Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 08:00   #181
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Человек не претендует на звание пророка, гуру, посредника и т.д.
Не навязывает всем вселенскую истину которую он услышал..
Не угрожает карой всем кто не верит ему..

Просто поделился своим опытом. Опытом проявления психической энергии. Наверное он ожидал какую-то доброжелательную помощь,
советы, поддержку.. обычную беседу людей изучающих неизвестную пока для них область.
И что он услышал в ответ?..

А в чем корень неприятия такого опыта?.. Почему насмешки, издевки, запугивание и т.д.?.. Страх? Зависть? Незнание или нежелание знать?..
ИМХО: Если бы вникали в мои посты то и вопросов бы таких не родилось.
Для меня это не явление чудо - приемника которое требует изучение, а обычный медиум сродни Мионы, МЛ и прочим посланникам контактерам. Которых тут было и будет полно. И вред от них довольно большой даж если и ведут себя скромно. Они как бы уже окружили форум. И постепенно продвигают свои идеи. Даже эта тема организована в разделе практика без предупреждений и т.п. типа каждый желающий может попрактиковаться или типа это нормальная практика для АЙ.
Почему к практике Хатки-Йоге мы относимся, негативно, а к практике медиумизма нормально? Да все по той же причине что кому в очередном медиуме, святой привиделся. И по этой же причине нормальный медиатор никогда нам сюда и не выложит действительно огненный опыт, который бы по настоящему требовал самого пристального внимания.

Последний раз редактировалось СиМ, 27.08.2010 в 08:13.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 08:02   #182
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Надо настроить "приемник"..
Мож лучше выкинуть? А в замен нормальный широкополосный интернет.

Последний раз редактировалось СиМ, 27.08.2010 в 08:11.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 08:58   #183
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
сегодня засело во внутреннем ухе слово "инозитол". Подумал и написал идею, связанную с инозитолом
Возможно, часть слышимого является просто порождением собственного ума Евгения, часть - отражением его медиумических способностей.
Вот что пишет Уильям К. Джадж в рассказе "Истинное развитие" по поводу таких знаний.


Цитата:
Учитель говорит ученику: "Ни одна сила астрального плана сама по себе не может научить тебя. Он содержит отпечатки, сделанные людьми в невежестве и безрассудстве. Неспособные пробудить истинные мысли, они продолжают заражать астральный свет вирусом своих неуправляемых энергий.
Ты же, или любой другой провидец, глядя в него, исказите и извратите все, что найдете там. Он откроет тебе лишь картины, созданные твоими собственными привычками, склонностями и слабостями. Таким образом, ты увидишь гипертрофированную копию самого себя.
Астральный план никогда не научит тебя видеть причины вещей, поскольку он сам не располагает ими".
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 09:06   #184
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
ИМХО:.. И по этой же причине нормальный медиатор никогда нам сюда и не выложит действительно огненный опыт, который бы по настоящему требовал самого пристального внимания.
И приходили, и выкладывали, и участь аналогичная
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 09:12   #185
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Вопрос понятен?
Встречные вопросы задала Вам потому, что Вы не только спрашиваете, но сами же и отвечаете на свои вопросы.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
А в чем корень неприятия такого опыта?.. Почему насмешки, издевки, запугивание и т.д.?.. Страх? Зависть? Незнание или нежелание знать?..
Исходя из чего Вы делаете предположения о страхе, зависти.... ?

И на основании чего Вы решили, что человек не воспринимает
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По какой причине человек не воспринимает что-то выходящее за обычные рамки?
вообще ничего, что выходит за рамки?? В конце концов, он сам решает что ему воспринимать, а к чему нужно отнестись настороженно.
Или на форуме есть конкретные указания на этот счет?
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 09:16   #186
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И приходили, и выкладывали, и участь аналогичная
Ссылку дайте плиз где такое было.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 13:23   #187
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
1. Не загрязняете? Нет неосознанных мыслей? Уделяете внимание, или держите под контролем свои мысли. Это же какая воля должна быть - чтобы постоянно концентрироваться на уме. Страаанно. 2. ИМХО: ваши голоса - в большей части игра вашего рассудка. Он (рассудок) все обставит в угоду вашему сознанию.
1. Вы удивлены? Но в принципе Вы допускаете возможность такого достижения? Пусть не я, но кто-то так может? Или никто?

2. Может быть на 1/4 - это игра моего рассудка, но это не большая часть, и я ее все время уменьшаю. Кроме того, угода моего сознания - это не информация ТМ, а огненные ощущения, так что я не жду ничего от ТМ, и что доходит, то доходит независимо от рассудка.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 22:49   #188
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
И приходили, и выкладывали, и участь аналогичная
Ссылку дайте плиз где такое было.
СиМ, те единицы постигла на форуме печальная участь (хотя они отнеслись, думаю, как к детям неразумным и ушли), а после того, как я укажу пальцем, такая же участь и меня будет ждать (заклюют откуда знаю и докажи, и закидают цитатами на все случаи их разумения). Развивайте свой индивидуальный опыт сердечного распознавания, а пока ... приходится только улыбаться.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 22:57   #189
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
1. Не загрязняете? Нет неосознанных мыслей? Уделяете внимание, или держите под контролем свои мысли. Это же какая воля должна быть - чтобы постоянно концентрироваться на уме. Страаанно. 2. ИМХО: ваши голоса - в большей части игра вашего рассудка. Он (рассудок) все обставит в угоду вашему сознанию.
1. Вы удивлены? Но в принципе Вы допускаете возможность такого достижения? Пусть не я, но кто-то так может? Или никто?

2. Может быть на 1/4 - это игра моего рассудка, но это не большая часть, и я ее все время уменьшаю. Кроме того, угода моего сознания - это не информация ТМ, а огненные ощущения, так что я не жду ничего от ТМ, и что доходит, то доходит независимо от рассудка.
Не удивлен (смайл показался мне по изображению более подходящим - я хотел показать круглые глаза), мне просто нравится ваша арифметика. По-моему, может быть 3,999/4 игра вашего рассудка. Нам (мне, и на форуме, думаю) интересны ваши статистические цифры. И пожалуйста поясните (я не иронизирую) критерии отнесения информации к ТМ, или к ОМ. Как вы определяете (поделитесь опытом), что информация независима от рассудка?
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 23:16   #190
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
1. И пожалуйста поясните (я не иронизирую) критерии отнесения информации к ТМ, или к ОМ. 2. Как вы определяете (поделитесь опытом), что информация независима от рассудка?
1. Всю информацию и видения я отношу к ТМ. К ОМ я отношу тонкие чувства, называя их Огненными.
2. Я опишу, как я определяю, что информация идет от рассудка. Так услышав фразу или слово иногда рассудок достраивает услышанное, эта достройка тоже слышится как фраза, ее я и называю зависящей от рассудка. Так вот такие достройки я научился почти не делать. Всё остальное, я считаю независящим явно от рассудка, хотя неявная зависимость возможно существует. Если Вы можете описать механизм такой неявной зависимости, то я с интересом послушаю.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 23:33   #191
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
2. Я опишу, как я определяю, что информация идет от рассудка. Так услышав фразу или слово иногда рассудок достраивает услышанное, эта достройка тоже слышится как фраза, ее я и называю зависящей от рассудка. Так вот такие достройки я научился почти не делать. Всё остальное, я считаю независящим явно от рассудка, хотя неявная зависимость возможно существует. Если Вы можете описать механизм такой неявной зависимости, то я с интересом послушаю.
Согласен с моментом "достройка последующих фраз". Но сама фраза - та, первая - не есть ли она так же игрой рассудка, выстроенной под виляним из других областей восприятия. Вы что-то увидели или почувствовали, но не зафиксировали, а ваш рассудок уже строит первую фразу (вырывая в памяти по созвучию), которую (по моему разумению) вы принимаете за изначальную, не зависящую от рассудка.

Далее, мы многое изучаем, читаем, осмысливаем (относящееся к нашему духовному опыту) и оно в нас звучит постоянно определенным ритмом. В определенный момент нашего принятия какой -то фразы очень сложно определить факторы, влияющие не только на чистоту, но и на саму природу рождения мысли или фразы. Это может быть и место, и окружение, и астрологические условия, и пространственные условия и пр.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.08.2010, 23:43   #192
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...
Можно всё это также считать игрой рассудка, как это делает современная медицина. Но где тогда по-вашему место ТМ, Ноосферы, коллективного бессознательного? Я знаю человека, который тоже иногда что-то слышит, он Учение не изучал, он физик. Он назывет такие слова и фразы "направлением мышления". В конце концов вопрос в следующем: может ли таким способом прийти к нам знак от Учителя или помощников, и если да, то как его узнать? Если знак прийти не может, то вопросов вобще нет, просто не обращать внимание и всё.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:06   #193
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...
Можно всё это также считать игрой рассудка, как это делает современная медицина. Но где тогда по-вашему место ТМ, Ноосферы, коллективного бессознательного? Я знаю человека, который тоже иногда что-то слышит, он Учение не изучал, он физик. Он назывет такие слова и фразы "направлением мышления". В конце концов вопрос в следующем: может ли таким способом прийти к нам знак от Учителя или помощников, и если да, то как его узнать? Если знак прийти не может, то вопросов вобще нет, просто не обращать внимание и всё.
Да практически никак. Если трансклюкатор не работаетА он может мало у кого работает....А если серьёзно то появись тут Абрамов или Уранов гипотетически конечно , то не исключено что выводы котрые они могли бы сделать после общения - слава богу что мы уже умерли...

Последний раз редактировалось Mirvam, 28.08.2010 в 00:14.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:06   #194
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...
Можно всё это также считать игрой рассудка, как это делает современная медицина. Но где тогда по-вашему место ТМ, Ноосферы, коллективного бессознательного? Я знаю человека, который тоже иногда что-то слышит, он Учение не изучал, он физик. Он назывет такие слова и фразы "направлением мышления". В конце концов вопрос в следующем: может ли таким способом прийти к нам знак от Учителя или помощников, и если да, то как его узнать? Если знак прийти не может, то вопросов вобще нет, просто не обращать внимание и всё.
К сожалению (ИМХО), Евгений, большую часть действительно инфы можно считать "играми разума". Знаю много людей, которые слышат. И все они убеждены, что это голос учителя (Учителя), или их интуиции.
Знаки, как листья по осени - они везде. Нам идти, собирать их в букеты, экибана, гербарии, или в закладку для книги УЖЭ, А можно просто грести ногами, не ведома куда и по чем. Наша жизнь, да что жизнь, целый ряд жизней - уроки распознавания, а не готовый за 4 года(или пусть 10 лет) опыт знания - какая информация, откуда и что. Скажем так: когда ты будешь знать точно, какая информация и откуда, ты не будешь на этом форуме такую тему обсуждать. Ты будешь смотреть (если будешь вообще смотреть) на этот форум с грустью.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:11   #195
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Рег-ция: 25.05.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 943
Записей в дневнике: 277
Благодарности: 139
Поблагодарили 225 раз(а) в 158 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Mirvam Посмотреть сообщение
А если серьёзно то появись тут Абрамов или Уранов гипотетически конечно , то не исключено что выводы котрые они могли бы сделать после общения - слава богу что иы уже умерли...
Правильнее, наверное, будет - Их просто не приняли бы.
Алекс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:25   #196
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Я знаю человека, который тоже иногда что-то слышит, он Учение не изучал, он физик. Он назывет такие слова и фразы "направлением мышления".
Я уже тут высказывал гипотезу о высшем Я. Может он как то с ним вступил в контакт ? Но с другой стороны Менделееву его систему во сне навеяло Братство.Думаю все учёные которым суждено сделать нужные открытия на контроле у Братства не зависимо от того знакомы они с АЙ или нет..

Последний раз редактировалось Mirvam, 28.08.2010 в 00:30.
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:27   #197
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...
Вот последняя вариация вопроса:

Цитата:
Мир Огненный ч.3, 38 Путь явленных восприятий самый мощный, когда дух являет тонкое течение энергии. Самое тонкое восприятие через духоразумение. Сила восприятия духоразумения ни с чем несравнима. Конечно, в строительстве духовном нужно пользоваться многими каналами, но нужно различать каналы, управляемые волею извне и изнутри. Великий Источник духоразумения есть самый тонкий и высший утвердитель. Источник извне есть просто канал, через который можно посылать, даже парализуя волю. Потому столько неточных сведений, ибо парализовать волю часто нельзя. Кроме того, эти каналы очень односторонние, и в космическом строении они, как одна реторта. Потому так важно понять мощь духоразумения. Не только медиумы, но и другие источники, которые принимают лишь частично, загромождают пространство. Например, забота Иерархии давать послания общинникам, но если они не дают посланное общине, в таких случаях канал нечист. Неужели Иерархия будет посылать видения для одного общинника? Опять канал нечист. Потому так трудно расширять сознание.
Нужны ли общине форума такие послания Иерархии? Могут ли они кому-то приходить? Не утаит ли их человек, боясь насмешки? Из цитаты видно, что послание может быть посредством видения. Также возможно через слышание, раз упомянуты медиумы. И что такое канал духоразумения? Это, когда приходит мысль? Если да, то такой канал мне ближе всего. Все мои темы по физике - это просто пришедшие мысли.

Последний раз редактировалось Swark, 28.08.2010 в 00:30.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:46   #198
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Не утаит ли их человек, боясь насмешки?
а как сами себя ощущаете Евгений?.. насмешки боитесь?.. или все-таки можете смело пнуть её ногой?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:50   #199
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Не утаит ли их человек, боясь насмешки?
а как сами себя ощущаете Евгений?.. насмешки боитесь?.. или все-таки можете смело пнуть её ногой?
На дураков не обижаюсь, а с умными рад посмеяться даже над собой.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 28.08.2010, 00:51   #200
Mirvam
 
Рег-ция: 28.06.2008
Сообщения: 1,246
Благодарности: 55
Поблагодарили 88 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: О внутреннем слышании

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Нужны ли общине форума такие послания Иерархии? Могут ли они кому-то приходить? Не утаит ли их человек, боясь насмешки?
Конечно нужны, вне всякого сомнения.Но человеку не утаившему не сладко может достатся...
Mirvam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О "Внутреннем Учителе" Вэл Свободный разговор 1 18.08.2004 11:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги