Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2011, 15:50   #141
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Мне не нравится профанация идей Рерихов. Если вы излагаете свои мысли, которые характеризуют ваш уровень понимания Учения (у всех нас он не идеален) - это ваше дело. Но если вы ВАШИ личные идеи выдаете за идеи УЖЭ - это искажение и профанация. Это недопустимо.
1.А где граница идей Живой Этики. Вы ее видите?
2. Если вы видите разницу, между моими мыслями и положениями Учения, то соблаговолите указать - где они расходятся. Если вы приведете такой материал - я буду Вам чрезвычайно признателен, так как это поможет мне исправить допущенные ошибки.

К сожалению Вы исходите из того, что "не видите связи", в отличии о вашего покорного слуги.
Но из "невидения" невозможно ничего утверждать.
Если Вы ВИДИТЕ несоответствия, то прошу: ИЗЛОЖИТЕ ИХ.

Так по теме Профитов, я конкретно высказываюсь - вижу несоответствие их работ с Учением, оно в развитии самости.

Иначе получается игра в "верю - не верю".
В такие игры я не играю.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 18:53   #142
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я не стремлюсь запретить, но развернуть. Парадокс в том, что материалы Профитов, не пустышка. Вот в чем дело.
И после этого вы все равно всей душой стоите против Профитов, чем и привлекаете к ним все больше и больше ленивых обывателей. Разворачивайте Живую Этику, оставьте Профитов в покое. Никто с их последователями не будет родниться, потому что несмотря на кажущееся сходство Учений прослеживается явное несоответствие в главном. В Живой Этике есть направление, цель, средство - это Беспредельность, сердце, Иерархия.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Я не против вознесений, а против игнорирования цели обучения.
давайте будем понимать, что цель обучения - расширение сознания. А вознесение - это нечто совсем из другой оперы. Лучше сразу определиться что это такое, чем толковать об этом то, что не имеет отношения к действительности.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Вот видим сборники (подборки цитат Живой Этики) на разные темы. О детях, о здоровье. Полезны они или вредны. Может быть скажем - не читайте? Но ведь цитаты же из Учения!!! А энергетическая структура разрушена.
это вы зря. Е.И. Рерих сама поощряла делать такие выписки. Тут главное соблюсти ритм спирали Учения и собирать такие цитаты по этому порядку.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Потому лучше развивать распознавание, основанное, прежде, на стройном логическом мышлении
Логика, конечно, это хорошо, но часто она и является причиной нераспознанвания, потому что тесно связана с Менталом, который видит только грубым зрением. А вот тонкое зрение Буддхи доступно только интуиции, чувствознанию и логика здесь уже мешает, потому что противоречат данные интуиции грубой действительности.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Поэтому именно я и указываю на пропущенные запятые. Пусть сами поставят, но ведь не ставят, а обходят их молчанием. Но лучше сделать так, что бы невозможно было замалчивать, уж если кто ввел тему на форум, то пусть и запятые будут расставлены, четко и ясно. А не скрыты за цитатами и двусмысленными выражениями. Это ли не свет? когда ясно?
запятые проставлены насчет учения А.Бейли. Насчет Профитов - неизвестность. Ставьте кто хочет сам. Вы выразили свое мнение о запрете учения Профитов. Я сказал свое о пользе изучения Первоисточников.
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Как бы было здорово, еслибы темные не нарушали закон свободы выбора. Но лучше выбирать при полной ясности по каждому задаваемому вопросу. Не такова ли цель сайта?
это конечно, цель сайта, но не только она. В первую очередь здесь люди собрались для всестороннего интересного обсуждения как можно большим числом участников.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 20:11   #143
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Если вы видите разницу, между моими мыслями и положениями Учения, то соблаговолите указать - где они расходятся.
Именно этим и занимаюсь уже три страницы
Вначале было так:
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Из материалов Учения известно, что возникают две новые культуры - одна собирательница пятого энергетического типа людей (как и известные к нашему времени современные культуры) на базе Российской государственности (той которую пытались построить в советские времена, пока не извратили окончательно), христианской религии (именно ее православный сектор, которая прежде входила в состав византийской, а прежде эллинской (греческой), а прежде египетской, а прежде шумерской культур) и мировоззрении Учения Живой Этики, как развития учения Будды (не ближневосточный, бурятский вариант буддизма, а инийский йогический вариант).
И вторая - объединяющая носителей сознания шестого энергетического типа, то есть не человеков разумных, но так называемый новый тип людей - человека духовного - в районе западного Китая (изучайте маршруты экспедиций Рерихов), которая принципиально отличается от троичных культур пятого типа, так как строится не на троичном, но на двоичном единстве - двух начал.
Когда попросила дать ссылку на конкретное место в УЖЭ, где говорилось бы об этом, вы ответили:
Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Ссылка - т.т. Братство.
Никакого другого вразумительного ответа на вполне элементарный вопрос не дождалась. Все остальные ваши ответы на элементарную просьбу дать ссылку были просто "болтолгией".

Еще раз с прискорбием отмечаю, что ваша идея о существовании двух типов культур в соответствии с некими энергетическими типами, в УЖЭ подтверждения НЕ ИМЕЮТ.

За сим откланиваюсь. Можете продолжать в том же духе
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 01:24   #144
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexandr5 Я не стремлюсь запретить, но развернуть. Парадокс в том, что материалы Профитов, не пустышка. Вот в чем дело. И после этого вы все равно всей душой стоите против Профитов, чем и привлекаете к ним все больше и больше ленивых обывателей. Разворачивайте Живую Этику, оставьте Профитов в покое. Никто с их последователями не будет родниться, потому что несмотря на кажущееся сходство Учений прослеживается явное несоответствие в главном. В Живой Этике есть направление, цель, средство - это Беспредельность, сердце, Иерархия.
Среди моих знакомых есть православные, и католики, есть сахаджа йоги, есть последователи профитов, есть множество разных людей. О профитов я пишу, потому, что на этом сайте задана такая тема. Удалите тему - и я не буду упоминать Профитов.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 01:29   #145
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexandr5 Я не против вознесений, а против игнорирования цели обучения. давайте будем понимать, что цель обучения - расширение сознания. А вознесение - это нечто совсем из другой оперы. Лучше сразу определиться что это такое, чем толковать об этом то, что не имеет отношения к действительности.
Если к расширению сознания человек подходит также, как к получению посвящения в теософии или вознесения в "фиолетовом пламени", то я также выскажусь против.

Я за то, что бы человек умел создавать благо. Если для ЭТОГО требуется развивать сознание - то я за. Если ДЛЯ этого, а не чего-то другого потребуется стать последователем профитов - я стану.
Но, к сожалению, Профиты ставят целью личное вознесение, а не творчество блага, поэтому я против, что и другим, на этом выявленном мне основании, советую.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 01:39   #146
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexandr5 Вот видим сборники (подборки цитат Живой Этики) на разные темы. О детях, о здоровье. Полезны они или вредны. Может быть скажем - не читайте? Но ведь цитаты же из Учения!!! А энергетическая структура разрушена. это вы зря. Е.И. Рерих сама поощряла делать такие выписки. Тут главное соблюсти ритм спирали Учения и собирать такие цитаты по этому порядку.
Вот мы и нашли с Вами согласие. Я также за эти сборники, но если сохранена энергетика, их дух. И против, если эта энергетическая спираль расстроена.
Одна моя знакомая, дабы иметь перед глазами образ Владыки, развесила известное фото по всей квартире, и даже в туалете. Кто поспорит с прекрасным побуждением - иметь перед собой Великий Образ?
Но думала ли эта дама, какого видеть, как она гадит в сортире?
Создается ли при этом процессе благо? Ответ очевиден. Так что Вы посоветуете ей, снять образ или оставить?
Так только при решении конкретных задачь, рождающих благо, благородных, найдем ответ, что верно, а что нет. Не благородно иметь портрет в сортире, и неблагородно искать для себя вознесения. Но благородно устремление облагородить мир своим благом (если умеем его творить).
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 01:44   #147
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Сообщение от Alexandr5 Потому лучше развивать распознавание, основанное, прежде, на стройном логическом мышлении Логика, конечно, это хорошо, но часто она и является причиной нераспознанвания, потому что тесно связана с Менталом, который видит только грубым зрением. А вот тонкое зрение Буддхи доступно только интуиции, чувствознанию и логика здесь уже мешает, потому что противоречат данные интуиции грубой действительности.
Согласен с Вами, но при условии, что присутствует распознавание, что ментально, а что будхично.
Поэтому в восьмеричном пути Будды, первым пунктом - правильное распознавание, и только после - правильное мышление, в том числе и ментальное.

Поэтому - вначале правильное распознавание ментального мышления, суть которого в наличие непрерывной логичности. Затем распознавание будхического, после чего интуитивное мышление.
Иначе, под интуитивным мышлением можно подразумевать что либо иное.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 02:06   #148
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
запятые проставлены насчет учения А.Бейли. Насчет Профитов - неизвестность. Ставьте кто хочет сам. Вы выразили свое мнение о запрете учения Профитов. Я сказал свое о пользе изучения Первоисточников.
Я не ставил запретов на работах Профитов. Я нашел в них неблагородное утверждение и высветил. Все. Далее выбор каждого по своей любви.

Я полагаю, что эта ветка форума о пользе или вреде материалов Профитов, а не о пользе первоисточников, которая, полагаю, и так ясна.

Поэтому рассуждения об общем или разном источнике Учения и материалов Профитов, опять же лучше (мое мнение) осуществлять с позиций распознавания вообще, а не с позиций каких либо иных доказательств.
Такие критерии даны в Учении, стремление к служению на общее благо.
Форма этого стремления также дана, все пропускать через "фильтр" культурности. Если что останется после фильтрации, то и приемлемо.

Темные создают либо в культурной форме без благородства, либо с благородством, но без культурности.
Например - приводят благородные цитаты, но делают это некультурно (вне культурного типа).
Либо занимаются якобы культурной деятельностью, но делают это не благородно.

Наша задача, распознать это, и, конечно прежде в самих нас, исправить, и действовать правильно.

Поэтому я вижу проблему не в Профитах, или сахаджа йогах, и, кстати в некоторых "рериховцах", но в отсутствии распознавания.
Будда предлагает начать с распознавания, а восьмым пунктом перейти к медитации.
Темные предлагают начать с медитации, которая даст некое знание - распознавание.

Также можно служить на благо, и получить посвящение.
А можно стараться получить посвящение, что бы потом начать служить общему благу.

Согласитесь, ведь вопрос-то не о Профитах, а о распознавании.
Именно о нем я и высказываюсь, а на чьем примере, Профитов или еще кого - нет разницы.

Даже христиане утступят от заповедей Господа, если займутся только личным спасением.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 02:22   #149
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexandr5 Как бы было здорово, еслибы темные не нарушали закон свободы выбора. Но лучше выбирать при полной ясности по каждому задаваемому вопросу. Не такова ли цель сайта? это конечно, цель сайта, но не только она. В первую очередь здесь люди собрались для всестороннего интересного обсуждения как можно большим числом участников.
Вот я и обсуждаю, точнее высказываюсь.
Я знаю, мои мысли Вам нравятся. Но и понимаю, сложно решить правильны ли мысли человека, который говорит иные слова, чем изложены в Учении. Тем более не указывает первоисточников.
Стоит ли принимать их, или лучше отбросить?

Я предлагаю, не играть в верить или не верить, и не сражаться цитатами, а учиться распознавать.
У кого? - у Рерихов, конечно.

А Елена Ивановна в "Основах буддизма" приводит восьмеричный путь Будды, который начинается с распознавания, а заканчивается медитацией. А живая Этика - продолжение этого процесса, которая может начаться с медитации и закончиться сотворчеством с благородными.

Но многие начитнают с медитации, пропустив распознавание, то есть извращают (выворачивают процесс) сам принцип.

Поэтому не против Профитов, но кто с Профитами, тому совет - от Профитов к Живой Этике, а не наоборот.

Также не от Живой Этики к тантризму, а от тантризма к живой Этике.

Также от древнерусских учений (Болотову) к Живой Этике, не отрицая сами древнерусские учения, а не наоборот.

Тогда на вопрос, что есть продолжение Агни Йоги? давно есть явный ответ - Учение Калачакры, а не учение Профитов, антропософов или какое-то иное.

Так выстраивается цепь: буддизм начинать от распознавания к - просветлению (раскрытие сознания). Агни Йога - начинать с раскрытия сознания и заканчивать духотворчеством, Калачакра, нначинает с духотворчества и выводит во вневременные, внепростанственные и внесиловие процессы.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 07.09.2011 в 02:26.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2011, 02:37   #150
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Поправлю последнее замечание. До буддизма и его цели просветления сознания еще одно звено Джнани Йога - от правильного рассуждения (ментального) к распознаванию.

Так и получается последовательность больших ступеней.
Вначале
правильное логическое рассуждение -
распознавание -
медитация -
духотворчество -
сотрудничество с Высшими.

Остальное - для представителей иных высших рас.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 09:24   #151
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Еще раз с прискорбием отмечаю, что ваша идея о существовании двух типов культур в соответствии с некими энергетическими типами, в УЖЭ подтверждения НЕ ИМЕЮТ.
Уважаемая Iris.
Вы вдумайтесь, пожалуйста в смысл этой Вашей фразы.
Существование различных (а не только двух) культурных типов не МОЖЕТ БЫТЬ МОЕЙ ИДЕЕЙ, так как изучение культурных типов и существование такой науки - культурологии, возникло до моего рождения.

Вы все время предлагаете мне проделать за Вас некую работу (может быть многолетнюю), и занятся доказательством, для Вас, того, что уже столетия является общепризнанным понятием.

Вы с таким же успехом могли бы потребовать от меня ссылку из учения о существовании математики, которую там можно и не найти.

Николай Константинович занимался раскопками. На основе найденных материалов он сделал вывод о существовании общих признаков присущих ряду культур, названных им Звериным стилем.
Будьте так добры, приведите цитату из Учения Живой Этики, где бы упоминался термин "Звериный стиль".

Если Вы не сможете привести такую цитату, следует ли мне считать, что выводы, основанные на археологических работ Николая Константиновича противоречат идеям Живой Этики?

Приводить ссылки о раскопках Рехихов в Тверской губернии, я не буду, так как это Ваша часть труда. Можете считать существование этих материалов ложным утверждением, которое придумал Ваш покорный слуга.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 17.09.2011 в 09:27.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 11:16   #152
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

А кто входит в список Вознесённых Владык? Вроде как только Иисус вознёсся? Или я что-то пропустил?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 01:14   #153
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Никакого реального списка не существует, разве только в фонтазиях людей.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 12:40   #154
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А кто входит в список Вознесённых Владык? Вроде как только Иисус вознёсся? Или я что-то пропустил?
пророк Исайя, насколько я помню из Библии, также был взят на небо в огненной колесницей, т.е. вознесся. Об этом свидетельствовал его ученик.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 12:43   #155
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

На одном из форумов мне дали такой ответ:
Цитата:
Вознесенные Владыки: Эль Мория, Ланто, Венецианец, Серапис Бей, Илларион, Нада, Сен-Жермен, Архангел Михаил, Кутхуми, Архея Любовь, Порция, Мать Мария, Иисус Христос, Гуань Инь, Великий Божественный Направитель, Господь Майтрейя, Заратустра, Санат Кумара, Гаутама Будда, Маха Чохан, Богиня Свободы.

Владыки Мира — Санат Кумара (Ветхий Днями) и его Ученики
(отдельные прошлые воплощения, а также, в скобках, занимаемые в Иерархии должности): Зороастр (Заратустра),
Гаутама Будда (Господь Мира), Кришна — Майтрейя (Космический Христос и Планетарный Будда);
Иисус (Планетарный Христос); Мохаммед (Эль Мория), Джуал Кхул (Христос Мудрости);
Пифагор, Франциск Ассизский — Кут Хуми (Христос Людей);
Авраам, Сергий Радонежский, Томас Мор, Акбар Великий,
Томас Мур — Эль Мория (Чохан I Луча); Лао-Цзы— Ланто (Чохан II Луча); Серапис-Бей (Чохан III Луча);
Паоло Веронезе — Павел Венецианец, Флорентиец (Чохан IV Луча);
ап. Павел, св. Илларион, Джордано Бруно — Илларион (Чохан V Луча);
Алиса Бейли — Нада (Чохан VI Луча);
Фрэнсис Бэкон — Сен-Жермен (Чохан VII Луча, готовится занять должность Махачохана);
Гомер (Махачохан); Конфуций (Учитель);
Рама; Гермес; Орфей; Моисей; Вьяса;

1. Логос (Бог, Аллах) планеты Земля - Санат Кумара
2. Владыки Кармы - Великий Божественный Направитель, Свобода, Нада, Элохим Циклопей, Афина Паллада, Порция, Гуань Инь
3. Царица Мира (Дочь Бога) - Мета
4. Господь Мира - Гаутама Будда
5. Космический Христос и Планетарный Будда (Сын Человеческий) - Майтрейя
6. Ману - Юпитер; Планетарный Христос - Иисус (Иисус Христос), Христос Людей - Кут Хуми, Христос Мудрости - Джуал Кхул; Махачохан и Чохан VII Луча - Сен-Жермен
7. Чохан I Луча - Эль Мория, Чохан II Луча - Ланто, Чохан III Луча - Серапис-Бей
8. Чохан IV Луча - Павел Венецианец (Флорентиец), Чохан V Луча - Илларион, Чохан VI Луча - Нада

Архангелы и их Божественные Супруги: Михаил и Вера, Иофиил и Кристина, Чамуил и Любовь, Гавриил и Надежда, Рафаил и Мария (Мать Мария), Уриил и Аврора, Задкиил и Аметиста. Среди них Архангел Михаил вроде как главный. Он же Князь Архангелов, Архангел Первого Луча, первый среди равных в чине Архангелов.

Элохимы и их Божественные Супруги: Геркулес и Амазония, Аполлон и Люмина, Эрос и Амора, Чистота и Астрея, Циклопей и Виргиния, Мир и Алоха, Арктур и Виктория
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 14:20   #156
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Вот и идите на тот форум проповедовать. Здесь форум по Учению Живой Этике. Просьба не засорять всякими подделками и искажениями.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 21:00   #157
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Очень приветливо!
Я к тому, что вы можете сказать по поводу этого списка? А вы сразу в штыки, агни-йог тоже мне.
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2011, 21:27   #158
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Я к тому, что вы можете сказать по поводу этого списка?
По поводу этого списка исписано восемь страниц - глупость вознесённая и не имеющая никакого отношения к ЖЭ,
.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 04:23   #159
Юрий Болотов
 
Аватар для Юрий Болотов
 
Рег-ция: 07.06.2006
Сообщения: 1,949
Благодарности: 1
Поблагодарили 108 раз(а) в 89 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А кто входит в список Вознесённых Владык? Вроде как только Иисус вознёсся? Или я что-то пропустил?
пророк Исайя, насколько я помню из Библии, также был взят на небо в огненной колесницей, т.е. вознесся. Об этом свидетельствовал его ученик.
Есть такое в Библии, только пророк не Исайя, а Илия. Отсюда и народное поверье - гром и молнию вызывает Илья-пророк, когда ездит по небу на огненной колеснице

Возможно, к "вознесению" людей на небо причастны НЛО. Как феномен они существуют с незапамятных времен.

Последний раз редактировалось Юрий Болотов, 19.09.2011 в 04:25.
Юрий Болотов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2011, 09:12   #160
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А кто входит в список Вознесённых Владык? Вроде как только Иисус вознёсся? Или я что-то пропустил?
пророк Исайя, насколько я помню из Библии, также был взят на небо в огненной колесницей, т.е. вознесся. Об этом свидетельствовал его ученик.
В иерархической структуре есть ряд прцеесов организованных для осуществления взаимодействия между представителями разных миров и их уровней.

Одной из таких "конструкций" является так называемая Лестница Иакова.
Пользуясь ее возможностями существа могут возноситься в высшие сферы и также нисходить в низшие.

Поэтому низхождение высших существ не есть их падение, а так сказать, рабочий спуск. Так Иисус нисходил в адские сферы. Также возносился в высшие.

Эта структура более лифт, чем севершенствование человеков.

Поэтому есть нисхождение а есть падение.

Вы представляете термин "вознесение", как противоположное "падению", как некое эволюционное достижение. Но даже сатана способен возноситься к престолу Бога, дабы требовать у него "своих".

Поэтому сатана может использовать замещение развитие человека кратковременным вознесением его над остальными. Чем многие и соблазняются, после чего следует естественное падение (падшие). Та как естественно существовать в высших сферах такие "попрыгунчики" не могут.

Но они способны выхватывать из высших пространств некоторые отрывочные сведения, которые и выдают за системные знания, которых у них естественно нет, так как нет соответственно этим сферам естественно развитого сознания.

То есть они могут кратковременно создат вспышки сознания - фокус покус, которым и соблазняют идущих вне утвержденного Высшими процессов развития.

Так выгнанный из института студент может организовать группу, которую он может водить по коридорам института, и, даже давать обьяснения того, что изображено на настенных стендах. Так он видится фальшивым ученикам работником института. Он даже может в коридорах института организовывать собственные курсы подготовки "учеников" и выдавать ложные дипломы.

Последний раз редактировалось Alexandr5, 19.09.2011 в 09:13.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Традиционные праздники с позиций Учения Живой Этики Zero Свободный разговор 3 08.03.2017 12:02
В чем вижу ценность Учения Живой Этики? Николай А. Методология Агни Йоги 35 06.12.2015 21:34
Какие ЦЕЛИ и ЦЕННОСТИ учения Живой Этики? Right Основы Агни Йоги 90 23.01.2012 23:29
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К ПОСЛЕДОВАТЕЛЯМ УЧЕНИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ Общество Урусвати Рериховское движение 28 19.08.2004 19:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги