Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 18:35   #1461
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Просьба к модераторам не делить эту тему. Пусть останется здесь все, вместе с "хаосом".

Подумала - откуда у народа вся эта "борьба с непроявленным хаосом"? Ну да, есть некоторые строки в текстах АЙ, который, если просто читать бездумно, то наведут на "трезвую" и, главное, легкую мысль - от нас-де ничего не зависит, хаос злобный из непроявленного волнами накатывает, нам тока обороняться и надо.

Вот читали бы, хоть изредка, ТД, тогда лучше бы понимали, что сказано в текстах АЙ.

"Братство"
Цитата:
Урусвати знает, насколько неверно понимается хаос
и борьба с ним. Само понятие хаоса было осознано в глубокой
древности. Классические мыслители определяли хаос, как
материю грубую и не поддающуюся преодолению. Затем
проявилось символическое изображение проявленной точки в
округе непроявленного, такое определение и начертание -
правильны, но все же они порождают заблуждения. По ним можно
заключить, что непроявленное, иначе хаос, и проявленное
совершено отделены. Так думают многие и утешаются тем, что
они живут вне хаоса.
На самом деле, каждый подвержен действию хаоса,
который, как некий химизм, проникает в сердца человеческие.
Нельзя сказать, чтобы такие воздействия были ведомы только
низшими организмами. Все находятся под натиском этого
незримого врага. Разница лишь в том, что низменный организм
легко притягивает такие воздействия, но возвышенное сознание
противится непрошенному влиянию.
Мы говорим, что жестокость, грубость и невежество суть
питомники хаоса. Опасные эпидемии возникают вокруг этих
очагов. Вы можете наблюдать, как во время войн изменяется
самосознание человеческое. Открыты врата духовной крепости,
и волны хаоса беспрепятственно вливаются и отравляют
организм. Мышление меняется, логика исчезает и честность
разрушается. Отдельные подвиги тонут в волнах хаоса.
Человечество призвало гибельного союзника.
Можно сожалеть, что после миллионов лет люди не
понимают, какую опасность они могут вызвать из пространства!
Но даже в дни Армагеддона можно начать полезное
усовершенствование. Если не достанет энергии изгнать
злобность, жестокость и грубость, то все-таки можно обуздать
их. Каждый может потрудиться в таком деле. Очень велико
напряжение, и пора оставить легкомыслие, оно есть пагубное
невежество.
Мыслитель настаивал: "Каждый может объявить войну
своему невежеству, почетна такая война, она есть залог
преуспеяния и оборона родины".
Я выбрала самую красноречивую, в плане "хаоса" шлоку, и привела ее специально к услышанным здесь возгласам "о борьбе с хаосом". И действительно можно сожалеть, что даже изучающие АЙ не понимают в чем именно борьба - в себе-красивом и только! Каждый вызывает из пространства соответсвующие собственному настрою энергии. А коли рановесие не утверждено, то будет его антитеза - хаос - беспорядок, дисгармония, разлад - как угодно. Невежество, как сказал Мыслитель.

"Разруха не в сортирах, а в головах" ("Собачье сердце").

И взаимодействие Начал не к тому, чтобы они наконец-то объединились и пошли совместно мочить злобный хаос.

Двойственность проявленного мира на нашем плане (нижайшем, с точки зрения уплотненного состояния), что отсуствие равновесного состояния немедленно заменяется его противоположностью.
Эволюция - движение вперед. Даже стоящий на месте на в автомате уходит назад. Вот и хаос.

Последний раз редактировалось Djay, 25.07.2011 в 18:40.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 18:35   #1462
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вы увы, прямолинейны как всегда. К тому же в отрицательную сторону. К сожалению, не я один уже это заметил.
то что не вы один это заметили говорит лишь о том что вы и те кто это с вами заметил есть лишь ягоды одного поля... ну или птички одного курятника........ вот уж поверьте товарищ Альдебаран, но нет мне от этого пичали а ни грош
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Это все от недостатка любви, Селен. Теперь ясно, какого качества вам более всего не хватает и которое вы так яро отрицаете.
я ведь вам уже говорил что любви моей достойны Братья а вы не Брат поэтому довольно с вас и моего дружелюбия которое кстати имеет семь степеней в зависимости от степени паршивости товарища.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Только г-н Селен и мог так буквально воспринять слова Учителя, даже не вдумавшись в них внимательно. Говорилось об обычной земной любви и дружбе, которые как известно коротки и непостоянны.
как г-н Селен воспринял слова Учителя так воспринял... желаю и вам воспринять правильно
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 18:45   #1463
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и кстати... о ТД и ЕПБ... я уже тебе когда-то где-то приводил цитаты из дневников ЕИР где Вл. говорит что Они дали ТОЛЬКО СТАНЦЫ всё остальное это не от Них... так что извини Djay, ибо знаю твой больной мозоль, но если будешь аппелировать к ТД и ЕПБ в танце со мной то обещаю наступить на оный непременно.
Ты знаешь мое отношение к публикации дневников. Если нет - оглашу еще раз. Автор на их публикацию согласия не давал. И без ее пояснений и полных текстов никто не должен был лезть кривыми руками и трактовать.

"Письма Махатм" - опубликованы с разрешения и для ознакомленияю. Все, что надо об отношении Махатм к Блаватской можно прочитать там.

Ответ ясен?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 19:26   #1464
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Бестолковые дебаты, Djay. Дерусь, потому что дерусь? И вы неблагодарный собеседник, вы не замечаете руки дающей.. но любите выпендриться, обвешивая свои посты "крутыми" смайликами.

Вы хоть немного задумывайтесь о мотивах и целях людей. И о своих собственных. )

Булгаков не искал Рая, только покоя.... Будет к тому время и желание я объясню свое понимание Хаоса и хаоса, и откуда появился эпитет непроявленный Хаос.

А пока для меня.. Не кормите троллей! )
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 20:37   #1465
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Будет к тому время и желание я объясню свое понимание Хаоса и хаоса, и откуда появился эпитет непроявленный Хаос.
Вот это не мешало бы, и хоть с одной цитатой.

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Бестолковые дебаты, Djay. Дерусь, потому что дерусь? И вы неблагодарный собеседник, вы не замечаете руки дающей.. но любите выпендриться, обвешивая свои посты "крутыми" смайликами.
Все не то, ну да ладно. Не будем спорить, кто тут "выпендривается".
А смайлики из стандартного набора. Всем доступно. Но раз не нравится собеседник, то смайлики тоже.

Относительно "не замечаете руки дающей", это не так. Но "истина дороже". Тем более, если мне докажут, что я заблуждалась - буду признательна.

Последний раз редактировалось Djay, 25.07.2011 в 20:43.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:00   #1466
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Не нужно удивляться толпящимся кругом темным сущностям. Если бы вы в цветнике своем нашли льва, то, наверное, в доме произошел бы переполох. Для темных вы являетесь тем самым львом на их огороде. Они потратили не мало стараний, чтобы вырастить свой чертополох, и вдруг явился непрошенный лев. Право, иногда жаль всех трудов человеконенавистничества.
И все-таки отсутствие сомнения сильнее всех темных тенет.
В опыте некоторых людей хаос далеко не пассивен. )

Цитата:
Урусвати знает, что каждый добрый деятель подвергается нападению сил темных. Один такой деятель воскликнул: "Мне кажется, что я становлюсь центром хаотического водоворота!" Слова эти не были лишены основания.

Можно напомнить некоторые химические опыты, когда капля сильного вещества производила видимость водоворота и являлась как бы центром всей массы, совершенно неравноценной по своему значению. Но это будет лишь кратким состоянием, скоро ценная капля распостранится и улучшит всю массу.

Совершенно так же происходит и в человеческих отношениях. Массы бросаются на высокую индивидуальность и образуют своего рода водоворот, но придет час, когда влияние личности превозможет хаос, и получится благодетельное влияние на широкие массы. Можно часто сопоставлять человеческие отношения с химическими реакциями, и выводы будут весьма убедительны.

Часто люди впадают в отчаяние от гонений несправедливостей, пусть они поймут, что их присутствие возмутило хаос. Сильный деятель поймет, что лучше оказаться возмутителем хаоса, нежели сделаться частью этой массы непроявленной. На жизненных примерах всех веков можно указать на многие столкновения хаоса с великими индивидуальностями, и можно наблюдать, какое высокое влияние оставляли эти труженики на массы.

Мыслитель постоянно напоминал, что ярость хаоса есть высшее признание деятеля.
Цитата:
Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому неизбежны – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. Темные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом. Довольно было бы человечеству проявлять Хаос и в этой великой борьбе сотрудничать с великими духами. Но темные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев и начали вызывать Хаос, вместо претворения его в рабочую силу. Преступление это велико, и нельзя считать антитезой желание потушить Свет. Творческое одоление Хаоса или "Дракона" – постоянный подвиг. Но битва с темными есть лишь судорога, затрудняющая движение. Тьма Хаоса представляет средство для мысленного творчества, но поединок с иерархией темных есть лишь пропущенный срок, так нужный для созидания. Но мало того, темные постоянно вызывают мощные стихии, не зная, конечно, управления ими.
Мне кажется, о том, что можно ограничится изучением Станцев, есть в письмах Елены Рерих? О том, что в рассуждениях Елены Блаватской хвост выползает раньше головы, упоминают в письмах Махатм?

Есть много неактуальной информации о забытых давно научных теориях, среди которой путается и теряется основная мысль.

Помню, что в результате даже самые продвинутые теософы агни-йоговские звездочки объяснили медиумизмом. Такая оторванность теории от практики очень печальна.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:37   #1467
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Мне кажется, о том, что можно ограничится изучением Станцев, есть в письмах Елены Рерих?
Креститься надо, если кажется.
Я, к примеру, точно знаю, что Е.И. рекомендовала читать "Тайную Доктрину", и во многих ее письмах приводятся оттуда цитаты. Но некотороые любители изучать Учение исключительно по письмам этого даже не замечают. И весьма удивлены, что это оказывается слова Блаватской.

В ПМ говорится об ошибках, допущеных автором ТД, да и сама Е.П. об этом говорила. Это любят обсуждать и прикрывать свое невежество. Но ее работа признана и была допущена к публикации. Или же кто-то здесь полагает, что Махатмы допустили бы выход лживой книги под редакцией Упасики? Не много ли не себя берете?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:38   #1468
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Помню, что в результате даже самые продвинутые теософы агни-йоговские звездочки объяснили медиумизмом. Такая оторванность теории от практики очень печальна.
Это вообще-то к чему?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:49   #1469
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
"Темные унижают явление борьбы творящего Света с Хаосом"
Вы вдумайтесь в эту фразу. Повторите ее несколько раз - может дойдет смысл. Или задайте себе пару-тройку вопросов - как это так, что темные унижают явление борьбы Света с Хаосом? Значит ли это, что борьба Света с Хаосом не есть что-то противоестественное, а совсем наоборот? И. хотела сказать, всмпомните ТД, да вспомнила сама, какое у некоторых, с позволения сказать, "рериховцев" отношение к этой книге. Печально. Невежество всегда печально, а воинствующее - просто кошмар.

Кстати, вы в курсе, что именно Е.И. перевела полностью ТД на русский язык? И зачем она это сделала, если, как вы говорите, советовала "читать только Станцы"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2011, 23:57   #1470
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

"Тьма, антитеза Света, не что иное, как непроявленный Хаос. Творческое одоление Хаоса или "Дракона" – постоянный подвиг."

Тролль, вам заняться нечем? Вы спорите сами с собой и о чем-то своем?
Мне же эта дискуссия не интересна. )

А вот к Теософии у меня есть запросы, с которыми теософы мне помочь не могут так как погрязли в пустой схоластике.
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 00:05   #1471
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Мне же эта дискуссия не интересна. )
Разумеется. Вы сказали явную чушь и либо вы это подтвердите и сознаетесь, либо такое мнение о вас и останется. Имею в виду вашу заявку, что Е.И. в письмах рекомендовала ограничиться только Станцами. И не прикрывайте ваши ляпы личными оскорблениями - на меня это не действует.

Народ, приведите этой даме пожалуйста что-то из писем Е.И. по поводу "Дракона" и "антитезы". В письмах есть целые страницы процитирванные из ТД. Но эта гражданочка сама, видимо, никогда не читала, а мне не поверит.

"Было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Последний раз редактировалось Djay, 26.07.2011 в 00:09.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 00:07   #1472
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Имею в виду вашу заявку, что Е.И. в письмах рекомендовала ограничиться только Станцами.
Первый раз слышу... что-то новенькое...
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 00:27   #1473
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
и кстати... о ТД и ЕПБ... я уже тебе когда-то где-то приводил цитаты из дневников ЕИР где Вл. говорит что Они дали ТОЛЬКО СТАНЦЫ всё остальное это не от Них... так что извини Djay, ибо знаю твой больной мозоль, но если будешь аппелировать к ТД и ЕПБ в танце со мной то обещаю наступить на оный непременно.
Ты знаешь мое отношение к публикации дневников. Если нет - оглашу еще раз. Автор на их публикацию согласия не давал. И без ее пояснений и полных текстов никто не должен был лезть кривыми руками и трактовать.

"Письма Махатм" - опубликованы с разрешения и для ознакомленияю. Все, что надо об отношении Махатм к Блаватской можно прочитать там.

Ответ ясен?
конечно ясен... вот смотри как всё сие выглядит в правильных глазах Селена

на момент проявления дневников ЕИР из невидимого в видимое у тебя уже сформировалось какое то мировоззрение, накопилась куча информации, утвердились ценности и отвращения… всё это ты обнесла неким заборчиком и для пущей важности на калитку повесила табличку «не входить, во дворе злая собака»…….. так вот… всё сие называется оявление закона сохранения гомеостаза… закон необходимый как средство удержания того что имеешь но если бы работал только этот закон в среде людей то мы бы всё еще сидели в пещерах… но Слава Богу есть еще закон отклонения гомеостаза… вкупе эти законы являют частный случай того самого двуликого Януса о котором сказано в Учении – закон кармы и закон сроков.

Так на что похоже твое хозяйство окруженное заборчиком в свете Учения? – ДОГМА… это тот общий знаменатель на котором сидят ортодоксы, фанатики, фарисеи, книжники, националисты, терористы, инквизиторы - это всё одна семейка родственных клевретов……. На этапе движения вниз (инволюция?) это было приемлемо (ибо догма дает уплотнение) но сейчас это уже тормоз.

И вот к тебе приходит воздействие=информация о проявлении дневников ЕИР … твоя реакция как догматика вполне естественна, ибо ты боишься разрушения всего что так удобно разложила по полочкам внутри забора и наипаче низвержения своих кумиров с пьедестала который сама для них воздвигла… сие болезненно кто спорит……….. и это тем более так ибо ЕПБ в твоем пространстве любви я наблюдаю а вот ЕИР увы

Всё это было бы нормально если бы не воинственность всех догматиков. Спрашивается – откуда они черпают энергию для своих противостояний? Отвечается – да вот оттуда, от энергий эволюции… ибо вместо того чтобы оные использовать для перемен внутри своего ментального хозяйства (как минимум) они энергию тратят вовне… а сколько ты потратила под стенами крепости Нараямы мы знаем.

Можно еще вспомнить о принадлежности к стихиям… например земляные уж точно обречены являть инерцию…………………….. но думаю пора закругляться.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 00:27   #1474
Алена
 
Рег-ция: 24.06.2008
Сообщения: 684
Благодарности: 38
Поблагодарили 46 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Разумеется. Вы сказали явную чушь и либо вы это подтвердите и сознаетесь, либо такое мнение о вас и останется. Имею в виду вашу заявку, что Е.И. в письмах рекомендовала ограничиться только Станцами.
Хотите - читайте, нет - можете ограничиться станцами. В чем проблема? Елена Рерих могла посоветовать кому-то насиловать себя чтением "Тайной Доктрины"? Причем в той форме, в которой та была написана? )

Что о непроявленном Хаосе? Что-то вижу я ни подтверждений, ни сознаний.. ни даже признательности?

Продолжаете бузить, так что далее в игноре..
Алена вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 00:37   #1475
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
темные унижают явление борьбы Света с Хаосом? Значит ли это, что борьба Света с Хаосом не есть что-то противоестественное, а совсем наоборот?
как-то здесь ты лихо закрутила...что-то я не очень въезжаю в этот оборот...еще раз чуть -чуть попроще можно?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Значит ли что борьба Света с Хаосом есть что-то естественное?
если так спрашивается то отвечается - да

Последний раз редактировалось Selen, 26.07.2011 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 09:09   #1476
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Хотите - читайте, нет - можете ограничиться станцами. В чем проблема? Елена Рерих могла посоветовать кому-то насиловать себя чтением "Тайной Доктрины"? Причем в той форме, в которой та была написана? )
Проблема в том, что некоторые "последователи" не читают книг, но лезут с "собственным мнением" везде, где только можно. И регулярно садятся в лужу, возмущаясь, при этом, собеседником, который укажет на ошибки. Всего-то.

Но приходят очередные ленивые, которым трудно что-то осилить и понять, и начинают... с критики. "Не так написано". Для Е.И. было написано как надо, а вот для недобросоветсных последователей - уже не так. Смешно! Букварь читайте - надеюсь там все понятно, хоть по картинкам, если не по тексту.

Последний раз редактировалось Djay, 26.07.2011 в 09:12.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 10:24   #1477
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Знаете, Джая, а Алена во многом права.

В своих постах вы постоянно унижаете собеседников. Хоть чем-нибудь, но унизите, укусите. Зачем?

Зачем изучать Теософию, познавать все действующие законы Космоса, если ничего не делать со своим характером и продолжать не любить людей? Смысл?

а результат такого вот изучения будет - сильное утяжеление кармы. И как теософ вы это должны знать. Зачем изучать "ядерную науку" (теософию.) и не применять в жизни? ... что за этим последует?... ответ дан в Теософии.

Догадываюсь, что последует на этот пост.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 13:16   #1478
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Знаете, Джая, а Алена во многом права.

В своих постах вы постоянно унижаете собеседников. Хоть чем-нибудь, но унизите, укусите. Зачем?
Для меня со стороны это выглядит так, как будто один человек показывает другому ошибки в общеизвестной формуле. Да, возможно, обидно понимать, что ты в чем-то ошибся или не понял доказательства, или вообще не согласен с ним. Но Истина выше всяких там споров.

Не каждому приятно осознать, что он невежественен в каких-то вопросов. Большинство людей сумеет себя убедить, что это все блажь, что все-то он знает и т.д. Но если взглянуть поверх мелких эгоистических чувств и понять к чему весь этот разговор, то, возможно, станет очевидным: Истина должна быть провозглашена ясно и четко без уступок какому-нибудь непонимашке. Ну а способ провозглашения Истины на совести того, кто этим занимается. Лучше промолчать, чем умалить Истину. Но и не донести Луч Истины тоже нельзя. Вот знать бы универсальный способ!
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 14:01   #1479
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
В своих постах вы постоянно унижаете собеседников. Хоть чем-нибудь, но унизите, укусите. Зачем?
Сердце 458.......Спящие иногда нуждаются в тумаке.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Да, возможно, обидно понимать, что ты в чем-то ошибся или не понял доказательства, или вообще не согласен с ним.
Ну, вот как бывает - один ошибся, другой ошибся и обиделся - но это нормально у всякого бывает... А вот другой - ошибся, обиделся, воспринял правду как оскорбление(ну он же такой продвинутый!!!) затаил зло, пошёл в контратаку... а сказать то что? Вооот - ключевой момент.
То есть для самостного человека - получается - раз ошибся, значит сразу противопоставил себя истине.

Последний раз редактировалось Восток, 26.07.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2011, 14:39   #1480
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: О роли женщины

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Лучше промолчать, чем умалить Истину.
Порой бывает - равнодушное или трусливое молчание - самое большое умаление Истины.
Цитата:
Но и не донести Луч Истины тоже нельзя. Вот знать бы универсальный способ!
Да всё просто. Наверное нужно научиться не путать стремление "быть правым" в чужих глазах т.е. казаться - со стремлением познавать.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Махатмы и женщины Amarilis Свободный разговор 89 08.02.2016 16:50
Каковы задачи женщины? Счастливая Свободный разговор 110 28.06.2011 10:44
Женщины-философы ninniku Женщина - Учитель 17 14.07.2009 12:22
Женщины-поэты абрикос Женщина - Учитель 12 22.08.2008 04:28
Назначение женщины Елена Шульпина Наука, Медицина, Здоровье 24 02.07.2007 20:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги