Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

   
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 19:30   #11
Николай Пашун
 
Рег-ция: 06.06.2010
Адрес: ЦФО
Сообщения: 1,052
Благодарности: 783
Поблагодарили 39 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Приветствую вас, Николай. Решил ответить вам не в личку. Ваш «крик» души за Россию разделяю (даже за всё человечество, не только за Родину). Для меня, РД – это и есть, жизнь по Учению. Может для других это что-то другое…? Поэтому, не считаю, что Оно – РД – Учение устарело и «РД слишком слабо... РД – необходимо (изменить) усовершенствовать В Е К Т О Р У С И Л И Й». Скорее активизировать Служение… Давно конкретизирую лично для себя тему «Служения», но пока не готов это выкладывать. Справедливо поднимаете вопросы о воспитании и образовании именно детей… Соглашусь с вами, что «в РД … в основном внутренняя работа», «…в целом, общество сегодня не слышит РД»


Николай, вижу, что и у вас душа по доброму «болит» за Агни Йогу в действии!
Много мечтателей и читателей (к своему стыду и себя к ним отношу), но мало решительных действий… Владыка пишет, что простятся ошибки… лишь бы не гасло устремление и не сходить с Пути … стать Путём! О том, что спасительно вырвать своих нездоровеньких сыновей из лап отчаяния и депрессухи (один из них инвалид) раскрывая им тему реинкарнации (конечно по сознанию…) понял кожей… как это нужно. Как то удалось объяснить им, что … ну в этой жизни, из за ошибок прошлого не очень повезло со «скафандром» (физ телом) в который вложена их бессмертная душа на испытаниях… Что смерть –не более чем смена одежды… Короче, достучался, поняли они меня, не рано это было им, теперь вижу, что дух у них крепок, еще и меня подтягивают… Слава, Учителям! Не без Их Помощи… Вот и думал, что может и еще кому поможет ребят на Светлую Дорогу вытянуть.

Здесь: Пост 103, с.6 Здесь: Пост 236, с.12


"А как вы думаете, что надо делать тем, кто увидел в "Обращении" ловко задуманную провокацию?
Вы считаете НП чистым энтузиастом, со слегка сбившимся вектором устремлений (или даже просто энтузиастом), которого здесь на форуме почему-то некоторые приняли в штыки."


- В чем провокация?

Вот интересные мысли, тех, кто так не считает, их сотни человек, а может и тысячи.

__________________________________________
"В этом движении, что развивается уже несколько лет, я вижу единственную реальную организованную на физ. плане международную альтернативу силам разрушения Земли. Потому, мне кажется, надо поддерживать всеми силами Всемирный Форум Духовной Культуры. Не противопоставлять, но утверждать лучшее у каждого. Вот где понадобится глубокое осознание задач на Будущеe, изложенных в Учении АЙ, и опыта строительства на ДМ. Ведь они могут и должны стать тем руслом, по которому будет двигаться мысль всего мира." <...>"В дневниках неоднократно встречается: 964 28 января 1925 "Помогите строить Мою страну. Мне больно слышать повторение этой просьбы, и так мало кто понимает значение этих слов. Да, почти никто - предпочитают быть зрителями чудес."Читая материалы Форума понимаешь, что Cтроительство идёт." - от а.у.
__________________________________________________ ____________________
В том-то и дело, что зрителями. Мало того, еще и пытаются мешать "свои" же. В свое время у нас в городе так было. Столько энергии мы тратили на объяснения. И вот когда сказали таким "высоким духам" (так они сами себя называли) - Вы, не помогаете, так хотя бы НЕ мешайте! И вот. тогда у нас появились крылья.
Николай Пашун вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
 

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к участникам atolic Рериховское движение 1 10.01.2010 20:53
Обращение к Новосибирцам! Wetlan Свободный разговор 5 02.06.2007 22:26
Обращение A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 4 21.05.2007 07:04

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги