Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2010, 08:32   #461
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
... Вы пытаетесь осветить события в Беларуси, где живёте. Где всё на виду для очень многих, но только не для Вас.
Даже странно....
Как не странно, на виду и не для меня.
И мои мысли в этой ветке созвучны Кайвасату.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 11:40   #462
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Наверное, вы слишком близко живёте территориально от товарища президента и его вибрации подавляют волю и здравомыслие. А может не его вибрации а какие-то ретрансляторы... Как у Стругацких)

Я живу в глубинке. У кого не спрашивала - никто не любит А.Г. Голосовать может и голосуют но уж не 80 процентов, точно.

Читаю сообщения некоторых товарищей и поражаюсь... Вы, прикоснувшиеся к Вечному и Истинному, державшие в руках книги ЖЭ, впитывающие кристально чистые Слова и Мысли, открывающиеся за этими Словами, должны бы в первую очередь отличать грязь лжи в словах людей, даже с экрана ТВ, или напечатанные. Как вы можете не чувствовать этого, я не знаю. Тренируйтесь. Послушайте себя, как отзывается сердце на голос А.Г., что скрыто за его фразами. Меня от его голоса воротит а за словами ПУСТОТА и холод. Я вообще не улавливаю о чём он говорит, перескакивает с одного на другое, давит на эмоции, пренебрежительно и неуважительно относится к людям. Это вам нравится???

"Ложь, ложь, ложь погибни".

Не построить на лжи и унижении человека крепкое государство. Не воспитать народ на оскорблениях и неуважении людей, исходящих от главы государства.

Можете не стараться меня переубедить. И я уверена, что мои слова будут многим казаться наивностью. Как тут уже сказали о людях, выражающих иное от внедряемого в массы мнение: "мифическое мировоззрение", "девическая наивность, граничащая с безумием". Без комментариев... Для меня "наивность, граничащая с безумием" - слышать ложь, и не понимать этого, более того, проникаться и уважать носителя лжи... Даже за сообщениями людей на форуме видится их характер, личность. Некоторые посты не могу читать, а некоторых людей очень уважаю и любуюсь каждым словом и мыслями, стоящими за этими словами. Вглядитесь в говорящие головы на экране глазами души. Я думаю, получится. Это природа человека, чувствовать, где лгут, просто надо в это поверить и почувствовать. Ещё такой маленький моментик) А.Г. когда говорит, он сам начинает верить в то, что говорит. Может это и сбивает. Но всё же, попробуйте.

p.s. Мусор в окна а тем более отходы никто не выбрасывает у нас. Наоборот, люди стараются облагородить свой быт. Под многими подъездами сами жители разбивают клумбы, цветники, делают дорожки, какие-то скульптуры из камней, пенёчки. Спальный район.

p.p.s. Не крестьянская душа и мировоззрение в А.Г. сквозит в его грубости и хамстве. Люди села, простые люди, имеют часто какой-то врождённый такт, чувствительность, чуткую душу. От близости к природе, от постоянного труда, который всё таки облагораживает человека и приводит к пониманию вечных истин. Это у каждого народа. Вслушайтесь в сказку, в пословицу, в песню. Люди не заканчивали университетов, не тусовались в интернете, не имели телика и книг, а сколько Знания было у них. Это тоже Путь. Так вот простой человек-носитель традиций своего народа не будет сорить в лесу, не будет выбрасывать помои из окна, пренебрежительно относиться к людям, к языку своего народа. А вот человек, утерявший Традицию народа, потому что переехал в город, или стал президентом, или ещё что - вот такой человек будет вести себя так, как способен на данный момент развития. Что мы и видим.

p.p.p.s. Политику Америки не поддерживаю.

Всего хорошего.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 13:37   #463
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Политику Америки не поддерживаю.
Ну, Америка - она разная бывает. В целом - Америка тут может быть и при чём, но в целом - речь о тех или иных мировых тенденциях. Так вот своим постом - Вы именно некоторые из них поддерживаете. И причём как всегда эти самые ТЕНДЕНЦИИ построены не на стремлении к целесообразности и стремлению ко Благу народа, а на этаких "правильно-духовных" саморефлексиях - однако в сути которых - отрицание, неприятие, непрощение и порой ненависть.
Перечитываем фразу и прислушиваемся к ней сердцем:
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Меня от его голоса воротит а за словами ПУСТОТА и холод. Я вообще не улавливаю о чём он говорит, перескакивает с одного на другое, давит на эмоции,
"Воротит..." - это основа Вашего анализа?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 13:53   #464
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Кайвасату, только сейчас заметила Ваш девиз:
Цитата:
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Прикольно звучит на фоне Ваших заявлений. Не адекватно как-то.
.
..
Если же говорить о непоследовательности, то как-то непоследовательно одновременно и отдавать на суд Божий, и судить самой...
Кайвасату, давайте не будем играть в слова.:"суд Божий", "судить самой" ...
Судите Вы. Так как повторяете слово в слово обвинения Лукашенко, звучащие с телеэкрана. Обвинения в адрес ни в чём не повинных людей. Он осудил, значит осудили и Вы. Вы это понимаете?
Ни один диктатор не силён без таких как Вы.
Я же высказываю свою точку зрения, так как имею на это право по закону страны. . И моё мнение отлично от Вашего мнения вкупе с Лукашенко.
Тем самым отдаю себя на "другой" суд, не Лукашенковский.
Алексу, чьи мысли "созвучны" с Кайвасату.:
Проявите простую логику, оставьте "созвучие" на минуту. И ответьте на вопрос, зачем было расправляться с людьми на площади с такой звериной жестокостью, если было 80 процентов голосов "за"? О "провокаторах" забудьте, их даже не ищут.

Последний раз редактировалось aurora, 25.12.2010 в 13:55.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 14:47   #465
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
О "провокаторах" забудьте, их даже не ищут.
Вот тут как раз всё наоборот. Поскольку все цветные революции возможны только в момент выборов, то к сему действу готовятся все спец службы заранее. Первые цветные революции потому и были успешны, что против основательной 1-2 годовой подготовки ЦРУ, правители- жертвы были не подготовлены. А Лукашенко уже был готов. Есть опыт и анализ других стран. Поэтому всю оппозицию и увезли в тюрьму, всех фотографировали в уличной одежде, что бы идентифицировать на видеозаписях. Все чужие, особенно не минчане, а пуще иностранцы, будут выявлены и уверен посажены так, что и до следующих выборов не смогут мутить воду.
Ваша оппозиция без руководства чужих спец служб так и останется тем, чем является сегодня - неграмотной в экономическом и политическом смыслах эмоциональною толпою.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 14:55   #466
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Странное ощущение дежа вю.

Пять лет назад во время оранжевой революции.
Очень многие украинские рериховцы тогда поддерживали Ющенко и Тимошенко. И доводы были именно такими - "надоела ложь и оскорбление, нужны перемены, народ ненавидит, преступный режим и т.д (см. данную тему)".

Им старались объяснить, что будет то, что потом и было - не слушали, обвиняли в "смертных грехах" - в том, что продались власти, в великодержавном шовинизме и т.д.(см. данную тему).

Дело не в том, хорош или плох Лукашенко. Дело в том, что альтернативы ему нет. Нет в оппозиции человека, реально способного ему противостоять. По крайней мере нам не видно. Здесь, в этой теме никто из противников АГЛ не смог сформулировать внятно, в чем принципиально лучше программы оппозиции.
И поэтому получается как в песне - "мы ждем перемен". Дождетесь
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 15:19   #467
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Проявите простую логику, оставьте "созвучие" на минуту. И ответьте на вопрос, зачем было расправляться с людьми на площади с такой звериной жестокостью, если было 80 процентов голосов "за"? О "провокаторах" забудьте, их даже не ищут.
В две тысячи шестом году одному моему старому знакомому предлагали 20 000 Беларускийх рублей, для того что бы он пошел участвовать в беспорядках.
А теперь ответьте мне, что было бы если бы толпу не остановили? Она ворвалась бы в здание и могла покалечить или убить множество людей!
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 15:19   #468
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Здесь, в этой теме никто из противников АГЛ не смог сформулировать внятно, в чем принципиально лучше программы оппозиции.
Принципиальное улучшение программ оппозиции в том, что они ограничивают госаппарат в полномочиях и дают больший простор для действий гражданам не входящим в номенклатурную элиту. При ужесточении ответственности этой самой элиты за нарушения закона.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
В две тысячи шестом году одному моему старому знакомому предлагали 20 000 Беларусскийх рублей, для того что бы он пошел учавствоват в мкассовых беспорядках.
А теперь ответьте мне, что было бы если бы толпу не остановили? Она ворвалась бы в здание и могла покалечить или убить множество людей!
Толпа-то в здание не рвалась. Туда только лидеры оппозиции прошли для переговоров.

Последний раз редактировалось alexsid, 25.12.2010 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:32   #469
Наташа
 
Рег-ция: 19.04.2003
Сообщения: 84
Благодарности: 33
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Кто что знал о Путине до того как он стал премьером? Ельцин пробобовал одного, другого, третьего в поисках себе преемника. Как только он его нашел - он ушел. Потому что была такая цель. Когда такой цели нет, а верится в свою непогрешимость, думается, что можно править страной десятилетиями, а своё окружение перетасовывается время от времени, что б не дай Боже воспитать возле себя сильного политика - то, конечно, такое поведение вредит будущему страны. Вплоть до всяких революций. И это один из минусов правления А.Г.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Меня от его голоса воротит а за словами ПУСТОТА и холод. Я вообще не улавливаю о чём он говорит, перескакивает с одного на другое, давит на эмоции,
"Воротит..." - это основа Вашего анализа?
"Воротит" - результат синтеза всех ощущений. Хочется развернуться, отвернуться, не видеть и не слышать.

Я не отрицаю роли А. Г. в становлении белорусской государственности. Он сделал много полезного для страны. И раз его, как тут пишут многие, любят, поддерживают, значит народ в целом имеет то, что заслужил, может заслужил - со знаком плюс. Но пора бы уже и совесть иметь, 15 лет у власти и всё ведёт страну к светлому будущему, основанному на лжи и "закручивании гаек". Советская эпоха тоже не была идеалом, но она дала нам великие произведения кинематографа, музыкального и литературного творчества. Значит этот период был в целом плодотворен. Что и кого нам дала эпоха правления А. Г. Он сам критикует собственный кинематограф. Какие фильмы Беларусьфильма вы, жители Беларуси, посмотрели в последние годы? Когда-то "Сябры" и "Песняры" звучали на весь СССР. Какие песни вы сейчас слушаете? Что читаете? Может я чего-то не знаю, просветите.

Последний раз редактировалось Наташа, 25.12.2010 в 16:38.
Наташа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 16:59   #470
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Какие фильмы Беларусьфильма вы, жители Беларуси, посмотрели в последние годы?
Кстати - несмотря на падение на всём пространстве СНГ - как раз таки Беларусьфильм держится и работает в последнее время очень хорошо. Посудите сами:
2008 — В июне 41-го
2009 — Снайпер. Оружие возмездия
2009 — Днепровский рубеж
2009 — Кадет
2010 — Брестская крепость
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:10   #471
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Проявите простую логику, оставьте "созвучие" на минуту. И ответьте на вопрос, зачем было расправляться с людьми на площади с такой звериной жестокостью, если было 80 процентов голосов "за"? О "провокаторах" забудьте, их даже не ищут.
В две тысячи шестом году одному моему старому знакомому предлагали 20 000 Беларускийх рублей, для того что бы он пошел участвовать в беспорядках.
....!
В две тысячи шестом году я собственной персоной была там, куда предлагали пойти Вашему "старому знакомому за 20 000 бел руб, чтобы участвовать в беспорядках" . Беспорядки не планировались, денег никому не платили.
Вы кормитесь из ненадёжных источников.
Провокаторов от спецслужб тогда не было. Всё закончилось возложением цветов у памятника Победы. Как и в этот раз, народ пришёл тогда сказать своё слово.
Цитата:
А теперь ответьте мне, что было бы если бы толпу не остановили? Она ворвалась бы в здание и могла покалечить или убить множество людей!
Вы о народе говорите, называя его "толпой"?
Так вот, народ, пришедший на площадь, никуда не врывался.
Врывались другие, к народу никакого отношения не имеющие.
Это - ответ на ваш вопрос.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 20:32   #472
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
Но пора бы уже и совесть иметь, 15 лет у власти и всё ведёт страну к светлому будущему, основанному на лжи и "закручивании гаек".
Вашингтон тоже избирался четыре раза, но он сделал Америку.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Так вот, народ, пришедший на площадь, никуда не врывался.
Врывались другие, к народу никакого отношения не имеющие.
Что здравомыслящему человеку делать на площади за полночь? Все переговоры должны проводиться в урочное время.
__________________
Встретимся в вечности...

Последний раз редактировалось MATRIX, 25.12.2010 в 20:34.
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:03   #473
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Что здравомыслящему человеку делать на площади за полночь? Все переговоры должны проводиться в урочное время. __________________
Чтобы не было переворотов, революций и других силовых решений, вызывающих трагедии и жертвы, человечество в 20-м веке пришло к единственному правильному решению этой проблемы - выборы, при помощи которых власть можно сменить без кровопролития. Более того, чтобы такая возможность была безусловной - вновь избранная власть должна быть не более двух сроков и когда такое право реализуется, тогда отпадает необходимость захвата власти силовым путём. Происходит мирный и демократичный "переворот". Но когда право выбора отсутствует, вот это и называется антиконституционный переворот, когда существующая власть отнимает право выбора. это приведет к обратному эффекту - будут жертвы, будут трагедии и будут потрясения - ДИКТАТУРА. К большому сожалению это и происходит в Беларуси.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 21:19   #474
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от alexsid Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Здесь, в этой теме никто из противников АГЛ не смог сформулировать внятно, в чем принципиально лучше программы оппозиции.
Принципиальное улучшение программ оппозиции в том, что они ограничивают госаппарат в полномочиях и дают больший простор для действий гражданам не входящим в номенклатурную элиту. При ужесточении ответственности этой самой элиты за нарушения закона.
Именно такая программа была :
на Украине
в Грузии
в Киргизии
в Молдавии

Чем кончилось?
Гос аппарат разросся, его аппетиты выросли. К власти пришли новые кланы. А закон - был как дышло, и остался как дышло.

Такие революции делают не для укрепления законности, а для смены властных элит. Все остальное - популизм и лозунги для простаков.

Почему вы думаете, что в вашем варианте будет иначе?
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 22:14   #475
alexsid
 
Рег-ция: 01.12.2010
Сообщения: 872
Благодарности: 11
Поблагодарили 51 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вашингтон тоже избирался четыре раза, но он сделал Америку.
Я вас прошу не сравнивать. У Вашингтона был "профессор", рекомендациям которого Вашингтон обязан своим успехом. Что нам известно от авторитетного источника, а не со слов диктатора.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Почему вы думаете, что в вашем варианте будет иначе?
Потому что я наивный и верю в чистое, доброе и вечное. Кроме того у меня есть надежда что не все люди - аморальны. Кроме того, как я уже писал, за Лукашом нет будущего. Он не способен, т.к. променял жизнь на власть.

Последний раз редактировалось alexsid, 25.12.2010 в 22:16. Причина: Добавлено сообщение
alexsid вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 22:34   #476
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
В две тысячи шестом году одному моему старому знакомому предлагали 20 000 Беларускийх рублей, для того что бы он пошел участвовать в беспорядках.....!
В две тысячи шестом году я собственной персоной была там, куда предлагали пойти Вашему "старому знакомому за 20 000 бел руб, чтобы участвовать в беспорядках" . Беспорядки не планировались, денег никому не платили.
Вы кормитесь из ненадёжных источников.
Рядом с моими родителями жил молодой лоботряс. Ничего не делал, если не считать пьянства и буянства. Так вот после этих самых выступлений его не было пару недель, а потом он приехал и смеялся, что они (мои родители) пашут, чтобы заработать, а он пошел, покричал, подрался и заработал за это 150 долларов. Наверное Вы просто не в курсе экономической стороны этих участий.
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Алексу, чьи мысли "созвучны" с Кайвасату.:
Проявите простую логику, оставьте "созвучие" на минуту. И ответьте на вопрос, зачем было расправляться с людьми на площади с такой звериной жестокостью, если было 80 процентов голосов "за"? О "провокаторах" забудьте, их даже не ищут.
Aurora, я, как и Вы, имею свое видение ситуации. Созвучны Кайвасату потому, как отражают подобное видение мной ситуации. С логикой у меня, думаю (как и Вы в своей уверены) все нормально. Я же пытаюсь не реактивно отзвучать на определенные моменты или качества личности, а увидеть ситуацию в целом и со всех сторон.
ИМХО
Провокаторов не ищут ? – откуда Вы знаете и так уверенно заявляете? Да и провокаторами могут оказаться те же оппозиционеры. Звериная жестокость – это относительно нас, или относительно например подобных выступлений, например, во Франции? Адекватные меры. Или Вы хотите, чтобы вдоль неконтролируемой толпы ходили психологи, просили придти в другое время и раздавали приглашение на посещение их кабинетов?
Почему если есть место, где можно проводить митинги и демонстрации, все равно пойдут туда, где нельзя? Почему устраивают митинги не раньше, когда всех все не устраивает, и не позже, когда официально обнародовано, когда народ переварил и созрел? Почему этот сценарий заготавливается заранее и планируется "под занавес" выборов? Я иначе не могу назвать, как провокация. И пусть мне не нравится действующий руководитель страны в части проявления его политики, и в основной массе проявлений, как личности, но это не тот человек, которого такими "массовыми наскоками" сдвинешь. У руля стоит тот, кого народ заслуживает. Придет время и будет другой. Для нашей экономики, нашего времени и нашей ситуации он - оптимальный вариант. Те кандидаты, которые на смену спешили - просто смешили. Они ничего не предлагали и вряд ли что-то сделали бы. У них, как у военных - главное ввязаться в войну, а там посмотрим. Из настоящей ситуации АГЛ выжимает все, что можно. Чтобы сложить лучшую модель, для этого нужно иметь во-первых ее представление и реальный план её же осуществления (подскажите уже реально-действующую удачную экономическую модель соответствующую нашему менталитету), а во-вторых быть готовым к пару десяткам лет непредсказуемых социально-экономических катаклизмов. Они бы были предсказуемы, если бы мы жили отдельно от всего мира. Но весь мир живо участвует в каждом нашем телодвижении, и прямо или косвенно будет влиять на исход – все захотят нам «помочь».
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:19   #477
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Кайвасату, давайте не будем играть в слова.:"суд Божий", "судить самой" ...
Разве я здесь играю в игры? Я лишь констатировал Ваши действия: Вы судили обо мне и при этом сказали "Бог Вам судья". Согласитесь, что это как-то непоследовательно с Вашей стороны

Цитата:
Судите Вы.
Но я же при этом не говорю "Бог Вам судья"

Цитата:
Так как повторяете слово в слово обвинения Лукашенко, звучащие с телеэкрана. Обвинения в адрес ни в чём не повинных людей. Он осудил, значит осудили и Вы. Вы это понимаете?
Разве я кого-то обвинял? Помню, что лишь констатировал факты. Например, что люди знали, что будут нарушать законодательство и намеренно шли на этом и других звали. В чем тут обвивение? Это лишь констатация факта.

Цитата:
Ни один диктатор не силён без таких как Вы.
Вот опять судите

Цитата:
Я же высказываю свою точку зрения, так как имею на это право по закону страны. . И моё мнение отлично от Вашего мнения вкупе с Лукашенко.
Т.е. по-вашему только Вы имеете право высказывать свою точку зрения?

Цитата:
Тем самым отдаю себя на "другой" суд, не Лукашенковский.
Вы считаете, что кармический суд ни в коем случае не может быть проявлен через судебное наказание суда государственного?

Цитата:
И ответьте на вопрос, зачем было расправляться с людьми на площади с такой звериной жестокостью, если было 80 процентов голосов "за"? О "провокаторах" забудьте, их даже не ищут.
Ваш вопрос заранее содержит утверждения и посылки в правдивость которых верите именно Вы, но не например я или, возможно, Алекс. И поэтому вопрос некооректен. Ответом на некорректный вопрос может служить только указание на эту некорректность.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:24   #478
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
О "провокаторах" забудьте, их даже не ищут.
Вот тут как раз всё наоборот.
Конечно наоборот. Уже известны и активисты и организаторы.
К слову организаторы-то особо и не прятались...

Вот нравятся мне еще люди, выкладывающие записи переговоров милиции в сеть и утверждающие о том, что правокаторами были спецслужбы. Мало того, что ничего подобного из этих записей не вытекает (хотя, конечно, неадекватные люди из любого слова могут теорию заговора соорудить), но меня удивляет, что сам факт появления этих записей никого не удивил. Ведь если люди записывали записи переговором милиции по рации, причем на нескольких частотах, то это как минимум говорит о том, что кто-то этим занимался. Т.е. сидел человек и прослушивал милицейские частоты и записывал переговоры. И после этого будут говорить о том, что митинг не был тщательно спланирован и планировался сугубо мирным?....
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 23:26   #479
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
В две тысячи шестом году одному моему старому знакомому предлагали 20 000 Беларускийх рублей, для того что бы он пошел участвовать в беспорядках.
А теперь ответьте мне, что было бы если бы толпу не остановили? Она ворвалась бы в здание и могла покалечить или убить множество людей!
Аналогично один мой знакомый ("неформал", с деньгами туго) не скрывал, что им оплачивали и приезд в Минск и обратно, питание, плюс собственно немного денег за то, чтобы те участвовали в митингах против Лукашенко.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2010, 01:14   #480
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Концепция развития Белоруссии

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
В две тысячи шестом году одному моему старому знакомому предлагали 20 000 Беларускийх рублей, для того что бы он пошел участвовать в беспорядках.....!
. Беспорядки не планировались, денег никому не платили.
Вы кормитесь из ненадёжных источников.
Рядом с моими родителями жил молодой лоботряс. Ничего не делал, если не считать пьянства и буянства. Так вот после этих самых выступлений его не было пару недель, а потом он приехал и смеялся, что они (мои родители) пашут, чтобы заработать, а он пошел, покричал, подрался и заработал за это 150 долларов. Наверное Вы просто не в курсе экономической стороны этих участий.
.
Алекс, мне наверное больше повезло с соседями. Лоботрясов, пропивающих чужие деньги нет. Зато знаю нескольких молодых людей, просто чудесных, по современным меркам. И, которых с полным основанием, могу считать будущим нации. Честных и открытых. Точно знаю, что денег им за их вынужденную оппозицию режиму никто не платит, и за отсидку в тюрьме "суточные" не идут. Ребята как ребята, пишут стихи. Не терпят ложь и лгунов - вот весь их грех.
Пожалуйста, больше доверяйте лоботрясам, - это Ваш выбор.

Цитата:
Aurora, я, как и Вы, имею свое видение ситуации
Очень хорошо - иметь своё видение. Только я не очень заметила отличие Вашего от "официального" видения, звучащего по ТВ. Дайте также право высказывать это видение другим. Но получается так, что высказать людям свой взгляд на вещи негде, кроме как на улице. Вам ли этого не знать?
Вы мне не ответили, почему при 80 - процентной "поддержке" , нужно было дубасить людей по лицам. Что Вам Ваше видение об этом говорит?.
Цитата:
Почему если есть место, где можно проводить митинги и демонстрации, все равно пойдут туда, где нельзя"
Дело в том, что везде - нельзя. Нельзя встретиться нормальным людям.

Цитата:
У руля стоит тот, кого народ заслуживает
Ну, зачем же так опускать народ. У меня другое видение народа, нежели у Вас. Лоботрясов возле себя не держим.
И далее про менталитет - вообще звучит абсурдно. Вы в какой стране живёте?
Вопрос не случайный, как может показаться на первый взгляд. Просто каждый видит то, что может увидеть. Очень может получиться, что живём мы с Вами в разных странах. Поэтому и не понимаем друг друга. Это касается ещё некоторых собеседников в этой теме.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги