Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2018, 20:44   #181
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А что есть самое главное? Как Вы считаете?
В данной ситуации, т.е. в частном или вообще?

В частном - прекратить искать изъяны в рассуждениях других, и начать искать точки соприкосновения позиций.

В общем: вспомнить Основы (не осуждай, и дальше по списку), снова проанализировать себя - насколько изложение позиции соответствует этим принципам. Нашел собственное несоответствие - действуй.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 20:59   #182
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
А что есть самое главное? Как Вы считаете?
В данной ситуации, т.е. в частном или вообще?

В частном - прекратить искать изъяны в рассуждениях других, и начать искать точки соприкосновения позиций.

В общем: вспомнить Основы (не осуждай, и дальше по списку), снова проанализировать себя - насколько изложение позиции соответствует этим принципам. Нашел собственное несоответствие - действуй.
На мой взгляд, эти изъяны вполне могут интерпретироваться (причем, очень добродушно и уважительно) как слабая аргументация. Вот мне представляется, что Восток задается вопросом - почему универсальное частное (человеческое) не приводит к общему...объединяющему.

Последний раз редактировалось яБорис, 23.09.2018 в 21:02.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 21:14   #183
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, эти изъяны вполне могут интерпретироваться (причем, очень добродушно и уважительно) как слабая аргументация. Вот мне представляется, что Восток задается вопросом - почему универсальное частное (человеческое) не приводит к общему...объединяющему.
А что еще, кроме того что вы упомянули, есть на 9 предыдущих страницах?

У меня возникают вопросы не к силе аргументов, а их уместности (и не только к Востоку).
Почему частное не становится общим. Если говорить о людях? Может потому, что индивидуумы, в своём большинстве (т.к. единичные примеры привести можно), не представляют возможным заменить\модифицировать своё частное на общее, или хотя бы некую гармонию с общим?

Последний раз редактировалось romvos, 23.09.2018 в 21:15.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 21:35   #184
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
На мой взгляд, эти изъяны вполне могут интерпретироваться (причем, очень добродушно и уважительно) как слабая аргументация. Вот мне представляется, что Восток задается вопросом - почему универсальное частное (человеческое) не приводит к общему...объединяющему.
А что еще, кроме того что вы упомянули, есть на 9 предыдущих страницах?

У меня возникают вопросы не к силе аргументов, а их уместности (и не только к Востоку).
Почему частное не становится общим. Если говорить о людях? Может потому, что индивидуумы, в своём большинстве (т.к. единичные примеры привести можно), не представляют возможным заменить\модифицировать своё частное на общее, или хотя бы некую гармонию с общим?
С Вами можно согласиться, но удивляться этому обстоятельству (по поводу уместности) это равносильно удивлению наличию иерархии человеческих сознаний. Свобода словоизъявления
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 22:18   #185
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,312
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Вы в этом правы, хотя и поступаете именно как обвинитель. Т.е. все что вы здесь написали примените и к себе .
Прилепин вспомнился))))
Цитата:
Сообщение от Захар Прилепин Посмотреть сообщение
Давайте продолжим этот нелепый список. Хочешь секса? Начни с себя. Хочешь наказать негодяя? Начни с себя. Хочешь пожрать? Начни с себя. Знаете, нет, я буду есть хлеб, любить жену, а если мне нужно будет наказать негодяя, я начну с него, а не с себя. Потому что если я начну с себя, он далеко убежит.
Вас коробит агрессия - но критика - например та же самая ментальная агрессия - Вы с себя начали? Или стали писать мне? Идите и исправтесь - начните с себя. )))

Или вот ещё про "начни с себя":
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 22:18   #186
romvos
 
Рег-ция: 21.10.2017
Сообщения: 398
Записей в дневнике: 13
Благодарности: 30
Поблагодарили 71 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
С Вами можно согласиться, но удивляться этому обстоятельству (по поводу уместности) это равносильно удивлению наличию иерархии человеческих сознаний. Свобода словоизъявления
Равносильно. По этом удивления нет. Есть попытка обратить внимание.

Разумеется, результаты будут по сознанию. По другому не бывает.
Да, свобода воли => свобода мысли => свобода слова. Но вместе со свободами, хорошо бы вспомнить и об ответственности, которая идет рука об руку со свободой.
romvos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 22:35   #187
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,312
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Видео, которое Вы выкладываете, копируете, несет в себе потенциал агрессии. Эта агрессия, как зараза, как одержание начала распространяться здесь, в этой ветке. Если вы хотите честно исследовать и видеть все тенденции, то начните с себя. Проанализируйте, почему вас тянет к таким ситуациям?
Меня кстати тянет ко всему сразу. И прекрасному и бытийному, и к инструментам и к природе и к стихам и к искусству...

Но позвольте задать Вам вопрос: - в целом подразумевать в основе побуждений порочную и страстную природу астрала - ...
Не исследуя само течение ситуации - не есть ли невежественная бестактность?
А именно:
Ну представим иное - например ДОПУСТИМ ВЫ на самом деле исследователь и поступили следующим образом - сделали например СТАТИСТИЧЕСКОЕ исследование некоторого ДОСТАТОЧНОГО колличества моих постов и открыли, что (допустим) 70 - 80% моих посланий - именно скандальны, наполнены однонаправленной критикой, разборками и т.д.
А темы открытые и ведомые мной - однозначно ведут к агресии, астралу и проч. Заметьте - именно не ведут к разрешению и ответам, не ведут к исследованиям и поиску ответов а именно к тупому возбуждению астрального вихря... Если да, то пожалуй - с ВАМИ в таком случае - невозможно было бы не согласиться.

А теперь ответьте сами себе пожалуйста - сделали ли Вы ТАКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ?
Являетесь ли Вы в таком случае исследователем не самом деле - или только лишь декларируете это вслух?
Хватит ли Вам исследовательской храбрости ответить честно?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 22:54   #188
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
А что еще, кроме того что вы упомянули, есть на 9 предыдущих страницах?
romvos, если не затруднит...а что в этой теме вы нашли для себя уместным?

Последний раз редактировалось яБорис, 23.09.2018 в 22:57.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 22:57   #189
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,312
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
У меня возникают вопросы не к силе аргументов, а их уместности (и не только к Востоку).
Почему частное не становится общим. Если говорить о людях? Может потому, что индивидуумы, в своём большинстве (т.к. единичные примеры привести можно), не представляют возможным заменить\модифицировать своё частное на общее, или хотя бы некую гармонию с общим?
Я бы начал(что в принципе тема и подразумевает) с наиболее сложного момента исследования самого процесса наблюдения-исследования.


Так вот - мне думается, что пока мы сами не начнём интроспективно отслеживать и понимать природу своего мышления - мы не прийдём к качеству самого мышления.
Пока не научимся отличать построения выводов на основе предпосылок(миражей концепций, предубеждений) --- от выводов на основе собственного непосредственного наблюдения - не сможем объективно отслеживать происходящее.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 23:18   #190
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Восток, а разве слово Учителя не есть предпосылка, причём очень веская?
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 23:37   #191
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Возможно, будет интересно ознакомиться (кто не знаком )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуссерль,_Эдмунд
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2018, 23:46   #192
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,312
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Восток, а разве слово Учителя не есть предпосылка, причём очень веская?
Благодарю - очень хороший и важный вопрос.
Если мы с ним разберёмся - многое откроем для себя. Пожалуй - даже относительно процессов в среде последователй.

Давайте сразу (пусть несколько условно) - выделим две наши части.
1 Рассудок
2 Внимающий

Так вот - если мы ВНИМАЕМ словам Учителя, внимаем происходящим процессам пытаемся увидеть сказанное в жизни в собственных делах и процессах - то получаем непосредственный жизненный опыт - пожалуй апеллирующий к более глубоким слоям нашего существа. Многие тут наверное отмечали, что некоторые выводы после слов Учения - подпитанные так же нашим собственным опытом ДЛИТЕЛЬНЫХ наблюдений - взрываются внутри как некие системные бомбы - зажигающие тысячи разрозненных пониманий и сплавляющие тысячи ассоциаций в единый свет понимания - Это ощущается на уровне глубинной интуиции и откровения. Где-то там.

И наоборот - можно те же слова Учителя - запомнить и выучить РАССУДОЧНО как текст и фразы и создать из них умственные предпосылки для последующих построений... Эмоционально обрадоваться своей сопричастности нечто-возвышенному и ИНОГДА даже выдать в самопрезентациях как знание Учения и признаки собственной уважаемой духовности. (кстати многие психопаты именно так изображают эмоции)

Ещё к размышлению:

Последний раз редактировалось Восток, 23.09.2018 в 23:48.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 10:47   #193
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Восток, а разве слово Учителя не есть предпосылка, причём очень веская?
Борис, нет. Слово Учителя это не предпосылка, это постановка перед фактом. Равносильно слову родной матери. А дальше - если любишь, то послушен. Если любишь только себя, то ищешь оправданий и отговорок, прибегаешь к "толкованиям" и "перетолкованиям".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 12:44   #194
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Восток, а разве слово Учителя не есть предпосылка, причём очень веская?
Борис, нет. Слово Учителя это не предпосылка, это постановка перед фактом. Равносильно слову родной матери. А дальше - если любишь, то послушен. Если любишь только себя, то ищешь оправданий и отговорок, прибегаешь к "толкованиям" и "перетолкованиям".
Михаил, на мой взгляд, есть некая разница в любви к матери...к её материнским чувствам и к вере в то, что любимый человек - есть последняя инстанция в поисках Истины.

Цитата:
Гуссерль апеллирует к философии, способной, по его мысли, восстановить утраченную связь с глубочайшими человеческими заботами. Он не удовлетворяется строгостью логических и дедуктивных наук и усматривает главную причину кризиса науки, а также европейского человечества, в неумении и нежелании современной ему науки обращаться к проблемам ценности и смысла. Радикальная строгость, которая при этом подразумевается, есть попытка дойти до «корней», или «начал», всего знания, избегая всего сомнительного и принимаемого на веру. Решившемуся на такое предстояло глубокое понимание своей ответственности. Эту ответственность невозможно перепоручить кому бы то ни было. Тем самым она потребовала полной научной и моральной автономии исследователя.

Как писал Гуссерль, «истинный философ не может не быть свободным: сущностная природа философии состоит в её крайне радикальной автономии».
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 13:23   #195
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, на мой взгляд, есть некая разница в любви к матери...к её материнским чувствам и к вере в то, что любимый человек - есть последняя инстанция в поисках Истины.
Но ведь другая грань Истины это Жизнь. "Я есть Путь, Истина и Жизнь". Если посмотреть с этой точки зрения, то актуален не просто поиск истины, а поиск истины во имя жизни. И таким образом, любимый человек (мать ли, Учитель ли, или же просто возлюбленный(-ая)) таки очень может быть "последней инстанцией".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 13:37   #196
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,089
Благодарности: 761
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, на мой взгляд, есть некая разница в любви к матери...к её материнским чувствам и к вере в то, что любимый человек - есть последняя инстанция в поисках Истины.
Но ведь другая грань Истины это Жизнь. "Я есть Путь, Истина и Жизнь". Если посмотреть с этой точки зрения, то актуален не просто поиск истины, а поиск истины во имя жизни. И таким образом, любимый человек (мать ли, Учитель ли, или же просто возлюбленный(-ая)) таки очень может быть "последней инстанцией".
Согласен. Мать, Учитель ли или просто возлюбленный имеют нечто общее, которое я определил бы как ЛЮБОВЬ. И это есть последняя инстаанция.
Но мы говорим о философии (Восток упомянул Гегеля). То, о чем сказал Восток в своём ответе на мой вопрос есть инсайт...озарение, состояние, возникающее, вероятно, после долгих напряженных...раздумий в поисках важных смыслов в словах Учителя, но всё до этого момента у всех последователей абсолютно разных уровней есть предпосылки, от которых предлагается освободиться.
Михаил, сначала была вера слову Учителя. Для меня это несомненно.(имхо)

Последний раз редактировалось яБорис, 24.09.2018 в 13:38.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 15:45   #197
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Видео, которое Вы выкладываете, копируете, несет в себе потенциал агрессии. Эта агрессия, как зараза, как одержание начала распространяться здесь, в этой ветке. Если вы хотите честно исследовать и видеть все тенденции, то начните с себя. Проанализируйте, почему вас тянет к таким ситуациям?
Меня кстати тянет ко всему сразу. И прекрасному и бытийному, и к инструментам и к природе и к стихам и к искусству...

Но позвольте задать Вам вопрос: - в целом подразумевать в основе побуждений порочную и страстную природу астрала - ...
Не исследуя само течение ситуации - не есть ли невежественная бестактность?
А именно:
Ну представим иное - например ДОПУСТИМ ВЫ на самом деле исследователь и поступили следующим образом - сделали например СТАТИСТИЧЕСКОЕ исследование некоторого ДОСТАТОЧНОГО колличества моих постов и открыли, что (допустим) 70 - 80% моих посланий - именно скандальны, наполнены однонаправленной критикой, разборками и т.д.
А темы открытые и ведомые мной - однозначно ведут к агресии, астралу и проч. Заметьте - именно не ведут к разрешению и ответам, не ведут к исследованиям и поиску ответов а именно к тупому возбуждению астрального вихря... Если да, то пожалуй - с ВАМИ в таком случае - невозможно было бы не согласиться.

А теперь ответьте сами себе пожалуйста - сделали ли Вы ТАКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ?
Являетесь ли Вы в таком случае исследователем не самом деле - или только лишь декларируете это вслух?
Хватит ли Вам исследовательской храбрости ответить честно?
Все исследования, которые я провожу, провожу с собой и своим сознанием. Точно так же, как Вы- со своим.
Если Вы восприняли мои слова как критику, прошу прощения, в умысле этого не было.
Обратите внимание на предыдущий пост, где пишу, что духовный подход, к которому я стремлюсь, это подход в котором разделяются человек и его поступок. Поступок всегда это какие-то доли процента от общей массы особенностей и возможностей человека. Так и Вы -прекрасный человек с большим потенциалом Мыслителя и умением тактично общаться с людьми. В вас есть много такого, до чего мне еще пилить и пилить. Вы многое можете сделать для человечества, если еще и безэмоционально научитесь использовать свои возможности. Но и сейчас Ваш потенциал намного богаче моего, потому что Вы мужчина- Дух,и имеете потенциал Духа, а я всего лишь женщина, в женщинах, как вы понимаете, много сложностей с материей и эмоциональным планом.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 16:02   #198
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Возможно, будет интересно ознакомиться (кто не знаком )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гуссерль,_Эдмунд
Благодарю за упоминание о Гуссерле. Это один из моих любимых философов.
Первый раз о нем прочитала в книге -" Паразиты сознания "Колина Уилсона, это тоже гениальная книжка, хоть и написана в середине прошлого века.
Потом нашла произведения самого Гуссерля. Больше всего меня впечатлили "Картезианские размышления". После этого я поняла что главное в познании правильная расстановка сил в паре субъект- объект. Поняла, что субъективный мир не просто так же реален как и объективный, но может даже и первичен по отношению к объективному миру, как вы думаете?
Это то как раз, что Михаил пишет все время:
Разум - истина,
поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути - иначе он нигде.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 16:42   #199
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Михаил, сначала была вера слову Учителя. Для меня это несомненно.(имхо)
Я нахожу другой порядок. Сначала искушения и соблазны, потом "грехопадение", потом состояния, характерные для "адов", и только где-то в этой точке остро прочувствованное желание "спасения" и готовность поверить, потому что отказ означает окончательную гибель. Есть счастливые исключения, сгармонизированные и сохраняющие эту гармонию от рождения личности. Но например в теософии мы относим их к "более не нуждающимся" в опыте познания добра и зла. И не имея рационального объяснения этой "разнице положений", помещаем их "заслуги" в период "прошлых воплощений".
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2018, 16:44   #200
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,312
Благодарности: 2,632
Поблагодарили 3,583 раз(а) в 2,759 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нужна небольшая помощь

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
поиск вовне - заблужденье.
Это так.
Но позвольте это рассмотреть немного подробнее.

Ну, вот к примеру - возьмём начало 20-го века. В мире уже множество философов именно открывающих первичность Духовной стороны, однако кого Учителя называют братом и Махатмой? Того кто почти всё своё нравственное усилие, и внимание, и труд сконцентрировал можно сказать только в сфере политической борьбы и достижения обыкновенной социальной справедливости - скажем так - во внешнем мире?
Почему?
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь друзей! Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 30.11.2016 08:38
Нужна помощь армян diant Наука, Медицина, Здоровье 2 18.06.2016 21:29
Библиотеке нужна помощь Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 05.03.2009 20:16
Нужна помощь - о ЕПБ EE Агни Йога и Теософия 11 26.01.2004 23:19

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги