Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 18:58   #6081
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
фото тетради украинского школьника... (реакция на оценку)



Источник
"Надо пожить отдельно. Лет пятьдесят, сто

Платон Беседин, писатель

19 декабря 2014, 16:22

Я в Киеве. И вновь слышу мнения, часто и настойчиво, что Украине на время необходимо остаться одной, независимой, обособленной, выпестовать истинных патриотов, вытравить зависимость от России и прельщение Западом. Особый украинский путь – так это называется.
«Украина сегодня одна, совсем одна. Нужная лишь себе; и то не всегда»
Людей, говорящих подобным образом, хватает: и в СМИ, и в обыденной жизни. Не быть рабами – такова их установка. Да и аргументация тоже. И это на фоне непрекращающихся, бередящих разговоров о европейской интеграции. Как хорошо будет в Евросоюзе и как все там украинцев ждут.
Собственно, раскол страны и начался с того, что экс-президент Виктор Янукович с подачи «единомышленников»-ренегатов вдруг, аки купленный перед Евро-2012 «Хюндай», решил идти полным ходом в Европу.
Вышло не очень: Брюссель предложил стать рабами, Киев завис, и повод – разобраться с прежней властью, частью населения и страной в принципе – был найден. Чуть позже – уже в новой, чистой, некоррумпированной постевромайдановской Украине – Арсений Яценюк также отказался визировать подобные соглашения.
А Порошенко, готовому, видимо, уже на все, приказали ждать. Забуксовал украинский товарняк, встал на заброшенной станции. Но надежда осталась с ним, отдаваясь стоном: Брюссель, возьми нас. Исторический контекст, который так ценил Маркс, значит действительно много.
И большая часть (кто-то утверждает, что и вся) истории Украины – это непрерывная череда зависимостей: от Речи Посполитой, России, Польши, Австро-Венгрии, Германии; ныне же поговаривают о хождении в вассалах у звездно-полосатых господ. Ярмо, безусловно, хочется сбросить, но какой ценой? Разве даст кто свободы, не требуя ничего взамен?
Впрочем, тут украинцам не привыкать. Опыт есть. Ведь нынешние герои Украины – те самые, с красно-черными флагами и портретами Степана Бандеры – стремясь избавиться от советского ига, сотрудничали с фашистской Германией.
Да, рассказывают, что они бились исключительно за своих, за незалежность, но это все равно что героином от алкоголизма лечиться. История повторяется сначала как трагедия, а после – как фарс.
Как и тогда, сейчас главное, похоже, избавиться от каких-либо связей с Россией. Неважно, что это удар, приговор, рокот кризиса. Главное – избавиться. Потому что мешает. Потому что не любим.
Как заявил мне на днях один украинский коллега: «Я ненавижу российский триколор и все русское в принципе». Таких много. Она и раньше была – крепацкая ненависть к барчукам, но теперь выкормлено целое поколение, напичканное ей так, что переварить невозможно. Россия – враг, Путин – посланник ада. Везде – это не гротеск и не преувеличение – шесть инфернальных букв «птн пнх».
На паспортах, канцелярских товарах, дневниках, транспорте. Что это, как не массовый психоз? Вершина той антироссийской истерии, которая на протяжении сотен лет формировалась на Украине под воздействием внешних и внутренних факторов. Главное – отомстить России. А там, к слову, таких же, с националистическим приветом, хватает. Две страны рассорились надолго.
Но многие украинцы только рады: «Надо пожить отдельно. Лет пятьдесят, сто…» Дальше – ерничанье, смех. И все это слишком напоминает вялый гопак на костях. Правда, кости эти – пока что скелет, и на нем кое-где еще не обглодано мясо. То мясо, что досталось Украине сначала от Российской империи, а после – от Советского Союза. Украинцы в этом тоже участвовали; кто бы спорил?
Но странный подход нынче в Киеве: хорошее – с нами делалось, а плохое – без нас. Нет, панове, так не бывает. Либо все в ответе за все, либо делим по-честному, как при разводе.
Сколько там заводов, верфей, фабрик, университетов, школ красными угнетателями построено? Отдать, все отдать! Раз уж никаких связей. Но не хотят, держатся, а отношения все же рвут. Нервно, с истериками. Точно не понимают – а может, оно так и есть, – что друг без друга никак. В начало девяностых Украина, обретя долгожданную незалежность, входила в список самых перспективных стран.
На топливе чертовых коммуняк. Где это все сейчас? Неизвестно. Когда ни одного проекта нельзя начать без инвестора со стороны, и Киев всем должен, а своего – ничего. Спуск с кремлевской горы был длинен, извилист, но в тоже время стремителен. Конечно, у этого двадцатилетнего травматичного слалома есть виновник – Россия.

Так нам объяснили в Киеве. Кто бы сомневался. И лично – Путин. Всесильный Путин, отвечающий на Украине за все зло. Но вот подпирает час: откол от России очевиден и безальтернативен.
Самое время проверить – как оно будет на практике. В свободном-то плавании. Тем более что в Европу брать не хотят. Да и грошами особо не балуют. Хотели бы – давно помогли. Но нет – разве что вооружение с целью обкатки, проверки на Украину гонят, пущай постреляют.
И над всем эти маячит великая стратегия Порошенко «2020»; как утопия, как звезда. Фактически Украина сегодня одна, совсем одна. Нужная лишь себе, и то не всегда. Те, кто говорит об особенном украинском пути, обособлении, могут быть довольны.
Свершилось! Но когда спрашиваешь их, мол, чем заниматься страна будет, ответ пугает: как-то что-то производить, продавать кому-то какие-то товары – такой себе украинский клон русского авось. Оттого так много разговоров – особенно от первых лиц – что с Украиной весь цивилизованный мир, и каждая страна за нее: от США и Канады до Литвы и Замбии. На словах оно, может, так, но на деле? Проверяем, пока результаты – так себе.
И разговоры уж больно напоминают жутковатое самовнушение. Впрочем, за что боролись… Древние говорили: «Боги наказывают людей тем, что исполняют их желания». Со странами, видимо, та же история.

Источник: «Украина.ру»
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 20:52   #6082
lota
 
Аватар для lota
 
Рег-ция: 26.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 247
Благодарности: 131
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

удалено

Последний раз редактировалось lota, 20.12.2014 в 21:06.
lota вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 21:05   #6083
lota
 
Аватар для lota
 
Рег-ция: 26.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 247
Благодарности: 131
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
конечно...есть надежда что градус ненависти к РФ в пространстве РБ не поднимется выше того что есть ныне
Нет и не было никакого" градуса ненависти"у белорусов к русским. Надо же такое придумать! В среде белорусов только и разговоров, что если Россия рухнет, то и нашему колхозу - народной общине конец.
lota вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 21:49   #6084
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от lota Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
конечно...есть надежда что градус ненависти к РФ в пространстве РБ не поднимется выше того что есть ныне
Нет и не было никакого" градуса ненависти"у белорусов к русским. Надо же такое придумать! В среде белорусов только и разговоров, что если Россия рухнет, то и нашему колхозу - народной общине конец.
Ваше отношение к РФ вполне укладывается в известную формулу - "Осанна... Распни..."
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:10   #6085
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Ваше отношение к РФ вполне укладывается в известную формулу
Отношение нелюбящего Россию к любящим тоже вполне ясно... Разделение... Одни к Свету, другие к тьме...
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:12   #6086
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Просто Батька роет землю и рвет рубаху на груди и показывает, что за свой народ и за его благополучие он готов бодаться с кем угодно. За это его люди простые уважают. И в популизме его трудно заподозрить. Он так много лет у руля власти, что не нуждается в этом.
И еще я предполагаю, что в России есть определенные силы, которым выгодно нагнетение отношений между РФ и РБ.
Слишком многое скрыто от наших глаз и мы видим только маленькую верхушку айсберга.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:21   #6087
lota
 
Аватар для lota
 
Рег-ция: 26.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 247
Благодарности: 131
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Ваше отношение к РФ вполне укладывается в известную формулу - "Осанна... Распни..."
Мое отношение:" Друг может не быть братом, но брату не быть врагом."
lota вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:52   #6088
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от lota Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Ваше отношение к РФ вполне укладывается в известную формулу - "Осанна... Распни..."
Мое отношение:" Друг может не быть братом, но брату не быть врагом."
хм... звучит красиво, но увы далеко от реальности жизни... а иначе кто тогда украинец нынешний?... разве не брат предающий брата?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 22:59   #6089
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

84-летнего Джорджа Сороса рассматривают как кандидата на место главы НБУ. Правда, на должность главы Нацбанка есть еще пять претендентов.

Возглавить Национальный банк Украины (НБУ) может известный американский миллиардер и филантроп Джордж Сорос, сообщает 112 канал со ссылкой на источники в Верховной Раде и окружении президента Петра Порошенко.

На должность главы НБУ рассматривается и кандидатура бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана, который известен тем, что лишился своего предыдущего поста из-за секс-скандала. А еще среди претендентов будто бы есть «представители Федеральной резервной системы» США.
Источники ожидают, что президент представит на утверждение парламента кандидатуру нового главы НБУ в ближайшее время.Нынешняя глава НБУ Валерия Гонтарева, назначенная на должность в июне 2014 года, по данным СМИ, уже не раз писала заявление об отставке, в Раде регистрировался проект постановления о ее увольнении, а Печерский суд Киева вроде бы обязывал прокуратуру начать против нее расследование.

....И комментарии...

№5 Oleg S Вчера, 08:00

Скоро в преисподней кандидатов будут искать.

№6 Филантроп Вчера, 12:15

Молод он ещё для такой должности. Пускай постажируется ещё лет 10.

№7 Виктория Вчера, 14:10

О! запустите, запустите старого козла в укроповский огород!

№8 Владимир Сегодня, 00:19

Тогда уж, лучше пригласили бы покойника Бандеру...


///////////

Каратели убили пожилую женщину, пережившую немецкий концлагерь Донбасс.Центр 18-12-2014, 22:39
87-летняя жительница Первомайска Надежда Михайловна погибла в начале декабря вследствие обстрела украинских карателей.
Во времена Великой Отечественной войны Надежде Михайловне удалось пережить заключение в немецком концлагере.
////////////

В пригороде Луганска ополченцами захвачена разведывательная группа Национальной гвардии Украины, которая должна была подготовить нападение на российский гуманитарный конвой. Результатом провокации должен был стать срыв доставки продовольствия, признался один из задержанных... Об этом сообщили в штабе ополчения провозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Трое диверсантов передвигались на автомобиле "Шевроле-Нива", в багажнике которой было обнаружено три гранатомета и восемь выстрелов к ним, семь противотанковых мин, стрелковое оружие и металлический ящик для хранения боеприпасов, - уточнил представитель штаба. - Оружие, боеприпасы и мины была спрятаны в мешки с макаронными изделиями".

Какие задачи были поставлены перед участниками группы

В ходе допроса украинские диверсанты признались, что выполняли задачи по минированию участка дороги от поселка Комиссаровка до населенного пункта Придорожное, а также по организации обстрела российского конвоя, доставляющего гуманитарный груз жителям юго-востока Украины. По словам одного из задержанных, 14 августа на территорию Донецкой и Луганской областей было направлено еще 7 украинских диверсионных групп, которые также должны были осуществить засады на других участках дорог, ведущих на территорию, контролируемую ополченцами.

Задержанный диверсант также рассказал, что при инструктаже сотрудники СБУ предупредили участников разведгрупп, чтобы они не уничтожали россиян, сопровождающих конвой, а принудили их развернуть колонну к российской границе.

Результатом данной вооруженной провокации должен был стать срыв доставки продовольствия и медикаментов российского гуманитарного конвоя на территорию, подконтрольную ополченцам, признался украинский диверсант.

В настоящее время силы ополченцев ведут поиск остальных украинских диверсионных групп, сообщили в штабе.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 20.12.2014 в 23:11. Причина: правка
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 23:01   #6090
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Как можно было не объявить эвакуацию?? Или теплое местечко в кабинете дороже жизней и здоровья людей?
А разве сейчас в этой стране можно сказать правду? Особенно ту, которая требует средства на простых граждан. Про войну брехать можно сколько угодно, ибо она приносит прибыль.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 23:04   #6091
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Ваше отношение к РФ вполне укладывается в известную формулу
Отношение нелюбящего Россию к любящим тоже вполне ясно... Разделение... Одни к Свету, другие к тьме...
"свет мой зеркальце скажи... я ль на свете всех милее, всех прекрасней и белее?" --- в этом ваша парадигма
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 23:13   #6092
mirer
 
Рег-ция: 27.04.2010
Сообщения: 925
Благодарности: 726
Поблагодарили 177 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Мне по работе приходится близко соприкасаться с майданутым.Сначала с ним спорил.Потом замолчал,так как переубедить его невозможно,и после споров у меня омрачалось настроение и росла ненависть к этому человеку.
А сегодня мне попался вот этот параграф.
ГАЙ 52.128 Еще раз Повторяю: «Ничего не бойся и не говори, но действуй». Не в словах действие, но в огненной мысли – сильнее всех слов. Слушай, что говорят супротивники твои, и тут же огнем мысли превращай в прах их построение. Разрушай и строй свое, тобою почитаемое нужным и целесообразным. Но высказаться дай, чтобы растратили силу на создание формы, которую уничтожаешь. Никогда не возражай, а лишь утверждай свое построение. Даю силу, Даю власть, Даю мощь действия и в силе твоей Утверждаю тебя. Наноси удар верной рукой, не колеблясь, не являя сомнения и страха, но зная непреложность закона. И так поступай во всем, ибо Мною силен. Пойми, как полезны темные нападения. Они наши лучшие учителя. Можно даже поблагодарить за выученный урок. Лишь враг изощрит и зоркость, и находчивость, и умение, и смекалку. Враги и нападения, трудности и препятствия – оселок для духа. Так все служит для восхождения тому, кто идет, решившись бесповоротно, и кому нет возврата назад.
mirer вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2014, 23:26   #6093
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я тоже схлестнулся с одним уродом из Америки. Он выходец из Узбекистана и сейчас живет в США. Некоторое время я был тактичен, сглаживал острые углы, взывал к разуму. Но человек был упрям и на каждый мой довод приводил очевидные факты сегодняшнего дня. Он открыто насмехался надо мной и это меня злило. Я не мог опуститься до уровня ответных оскорблений. В конце концов, я прямо заявил, что он - сознательный враг России и мне с ним говорить не о чем. С его стороны было еще несколько попыток втянуть меня в бессмысленную полемику, но я просто посмеялся над ним и он замолчал. Не знаю правильно ли я поступил? Зачем вести дискуссию с человеком, который тебя не слышит и тупо гнет свою линию?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 00:33   #6094
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Посмотрел фильм 2001 года "На краю Украины" в двух частях. Узнал много нового. Стал лучше понимать происходящее сегодня.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 00:57   #6095
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я тоже схлестнулся с одним уродом из Америки. Он выходец из Узбекистана и сейчас живет в США. Некоторое время я был тактичен, сглаживал острые углы, взывал к разуму. Но человек был упрям и на каждый мой довод приводил очевидные факты сегодняшнего дня. Он открыто насмехался надо мной и это меня злило. Я не мог опуститься до уровня ответных оскорблений. В конце концов, я прямо заявил, что он - сознательный враг России и мне с ним говорить не о чем. С его стороны было еще несколько попыток втянуть меня в бессмысленную полемику, но я просто посмеялся над ним и он замолчал. Не знаю правильно ли я поступил? Зачем вести дискуссию с человеком, который тебя не слышит и тупо гнет свою линию?
Надо просто понять, что отдельная часть эммиграции очень сильно отравлена анти-российской пропагандой, суть которой, по своему обывательскому мировозрению, выражающейся формулой "где вкуснее, там и родина", они находят очень убедительной и справедливой. С такими спорить, конечно же, бесполезно. Они есть часть одноликой толпы, поддакивающей одной тональностью в унисон общему существующему "тренду", раздуваемому сейчас на Западе. И ведь уверены, что имеют своё собственное мнение, не обращая внимания, что песня у всех у них одна и та же. Слово в слово!!! Хотя, наверное, именно эта массовость и придаёт им уверенность в своей правоте.
Но должен Вас немного успокоить... На Западе, и в частности в Америке, есть не мало выходцев из бывшего СССР, которые (каждый на своём месте) ведёт "разъяснительную работу" и отстаивает честь и достоинство России. Некоторые это делают так хорошо и умно, что даже сам себе радостно восклицаешь : как здорово, что вы оказались здесь! Вы здесь очень нужны! Спасибо богу, что направил в Америку такие кадры, умеющих доходчиво и обосновано сказать своё слово в защиту России. Да и многих других, кто несёт в себе энергетику Нового Мира, которая незаметно напитывает ауру той местности, где они находятся.
Но ещё, будет справедливым сказать, что в этой "ненавистной Америке" живут очень много по-настоящему светлых людей.
И вообще, надо иметь в виду, что Свет и Тьма - понятия не географические, как это почему-то совсем упускается из виду, судя по некоторым здешним постам. Такой "патриотизм" приведёт только к тёмному воинствующему фанатизму, который больше навредит, чем поможет. Как себе лично, так и твоей родине.
В таких "сторонниках Света" нужды нет.

Последний раз редактировалось Musiqum, 21.12.2014 в 01:03.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 01:25   #6096
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
и многих других, кто несёт в себе энергетику Нового Мира, которая незаметно напитывает ауру той местности, где они находятся.
Я сейчас праздную свой юбилей пребывания на этом форуме
Я тут , в этой Великой, Священной Флудильне уже ровно десять лет.


Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Не ищите на форумах знания. На них чаще всего лишь вульгарное IMHO.
Не ищите на форумах правды. На них чаще всего лишь домыслы и измышления малого эго.
На эту тему я с Вами не соглашусь.
Форумы, любые, собирают людей по интересам, и позволяют :
1) просто общаться
2) изжить кармы прошлых жизней с теми, кто живёт в других странах и нет возможности физически встретиться.
3) приучает мыслить , как минимум, категорией "Планета"
4) позволяет создать флюидическую сеть планетарного размаха, и , по мере изживания накопленного негатива и осветления ауры, наполнять эту сеть своим уже внутренним светом, приближая её по светимости к планетарной защитной сети.
5) обмениваться накопленными знаниями и делиться опытом
6) Правда, она действительно у каждого своя, но впитывая много-много очень разных правд, начинаешь чувствовать нечто общее, приближающее к действительности.
7) "Дары Пандоры - это чистый огонь пространства"
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 01:50   #6097
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 11:02   #6098
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение


"Не надо ограничивать своего понимания узкими рамками круга последователей Учения, когда мыслите о чудесных возможностях."

10.199. Не слова спасут, но их применение.

10.198. Огненный Мир прежде всего требует различия между малой и большой правдою. Ничто так не уклоняет людей с пути, как малая правда.

14.634. Мыслитель говорил: "Научимся познавать, где правда. Она существует, хотя и много на ней покровов".

1961 г. 013. (Янв. 9). Новый день несет с собой новое понимание и более расширенное сознание. Потому ничего не повторено, но все углублено и расширено. Это с одной стороны, а с другой: правда сущего одна и та же всегда, но только даются разные аспекты ее, в зависимости от роста и ступени сознания.

Последний раз редактировалось Etsi, 21.12.2014 в 11:26.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 11:46   #6099
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Александр Собянин - Можно сделать предположение, что мировая война начнется в течение ближайших трех лет

По мнению руководителя службы стратегического планирования российской Ассоциации приграничного сотрудничества Александра Собянина, мировая «золотая лихорадка» связана с подготовкой к переформатированию мира… В интервью "Радиоточке" эксперт рассказывает о том, как мир готовится к войне.



Источник
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2014, 12:05   #6100
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от mirer Посмотреть сообщение
Мне по работе приходится близко соприкасаться с майданутым.Сначала с ним спорил.Потом замолчал,так как переубедить его невозможно,и после споров у меня омрачалось настроение и росла ненависть к этому человеку.
Омрачение (добавлю еще опустошение) от общения с упертыми и зомбированными понятно, оно от безысходности донести правду. Прямые споры при полном отсутствии взаимопонимания не полезны и без результативны. Огонь вашей мысли (напитывание рабочено пространства +) мог бы помочь изменить окружение вашего коллеги. Возможно ваш коллега испытывает некую степень одержания… Держите равновесие и спокойствие (названы в АЙ царственными чувствами), позитивный настрой при общении – такая ваша поляризация и ваш посыл повысит и в нем уровень позитивной энергии, возможно, ослабнут психические влияния, направленные на его зомбирование, а в отношениях между вас снизится негатив … Просто вы с коллегой сделали разный выбор… И неимоверно трудно изменить чье то сознание извне...
PS: Иногда перед работой (прихожу раньше всех) молча обхожу помещение, читая псалом 90, после чего несколько изменяется рабочее пространство…). Пробую очистить место работы. Попробуйте активнее менять себя, через себя пространство, через пространство – окружающих.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги