Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Хотите ли что-бы Путин стал президентом страны?
Да 25 65.79%
Нет 13 34.21%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 20:17   #2021
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вот очень давно меня посетила такая идея. Я вот подумал, что Медведев похож на Николая II, а Путин на Ленина. И я вот подумал, а не могут они быть воплощениями деятелей прошлой эпохи? Тогда бы передача власти от Медведева Путину имела бы огромное значение, что-то вроде, как бы переигрывание истории. Вот что мне пришло в голову.
Ну вы даете!
Я еще пару часов назад хотела написать (да забыла) то же самое.
Но мой вопрос звучал так:

В инете выкладывали не раз сравнение фото Медведева с царем Николаем II, и схожеть просто поразительная. Допустим это так.
Но мы все знаем, что впереди него стоит Путин. Если исходить из того, что Медведев новое воплощение Николая II, то чьим воплощением по отношению к нему мог бы быть Путин?
Про Ленина тоже думала и получается вот что:
первый был Владимир Ильич,
второй Владимир Владимирович (двойной Владимир).
Но может быть есть и другие варианты для Путин для сравнения с Николем II?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2012, 20:30   #2022
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вот очень давно меня посетила такая идея. Я вот подумал, что Медведев похож на Николая II, а Путин на Ленина. И я вот подумал, а не могут они быть воплощениями деятелей прошлой эпохи? Тогда бы передача власти от Медведева Путину имела бы огромное значение, что-то вроде, как бы переигрывание истории. Вот что мне пришло в голову.
Передачи власти от Медведева к Путину не было. Медведев являлся техническим президентом. Была хорошо разыграна партия по передачи власти от Путина к Путину.
Что-то вы Медведева вообще с человеческих возможностей списали как не дееспособного. Не надо превращать его в шавку да еще и незаслуженно.

Я вижу и наче. Общий план у обоих - интерессы России (превыше личных, что тоже заметно) и стабильность в мире. Далее, каждый действует по своему усмотрению (большое доверие друг к другу), так как считает правильным, но в рамках разумного внедрения плана. Хотя, уверена, что они часто вместе обсуждали и слаживали свои действия и мнения, и скоре всего, иногда в них расходились и спорили. Что есть нормально.

В вашем внутреннем Мире, rigzen, сформировался (судя по вашим постам если они искренне мнение не намеренная игра слов) и крепко засел образ Путина как самовластного ненасытного властелина. И этот засевший образ не дает вам смотреть на него иначе чем как через призму якобы его негативных похотей и стремлений.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2012, 20:35   #2023
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Понимаю шутки, но только не по поводу Сканд.
Не вижу ничего общего между Д.Медведевым и Николаем II.
Вспомните В.В.Путина задолго до президенства, и Вы удивитесь его сравнению с В.И.Ульяновым.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2012, 21:14   #2024
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,159
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,795
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,720 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Агни-Йога
Высокий Путь. (Часть 1: 1920-1928 )

103 6 августа
Правда ли, что в России будет править пророк?
Да. Древне имя его.
Считаю, Урусвати любит Меня, в одно считая все звенья семьи.
Ищущий, честный пророк придет помогать России, побыв в Индии у Ауробиндо Гхоша.

155 5 ноября
Рерих, люби русских — тебе суждено руководить Россией.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 05.03.2012 в 21:16.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2012, 21:29   #2025
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Вы удивитесь его сравнению с В.И.Ульяновым.
Это в чём это? Тоже деньги у заграницы берёт?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2012, 21:55   #2026
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Именно "срез".. даже проголосовали наверху темы задним числом..
т.е. после объявления результатов.
Это вы о чем?
наверху темы, в опросе, появились новые голоса после того как объявили результаты выборов.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2012, 22:26   #2027
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Крайне удивился, тому что Жириновский ....
..... случай с Аллой Пугачевой и т д. Все это и многое другое способствовало падению его рейтинга.
Думаю что случай с Пугачёвой поднял его рейтинг. Моей маме очень понравилось. Да и мне тоже, не надо со сцены лезть в политику на старости лет. Жанры попутала. Это в закулисах эстрады её голос имеет вес. К сожалению. Засели там мафиози ... со своими понятиями и авторитетами. А в политике только "железные люди" (как сказала и объяснила в своё время Хакамада), там подобные эстрадные "авторитеты" не пляшут.
А Жириновский гений в своей сфере. К власти его подпускать нельзя, но свою нишу он держит.

Последний раз редактировалось adonis, 05.03.2012 в 22:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 05.03.2012, 22:54   #2028
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
не надо со сцены лезть в политику на старости лет
Она не лезла - ее пригласили и ей заплатили, для нее это не больше, чем спектакль, для Жириновского - тоже.
Вы правы в том, что песни с философским смыслом были, теперь игра голосом и "Муза-вдохновительница"
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А Жириновский гений в своей сфере. К власти его подпускать нельзя, но свою нишу он держит.
К власти его подпускать нельзя
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 00:42   #2029
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Wetlan Посмотреть сообщение
В вашем внутреннем Мире, rigzen, сформировался (судя по вашим постам если они искренне мнение не намеренная игра слов) и крепко засел образ Путина как самовластного ненасытного властелина. И этот засевший образ не дает вам смотреть на него иначе чем как через призму якобы его негативных похотей и стремлений.
Есть такое. И это конечно необъективно. Хотя Ригзен и признавал заслуги Путина, но думает о нем явно негативно.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 00:44   #2030
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от MATRIX Посмотреть сообщение
Вот очень давно меня посетила такая идея. Я вот подумал, что Медведев похож на Николая II, а Путин на Ленина. И я вот подумал, а не могут они быть воплощениями деятелей прошлой эпохи? Тогда бы передача власти от Медведева Путину имела бы огромное значение, что-то вроде, как бы переигрывание истории. Вот что мне пришло в голову.
Ну про Медведева не знаю, а вот то, что Путин точно не Ленин это наверняка. Аура явно другая, это видно даже по внешним признакам. Да и размах не тот. Хотя тут наверное кое-кто со мной не согласится. Но лично я не считаю ВВП ни Лениным, ни Рерихом. Уровень явно не тот.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 00:46   #2031
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
155 5 ноября
Рерих, люби русских — тебе суждено руководить Россией.
А там сказано, что он обязательно будет мужчиной?
Прикольно будет, все шуршат, вынюхивают, ищут мужчину, а она - Бац! и Женщина
Любите, Россию, любите - крылья вырастут
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 00:47   #2032
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
но думает о нем явно негативно.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Уровень явно не тот.
Вы хорошо разбираетесь в том, что я выделила из Ваших постов?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:01   #2033
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
но думает о нем явно негативно.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Уровень явно не тот.
Вы хорошо разбираетесь в том, что я выделила из Ваших постов?
Ну первый вывод даже и не вывод, а напрашивающееся само собой наблюдение за позицией Ригзена. Он вроде ее и не скрывал никогда.
Второй. Не сказал бы что разбираюсь тут, скорее высказываю свое мнение. На чем основываюсь. Известно, что Ленин и Рерих Махатмы. Это первое. Известно, что при воплощении Берут на себя роли народных Вождей. Это второе. Известно, как именно Действует Вождь - ведет в будущее. Путин на мой взгляд действует как Правитель, т.е. работает с готовым материалом. Вождизма в нем не наблюдаю. Ну а раз он не Вождь, на мой взгляд, то логичен обратный вывод - он не Ленин и не Рерих.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:07   #2034
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Провел еще парралель с арабским миром и их весной 2011 года. Это хорошо показывает разницу в уровне развития наших народов. Россиянам удалось пресечь зарождение революции вообще еще на стадии мирных дебатов. Арабам, к сожалению нет.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:11   #2035
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

К примеру по поводу Вождя. Если бы скажем ЛВШ встала у руля страны, я бы мог бы предположить, что он взяла на себя роль Вождя. У нее есть четкое понимание, как должно быть. Такое же понимание есть, скажем и у Ригзена. Ясно конечно, что уровни ЛВШ и Ригзена не уровни Махатм. Просто это показывает, что значит вести в будущее - иметь четкую и ясную цель и знать как ее достичь. Путин же не раз говорил, что в целом он хочет, чтобы Россия стала сильной, там богатой, счастливой - ну короче все это идеалы вчерашнего дня. Такие общие и расплывчатые. Это далеко не идеалы Учения и Новой Эпохи. Ну вот поэтому не считаю его Вождем. Поэтому деятельность ВВП я рассматриваю как подготовительный этап. Когда придет истинный Вождь, первое слово, которое Он Заявит будет слово "Культура". Тут я двумя руками согласен с Ригзеном. Причем он заявит это так громогласно, что ни у кого вообще не останется сомнений, каковы новые приоритеты развития страны. Вторым его словом будет - Живая Этика. Ни где то там в тайне, а открыто, на всю страну. Но конечно уже достаточная часть россиян будет к этому готова. Ну вот как то так я вижу приход Вождя.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 06.03.2012 в 01:15.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:23   #2036
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Путин же не раз говорил, что в целом он хочет, чтобы Россия стала сильной, там богатой, счастливой - ну короче все это идеалы вчерашнего дня. Такие общие и расплывчатые.
А что еще он может обещать? Идеалы вчерашнего дня пока еще нужны и далеко не везде их воплотили в жизнь. Он же эти обещания дает не продвинутой части народа, которая не смотрит телевизор, а всей массе.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Когда придет истинный Вождь, первое слово, которое Он Заявит будет слово "Культура".
Вторым его словом будет - Живая Этика. Ни где то там в тайне, а открыто, на всю страну. Но конечно уже достаточная часть россиян будет к этому готова. Ну вот как то так я вижу приход Вождя.
А он придет тихо, незаметно и первое слово скажет , к примеру:"Давайте сначала накормим народ, восстановим(создадим заново) сельское хозяйство , свои фабрики и заводы"
А потом, медленно поспешая, наведет порядок везде, куда касается его взгляд.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:27   #2037
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Путин же не раз говорил, что в целом он хочет, чтобы Россия стала сильной, там богатой, счастливой - ну короче все это идеалы вчерашнего дня. Такие общие и расплывчатые.
А что еще он может обещать? Идеалы вчерашнего дня пока еще нужны и далеко не везде их воплотили в жизнь. Он же эти обещания дает не продвинутой части народа, которая не смотрит телевизор, а всей массе.
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Когда придет истинный Вождь, первое слово, которое Он Заявит будет слово "Культура".
Вторым его словом будет - Живая Этика. Ни где то там в тайне, а открыто, на всю страну. Но конечно уже достаточная часть россиян будет к этому готова. Ну вот как то так я вижу приход Вождя.
А он придет тихо, незаметно и первое слово скажет , к примеру:"Давайте сначала накормим народ, восстановим(создадим заново) сельское хозяйство , свои фабрики и заводы"
А потом, медленно поспешая, наведет порядок везде, куда касается его взгляд.
Ну все правильно, так и действует Правитель. Он и должен именно так действовать. А теперь возьмите Ленина. У Него Была четкая цель - Мировая Община. Ему все эти революции, непы, гражданские войны, правительства - это лишь лодочки к цели, как сказано в Учении. Он четко Вел страну к этой цели. Он четко Знал, что Он Хочет и чего требует момент. Короче. Вождь - это стратегическая цель. А Правитель тактические комбинации текущего дня. У Путина такой цели нет. Поэтому я и говорю, уровень не тот.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:30   #2038
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
У Путина такой цели нет. Поэтому я и говорю, уровень не тот.
У Вас с ним высота колоколен разная.
Если с высоты башни Вашего духа, его цели Вам не просматриваются, то вовсе не означает, что их нет. К тому же все его соратники целую неделю перед выборами говорили одну и ту же фразу:"Это будет не тот Путин, к которому Все привыкли". Вопрос: "Вы к какому Путину привыкли?"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:39   #2039
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
У Путина такой цели нет. Поэтому я и говорю, уровень не тот.
У Вас с ним высота колоколен разная.
Если с высоты башни Вашего духа, его цели Вам не просматриваются, то вовсе не означает, что их нет. К тому же все его соратники целую неделю перед выборами говорили одну и ту же фразу:"Это будет не тот Путин, к которому Все привыкли". Вопрос: "Вы к какому Путину привыкли?"
Когда Ленин Разговаривал с рабочими и крестьянами, несмотря на разницу уровней все прекрасно понимали, чего Он хочет. Когда Петр строил флот и новую армию все это тоже понимали. Когда Чингиз Хан двигал народами и это не было тайной. Вот только Пандора и соратники Путина все сидят и гадают, каким же станет Путин? Да не с колокольни мне своей не видно, а вы фантазируете на тему Путина. Приписывая ему то, чего нет.
Я вам так скажу чего будет. Подтправит еще экономику. Подправит социальное неравенство. Построит новые ракеты и подлодки. Модернизирует производство и сельское хозяйство и уйдет. Вот и все. Я ходил голосовал именно за это, потому что это сейчас и надо сделать. Ах ну да, еще много нехороших дядечек выгонит. Это наверняка.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 06.03.2012 в 01:40.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.03.2012, 01:42   #2040
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путин

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Вот только Пандора и соратники Путина все сидят и гадают, каким же станет Путин? Да не с колокольни мне своей не видно, а вы фантазируете на тему Путина. Приписывая ему то, чего нет.
Уж лучше бы я приписала ему то, чего нет.
Уж лучше пойду розы учиться выращивать, больше красоты в этот мир привнесется.
Да, кстати, а каким он станет?


======================
Да меня вообще-то не столько Путин интересовал(он от меня в другой стране) , сколько Ваше мировоззрение.
Сегодняшними постами Вы показали, что я правильно чувствовала.
Спасибо.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 06.03.2012 в 01:46.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приедет ли Путин на Алтай? Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 17 29.08.2008 18:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги