Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2014, 03:35   #1081
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,802
Благодарности: 15,250
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я хочу перевести вопрос в другую плоскость. Давайте спросим каждый у себя, к какому стану он себя относит? Априори каждый боец Света будет защищать интересы России(не путать с интересами отдельной кучки политиканов и бизнесменов). Попытаемся с возможно более высокой точки посмотреть на события Украина-РФ.
Великие Учителя назвали Лучшую Страну и покровительствуют ей. Можем ли мы допустить, что позиция Владык на сегодняшний день осталась незыблемой? Можем ли мы принять на веру(вопреки очевидности) допустить, что общий вектор движения России направлен к Свету?
Учение Света дано нам около 100 лет назад. Для Космоса ничтожный срок. Мгновение.
Что может знать простой человек о геополитике? Только общие рассуждения из СМИ.
Но мы ведь последователи Учения и уже слышали о битвах на разных планах, о силе мысли, о Мирах Надземных. К чему я об этом толкую? Я веду к мысли о том, что, допуская все вышеприведенные положения, и включая в работу по возможности свою интуицию и сердце мы должны преисполниться духом и всячески отстаивать интересы России на планете Земля. Вся наша уверенность и решимость и убеждение в правоте исходят из нашей веры в Высший Источник. Кто-то, возможно усмотрит в этом фанатизм. Пусть назовет меня фанатиком. Я не обижусь.
Другой важный вопрос: честность и порядочность методов борьбы за правое дело. Моё личное и глубокое убеждение - если враг много сильнее тебя и использует любые методы в борьбе, то нельзя руководствоваться ханжескими соображениями благородства и порядочности. Против лома есть только другой более толстый и тяжелый лом или кувалда-Машка на 5 кг.
Сказал что думал.
Благодарю Дамин... Вы высказали то что хотелось бы отметить.. Учение дано около 100 лет назад, но было сказано что изучение и воплощение будет происходить в течении ближайших нескольких тысяч лет. Именно потому что сформированное в тонком плане не сразу воплощается в грубой материи. Именно чувствознание и сердце подсказывает,что битва в тонких мирах еще продолжается.Даже Учителя отмечали гигантские нагромождения негатива и грязную ауру Земли,через которую очень трудно пробиться высоковибрационным энергиям...Но мы,свободные сознанием можем предполагать ,что есть еще много возможных причин и сил такого бедственного положения. Хотя по-видимому такую информацию возможно обсудить только в личной переписке..
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 05:18   #1082
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Очень интересная выдержка из статьи Л.В. Шапошниковой
О некоторых проблемах "Живой Этики" (Статья из журнала “Путь к себе” № 7, 1991 г.),
где рассматривается вопрос роли России
Цитата:
Рерихи, и их Учителя писали о великом будущем России, о ее важной роли в эволюции Планеты. Это утверждение не изменилось и до сих пор. Существуют две реакции на эти слова. Люди, склонные к самовозвеличиванию, к незаслуженным почестям, не глубоко мыслящие, а таких немало, начинают сразу ощущать себя представителями избранного народа. Это очень соблазнительная идея — избранничество по рождению, а не по труду или способностям. В истории человечества были избранные народы, и всем известно, чем это кончилось. Избранничество — легкий и бесплодный путь. Сама идея противоречит всей концепции Живой Этики. К сожалению, она проникла на страницы наших публикаций и ее используют экстремистские силы, пытающиеся стать под знамя Рериха.
У других утверждение о великом будущем России вызывает недоумение. Откуда же может взяться это великое будущее? Посмотрите, что Россия сотворила с собой за семьдесят три года. Она уничтожила свою энергетику, свою красоту — храмы, дворцы, картины. А ведь красота — это энергетические очаги. Не случайно Достоевский сказал: “Красота спасет мир”. Затем Рерих добавил: “Сознание красоты спасет”. Красота — это факел, источник энергии. Далее — уничтожили интеллигенцию, носителей высокой энергетики. Уничтожили культуру — основу эволюции, ведь когда люди ведут себя некультурно, они нарушают великие законы Космоса. Железный занавес отторг нас от остального мира, от всех главных мировых процессов, от мирового энергетического обмена.
Обе точки зрения отражают, я бы сказал, одномерное мышление, столь характерное для тоталитаризма. Нас приучили давать однозначные ответы — “да” или “нет”. Мы были лишены способности ощущать всю гамму переходов и оттенков, заключенных между этими “да” и “нет”. Одномерное мышление статично, лишено диалектической глубины, иллюзорно по своей сути.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 06:10   #1083
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

http://yro.narod.ru/raspoznanie/LVSH.htm

Прекрасная статья! Товарищу крайнему, большое спасибо.

Последний раз редактировалось Дамин, 08.01.2014 в 06:24.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 06:29   #1084
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Руслан Коломиец Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
а многочисленные кадры?
Чего именно?
Кадров того, что в Западной Украине лежат горы трупов москалей? Что там убивают за русскую речь? Ждите, скоро смонтируют, Арденс тут выложит.

Кому-то надо раздувать всю грязь на весь мир.

Ни хрена вы не знаете о собственной стране.
Идем на ютуб, вводим запрос Орел и решка, ищем Орел и решка во Львове и наслаждаемся свидомой толерантностью.
Может быть русских и не бьют на улице, но несколько раз за вечер имитируют как часть шоу в ресторане Схрон. Избивают русского, выкручивают руки, заковывают.
Схрон как то по хохлятски там называется. Среднее число посетителей в год - около одного миллиона. Любимое место львивской молодежи.
Теперь об этом развлечении знает вся Россия.
И мы дружно воспылали теплыми чувствами к свидомым.
Если бы не такие как Арденс, Добкин, Царев и другие, россияне дружно вытерли бы об Украину ноги и ни гроша помощи.
Кстати, в интернет пространстве практически нет россиян, которые поддержали бы Путина за помощь. И сам он сказал, что ни один его советник его не поддержал.
Так что еще год протянете как минимум, с пенсиями и зарплатами благодаря таким как Арденс. Их Россия не может бросить.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 06:35   #1085
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Приезжайте, поживите лет десять в Сибири. На многие вещи по-другому посмотрите.
Мне хочется понять, что именно отличает взгляд сибиряков на вещи?
Я на самом деле замечала разницу, как ощущают себя люди на Алтае и в иных местах. Но не уверена, что люди из других мест не имеют право чувствовать себя так, как они чувствуют, а не как алтайцы. Условия-то разные.
Теперь вернемся к поводу, который привел к вашим вопросам: я предложила Ardensу не налегать на Руслана. Заметьте, я не предложила ему оставить его идеологическую работу, которую он активно разворачивает в этой теме. Но, поскольку он настойчиво говорит о своем русском духе, пусть проявит широту и благородство в отношении другого человека.
Арденс поступает как русский человек во враждебном окружении. За добро добром, за зло по справедливости.
Вы не имеете права его ни судить ни осуждать. Для начала переместитесь на Украину и понаблюдайте за тем, как поливают грязью все что вам дорого изо дня в день. И пытаются заставить вас и ваших детей забыть, что вы русская. Так что ваш алтайский менталитет вообще здесь никак не применим.
И странно, что вы озабочены душевным здоровьем украинского националиста, а вот душевное состояние оскорблемого русского человека вас ни мало не заботит. Вы ему советуете заткнуться, чтоб не обижать свидомого.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 08.01.2014 в 06:41.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 08:11   #1086
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 08:42   #1087
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 09:56   #1088
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Да Дамин,Ирис,Ирэн и другие друзья. К сожалению защищать все русское и поддерживать слова Учителей о ведущей роли России, на форуме называется превосходством по национальному признаку и практически сразу удаляется.
Лена К., живущая на Алтае, забывает, что землю, которую она считает своей родиной и Россией, некоторые народы Алтая считают СВОЕЙ родиной и НЕ Россией. Она, видимо, думает, что в случае дезинтеграции России, эти народы не предъявят ЕЙ счет за "вековое угнетение" (как сейчас предъявлют нам украинские свидомиты). Не объявят ее лично виновной в .... (длинный список грехов можно перечилсять долго). Хасавьюртовские соглашения никто не отменял, между прочим....

А Иваэмон полагает, что его в "колыбели космонавтики" эти процессы не затронут, ну в крайнем случае он отправится в "колыбель свободы и демократии" (ага, его там ждут)

А те, кто уже "хлебнул" полной мерой всех этих прелестей - ну что ж, они пытаются достучаться хоть уж не до Руслана(это уже не лечится), а до своих излишне толерантных и либеральных соотечественников.
"Глас вопиющего...."
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"

Последний раз редактировалось Iris, 08.01.2014 в 09:57.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 11:50   #1089
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Лена К., живущая на Алтае, забывает, что землю, которую она считает своей родиной и Россией, некоторые народы Алтая считают СВОЕЙ родиной и НЕ Россией. Она, видимо, думает, что в случае дезинтеграции России, эти народы не предъявят ЕЙ счет за "вековое угнетение"…
Iris, попытки дезинтеграции России на удельные княжества уже были. И то, о чем вы пишете, коснулось всех мест многонационального проживания.
Я не верю в демократические игры и переживаю, когда собранная в одном месте негативная энергия рвет ткань пространства и будоражит подземные недра.
Но мне хотелось бы, чтобы род человеческий стал добрее и благороднее. И, тем более, — чтобы стали необычными люди, изучающие Живую Этику, которые призваны, в первую очередь, для работы в духовном пространстве.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 12:31   #1090
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Друзья, будем кротки как голуби и мудры как змии. Не делайте друг другу того чего себе не желаете. Эмоции - враги наши!
Пока не ушла мысль.... Вспомнил я на этой волне свою молодость, когда я приехал в Киев из глубокой узбекской провинции поступать в институт пищевой промышленности. Что мог знать о России и Украине молоденький узбек??? Правда я уже отслужил 2 года в армии....
В группе механиков я был один не украинец. И вообще, я был один узбек на факультете. Русских не было.
Жил я в общаге и помню, что в нашей студенческой среде существовало прочное мнение, что русские - пьяницы и бездельники. А вот украинцы - трудолюбивые и трезвые. Последнее утверждение именно такое. Украинцы - трудяги. И земледельцы неплохие. И трезвые. Горилку и самогон употребляют в меру. И я пил тоже домашнюю самогонку. Первач. Это было в 1981-1986 гг. О том, каков на самом деле русский народ я не знал и поэтому, это мнение я принял. И подкреплялось это тем, что я перед армией жил полгода в Ульяновске в рабочем общежитии и видел все ужасы повального винопития после получки.
Поэтому, в украинском народе уже давно живет мнение о русских не самое благоприятное.
А если учесть развал СССР и очень активную работу Запада, то можно представить насколько это мнение окрепло на фоне беспрерывных газовых скандалов.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 12:41   #1091
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Поэтому, в украинском народе уже давно живет мнение о русских не самое благоприятное. А если учесть развал СССР и очень активную работу Запада, то можно представить насколько это мнение окрепло на фоне беспрерывных газовых скандалов.
Естественно. Но отходы жизнедеятельности массового сознания - на рериховском форуме?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 12:43   #1092
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Будем хладнокровно биться!
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 13:10   #1093
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Любовь

Вот уж был день! Пришло
к нам сразу столько людей.
Они привели с собой каких-то
совсем незнакомых. Ранее я
не мог ничего о них расспросить.
Хуже всего, что они говорили
на языках совсем непонятных.
И я улыбался, слушая их
странные речи. Говор одних
походил на клекот горных
орлов. Другие шипели, как змеи.
Волчий лай иногда узнавал я.
Речи сверкали металлом. Слова
становилися грозны. В них
грохотали горные камни.
В них град проливался.
В них шумел водопад.
А я улыбался. Как мог я
знать смысл их речи? Они,
может быть, на своем языке
повторяли милое нам слово "любовь"?

(Николай Рерих. Цветы Мории.)
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 13:45   #1094
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,508
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 2,493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Приписать своему оппоненту какую-нибудь гадость и против нее решительно протестовать - любимый прием манипуляторов.

Кто не заметил активнейшее прибегание к этому приёму? Потому всерьёз воспринимать не стоит все эти "Геть!!" ...

Все всё видят, зря Альдебаран беспокоился.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 15:08   #1095
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Попалась новая информация.
http://vz.ru/opinions/2014/1/6/666922.html

Похоже, в нескольких западных областях растёт сепаратизм. Ну и заодно хвост пытается вилять собакой.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 18:55   #1096
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Похоже, в нескольких западных областях растёт сепаратизм. Ну и заодно хвост пытается вилять собакой.
Если Запад Украины, КОГДА НИБУДЬ, отделится, то это откроет путь к решению проблемы российско-украинских взаимоотношений.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 20:00   #1097
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

В принципе, большой проблемы между Украиной и Россией не существует. Проблема имеется между США и РФ за влияние на этом жизненно важном пространстве.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 20:15   #1098
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И странно, что вы озабочены душевным здоровьем украинского националиста, а вот душевное состояние оскорблемого русского человека вас ни мало не заботит.
Сегодняшние украинские ура/караул герои одинаково тошнотворны, вне зависимости от национальности. Нормальные люди занимаются своим делом и это не фантазии на основе газетных вырезок.

Притормози Руслан свой сарказм, Арденис возмущался бы уже не своим голосом в бане.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 20:48   #1099
николаййй
 
Аватар для николаййй
 
Рег-ция: 10.04.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1,585
Благодарности: 205
Поблагодарили 162 раз(а) в 124 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В принципе, большой проблемы между Украиной и Россией не существует. Проблема имеется между США и РФ за влияние на этом жизненно важном пространстве.
Существует проблема ненависти части жителей Западной Украины к России и русским. И вне зависимости от США, эта ненависть будет присутствовать. Поляки ненавидели Россию когда ещё США не существовало.
__________________
"Всех на свете обними и осилишь стужу" А.Башлачёв
николаййй вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.01.2014, 21:07   #1100
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Украина

Вы правы. Корни всех этих низших чувств заложены глубоко. Но одно дело, когда ненавидит от своего бессилия сравнительно небольшой враг, который не в состоянии что-либо изменить. И другое, когда враг большой, опасный и коварный пытается влиять через своего посредника. И враг этот может быть смертельной угрозой.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 16 (пользователей: 0 , гостей: 16)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия-Белоруссия-Украина Вэл Свободный разговор 58 10.10.2020 15:59
Россия – Украина. События Д.И.В. Свободный разговор 9 08.12.2018 13:02
Украина в НАТО не прокатило Vladislav Свободный разговор 161 27.10.2017 20:23
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Выставка «Рерихи и Украина» Владимир Чернявский МИСР 0 07.06.2011 07:18

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги