Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 10:42   #1861
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Памир, а для чего Вы сейчас смотрите в сторону Москвы? Для чего хотите создать ещё один очаг нестабильности? Я живу на Юге Украины и жду с нетерпением избавления от укровласти, укросми, укробреда, нищеты и т.д. Мечтаю о том, что американская демократия останется только на галичанских землях. Помогите укровласти переехать к своим избирателям во Львов.
Вы так мечтаете о войне, обстрелах, детях в подвалах? Хотите, чтобы у Вас был второй Донецк? Какое странное желание...
И почему Вы обвиняете Памира в создании очага нестабильности, если Вы все время, во всех темах, где появляететсь, только и излагаете свои "мечты" - "изгнать, убрать, избавить"? Как Вы себе представляете все эти действа? С помощью волшебной палочки, что ли?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 10:54   #1862
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Djay, хотите сказать, что власть представляет интересы всех граждан страны?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 11:06   #1863
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, хотите сказать, что власть представляет интересы всех граждан страны?
Нет, я просто пытаюсь понять, как Вы себе представляете "убрать власть"? Вы все время об этом пишите и пишите... Ну как-то же Вы себе представляете этот процесс?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2015, 12:38   #1864
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, хотите сказать, что власть представляет интересы всех граждан страны?
Нет, я просто пытаюсь понять, как Вы себе представляете "убрать власть"? Вы все время об этом пишите и пишите... Ну как-то же Вы себе представляете этот процесс?
Я не писала про убрать власть, это слишком просто , надо переместить власть туда, где находятся ее избиратели, во Львов.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 10:38   #1865
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

М.КАЛАШНИКОВ



Давайте вспомним заявления Путина В.В. за прошедшие 15 лет. Поневоле задумаешься: тогда ли он кривил душой ради признания и принятия его Западом, или сегодня обманывает население России?... Пока сие тайна есмь. Но, все ж таки, главное - не словеса на камеры и микрофоны, а конкретная деятельность, ведь «по делам его узнаем его»... Дел перечислять не будем, они по другой части. А словеса перечислим...
"В каком эпохально важном событии из прошлого страны Вы приняли бы участие?" -- ВВП: «В Февральской революции 1917 года».

"Главные мои жизненные университеты - это время работы с Анатолием Александровичем Собчаком и под его руководством. Именно в это время у меня сформировались основные принципы отношения к делу, к службе, к людям...
Анатолий Александрович Собчак был человеком не только очень порядочным, цельным, но и очень честным, и я это знаю точно, поэтому могу об этом говорить с полной определённостью. Когда человек занимает принципиальную, честную позицию, люди это чувствуют».


«Переход от плановой экономики и социалистической морали к морали, основанной на вечных ценностях, — это сложный процесс, особенно если он связан с быстрым обогащением отдельной группы или конкретных физических лиц. Это обществом воспринимается болезненно и негативно...»


«Чубайс совершил много ошибок. Но кто-то должен был сделать то, что они делали. Они изменили всю структуру российской экономики, тренд развития. Эти люди имели мужество на преобразования…»

«Взять и огульно заявить, что этот человек преступник, что он что-то украл, - это не по-честному, это неправильно, и мы так делать не будем» (Путин 25.04.13)

«Чубайс, правительство провели приватизацию- и спасибо за это, они проделали огромную работу, сегодня нечестно будет их осуждать».

"У "Роснано", конечно, есть проколы, но это не уголовщина, это не воровство".

"У меня очень хорошие личные отношения с Бушем, он очень надежный партнер, человек чести, порядочный, хороший товарищ..."



«Американцы с помощью Голливуда формировали сознание нескольких поколений, внедряя не худшие, с точки зрения общественной морали, ценности. Здесь есть чему поучиться...»



"Я с трудом представляю себе НАТО в качестве врага России... Ничего страшного, что они будут временно базироваться на территории России, нет. Дай им Бог здоровья, пусть работают..."



"Ахмад Кадыров достойно и мужественно исполнял свой долг перед своим народом, это был по-настоящему героический человек..."



"Ваше отношение к катастрофическому состоянию с воспитанием молодежи ?" - ВВП: «Никакого Апокалипсиса в жизни молодежи не вижу…»



Кто-то поверил в поворот Кремля к народу (к Западу задом, к нам передом), к патриотизму, к государственности, к реальной экономике... Но судя по симпатиям к дегенеративным субъектам - в это не сильно верится.
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:04   #1866
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, хотите сказать, что власть представляет интересы всех граждан страны?
Нет, я просто пытаюсь понять, как Вы себе представляете "убрать власть"? Вы все время об этом пишите и пишите... Ну как-то же Вы себе представляете этот процесс?
Я не писала про убрать власть, это слишком просто , надо переместить власть туда, где находятся ее избиратели, во Львов.
Тогда расскажите, пожалуйста, как Вы себе представляете это "переместить власть". Спасибо.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:15   #1867
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Djay, уже последние выборы в раду показали, если раньше страна делилась 50/50, то сейчас, даже уже без Крыма и Донбасса, 30/70, где 30% за ныне действующую власть. Думаю, что сейчас, рейтинг еще ниже и сдвигается явно в сторону Львова.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:17   #1868
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Памир,
Цитата:
Давайте вспомним заявления Путина В.В. за прошедшие 15 лет. Поневоле задумаешься: тогда ли он кривил душой ради признания и принятия его Западом, или сегодня обманывает население России?... Пока сие тайна есмь. Но, все ж таки, главное - не словеса на камеры и микрофоны, а конкретная деятельность, ведь «по делам его узнаем его»... Дел перечислять не будем, они по другой части. А словеса перечислим...
а дела когда перечислены будут, сами себе противоречите.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:34   #1869
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, уже последние выборы в раду показали, если раньше страна делилась 50/50, то сейчас, даже уже без Крыма и Донбасса, 30/70, где 30% за ныне действующую власть. Думаю, что сейчас, рейтинг еще ниже и сдвигается явно в сторону Львова.
У меня бывший сосед оказывается был правосеком, как-то оставил в двери ключи с брелком правого сектора, съехал в сторону Западной Украины, радует.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 11:57   #1870
Pet
 
Рег-ция: 30.12.2009
Адрес: Крым
Сообщения: 154
Благодарности: 35
Поблагодарили 44 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, хотите сказать, что власть представляет интересы всех граждан страны?
Нет, я просто пытаюсь понять, как Вы себе представляете "убрать власть"? Вы все время об этом пишите и пишите... Ну как-то же Вы себе представляете этот процесс?
Я не писала про убрать власть, это слишком просто , надо переместить власть туда, где находятся ее избиратели, во Львов.
Так об этом В.И.Ленин писал, что необходимо понимание революции большинством рабочего класса(подчёркиваю рабочего класса, а не "онижедетьми") и готового идти на смерть ради неё. И чтобы правящие элиты переживали политический кризис, кстати который и втягивает в политику рабочий класс. Видимо рабочий класс осознал только в Донбассе. Мои друзья сейчас даже не представляют, как после такой жестокости Хунты против своих же мирных жителей, продолжать жить вместе.
Поэтому и идёт борьба за самостоятельность. Всё будет хорошо Хелена.
Pet вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 12:01   #1871
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, уже последние выборы в раду показали, если раньше страна делилась 50/50, то сейчас, даже уже без Крыма и Донбасса, 30/70, где 30% за ныне действующую власть. Думаю, что сейчас, рейтинг еще ниже и сдвигается явно в сторону Львова.
Не поняла, как все-таки Вы представляете в действии Вашу фразу "надо передвинуть правительство".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 12:23   #1872
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,289
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Россия продолжает сокращать инвестиции в облигации США

http://rusvesna.su/economy/1426579389

17.03.2015 - 11:03
Россия уменьшила вложения в казначейские облигации США (US Treasuries) в январе 2015 г. по итогам пятого месяца подряд, правда, темпы снижения по сравнению с предыдущим месяцем резко замедлились.
Инвестиции уменьшились на $3,8 млрд по сравнению с $22,1 млрд за декабрь, когда темпы снижения инвестиций Росии в US Treasuries были максимальными с марта 2014 г. ($25,8 млрд) —месяца, когда отношения России с Западом резко ухудшились из-за украинского кризиса, сообщает «Вести Экономика» со ссылкой на результаты исследования американского Минфина и Федеральной резервной системы.
На конец января объем принадлежащих РФ госбондов США равнялся $82,2 млрд против $86 млрд в декабре и $108,1 млрд в ноябре. По этому показателю Россия опустилась с 12 на 15-е место среди отдельных стран, пропустив вперед Индию, Мексику и Турцию. В общем списке с учетом таких групп, как «Карибские банковские страны» и «Страны-экспортеры нефти», Россия занимает 17-е место.
Общий объем инвестиций нерезидентов в US Treasuries повысился в январе на $61,9 млрд, до рекордных $6,22 трлн, из которых $4,12 трлн принадлежали правительствам или регуляторам зарубежных стран.
Китай, крупнейший кредитор США, в январе снизил вложения в американские бумаги пятый месяц подряд — на $5,2 млрд, до $1 трлн 239,1 млрд. Фактически теперь Китай делитпервое-второе место с Японией (нарастила вложения на $7,7 млрд, до $1 трлн 238,6 млрд) — разрыв между ними теперь чисто символический.
На третьей позиции с большим отрывом следует Бельгия ($354,6 млрд). В топ-10 держателей US Treasuries также входят Бразилия, Швейцария, Великобритания, Тайвань, Гонконг и Люксембург.
В список основных покупателей US Treasuries Россия вошла 2008 г., увеличив инвестиции в казначейские бумаги сразу в 3,5 раза — до $116,4 млрд с $32,6 млрд.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 13:21   #1873
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, уже последние выборы в раду показали, если раньше страна делилась 50/50, то сейчас, даже уже без Крыма и Донбасса, 30/70, где 30% за ныне действующую власть. Думаю, что сейчас, рейтинг еще ниже и сдвигается явно в сторону Львова.
Не поняла, как все-таки Вы представляете в действии Вашу фразу "надо передвинуть правительство".
Передвигайте пока мысленно , если конечно хотите помочь.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 13:24   #1874
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Djay, хотите сказать, что власть представляет интересы всех граждан страны?
Нет, я просто пытаюсь понять, как Вы себе представляете "убрать власть"? Вы все время об этом пишите и пишите... Ну как-то же Вы себе представляете этот процесс?
Я не писала про убрать власть, это слишком просто , надо переместить власть туда, где находятся ее избиратели, во Львов.
Так об этом В.И.Ленин писал, что необходимо понимание революции большинством рабочего класса(подчёркиваю рабочего класса, а не "онижедетьми") и готового идти на смерть ради неё. И чтобы правящие элиты переживали политический кризис, кстати который и втягивает в политику рабочий класс. Видимо рабочий класс осознал только в Донбассе. Мои друзья сейчас даже не представляют, как после такой жестокости Хунты против своих же мирных жителей, продолжать жить вместе.
Поэтому и идёт борьба за самостоятельность. Всё будет хорошо Хелена.
1 мая посмотрим есть ли у нас трудящиеся .
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 13:41   #1875
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Djay, смотрите как притягивает взор.

Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 22:22   #1876
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Слухи об исчезновении Путина — это мысленная диверсия"

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2015, 23:59   #1877
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
"мысленная диверсия"
Самое интересное, что все мысленные диверсии укров оборачивались явью, только на их головы. Надгробие возле посольства России в Киеве, которое водрузили укры, интересно окажется явью какого дружеского украм посольства?
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 00:21   #1878
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 07:12   #1879
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2015, 14:41   #1880
Памир
Banned
 
Рег-ция: 13.01.2015
Адрес: Воронеж
Сообщения: 229
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

М.КАЛАШНИКОВ

НЕИЗБЕЖНЫЙ ФИНАЛ
Если бы я мог войти в Кремль и «попросить» Путина, то осуществил бы самую элементарную антикризисную программу. С выходом из ВТО. С настоящим налоговым маневром. С превращением ЦБ РФ в Госбанк России и с применением эмиссионных рычагов для кредитования реального сектора. Ибо что такое «заправка денежного насоса», мне прекрасно ведомо по истории Нового курса Франклина Рузвельта. Я бы моментально отказался бы от футбола-2018, начал бы конфискации наворованного у сановников прежнего режима, используя конфискат на поддержку реального сектора. И так далее – вы в моих книгах сей план можете изучить.
Беда в том, что мы не можем этого сделать. А власть – невменяема. Она продолжает курочить экономику страны, изо всех сил себя защищая. Я понимаю, что говорю непонятные электорату вещи. Непопулярные для него. Он оболванен пропагандой и продолжает идти за Путиным, как стая крыс за дудочкой гаммельнского красолова. Что делать: я ведь много лет не смотрю телевизор и думаю сам. Вижу, что верхи совсем утратили разум: они всерьез считают, будто пиар и пропаганда всесильны. Что можно безнаказанно насиловать законы экономики – здравого смысла.
Ну, тогда уж чему быть – того не миновать. Творимое ВВП мне до боли напоминает то, как Горбачев разрушал экономику СССР в 1986-1990 годах. Те же самодурство, бессистемность, корысть, вопиющая глупость. Мне очевидно, что кризис региональных бюджетов наслаивается на промышленный спад, на рост безработицы и обнищание масс, на кризис износа инфраструктуры и ее элементарной нехватки. На кризис закредитованности населения и на демографический кризис, на кризис дефицита инженеров и рабочих. На возможный кризис банковской системы: при таких процентах никто не станет брать кредитов, банкам просто не на чем будет получать доходы.
Это означает одно: Путин (во всяком случае, в экономике) кончит так же, как и Горбачев. Поражение РФ в холодной войне Кремль приближает прямо-таки по-стахановски. И не будет никакого решительного поворота Путина в экономике. Не будьте олухами. Кремль вгоняет РФ в тяжелейший и крайне опасный кризис: системный. Для меня он – прямой пособник Запада в уничтожении страны. Он прямо помогает Вашингтону окончательно решить русский вопрос. Ибо с крахом РФ падет и Донбасс, и Приднестровье, и Белоруссия, кстати. Нет ничего страшнее, чем царствование глупых обывателей.
Мне плевать, что будут кричать «путинославцы». Дуракам и зомби закон не писан. Взываю к тем, кто еще может думать. Нам надо готовиться к тому, что придется спасать РФ с оружием в руках.
Памир вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги