Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2020, 17:34   #901
July

Рег-ция: 14.10.2019
Благодарности: 268
Поблагодарили 191 раз(а) в 133 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Сон мне..."

Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Я смотрела на Луну и вдруг... Она треснула.
С Вашего позволения, позволю себе прокомментировать это. В АЙ есть такое понятие, "лунное наследие", включающее в себя инстинкты, прижившиеся штампы и прочее, что когда-то необходимо было человеку, но сейчас мешает, требуя пересмотра и изживания. И как я понимаю, не только у людей, но и у государств, как конгломератов, обладающих своими аспектами сознания и кармы, нечто аналогичное существует. Например, когда в средние века страны Европы процветали завоеваниями, это как бы было допустимо для той ступени. Но потом всё вырастало и эволюционные ступени менялись. Соответственно должны были меняться и аспекты сознания конгломератов и людей, их населяющих. И прошлое надо было преодолевать.

Т.е. по хорошему, европейцы бы должны были помогать тем странам, которые они в своё время грабили, и это бы погасило их негативную карму. Но этого не произошло, и политика завоеваний не прекратилась, но перешла на качественно новый уровень, даже хуже предыдущего.20, 21 века, Армагеддон, всё это камни преткновения для стран и людей. Ни у кого не было возможности избежать выбора своих действий. Так что всё, что сейчас происходит в Европе - это реакция мира, результат их кармического выбора. Все эти миллионы беженцев, из тех самых стран, что они грабили в своё время, эта толерантность, приведшая к упадку собственной культуры, клоунада европейских лидеров, среди которых не просматривается адекватных и сильных личностей. Это и кабала под англо-саксами, сделавшая их рабами, как в своё время они брали в рабство кого-то. Международные институты, когда-то являвшиеся вершиной человеческой справедливости, таких как Нюренбергский Трибунал, ООН, ЮНЕСКО и другие, выродились в примитивных и уродливых карликов нынешнего политиканства, вроде гаагского трибунала или ПАСЕ, даже ООН умирает от политиканства.

Женщина эта по всей видимости любит Европу, возможно, что в прошлом она была жительницей одной из её стран, и прошлые впечатления, развившие её лучшие чувства, может быть не дают остыть этой любви. Именно такие люди способны понять суть явлений, но не напрямую, в мерках нашего мира, но духом, посредством символов. И символ расколотой и обвалившейся Луны, похоронившей под собою Европу, сейчас как нельзя более точно, определяет всё, происходящее там. Теперь, по моему только слепому не видно, что Европа расколота, главные смыслы утеряны, общность культуры, великое наследие прошлого, умерло, оставшись только в прежней архитектуре, которая как надгробие напоминает о былом величии. Да, есть города, есть моря, заливы, интересные места и пейзажи и что-то ещё, нисколько в этом не сомневаюсь, каждое из коего конечно обладает своей красотой и смыслом, но уже по отдельности ото всего, само по себе, но общность пропала.

К 2000 году Шпенглер прогнозировал, собственно, конец Европы.
Сейчас многие могут согласиться, что этот прогноз пугающе сбывается.
July на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2020, 17:47   #902
July

Сон от 22.11.17г Интересно, что много снов со значением снится по утрам, когда при погодных вакханалиях плющит и колбасит. То утро как раз и было таковым. Да, воспоминания утренних снов проще и ярче, так что рекомендую))
Я в каком-то доме и за стеной, за занавеской дверного проёма, совсем рядом, женский голос, такой потрясающе прекрасный, чистый и высокий, поёт слова
Всё будет хорошо
Всё будет плохо.
Вторая фраза тоном чуть ниже и чуть медленнее.
И в том же сне, но уже в другом месте, потрясённый таким "предсказанием", я обсуждаю это с кем-то.
Проснулся и вспоминая этот сон, действительно находился под каким-то сильным впечатлением. По моему, это пример сна, после которого начинаешь задумываться о смыслах и бренности бытия, но не мерами нашего мира, чем-то иным, может быть в сравнении ближе к тому, что в некоторых языках отсутствуют понятия, которые есть в других.
July на форуме  
Старый 22.03.2020, 18:38   #903
romvos

Рег-ция: 21.10.2017
Записей в дневнике: 12
Благодарности: 17
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Сон от 22.11.17г Интересно, что много снов со значением снится по утрам
Есть у меня предположение по этому поводу. Т.к. не мало значимых для меня снов были либо утром перед пробуждением (5-7 часов утра), были случаи, когда просыпался среди ночи, и соответственно хорошо запоминал увиденное.
Подозреваю, что так задумано. Есть информация, которую мы не должны (и чаще всего не можем) "вынести" сюда в плотный мир, хотя и усвоили её на тонком уровне; дух опыт впитал, личность вторична.
А когда необходимо оставить что то личности - последний сон перед пробуждением является идеальным вариантом.
Было дело целенаправленно тренировал запоминание снов: улучшилась память в целом, и хорошо запоминал целые серии снов, до 5-7. За ночь, на самом деле их гораздо больше, но запоминаются лучше всего именно последние перед пробуждением
romvos вне форума  
Старый 23.03.2020, 19:08   #904
July

Сон 31 янв.13г.
Я на каком-то громадном корабле,глядя за борт, вижу холодные, серые волны, сумерки, все в серых тонах.Вдруг вижу, что на поверхности какие-то остовы деревьев, какой-то хлам, что может повредить корабль. Это вызывает во мне чувство обеспокоенности за корабль. Так же появляются какие-то отмели, на которые корабль легко может наскочить, а скорость немалая. Всё это я наблюдаю из какого-то салона, где достаточно комфортно, в котором был ещё кто-то, кто всё это мне показывал и что-то объяснял. Вдруг вижу, что слева по курсу какая-то большая отмель, и мы несёмся прямо на неё, но в это время корабль сильно изменил курс, уходя от столкновения. Мне стало интересно, как же происходит управление кораблём, то-ли из этого салона как-то дистанционно, но никого больше нет кроме меня, и тогда задумавшись, вдруг оказываюсь в носовой части корабля, на палубе. Вижу, что на капитанском мостике за штурвалом стоит фигура человека, спиной ко мне. Я вижу, что он несокрушимо и твёрдо держит штурвал, ничем не прикрыт, открытый ветрам и брызгам волн, он знает всю меру ответственности, он ведёт, к нему всё доверие и на него все надежды среди бесконечных опасностей. Он не отвлекается от своей миссии по управлению кораблём и ведёт его нужным курсом.
Это наша планета, наш мир и наш Ведущий. Корабль человечества в надёжных руках, Тот, кто ведёт, знает обо всём и на Него вся надежда.
July на форуме  
Старый 24.03.2020, 17:47   #905
July

Этот сон наверное можно назвать пророческим. из 2014г. 7 лет назад...

Передо мною пожелтевшие листы книги. Я знаю, что это Тайная Доктрина. На странице, которую я читаю, говорится о Кали-Юге. И я вижу, что в одном предложении, связанным с этим, как маркером выделен 2020 год.

Всё это время я знал, что этот год будет каким-то решающим, и знал, что после этого года всё непредсказуемо, и что этот год как экзамен человечеству, подведение итогов, и решение нашей дальнейшей судьбы. И я знал, что все пророчества после этого года уже "не работают", всё может и всё будет меняться. И возможно, что этот год "подбивает" все те коррекции, что начались ещё в 80х. В общем человечество уже сделало свой выбор, сейчас останется только то, что нам придётся идти по этому пути, и возможности что-то поменять уже не будет. Это год сдачи экзамена. Я смотрю в будущее и ничего не вижу. Просто не могу себе представить, оно напрочь закрыто. Можно строить планы, предполагать и прогнозировать, это конечно всегда нужно и необходимо, но как всё это обернётся, непонятно. Это ни плохо, ни хорошо, это есть(всё будет хорошо...всё будет плохо). Да, как я понял, Кали-Юга не кончается одномоментно, и Армагеддон, как промежуток между Югами тоже имеет свои особенности, возможно рассыпаясь на 7 периодов, а может 5 или 6, в зависимости от нынешней или надвигающейся расы. Но сроки этих отрезков, как матрёшки , заключённые друг в друге. И каждый отрезок может быть не более определённой длины, потом начинается другой, есть какие-то предельные ограничения по срокам. Похоже, сейчас какой-то серьёзный и едва-ли не самый важный участок перехода. Знаю, что это не последний срок, ещё до середины 30х точно доживём, и там уже похоже крайние сроки перехода, но они очень зависят от теперешней ситуации.
July на форуме  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги