Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2011, 13:48   #1041
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Вольному - воля ...
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 16:15   #1042
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Вы имеете в виду, что, к примеру, протогерманцы были, скажем шудрами, а протославяне брахманами?
Я говорю про язык. Русский (древнерусский) язык, который был общим когда-то, развивался общими усилиями, пока не началось разделение на народы, этносы, субэтносы и так далее.
Повторюсь, этот общий язык является таким же древнерусским, как и древнегерманским или древнелитовским. Потому лингвистика и именует его балтославянской языковой общностью.

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Я имею в виду весь пранарод, который делился не по материальному этнозерну, а по духовному признаку на касты, причем если святорусом (бледное подобие - брахманы) мог стать любой человек с любой этнической принадлежностью, то для кшатриев (условно) кроме духовных качест требовались качества материального характера по понятным причинам, и здесь уже этнозерно...
Я правильно понял, что Вы считаете, что балтославяне разделились по народам и, соответственно, по языковым группам в соответсвии с кастами? Т.е. кшатрии стали германцами, а брахманы - славянами?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 16:48   #1043
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Вы пытаетесь опровергнуть очевидное? Не буду Вам мешать.

Балтославяне имеют общее название - ильмеры, то есть они протоильмеры, которые принадлежали к одной касте - кшатриев, специализировались на производстве оружия. Путь их миграции четко прослеживается по топонимике, одним из пунктов была нынешняя Тула (похоже на Туле?), затем они шли по границе нынешней Украины и Белорусии до озера Ильмень (Ильмер), а отсюда уже начали делиться, оставаясь в одной вере, хотя впоследствии у эстонцев бог стал называться Ильмореном, у литовцев Перкуном (Перуном), у латышей не помню, но скорее всего тоже Перун и Велес.

Пока они верили в русских богов, они оставались славянами, а сейчас они в большинстве не славяне, ибо славянство не этническая принадлежность, а верность древнерусским богам или Православию (ведическому до крещения и христианскому после).

Брахманы, это индийская интерпретация духовной касты, в которую можно попасть по рождению, что является искажением Традиции, в прототипе брахманов, касте святорусов кровь роли не играла. Про славян уже сказал выше. Кастовое деление осталось лишь у славян, мигрировавших в предгорья Гималаев, затем распространилось по всей Индии и выродилось.

В русском круге кастовое деление закончилось с исходом народов из Семиречья, потому что духовная каста в истинном ее значении может существовать до тех пор, пока ей верят, пока она занимает высшую ступень иерархической лестницы. Нет веры, распалась и каста.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:36   #1044
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Балтославяне имеют общее название - ильмеры, то есть они протоильмеры, которые принадлежали к одной касте - кшатриев, специализировались на производстве оружия. Путь их миграции четко прослеживается по топонимике, одним из пунктов была нынешняя Тула (похоже на Туле?), затем они шли по границе нынешней Украины и Белорусии до озера Ильмень (Ильмер),
Михаил М , приведите , пожалуйста конкретный источник данной информации.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 17:50   #1045
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
славянство не этническая принадлежность, а верность древнерусским богам или Православию (ведическому до крещения и христианскому после).
Значит Яхве (он же Отец Иисуса Христа, он же Аллах) - это древнерусский бог?

И евреи с арабами - тоже славяне и "русичи"? Давайте тогда и негров в русские запишем, и неандертальцев с австралопитеками.
И динозавров. Чего уж мелочиться
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 19:14   #1046
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 20:17   #1047
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
славянство не этническая принадлежность, а верность древнерусским богам или Православию (ведическому до крещения и христианскому после).
Значит Яхве (он же Отец Иисуса Христа, он же Аллах) - это древнерусский бог?

И евреи с арабами - тоже славяне и "русичи"? Давайте тогда и негров в русские запишем, и неандертальцев с австралопитеками.
И динозавров. Чего уж мелочиться
Юрий, Вам конкретно сообщу, что у христиан Бог - Иисус Христос, у которого Отец - Закон. Так что евреи с арабами мимо денег))). Продолжу ответ, хотя уверен, что Вы не поймете, но для читающих форум стоит пояснить, что:

Яхве ни какой ни Отец, это Jah-Eve, синтез Мужского и Женского Начал, другое его имя - Иегова (Jehovah). В Дневниках Е.Р. есть диалог: "Иегова, это Матерь Мира? Да." То есть не Отец И.Х, а Матерь Мира.

Теософы связывают Яхве с египетским Сетом, пограничным богом, ответственным за переход из бытия в небытие, отвечает за потусторонний мир, то есть соответствует по своим функциям русскому богу Велесу, которого я чуть выше на этой ветке отождествил с Владыкой М.М.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 20:25   #1048
Galina
 
Аватар для Galina
 
Рег-ция: 26.01.2005
Сообщения: 968
Благодарности: 720
Поблагодарили 104 раз(а) в 54 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Хотя я поддерживаю Михаила и считаю, что изложенное в книге "Русские боги и Новый мировой порядок" весьма близко к истине, но все-таки наверно действительно нельзя с этим сейчас "выходить на улицу". Я когда прочитала эту книгу, было сильное желание поделиться с кем-нибудь. У меня есть довольно близкие люди, рериховцы, но с "креном" в "русскую сторону". Хотела бежать прямо к ним, но. подумав, отложила это. Потому что эти люди с горящими глазами читают, то что пишет автор Хиневич, ездят на сборы где прыгают через костры, одевают "русскую" одежду и т.д. Но кроме слишком большого внимания "форме" , там еще и зашкаливание именно на особенности русских по крови. Это самое опасное. К сожалению, понимание ГЛУБИННОГО смысла "святорусскости" - это проблематично. Мое внутреннее чувство сказало мне, что ваша книга может усилить националистическую направленность этих людей. Но с другой стороны, где как не на этом рериховском форуме искать правильного понимания. Русский вопрос есть, он никуда не денется. Его надо хотя бы понять. И откладывать уже нельзя. Разве мы не видим, что творится вокруг. Надо будить дух. У кого он проснется - тот и "русский". Мне понравилась одна надпись на каком-то заборе: "Русский - значит трезвый !". Вот будет еще лучше : "Русский - значит старший, сильный, ответственный за весь мир, любящий весь мир!". И это так и есть, если исходить из "родословной" русских. И кровь здесь никакой роли не играет. Главное - притяжение к Магниту.
Galina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 21:28   #1049
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
Хотя я поддерживаю Михаила и считаю, что изложенное в книге "Русские боги и Новый мировой порядок" весьма близко к истине, но все-таки наверно действительно нельзя с этим сейчас "выходить на улицу". Я когда прочитала эту книгу, было сильное желание поделиться с кем-нибудь. У меня есть довольно близкие люди, рериховцы, но с "креном" в "русскую сторону". Хотела бежать прямо к ним, но. подумав, отложила это. Потому что эти люди с горящими глазами читают, то что пишет автор Хиневич, ездят на сборы где прыгают через костры, одевают "русскую" одежду и т.д. Но кроме слишком большого внимания "форме" , там еще и зашкаливание именно на особенности русских по крови. Это самое опасное. К сожалению, понимание ГЛУБИННОГО смысла "святорусскости" - это проблематично. Мое внутреннее чувство сказало мне, что ваша книга может усилить националистическую направленность этих людей. Но с другой стороны, где как не на этом рериховском форуме искать правильного понимания. Русский вопрос есть, он никуда не денется. Его надо хотя бы понять. И откладывать уже нельзя. Разве мы не видим, что творится вокруг. Надо будить дух. У кого он проснется - тот и "русский". Мне понравилась одна надпись на каком-то заборе: "Русский - значит трезвый !". Вот будет еще лучше : "Русский - значит старший, сильный, ответственный за весь мир, любящий весь мир!". И это так и есть, если исходить из "родословной" русских. И кровь здесь никакой роли не играет. Главное - притяжение к Магниту.
Замечательные слова, всем бы такое понимание. Хотя есть чему и возразить - но в развитие сказанного Вами. Во-первых, опасения, что трактат может усилить националистические настроения не то что необоснованы, но преувеличены, потому что русскому национализм противоестественен по причинам, показанным в книге. И в самом деле, озабоченных национализмом, особенно в экстремальных формах в России немного, и это реакция на непрекращающуюся информационно-идеологическую агрессию Запада, которая именно и пробуждает самые крайние формы национализма. Но никак не на весьма специфические трактаты сугубо наднационального характера. И кто возглавляет эти группировки? Поткин, Демушкин, Крылов ets, люди явно не имеющие отношения ни к русским, ни к патриотизму, провоакторы, одним словом, эксплуатирующие справедливое возмущение потоками лжи и клеветы по отношению к русским. 5-я колонна, если уточнять дальше.

Но русскому естественен патриотизм, это его второе "я". Родина, русская земля, Святая Русь, Царица Небесная - вот что воспламеняет русского, вызывает горячую ответную реакцию, ибо начинает работать глубинная память. Трактат, на мой взгляд, адресован к этим чувствам, и я более чем уверен, что именно националисты крайнего толка будут самыми оголтелыми противниками идей, заложенных в книге, потому что такое прочтение русскости выбивает из под их ног почву.

На улицу выходить с подобными трактатами - затея бесполезная, он не всколыхнет ни националистов, ни простых добропорядочных людей, улица нуждается в более простых книжках. "Русские боги" имеют целью духовную элиту страны, ту элиту, которая сокрыта сейчас, растворена в народе, но благодаря интернету являет уже зримую силу. Она должна быть выявлена и консолидирована на идеях типа тех, которые разработаны в трактате. Вот Вам ответ на давний Ваш вопрос о практических действиях. Практичнее действий не бывает. Если не удастся поднять и сконсолидировать означенную элиту, то не удастся и все остальное, которое принято обозначать словом План.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 21:33   #1050
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
. От Прибалтики, откуда Вы, судя по всему, говорите, дождемся ли мы когда-нибудь хотя бы хорошего слова? Вы даже на этом форуме не удержались от "сельских алкашей" - это Ваше восприятие русского человека, и я должен ждать от Вас чего-то, когда нелюбовь к русским застит Вам сознание?
Впрочем, Прибалтика тоже от вас не дождётся, здесь вы квиты. Чем больше вы будете утверждать избранность святорусов, тем больше будет развиваться антисвяторусизм. Уже проходили на другом избранном народе. У нас Латвии село спивается так же, как и у нас в России. Увы, но пьют, нравится вам это или не нравится. И это не зависит от вашей любви и не зависит от моего сознания. Хорошего слова от других никто не дождётся, да и глупо ждать.А алкаша я воспринимаю алкашом, не зависимо от национальности. И от того, что вы назовёте его святорусом, он пить не бросит и Велесом не станет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 21:42   #1051
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Впрочем, Прибалтика тоже от вас не дождётся, здесь вы квиты. Чем больше вы будете утверждать избранность святорусов, тем больше будет развиваться антисвяторусизм. Уже проходили на другом избранном народе. У нас Латвии село спивается так же, как и у нас в России. Увы, но пьют, нравится вам это или не нравится. И это не зависит от вашей любви и не зависит от моего сознания. Хорошего слова от других никто не дождётся, да и глупо ждать.А алкаша я воспринимаю алкашом, не зависимо от национальности. И от того, что вы назовёте его святорусом, он пить не бросит и Велесом не станет.
Какая-то пустая, бессмысленная тиррада, смесь недоброжелательности и невосприимчивости. Для глухих две обедни не служат. Почитайте ветку внимательно, в ней есть все ответы на Ваши "претензии" ко мне лично и к русским людям в целом.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:00   #1052
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Чем больше вы будете утверждать избранность святорусов, тем больше будет развиваться антисвяторусизм. Уже проходили на другом избранном народе.
Кстати, совершенная правда.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:14   #1053
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
есть все ответы на Ваши "претензии" ко мне лично и к русским людям в целом.
У меня претензии к русским? Сварог с вами! Отпустите этот комплекс не волю. У меня нет претензий ни к одной национальности, ибо они для меня не существуют в принципе. Принадлежность к Лучу - да, всё остальное языковые группы. Но из за того или иного мерзавца нет смысла обижаться или наоборот, восхвалять и возносить ту или иную территориальную группу.
Мой Род - по Зерну Духа, а это в метриках не пишут, языком и территорией не определяется.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:38   #1054
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
есть все ответы на Ваши "претензии" ко мне лично и к русским людям в целом.
У меня претензии к русским? Сварог с вами! Отпустите этот комплекс не волю. У меня нет претензий ни к одной национальности, ибо они для меня не существуют в принципе. Принадлежность к Лучу - да, всё остальное языковые группы. Но из за того или иного мерзавца нет смысла обижаться или наоборот, восхвалять и возносить ту или иную территориальную группу.
Мой Род - по Зерну Духа, а это в метриках не пишут, языком и территорией не определяется.
Вам надо было раньше сказать, что Вы с другой планеты, более высокой, чем Земля. Я бы и не связывался с Вами. Но Вы уже успели нахвататься "русская пьянь" или что-то в этом роде и тем ввели меня в заблуждение. Извините, больше Вас не побеспокою.
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:52   #1055
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Каждый пишеть все что хочеть, украинцы не желают отставать от святорусов,
перевод гугловский:
Пращури слов’ян
Цитата:
Официально считается, что славяне - самый молодой этнос Европы и всей индо-европейской языковой общности. Однако существует другой академический подход, внедренный Б. А. Рыбаковым. Историческая память народа - это его фольклор, орнаментика и другие памятники культуры.

И эта память оставила память о мамонтов ("слонов" и "ящеров"), которые вымерли в Европе менее 11 тысячелетий назад.

Согласовать эти два подхода нетрудно. Достаточно принять во внимание, что каждый потомок имеет предков. Например, современным грекам предшествовали эллины, которые ушли от пеласгов; причем в каждого звена этой этногенеза складывалась, а впоследствии распадалась особая цивилизация.

Так и у славян были родственники, известные как склавины и сколоть, венеды и энеты, русены и Борус, Орияна-пахари. И у них тоже, как впоследствии у русичей, были цивилизационные образования.

Поэтому не будем ограничиваться временами распространения названий славяне и Русь, а определим предыдущие звенья нашей родословной и государства, привлекая для этого не только известные, но и маловивченни источники.

Украинские - наиболее коренной из всех славянских народов. Орнаментика украинских вышиванок и писанок выводится из украшений и амулетов местных охотников на мамонтов, о которых упоминают также сказки ("О богатыря Димка и его зятя Андрушко", например). Древности в 21 тысячелетия приводит "Велесовой книги", на 198 веков указывает один из мифов Киевщины.

Есть даты и поздние. 7000-6200 гг. э датируется начало канонического изображения Берегини, VII-V тыс. до н. е. - "Супойський перевод" казачества, V тыс. до н. до н.э. - возникновение легенды о Золотой надломленную озера Оврут; ранее 3102 до н. е. - легенды Саур-могилы. От тех времен и до XVIII в. н.э. существовал обычай сватовства девушками парней (за песней "Ой изийды, Луна ...", например).

Древнейшей самоназванием предков славян и других племен есть хатты - народ индоевропейской происхождения. На это указывает родство малоазийских хаттов из зауральских КЕТАМ, обитавших до недавнего времени в общей долине рек Хатанга, Кета, Котуй Красноярского края. Такая родство сложилась, наверное, в IX-VIII тыс. до н. е. при расселении с территории между Карпатами и Прибалтикой племен свидерской археологической культуры.

Малоазийские потомки-"индоевропейцы" хаттов прозивалися хетты и упоминались в II в. н. е., а на Кавказе их прямыми потомками являются абхазы, адыгов и кабардинцы. Так "прадед" значительное время сосуществовал вплоть со своими "правнук". Одним из его "сыновей" были, наверное, протословьяны. Об этом свидетельствуют записанные Ю. П. Миролюбовым скази "Об Дом-Русу" и "О Землю Русскую-Полянскую".

А на основании исследований А. Г. Кифишиним топонимии Украины можно говорить о том, что "на Волынско-Подольский и Приднепровской возвышенностях сначала жили протошумеры, а затем протохатты вытеснили их в Причерноморские степи и начала развиваться трипольская культура". Немалый "Трипольский прасловник украинского языка" составил Ю. Л. Мосенкис.

Ю. А. Шилов, С. И. Наливайко и некоторые другие исследователи относят трипольскую археологическую культуру (5400-2200 гг. Н.э.) Дунайско-Днепровского региона в первой в мире государства Аратта. Однако она появилась около 6200 г. до н. е. вследствие соглашения о взаимосуществования между северо-и пивденнопричорноморськимы потомками "свидерцив-евразийцев" (протошумерив и протохаттив, за А. Г. Кифишиним).

Степной Ариан (около 5000-1500 гг. Н.э.) - сообщество кочевых скотоводов, начала складываться у границ государства своих родственников-земледельцев.
Начало государственного строя в Аратте свидетельствует хаттского словосочетание Кал-лам-АСУ: 'Бык-пламени-БОГ ", т.е. сообщество под покровительством огненного БОГА-Тельца. Название пор осталась в украинской Коломыи.

Известны также Калиця с "Веды словене", Колун (> Голунь) "Велесовой книги", Гелон древнегреческой "Истории" Геродота. Присущим расцвета Аратты (как трипольской археологической культуры), является срок государство. Он разлагается на словосочетание 'го (вяд) (А) СУ дар (уюче) (сплошь) ство': "общество, способное пожертвовать коров БОГУ". На время и араттську специфику государства указывают не только названия БОГА и крупного рогатого скота, но и ее приручения в трипольской и генетически предшествующих ей культурах. При этом "отпущения БОГУ" имели характер религиозной ('правящей') системы, на чем остановимся ниже ...

Арийский термин государство (от санскритского диржя-ва: 'длиной владеть') возникает позже и сводится к "простирания территории". Территория Аратты, по мнению Кифишина, базировалась на ритуальных звеньях "четырехугольника" (предтечи арийского Вары и следующей Скифии), осмысленного в его природно-экологическому и человеко-общественном аспектах. Углы той территории находились у современных сел Полуничне (Львовщина), Полуденное (Черкащина), полутора (Тернопольская область), Полумьяте (Луганщина).

Вокруг третьего сосредоточилась наибольшее количество городов Аратты. В области двух первых пунктов до сих пор существуют населенные пункты с несколько ославяненные протошумерскими названиями: Урич, урож подобное. А "в Закарпатье рядом стоят Лагаш, Ур и Урук, выступавших в ритуальной связке, как и потом в Шумере".

"Веда словене" рассказывает о первочеловека по имени Има. Этот образ известен многими индоевропейскими народами. Ему соответствует шумерский Йа-ам. В индоарийских Ведах, а впоследствии в "Велесовой книге" он называется Яма и выступает Богом умерших предков. Но первичный Има был солнцеподобным - впоследствии он уступил новым богам и стал знаком потустороннего мира.
Во времена правления И мы-царя, согласно "Ведою словено", среди обработанных земель и загонов для скота стоял Белый град - цветущий город, в котором почитался БОГ Влас (<Вл АС) - Телец-БОГ, созвездие которого председательствовала на небе течение 4400-1700 гг. е. после председательства созвездия Близнецов (6680-4400 гг. н.э.). Наверное, Влас отвечает не так следующем Велесу, как Владыке - ибо в другом месте "Веды" это БОГ называется Вишну. Его до сих пор вспоминают украинские колядки:

Спредвишни
Родился бог Вишни.
Он по земле походил,
Нас с мира призывов.

Изображение стопы (отпечатка подошвы) Вишну почитается в Индии до сих пор, как прежде почиталось в Украине создателями арийских стел и могил. Несколько "плит со стопами" является в Каменной Могиле. В виде стопы развита крупнейший город "Триполье"-Аратты между современными селами Тальянки и Вишнополь (вед. 'Вишну защищенное'> укр. "Вишневый поле") на Черкасщине. Отсюда, из аратто-арийские связи, родство индийской ВИШ (с) и-г с украинской всем обществом и древнерусскими "грады и веси". А вишня - это, может, "общественное дерево Вишну", которое изобиловало в садиках древней Аратты не менее, чем в современной Украине ...
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 22:55   #1056
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
все-таки наверно действительно нельзя с этим сейчас "выходить на улицу".
...ваша книга может усилить националистическую направленность этих людей.
Именно так и будет. Только про "улицу" думаю уже поздно.
"Улица" это интернет..
"Люди с горящими глазами" не будут вчитываться и разбираться в логических хитросплетениях и размышлять "какой же смысл вкладывал в это слово Михаил?"
Им достаточно услышать что "русские это Великая нация" и дальше пойдет резня и кровопролитие.. (репетиция на манежной площади уже была)
И где будет в это время Михаил?
Неужели будет по улицам бегать и убеждать бритоголовых:
"Вы меня не так поняли! Слово нация надо понимать в латинском смысле, а "русские" надо понимать в полиэтническом смысле, все дело пассионариях!"
Вряд ли.. Просто скажет "это меня не интересует" и пойдет пить чай.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:11   #1057
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Им достаточно услышать что "русские это Великая нация" и дальше пойдет резня и кровопролитие.. (репетиция на манежной площади уже была)
Это Вы сейчас высказали всю Вашу "глубину понимания" русской души.

...А "манежная площадь", если отбросить провокационные аспекты - суть именно Вами не понятая. Русская душа не агрессивна и до последнего терпелива, но восстаёт именно когда край, когда внешняя агрессия по отношению к русским перехлёстывает всякую меру.

Этот часто приводимый пример про "манежную площадь" совершенно не продуман "цитатниками". Впрочем, нужно ли им это?
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 23:14   #1058
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Galina Посмотреть сообщение
нельзя с этим сейчас "выходить на улицу".

Но с другой стороны, где как не на этом рериховском форуме искать правильного понимания.
Выходи - не выходи, "улица" сама придёт. И задавит своим агрессивным невежеством. Даже на рериховском форуме.

Любая Идея, если она оформилась в нашем мире, продвигается только активностью сторонников. Конечно, эта активность должна быть разумной, спокойной и соизмеримой. Но отсидеться "до лучших времён" не удастся, задавят, накинутся аки жуки адские, съедят на корню.


_____________________

О жучках в помещении


Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
славянство не этническая принадлежность, а верность древнерусским богам или Православию (ведическому до крещения и христианскому после).
Значит Яхве (он же Отец Иисуса Христа, он же Аллах) - это древнерусский бог?

И евреи с арабами - тоже славяне и "русичи"? Давайте тогда и негров в русские запишем, и неандертальцев с австралопитеками.
И динозавров. Чего уж мелочиться
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
______________________


Вот вроде бы наладился спокойный разговор в теме по существу. Но тут некий человек вдруг из разговора о вполне конкретных вопросах, относящихся к прибалтийским народам, передёргивает всё совсем в другую область, ему примерещившуюся.

И сам же это утверждает: "значит, и евреи с арабами - тоже славяне".
И сам же это развивает дальше вплоть до неандертальцев.
Ну, нравятся ему неандертальцы, близки они ему чем-то. Ну и ладно бы.

Но ведь всё это он так сообразил-изобразил, что вроде Михаилу М. это всё приписывается. Далее изображается гомерический хохот. Без причины.

Потом подключается другой пересмешник, просто тролль, то есть любитель встревать не по теме. И пошло.

Впечатление такое, как будто в помещение залетели оторванные подростки, с единственной целью - показать свою подростковую ухарь.

И это - рериховский форум.

Последний раз редактировалось Georgy, 07.09.2011 в 23:15.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 00:42   #1059
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Им достаточно услышать что "русские это Великая нация" и дальше пойдет резня и кровопролитие.. (репетиция на манежной площади уже была)
Это Вы сейчас высказали всю Вашу "глубину понимания" русской души.
Непонимаю? т.е. на самом деле это именно "русская душа" и занимается резней?
Читайте внимательно. Про "русскую душу" и речи не было.

Цитата:
...А "манежная площадь", если отбросить провокационные аспекты - суть именно Вами не понятая. Русская душа не агрессивна и до последнего терпелива, но восстаёт именно когда край, когда внешняя агрессия по отношению к русским перехлёстывает всякую меру.
почему не понятая если вы написали тоже самое?
Именно о провокациях и говорю. Провокаторам важна провокация.
И для этого они могут взять подходящий материал, исказить и выложить.

К примеру..
Будет кто-то стоять на трибуне и потрясая книгой через рупор кричать:
"Вот здесь все исторические исследования, сделанные специалистами во всю глубину древности. И доказано что русские это Великая Нация"
В ответ будет рев толпы.
Про полиэтнос и нацию на латинском они не будут говорить. Им это не нужно. Не это им нужно.
Цитата:
Этот часто приводимый пример про "манежную площадь" совершенно не продуман "цитатниками". Впрочем, нужно ли им это?
Что такое "цитатник"? Это вы так насмешливо об Учении?

Есть там и про это. Когда люди вызывают хаос и этот хаос влияет на слабые сознания унося в свой водоворот. Появляется нечто вроде эпидемий заражающих массу людей.


Вы же прочитали книгу Михаила? Восхитились.
И какое следствие было?
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Отреагировал на пару больных для тебя слов о русских (хохол, что ли, оказался, с такой реакцией?) ... Как же вас здесь много оказалось, "хохлов" среди модераторов, не удивительно..
А сколько еще людей прочитает книгу Михаила?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 08.09.2011 в 01:00.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 00:43   #1060
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
раньше сказать, что Вы с другой планеты
и на этой - не все рабы условностей...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги