Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2006, 16:39   #381
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
ВЧ> Вы сами часто пишете про "позу лотоса", которая призвана уменьшить половую активность - в том числе за счет перевода кровообращения от ног к более высоким центрам

Да не писал я ничего такого. Я не про позу лотоса говорил, а про сиддхасану. Это разные позы, хотя и похожие...
Не суть важно, гланое, что их объединяет одна и таже функциональность. Недаром сидение на коленках насит название "позы ученика" - кровь из ног приливает к голове, усиливая внимание и сосредоточение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 16:57   #382
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
More, хотел давно спросить. А эти "Галактические послания" Вы сами принимаете?
Я принимаю безоговорочно Бхагаватгиту как историческое произведение - Упанишаду пронизанную в каждой стороке высоким духом и не содержащую в себе догм и отрицаний.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 18:04   #383
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
More, хотел давно спросить. А эти "Галактические послания" Вы сами принимаете?
Я принимаю безоговорочно Бхагаватгиту как историческое произведение - Упанишаду пронизанную в каждой стороке высоким духом и не содержащую в себе догм и отрицаний.
Нет, я хотел спросить про механизм появления этих "Галактических контактов" http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=2822
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 18:16   #384
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Сактапрат>>> Я обещаю ответить Вам на все интересующие Вас вопросы после того, как услышу ответы Ваши. Потому что одновременно задавать вопросы с двух сторон – не совсем нормально.
Если Вы отвечать не хотите -- Ваша воля, но зачем тогда было начинать все это? Напомню, что именно Ваши комментарии к моему общению с Айсабиной по поводу "ощущений" положили начало этой беседе.


- Внесу уточнение. В своем комментарии я по существу выразил то, с чем был не согласен. Вы же лишь указали на ошибку без всяких пояснений. Потому первый вопрос все же был мой: в чем именно заключается эта ошибка? Поскольку Ваши объяснения касательно физических рецепторов не дали полного объяснения, вопрос остался актуальным. Именно ответ на этот вопрос я и пытаюсь давно от Вас получить.

Сактапрат>>> Вы заблуждаетесь. Если Вы будете не увиливая отвечать на мои вопросы, я обещаю, что через 2-3 итерации все станет на свои места.

- Допустим. Только объясните, в таком случае, зачем тут нужны итерации? Последние, насколько я понимаю, требуются в тех случаях, когда сразу за один шаг прийти к результату невозможно. Вы уверены, что они действительно необходимы? Что ж, посмотрим.

Сактапрат>>> Итак: Вы согласны, что воздействие на «тонкий рецептор» переводится в некие тонкие импульсы, которые передаются от менее сложного центра к более сложному, и в конце-концов, эти импульсы воздействуют на один из Семи Центров.
Так рождаются ощущения... я правильно Вас понял?


- Правильно.


Сактапрат>>> Теперь Вы понимаете, зачем я задавал свой вопрос? Потому что этот вопрос напрямую связан с вопросом про импульсы, которые передаются от тонких рецепторов в Центры человеческого тела.

- Я прекрасно понял, с чем связан этот вопрос. Но так и остается неясно, зачем Вы потратили столько времени, чтобы выудить у меня эту информацию, в то время как могли сразу дать полное пояснения? На данный момент определенно могу сказать, что эта итерация не требовалась. По крайней мере, для меня. Можно было сразу об этом сказать, я Вас прекрасно бы понял и мы не потеряли бы напрасно столько времени.
Посмотрим, что будет дальше...

Для развития пояснений, мне нужно Ваше мнение по этому вопросу.
Т.е., Вы сами полагаете, что с каждым из понятий связан свой центр/комбинация центров?


- Да, считаю. Вы хотите, чтобы я Вам центры назвал? Или это не столь принципиально для развития дискуссии?

Единственно, что хотел бы заметить, что эти понятия не связаны только лишь ОЩУЩЕНИЯМИ.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 18:49   #385
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ВЧ> Не суть важно, гланое, что их объединяет одна и таже функциональность. Недаром сидение на коленках насит название "позы ученика" - кровь из ног приливает к голове, усиливая внимание и
сосредоточение.

Вы рассуждаете так, по умолчанию исходя из своей "кровяной" гипотезы, а доказательств ей пока предоставлено не было.
Более того, существование двух разных поз, почти одинаковых в отношении кровотока, но разных по назначению как раз служит доказательством если не того, что кровяная гипотеза несостоятельна, то уж точно того, что те, кто разрабатывал эти позы, этой гипотезы не придерживались, а руководствовались какими-то инфми соображениями.

К> Субба Роу в комментариях так же
говорит о том, что имеется в виду управление умом (а не физическим телом).

По-моему, вы невнимательно прочитали его комментарии. Абхьяса — более общее понятие, чем хатха-йога, но включает и её, судя по тексту Суббы Роу. (Он бы не говорил о трудностях хатха-йоги, если бы не имел её в виду). Цель — управление умом, никто и не говорил, что цель — управление физическим телом. Это лишь средство, помогающее управлять умом, этакий посредник. Телом управлять легче, чем умом, чему свидетельством множество спортсменов. Разумеется, ничего не получится, если попутно не будут прилагаться упорные усилия и по овледению умом. Повторяю, действие по типу такое же, как у вегетарианства.

А приписывать хатха-йогам цели, которые приводились вами и другими — не лучше, чем приписывать теософам сатанизм, например.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 19:57   #386
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Алекс1, чтобы не тратить еще больше времени, Ваши вопросы и комментарии которые я считаю к сути дела не относящимися я пропускаю. Если захотите, Вы сможете мне задать их позже, как я и обещал.
Цитата:
Сообщение от Алекс1
Сактапрат>>> Итак: Вы согласны, что воздействие на «тонкий рецептор» переводится в некие тонкие импульсы, которые передаются от менее сложного центра к более сложному, и в конце-концов, эти импульсы воздействуют на один из Семи Центров.
Так рождаются ощущения... я правильно Вас понял?


- Правильно.
Итак: первоначальный вопрос о том, что ощущать это и есть различать ощущения снимается. Вы это только что подтвердили.
Почему?
Потому, что тонкий рецептор передает импульс, который возникает от раздражителя прямиком в Центр, где этот импульс преобразуется в ощущение. Т.к., сознание в этом процессе не участвует, все различения импульсов будут происходить в самой системе приема-передачи (так, наша зрительная система сама отличает зеленый цвет от красного, без участия нашего сознания).
Таким образом, до ясновидения и чувствознания мы и не добрались.

Если у Вас есть возражения, я Вас слушаю, если нет, я готов отвечать на Ваши вопросы.

Только: если у Вас есть возражения и вопросы, сначала давайте возражения, потому что тогда нам придется разбираться еще дальше. На все вопросы тогда отвечу после.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 20:00   #387
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А приписывать хатха-йогам цели, которые приводились вами и другими — не лучше, чем приписывать теософам сатанизм, например.
Разве Х-Йога может дать что-то, кроме отменного здоровья
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2006, 20:53   #388
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
К> Субба Роу в комментариях так же
говорит о том, что имеется в виду управление умом (а не физическим телом).

По-моему, вы невнимательно прочитали его комментарии. Абхьяса — более общее понятие, чем хатха-йога, но включает и её, судя по тексту Суббы Роу. (Он бы не говорил о трудностях хатха-йоги, если бы не имел её в виду).
Я имел в виду следующие слова С.Роу:
Цитата:
Именно для этой цели были созданы все разные системы хатха-йоги с их различными методами, посредством которых человек пытается управлять деятельностью своего собственного ума. Именно эти люди рекомендовали то, что можно назвать абхьяса-йогой.
Этими словами он называет хатху методом управления умом. Прав ли он тут или нет - другой вопрос, я лично с ним тут не соглашусь, как и с многим другим в его этой работе. Естественно абхьяса - более широкое понятие, о чем я и сказал, говоря, что нельзя сводить это понятие до физических упражнений, и если С.Роу как понимает фрагмент Бхагавад-Гиты, говорящий об абхьяса-йоге в аспекте физических упражнений и в свете хатха-йоги, то это его личное дело так считать. Я считаю, что в указанном месте гиты под абхбясой не понимались физические упражнения вовсе.

Цитата:
Цель — управление умом, никто и не говорил, что цель — управление физическим телом.
Но Хатха-Йога имеет именно эту цель.
Цитата:
Это лишь средство, помогающее управлять умом, этакий посредник.
Чей посредник?! Желаниями может управлять ум, умом может управлять только тот, кто выше ума. Тренировка физического тела на состояние ума совершенно не влияет! То, что влияет, так это мыслительные процессы, проходящие во время выполнения упражнений, но никак не сами упражнения. Форма не может управлять сутью, но может лишь лучше или хуже проявить её!

Цитата:
А приписывать хатха-йогам цели, которые приводились вами и другими — не лучше, чем приписывать теософам сатанизм, например.
А разве по поводу целей Хатха-Йоги могут быть иные мнения?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 05:22   #389
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
ВЧ> Не суть важно, гланое, что их объединяет одна и таже функциональность. Недаром сидение на коленках насит название "позы ученика" - кровь из ног приливает к голове, усиливая внимание и
сосредоточение.

Вы рассуждаете так, по умолчанию исходя из своей "кровяной" гипотезы, а доказательств ей пока предоставлено не было...
Вообще-то, я не выдвигал никих гипотез, а лишь говорю о существовании связи между работой центров и кровяным давлением. Было бы, конечно, интересно порассуждать о связи праны и крови. О такой связи, к примеру, говорит тот же Рамачарака, по книге которого Вы, на сколько я понмню, и занимались пранаямой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 05:26   #390
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,899
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Я считаю, что в указанном месте гиты под абхбясой не понимались физические упражнения вовсе...
Если верить вайшнавам, то здесь имеется в виду усилия по мысленому сосредоточению на образе Кришны, т.е. практика бхагти.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 08:11   #391
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Нет, я хотел спросить про механизм появления этих "Галактических контактов"
К подобным контактам отношусь с недоверием.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 11:47   #392
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Разве Х-Йога может дать что-то, кроме отменного здоровья :?: :?: :?:
Даже если не может (хотя я думаю, что может), изначальная цель её была не в этом.

Цитата:
Цель — управление умом, никто и не говорил, что цель — управление физическим телом.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Но Хатха-Йога имеет именно эту цель.
С чего вы взяли? Цель всякой йоги - освобождение, или соединение с Брахманом, а вот средства сильно разнятся. То, что некоторые люди используют её именно для здоровья, дела не меняет. Это всё равно что утвердждать, что все восточные системы типа у-шу созданы для того, чтобы набить кому-нибудь морду. Хотя они и могут эффективно для этого использоваться.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Тренировка физического тела на состояние ума совершенно не влияет! То, что влияет, так это мыслительные процессы, проходящие во время выполнения упражнений, но никак не сами упражнения. Форма не может управлять сутью, но может лишь лучше или хуже проявить её!
Мир устроен гораздо сложнее, чем вы думаете. Есть отклик от формы, влияющий на мысль. Форма несёт с собой вибрацию и представляет центр притяжения для мысли. Уже не один тибетский монах, успешно практиковавший в монастыре, оказавшись в нашей среде, не смог противостоять искушению и отказался от монашеских обетов. Уровень развития его ума не упал, но центры притяжения стали иными. Но это не значит, что монах был неправ, выбрав для практики монастырь. Там действительно легче сосредотачиваться. Или, например, плохая карма может привести нас к обладанию телом, которое постоянно беспокоят боли, или вообще с дефективным мозгом. И с таким телом мы не сможем практиковать так же эффективно, как и со здоровым. То же самое и с позами йоги. Они не самоцель, а помощь в управлении умом. К этому можно ещё добавить резонансные соответствия, имеющие место между разными подпланами физического плана и планами вообще, которые являются всего лишь подпланами космического физического плана. Другое дело, что далеко не всем вообще можно рекомендовать те или иные позы, и тем более хатха-йогу вообще. В Индии существует связанная с этим целая наука о предрасположенностях, времени, возрасте, семейном статусе и пр., и так решают о допустимости той или иной практики йоги.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 11:52   #393
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Если верить вайшнавам, то здесь имеется в виду усилия по мысленому сосредоточению на образе Кришны, т.е. практика бхагти.
Им лучше не верить :)
Они все самые разнообразные термины, приведённые Кришной, трактуют в смысле бхакти-йоги.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:01   #394
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Разве Х-Йога может дать что-то, кроме отменного здоровья
Даже если не может (хотя я думаю, что может), изначальная цель её была не в этом.

Цитата:
Цель — управление умом, никто и не говорил, что цель — управление физическим телом.
В таком случае, Вам пора уже честно признаться, что Вы полностью отрицаете авторитет ЕИР в этом вопросе... чтоб хотя бы знать, какие аргументы для Вас аргуметны.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:21   #395
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
В таком случае, Вам пора уже честно признаться, что Вы полностью отрицаете авторитет ЕИР в этом вопросе... чтоб хотя бы знать, какие аргументы для Вас аргуметны.
Я имею ввиду в вопросе, может ли Х.Й. дать что-то кроме физического здоровья.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 12:59   #396
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
То же самое и с позами йоги. Они не самоцель, а помощь в управлении умом.
Все верно, ступени классической Йоги, в том числе и Хатха-Йоги - Асана и Пранаяма которые мы здесь рассматриваем есть лиш вспомогательные средства достижения цели и направлены в первую очередь на очищение сознания. Нет особого смысла утверждать что крепкое физическое здоровье это цель Хатха-Йоги. Цель этой Йоги как и любой другой это освобождение (это было правильным утверждением) а вот каковы реальные плоды следования той или иной практике Йоги мы уже видим как следствие из опыта их применяющих. В данном случае я бы даже сказал что это средства не только управления умом но и в целом управления и очищения сознания.
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:05   #397
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от More
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
То же самое и с позами йоги. Они не самоцель, а помощь в управлении умом.
Все верно, ступени классической Йоги, в том числе и Хатха-Йоги - Асана и Пранаяма которые мы здесь рассматриваем есть лиш вспомогательные средства достижения цели и направлены в первую очередь на очищение сознания. Нет особого смысла утверждать что крепкое физическое здоровье это цель Хатха-Йоги. Цель этой Йоги как и любой другой это освобождение (это было правильным утверждением) а вот каковы реальные плоды следования той или иной практике Йоги мы уже видим как следствие из опыта их применяющих. В данном случае я бы даже сказал что это средства не только управления умом но и в целом управления и очищения сознания.
Странно... на другом форуме Вы "немного" по-другому высказались.
Если Вы хотите Свободы, а не здоровья, зачем Вам Хатха-Йога?
Она не научит Вас Любить. Свобода = Любовь, чем больше в Вас Любви, тем Вы свободнее.
Истина, Любовь, Свобода -- все это познается только через самоотвержение, а не через физические упражнения.
Чтобы учиться творить Добро пранаяма не нужна.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:06   #398
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Зато пранаяма необходима, если Вы хотите быть здоровы.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:06   #399
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Зато пранаяма необходима, если Вы хотите быть здоровы.
физически
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2006, 13:18   #400
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Странно... на другом форуме Вы "немного" по-другому высказались.
Если Вы хотите Свободы, а не здоровья, зачем Вам Хатха-Йога?
Я говорю о том что цель любой Йоги в том числе и Хатха-Йоги это освобождение, а вот к каким реальным результатам приводит та или иная Йога это другой вопрос. Другими словами я говорил о причинах тех или иных методов Йог а уже о следствиях и результатах этих методов мы судим.
О Хатха-Йоге так же не говорю как о самостоятельном направлении в её методах очищения сознания есть глубокий мистический смысл, но как результат налицо не освобождение а крепкое физическое здоровье, но и это то-же результат.

Давайте тогда поговорим к какому результату фактически проводят методы Агни-Йоги. Есть ли какие либо практические жизненные примеры освобождения ? Знаете ли Вы таких людей ? Что вы можете об этом сказать ?
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги - приложения для Android устройств Suny Разные проекты 7 29.07.2020 15:16
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Особенности Агни Йоги adonis Ашрам - Подходя к Учению 7 25.03.2009 15:16

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги