Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 14:53   #121
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А в этом случае слову мысль не предшествует? Не знааал.....
Не говорил об отсутствии мысли, но расставил акценты.
Необходимо различать суть и форму...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 14:53   #122
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Хотя может и непредшествует
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 15:00   #123
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
Хотя может и непредшествует
Неосознание мысли не означает её отсутствия.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 15:01   #124
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Россия, и народ, и страна ,к сожалению без мата (сорри за обобщение) жить не может. Пока. Да матерные выражения это плохо. По Учению. А Россия, которой дано это Учение - матерится...Вот и задача . Потому что надо чтобы в итоге не матерились. Зато как глобально
Бранные слова вошли в нашу жизнь в период коммунизма. До революции, так не матерились, как это стали делать позже. Причина возникновения мата и сквернословия, объясняется появлением лагерей и массовыми ссылками, что оказалось хорошей почвой для распространение "братвой" так называемой "фени"…
Кстати, интересно еще то, что в середине 60-х годов, на волне "битломании" в словарном обороте американцев появились новые слова: "тинэйджер",
"прикольно", "тащиться". Все они благополучно перекачивали и к нам. Сейчас у нас все стало "прикольно", каждое явление оценивается молодежью как "прикольно" КВНы, 95 квартал и другие подобные передачи воспитывают у молодых людей отношение к жизни с девизом "прикольно" Есть мнение,что подобные неологизмы были разработаны Тавистокским институтом человеческих отношений и являлись кодовыми, направленными на формирование установки у молодёжи к приёму наркотиков. Сейчас не секрет, что неологизмы способны невидимо изменять поведение людей, они являются рычагами манипуляции общественного сознания в руках заинтересованных лиц. Ну и конечно не стоит забывать - сквернословие произошло от слова скверна. В словаре Даля можно найти следующее определение: "скверна - мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, противное и отвратительное..."

Последний раз редактировалось rigzen, 09.10.2009 в 15:15.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 18:12   #125
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
И, наконец, весьма оригинально, идя от реальной жизни, освятил русский мат известнейший профессор-литературовед П. А. Николаев, ветеран Второй мировой: «Вот утверждают, дескать, на войне ребята бросались в атаку, выкрикивали: «За Родину! За Сталина» Но во время бега невозможно произнести этой фразы - дыхания не хватит. Бежит мальчик семнадцатилетний и знает, что погибнет. После каждой такой атаки во взводе погибала половина. И они выкрикивали мат. Они спасались этим, чтобы не сойти с ума. Есть мат, который священен. Когда идут но улице молодые разгильдяи с бутылками пива и девчонки рядом ругаются, у меня это вызывает рвотные чувства, потому что я воспринимаю как оскорбление по отношению к мату, с которым погибали дети России...» (Лит. газ., 2004, № 37. с. 11).
Да уж. Ну прям настоящий профессор-литературовед, да еще и воин. Ну Вы и привели пример, Абрикоска. Вот такие и потворстуют заразе. Дескать ругайтесь братцы, я был на войне, все видел. И скажу вам, не может человек без мата. Кстати, они же потом не сдержутся, и на пике победы изнасилуют пол-Берлина. С матом кстати. Люди не идеальны, и те пацаны тоже.
Об этом и говорит Учение. Удалять тьму из себя. Вы же считаете, что раз человек хороший в принципе, то и темные его стороны ему надо прощать. Вот и ошибаетесь! Не надо.
Мы вообще когда-нибудь тьму от света в человеке научимся отделять? Да дрейфил попросту этот семнадцатилетний пацан, и от страха злобу матом в себе нагонял. Не он кстати первый.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 10:05   #126
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Тот пацан как и литературовед прошли войну. Поэтому я ему верю. По моему логично. Вы воевали? И дошли до Берлина?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.10.2009 в 10:16.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 10:24   #127
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Мат как одна из сторон нашего родного языка, часть нашей истории. Я на это смотрю так. И изучать ее совсем не зазорно. Другое дело что ни у кого нет знаний и соответсвующего уровня для подобого разговора здесь. А здесь будет уровень - мат это плохо. Что мне напоминает уровень бабки из глухой деревни которую батюшка пугает - это грех. Тема в одном ряду с темой расшифровки праязыка. Достойные темы.И думаю честнее признаться что мы в этом ничего не понимаем.
Да уж, конечно диктовки Микушиной, Устинова и выборки Совы - это да, достойное времяпровождение...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 10.10.2009 в 10:25.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 10:36   #128
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Другое дело что ни у кого нет знаний и соответсвующего уровня для подобого разговора здесь. А здесь будет уровень - мат это плохо. Что мне напоминает уровень бабки из глухой деревни которую батюшка пугает - это грех. Тема в одном ряду с темой расшифровки праязыка. Достойные темы.И думаю честнее признаться что мы в этом ничего не понимаем...
А авторы Агни Йоги понимают?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 12:29   #129
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,370
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
«У них есть нечто, чем гордятся они. Но как называют они то, что делает их гордыми? Они называют это культурою, она отличает их от козопасов.» (Ницше)
Вот действительно - есть культура и Культура. Пока разберёшся...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 13:00   #130
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Тот пацан как и литературовед прошли войну. Поэтому я ему верю. По моему логично. Вы воевали? И дошли до Берлина?
Друг воевал. Ни разу не слышал от него не до не после войны, Знакомый бизнесмен сидел под следствием( ничего не доказали и отпустили) , так вся камера читала АЙ и учила английский."Смотрящий" рецидивист перековался вышел и сейчас берет унего книги..... Внутренняя культура однако,...либо есть , либо нет.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 14:46   #131
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
... Внутренняя культура однако,...либо есть , либо нет.
В самую точку, однако , на мой взгляд. И на этом тему можно заканчивать.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 06:26   #132
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Другое дело что ни у кого нет знаний и соответсвующего уровня для подобого разговора здесь. А здесь будет уровень - мат это плохо. Что мне напоминает уровень бабки из глухой деревни которую батюшка пугает - это грех. Тема в одном ряду с темой расшифровки праязыка. Достойные темы.И думаю честнее признаться что мы в этом ничего не понимаем...
А авторы Агни Йоги понимают?
Это вы так понимаете. Вы делаете акцент на рекламе и видите призывы матерится. Чтож многие с вами согласятся. Но я подчеркиваю что тему можно спокойно положить на полку. Потому изучение праязыка требует недюжих знаний. И оно здесь никому не под силу. А мат как одна из частей нашего языка, требует именно непредзятого изучения, как гениталии изучают медики, как и сумашедших, и наркоманов и алкоголиков. Есть много сторон жизни человека неприглядных и некрасивых. Но изучение и именно научный подход смогут правильно расставить акценты. А с вашим подходом все останется на уровне бабки и попа.
Нужно правильно обозначить предмет. И цель.А кто это здесь будет делать? Лебедь, рак и щука?)))
Ну что ж мне больше повезло. Я читала монографию по праязыку. И желания матерится у меня после не появилось. И с Владыками я согласна. Все на своем месте. Чего и вам желаю.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 11.10.2009 в 06:34.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 07:09   #133
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Россия, и народ, и страна ,к сожалению без мата (сорри за обобщение) жить не может. Пока. Да матерные выражения это плохо. По Учению. А Россия, которой дано это Учение - матерится...Вот и задача . Потому что надо чтобы в итоге не матерились. Зато как глобально
. В словаре Даля можно найти[/font] следующее определение: "скверна - мерзость, гадость, пакость, всё гнусное, противное и отвратительное..."
Интересно было бы уточнить, хотя не сомневаюсь что понятие скверны появилось уже с принятием православия. У язычников-славян было другое понимание.
Я считаю что правильно было бы смотреть на то, а почему скверна?Ведь все меняется. Время,и соответсвенно энегетика. Но что такое Культура? Это и Синтез. Это умение объединять противоположности. Но опять же это тема неподъемна, нет ниу кого серьезной лингвистической базы. И если в прадавние времна, люди знали значение этих слов, то теперь с утерей этого знания - просто опасно бездумно пользоватся этими словами. Я же здесь увидела занятную позицию - страх сделать не так. Но это уже хорошо. Раз на большее пока не тянут. Даже бездумное повторение слова Культура принесет свои плоды
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 09:45   #134
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Кто никогда не матерится, того спрошу я - завоевал ли ты себе это право? Или это страх раба перед своим господином (богом)? Не сводится ли твой культурный разговор по сознанию к стыдливому молчанию или молчаливому презрению? Не страх ли запечатал твои уста? Страх перед внешним богом, глухим к чувствам и мыслям, но очень чутким к словам. В тайне ты ненавидишь своего бога и в мыслях кроешь его последними словами, сохраняя учтивую улыбку на лице. Он даёт немного свободы, дабы ты лучше служил ему.
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 10:07   #135
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

В лекционном зале института одногруппник спросил меня - почему ты никогда не материшься?
На что получил ответ: Если ты выругаешься, никто этого не заметит, а если я, в зале наступит тишина. От чрезмерного употребления слова теряют силу, зачем растрачивать её без цели?
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 11:35   #136
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
...Другое дело что ни у кого нет знаний и соответсвующего уровня для подобого разговора здесь. А здесь будет уровень - мат это плохо. Что мне напоминает уровень бабки из глухой деревни которую батюшка пугает - это грех. Тема в одном ряду с темой расшифровки праязыка. Достойные темы.И думаю честнее признаться что мы в этом ничего не понимаем...
Как герой комедии Мольера тоже никогда не подозревал, что всю жизнь он говорил прозой, так, вероятно, по вашему предположению и мы, недооцениваем уровень своей лингвистической подготовки, переходя на матерные выражения. Хотя....

Цитата:
Ненормативная лексика (нецензурные выражения, непечатная брань) или обсценная лексика (от лат. obscene — непристойный, распутный, безнравственный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие (похабные, непристойно мерзкие, богомерзкие, невыносимо отвратительные, вульгарные) бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию. Лингвисты отделяют понятия ненормативная лексика и табуированная лексика от обсценной лексики[источник не указан 143 дня]. Обсценная лексика является лишь одним из видов этих двух лингвистических феноменов[источник не указан 143 дня].
Одной из разновидностей обсценной лексики в русском языке является русский мат.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.10.2009 в 11:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 12:18   #137
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Кто никогда не матерится, того спрошу я - завоевал ли ты себе это право? Или это страх раба перед своим господином (богом)? Не сводится ли твой культурный разговор по сознанию к стыдливому молчанию или молчаливому презрению? Не страх ли запечатал твои уста? Страх перед внешним богом, глухим к чувствам и мыслям, но очень чутким к словам. В тайне ты ненавидишь своего бога и в мыслях кроешь его последними словами, сохраняя учтивую улыбку на лице. Он даёт немного свободы, дабы ты лучше служил ему.
Вы как бы просите обнажиться и показать личико... Типа тут все Гюльчатай. Нет проблем.

Лично я матом крыл, да так, что уши в трубочку сворачивались у слушателей. "На фене", так называемом "лагерном жаргоне" учился говорить с детства, ибо жил в горняцком посёлке, жители которого были либо бывшие зеки, либо кандидаты. И среди друзей моего детства иметь дела с ментами - до сих пор "стрёмно". И уверяю вас, если вас, как шпионов и разведчиков учили этому в академических аудиториях, то жаргон и арго, а тем более мат, многие из нашего поколения впитали с младенчества. И до сих пор, приезжая на свою малую родину, я обсуждаю с теми, кто ещё остался в живых ещё с тех времён, когда нам детский горшок был ещё по пояс, когда, к примеру, откинется Виталик, ныне пахан зоны... А Санёк, которого Толян в своё время отмазал от зоны, оказывается, как уехал в Сибирь, так стал там ментом и уже на пенсии... Надо ли и вам перечислять, что, к примеру, парень по кличке Харя замёрз по пьяне, Вотю убили ещё в армии, а Кемпу зарезали за зоновские разборки...

Это в духе соцреализма и фильмов типа "Большая семья" рабочая среда выглядит этаким гегемоном. На самом деле там происходят процессы, бурно проявляются характеры, подобные рассказам В. Шукшина. Рабочая среда всегда была и остаётся средой изгоев, тем самым хорошо описанным горьковским дном. И мат там... - средство выразительности языка, не более. Так что говорить там матом - норма, но... до каких-то пределов. Если ты "выбился" в авторитеты, то применение мата возможно только тогда, когда ты "отвечаешь за базар". То есть слово становится не абстрактной категорией, а конкретным и несущим совершенно чёткий и все понятный смысл. За произвольные выражения можно жёстко пострадать... Впрочем, тема эта сегодня не просто рассказывается, а кричит с экранов телевизора.

Так что мат, а ещё вернее - СЛОВО - всегда и везде оценивалось как деяние. Недаром, вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... Выходит, что у матерщинников - свой Бог. И он нам, и нашим Богам не нравится.

Последний раз редактировалось Migrant, 11.10.2009 в 12:21.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2009, 15:46   #138
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,908
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Целью этой темы было показать именно НАУЧНО, что мат вреден для человека во всех случаях: и когда он уместен, и когда он привычка, и когда он как ответ за базар и т.д. и т.п. Потому что только таким образом в наше время чел-ку можно донести проблески Истины. В науку у нас люди верят. А в культуру, в религию, в какие-то обычаи многие все больше не верят, а некоторые и никогда не верили. В доверии к науке люди сходятся, хотя многие те же самые научные открытия есть производные от Культуры, Религий и обычаев.

В религии (в христианстве например) мат приравнен к греху и именно поэтому нельзя его употреблять. Но людей это не останавливает материться, потому что как говорится: не согрешишь - не покаешься. Понимают, что плохо, но поделать ничего не могут, но остается надежда прощения в покаянии и все как в замкнутом круге. Чистейшая религиозная наивность с одной стороны и осознанное попустительство с другой. В отличие от религии в Агни Йоге сквернословие (и мат тоже) НАУЧНО или скажем лучше - в созвучии с научными данными, приравнивается к разрушению и уничтожению всего живого. Вот и исследования Горяева в унисон с этим. А тот, кто оправдывает мат дедовскими или другими традициями, общественными условиями и т.д., тот на самом деле оправдывает разрушение всего живого этим матом, а не эти самые традиции, условия, уместность...

Я бы хотел узнать на самом деле, а как в других религиях - буддизме, исламе, иудаизме относятся к мату и насколько эти верующие сквернословят. Насколько я знаю мусульман также религия не останавливает. И делаю вывод: потому что религия основана на вере, а наука - на знании. Имея знание о мате, мы сможем оправданно относится к этому явлению.
Думаю, исследования Горяева есть уже приближение к этому знанию.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 16:22   #139
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Кто никогда не матерится, того спрошу я - завоевал ли ты себе это право? Или это страх раба перед своим господином (богом)?...
звучит примерно как..
"Кто моет руки перед едой и знает что такое гигиена спрошу я -
завоевал ли ты себе это право не есть грязь?
Или твое желание не отравиться это страх раба перед своим господом(богом)?.. "
т.е. игра "на слабо" .. если ты смелый то должен есть грязь..
детство..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.10.2009 в 16:23.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2009, 16:52   #140
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Матерные выражения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Кто никогда не матерится, того спрошу я - завоевал ли ты себе это право? Или это страх раба перед своим господином (богом)?...
звучит примерно как..
"Кто моет руки перед едой и знает что такое гигиена спрошу я -
завоевал ли ты себе это право не есть грязь?
Или твое желание не отравиться это страх раба перед своим господом(богом)?.. "
т.е. игра "на слабо" .. если ты смелый то должен есть грязь..
детство..
Только трусы переходят на зеленый и только бездари играют по нотам

Последний раз редактировалось Mirvam, 20.10.2009 в 16:55.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги