и правильного расположения запятой может зависеть жизнь...
Ну, приведенное Вами предложение скорее уникальное, чем обыденное. А если уже проводить аналогию с языками, то посмотрите - сейчас очень многие отказываются от предварительного изучения грамматики языка, который они хотят освоить. По ходу, как пояснения, но не как база для изучения. И еще. Какую "жизнь" Вы имеете ввиду? Вот, с позиций эзотерики?
Цитата:
Сообщение от Св.
Когда нибудь и Вам прийдется за это взяться, только вот попадется ли тогда такой человек , как Александр, предлагающий и желающий и, вполне возможно, могущий помочь...
Ну, тут я все-таки доверился Учителям и поверил на слово (а может и не очень на слово... ) что когда "созреет" ученик, про него побеспокоятся. И тут работает, типа, карма, и все такое прочее... И если не попадется - ну, не созрел я значит еще...
Цитата:
Сообщение от Св.
Но пока что не у кого не хватило желания даже прочесть что же он пишет. Не говоря о том, что бы понять...
Тут Вы сами себе противоречите. У Вас же, как я понимаю, хватило? Так что хотя бы Вы - это уже не никто. Вот про Веру Вы упоминаете. Уже два. Я знаю еще четверых. Знаю. А скольких еще не знаю?
Цитата:
Сообщение от Св.
Вполне вероятно отсюда Ваше утверждение о желании помочь человеку предлагающему помощь в решении проблем для каждого, показывающему работу принципов семиричности, обьясняющему логичность перехода на 12-тиричную систему решений проблем и шагов...
Знаете, что-то подобное я слышал в школе Глобы. Правда не так категорично. Типа..."Астрология - это ключ к пониманию жизни. Достаточно изучить Астрологию, и ключик у вас в кармане". Не думаю. И мой личный опыт с Глобой меня в этом убедил. Астрология, что, как я понимаю (и я думаю, что тут можно в чем-то, хоть и с натяжкой, но провести параллель с системой ША) - это измерительная линейка. Неужели Вы действительно считаете, что обладая хорошим штангельциркулем Вы сразу автоматически становитесь золотых дел Мастером? Или моя аллегория не правомерна?
Цитата:
Сообщение от Св.
Эдуард писал: А семеричный принцип (или 3+4) ИМХО тот же двенадцатиричный, только без "добавочных" знаков, без "диезов и бемолей", без более детального разбиения, промежуточных "неустойчивых" состояний. ---
Из Ваших ответов на предложение Александра проработать семиричную систему не было заметно что Вы поняли о чем речь. Следующие после семи пять ступенек не являются “детальным”, “неустойчивым” разбиением предыдущего, а вполне логичными проработкой и переведением в глубокий и устойчивый опыт, того что было получено в процессе прохождения семи ступенек...
Да. Я говорил в более общем смысле. Потом я подумал, что Вы скорее всего имеете ввиду тот частный случай, когда 12 делится на 7+5, когда проигрывается мистерия Скорпиона, и после трансформации развитие продолжается на качественно новом уровне. Но, как я понял, система ША строится не на "добавлении" пяти шагов, а транформации семи основных полного круга в семь первых из двенадцати более общего...
Короче. Забудьте. Я в этом действительно ничего не шарю, потому как пока не вижу для себя необходимости и возможности во все это вникать. Пока не разобрался с более общими и основопологающими понятиями (куда и зачем эту линейку, собственно, прикладывать). Поэтому простите, что погорячился и стал умничать. Я совершенно не хотел никого ни задеть, не обидеть.
Цитата:
Сообщение от Св.
О Вере вообще сложно говорить; она занималась в группе Александра, ушла от занятий, из группы, от Учителя. Пусть он и не Махатма, но для нее на каком-то промежутке был признан ею как дающий знание...
Да. Мне сложно говорить вдвойне, потому как я не знаком ни с группой ША, ни с участием в ней Веры. Только форум, и все. Так что тут я совершенно не в курсе (или это не только для меня?). Единственно, не совсем понятно - Вы считаете что для Веры этот промежуток еще не закончился? Интересно - на каком основании? Нет, просто интересно...
Цитата:
Сообщение от Св.
Теперь же он втаптывается в грязь под видом помощи...
Вот тут для меня, например, нужны комментарии. В КАКУЮ ГРЯЗЬ? Александр, Вас кто-то обидел? Многие не поддержали, кто-то даже спорил, критиковал. Но КТО-ТО ОБИЖАЛ? ОСКОРБЛЯЛ? Вот я, например? "Имя, сестра, имя..."! Кто?!
Цитата:
Сообщение от Св.
Ребятки , вы же нарушаете один из главных Космических Законов!!!...
Какой?
Цитата:
Сообщение от Св.
А после утверждаете о том, что это Александр вас бьет. Вы же не на ушко ему это ... сообщаете, что бы иметь право его обвинять( нарушение еще одного Космического Закона!).
Вот, тут, у меня с космическим законодательством... проблемка... Какого? И как "на ушко" дает право обвинять? Я запутался...
Цитата:
Сообщение от Св.
Да и приходящих на этот сайт не мало... И далеко не все могут видеть ситуацию в вашей интерпритации...
Т.е. они могут увидеть ее искаженно? Как, например? И исходя из каких моих слов?
Цитата:
Сообщение от Св.
Эдуард писал: А как вам "враги" Дона Хуана, например? Которые встают у человека на пути достижения цели? Тоже, в принципе, применимо к любой цели.---
Мне НИКАК. “ВРАГИ” у дона Хуана ,если Вы помните, нужны чтобы ученик не останавливался на каждом шаге поздравляя себя с успехом. Кастанеде они были нужны потому что он был “тупой”.
Я имел ввиду Страх, Уверенность, Силу и Старость (Успокоенность). Вы тоже? Так а чем это деление принципиально отличается от семиричного? двенадцатиричного? И других -ричных? Это - пятиричное. И только. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Св.
Элихио враги и пейот были не нужны!! Кому-то и палка по лбу (Дзен) просветляет(?!).
Но это, больше по моему, подтверждает мою позицию, чем Вашу? Или я что-то, таки, недопонял?
Цитата:
Сообщение от Св.
Но главная причина нашей вот такой жизни АВИДЬЯ, т.е. НЕЗНАНИЕ. Сомнительно приобретение ЗНАНИЯ получая палкой по голове. Это чтоб не отвлекался.
Тут я уже совершенно потерял мысль. Простите...
Цитата:
Сообщение от Св.
У Е.П.Блаватской есть очень поучительный рассказ (для тех кто желает понимать) -- “Околдованная жизнь (рассказ гусиного пера). Главная проблема Александра, по моему разумению, состоит в его вере в то что найболее эфективное обучение возможно с позиции защищающегося. “Просите и получите!” Нападающих становится все больше, смысл этих нападений исчезает совсем, вот уже и невменяемость начинает мелькать...
Интересно, Александр разделяет Вашу точку зрения? Исходя из нашей с ним небольшой личной переписки - я не думаю. Хотя... Возможно Вам виднее.
И, вот последнее предложение Вашего поста. Неужели все действительно так скверно? И интересно про невменяемость по подробнее.
_____________________

ЗЫ. И еще. Постарайтесь понять меня правильно. Как я понял из Учения, всякий учитель, взявшись за обучение ученика берет на себя карму всех его поступков, совершенныхь в результате (или в качестве последствий, следствий) этого обучения. ВСЯКИЙ. И ША в том числе. И я понимаю всю ответственность своего выбора его в качестве учителя его системе, при том, что я не совсем уверен, что в моей жизни его система будет работать корректно. И это не будет иметь для него каких-то последствий. Я даже не совсем уверен на сколько он сам это принимает во внимание.
Поэтому я пока не вижу для себя возможности участвовать во всем этом. Это уже выходит за рамки "поболтали - разбежались". Это уже слишком серьезно. Поэтому тут, наверное, так вот просто шашкой махать не надо. Вы полностью уверены, что вы не "подводите под монастырь" ША своими агитациями в его пользу? Подумайте.

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2004, 06:01   #289
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: .... и все такое

Цитата:
Сообщение от Св.
Эдуард писал: Но, по большому счету, я думаю, что это все как правила грамматики. Все можно разложить по правилам. Каждое слово. Каждую запятую. Вопрос - на сколько это поможет понять суть сказанного?... ----
Вы абсолютно правы! Это именно граматика, которую должен будет выучить каждый идущий по пути. “КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ” -- от знания грамматики и правильного расположения запятой может зависеть жизнь. Когда нибудь и Вам прийдется за это взяться, только вот попадется ли тогда такой человек , как Александр, предлагающий и желающий и, вполне возможно, могущий помочь.
Но пока что не у кого не хватило желания даже прочесть что же он пишет. Не говоря о том, что бы понять. Вполне вероятно отсюда Ваше утверждение о желании помочь человеку предлагающему помощь в решении проблем для каждого, показывающему работу принципов семиричности, обьясняющему логичность перехода на 12-тиричную систему решений проблем и шагов....
...
Я думаю, каждый из нас пока не расставил все запятые в своем жизненном пути. Поэтому мне непонятно и ваше желание растолковать что-то лично Эдуарду. Насколько я поняла Эдуарда, его мотивом было высказать свой взгляд на предложенную систему. По поводу помощи лично ША, он просто ответил на пост Веры. А уже насчет всех остальных, у кого не хватило желания даже прочесть....оставим это каждому из них. Мы ведь взрослые люди, чтобы понять , как действует Закон Магнита. Мир ведь развивается по спирали. Кто знает, что произойдет на очередном витке.
Что касается системы, то по моему беглому рассмотрению дилетанта, в ней заключена опасность закристаллизовать все, что угодно. Даже то, что совсем нежелательно. Но это на взгляд дилетанта. Возможно ,ошибаюсь. Сознание не стоит на месте, в нем постоянно идет эволюция или инволюция. Так что надеюсь, что у меня вы не станете отнимать надежду.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2004, 09:49   #290
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию За мистерию Скорпиона...

Вот, кстати...
Те, кто немного знаком с историей астрологии, знают, что Скорпион это не изначальное название знака. Оно принято по характерному сейчас, "низкому" его проявлению. Раньше он назывался Орел. Хотя это - не совсем верное описание изображения его более раннего названия - Феникс. Это знак преображения, трансформации. И именно между личным преображением Феникса и Учением, Учителем Стрельца лежат "ворота на Небеса", символический 13 знак Зодиака, по определению Глобы - Змееносец. Кстати, если предположить, что эта информация идет еще со времен Атлантиды, и Глоба не сильно перевирает, то становится приблизительно понятен смысл этого названия.
И я думаю, что это и есть та лестница, которую Е.И. увидела в своем сне. Напротив нее, между материальностью, денежностью Тельца и коммуникабельностью, информационностью Близнецов находится другая лестница. Я не помню точно как это место Зодиака называют современные астрологи, но ее обитатели в спецовках, функционеры, и красно-черный энергичный ее хозяин тоже, на мой взгляд, достаточно прозрачно трактуемы.

ИМХО
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 16:13   #291
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию вопрос о змееносце

Эдуард, спасибо – это очень интересно. хотелось бы поподробнее узнать про змееносца, если вдруг есть информация, может быть ссылки, если есть свои соображения - еще лучше... у ученых есть мнение что это какой-то «новый» тринадцатый знак зодиака, но вполне возможно и скорее всего со времен Атлантиды, знаю только что в знаке скорпиона несколько дней относятся к змееносцу.. а какие именно (?) вообще интересно мнение..
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 18:21   #292
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня есть трое друзей змееносцев, занимающихся Агни Йогой. Двое муж и жена, родившиеся почти в один день и воспитывающие в свои 33 уже четверых детей, а третий Стас, также родивший уже четверых.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2004, 19:06   #293
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Все, что я об этом знаю, я знаю только из лекций киевской школы Глобы. Школу тогда вел его, типа, ученик, Олег Давыдов. По материалам этих лекций (в основном по конспектам моей жены ) была выпущена книга. Название я не помню. Автор - Давыдов. Двухтомник. Там довольно много всяких "вкусностей", в том числе и немного о Змееносце. Давыдов любил во время лекций вставлять "а вы знаете, между прочим...". Поэтому там большое количество "лирических отступлений". Но если про Белую Луну, например, фиктивную планету, которая практически не учитывается в "западной" астрологии (потому как, если Черная - это апогей Лунной орбиты, то Белая - Бог его знает...) было сказано довольно много, на равне с другими планетами, то про Змееносец совсем ничего. Я думаю они сами толком ничего об этом и не знают. Вот "королевские" градусы, "рассыпанные" по Задиаку Глоба относит в чем-то к Змееносцу. Хотя не совсем понятно что в таком случае делать с "разрушительными". Конец Скорпиона - начало Стрельца (кажется по 7-8 градусов) они тоже относят к Змееносцу. Но с оговоркой - все зависит от "уровня" человека (события, планеты) в этом месте Задиака. Либо Стрелец (Скорпион), либо Змееносец. Даже были небольшие наброски характеристики человека с Солнцем в Змееносце. Мне тогда они показались не очень логичными и "мутными", поэтому я так особо и не запомнил. О! Вспомнил. Хазбулатова (спикера) они приводили в пример как типичного Змееносца. Если это Вам что-то скажет. А вот Лебедя (генерала) они относили к "противолежащему" знаку, с основной характеристикой - "после нас - выжженная земля". Но мне так кажется, что они просто что-то пытались "высосать из пальца" на основании тех "ошмётков", которыми они владели на самом деле.

Но, еще раз - это все, как подсказывает и мой опыт в том числе - как, например, и алхимия - просто методы, инструменты. Огромное заблуждение некоторых новичков, что изучив программу "Фотошоп" можно стать дизайнером. Это все, конечно, безумно интересно, но Вы уже знаете куда Вы это все будете применять? Что Вы этим всем хотите измерить? В буквальном смысле.
Не заведет ли это любопытство в тупик, а затем к разочарованию? Когда за ворохом безполезных методов будет потеряна основная цель, суть происходящего?
Эти методы как таблетки. А Глоба - плохой доктор. Он "подсаживает" людей "на таблетки" и они уже и имунитет потеряли (в смысле соображаловки), и от таблеток не получают нужного проку. Я это видел. Это страшно. Я сам "отходил" от этого несколько лет. С довольно сильными "ломками". Серьезно. Не смейтесь.
Это - "наркотическое" средство. Как и магия, например. (Как немного этот форум ) Которая не просто - пошептали и три раза плюнули... И пользоваться этим может только квалифицированный специалист. Причем четко понимая что он делает и для чего.

Вот так, немного мрачно... Но, вот, только подумайте, сколько у нас бед от неродивых докторов? Или от увлечения самолечением?

С другой стороны, конечно, если, как говорил Жванецкий, "результат не сильно интересует"...

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2004, 11:45   #294
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

...действительно мрачноватая картина получилась..

спасибо конечно за разъяснение, то о чем я спрашивала - нашла не долго думая в интернете. Кстати довольно много информации. и почему не начать было с этого – лень и недостаток времени, извините, я отняла ваше время.

--------------------------------------------
на самом деле сценарист наших мыслей и омрачений - это наш собственный ум…
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2004, 12:43   #295
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
...действительно мрачноватая картина получилась..

спасибо конечно за разъяснение, то о чем я спрашивала - нашла не долго думая в интернете. Кстати довольно много информации. и почему не начать было с этого – лень и недостаток времени, извините, я отняла ваше время. …
Нет, похоже это я должен перед Вами извиниться. Знаете, как говорят - "Программист, это человек, который на любой вопрос даст исчерпывающий ответ, но совершенно не то, что от него хотели услышать". Это про меня. Хоть я уже давно и не программист. Простите, что я не ответил на Ваш вопрос, а высказал свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Инесса
...на самом деле сценарист наших [печальных] мыслей и омрачений - это наш собственный ум…
"Горе от ума", Вы хотели сказать? Если это мне, то я говорил о печальной картине, которую я увидел там. Лично у меня - все замечательно. Все идет по Плану .

Самая большая проблема там в том, что людям дают надежду, что часть их "груза", часть проблем может быть решена знанием астрологии (в чем я и увидел сходство с изучением магии, например). Особенно сильно это бьет по тем, кто находится в "духовном кризисе". Они начинают глотать эти "пилюли" одна за одной, и даже что-то чувствовать, вроде ("посмотрите - оно же работает!"). Но когда дело доходит до дела, когда созревает, например, очередной кризис, человек хватается за свою "панацею", но вдруг начинает чувствовать, что чего-то здесь не хватает, что-то ему, всетаки недодали. Многие бросаются "копать глубже", в надежде, что где-то недалеко они таки найдут в этом свой "философский камень". Но это (ИМХО) бег по кругу. Это как просмотр телевизора. Всегда можно найти для себя что-то интересное и увлекательное. И в чем-то незначительном, возможно, даже и полезное. И всегда чего-то не хватает... Я думаю это больше для тех, у кого масса лишнего времени.

И работа астрологов, которых я реально видел, в большенстве своем построена на интуиции, а не на знаниях. Сейчас это скорее Дар, чем Умение. При том уровне духовности, которым мы обладаем.

А что касается Вашей фразы, то я бы, скорее, сказал так - "горе не от ума, а от не желания им пользоваться по назначению"

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2004, 05:56   #296
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Суть нашего метода не в семёрке и не в двенадцати и не в какой-то ещё отдельно взятой мандале, а особом состоянии ума и чувства и воли человека осмелившегося предстоять Беспредельности. Это будет начало всего или МАНДАЛА 0 - нерождённая Беспредельность. Только из него, из этого компаса, рождённого поиском-торжественностью-устремлением, неизбежно следует и всё остальное.
Ум, который пожелает быть выразителем этой беспредельной реальности - реальности жизни сердца, если ему удастся удержать своё сосредоточение и устремление в русле решения избранной конкретной задачи, опять же избранной по магниту этого компаса, естественным образом пройдёт эти ступени.
Коротким или долгим будет этот цикл во времени?

Устремление даёт начало движения - какое-то проявление индивидуальности (МАНДАЛА 1 - дающая начало).

Это движение неизбежно встретит некоторое сопротивление среды. Преодоление этого сопротивления развёртывает путь (МАНДАЛА 2 - рождающая путь).

Взаимодействие двух всегда рождает новое качество - получается троичность, которая лежит в основе гармонии мироздания и которая из различных сочетаний очередных качеств с качеством начала движения выращивает полный цикл спирали развития (МАНДАЛА 3 - выращивающая спираль).

Полнота структуры - 7 делает возможным новое творчество (МАНДАЛА 7 - творческое проявление новой индивидуальности).

Применение в жизни и концентрация сил осознанием цели даёт максимальное проявление - "девятый вал" (МАНДАЛА 9 - дающая реализацию - "карта сокровищ" по ФЭН ШУЙ).

И, наконец, полный жизненный цикл рождается мечтой - желанием усовершенствовать всё это, осознать смысл этого пути и достичь совершенного воплощения (МАНДАЛА 12).

Арджуна прав, выписывание кристалла семёрки и синтеза нужно не для восприятия, но для организации действия, для развёртывания новой вселенной. Если это - скучно, то можно дальше не читать и вообще не касаться этого.

Как видим, получилась очередная семеричная последовательность.

1. НОЛЬ - удержать предстояние.
2. ЕДИНИЦА - максимальные возможности проявления.
3. ДВОЙКА - идти навстречу жизни.
4. ТРОЙКА - освоить переходы и трансформации качества
5. СЕМЁРКА - творчество - вытаскивание из себя неожиданного и нового.
6. ДЕВЯТКА - максимальная реализация.
7. ДВЕНАДЦАТЬ - проявление красоты

Удержание предстояния Беспредельности достигает максимальных возможностей проявления через творчество, которое утверждает новое качество и учит идти навстречу жизни, навстречу реальности, навстречу жизни сердца, чтобы создать максимальную реализацию и достичь проявления красоты.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2004, 12:40   #297
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Светлане

"ШАлександр писал: Есть ещё интересный срок 47 лет и 190-200 дней - встреча колеса жизни и смерти. Повороты в судьбе, приход к власти и т.д.
У меня это было тихое основополагающее открытие, которого никто и не заметил кроме меня. ---
Очень интересное утверждение, интересующее меня именно в плане приближения к этому сроку. Можете ли подсказать, как это можно было бы раскрутить? Намечающиеся изменения во внешней и внутренней жизни уже сильно заметны, но еще не собираются вместе. Это больше похоже на мозаику НЕ МЕНЯ. "

ША:
Можно наблюдать и учиться понимать значение того, что происходит. Другого я пока не вижу здесь.


"Совершенно недавно выплыло очень странное наблюдение: болезненное как бы царапанье при написании, проговаривании, думаньи местоимения “я” в районе солнечного сплетения. Так же неприятно читать много этого в чужих текстах. Нет ли идей, что это может быть и стоит ли обращать на это внимание или проигнорировать. Спрашиваю не совета, а лишь точку зрения. "

ША:
По видимому это горячая точка сознания, проблема. Можно радоваться, что она нашлась и зацепилась и теперь может произойти существенное действие, существенная трансформация.
Что трудно в восприятии "я"?

Если конечно сумеете честно наблюдать.


"ША писал: Так же просто прилагается этот метод к самым обычным областям. Например, при изучении(вишудха) вещества(муладхара) полнота знаний (сахасрара) будет синтезом(аджна) исследования свойств(анахата), структуры(манипура) и состава (свадхистхана)и т.д.---


Написание компьютерной программы:
Возникновение необходимости написания программы (задание начальника...)(1) ЗАДАЧА, исследуем наличие имеющихся приложений, языков, -- инструментов (2) СРЕДСТВА, чем это собираемся, а значит имеем возможность делать."

ША:
Стоп.
Если "задача", или "решение задачи" начало, то следующий вопрос - для чего?
Тогда последующее не верно.
Скорее всего, неверно найдено начало.
**
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2004, 08:08   #298
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Наш метод (дополненное обобщение)


Суть нашего метода не в семёрке и не в двенадцати и не в какой-то ещё отдельно взятой мандале, а особом состоянии ума и чувства и воли человека осмелившегося предстоять Беспредельности. Это будет начало всего или МАНДАЛА 0 - нерождённая Беспредельность ("Единение - прямой шаг к цели" http://grani.agni-age.net/articles2/shprenger.htm).
Только из него, из этого компаса, рождённого поиском-торжественностью-устремлением, неизбежно прорастут и реализуются и все последующие ступени. Ум, который пожелает быть выразителем этой беспредельной реальности - реальности жизни сердца, если ему удастся удержать своё сосредоточение и устремление в русле решения избранной конкретной задачи, опять же избранной по магниту этого компаса, естественным образом пройдёт вехи этого пути.
Коротким или долгим будет этот цикл во времени?

Устремление даёт начало движения - какое-то проявление индивидуальности, качество которого предопределяет последующее будущее. Это МАНДАЛА 1 - дающая начало ("Начало пути"
http://www.pmicro.kz/MISC/UFL/Almanach/N2_97/T_Way.htm,"Формирование будущего" http://ethics.narod.ru/articles3/as_future.htm).

Это движение неизбежно встретит некоторое сопротивление среды, то есть как бы свою противоположность. Преодоление этого сопротивления развёртывает поиск и путь. Это МАНДАЛА 2 - рождающая путь ("Магнит поиска" http://www.pmicro.kz/MISC/UFL/Almanach/3n99/magnet.htm)

Взаимодействие двух всегда рождает новое качество - получается троичность, которая лежит в основе гармонии мироздания ("Магнит единения" http://www.pmicro.kz/MISC/UFL/Almanach/3n99/Mged.htm) и которая из различных сочетаний очередных качеств с качеством начала движения выращивает полный цикл спирали развития ("Выращивание сознания" http://www.pmicro.kz/MISC/UFL/ALMANACH/1n03/growth.htm).
Это МАНДАЛА 3 - выращивающая спираль.

Полнота выращенной структуры - выражается семёркой, которая делает возможным новое творчество. Это МАНДАЛА 7 - творческое проявление новой индивидуальности
("Великолепная семерка" http://ethics.narod.ru/articles3/as_seven.htm).

Применение в жизни и концентрация сил осознанием цели даёт максимальное проявление - "девятый вал". Это МАНДАЛА 9 - дающая реализацию - "карта сокровищ" по ФЭН ШУЙ.

И, наконец, полный жизненный цикл рождается мечтой - желанием усовершенствовать всё это
("Форум народной школы" http://ethics.narod.ru/articles3/as_forum.htm), осознать смысл этого пути ("О Звенигороде" 1 и 2:http://ethics.narod.ru/articles3/as_zvenigorod.htm "О Звенигороде" 3: http://grani.agni-age.net/articles4/as.htm) и достичь совершенного воплощения. Это МАНДАЛА 12 - полный жизненный цикл.

Выписывание кристалла семёрки и синтеза нужно не столько для восприятия, сколько для организации действия, для развёртывания новой вселенной - МЫСЛЬ ДЛЯ ДЕЙСТВИЯ.
Если это - скучно, то можно дальше не читать и вообще лучше не касаться этого.

Как видим, получилась очередная семеричная последовательность. Подкорректируем смысл по взаимосвязи ступеней:

1. НОЛЬ - удержать предстояние.
2. ЕДИНИЦА - максимальные возможности проявления.
3. ДВОЙКА - идти навстречу жизни.
4. ТРОЙКА - освоить переходы и трансформации качества
5. СЕМЁРКА - творчество - вытаскивание из себя неожиданного и нового.
6. ДЕВЯТКА - максимальная реализация.
7. ДВЕНАДЦАТЬ - проявление красоты

Удержание предстояния Беспредельности достигает максимальных возможностей проявления через творчество, которое утверждает новое качество и учит идти навстречу жизни, навстречу реальности, навстречу жизни сердца, чтобы создать максимальную реализацию и достичь проявления красоты.

Все эти мандалы работают каждая по своему, рождая какое-то особое качество потока. Их синтез возможен только в РЕАЛИЗАЦИОННОМ прохождении всего процесса - полного жизненного цикла.

ЖИТЬ НЕ В СВОЁМ УМЕ, НО В РЕАЛЬНОСТИ - эта формула разворачивает процесс.
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2004, 12:44   #299
Шпренгер Александр
 
Рег-ция: 17.12.2002
Адрес: Караганда
Сообщения: 653
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Привлекательность общения

Общение постепенно становится основным делом нашей жизни.
Я думаю, что для нас несколько меняется смысл проводимых нами мероприятий.
Они, конечно, в какой-то степени будут традиционно культурными, но наша изюминка в том, чтобы использовать все возможности живого движения в глубину с тем, чтобы произошло максимальное насыщение Света.
Освободить пути для этого мешает обособленность ложного эго, которую можно растворить свежим ветром жизни, необычным магнетизмом жизни. Достаточно сильным магнетизмом может быть точно заданный вопрос, дающий неожиданное освещение закоулков души, такое, от которого самость ещё не наработала защиту. Тогда обновление души неизбежно. Так происходит раскрытие новых родников.
Поэтому, информационная часть мероприятий должна быть короткой, чтобы то, что принесено на встречу как информация, служило лишь поводом для содержательного общения, иначе получится как в церкви - общение для уже обращённых в веру людей.

А мир вопиет о помощи: "Люди, скажите, куда идти?!!!" - вопль пьяного мужика на остановке, который примкнул к моей беседе с баптистами, развернувшими свою библиотеку. Крик души, но никто не нашёлся, что ему сказать - проверочная ситуация.
Кто подтолкнёт и куда подтолкнёт?
Много тех, кто в тупике. И многие скоро туда придут.
Что мы им скажем при встрече???
Шпренгер Александр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2004, 11:43   #300
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шпренгер Александр
Привлекательность общения

Общение постепенно становится основным делом нашей жизни.
Я думаю, что для нас несколько меняется смысл проводимых нами мероприятий.
Они, конечно, в какой-то степени будут традиционно культурными, но наша изюминка в том, чтобы использовать все возможности живого движения в глубину с тем, чтобы произошло максимальное насыщение Света.
Освободить пути для этого мешает обособленность ложного эго, которую можно растворить свежим ветром жизни, необычным магнетизмом жизни. Достаточно сильным магнетизмом может быть точно заданный вопрос, дающий неожиданное освещение закоулков души, такое, от которого самость ещё не наработала защиту. Тогда обновление души неизбежно. Так происходит раскрытие новых родников.
Поэтому, информационная часть мероприятий должна быть короткой, чтобы то, что принесено на встречу как информация, служило лишь поводом для содержательного общения, иначе получится как в церкви - общение для уже обращённых в веру людей.

И это , действительно, сейчас самое насущное.
Кто у нас "лозоходцы" родников душ , вам слово!
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Поэзия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги