Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 22:52   #701
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ведь энергия споров и раздоров может быть направлена на актуальные и нужные для общества проекты.
На какие проекты, например?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2016, 23:04   #702
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чем РД полезно для всех людей?
Например, следующим.
Учение Живой Этики содержит громадный объем жизненных знаний.
И участники РД могут выступать в роли добросовестных посредников по их передаче в нужные руки, вдохновителем нужных идей для ученых, творческих людей.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Становятся ли люди, молодежь лучше от деятельности РД?
По разному бывает, но думаю, что это лучше не нам оценивать.
Теоретически же, круг усовершенствования постепенно должен расширяться.
Сначала человек улучшает себя лично, затем пример его жизни отражается на близких, потом на коллективе, потом далее...
Если рядом есть молодежь, то действительно достойные примеры разрешения жизненных ситуаций на них влияют.
Конечно же, новости на "злобу дня" кричат о себе больше, чем тихие добрые дела. Вторые хоть и останутся для многих незаметными, но полезность их может быть больше.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2016, 23:27   #703
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Ведь энергия споров и раздоров может быть направлена на актуальные и нужные для общества проекты.
На какие проекты, например?
Отличный вопрос! А давайте вместе подумаем! Какие решения проблем современного общества даёт УЖЭ?
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.11.2016, 23:38   #704
paritratar
Banned
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,987
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,487
Поблагодарили 1,637 раз(а) в 1,287 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Николай А., на форуме обсуждалась некогда тема о ведических проповедниках, которые помогают людям решать их психологические и жизненные проблемы. Некоторые из этих проповедников являются отличными психологами, педагогами, врачами и т.д. Есть и христианские, и буддийские и т.д. проповедники. Каждый выбирает что ему созвучно.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 08:46   #705
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Но все-таки. Вы можете признать, что рядовым рериховцам (или кому-другому "хоть как себя назови") не нужно ждать готовности своего "огненного аппарата", чтобы присоединиться к коллективной деятельности на Общее Благо, а нужно лишь соблюдать её 4 основных принципа?

Цитата:
Озарение, 2-IX-9 Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим".
Сохранить
Что значит-"ждать"? Формировать , ведь это и "глаза" и "уши", без которых "главного не увидишь". .Христос не спрашивал, считает ли Петр Его Богом, Он спрашивал его, Любишь ли ты Меня.(с) Какой же синтез видимого с невидимым и Почитание Иерархии без этого, без Творящей Энергии Ведущего Духа. Какое же Сознание единения с Высшей Природой. Какая может быть коллективная деятельность без Сознание Соизмеримости с Планами Ведущего. Что это за деятельность такая? С чего Вы взяли, что она на Общее Благо, если не овладел истинными мерами. Почему Вы решили, что, как Вы говорите, рядовым -этого всего не нужно? Они что, "подсобный материал", которым не нужно проходить Отбор?
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 09:48   #706
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 3

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но вам не это важно, вам важно мазнуть дёгтем и отдалить всякого последователя Учения от Рериховского Движения по неким своим методам "распознавания". Для чего это делалось и делается? Только для того, что разделять и властвовать внутри сообщества, но... не долго музыка (Музикум в том числе) играла, не долго шудра танцевал
Признаться я уже подумывал что Вы Мигрант изменились.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 12:14   #707
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Но все-таки. Вы можете признать, что рядовым рериховцам (или кому-другому "хоть как себя назови") не нужно ждать готовности своего "огненного аппарата", чтобы присоединиться к коллективной деятельности на Общее Благо, а нужно лишь соблюдать её 4 основных принципа?

Цитата:
Озарение, 2-IX-9 Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим".
Сохранить
Что значит-"ждать"? Формировать , ведь это и "глаза" и "уши", без которых "главного не увидишь". .Христос не спрашивал, считает ли Петр Его Богом, Он спрашивал его, Любишь ли ты Меня.(с) Какой же синтез видимого с невидимым и Почитание Иерархии без этого, без Творящей Энергии Ведущего Духа. Какое же Сознание единения с Высшей Природой. Какая может быть коллективная деятельность без Сознание Соизмеримости с Планами Ведущего. Что это за деятельность такая? С чего Вы взяли, что она на Общее Благо, если не овладел истинными мерами. Почему Вы решили, что, как Вы говорите, рядовым -этого всего не нужно? Они что, "подсобный материал", которым не нужно проходить Отбор?
Вы так и не ответили на мой вопрос. И не нужно мне приписывать мысли о том, что я не говорил.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 12:25   #708
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 3

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но вам не это важно, вам важно мазнуть дёгтем и отдалить всякого последователя Учения от Рериховского Движения по неким своим методам "распознавания". Для чего это делалось и делается? Только для того, что разделять и властвовать внутри сообщества, но... не долго музыка (Музикум в том числе) играла, не долго шудра танцевал
Признаться я уже подумывал что Вы Мигрант изменились.
Придётся объясниться.
Моя оценка МЦР - не изменилась. Я по-прежнему считаю, что МЦР допустил ряд СИСТЕМНЫХ ошибок, кои можно перечислять и обсуждать. Но надо ли? Полагаю, что именно МЦР теперь должен понять САМ и разобраться в СВОЕЙ деятельности, ибо налицо явный провал.

За последнее время произошли столь стремительные и столь яркие события, суть которых - потеря доверия к этой организации и к методам управления в этой структуре многих и многих рериховцев. Ну, не может же человек бить себя по руке только потому что считает, что именно так забивают гвозди! Наверное всё же - иначе, без ран на теле. Вот именно поэтому я и не стал говорить ребятам из МЦР, что вы, дескать, не правы, что надо по-другому, дескать надо меняться... Зачем, если уже все руки в ссадинах и синяках?

Таков мой ход размышлений. И я в этой ситуации просто молчал, "не лез под руку"! Но... если они же мне, перевязав раны, опять начинают говорить, что с жирафом (читай МЦР) все нормально - он большой и ему по-прежнему видней... приходится разводить руками и... НЕ говорить "ку".
А просто напоминать, что Мастер-Банк закрыт, Булочника ищут, а на ЛВШ открыта такая грязная компания, что моим более молодым, нежели я, друзьям пришлось вмешаться и защищать, напоминая коллегам по РД о порядочности и о чувстве меры.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 12:30   #709
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ:

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Но все-таки. Вы можете признать, что рядовым рериховцам (или кому-другому "хоть как себя назови") не нужно ждать готовности своего "огненного аппарата", чтобы присоединиться к коллективной деятельности на Общее Благо, а нужно лишь соблюдать её 4 основных принципа?

Цитата:
Озарение, 2-IX-9 Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим".
Сохранить
Что значит-"ждать"? Формировать , ведь это и "глаза" и "уши", без которых "главного не увидишь". .Христос не спрашивал, считает ли Петр Его Богом, Он спрашивал его, Любишь ли ты Меня.(с) Какой же синтез видимого с невидимым и Почитание Иерархии без этого, без Творящей Энергии Ведущего Духа. Какое же Сознание единения с Высшей Природой. Какая может быть коллективная деятельность без Сознание Соизмеримости с Планами Ведущего. Что это за деятельность такая? С чего Вы взяли, что она на Общее Благо, если не овладел истинными мерами. Почему Вы решили, что, как Вы говорите, рядовым -этого всего не нужно? Они что, "подсобный материал", которым не нужно проходить Отбор?
Вы так и не ответили на мой вопрос..
Вполне подробно ответила.Дважды. Не укладывается в Ваши представления,к ним и претензии.
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
]
. И не нужно мне приписывать мысли о том, что я не говорил.
Ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы можете признать, что рядовым рериховцам (или кому-другому "хоть как себя назови") не нужно ждать готовности своего "огненного аппарата",
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 12:35   #710
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Николай А., на форуме обсуждалась некогда тема о ведических проповедниках, которые помогают людям решать их психологические и жизненные проблемы. Некоторые из этих проповедников являются отличными психологами, педагогами, врачами и т.д. Есть и христианские, и буддийские и т.д. проповедники. Каждый выбирает что ему созвучно.
Только вчера читал в «Свами Вивекананда. Практическая Веданта»:
Цитата:
«Веданта указывает идеал, а идеал, как мы знаем, всегда далек от всего реального, или, как говорят, практичного. В окружающей нас среде мы замечаем два стремления: одно - приспособить идеал к жизни, и другое - согласовать жизнь с идеалом. Помнить это чрезвычайно важно, так как эти стремления являются для нас серьезными искушениями. Я думаю, что мог совершать только известный род поступков, большая часть которых дурны, будучи результатом страстей, гнева, ненависти или эгоизма. И вот, если кто-нибудь придет ко мне проповедовать идеал, прежде всего требующий, чтоб я отказался от своего эгоизма, от потворства своим страстям, я найду этот идеал непрактичным. Но когда человек явится с идеалом, оправдывающим мой эгоизм, примиряющим меня со всеми моими подлостями, я тотчас обрадуюсь и с жадностью наброшусь на его идеал: он окажется для меня самым подходящим. Слову "практический", подобно слову "правоверный", придается разное значение. "Моя религия - правоверна, ваша - ересь". То же и с практичностью. Только то и практично, что я считаю таким. Если я лавочник, для меня единственное практичное занятие - торговля. Если я вор, я считаю практичным знанием только умение красть; все остальное непрактично. Все мы употребляем слово "практичный" в применении к тому, что мы в данном положении и обстоятельствах можем делать. Поэтому я попрошу вас усвоить, что Веданта, хотя и чрезвычайно практична, но только в смысле идеала. Проповедываемый ею идеал, как он ни высок, не недостижим, и все-таки он достаточно высок для идеала».
Эти утверждения справедливы и в отношении практичности ЖЭ. Каждый сможет взять от ней лишь то, что ему созвучно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 13:02   #711
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вполне подробно ответила.Дважды. Не укладывается в Ваши представления,к ним и претензии.
Знаете, если я спрашиваю вас об "А", а вы начинаете рассуждать о "Б", затем о "В" и т.д. ...
То я считаю, что ответа на вопрос "А" от вас нет.
Согласился я или нет с рассуждениями, касающихся "Б" или "В", у вас повода нет.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы можете признать, что рядовым рериховцам (или кому-другому "хоть как себя назови") не нужно ждать готовности своего "огненного аппарата",
Перечитайте все что вы раньше написали о "готовности огненного аппарата", затем мои вопросы к вам по этому поводу. И как легко вы превратили мой неудобный вопрос по вашему высказыванию в якобы мое же утверждение.
Вы либо чем-то сильно заняты, либо не слышите меня. На сим завершим.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 13:18   #712
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 3

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Но вам не это важно, вам важно мазнуть дёгтем и отдалить всякого последователя Учения от Рериховского Движения по неким своим методам "распознавания". Для чего это делалось и делается? Только для того, что разделять и властвовать внутри сообщества, но... не долго музыка (Музикум в том числе) играла, не долго шудра танцевал
Признаться я уже подумывал что Вы Мигрант изменились.
Придётся объясниться.
...
пришлось вмешаться и защищать, напоминая коллегам по РД о порядочности и о чувстве меры.
О чувстве меры и речь. Обвинения в "намеренном разделении чтобы властвовать" достаточно сильные и нуждаются в серьезном обосновании.
Что же неуместного упоминания о шудре, тут и комментировать нечего. За такие вещи полагается строжайшее административное предупреждение.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 13:32   #713
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ:

Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
О чувстве меры и речь. Обвинения в "намеренном разделении чтобы властвовать" достаточно сильные и нуждаются в серьезном обосновании.
Не считаю нужным возвращаться к этой моей точке зрения раз за разом. Говорил об этом не раз. Зачем перетирать? Чтобы обосновать в очередной раз, ибо моя позиция кому-то может показаться не убедительной - не считаю столь важным делом.
Цитата:
Сообщение от крайний Посмотреть сообщение
Что же неуместного упоминания о шудре, тут и комментировать нечего. За такие вещи полагается строжайшее административное предупреждение.
Давайте определимся с "шудрами".
вайшьи
— земледельцы, ремесленники, торговцы;
шудры
— слуги, наёмные рабочие.
Итак, банкир по роду своей деятельности относится к варне вайшьев. И Илья Булочник - типичный вайшья, т.е. банкир. Те, кто получает от него деньги - его наёмная сила, т.е. шудры.
Которые, кстати, мне пытаются объяснить, что заниматься общественной деятельностью не каждому можно. Мне, человеку, профессия которого - идеология.

PS. На этом отступление от темы заканчивается. Мы обсуждаем не моё отношение к РД или МЦР, а само РД. Держитесь линии.

Последний раз редактировалось Migrant, 17.11.2016 в 13:37.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 13:42   #714
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Вопрос в том, чем РД полезно для всех людей?
Например, следующим.
Учение Живой Этики содержит громадный объем жизненных знаний.
И участники РД могут выступать в роли добросовестных посредников по их передаче в нужные руки, вдохновителем нужных идей для ученых, творческих людей.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Становятся ли люди, молодежь лучше от деятельности РД?
По разному бывает, но думаю, что это лучше не нам оценивать.
Теоретически же, круг усовершенствования постепенно должен расширяться.
Сначала человек улучшает себя лично, затем пример его жизни отражается на близких, потом на коллективе, потом далее...
Если рядом есть молодежь, то действительно достойные примеры разрешения жизненных ситуаций на них влияют.
Конечно же, новости на "злобу дня" кричат о себе больше, чем тихие добрые дела. Вторые хоть и останутся для многих незаметными, но полезность их может быть больше.
Чтобы РД не угасло любое и каждое Рериховское общество должно быть оазисом в пустыне мира современной цивилизации.

Что для этого надо?

Для этого надо реализовывать три линия активности ведущие в будущее.
Эти три линии активности отличаются от той активности которая сейчас превалирует в РО.
Идеи Рерихов, само Учение это «камень основания», это «фундамент» храма.
Фундамент всегда переходит в стены. Но стены призваны быть лишь вместилищем для содержимого. Так вот картины Рерихов на стенах это и есть «духовные стены» призванные создать правильный фон для храма внутри которого будут реализовываться те три линия активности ведущие в будущее.

Первая линия – творческая мастерская, где будет дана возможность творить культурные ценности – картины, танцы, пение, музыка… конечно же, дети должны быть в первых рядах участников. Ограничения здесь могут быть только следствием ограничения в финансах.

Вторая линия – научно-техническая лаборатория, где все изыскания будут идти под флагом изучения психической энергии.

Третья линия – духовное служение в формате религиозно-молитвенного, т.е. когда в определенные часы «жители» храма собираются вместе для соборного возношения либо какой-то мысли, либо хвалы преклонения.


«Размер цели создает размер возможностей»
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 13:47   #715
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Держитесь линии.
Мое Вам шудропочтение.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 13:56   #716
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 3

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Iris, ну так идите на другой форум.
Эвиза, вы не имеете права так говорить.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 14:27   #717
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 3

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Iris, ну так идите на другой форум.
Эвиза, вы не имеете права так говорить.
Николай, согласна.

Но уже не выдержала. Сто раз прочла, что форум не тот, министерство культуры России плохое, Медынский плохой, кто хоть чем-то не согласен с МЦР - плохой.

А хамство постоянное в отношении пользователей.

Николай А., а почему же Вы не сделали замечание Iris о недопустимости такого поведения на форуме? Ведь Вы же давно на этом форуме, у Вас есть здесь авторитет.

Вот я вчера ходила на встречу со своими знакомыми рериховцами.
Ни склок, ни ругани, ни подковырок.
Обсуждали новые дела. Книги новые по рериховской тематике.
Столько дел интересных намечается.

Домой после встреч едешь - как крылья за спиной выросли, на душе радость.

Неужели нельзя на форумах создать такую творческую атмосферу общения?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 14:42   #718
элис
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 10,008
Благодарности: 843
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 1,318 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Вполне подробно ответила.Дважды. Не укладывается в Ваши представления,к ним и претензии.
Знаете, если я спрашиваю вас об "А", а вы начинаете рассуждать о "Б", затем о "В" и т.д. ...
То я считаю, что ответа на вопрос "А" от вас нет.
Согласился я или нет с рассуждениями, касающихся "Б" или "В", у вас повода нет.
Вы можете считать, что угодно.
Я высказала мысль, что к коллективному труду нужно быть готовым.И связываю это с развитием огненного аппарата. Это моя точка зрения, которую навязывать не намерена. А что Вы считаете-это Ваше дело, Вы же не истина в последней инстанции, чтобы выносить вердикты, как мне отвечать. Вот уже и яркий показатель "коллективной работы". И того, что при всех заслугах премодерируемого проекта "Спутники", в обычном режиме она не складывается, ибо сразу начались какие-то претензии. Что уже говорить о работе в миру.

Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Ваши слова?
Цитата:
Сообщение от Николай А. Посмотреть сообщение
Вы можете признать, что рядовым рериховцам (или кому-другому "хоть как себя назови") не нужно ждать готовности своего "огненного аппарата",
Перечитайте все что вы раньше написали о "готовности огненного аппарата", затем мои вопросы к вам по этому поводу. И как легко вы превратили мой неудобный вопрос по вашему высказыванию в якобы мое же утверждение.
Вы либо чем-то сильно заняты, либо не слышите меня. На сим завершим.
А почему он стал "неудобным"? Я ведь не вела речи "о вождях", "звучных именах " в РД и прочих самопальных "кшатриях", а о всех рериховцах. Делить начали Вы. А по мне, так все мы рядовые.
элис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 15:08   #719
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ответ:

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
А почему он стал "неудобным"?
Не знаю почему. Вам виднее почему вы не отвечаете на него (нет ни да", ни "нет").
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Я ведь не вела речи "о вождях", "звучных именах " в РД и прочих самопальных "кшатриях", а о всех рериховцах. Делить начали Вы. А по мне, так все мы рядовые.
Не совсем так. Вы заявили, что готовность к коллективному труду может быть только у тех когда у них готов "огненный аппарат". Если согласиться с этим утверждением, то сотрудничество в РД будет редкостью, так как он не может быть готов у всех. Сотрудничество в РД это ведь тоже коллективный труд.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.11.2016, 15:23   #720
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зернышко 2

Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Я высказала мысль, что к коллективному труду нужно быть готовым.И связываю это с развитием огненного аппарата. Это моя точка зрения, которую навязывать не намерена. ...
Вот здесь у меня нет возражений, ни вопросов.
А вот здесь были вопросы.
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Когда готов огненный аппарат, а для его раскрытия и приходит дух на Землю, готова и индивидуальность к коллективному труду на Общее Благо.
Тут все наоборот. Поставлено определенное условие труда, причем явно завышенное. И это условие, на мой взгляд, выполнить может лишь Вождь. Либо у нас с вами разные взгляды на готовность огненного аппарата.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"

Последний раз редактировалось Николай А., 17.11.2016 в 15:24.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги