Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 11:40   #22061
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В России будут наказывать за привлечение «навальнят» к несанкционированным митингам
10 Мая 2018

Отрезать популистов от политики — примерно такая идея лежит в основе нового законопроекта, который будет внесен в Госдуму. Согласно этому документу, любое привлечение подростков и детей к несогласованным митингам или акциям будет караться большим штрафом.
«Нарушителю будет грозить штраф от 30 до 50 тысяч рублей, ― говорится в документе. ― Также будут грозить обязательные работы до 100 часов или арест на срок до 15 суток. Размер штрафа может быть до 500 тысяч рублей».
Авторы законопроекта подчеркнули, что их инициатива касается не молодёжи, а популистов от политики.

«Проблема даже не столько в призывах принять участие в акции, сколько в попытках привить молодёжи правовой нигилизм, ― заявляет один из авторов законопроекта Евгений Ревенко, его цитирует «Лайф». ― Популистам стоит научиться добиваться изменений в законах, если что-то не нравится, а не подбивать молодёжь его нарушать».

Сильвио Берлускони поддержал создание правительства Италии из числа "сторонников Путина»"
10 Мая 2018

Лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони фактически разблокировал зашедший в тупик процесс формирования правительства Италии, дав согласие на переговоры между своим союзником по коалиции партией "Лига" и "Движением 5 звезд", которое принято относить к числу "сторонников Путина", передает РИА "Новости".
"Если другая политическая сила правоцентристской коалиции берет на себя ответственность за создание правительства с "Движением 5 звезд", мы относимся к выбору с уважением. Не нам накладывать вето и выдвигать предварительные условия", — заявил политик.
По его словам, правительство страны, которое может быть образовано на основе договоренностей между "Лигой" и "Движением", "не будет означать конца правоцентристской коалиции".
При этом, отметил Берлускони, его партия не будет голосовать в парламенте за доверие будущему Совету министров.
"Большего от нас требовать нельзя, в том числе из-за обязательств, которые мы несем перед избирателями", — говорится в заявлении Берлускони.
Ранее в среду лидеры "Лиги" Маттео Сальвини и "Движения 5 звезд" Луиджи Ди Майо запросили у президента страны Серджо Маттареллы дополнительные сутки на поиск выхода из политического тупика, сложившегося после провала переговоров о формировании правительства Италии по итогам выборов 4 марта.

Крымский мост будет открыт для движения легковых автомобилей 15 мая или днем позже. На открытие прибудет Владимир Путин. Точная дата открытия зависит от графика президента РФ, сообщает Газета.
числе первых по мосту проедут байкеры из мотоклуба "Ночные волки".
14 мая Владимир Путин примет участие в саммите Евразийского экономического союза, который пройдет в Сочи. В этой в связи 15-16 мая, учитывая небольшое расстояние между Сочи и Крымом, действительно представляются оптимальными датами для участия Путина в церемонии.
По данным СМИ, день открытия моста напрямую зависит от графика российского президента и именно с этим могут быть связаны туманные заявления строителей моста, дорожников и чиновников всех уровней, которые до сих пор не называют точную дату торжественной церемонии.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 11:47   #22062
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Уж лучше выйти на пенсию годом, двумя позже, но знать, что в старости у меня будет ГАРАНТИРОВАННО теплый дом, хорошее питание,
Так в том то и дело, что они ничего не гарантируют, а только давят и при том нагло!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 13:12   #22063
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,783
Благодарности: 15,246
Поблагодарили 3,601 раз(а) в 2,575 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Уж лучше выйти на пенсию годом, двумя позже, но знать, что в старости у меня будет ГАРАНТИРОВАННО теплый дом, хорошее питание,
Так в том то и дело, что они ничего не гарантируют, а только давят и при том нагло!
Где факты?!! Что, разве это уже произошло? Пока нет... Вот и поле для наших мысленных посылок.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 16:22   #22064
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ВАЖНО, чтобы было нормальное мед. обслуживание.
Вы же прекрасно знаете, что болезнь это следствие, бороться необходимо с причиной. Причины неправильные энергетические потоки. Конечно, можно заблокировать, но не более, чем до следующего раза. По опыту могу сказать при комплексе возвращается наиболее тяжелое. Астма , эпилепсия , вернулась последняя а может к чему дорожку проложили.
Так, что не доктор а может мед-брат. В шесть или семь лет когда старшие застыли в ступоре и испуге, делал искусственное дыхание и массаж сердца до прихода медиков, одному дедушке у которого случился приступ. Деда не спасли, медик не пожелал бороться за жизнь..
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 16:26   #22065
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ответ прост. Если у меня будет такая пенсия, что я буду вынужден подрабатывать, иначе не выжить, то на кой ляд мне такая пенсия? Уж лучше выйти на пенсию годом, двумя позже, но знать, что в старости у меня будет ГАРАНТИРОВАННО теплый дом, хорошее питание, одежда и ещё способность на турпоездки.
Это сладкое слово халява.
У нас иногда пенсионеры содержат еще и безработных, родственников.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 17:51   #22066
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ответ прост. Если у меня будет такая пенсия, что я буду вынужден подрабатывать, иначе не выжить, то на кой ляд мне такая пенсия? Уж лучше выйти на пенсию годом, двумя позже, но знать, что в старости у меня будет ГАРАНТИРОВАННО теплый дом, хорошее питание, одежда и ещё способность на турпоездки.
Это сладкое слово халява.
У нас иногда пенсионеры содержат еще и безработных, родственников.
Почему халява? При старости и немощности нужно на что-то жить.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 18:10   #22067
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Почему халява? При старости и немощности нужно на что-то жить.
На, что-то жить и описанное вами.

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
ВАЖНО, чтобы было нормальное мед. обслуживание.
" 11 ноября 1926 [Урга]



Книга.

«Скажите и тому старику, который опасается всех обновлений...» [разложение у тебя. Этот процесс начинается гораздо раньше, нежели физические болезни. Как можно наблюдать начало намечающегося распада? Только в неподвижности допущений. Как можно установить, когда распад становится опасным для общественности? Когда вялое сознание считает общину вредной чепухой. Нужно проходить мимо таких живых трупов. Иные не вмещают общины, но разряд нападающих возмущенно должен быть изгнан из общения. Нужно понять, что хотя бы малейшее прикосновение к этим организмам вредно. Здесь не может быть вопроса родства. Почтенна старость тела при ясном сознании, ибо, в сущности, тогда никакой старости нет. Но преждевременное гниение окружает нестерпимым зловонием.

Когда Будда называл человека зловонным, Он прежде всего имел в виду духовное сознание. Этот гангренный процесс лечению не поддается. В Наших построениях избегайте затронуть таких людей. Тратить на них время равно отнятию куска от ждущего голодного.

Как ждут каждого слова о Новом Мире! Устремление новых сознаний даст новые сочетания. Мы ждем тех, кто может назвать желанным новый день. Для кого лучший прошлый день хуже каждого нового. Они правы, ибо каждый новый день одет новоэволюционной праной. Становится новым фактически измененный распадением миров воздух. Как нужно изучать состав атмосферы самыми чувствительными аппаратами! Состав воздуха — нужная часть биологии. До сих пор мы грубо говорили о воздухе, забывая его психическое воздействие.]"
Дневниковые записи Е.И. Рерих. том. 7.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 19:55   #22068
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, и главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА!
Потому что высокая продолжительность жизни - это хорошая медицина.
Я не понимаю термин - хорошая медицина. Это что, много и дешёвых таблеток? Если человек десятки лет гробил своё здоровье вредным питанием, вредным мышлением и другими не здоровыми привычками, то как государство должно обеспечить ему долгую жизнь? И нужно ли? Если бы человек вместо пивка после работы сходил бы в бассейн, может и не нужно было бы поминать медицину? Болезнь это всегда следствие. Устранять надо причину. В СССР огромное внимание уделяли профилактике на гос уровне и это было мудро. Как сейчас помню в детском садике ложку рыбьего жира с кусочком чёрного солёного хлеба. Сегодня профилактикой должен заниматься каждый самостоятельно. Думать что ешь, что пьёшь, как проводишь досуг и самое главное, о чём думаешь.
О пенсионом возрасте. В 1932 году в СССР было введено пенсионное обеспечение по старости. Пенсионный возраст был установлен: в размере 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В 1932 году!!!! Тогда продолжительность жизни была чуть больше сорока лет. Все развитые страны уже увеличили свой пенсионный уровень. В Германии 65 лет и уже постепенно переходят на 67 лет. Тут всё двояко. С одной стороны Учение говорит что работать должны все. С другой стороны пожилым трудно найти работу по своему состоянию. То есть, с повышением пенсионного возраста нужно создавать возможности для работы. Пусть старики не просто получают пенсию, а зарабатывают её, допустим собираются в одном месте и несколько часов посылают мысль: "Пусть будет миру хорошо!". Это я образно. Но по сути есть разные виды деятельности которыми можно занять пожилых людей.

Последний раз редактировалось adonis, 11.05.2018 в 19:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 20:31   #22069
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ответ прост. Если у меня будет такая пенсия, что я буду вынужден подрабатывать, иначе не выжить, то на кой ляд мне такая пенсия? Уж лучше выйти на пенсию годом, двумя позже, но знать, что в старости у меня будет ГАРАНТИРОВАННО теплый дом, хорошее питание, одежда и ещё способность на турпоездки.
Это сладкое слово халява.
У нас иногда пенсионеры содержат еще и безработных, родственников.
Почему халява? При старости и немощности нужно на что-то жить.
Смотрим чуть шире -
1) для увеличения пенсионного возраста нужны рабочие места,
причём нужно учитывать, что далеко не все нашли свои мысли как причину болезней,
и продолжают болеть.
2) учитываем скорость введения новых технологий, за которыми и молодые, и сильно продвинутые не всегда угнаться могут. ( Я понимаю, что при жизни Мигранта вводили малюсенькие черно-белые телевизора, как новинку и прогресс а сейчас холодильник с интернетом и фотоаппарат с такими примочками, что и не знаешь как на него реагировать )
Так вот люди старше шестидесяти не очень-то легко усваивают технологические новинки.
Хотя, семидесятилетние довольно легко усваивают пользование компьютерами и интернетом
3) "На что-то жить", "Как-то жить" -это страх будущего, страх жить в будущем, том самом, которое мы же и строили своими мыслями.
Так что имеем возможность менять свои мысли, менять их русло.
4) пенсионеры содержат безработных родственников только потому, что в стране безработица.
Она скрытая, но она есть, иначе бы все люди старше сорока имели бы работу.
5) мед.обслуживание - если честно, то мы хотим мед. обслуживания, да ещё на уровне, когда нам лень строить своё здоровье - а это огромнейший пласт знаний, мировоззрение и образ жизни.
6) Путешествия - наверное этого хочется всем, не только пенсионерам.
+++
Реально нужно другое социальное устройство жизни людей.
Другие ценности старые, избитые, замусоленные, оскверненные, начинают подниматься, отмываться и входить в жизнь. Пока что это выглядит так же дико, как и километровые губы и груди, но оно уже есть.
"Дайте детям строить свои города", а может, как дети? начнем продумывать эти новые города? Больше пользы будет, чем про старость стонать
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 20:48   #22070
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Смотрим чуть шире -
Так весь разговор и возник с того, что надежды не оправдались.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Реально нужно другое социальное устройство жизни людей. Другие ценности старые, избитые, замусоленные, оскверненные, начинают подниматься, отмываться и входить в жизнь. Пока что это выглядит так же дико, как и километровые губы и груди, но оно уже есть.
Это отбор, каждый реагирует на вибрации , что ближе. Мир упал в низший аспект женского, женщина старого мира желает нравиться каждому. Подымать Высший Женский не значит обезьянничать за мужчинами.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 21:55   #22071
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Во-первых, я считаю, что пенсия должна быть достойной. Чтобы можно было жить на пенсии и не переживать за свою старость!
В-вторых, если пенсия достойная, то можно и подождать с выходом. Важно иметь гарантированную старость.
Извините, но я не понял, что вы хотели этим сказать? Особенно во-вторых – « если пенсия достойная, то можно и подождать с выходом», зачем? Если человек честно трудился, накопил трудовой стаж, заработал свою пенсию, он что должен отказаться от пенсии только из-за того, что какому-то министру не хватает денег.
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, и главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА!
Потому что высокая продолжительность жизни - это хорошая медицина.
Насколько я понимаю, хорошая медицина – просто – должна быть. Если мы – хорошая страна, у нас в стране хорошие люди и хорошее руководство (правительство), то почему у нас еще нет хорошей медицины?
Ответ прост. Если у меня будет такая пенсия, что я буду вынужден подрабатывать, иначе не выжить, то на кой ляд мне такая пенсия?
Это не ответ. Выше вы писали – «если пенсия достойная, то можно и подождать с выходом», а теперь говорите – «Если у меня будет такая пенсия, что я буду вынужден подрабатывать, иначе не выжить». Давайте определимся, что пенсию человек не выигрывает в лотерею, а зарабатывает трудом и стажем.
Заработал он достойную пенсию, с чего ему что-то ждать? А если заработал маленькую, то пускай идет подрабатывает, значит мало работал в молодые годы.
Но причем тут пенсионный возраст и его увеличение?
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Уж лучше выйти на пенсию годом, двумя позже, но знать, что в старости у меня будет ГАРАНТИРОВАННО теплый дом, хорошее питание, одежда и ещё способность на турпоездки.
А что, стариков у нас вывозят в резервации?
Если у меня сейчас есть теплый дом, питание, одежда – то они у меня будут независимо от того когда я выйду на пенсию. А способности на турпоездки у меня и сейчас нет, и на пенсии не появятся.

Последний раз редактировалось Алекс3, 11.05.2018 в 21:57.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 22:01   #22072
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Мир упал в низший аспект женского, женщина старого мира желает нравиться каждому.
Каждому, только не реальному мужчине, а толстому кошельку.
Только их уже давно не женщинами, а муклами называют. ( Мукла, муклы)

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Подымать Высший Женский не значит обезьянничать за мужчинами.
А вот об этом давайте поговорим. Про поднимать Высший Женский.
Дайте пожалуйста Вашу точку зрения на этот вопрос.
А то может оказаться, что мы используем одни и те же слова, а в итоге ( в глубине души , энергетически, )
опять сведете к шашлыкам из кавказской пленницы
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 22:13   #22073
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О пенсионом возрасте. В 1932 году в СССР было введено пенсионное обеспечение по старости. Пенсионный возраст был установлен: в размере 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В 1932 году!!!! Тогда продолжительность жизни была чуть больше сорока лет. Все развитые страны уже увеличили свой пенсионный уровень. В Германии 65 лет и уже постепенно переходят на 67 лет.
Кто мне скажет – почему в развитых странах пенсионный возраст должен повышаться, а не понижаться? Ведь зарабатывание трудового стажа есть повинность перед государством, как и обязательная служба в армии.
Цитата:
5. Правильно думаете, что без достижений техники невозможен коммунизм. Каждая община нуждается в технических приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения жизни. Нужна явленная возможность применять достижения науки, иначе мы обратимся в обоюдную тягость.
Община II. X. 5.
Я так понимаю, что развитым государством может называться - то общество где уменьшается уровень принудительного труда. А увеличение пенсионного возраста ведет к обратному.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2018, 23:32   #22074
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
пишет свои пропагандистские статьи и обкатывает на форуме восприятие их толпой.
скорее на форумах.
Ключевое здесь - управлять процессом.


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
А то может оказаться, что мы используем одни и те же слова, а в итоге ( в глубине души , энергетически, ) опять сведете к шашлыкам из кавказской пленницы
Может тогда не будем?


Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Это не ответ. Выше вы писали – «если пенсия достойная, то можно и подождать с выходом», а теперь говорите – «Если у меня будет такая пенсия, что я буду вынужден подрабатывать, иначе не выжить». Давайте определимся, что пенсию человек не выигрывает в лотерею, а зарабатывает трудом и стажем. Заработал он достойную пенсию, с чего ему что-то ждать? А если заработал маленькую, то пускай идет подрабатывает, значит мало работал в молодые годы. Но причем тут пенсионный возраст и его увеличение?
Это "вилка".

Правильно будет :

2 октября 1936, пятница
" ... На Братство нужно смотреть как на Учреждение, где работают не поденно, но сдельно. Нужно любить труд, чтобы предпочесть сдельную работу. Нужно познать, что задания беспредельны, и качество усовершенствования тоже бесконечно. Кто убоится, тот не может полюбить труд.

Вы слышали иногда прекрасное пение — поистине, труд может сопровождаться и радостью, и мыслью вдохновенною. Но ко всему должно испытывать себя. ..."

15 октября 1932, суббота

"... Огонь должен жить. Огню несвойственно бездействие. Энергия порождает энергии. Особенно вредно отрывать человека от привычного труда. Даже при низшем труде человек творит проявление огненной энергии. Отнимите от него труд, и он неминуемо впадет в маразм, иначе говоря, утеряет Огонь жизни. Нельзя насаждать понятие отставных людей; они стареют не от старости, но от погашения Огня. Когда Огонь погашается, не нужно думать, что не произойдет вреда для окружающего. Именно вред получается, когда пространство, занятое Огнем, вдруг становится доступным тлению. Это тление жизни противно закону Бытия. Наоборот, общество человеческое должно поддерживать Огонь во всем окружающем. Огонь друидов напоминал о поддержании Огня жизни. Нельзя утушить Огонь ни в чем, хотя бы в самом малом. Потому не нарушайте праздник духа, хотя бы язык его бы[л] вам непонятен. Непонятое сегодня станет понятным завтра, но угашенный Огонь не будет опять в этом назначении...."

Вопрос только в том, зачем обсуждать вопрос в неверном контексте?
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 06:10   #22075
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

За помощь Западу во введении санкций предложили сажать на три года



Проект соответствующего закона планируется внести в Госдуму уже 14 мая. В случае его принятия, за передачу властям других стран информации, способствовавшей введению санкций, можно будет лишиться свободы на срок до трех лет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/11/05/201..._source=ok_rbc
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 09:23   #22076
valera
 
Рег-ция: 16.03.2018
Адрес: Земля
Сообщения: 512
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 24
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Проект соответствующего закона планируется внести в Госдуму уже 14 мая.
Ну, а если к примеру предприятию не выгодно финансово сотрудничать далее с какой то компанией и разрыв отношений можна будет подвести под этот закон ..? Или скажем предприятие( банк итд) не желает - финансово не считает целесообразным работать на територии Крыма , что тогда? Снова подпадаем под закон..?
valera вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 09:23   #22077
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Пружина АДВЕРЗА сжимается и превращается в абсурдность и даже безумие!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 11:37   #22078
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Ну, и главное: ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫТЬ ХОРОШАЯ МЕДИЦИНА!
Потому что высокая продолжительность жизни - это хорошая медицина.
Я не понимаю термин - хорошая медицина.
Да всё ты понимаешь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 11:59   #22079
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
О пенсионом возрасте. В 1932 году в СССР было введено пенсионное обеспечение по старости. Пенсионный возраст был установлен: в размере 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. В 1932 году!!!! Тогда продолжительность жизни была чуть больше сорока лет. Все развитые страны уже увеличили свой пенсионный уровень. В Германии 65 лет и уже постепенно переходят на 67 лет.
Кто мне скажет – почему в развитых странах пенсионный возраст должен повышаться, а не понижаться? Ведь зарабатывание трудового стажа есть повинность перед государством, как и обязательная служба в армии.
Цитата:
5. Правильно думаете, что без достижений техники невозможен коммунизм. Каждая община нуждается в технических приспособлениях, и Нашу Общину нельзя мыслить без упрощения жизни. Нужна явленная возможность применять достижения науки, иначе мы обратимся в обоюдную тягость.
Община II. X. 5.
Я так понимаю, что развитым государством может называться - то общество где уменьшается уровень принудительного труда. А увеличение пенсионного возраста ведет к обратному.
Пенсия и пенсионный фонд - это та часть бюджета, которая идёт на расходы. Государству держать огромную армию пенсионеров, как правило, трудно. К примеру, великий Китай (коммунистический, кстати) до сих пор не может в полной мере обеспечивать старость своему народу. Грубо говоря, любое государство стремится сэкономить на пенсиях. Не каждой стране по плечу такая нагрузка. Именно поэтому властная элита очень активно обсуждает эту тему.

То есть: иметь слишком большой пенсионный фонд - любой стране накладно. Есть непреодолимое желание сэкономить, урезать. Но мы должны понимать, что если в стране пошли разговоры об увеличении пенсионного возраста, то мы должны аргументированно и внятно предлагать свои решения. Грубо говоря, мы должны торговаться с властью и требовать своё. И лично я согласен увеличить пенсионный возраст, но не согласен, чтобы пенсию размазывали на всех тонким-тонким слоем пособия. Другими словами, если повышать возрастную планку выхода на пенсию, то государство обязано решить два других очень важных момента:
а) увеличить объем пенсии людям;
б) улучшить медицинское обслуживание.

По поводу медицины. Это комплексная задача, куда входит и само медицинское обслуживание, и профилактика (дома отдыха, санатории, лечебницы, СПА-салоны, бассейны, фитнес центры и т.д.), а также жёсткий контроль за качеством продуктов питания. Почему в СССР были качественные и натуральные продукты - да потому что Санэпидстанции были на высочайшем уровне. Мало кто знает, но салаты, бутерброды и многие другие скоропортящиеся продукты в СССР имели срок реализации всего пару часов. Не менее жёсткие нормы были и на лимонад, пиво, квас и т.д. Это сегодня молоко может продаваться месяцами!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2018, 12:03   #22080
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
Проект соответствующего закона планируется внести в Госдуму уже 14 мая.
Ну, а если к примеру предприятию не выгодно финансово сотрудничать далее с какой то компанией и разрыв отношений можна будет подвести под этот закон ..? Или скажем предприятие( банк итд) не желает - финансово не считает целесообразным работать на територии Крыма , что тогда? Снова подпадаем под закон..?
Значит в таких случаях выходит на первый план интерес государства.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги