Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 22:53   #921
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,911
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,482
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Когда то я читал Асова и некоторых прочих, Дёмин и некоторые другие до сих пор дома стоят.
Потом мне они все надоели, каждый гнёт своё, сколько авторов, столько и мнений. На их книгах можно составить любые "веды", даже "Евангелие". Сейчас аллергия. Особенно на национализм, как бы его не маскировали. Не надо мне подавать материал, что Адам был русским. это действительно не сработает.
Тем более если вы читали Асова и др., то кому как не вам можно было понять Михаила М. А вы говорите у меня аллергия... Скажите прямо: надоел мне Михаил М., заладил про своих святорусов, это все в АЙ запрещено...
Если кто-то так делает - позволяет себе так интерпретировать АЙ, будто она запрещает углубление знаний, значит - этот "кто-то" не знает, с чем он имеет дело.
Он просто шутит с Огнём. Огонь - вольная стихия и запирать его в четырёх стенах какого- либо Учения - накликать беду на свою же голову.С узко -келейным сознанием лучше не приступать к изучению, а до применения дело просто не дойдёт.
во-первых, это диалог не с вами. Не очень этично встревать в чужой разговор и отвечать за другого. Простите, если я не прав.
Во-вторых, эти слова никем не были сказаны. Было предложение о возможности таких высказываний для утверждения их или отрицания участником диалога. Поэтому вы критикуете призраки.
В-третьих, давайте хотя бы дождемся ответа другой стороны, а уж потом будем давать свои комментарии. Бежите впереди поезда.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 23:22   #922
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Манихара, Вы превзошли самого себя в "наставлении неофитов" своим заявлением в мой адрес.
Во - первых , я высказалась, употребив глагол неопределённой формы:
Цитата:
Если кто-то так делает - позволяет себе так интерпретировать АЙ...
, не имея в виду никого из собеседников. Но, Вы - поступили наоборот - приписали своему собеседнику возможную реплику.
Во - вторых - форум - открытая площадка для разговоров. Вам перевести это слово с греческого? если вы не согласны с интерпретацией данного слова, почему бы Вам не пройти в "кабинет", и там продолжить разговор?

Последний раз редактировалось aurora, 21.08.2011 в 23:29.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 09:57   #923
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis
"Это ложь, ложь, ложь - умри, ложь..."
Особенная ложь - это в отсутствие удалённого оппонента.
Я про ложь не писал. Вы взяли чужую цитату и подставили мой ник и стали на это отвечать. Как это называется?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 10:37   #924
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

У Станислава Лема есть ряд произведений , являющихся комментариями к несуществующим книгам . Не является ли обширный компилят , последовавший за публикацией "Велесовой Книги" комментарием комментариев ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 10:51   #925
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я про ложь не писал. Вы взяли чужую цитату и подставили мой ник и стали на это отвечать. Как это называется?
)) Да, простите, ошибся. Это цитата от Востока, Вы так похожи в этой теме...

п.№861, стр.44
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Положение модератора обязывает, ложно понятое, или некий нутряной "гон" (опускаю слово "русофобский" как не полное)?
По поводу гона и прочией придуманной эмоциональности:
Цитата:
Ложь, ложь, ложь, погибни!
Но Вы так и не ответили на мой вопрос (удалённый потом ВЧ по непонятной причине, допускаю, что не видели):
Как Вы, не читая это, это, и то... (по Вашему признательному списку) оказались в рядах модераторов "рериховского форума"? Может быть у Вас здесь особая роль [задание] топить неугодных участников, поскольку для такой роли читать все Источники, равно как и представленные материалы практически не нужно?

Последний раз редактировалось Georgy, 22.08.2011 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 11:14   #926
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
У Станислава Лема есть ряд произведений , являющихся комментариями к несуществующим книгам . Не является ли обширный компилят , последовавший за публикацией "Велесовой Книги" комментарием комментариев ?
"Велесову Книгу" нельзя назвать несуществующей. Она существует, но является фальшивкой
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 11:16   #927
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
...
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я про ложь не писал. Вы взяли чужую цитату и подставили мой ник и стали на это отвечать. Как это называется?
)) Да, простите, ошибся. Это цитата от Востока, Вы так похожи в этой теме...

Как Вы, не читая это, это, и то... (по Вашему признательному списку) оказались в рядах модераторов "рериховского форума"?
Он не модератор.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 11:36   #928
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Болотов Посмотреть сообщение
"Велесову Книгу" нельзя назвать несуществующей. Она существует, но является фальшивкой
Уточняю - именно "Велесова Книга" является комментарием
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 14:45   #929
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Как Вы, не читая это, это, и то... (по Вашему признательному списку) оказались в рядах модераторов "рериховского форума"? Может быть у Вас здесь особая роль [задание] топить неугодных участников, поскольку для такой роли читать все Источники, равно как и представленные материалы практически не нужно?
Вы считаете, кто больше прочитал - тот и умнее? Больше знает тот, у кого богаче суммарный опыт прошлых накоплений. ТД я прочитал с карандашом. Учение по четвёртому кругу. Письма - отдельные тома, меньше половины. Грани - два - три тома, Уранова выборочно. Хотя всё куплено и ждёт своей очереди.
Уверяю, основные знания поступают не с физического плана. Пока сверху не "стукнет", в книге будут одни фиги, даже в самой умной.
Неугодными для меня являются любые националисты. Ниже поясню.
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
А вы говорите у меня аллергия... Скажите прямо: надоел мне Михаил М., заладил про своих святорусов, это все в АЙ запрещено...
Аллергия у меня не на людей, а на мировоззрение. Избранная нация противопоставляет себя всем остальным. Истинные арийцы - остальные недочеловеки. Семиты автоматом создали антисемитов. Им антисемиты нужны как хлеб, иначе они растворятся среди народов. Что мы видим здесь, в этой теме? Поиск и утверждение русофобов. Жили, мы жили. пришёл Михаил и понеслись обвинения в русофобстве и в темноте. Что за этим стоит? Попытка утвердить избранность русских. Как это не маскируй. Как за каждым, кто произносит слово "антисемит", всегда будет стоять семит, так и за каждым утверждающим русофобов, будет стоять русский националист. Вот на них у меня и аллергия, Тоже мне, нью каста святоруссов.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 16:33   #930
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы считаете, кто больше прочитал - тот и умнее? Больше знает тот, у кого богаче суммарный опыт прошлых накоплений. ТД я прочитал с карандашом. Учение по четвёртому кругу. Письма - отдельные тома, меньше половины. Грани - два - три тома, Уранова выборочно...
)) Ну, слава Богу. К тому же, Вы, оказывается, не модератор.
То, что Вы анти-националист это ясно. Я бы сказал, безмерный анти-националист.
Корни-то родные у Вас есть? Или Вы безродный?
Что касается русской, как Вы говорите, нации, то её унижение в глазах соседних малых наций, чаще даже самоуничижение, настолько глубоко, что некоторое возвышение будет только на пользу.

Но речь не об этом. В книге Михаила нет национализма, который Вы так не любите. Там подробный историкоперспективный разбор распространения европейских народов из одного корня. Родственность всех этих народов настолько коренная и прослеживается такое тесное, в частности, языковое сходство, что никакому квасному национализму места не остаётся.

(Кстати, могу порекомендовать читателям форума интереснейшего автора
Герберта Хана «О гении Европы» (Herbert Hahn. “Vom Genius Europas”)
ссылка на статью переводчика:
http://valentin-aleksy.livejournal.com/20231.html

Чрезвычайно увлекательно и, что особенно важно для всех нас, исключительно доброжелательно, исследует немецкий автор языковую среду и национальные характеры европейских народов).

Так вот, не национализм "раздувает" Михаил М., но прямо наоборот.
Но чтобы понять это, надо как минимум, знать текст, хотя бы в общих чертах.

Единственная проблема этой темы, на этом форуме - оголтелая критика, поверхностная, абсолютно бессодержательная, неадекватная, провоцирующая автора.

И Вы здесь с Вашими откровенными признаниями - "не читал, и читать не буду" - но "ненавидеть буду"(?) - Вы здесь, простите, "........." в моих глазах.

И это первая "претензия" к Михаилу от Вас сотоварищи, которая есть "ложь националистическая".

Второе - об источниках. Об этом позже.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 17:06   #931
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Сообщение от Andualex
Насколько я понимаю , книга "Русские боги и Новый мировой порядок" написана Михаилом М и издана в Перми издательством "Терон".
Автор предпочел остаться анонимным.


Михаил М :

"Что это меняет? Авторство тут дело десятое."


Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Почему "десятое" ? В тексте Вашего "трактата" та же терминологическая и логическая путаница , что и в Ваших постах на форуме. Приходится построчно "переводить" с МихайлоМского на русский (этнический).
Трактат внутренне непротиворечив, это первое, второе, авторство не мое.
Юрию Ананьеву. Так какую книгу написал Михаил М ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 17:13   #932
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Что касается русской, как Вы говорите, нации, то её унижение в глазах соседних малых наций, чаще даже самоуничижение, настолько глубоко, что некоторое возвышение будет только на пользу.
Неправда. Ложь - какой бы красочной не была - никогда к хорошему не приведёт. Убирать нужно и унижение и самоуничижение и игры в национальное возвышение. Оставь одну правду - и она будет и наднациональной, и гордой и силу будет иметь неимоверную.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 17:31   #933
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Юрию Ананьеву. Вот подлинные слова Михаила М от 10.08.2011 г. :

"Вы хотите, чтобы я повторил то, что сказал в начале? Вы думаете, что мое сложившееся годами убеждение так вдруг измениться только из-за того, что на меня тут насели пара-тройка человек с надуманными претензиями. Это Вы зря. Без Ваших и Ваших сотоварищей советов Россия только тем и занимается и если где-то прорывается призыв к объединению, то это призывает русская душа, стремящаяся к объединению в Общину, как бы коряво и нетоллерантно она сие не излагала. Никогда в России империи не было, а если и была, т о особая, без привелегий для русских, за исключением духовной привелегии жертвовать последней рубашкой ради сохранения Общины и препятствовать раздорам. Как это понимают сознания нерусские, это их проблема и их совесть. Темного стремления к разъединению у русских никогда не было и не будет, надеюсь.

Ваш немотивированный мистический страх перед Россией Вы объясняйте себе сами, Россия не обязана разъяснять вам ваши экзистенциальные проблемы при вашем нежелании никого слушать, кроме госсекретаря Пендосии. Выше я уже сказал, что отпавшие народы и прежде всего украинцы, белорусы и грузины отпали в результате собственной духовной слепоты и глухоты. Россия столп Православия как Традиции, она верна древнейшему Завету и дело ваше, если вы выбираете западные ценности, с точки зрения Традиции, невежество, материальность, тьму. Никто вас не неволит, но при этом мы все равно будем делать то, что Господь велит - стремиться к объединению человечества в Общину мира.

"Я являюсь сторонником Агни Йоги и всегда надеюсь на то, что приходя на рериховские ресурсы, прихожу к себе, к своим единомышленникам. То, что это не так, не моя вина, с другой стороны, на наши сайты украинцы и белорусы особенно приходят только с тем, чтобы сказать, какие мы бяки и как нам надо жить правильно. И никто вас не гонит с наших ресурсов, хотя и не жалует тоже.

Я уже говорил, чт о окрестные народы и прежде всего украинцев, белорусов и грузин гонит от россии безотчетный страх, внушенный Провидением. Вы нагнетаете вокруг России страсти господни, сами пугаетесь их и бежите - Куда? В погибель, уж поверьте. Скоро это поймете. Россия вас останавливала и будет останавливать, как бы не хотелось плюнуть на вас. Продвинутые из сострадания, не особенно продвинутые из чувства житейской мудрости - вы лезете в пасть крокодилу. Но по большому счету России вы не нужны, так как ваши народы с вашими новоприобретенными "ценностями" будут только гирями на ногах при устремлении России к своему предназначению."

Если это не великорусский национализм , то что это ?
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 18:04   #934
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Andualex Посмотреть сообщение
Юрию Ананьеву. Вот подлинные слова Михаила М от 10.08.2011 г. :

"Вы хотите, чтобы я повторил то, что сказал в начале? Вы думаете, что мое сложившееся годами убеждение так вдруг измениться только из-за того, что на меня тут насели пара-тройка человек с надуманными претензиями. Это Вы зря. Без Ваших и Ваших сотоварищей советов Россия только тем и занимается и если где-то прорывается призыв к объединению, то это призывает русская душа, стремящаяся к объединению в Общину, как бы коряво и нетоллерантно она сие не излагала. Никогда в России империи не было, а если и была, т о особая, без привелегий для русских, за исключением духовной привелегии жертвовать последней рубашкой ради сохранения Общины и препятствовать раздорам. Как это понимают сознания нерусские, это их проблема и их совесть. Темного стремления к разъединению у русских никогда не было и не будет, надеюсь.

Ваш немотивированный мистический страх перед Россией Вы объясняйте себе сами, Россия не обязана разъяснять вам ваши экзистенциальные проблемы при вашем нежелании никого слушать, кроме госсекретаря Пендосии. Выше я уже сказал, что отпавшие народы и прежде всего украинцы, белорусы и грузины отпали в результате собственной духовной слепоты и глухоты. Россия столп Православия как Традиции, она верна древнейшему Завету и дело ваше, если вы выбираете западные ценности, с точки зрения Традиции, невежество, материальность, тьму. Никто вас не неволит, но при этом мы все равно будем делать то, что Господь велит - стремиться к объединению человечества в Общину мира.

"Я являюсь сторонником Агни Йоги и всегда надеюсь на то, что приходя на рериховские ресурсы, прихожу к себе, к своим единомышленникам. То, что это не так, не моя вина, с другой стороны, на наши сайты украинцы и белорусы особенно приходят только с тем, чтобы сказать, какие мы бяки и как нам надо жить правильно. И никто вас не гонит с наших ресурсов, хотя и не жалует тоже.

Я уже говорил, чт о окрестные народы и прежде всего украинцев, белорусов и грузин гонит от россии безотчетный страх, внушенный Провидением. Вы нагнетаете вокруг России страсти господни, сами пугаетесь их и бежите - Куда? В погибель, уж поверьте. Скоро это поймете. Россия вас останавливала и будет останавливать, как бы не хотелось плюнуть на вас. Продвинутые из сострадания, не особенно продвинутые из чувства житейской мудрости - вы лезете в пасть крокодилу. Но по большому счету России вы не нужны, так как ваши народы с вашими новоприобретенными "ценностями" будут только гирями на ногах при устремлении России к своему предназначению."

Если это не великорусский национализм , то что это ?
ЭТО СОВРЕМЕННАЯ ПРАВДА.
Я редко когда при ответе полностью оставляю текст вопроса, но в данном случае цитата из слов Михаила М. великолепна. Подписываюсь под каждым словом.
Конечно, Михаил при этом взял несколько обобщённо стремления народов, состоящих из разноплановых личностей. В данном случае имеется в виду некая обобщающая лидирующая черта наиболее активной, националистической части этих народов, присущая именно им - оголтелая националистическая.

Вообще, это стало традицией - "разрешать" национализм любому народу, кроме русского. При этом таким разрешателям с двойными стандартами невдомёк - то есть они просто не в состоянии понять настоящее русское самосознание - всё им видится при этом их местечковый национализм.

Космизм русского (по духу) самосознания иначе как великорусским шовинизмом обозвать-понять не могут.

А с Вами лично, уважаемый, мне трудно будет общаться, поскольку Вы по-прежнему ни разу не ссылаетесь непосредственно на текст книги, всё по верхам скользите...
Крайне несерьёзно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Неправда. Ложь - какой бы красочной не была - никогда к хорошему не приведёт. Убирать нужно и унижение и самоуничижение и игры в национальное возвышение. Оставь одну правду - и она будет и наднациональной, и гордой и силу будет иметь неимоверную.
__________________
Согласен. Осталось дело за малым - правду рассмотреть среди лжи, которая у Вас с языка не сходит (имею в виду слово это).

Последний раз редактировалось Georgy, 22.08.2011 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 18:29   #935
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Согласен. Осталось дело за малым - правду рассмотреть
Ну, так и давайте рассматривать корни социальных, национальных исторических процессов. И именно научно - в широком смысле слова. Подробно, подетально и предельно честно.
Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
рассмотреть среди лжи, которая у Вас с языка не сходит (имею в виду слово это).
Вот в этом и проблема - если правду слышать не хочется - тогда и на языки кивают... и цитаты раздражать начинают.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 18:38   #936
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Юрий Ананьев Посмотреть сообщение
Вообще, это стало традицией - "разрешать" национализм любому народу, кроме русского.
Любимого ребёнка сажешь только за стол. А соседский пусть лазит где ему позволено.
Цитата:
При этом таким разрешателям с двойными стандартами невдомёк - то есть они просто не в состоянии понять настоящее русское самосознание
Русское самосознание - это прежде всего - высокий стандарт отношения к миру. Соборность и Космизм. А вот это самое тупое всовывание МЕСТЕЧКОВОГО в Мировое и Космическое - есть убийство этого Духа и Смысла его. Пришпилил к Ведам слово славянские - и славянское националистическим эгоизмом опошлил и Веды клоунскими выставил.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 18:52   #937
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Подробно, подетально и предельно честно.
Давайте. Читайте книгу, спрашивайте Михаила, когда у него бан, заработанный благодаря и Вам, кончится, - о деталях и противоречиях, кои обнаружите.
Ссылка на сайт Михаила и его книгу
http://www.hierarchy.ru/
Ссылка на тексты Михаила в несколько сокращённом, отредактированном мной виде - как часть книги-сборника "Нищие духом",
скажу от себя -здесь более удобочитаемый текст для начала знакомства.
http://r-belogorie.ru/agarta.html

Добавлю, не стоит составлять мнение о книге по форумным выступлениям кого бы то ни было, даже автора.
Здесь полемический перехлёст, провокации и ответные эмоции.
Книга пишется в спокойствии и раздумье, и размышлении.
Иногда эти ипостаси не совсем совпадают.

Когда Михаил говорит, что книга не его, имеется скорее в виду эта разница состояний.
Причём, видимо, эта разница настолько существенна для него, что он предпочёл оставить авторство книги практически анонимным. Это его право, которое вполне может быть уважаемым.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 18:54   #938
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,379
Благодарности: 2,638
Поблагодарили 3,587 раз(а) в 2,762 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Совершенно верно мыслите о Ведических Богах
... мыслим, что не потерпят оне расширение своего пантеона неофитами из Нью-Васюков...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 18:56   #939
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
А вот это самое тупое всовывание МЕСТЕЧКОВОГО в Мировое и Космическое - есть убийство этого Духа и Смысла его.
Опять согласен. Нам спорить, похоже, не о чем. Разве что о том, кто тут на форуме "тупее",
но это правилами запрещено,
если, конечно, ты не модератор этого форума.

Последний раз редактировалось Georgy, 22.08.2011 в 18:58.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 19:36   #940
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Славянские веды существуют?

Гордиться своей страной нужно было тогда, когда она занимала 1/6 часть суши, имела развитую экономику, культуру, армию и за ней шли многие другие народы Земли.

А сейчас все это про... гадили и осталось заняться интеллектуальным самоудовлетворением в виде выдумывания сказочных доисторических предков.

А то что рост русского национализма автоматически приведет к росту национализма татарского, башкирского, удмуртского, бурятского, якутского, карельского, осетинского - даже гадать не нужно.

И даже то что осталось, может рассыпаться как карточный домик. Пример братской Югославии у всех перед глазами.
О Великая Сербия с ее славной историей и мудрыми славянскими предками, где ты сейчас на карте мира?

Так и Россия может снова ужаться до Московского, Тверского и Владимирского княжеств. А взамен приобрести приставку Свято-Россия.

Будущее России - в идеологии Общины, а не Нации.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 22.08.2011 в 19:50.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Существуют ли махатмы? Д.И.В. Свободный разговор 44 04.08.2011 00:15
Веды (Индийские) ukrlex Библиотека ссылок 1 02.06.2010 23:39
Веды. Катха Упанишада More Книги, статьи, публикации 2 23.06.2008 12:05
Саньтии Веды Перуна Юрий Ганков Книги, статьи, публикации 4 12.11.2007 15:03
"Славянские видения(берендеи)" и др. Djuley Осознание красоты спасет Мир 0 10.09.2007 19:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги