Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 22:42   #541
Солярус
 
Аватар для Солярус
 
Рег-ция: 27.04.2013
Сообщения: 1,123
Благодарности: 3
Поблагодарили 104 раз(а) в 87 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
и сдались они, когда стрелять стало уже нечем и был них голод, короче говоря воевали они хорошо - до последней возможности !
Я не принижаю конечно же... Но так как в Ленинграде у них - небыло. Я вообще думаю, что никто из народов мира - такое бы не выдержал - кроме как Советские люди. Ну, вот просто убеждён.
Силой духа и ПОБЕДИЛИ !!!
__________________
Огонь Солнца - превыше всего !
Солярус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 03:26   #542
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Значит по разному понимаем ситуацию
говоря о пассионарности я больше опираюсь на определение Гумилёвское. Ну вот например он считает что пассионарии - ради идеи которую приняли - готовы идти на смерть.
Так вот - немцы может быть лучшие в мире воины - но после русских. И воевать у них как бы и в крови и культуре - умеют любят... Но вот доходило дело до Сталинграда - когда и со снабжением хуже и холодно, и техника стала отказывать в этих условиях... И немецкий солдат - в некотором смысле скис....
У русских уж который век не так. И снабжение всегда сначала неахти и выучки порой никакой, но вот когда действительно прижмёт, когда не просто страшно но и безнадёжно и голодно и ситуация хуже некуда - вот тогда нечто просыпается в русском человеке и тогда получить рискуют все сразу....
Это мне кажется ближе к пассионарности.
Читал воспоминания немецких офицеров, которые были в Сталинградском котле - не было у них хорошего снабжения с воздуха,
и сдались они, когда стрелять стало уже нечем и был них голод, короче говоря воевали они хорошо - до последней возможности !
За взятие только одного столичного города Берлина мы отдали 600 000 жизней советских солдат !
Нет, уверен - тогда схлеснулись два мощных пассионарных народа в 40 годы прошлого столетия, когда прилив Огня был особо силён,
и не надо принижать мужество своего военного противника, над сильным врагом ведь гораздо почётнее победить !
Тут и спорить не надо. Конечно, оба народа находились в определенной степени пассионарной напряженности. И вектор был похож - спад после акматической фазы. Но на этом спуске немцы ушли лет на 400 дальше.
Непассионарные народы не ведут захватнических войн. Они могут лишь сопротивляться.
Уровни могут совпадать, хотя вектора будут разные. Петровская Россия находилась на подъеме в завершающей стадии, а Оттоманская империя на том же уровне, но на спаде в начальной стадии. Качество напряжения было примерно одинаково. А через 70-80 лет, русские войска малым числом громили турецкие армии и флот.
Немцы были на спаде.
Но можно смотреть и с других позиций.
Отмирающий старый мир Европы и нарождающийся Новый русский.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 11:10   #543
Арьяна
 
Аватар для Арьяна
 
Рег-ция: 02.06.2010
Сообщения: 2,936
Благодарности: 21
Поблагодарили 353 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Арьяна, про мать ЕИ лучше читать у самой ЕИ.
Но я с вами согласен в том, что определенные группы духов притягиваются для решения кармических задач, например, а особенно для задач эволюции. Спецназ небесный.
Тут другое... это гармонизация, это выбор сознательный и т.д. Ла Скала это сознательный выбор. Но все ли воплощались в гарморичных семьях? Я думаю, вы и сами можете привести много примеров странных сочетаний людей. Не только гармоничных. И карма удерживает. Все-таки здесь противоположности притягиваются энергетически, в области бессознательного, возможно. Масса примеров... но такие люди рождают особую энергию. Либо для одоления связи, либо для гармонизации.
Иначе не было бы трений и энергии одоления.
Так же бывает, когда друзья в духе оказываются во враждебных лагерях.
Как-то не очень четко показывается механизм обсуждаемого. Вот я попробую "на пальцах",а читатель может объективно закритиковать: семья,род,народ играет в деле реализации Космической воли на земле ключевую роль.Чем больше семейный и родовой коллектив уподобляется симфоническому оркестру,экибана и прочим слаженным вещам,тем большую силу он имеет для реализации Космического Плана в виду своей гармоничности в высших духовных сферах. У музыкантов со временем соорудить гармоничную Космическую семью получается всех показательней,такие музыкальные коллективы лучше всех показывают механизм образования и увеличения качественно новой ячейки общества.Антарова,в качестве примера,описала образование музыкальной Космической семьи.Из семейного зоопарка образовывается Космическая семья,опираясь на гармонию в высших сферах между людьми.Никаких чудес тут нет,а все реально и доступно,-только совершенствуйся согласно выбранному Лучу Культуры,объединяйся с себе подобными. Вообще,тут выполняется библейский завет - "Возлюби ближнего своего". Вот и вам,Ниннику,следуя своему интересному Лучу открывателя и путешественника,надо самосовершенствоваться на этом Пути,Чтобы в следующем воплошении у вас братанами и сестрами были Зорге,Абель,Канарис,Судоплатов и прочие талантливые люди вашего изысканного Луча Света. Только объединяясь в высших сферах люди могут создать достойную семью и род,а далее,и народ.Только так можно действенно огородиться от уходящей рассы темных людей.Если хорошо будет получаться,то и астрология будет в помощь,а не во вред,выявятся и частные Космические циклы,которые можно использовать в свою пользу.

Последний раз редактировалось Арьяна, 14.06.2013 в 11:13.
Арьяна вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 09:42   #544
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Арьяна, написал вчера ответ, но форум "убил". Пришлось переосмыслить. Если исходить из существующей действительности, то пассионарии рождаются в любых семьях, но наиболее сильные чаще рождаются в проблемных. И это дает возможность с детства развить энергию преодоления среды. Суть пассионарности в этом и состоит -изменить существующие стереотипы.
Вы даете модель гармоничных семей, которые объединяют гармоничных людей, но отнюдь не борцов и революционеров. Конечно, музыкальные семьи, семьи математиков и прочих культурных деятелей - это хорошо, но взламывают этнические стереотипы поведения отнюдь не они.
Я заметил почти у всех агни-йогов один общий момент. Говоря о будущем, они создают идеальные картины и совсем не пытаются решить задачу переходного периода. Их это не интересует. А меня очень, потому что я не допускаю, что идеальные космические семьи возьмутся как-то вдруг.
Нужно отстоять это право в битве со старым укладом. Семья уничтожается сейчас почти во всем мире. Идет натиск именно на семью. Значит предстоит бороться за охранение этого очага общинности.
И тут вы меня опять надоумили... а ведь действительно, как перейти к истинной демократии и бесклассовому обществу, если не укрепить и не развить семейны общины?
Думаю, если таков План, значит мировой тренд на уничтожение семьи и пропаганду однополых браков встретит противодействие в виде идеи защиты и охранения семьи. Более того, энергия столкновения может выявить новые принципиально модели совершенной семьи.
Государство может совершенствовать законы о защите семьи и практику их применения, а вот формирование новых отношений это уже задача самого общества, а точнее общественных институтов. Видимо нужны не только психологические службы помощи семье, но и удачная пропаганда новых моделей поведения, реформа образования и воспитания, направленные на утверждение семейных ценностей в ключе нового понимания. Идеи общинности должны как-то в это все проникнуть. Я когда над этим задумываюсь, то все кажется невозможным сегодня. Но если учесть влияние Надземного мира, то формы могут быть совсем неожиданными.
Кстати, в России создан Родительский совет при Президенте. Был первый съезд. А вдруг это все заработает?
Представляете, родительские советы в городах, районах, областях? Куда войдут родители из хороших семей, озабоченные пробемами семьи и воспитания детей. Добавим сюда их разнообразный профессиональный статус и получим дееспособное объединение, которое будет всеми законными способами охранять семью и добиваться от властей всех уровней принятия нужных решений.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 09:52   #545
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,223
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,165 раз(а) в 3,573 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я заметил почти у всех агни-йогов один общий момент. Говоря о будущем, они создают идеальные картины и совсем не пытаются решить задачу переходного периода. Их это не интересует.
Я тоже давно заметил. Намекнешь-не "замечают"
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 10:15   #546
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я заметил почти у всех агни-йогов один общий момент. Говоря о будущем, они создают идеальные картины и совсем не пытаются решить задачу переходного периода. Их это не интересует.
Я тоже давно заметил. Намекнешь-не "замечают"
Это потому, что создавать ментальные картины будущего, оторванные от настоящего, легко и даже сладостно. Стоит попытаться продумать приводные ремни к текущему моменту, начинается сопротивление и становится трудно.
Есть тут два способа.
1. Обдумать чистую картину и попытаться "заземлить". Идея будет сопротивляться. Имхо это не очень верно.
2. Увидеть зерна настоящего и развить в будущее, очистив от наслоений текущего, лишив ограничений. Это рождает энергию и по мере возвышения идей будет становиться легче. Идея отблагодарит.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2013, 15:51   #547
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Представляете, родительские советы в городах, районах, областях?
Подобные Советы., как и любые другие, могут начать создаваться исключительно под угрозой общего разрушения, в виде защиты. Так же и домовые Советы не начнут создаваться пока ЖКХ не закрутит людям гайки по полной. Нужен гром, тогда мужик возможно перекрестится.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 14:46   #548
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Представляете, родительские советы в городах, районах, областях?
Подобные Советы., как и любые другие, могут начать создаваться исключительно под угрозой общего разрушения, в виде защиты. Так же и домовые Советы не начнут создаваться пока ЖКХ не закрутит людям гайки по полной. Нужен гром, тогда мужик возможно перекрестится.
Боюсь, что ты прав. Я полагал, что это дело будущего, но, похоже, все гораздо хуже и процессы ускоряются.
http://oko-planet.su/politik/newsday...-politiki.html
Мои дети выросли, но если дело так дальше пойдет то я сам вступлю в подобную родительскую организацию ради будущих внуков и правнуков.
И думаю мы очень скоро увидим активные родительские группы и этот процесс похоже будет нарастать. Я не ожидал, что все может оказаться так остро.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 15:14   #549
Од_ин
 
Рег-ция: 30.06.2013
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Солярус Посмотреть сообщение
За взятие только одного столичного города Берлина мы отдали 600 000 жизней советских солдат ! Нет, уверен - тогда схлеснулись два мощных пассионарных народа в 40 годы прошлого столетия, когда прилив Огня был особо силён, и не надо принижать мужество своего военного противника, над сильным врагом ведь гораздо почётнее победить ! __________________
У погибших в котле Армагеддона советских солдат и фашистов будет совершенно разная судьба . Кто был на стороне Владыки ждёт компенсация а те кто сделал свой выбор в обратном направлении совсем другое.Можно только сожалеть об их выборе .Лучше рассуждать на эту тему в контексте известных нам знаний. Мужество проявленное в одном случае и отчаянная ярость в другом- так это хочется назвать.

Последний раз редактировалось Од_ин, 01.07.2013 в 15:18.
Од_ин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 15:45   #550
Од_ин
 
Рег-ция: 30.06.2013
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Демократия - это пропогандистская химера придуманная представителями уходящего мира в качестве обезболивающего средства.Мир в котором мы сегодня живём структурирован очень жестко и подчинён силам деятельность которых направлена против эволюции. Это на сегодня. Поэтому даже гипотетически демократия и бесклассовое общество - мечты нереальные.Построенная тёмными силами глобальная вертикаль управления экономиками всех стран и правители этих стран у них на зарплате заметна уже всем.Но что делать?
Од_ин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 16:20   #551
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Демократия - это пропогандистская химера придуманная представителями уходящего мира в качестве обезболивающего средства.Мир в котором мы сегодня живём структурирован очень жестко и подчинён силам деятельность которых направлена против эволюции. Это на сегодня. Поэтому даже гипотетически демократия и бесклассовое общество - мечты нереальные.Построенная тёмными силами глобальная вертикаль управления экономиками всех стран и правители этих стран у них на зарплате заметна уже всем.Но что делать?
Как ИДЕИ и демократия и бесклассовое общество будут существовать до тех пор, пока на земле не утвердится Община. А это значит, что гипотетично они реализуемы. Такие модели существуют. ИМХО подобные ростки существовали всегда - это и монастыри и родовые общины и цеховые общины. Конечно, они были не совершенны. Но в основе всегда существовала чистая идея.
Мы можем видеть эти ростки. И искать новые формы.
Цитата:
1972 г. 104. (Март 29).*Не Даем и не Дадим барсу прыгнуть и уничтожить вас. Точно так же не Даем и не Дадим темным уничтожить Родину вашу, чего они яро хотят. Страшен заговор против нее, но не так страшен черт, как его малюют. Не Дали сделать это Гитлеру. Не Дадим и идущим за ним, какими бы одеяниями они ни прикрывались. Их сущность все та же, и так же хотят смести с лица Земли оплот Нового Мира. Да, да,*несмотря на все свои несовершенства и недостатки, надеждой на спасение планеты и ее человечества остается Новая Страна, и через нее утвердятся новые формы общественной жизни.*Неизжитое и несовершенное изживется, а нужное и ценное останется, и поможет она, неся на себе бремя мира, всем народам Земли выйти на новую дорогу. Сложно положение международное. Перемешаны среди человеческих масс сторонники и противники Нового Мира, но Знамя Победы незримо реет уже над воинством Света.
Обратите внимание на фразу Новые формы общественной жизни....
Вот я смотрю на современность и приходит только одна мысль: лучшие люди уходящей расы имеет задачу охранить и защитить ростки будущей, а это значит - детей.
И широкое общественное движение в России в защиту детства будет таким первым деревом, дающим щит.
И поводов более чем сейчас... но Адонис правильно сказал: пока гром не грянет...
Важно чтобы власть двинулась навстречу движению родителей, которое начинает складываться снизу...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 17:03   #552
Од_ин
 
Рег-ция: 30.06.2013
Сообщения: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
Демократия - это пропогандистская химера придуманная представителями уходящего мира в качестве обезболивающего средства.Мир в котором мы сегодня живём структурирован очень жестко и подчинён силам деятельность которых направлена против эволюции. Это на сегодня. Поэтому даже гипотетически демократия и бесклассовое общество - мечты нереальные.Построенная тёмными силами глобальная вертикаль управления экономиками всех стран и правители этих стран у них на зарплате заметна уже всем.Но что делать?
Как ИДЕИ и демократия и бесклассовое общество будут существовать до тех пор, пока на земле не утвердится Община. А это значит, что гипотетично они реализуемы. Такие модели существуют. ИМХО подобные ростки существовали всегда - это и монастыри и родовые общины и цеховые общины. Конечно, они были не совершенны. Но в основе всегда существовала чистая идея.
Мы можем видеть эти ростки. И искать новые формы.
Цитата:
1972 г. 104. (Март 29).*Не Даем и не Дадим барсу прыгнуть и уничтожить вас. Точно так же не Даем и не Дадим темным уничтожить Родину вашу, чего они яро хотят. Страшен заговор против нее, но не так страшен черт, как его малюют. Не Дали сделать это Гитлеру. Не Дадим и идущим за ним, какими бы одеяниями они ни прикрывались. Их сущность все та же, и так же хотят смести с лица Земли оплот Нового Мира. Да, да,*несмотря на все свои несовершенства и недостатки, надеждой на спасение планеты и ее человечества остается Новая Страна, и через нее утвердятся новые формы общественной жизни.*Неизжитое и несовершенное изживется, а нужное и ценное останется, и поможет она, неся на себе бремя мира, всем народам Земли выйти на новую дорогу. Сложно положение международное. Перемешаны среди человеческих масс сторонники и противники Нового Мира, но Знамя Победы незримо реет уже над воинством Света.
Обратите внимание на фразу Новые формы общественной жизни....
Вот я смотрю на современность и приходит только одна мысль: лучшие люди уходящей расы имеет задачу охранить и защитить ростки будущей, а это значит - детей.
И широкое общественное движение в России в защиту детства будет таким первым деревом, дающим щит.
И поводов более чем сейчас... но Адонис правильно сказал: пока гром не грянет...
Важно чтобы власть двинулась навстречу движению родителей, которое начинает складываться снизу...
Конечно же не дадут барсу прыгнуть, но борьба предстоит и не простая и не скорая, на мой взгляд.Если говорить про будущее , в котором всё возможно, то и община духовных единомышленников, и семьи духовно близких людей - мы например с Вами и Адонисом будем братьями, но наверное не так скоро. А впереди - разделение по светотени, которое может уже даже началось , но пока не приобрело географического характера, когда одни люди будут рождаться в одних общинах , а другие даже и не в общинах, а где придётся , по сродству энергий.А пока все живут вместе, и руководителем вашим является может человек сочувствующий другому лагерю и проводящий в жизнь планы этого лагеря защита детей самая актуальная задача. Ведь дети - это цель этого лагеря, в снайперском смысле этого слова.Ну так что если власти , которые на зарплате у мировой закулисы двинутся навстречу, на самом деле может означать только одно- желание изучить ситуацию , что бы потом как следует расправится с этим движением , ненавистным их хозяевам.Потому что их хозяева не смогут жить в атмосфере людей высокоморальных воспитанных на героических примерах.За доказательствами существования проведения в жизнь методично и планомерно действий властей направленных на понижения уровня воспитания далеко ходить не надо.Община будет, бесклассовое общество тоже- и мечта о них это билет на самолёт который уже вылетел, просто мы пока не знаем где он приземлится.А в билете так и написано в графе "куда" - духовная община.Ну еще время прилёта пилоты примерно знают, и штурманы...

Последний раз редактировалось Од_ин, 01.07.2013 в 17:11.
Од_ин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 23:52   #553
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
А пока все живут вместе, и руководителем вашим является может человек сочувствующий другому лагерю и проводящий в жизнь планы этого лагеря защита детей самая актуальная задача. Ведь дети - это цель этого лагеря, в снайперском смысле этого слова.Ну так что если власти , которые на зарплате у мировой закулисы двинутся навстречу, на самом деле может означать только одно- желание изучить ситуацию , что бы потом как следует расправится с этим движением , ненавистным их хозяевам
Справедливо будет отметить, что сегодня только одна Россия и её власть встала против тотального растления на уровне Государственного Закона. Тем самым страна становится флагом и флагманом дающим надежду остальным людям планеты понимающим момент. Это луч надежды тем же франузам и не только, бастующим за сохранение семейных ценностей. Люди есть везде, им нужна надежда и пример.
Демократия не возможна в многоклассовом обществе, у разных слоёв - разные векторы целей. Бесклассовое общество может быть либо в закрытой системе (Северная Корея), либо везде сразу, когда отсутствует фактор внешнего давления среды пропагандирующей паразитирующие люксовые условия якобы доступные для всех, которые фактически будут для избранных. При сегодняшней мировой экономике, когда все экономические потоки перевязаны, говорить об общине (единый вектор цели для всех) можно только как о предопределённом будущем, после крушения этой системы.
Что касается воспитания - оно сегодня другое, так и должно быть. Лучше - хуже, это с чьей колокольни смотреть. Воспитание Пушкина отличалось от воспитания в СССР, когда было лучше? Время такими сравнениями не меряется. Меняются формы, меняется время, для меня уже Зоя Космодемьянская и Павлик Морозов далеко не герои, и все именитые красные командиры гражданской тоже. Хотя я по убеждению коммунист. Дети другие, они такими другими уже приходят, им надо другое образование, не сегодняшнее и не советское. Советское образование себя дискредитировало, были учёные, равно как они были и в царской России и вырастают сегодня, но и бандиты 90х и сегодняшние чиновники тоже воспитывались в СССР. Они не приехали из-за бугра, это всё наши пионэры. Любое движение родителей это хорошо, формируется общий вектор цели. И формирует его давление внешнее, всё для фронта, всё для победы. Юридически внешне против решения ПАСЕ никакое движение ничего не сможет противопоставить, но зато сможет консолидироваться внутри себя и что важно - не только россиян. Если начать здесь, то можно будет запустить новый интернационал на базе семейных ценностей. Нельзя формировать некую задачу (национальную идею) отдельно для России, она должна быть как коммунизм, Общей, прорастать в любой точке мира. Вектор цели может быть только глобальным, иначе зада не будет решена.

Последний раз редактировалось adonis, 02.07.2013 в 23:56.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 14:29   #554
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Од_ин Посмотреть сообщение
А пока все живут вместе, и руководителем вашим является может человек сочувствующий другому лагерю и проводящий в жизнь планы этого лагеря защита детей самая актуальная задача. Ведь дети - это цель этого лагеря, в снайперском смысле этого слова.Ну так что если власти , которые на зарплате у мировой закулисы двинутся навстречу, на самом деле может означать только одно- желание изучить ситуацию , что бы потом как следует расправится с этим движением , ненавистным их хозяевам
Справедливо будет отметить, что сегодня только одна Россия и её власть встала против тотального растления на уровне Государственного Закона. Тем самым страна становится флагом и флагманом дающим надежду остальным людям планеты понимающим момент. Это луч надежды тем же франузам и не только, бастующим за сохранение семейных ценностей. Люди есть везде, им нужна надежда и пример.
Демократия не возможна в многоклассовом обществе, у разных слоёв - разные векторы целей. Бесклассовое общество может быть либо в закрытой системе (Северная Корея), либо везде сразу, когда отсутствует фактор внешнего давления среды пропагандирующей паразитирующие люксовые условия якобы доступные для всех, которые фактически будут для избранных. При сегодняшней мировой экономике, когда все экономические потоки перевязаны, говорить об общине (единый вектор цели для всех) можно только как о предопределённом будущем, после крушения этой системы.
Что касается воспитания - оно сегодня другое, так и должно быть. Лучше - хуже, это с чьей колокольни смотреть. Воспитание Пушкина отличалось от воспитания в СССР, когда было лучше? Время такими сравнениями не меряется. Меняются формы, меняется время, для меня уже Зоя Космодемьянская и Павлик Морозов далеко не герои, и все именитые красные командиры гражданской тоже. Хотя я по убеждению коммунист. Дети другие, они такими другими уже приходят, им надо другое образование, не сегодняшнее и не советское. Советское образование себя дискредитировало, были учёные, равно как они были и в царской России и вырастают сегодня, но и бандиты 90х и сегодняшние чиновники тоже воспитывались в СССР. Они не приехали из-за бугра, это всё наши пионэры. Любое движение родителей это хорошо, формируется общий вектор цели. И формирует его давление внешнее, всё для фронта, всё для победы. Юридически внешне против решения ПАСЕ никакое движение ничего не сможет противопоставить, но зато сможет консолидироваться внутри себя и что важно - не только россиян. Если начать здесь, то можно будет запустить новый интернационал на базе семейных ценностей. Нельзя формировать некую задачу (национальную идею) отдельно для России, она должна быть как коммунизм, Общей, прорастать в любой точке мира. Вектор цели может быть только глобальным, иначе зада не будет решена.
Вот странно. С одной стороны сказанное тобой очевидно. Но с другой, национальные интересы сегодня - это лишь интересы узких групп людей. А только у России есть опыт строения бесклассового общества. Остальные подражали.
Кармически, генетически ... еще как то, но капитализм в России обречен. Они изживается через пошаговое осознание людьми опасности для народной жизни. И потому я склоняюсь к тому, что опять Россия двинет мир, изменив себя как в 1917и 1991.
Я затрудняюсь определить все ветры перемен, которые уже дуют здесь. Но чувствую, как что-то неуловимо меняется и это что-то весьма здоровое.
Я полагаю, что это придет с кризисом. Но Россия может стать точкой равновесия в Европе. Сегодня она вообще одна в европейской цивилизации, кто имеет свое лицо. В России могут начаться аутоимунные процессы именно в родительской среде. Но как они повлияют на европейские народы? Разве что люди начнут сюда переселяться, чтобы дать будущее своим детям
Сейчас это трудно представить, но Бог великий шутник...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 19:51   #555
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Я полагал, что это дело будущего, но, похоже, все гораздо хуже и процессы ускоряются.
http://oko-planet.su/politik/newsday...-politiki.html
ПАСЕ играет на все 100% негативную роль в России. Это означает, что 100 из каждой сотни инициатив ПАСЕ оказывают негативное или разрушительное влияние. И вот чего я абсолютно не могу понять - почему мы до сих пор не вышли из состава этой организации?! Какой смысл быть членом и спонсировать бюджет организации которая ведёт против нас открытую войну?
__________________
Причиняю смысл
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 02:38   #556
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Советское образование себя дискредитировало, были учёные, равно как они были и в царской России и вырастают сегодня, но и бандиты 90х и сегодняшние чиновники тоже воспитывались в СССР. Они не приехали из-за бугра, это всё наши пионэры. Любое движение родителей это хорошо, формируется общий вектор цели. И формирует его давление внешнее, всё для фронта, всё для победы. Юридически внешне против решения ПАСЕ никакое движение ничего не сможет противопоставить, но зато сможет консолидироваться внутри себя и что важно - не только россиян. Если начать здесь, то можно будет запустить новый интернационал на базе семейных ценностей. Нельзя формировать некую задачу (национальную идею) отдельно для России, она должна быть как коммунизм, Общей, прорастать в любой точке мира. Вектор цели может быть только глобальным, иначе зада не будет решена.
Своя своих не познаша

Mikhail Delyagin·(you tybe)
лучше один раз увидеть да и услышать...
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 10:44   #557
Восток
Banned
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,500
Благодарности: 2,641
Поблагодарили 3,609 раз(а) в 2,784 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
И вот чего я абсолютно не могу понять - почему мы до сих пор не вышли из состава этой организации
Вполне вероятно потому, что Россию Будущую - невозможно строить в одной, отдельно взятой стране.

Последний раз редактировалось Восток, 04.07.2013 в 10:47.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 10:53   #558
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,291
Благодарности: 2,997
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Вполне вероятно потому, что Россию Будущую - невозможно строить в одной, отдельно взятой стране.
Поэтому к Зарубежной Православной Церкви скоро может прибавиться Академия наук.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 08:48   #559
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
И вот чего я абсолютно не могу понять - почему мы до сих пор не вышли из состава этой организации
Вполне вероятно потому, что Россию Будущую - невозможно строить в одной, отдельно взятой стране.
Россия, Иран, Турция... три страны, которые названы Владыкой в границах будущей Шабалы. Европа - ядовитый конгломерат.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 08:56   #560
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Демократия и бесклассовое общество

В контексте поворота темы нашел информацию. Она много поясняет. Читать нужно до конца, там описаны механизмы разрушения семьи в Швеции.
http://oko-planet.su/politik/politik...skie-dali.html

На самом деле это и есть убийство демократии. Общество фрагментируется на особей. Семья как альтернатива государству. Гениально... всегда считал и читал, что она - основа государства.
Демократия - власть большинства. Если его нет, правит меньшинство, знающее как подобрать ключи управления.
Теперь понятно, почему мы не можем с европой понять друг друга. Мы на разных планетах. Разное будущее и у наших детей.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Демократия, монархия, Вождь.. Юрий Ганков На всех Путях ко Мне встречу тебя 181 22.10.2019 22:43
Идеальная Демократия Алекс1 Община 82 08.12.2016 07:52
Гомосексуализм и общество sova Свободный разговор 121 04.05.2009 11:32
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги