Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 22:37   #5041
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
а еще давайте вспомним недавний пост с притчей про Христа и его учеников, которые в трупе пса увидели только вонь и разложение.
а вот зубы, чистоты жемчуга, среди всего этого, и не заметили.
везде и вов сем есть хорошее и именно его надо находить и на него
обращать внимание. чтобы способствовать вдижениею, а не тормозу.
Я плохой ученик и в разлагающемся трупе вижу разлагающийся труп, и ещё знаю армаду из Тонкого Мира окружающую эту вонь. Дерьмо на двух уровнях. Притча есть притча и не надо её приписывать Христу или Будде, Они такого не говорили. Не надо во всём видеть хорошее, иначе и фашизм будет хорош и предатели хороши. Надо учится различать, что такое хорошо и что такое плохо.
Разлагающийся труп есть удобрение. Чтобы не было армады из Тонкого Мира, надо жизнь физическую прожить достойно, чтобы благоухать, пример мощи святых.
Достойно собака прожила жизнь или не достойно, но её труп собирает нижний астрал питающийся разложениями. Даже мощам святых необходимо время, что всё мясо сгнило.
Как-то странно в Природе по-Вашему. А гниющая листва? А опавшие иголочки с сосны? Какой кошмар, а я так люблю лес.

Цитата:
Круговорот дерьма в природе, так определил этот процесс один колхозный агроном и предложил сократить промежуточные этапы и питаться сразу навозом. (Приключения солдата Чонкина)
Рано или поздно все умирает, по-Вашему надо сократить промежуточные этапы?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 23:11   #5042
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Уже давно во мне не умирает надежда на то, что в один прекрасный день Украина очнется от своего кошмарного сна и ужаснется тому, что натворила в припадке массовой слепоты.
Ведь далеко не все уроды живут на этой благодатной земле. Да, сегодня власть в стране в руках кучки безумцев и относительно небольшая часть населения заправляет всеми делами. Большинство людей аморфны и пассивны, но по сути тяготеют к позитивному началу. "Моя хата с краю".
И сила темных и их временный успех - следствие их невероятной активности и энергичности. Но этот порох быстро сгорает и не имея подпитки в массах быстро прогорит. Я в этом уверен. Очень скоро население Украины вкусит по полной программе все блага своего неучастия в своей собственной судьбе. Но и это тоже благо. В сытости и довольстве не разгорается огонь духа. Пусть будет хуже. И хуже худшего. Не подумайте, что я издеваюсь и кощунствую. Мне очень хочется помочь украинцам, но за них невозможно сделать их работу. Это им не поможет. Это будет напрасный труд. Видно маятник должен дойти до края и только потом начнется обратное движение.
Весь вечер пытаюсь найти позитив в этой злополучной монете в 2 гривны.... И кажется нашел. Когда человеку очень плохо и он чувствует свой близкий конец, то он инстинктивно хватается за любую спасительную соломинку. Так и в нашем случае темные почуяли свой близкий крах и неосознанно выпустили в свет монету с Высоким Изображением. Пусть Николай Константинович светит всем заблудившимся и выводит на путь Света и Добра.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 23:30   #5043
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Весь вечер пытаюсь найти позитив в этой злополучной монете в 2 гривны.... И кажется нашел. Когда человеку очень плохо и он чувствует свой близкий конец, то он инстинктивно хватается за любую спасительную соломинку. Так и в нашем случае темные почуяли свой близкий крах и неосознанно выпустили в свет монету с Высоким Изображением. Пусть Николай Константинович светит всем заблудившимся и выводит на путь Света и Добра.
Есть хозяева в стране (к сожалению пока не народ) и есть люди, простые люди, которые работают в том же нацбанке и как могут продвигают великое, связанное с Русью и русским миром. У меня недавно получилась следующая ситуация, приватбанк из которого я уже давно ушла (не пользовалась его услугами) единственный, в котором сотрудники помогли мне получить перевод рублевый, который мне прислали родственники, как помощь на похороны моей матери. Ни один банк больше не стал заниматься этим. Так, что можно сказать, что у плохого Коломойского, работают прекрасные люди. Все относительно.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 23:34   #5044
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Про письма

Есть такой депутат европарламента. От Латвии. Татьяна Жданок. И вот съездила она как депутат в Крым. К нерукопожатным. Учитывая, что она до этого еще и наблюдателем была на крымском референдуме, ей пришло две малявы писульки - от президента Европарламента Мартина Шульца и от председателя комитета по иностранным делам Элмара Брока. Воры руководители демократического (sic!) европарламента в своих малявах писульках пытаются проложить курс стремящимся учить депутата как ей жить и что говорить а что нет.Пахан Шульц обещает настучать куму все рассказать украинскому правительству.
http://ic.pics.livejournal.com/tatjana_zdanoka/34875624/40141/40141_600.jpg
А его шаха Брок писал бувально следующее: "Ваши замечания фундаментально неверны. Вам нужно было проконсультироваться у независимых юристов, которые объяснили бы, что референдум был организован нелегально и не имеет никакого значения."
http://ic.pics.livejournal.com/tatja.../39861_600.jpg
Ну вот и ответила им депутат. Следующим текстом:

"Ни в ходе моих визитов в Крым, ни в других видах моей политической деятельности я не нуждаюсь ни в чьем разрешении на действия и высказывания. Ни один руководитель Европарламента не является для меня работодателем и не имеет права указывать, где и что говорить. Я действую в соответствии с моими убеждениями и программой партии Русский союз Латвии, за которую проголосовали мои избиратели. Моя позиция в отношении Крыма и Украины полностью отражает взгляды граждан Латвии, которые поддержали список Русского союза Латвии на выборах в Европарламент. Я несу ответственность исключительно перед своим народом. И изменить этот факт не в силах ни Вы, господин Шульц, ни Вы, господин Брок, ни все мои политические противники вместе взятые.
Поскольку я была наблюдателем на референдуме о статусе Крыма, я не нуждаюсь в консультациях по этому вопросу у юристов–теоретиков, при этом еще и обслуживающих геополитические интересы Германии и США. Я лично убедилась, что крымский референдум проходил в полном соответствии с волей народа Крыма, без принуждения или внешнего давления.
Руководству Европарламента нужно было отдавать себе отчет в том, что после поддержанного Западом насильственного переворота в Киеве население Крыма не смогло мириться с перспективой утраты русским языком, родным языком большинства крымчан, официального статуса и с террором ультраправых группировок, приближенных к власти на Украине.
Республика Крым имеет точно такое же право на самоопределение, как и Шотландия, Каталония, Корсика и любой другой этнический регион в Европе. И крымчане этим правом воспользовались.
Что касается моих полномочий депутата Европарламента, то эти полномочия в третий раз подтверждены гражданами Латвии. Если вы продолжите попытки ограничивать фундаментальное право и обязанность депутата Европарламента выражать и отстаивать позицию своих избирателей, то следующие выборы закончатся поражением для ваших правящих партий и триумфом противников существования Евросоюза. Потому что Евросоюз без свободы слова — это враждебный народам инструмент международных корпораций.»
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 23:53   #5045
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Бывший заместитель начальника милиции Одессы Дмитрий Фучеджи дал интервью Первому каналу

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/crime/268563


Цитата:
Акт о Канцлере" – миф или реальность

Опубликовано пт, 26/09/2014 - 08:00 пользователем Editor
Share on facebook Share on twitter Share on email Share on print More Sharing Services 0
Рюдигер Клазен





Существует ли документ, скрываемый от общественности, который подписывают и признают все Канцлеры Федеративной Республики Германия? Секретная бумага, которая заставляет каждое правительство ФРГ действовать в интересах союзников, распространять свою версию Второй Мировой Войны и особенно не задавать вопросов о благополучии и интересах немецкого народа?
"Акт о Канцлере" предположительно является частью тайного договора от 21 мая 1949, с помощью которого Союзники, среди всего прочего, обеспечили себе господство над СМИ ФРГ по 2099 год. Сам "Акт о Канцлере" вероятно, является документом, который должен подписать каждый канцлер Германии еще до принятия присяги как своего рода приверженность Союзникам, и по сей день в особенности США.
Единственным доказательством существования этого секретного договора и соответственно "Акта о Канцлере" является письмо государственного министра д-ра Рикерманна из Федеральной разведывательной службы одному неназванному министру, которое уже в течение многих лет можно найти на самых разнообразных сайтах Интернета (приложение в конце текста). Там же упоминается, например, о том, что золотые запасы Германии отданы Союзникам в качестве залога. Таким образом, сплошные мерзости, которые были при обстоятельствах действительно официально скрыты от нас.
В течение многих лет на многочисленные запросы канцелярия федерального президента, государственная канцелярия и ведомство печати и информации отвечают одинаковым, по-видимому, заранее скоординированным текстом. Вот пример: "Тайный договор это что-то из области легенд. Этого договора не существует. И канцлер не должна была, разумеется, подписывать так называемый «Акт о канцлере» по приказу Союзников, прежде чем она приняла присягу. Запрашиваемый короткий ответ звучит таким образом: нет. С наилучшими пожеланиями»
Как тогда после этого официального нет, понимать такой неопровержимый факт, что в свое время победитель выборов 1998 года Герхард Шрёдер со своим заместителем «Йошкой» Фишером еще до, а не после назначения и дачи присяги, ездили в Вашингтон, чтобы представиться, не сообщая никаких причин для этого общественности и тем более о достигнутых соглашениях или подписаниях.
Несколько намекающе, но все еще туманно заявил тогда г-н Фишер: «Если большинство изменяет свое мнение, может быть создана другая коалиция. Но политика не изменится. Слишком многое поставлено на карту. Это знают все» Политики из так называемого «экономического чуда», из тех времен, когда не сомневались ни в чем, что выдавалось из Бундестага, из тех времен, когда не знали что такое политический предатель, не делают сегодня какой-то особенной тайны из "Акта о канцлере" и дают недвусмысленные намеки. Можно подумать почти что так: "Я скажу это сейчас, что вы можете запретить мне сегодня? Эгон Бар. Он наболтал еженедельной газете "Die Zeit", чьим соредактором является экс-канцлер ФРГ Гельмут Шмидт, 14.05.2009 взгляд изнутри (здесь некоторые выдержки): „Три Письма и государственная тайна“ Под этим громким заголовком, „Осень 1969: канцлеру Вилли Брандт представлено письмо. Сначала он отказывается подписать его, но потом все-таки это делает“ рассказывает давний ведущий политик СДПГ среди прочего: „Это был один из первых вечеров во дворце Шаумбург после того как Вилли Брандт переехал туда. (...) Я принес Брандту черновик письма его советскому коллеге Косыгину (...). Брандту было важнее сообщить, что с ним "произошло сегодня" Высокопоставленный чиновник представил ему три письма для подписания. Каждое в посольство трех держав - США, Франции и Великобритании - направлены им в качестве верховных комиссаров. Он должен был подтвердить оговорки, сделанные военными губернаторами в своем разрешительном письме к «основному закону» от 12 мая 1949. Как обладатели неаннулируемого права победителей Германии в целом и Берлина они отменяли те статьи конституции, в которых они видели ограничение их власти. Это было верно даже для статьи 146, которая предусматривает конституцию вместо основного закона после объединения Германии. В статье 23 обозначены земли, в которых основной закон должен был действовать "сначала" пока не будет введен в действие и в других частях Германии "после их присоединения". Это предвосхищение реальности 1990го года эти трое в 1949м не могли ни одобрить, ни догадаться (...)"
Брандт между присягой и подчинением
Эгон Бар продолжает: „Брандт был возмущен, что его просили, „подписать такое подчинительное письмо“. Наконец, он был избран канцлером и отдавал присягу. Послы не могли прервать его! Он должен был принять к сведению, что Конрад Аденауэр подписывал эти письма, а затем Людвиг Эрхард, а затем Курт Георг Кизингер.
То, что военные губернаторы превратились в верховных комиссаров и после так называемого договора о Германии и вступления Германии в НАТО в 1955 году, было объявлено о немецком суверенитете, ничего не меняло. Он пришел к выводу: „Таким образом, я тоже подписал“ - и никогда больше не говорил об этом. Еще Аденауэр обходился со своим признанием превосходства союзников как с государственной тайной. Она не так хорошо подходила к атмосфере за десять дней до основания государства, и три державы так же не были заинтересованы в том, чтобы раструбить об этом условии 23 мая 1949. Это не был единичный случай. (...) Победитель настаивал на их неаннулируемых возможностях в течение всего этого времени, конечно, не только до рождения Федеративной Республики, но и когда они стали союзниками в 1955 году. Когда я однажды упомянул о письмах канцлеру бывшиму президенту Рихарду фон Вайцзеккеру, он отреагировал удивленно; он ничего не знал о них (...)“
Эгон Бар в „Die Zeit“
На этом фоне, это, в конечном счете, означает, что Федеративная Республика Германия не является суверенным государством, а в лучшем случае конструктом союзников, прежде всего контролируемой высокими финансовыми кругами США. Это все для того, чтобы вывезти все существующие ценности из части Германии, называемой Федеративная Республика, без ведома людей, пока они не начали сопротивляться. Продажа немецких компаний за рубеж, продажа государственных активов "инвесторам", продажа линий снабжения, "возвращение" (предполагаемых) конфискованных произведений искусства, отказ от немецких золотых запасов, военная служба в империалистических интересах США – это все и еще больше, условия которые должен принять и подписать канцлер? Что произойдет, если один откажется подписывать и следующий, и следующий? Будет ли тогда продолжена бомбардировка немецких городов? Будет ли тогда новая война - снова против Германии? Не закончена ли еще при таких условиях Вторая Мировая Война?
Является ли Федеративная Республика Германии действительно суверенным государством или стоящий под чужой властью административный район с симуляцией государства для граждан, проживающих в нем, каждый должен решить для себя. Найти все сами, уважаемые читатели - ключевые слова: Акт о Канцлере...








__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 02:17   #5046
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,387
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,588 раз(а) в 2,763 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
27.09.14. Заметка от журналистов.

"Почему «ополченцы-иностранцы» не боятся фотовспышек.
Уже типичное фото: благородные доны, приехавшие в гости к донбасским единомышленникам из самой что ни на есть Бразилии, позируют с флагом Донецкой Народной Республики. Причем, ребята — эдакие архетипические латиноамериканцы: чернявые, с усами, похожие на героев фильма «Мачете» Роберта Родригеса. Даже, возникает ощущение, будто их обоих зовут Карлос.

И эти Карлосы, как мы знаем, не единственные иностранцы, воюющие под флагами ДНР и ЛНР. Вместе с бразильцами бок о бок сражаются: сербы, итальянцы, евреи, французы, разумеется, русские, чехи, венгры, поляки (sic!) и даже, прости Господи, парочка американцев (правда, это по слухам). В общем, воскресшие интербригады, образца Испании 1937 года.

Однако и на стороне великих укров бьется тоже немало гостей: тех же сербов, итальянцев, евреев, французов, русских, чехов, венгров, разумеется, поляков и, конечно же, американцев (последние, впрочем, больше консультируют, чем сражаются). Но если первые без зазрения совести фотографируются, раздают интервью, и в общем, не скрывают, что имеют иностранные паспорта, то со вторыми дело обстоит иначе.

Наемники, добровольцы-нацики, психи и садисты, приехавшие в т.н. «зону АТО» за деньги на «сафари» особо не рекламируют свое присутствие в рядах «Азова» или «Айдара». Во всяком случае, вала фотографий, где бы рослые немцы в натовском камуфляже и круглых очках-таблетках улыбались на фоне знамен украинских тербатов, я лично не видел.

Получается: одни не стесняются своего присутствия на Донбассе, а другие стесняются? Спрашивается — почему? Возможно, свою деятельность в Новороссии заморские друзья нацгвардии и сами считают адовым беззаконием и лютым угаром, афишировать который не стоит.

Так, извращенец, наверное, не станет говорить начальнику на работе, дескать: «Все свое свободное время я смотрю снафф-порно». Это какая-то гнусная тайна, которая превращается в объект для гордости только в кругу таких же моральных уродов. Вот и туристы, заглянувшие на огонек, сторонятся фотовспышек. При этом их земляки, приехавшие в гости к хозяевам, вспышек не боятся. Потому что скрывать им нечего, и за ними правда."
https://vk.com/away.php?to=https%3A%...cc10806563f258
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 09:44   #5047
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Харьков Ленину пилят ноги,распил ЛЕНИНА . 28.09.2014
Цитата:
Когда судила Памятник во Львове
Коричнево-бандеровская гнусь,
Сказал Ильич в своем “последнем слове”:
“Львовяне, верьте, я еще вернусь”.

Вмиг тишина глубокая настала,
А он в сияньи света золотом
Сошел в толпу спокойно с пьедестала,
Во времени растаяв, как фантом.

Запахло кровью, порохом, террором,
Народ не знал, что это на года…
На том суде я не был прокурором,
Но и на помощь не пришел тогда.

Она придет, минута возвращенья –
От Ратуши и до селянских стрех,
Но знаю, что не будет мне прощенья
За смертный мой неотмолимый грех.

Крута дорога к звездам и терниста,
А он ее, как солнце, освещал.
Вот и молись молитвой атеиста:
“Вернись, Ильич! Ведь ты же обещал!”

Товарищ, верь, судьба нам улыбнется –
Дадим отпор жестокому ярму.
Я думаю, что Он тогда вернется,
Когда мы все воротимся к Нему!

(К сожалению, не знаю автора. Но стихотворению как минимум 10 лет.
Оказалось пророческим. Первая часть пророчества сбылась...)
http://politikus.ru/events/31247-v-h...ik-leninu.html
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 10:06   #5048
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Это же надо насколько люди злы на Ленина за то, что он в 22 году оторвал земли от России и присоединил к какой-то аграрной УССР. Надо не злить дальше снесших памятник и быстренько все возвращать обратно. Не злитесь свидомые, дедушка Ленин понимал, что аграрная страна всегда будет нищей и скудной на интеллект, хотел возвеличить народ, не хотите величия и интеллекта, оставайтесь в вышиванках и балаклавах.

Последний раз редактировалось Helene, 29.09.2014 в 10:10.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 14:38   #5049
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Запечатлеваем факты украинской эпохи

Переписка Алексея Сахнина и Алексея Гаскарова



Цитата:
http://rosuznik.org/letters/1736


Письмо от 18.09.2014 :




22.09.2014 Ответ Алексея Гаскарова - 6


Размышляем над мифологией украинской эпохи

Цитата:
"Чупакабра ушла из Украины...
Скоро год, как в Украине перестали говорить о звере, который по ночам нападает на домашнюю живность и выпивает кровь. Таинственный вампир появился в конце 2008 – начале 2009 года и изрядно досадил селянам. Излюбленными жертвами были кролики, не брезговала зверюга также курами, нутриями, покушалась на коз и свиней. Несколько раз было зафиксировано нападение на людей – в Сумской и Ровенской областях..."

http://kp.ua/incidents/469651-chupak...ign=crosspromo

Цитата:
ЕС официально отложил временное применение свободной торговли с Украиной 29.09.2014 | 12:02 0 0 1 0 0 Верховная Рада и Европарламент 16 сентября синхронно ратифицировали Соглашение об ассоциации включительно с глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли между ЕС и Украиной.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/finance/9...-ukrainoy.html
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 29.09.2014 в 14:47.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 21:27   #5050
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
...Рано или поздно все умирает, по-Вашему надо сократить промежуточные этапы?
А мне нравится как вы с достоинством и твёрдо стоите на своей позиции.
И вы в этом красивы.
Спасибо.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2014, 22:53   #5051
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
...Рано или поздно все умирает, по-Вашему надо сократить промежуточные этапы?
А мне нравится как вы с достоинством и твёрдо стоите на своей позиции.
И вы в этом красивы.
Спасибо.
Не люблю, когда меня хвалят, но приятно, спасибо.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 00:12   #5052
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
А мне нравится как вы с достоинством и твёрдо стоите на своей позиции.
Присоединяюсь.
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 08:25   #5053
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Харьков Ленину пилят ноги,распил ЛЕНИНА . 28.09.2014
Это уже от бессилия злобы и панического страха перед Непобедимой Силой!

Потому, что, давно ходят слухи, будто в рядах сепаратистов был замечен подозрительный тип:

__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:44   #5054
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,495
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,892 раз(а) в 2,492 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Народы Европы, поднимайтесь! - звучит в фильме, созданном в Германии:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 12:54   #5055
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

На всякий случай запостила.

Цитата:
ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ!!! РЕПОСТ!
Всем, кто сейчас у компьютера! Украина!
Внимание. поступила следующая информация:
Сегодня моя дочка из школы номер 9 принесла бумажку с таким текстом (а могут и без спроса!):
Уважаемые родители! Вашему ребёнку будут делать прививку Гардасил (или Церварикс) (от якобы папилломы и рака шейки матки) Ваше согласие, да или нет. Моему ребёнку 9 лет. Женщины и девушки ни в коем случае ни при каких обстоятельствах не смейте делать эту прививку. Она ведёт к бесплодию и вообще ещё не апробирована полностью!

Америка завезла 42 миллиона доз в нашу страну. Делайте выводы. Расскажите всем и каждому об этой угрозе. Срочно!!! Всем!!!!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 30.09.2014 в 12:59.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 14:34   #5056
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

http://ruspravda.info/Rostislav-Ishc...ansa-7492.html
Таким образом, история правления и падения Януковича, во-первых, учит нас тому, что слабый и неадекватный политик не может выиграть в принципе, что бы он не делал. Неадекватное восприятие действительности вызывает серию ошибочных решений, лишь приближающих поражение. А слабость характера не позволяет вовремя отдать единственно верный приказ – о силовой зачистке (комплексной, включая СМИ, а не только маргиналов майдана дубинками ОМОНа. Во-вторых, что никто не отменял роли пушек в истории и, какие бы хитрые технологии не использовались для раскрутки майданов и для их рассасывания, готовность власти применить свою монополию на силу, водометы и пулеметы за спинами политтехнологов и баллистические ракеты за спинами дипломатов – убеждают лучше самых неопровержимых аргументов.
Готовность умереть за идеалы революции (когда ее победа еще не гарантирована), как правило, возникает у революционеров, когда они уверены, что не просто не придется умирать, не только не последует наказания, но наоборот – похвалят, распиарят и денег дадут.
В-третьих, если Вам грозит майдан, то нельзя церемониться с пятой колонной, нельзя терпеть измену во власти и нельзя рассчитывать на то, что оставленные без контроля маргинальные структуры формально аполитичных хулиганов (вроде футбольных фанатов) сохранят нейтралитет. Им действительно все равно с кем драться. Но, если Вы не убедите их драться на Вашей стороне, они будут драться против Вас.
В-четвертых, реакция на угрозу майдана должна быть молниеносной. Чем больше власть цацкается с фашистами и коллаборантами, чем дольше тянуться переговоры, тем глубже в тему влезает Запад, а один раз зайдя, он никогда уже просто так не уходит. И упаси Бог идти на какие бы то ни было малейшие уступки. Даже простое согласие «выслушать требования народа» воспринимается мятежниками, как слабость, любая уступка, как готовность к капитуляции. В результате требования растут, давление на политическую и силовую вертикаль усиливается. Общество все более дезориентируется, а силы, охраняющие власть, не получая четких приказов, деморализуются.
В таких условиях две недели, максимум месяц – и власть уже обречена. Она еще может казаться сильной и непобедимой, но червоточина уже появилась, она уже гниет изнутри, гангрена пожирает ее с бешеной скоростью и в одну страшную ночь власть внезапно исчезает, растворяется во времени и пространстве, а страна оказывается в руках нацистов и бандитов.
Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2014, 15:41   #5057
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
...Рано или поздно все умирает, по-Вашему надо сократить промежуточные этапы?
А мне нравится как вы с достоинством и твёрдо стоите на своей позиции.
И вы в этом красивы.
Спасибо.
Не люблю, когда меня хвалят, но приятно, спасибо.
Я не хвалю и не нахваливаю. Вы участвуете в дискуссии, и этот момент - как представлять себя и как вести себя во время спора в процессе обсуждения - элемент культуры, и этики. И именно вот этот аспект, и даже не сама позиция, а метод и форма Вашего общения мне понравились. То есть, так вести себя на форуме и красиво, и достойно, на порядок лучше пресловутого принципа "сам дурак"!
Моё почтение!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 12:55   #5058
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Наблюдатели убеждены, что под прикрытием «народных гуляний» в город кроме ультрас вошли подразделения карательных батальонов «Азов», «Днепр» и «Айдар», и Харьков сдан карателям на произвол и разграбление. В отличие от разрушенных Донецка и Луганска, в нем еще есть что отжать и поделить. Совсем не случайно аваковский ставленник в Харьковской области губернатор Балута несколько раз ездил в зону боевых действий, договариваться с нацбандитами.
Тезис с отзывом нацистов-карателей из зоны боевых действий следует рассмотреть внимательней. Известно и очевидно, что воевать правосеки не умеют, зато весьма эффективны в использовании против мирных граждан. Об этой «доблести» укров известно еще со времен Второй мировой войны, где немцы их использовали как карателей в Бабьем и Дробицком Ярах (в Киеве и Харькове соответственно), в Хатыни и в странах Восточной и Центральной Европы.
Итак, мы стали свидетелями того, как используется хунтой «перемирие на основании минских договоренностей»: оказалось возможным убрать карателей с фронтов Донбасса и направить в пока еще мирные города — для устрашения и раскачки ситуации. Это нужно партии войны, поскольку если войны нет, то нет и денег у милитаристов и у тех, кто на войне зарабатывает. Городов и населения Новороссии им, понятно, не жаль.
Прошла инсайдная информация, что правосеки и ультрас в Харькове оплачены еще на два дня, включая вторник. Потом их собираются перебросить в Одессу. ...
http://ruspravda.info/Lenin-nachal-mstit-7529.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:21   #5059
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Можно сколько угодно потешаться над разукрашиванием деревьев и клумб в желто-голубые цвета, над пением гимна и матерных песенок о Путине, над криками «слава героям» и акциями по сбору денег у бедных граждан на ремонт танка, но эта дикая псевдопатриотическая истерия создана на Украине с точным расчетом и руками умелых пропагандистов из «демократических» западных институтов.
Ее цель, конечно же, не отремонтировать танк и не разукрасить деревья по всей стране, не научить любви к украинской земле, но мобилизовать население и погнать его под радостные крики на Россию. Приватизировав патриотизм и проведя знак равенства между защитой родины и собственных шкур, представители киевского режима, как и ожидалось, легко поворачивают недовольство против себя на внешнего врага. И если надо – на внутреннего, тем самым зачищая любые протестные настроения.
В этом нет ничего нового и удивительного. Обыкновенный фашизм. Результатом псевдопатриотической медиаистерики стало то, что молодежь и бабушки на улицах, равно как и офисные служащие, обсуждают не столько подорожание жизни и ответственность за это киевской власти, а то, какой ужасный Путин и что во всем виновата Россия.
Жители Украины, которые и так жили небогато и, в общем-то, привычные к недостатку, сейчас и вовсе готовы терпеть какие угодно проблемы, так как им внушили, что это во имя «единой нации», против общего врага. И, будьте уверены, они вытерпят многое, это все же русские люди с невысокими запросами и готовые на самопожертвование ради своей родины.
В них еще, кстати, сохранилось немало от старой советской закалки. Об этом знают и политтехнологи – недаром на Украине в последнее время наряду с бандеровскими символами используются и советские смысловые маячки, такие как проведение военных парадов, символизирующих мощь страны, и объявление «священной войны».
Хунта не стесняется выдавать уничтожение Донбасса за священную войну со смертельным внешним врагом по той простой причине, что для многих на Украине Великая Отечественная война по-прежнему является сакральной, против абсолютного зла, и это позволяет самозванцам завоевывать их поддержу. Это гнусная и мерзкая ложь, переворачивающая действительность с ног на голову, но она действует. Вот в чем беда – действует. ...
http://ruspravda.info/Ukrainu-vedut-na-uboy-7516.html
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2014, 13:26   #5060
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,403
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,939 раз(а) в 1,352 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

http://pravdoryb.info/farion-ukraina...voy-voyny.html
Украина должна стать острием третьей мировой войны. К этому призвала народный депутат Ирина Фарион во время торжественных проводов второй партии батальона патрульной милиции «Сич», созданного из добровольцев националистической партии «Свобода».

По ее мнению, с Россией никогда не прекращалась война, самая активная фаза которой началась в 1654 году, а сегодня, говорит она, «кульминация этой войны».

«Вы призваны из нации-жертвы сделать не просто нацию-борца, а сделать из нас нацию-мстителя, – обратилась она к новобранцам. – Нужно отомстить жестко и жестоко за каждого погибшего, за каждого пропавшего, за каждое пренебрежение украинским словом, украинской культурой, украинской церковью, поскольку вы те, на ком бронежилет нашей традиции, нашей украинской сути, нашего украинского назначения, нашей украинской одержимости».
Вопреки официальным заявлениям киевской власти, политик считает нынешнюю войну этнической и заявила о превосходстве украинской нации над противником.

«Эта война – этническая, – говорит Фарион. – Война московита с украинцем за то, что украинец другой, за то, что он высокодуховный, за то, что он собственник».

Теперь же украинец, полагает националистка, должен стать экспансивным, наступательным и более жестоким.

«Коновалец сказал, что только силой мы способны из Малороссии сделать Украину, – привела нардеп слова основателя ОУН. – Мы должны стать нацией-милитаристом. Сегодня мало демонстрировать нациоцентричную модель мировоззрения. Чрезвычайно важно превратиться в армию всех – от мала до велика».
Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги