Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 08:43   #101
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,918
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Один дурак, а умных пятеро ссорит

Ниннику:
Цитата:
Скажу больше. Манихара, в течение последнего месяца больше чем один человек пытались убедить меня и ещё кое-кого, что МАНИХАРА и НО ВАН - это один человек. Эти умные и серьезные люди не поленились даже сделать текстовой анализ ваших и его постов. И пришли к выводу, что пишет их один человек.
Просто в одной ипостаси он играет в грубияна, а во второй в мудреца. Кстати, они были убедительны. Весьма.
Но ведь что-то нашли они фундаментально общего там!
Итак, есть люди, которые считают, что вы Но Ван. Боюсь, что вы не докажете им, что это не так.
Вот ведь как бывает....
Перечитал еще раз этот отрывок и не могу сдерживать распирающего меня смеха... Вот же мне повезло. И все понятно. И не надо ничего лишнего кому-то рассказывать и что-то сводить. Конечно, ребята, мы одно лицо. Мы все одно лицо. Мы и похожи, мы и грубы, мы и не отесаны, и мерзопакостны, и в то же время утонченны, и поэтичны, и культурны, и даже вежливы порой, и все венчает наш глобальный ум...

Как же иначе форум раскочегарить и разбудить от вековой медвежьей спячки или онегинского сплина? Вот приходится в две смены работать и брать на себя многие роли! Эх, знали бы вы ребята, не легкая ведь это работа, в сто пятый раз тащить из выгребной ямы=болота бегемота...

П.с. Ниннику, хочу ответить вам по существу о некоторых упомянутых вами личностях (тоже в анонимном варианте, не важно почему). Почему же вы считаете, что реакция на их грубость отсутствует? Что ее как-то пропускают и дают быть пустой манерности и обходительности? По-моему, какая бы она грубость ни была, а на нее всегда реагируют так или иначе... ну не буду тут распинаться в тонком чувтсве или в грубом слове порицания... не суть важно... Важно-то, что всегда реакция была и на всех одиозных фигур на этом форуме, да и вообще в Инете. Эта реакция была к вам, ко мне, ко всем, кто так или иначе нарушал что-то ценностное, кто начианал опускаться до личных осуждений, кто не пытался скрывать свои чувства и валил все с горяча. Такова природа человеческая...

Но в том и дело, что реакции у всех разные и я об этом уже писал. Человек рефлекторно действует согласно своим общетиповым психологическим реакциям. Холерик будет орать и брызжать слюной, ну как лев или овен, а сангвинник будет тайно копить злобу никому об этом не распростряняясь особо, как водолей или весы, например... Не суть важно... я здесь не придерживаюсь строгого сходства, а цель = показать механизм...

Это все психотипы.... Их классификация многообразна... и переделать свои особые способы реагирования на разные внешние раздражители практически невозможно... Это с природой связано....

Но есть и второй пласт личности любого человека - это его взгляды, мировоззрение... Вот над этим стоит работать... И изменениям здесь подлежит многое....

Конечно, вы можете сказать, что йога работает и с реакциями и на глубоком уровне, но это особая йога, о которой куча домыслов копится и мало что представляет действительный интерес. Но даже и на поверхностном уровне и хатха и раджа и другие йоги дают хорошую базу для работы над собой... А это уже кое-что...

Так вот, люди так или иначе реагируют... только многие случайно встретившись с грубостью стерпят ее, постесняются о ней сказать, промолчат ... ну и так далее, как это в транспорте у нас бывает и где угодно... а многие тоже случайно зашедшие и увидевшие такую мерзопакостность и вообще запустение... посчитают своим долгом сделать замечание и даже вызвать милицию (модераторов) и оштрафовать нарушителей...

И я вам сейчас наверное большую тайну не раскрою, если скажу: представляете, ниннику, просто так карты легли или звезды сошлись на небе, что именно в это время, в этом месте сошлись такие люди с повышенным сознанием общественного долга и посчитали за счастье, что им выпала честь поставить на место негодяев и указать им места для лечения или для перевоспитания ... не важно как у кого вышло...

Это что называется повезло... Потом такие люди не встретятся возможно, а сейчас это произошло...Это ценить надо и уметь это правильно понять.... Вот Дар пришел, Мигрант, Теф, Вэтлян осчастливила, манихара спустился, ниннику нагрянул, ну и иже с ними пригорюнились .... Это все люди этого форума... Вы же посмотрите: ни БиП наш драгоценнейший, ни Эквинокс наш многоумейший, этой темой даже не интересуются. А почему? У них что пониженные чувства какие-то или они долга не знают? Да нет конечно? Они просто не видят для себя ущерба в действиях no one'ов... им нечего терять... они так зашли... и возможно они бы тоже сделали замечание грубости, если бы на них лично она наехаела, но так не случилось по простой причине: эта грубость наехала только на определенных людей с определенными взглядами или мировоозрением... а уж как там реакции пошли.... это мы прекрасно сейчас видим...


Ценить надо стечения обстоятельств. И благословлять всех ... ну сами знаете продолжение...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 08:44   #102
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Против умного остережешься, а против глупого оплошаешь.

Цитата:
Сообщение от manihara
Мне одно нравится, что все же люди очухиваются от своей дебелости и начинают вдумыватья в то, что пишут. То, что с распознаванием и различением у каждого второго проблемы - это относительно понятно, надеюсь... Но то, что люди не хотят учиться дальше, что-то развивать, как-то сравнивать, - вот это уже смешно со стороны... По сто пятнадцать раз в ту же самую яму падать не надоело?...
Вероятно нужно, чтобы кое что дошло до рисунка на мозгу.

Цитата:
Сообщение от manihara
Ниннику, убеждать вас у меня и желания никакого не было. Вы попросили дать некоторые пояснения с моей стороны. Я их дал. Это моя инфа. Вы можете не принимать ее к сведению, но говорить, что вы не знали ее до этого (и поэтому что-то меняется или что-то рушится или строится заново) - это ваш добровольный выбор. Сами решайте, как вам поступать.
Видите ли, я решил все ещё до того как все это начать. Но, не знаю согласитесь вы или нет, это один из немногих диалогов, где люди предстают теми, какие он есть. Без фальши. Хотя кое-кто в маске.


Цитата:
Сообщение от manihara
Я между прочим намеренно сгустил некоторые краски в описании no one'ов и также намеренно стушевал некоторые выпуклые части общей картины. Похоже я очень добился своего, потому что стоило мне сделать такую карикатуру, как явление no one'а народу происходит. .
Другими словами, вы хотели именно этого? Очередного явления Но Вана? Что же вас так к нему привязывает? Зачем он вам нужен?
После такого вашего пассажа, я начинаю понимать его слова.


Цитата:
Сообщение от manihara
Меня очень порадовала замеченная вами идентичность меня с no one'ами. Это показывает ваше стремление к объективности и справедливости. И хотя въезжание в карьер происходит именно с личностного наезда, но все же какое-то движение мы здесь организуем. .
Общность есть с точки зрения ненормальности/нормальности. Но у него нет масок, в отличие от вас. Даже сейчас вы как-то странно взорвались, полуискренне, что ли. Точнее я верю в вашу искренность, вы думаете именно то, что пишите, но вот то, что вы так думаете в моих глазах формирует очень странный образ актера, который сразу пробуется в десяти ролях и никак не может решить, какую выбрать.
Не обижайтесь, пожалуйста. Я не хочу вас задеть или обидеть. Я ведь беседую не с человеком, а с вашими постами. Поэтому думаю, что вас как человека едвали могу задеть. ВЫ ДЛЯ МЕНЯ ЛИШЬ АВТОР ВАШИХ СТРОК.


Цитата:
Сообщение от manihara
Кстати, очень умиляет эта манера no one'ов оправдываться в том, что по сути ни к кому лично не относится и в то же время может и относится. Это о многом говорит. ...
Оправдываться или объяснить?

Цитата:
Сообщение от manihara
Ну что no one может еще сделать? Он жертва своего образа, он муха, которая попала в паутину и коварный паук коллективного большинства будет высасывать из нее все соки, пока не высосет все... Это как отдавать все до последнего кодранта слуге, пока не отдать все... Вот вам и законы кармы в действии......
Как вы правы в вашем определении. Что бы вы в эти слова не вкладывали, но вы написали что-то очень верное. Вероятно это именно то, что и я хотел услышать.
Спасибо, пожалуй вы действительно очень внутренне похожи на Но Вана, раз вы все это именно так поняли.
Я так понимаю, что такая же судьба ждет тут каждого неравнодушного человека? Отказывающегося надеть маску? Либо приходящего с открытым сердцем и своими мыслями?
Или вы имели ввиду только то, что сказали только в первой части вашего второго предложения?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 08:55   #103
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Манихара, я повторюсь со скучным выражением лица. Не вижу я там грубости. Не вижу. вижу определенность. Ранимость вижу. Отсутствие маски вижу. Это не грубость.
Прикол расскажу. Понравилась мне одна девушка на другом форуме. Ответил ей с мыслью зацепить. Зацепил. Но по-другому. Реакция была как у Но Вана: А ты кто такой, что меня поучаешь? Это дословно.
И дальше ирония по поводу моей "святости" и всезнайства.
И ничего... Потом поженились А что было бы, если бы я подумал: Вот грубиянка! Фу!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 09:01   #104
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Re: Против умного остережешься, а против глупого оплошаешь.

Цитата:
Сообщение от абрикос
Ну и везет писателям. Себе что ли пописать? В смысле пописАть.
Хорошо быть писателем. Что бы было чем мучиться. Там ... наверху. А то "украл, выпил, в тюрьму" похоже на "убил, отсидел, и вышел". Романтика. Лучше все-таки "мучиться". Моральными проблемами.
А на форуме вообще-то все пишут. А заблуждаются Все или не все?
Как говорил Булгаков"Кто соврамши?"
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 09:36   #105
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию :-)

ninniku,

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 09:39   #106
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,918
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Блошка банюшку топила, вошка парилася, с полка ударилася.

Ну похоже тютелька в тютельку успеваю с постами..
Насчет Радзинского - так это о писаках вообще плохих и хороших не важно, а то что обо всех и нас вместе взятых...это точно.

Ниннику:
Цитата:
Другими словами, вы хотели именно этого? Очередного явления Но Вана? Что же вас так к нему привязывает? Зачем он вам нужен?
После такого вашего пассажа, я начинаю понимать его слова.
Чтобы меня понимать... как любят говорить no one'ы... не выдергивайте слова и фразы из контекста и не рубите смысла... Другими словами, я же объяснил после (метафорично так сказать), что это естественно получилось неспециально, как некоторые сводные закономерности вызывания дождя (даже учебник можно издавать) ... пример же привел для кого Или как люди вызывют дух Напалеона и приходит Плюшкин и начинает шалить... Тут с нами та же история приключилась... Только возможно дух no one'а и сам соизволил явиться... Что для меня и для всех с одной стороны вполне понятно, а с другой стороны все-таки и удивительно

А насчет что влечет. Ой тут я скрывать не буду... Парень-то он смышленный и не все потеряно... Но это сугубо вообще о no one'ах я говорю, потому что они сами по себе просто запутались и наделали глупостей. С кем не бывает? Общество требует соответствовать своим рамкам, в у no one'ов пока это мало получается... Но надежда хоть и маленькая есть. Не хочется ни на ком ставить каких-то крестов и навешивать бездушные ярлыки... Пусть сам уж выбирает, куда ему податься... его же никто не выгонял, а судить его - пожалуйста, пусть он сам займется этой благородной миссией...
Цитата:
Я так понимаю, что такая же судьба ждет тут каждого неравнодушного человека? Отказывающегося надеть маску? Либо приходящего с открытым сердцем и своими мыслями?
Или вы имели ввиду только то, что сказали только в первой части вашего второго предложения?
Опять же Ниннику я же Радзинского и его басню Крылова не так просто приводил, а для более лучшей усвояемости... общего смысла материала. Ведь понятно, что за каждое слово дашь ответ и будешь судим и также оправдаешься за каждое слово. Вы можете писать здесь на форуме и вообще в людях на бумаге, в газетах, журналах, на Тв=программах и т.д. и тп. все что угодно, что душа пожелает, но уже сейчас ответ вы даете... Как сказал в одном из постов Кайвасату, вот оно действие закона кармы... уже сейчас... И это не шуточки...
Цитата:
Общность есть с точки зрения ненормальности/нормальности. Но у него нет масок, в отличие от вас. Даже сейчас вы как-то странно взорвались, полуискренне, что ли. Точнее я верю в вашу искренность, вы думаете именно то, что пишите, но вот то, что вы так думаете в моих глазах формирует очень странный образ актера, который сразу пробуется в десяти ролях и никак не может решить, какую выбрать.
Не обижайтесь, пожалуйста. Я не хочу вас задеть или обидеть. Я ведь беседую не с человеком, а с вашими постами. Поэтому думаю, что вас как человека едвали могу задеть. ВЫ ДЛЯ МЕНЯ ЛИШЬ АВТОР ВАШИХ СТРОК.
Я скажу вам честно меня просто крайне позабавила ваша инфа, что мы Одно лицо с Но ваном. Я тут сразу столько ходов вижу... Глубоких и поверхностных одновременно... Здесь играть - не переиграть... И самое смешное для меня - пластинка-то надолго заведена... Потому что вижу я, no one'ы с этого форума не в зуб ногой, надолго здесь поселились... Но что день грядуший нам готовит неизвестно, но что роли остануться прежними это сто процентов и я гарантирую хорошие театральные представления при таком раскладе сил... Вот это и называется божественная комедия или если кому-то нравится демоническая или какие-нибудь сатурналии или пляски и танцы на мечах... В общем при таком составе актеров программа обещает быть интересной...

Все это пройдет и как говорится останется только любовь
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 09:39   #107
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ниннику, я думаю Вы не правы, говоря, что все сдесь одинаково далеки от нормы. Прочтение духовной литературы и интерес к ней и прочей оккультности вовсе не возвышает человека. Только пожалуй в его собственных глазах и глазах подобных ему. Человек остаётся на своём прежнем уровне, но зато при этом начинает весьма ревностно относится к тем, кто действительно вышел за пределы нормы. Именно духовная элита распинала Христа. Наверное поэтому он себе учеников набирал из совсем других слоёв общества. Я не говорю обо всех, но это тенденция, и она прослеживается в веках.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 09:47   #108
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Уважаемый Манихара, а ведь вы хорошо сейчас просвечиваетесь! Более того, за вашими словами я даже вижу образ Но Вана - образ холодного, бесчувственного негодяя.
Так звучат ваши снисходительные слова в его адрес. Они именно этот образ рисуют.
Не странно ли?
Манихара, а ведь вы потрясающий актер. И тонкий психолог. Я без иронии говорю. Я вот пока сомневаюсь кого вы просвечиваете. Людей или себя?
Без обид, прошу вас. Просто опыт познания. Чем бы не закончился диалог, цену вам как собеседнику я уже определил. Она высока.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 09:52   #109
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Ниннику, я думаю Вы не правы, говоря, что все сдесь одинаково далеки от нормы. Прочтение духовной литературы и интерес к ней и прочей оккультности вовсе не возвышает человека. Только пожалуй в его собственных глазах и глазах подобных ему. Человек остаётся на своём прежнем уровне, но зато при этом начинает весьма ревностно относится к тем, кто действительно вышел за пределы нормы. Именно духовная элита распинала Христа. Наверное поэтому он себе учеников набирал из совсем других слоёв общества. Я не говорю обо всех, но это тенденция, и она прослеживается в веках.
Саша, соглашусь лишь отчасти. Я понимаю, что ты хочешь сказать. Это жизненный опыт. Он не противоречит моему.
Только вот контраст сильно большой между нормой и тем, что мы тут имеем. Просто тут другая норма, что ли.
Но Ван не выбивается из неё. Но вот Но Ваны как явление сильно чужды этой норме. Ну, мне так видится.
Есть несколько очень близких мне людей, которые ведут себя так же. И мне то их жалко, то себя. А равнодушие установить не получается, да и не нужно оно. Они часть моей жизни и мне с ними жить дальше.
А понять не только их нужно. Понять нужно и остальных, тех кто готов их если не распять, то растоптать.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:05   #110
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,918
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,483
Поблагодарили 1,634 раз(а) в 1,284 сообщениях
По умолчанию Блошка банюшку топила, вошка парилася, с полка ударилася.

Ниннику:
Цитата:
Манихара, я повторюсь со скучным выражением лица. Не вижу я там грубости. Не вижу. вижу определенность. Ранимость вижу. Отсутствие маски вижу. Это не грубость.
Ну, ниннику, сказано уже больше, чем достаточно. Я тоже не буду повторяться. Я высказался о том, что я там по теме no one'ов вижу. На мой взгляд, даже где-то пересказал больше нужного, чем недосказал существенного. Вы или принимайте как есть, или отвергайте. Ваша воля. Это одно из ... мнений. Если кому-то интересно, пущай высказывается и он и видит там что-то исчо... Не настаиваю...
Цитата:
Прикол расскажу. Понравилась мне одна девушка на другом форуме. Ответил ей с мыслью зацепить. Зацепил. Но по-другому. Реакция была как у Но Вана: А ты кто такой, что меня поучаешь? Это дословно.
И дальше ирония по поводу моей "святости" и всезнайства.
И ничего... Потом поженились А что было бы, если бы я подумал: Вот грубиянка! Фу!
Ниннику, и что вы действительно думаете, что это есть эквивалентный пример!? А еще тему открываете жениться ли не жениться, уж как есть говорю. Вы что же не в курсе, что неотесанность и грубость как приманка для таких женских существ с тонкой душевной организацией... Они же хотят приласкать, приголубить... перевоспитать не дай бог... Взять убогого на поруки и сделать из него человека.... Из чудовища сделать .... что-то человеческое и родное... А натуры поэтические какие-нибудь это уже совсем другая сфера... А хлюпики и такие как все не слишком интересны на общем фоне, хотя из-за нехватки мужского контингента и это вполне подходящие варианты для решения брачных проблем...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:23   #111
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Есть несколько очень близких мне людей, которые ведут себя так же. И мне то их жалко, то себя. А равнодушие установить не получается, да и не нужно оно. Они часть моей жизни и мне с ними жить дальше.
Собственно говоря, именно по этой же причине я и учавствую в этой теме. Рядом есть такие же люди, и с ними не легко, но это настоящие люди, и они выше меня. Ну, я так вижу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:32   #112
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию как часто м ы видим только то, чего желаем видеть

Цитата:
Сообщение от ninniku
Уважаемый Манихара, а ведь вы хорошо сейчас просвечиваетесь! Более того, за вашими словами я даже вижу образ Но Вана - образ холодного, бесчувственного негодяя.
Так звучат ваши снисходительные слова в его адрес. Они именно этот образ рисуют.
Не странно ли?
Манихара, а ведь вы потрясающий актер. И тонкий психолог. Я без иронии говорю. Я вот пока сомневаюсь кого вы просвечиваете. Людей или себя?
.
Как часто мы видим телько то, что желаем видеть.
Как часто нам просто лень уделять внимание каждому сердцу.
Сердцу, Ниннику, сердцу, а не мыслям, манере вести диалог, и энергии Нована, присутствущей в Вашей жизни. Вы реагируете на его присутствие при Вашем чтении сообщений форума. Чтобы разделить Манихару и Нована достаточно понять, что у них разные цели и задачи, а так же разный вид воздействия на людей с которыми они мысленно общаются. Пишу так потому что до этого форума полгода общалась с Манихарой на другом и в личке.
Зачем навещивать на человека образ и хотеть, чтобы он ему соответствовал?
Или в Вас начинают прорастать зерна тех качеств, которые вызвали восхищение Нованом? После "диффузии" с Нованом нужно уметь еще сформировать энергию равнодушия к нему и ко всем ним одновременно. А это трудно, потому что их сознание всегда групповое(наш привычный может смеяться пока ему не надоест) и оно намного сильнее и тренированнее нашего на данную минуту. Завтра все может быть иначе.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:39   #113
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
Цитата:
Есть несколько очень близких мне людей, которые ведут себя так же. И мне то их жалко, то себя. А равнодушие установить не получается, да и не нужно оно. Они часть моей жизни и мне с ними жить дальше.
Собственно говоря, именно по этой же причине я и учавствую в этой теме. Рядом есть такие же люди, и с ними не легко, но это настоящие люди, и они выше меня. Ну, я так вижу.
Выше или ниже... Я не знаю. Они другие - это точно. Они настоящие - несомненно. На них нет никаких масок. Они очень беспомощны с моей точки зрения. Нет в них хитрожопости, умения играть, казаться, объезжать на вираже. Лишь хрупкая прямота - вот и все их оружие.
Я их очень люблю, только боюсь, что не умею это делать так как им нужно, так как они того заслуживают.
У них логика другая. У них взгляд на мир иной совсем. Они как ежики от всех защищаются. На всякий случай. Точнее как розы со своими шипами.
Иногда до меня доходит - насколько тяжело им жить на этом свете, просто невыносимо. Но они живут, пытаются быть людьми и с людьми, но им это все не нужно. Потому что таких как они практически нет. И они нигде не могут быть самими собой.
Они подстраиваются, подстраиваюсь и я. Иногда я чувствую грустное снисхождение с их стороны, но оно не обижает.
Мне хорошо с ними, а им со мной не очень. Но я лучше, чем другие их понимаю, поэтому они не отталкивают меня.
Как бледный отблеск яркого будущего ...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:47   #114
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Re: как часто м ы видим только то, чего желаем видеть

Цитата:
"[ Зачем навещивать на человека образ и хотеть, чтобы он ему соответствовал?
Или в Вас начинают прорастать зерна тех качеств, которые вызвали восхищение Нованом? После "диффузии" с Нованом нужно уметь еще сформировать энергию равнодушия к нему и ко всем ним одновременно..."

А разве Вы не навешиваете сейчас образ ...
Нормальный парень. Довели до белого каления. Сами виноваты.
И где же сердечность? А теперь будете учиться делать вид, что равнодушны :P Но мне он более был понятен, чем Манихара. Вот только здесь, в споре с ниннику я только и увидела его нормальное человеческое лицо. А то цитаты и цитаты, обтекаемо и обтекаемо. А здесь момент Истины. И он оказываеться может быть просто человеком. Как Но Ван Например
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:48   #115
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: как часто м ы видим только то, чего желаем видеть

Цитата:
Сообщение от Афродита
[Как часто мы видим телько то, что желаем видеть.
Как часто нам просто лень уделять внимание каждому сердцу.
Сердцу, Ниннику, сердцу, а не мыслям, манере вести диалог, и энергии Нована, присутствущей в Вашей жизни. .
А я не уверен, что вижу мозгом или мыслями Манихару. Просто вижу. Вот читаю его посты и образы один за другим рождаются. А что их рождает? Не знаю.
Как раз манера вести диалог меня не очень трогает. Он сам сказал, что написал больше, чем собирался. В том-то и дело, если понимаете.
Когда мне нужно видеть, я ничего не желаю. Просто вижу. Это потом я пытаюсь сообразить, что увидел. Ну, вот увидел кое что. Несколько ролей и человека ими увлеченного. потом увидел образ вопреки тому, какой он пытался создать. И все. Нет оснований недоверять тому, что вижу.
А вы вот даже не скрываете образ холодного врага. Но может быть вы и правы, откуда мне знать. Может быть Но Ван холодный и расчетливый манипулятор, маг каких мало. Не знаю. У меня нет именно такого образа... Он не сложился. Я вижу его только через ваше восприятие и это похоже на восприятие Манихары. Только он попытался его прикрыть, а вы нет. Вот и все.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:57   #116
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Манихара,.. Я вот пока сомневаюсь кого вы просвечиваете. Людей или себя?
он - себя. и это "себя" тайно рвется ко всему тому, что приписывает другим. он прокалывается на слишком упорном повторении одного и того же одними и теми же словами. и к тому же... если в человеке этого нет, а он это приписывает, откуда он это берет?... )) из себя. все просто, ему постамент занимают... вот он всех кто его может потенциально занять и уравнивает.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 10:57   #117
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Почитал, подумал... Вспомнил своё нынешнее состояние и понял, что трясёт сейчас всех. Таковы токи, таковы энергии того джинна, колторого мы тут задели... Плохие токи.
Ниннику, тёзка, ты меня поражаешь. В каждом из нас есть плохое и есть хорошее.
Лучше ли я Нована?
Нет!
Хуже ли я Нована?
Нет!
И так со всеми. В каждом из нас есть и то, и это!
Та жа история со стаканом: наполовину пуст, наполовину полон!
Какое желание будет разглядеть в нас наше... Как у Окуджавы: "как он дышит, так и пишет..."
Как в каждом пятикласснике есть одинаковые знания и одинаковые навыки... с долей особенностей, а также самобытности.

И тогда, кстати, по поводу единства Нована и Манихары было выдвинуто предположение именно из-за поляронсти их взглядов. Почудилась игра. Ибо сам Нован провозглашал, что он де и высокий, и низкий (не стану искать цитату). Не более. Слава Богу всё устаканилось и Манихара, с его чистотой и высоконравствеными подходами остался Манихарой, а Нован всё тем же Нованом.

Что же происходит сейчас? Обличение Нована? Ничуть.
Сейчас происходит попытка объяснить Ниннику в чем он ошибался.
Ниннику, (от меня лично) не стоит перекладывать на всех инициативу пообсуждать Нована. Вы же открыли тему. Честно говоря, я предположил, что вы совершили такой хитрый пиар-ход, некую идеологическую кампанию.

Заведите тему "Памяти Мигранта" и попробуйте доказать, что я хороший. Уверен, что дерьма на меня выльется не один ушат. Так что я давно понял одну простую вещь: я ничуть не лучше окружающих, я такой же как они: но в чем-то лучше, в чем-то хуже, ибо параметров много. Нован такой же!!! Нован таков же как Ниннику, как Дар, как Теф... но он моложе и не опытнее, а потому может ткнуть свой нос в розетку с высоким напряжением. Потому-то и крик мой был в том, чтобы не трогали то, что свято... Чтобы не трогали, как говорит Джей, клумбу - цветочков жалко.
Шибко умные?
Розеточка-то током долбанёт - и всё, а разрушителю основ (вольному или невольному) такая карма обернётся, что розеточка покажется детской забавой. А самая главная истина в том, что тот, кто молча наблюдает за поруганием основ, несёт ту же карму...

И трясёт-то нас всех за то, что мы вроде бы ринулись наводить порядок на форуме, вводить какие-то регламенты, но потом просто вышвырнули Юру. О том: прав он или нет - это отдельный разговор. Сразу скажу, ошибок наворотил - навалом, но за это бейсбольной битой не бьют. Имею в виду адекватность наказания. Надо было бы совместно, а не келейно и разбираться. Хорошей школой самоуправления, кстати, стало бы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 11:13   #118
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Ох, Мигрант, Мигрант. Так ведь я и пытаюсь по-своему продолжить, то что Юрий начал. Только мне не нравится шашкой махать. Проше разобраться.
( Народ, без обид, пожалуйста. Я понимаю, что в рискованной форме веду беседу. Но уж очень нагорело все расставить на свои места.)

А разбирательство высвечивает как раз парадоксальные стороны. Высоконравственность Манихары ничего не стоит, если он в силу своих особых причин лепит образ врага. А когда знакомишься с самим человеком, то тогда и видишь, что образ чисто доморощенный.
Мигрант и Джей возмущаются не против попрания СВЯТЫНЬ, а против покушения на свои "святыни" На личные ими взлелеянные алтарики.
А покушения не было и в помине.
На святыни не покушались, а на ваши алтарики - ДА. Их рушили беспардонно. Просто им цену такую определелили. Не обижайтесь, друзья, но это так.
Докажите мне обратное, возможно я заблуждаюсь. Личный аотарик Но Вана я ведь тоже видел. Всему там место было и Христу, и АЙ и Махатмам и образу Учителя как целого и Рерихам.
А вот попытки их присвоить он по-своему пресекал.
Вот и сдается мне, что именно эти попытки вы за попрание святынь и приняли.
Но неужели вы будете настолько требовательны к уважанию ваших личных алтариков, что потребуете казни их разрушителя?

Все. Я пытаюсь говорить прямым текстом. Я уже не играю. Честность за честность.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 11:18   #119
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Я увидел изнанку такого существования. Вдруг я совершенно отчетливо заметил, что то дерьмо, которое я открыл в себе и которое мешает мне жить, присутствует практически в каждом, кто был вокруг меня. Только большинство об этом даже не догадывалось.
Они считали себя выше, лучше, честнее, сильне меня.
чтобы это увидеть, мне в шкуры влезать не пришлось, это у них на лбах написано. и поражает именно это высокомерное слепое считание себя. вот подойди в любому (тут к любому практически) и признайся в своем несовершенстве. знаешь как они обрадуются, что им предоставилась возможность посчитать себя выше кого-то? а изнанка всего этого... хуже канализации. для меня лично.

я так скажу, каждый пытается увидеть в других то, что есть в нем самом. пока глаза не раскрываются. вот ты и пытаешься увидеть хорошее. я так раньше тоже делал. и так же обламывался через какое-то время. я был склонен допустить сначала все возможные хорошие мотивы поведения, и только когда поледовательно в них обламывался, приходил к тому, что было очевидно с самого начала. пока мне один раз не сказали: "ты слишком хороший, ты видишь в них свое, а на самом деле..." на самом деле не стоит тратить время на розовые очки.

Цитата:
Но они стараются видеть лучшее в человеке, потому допускают ошибки. Ты ошибок не допускаешь. Но видишь ли ты собственное дерьмо?
нет, они не стараются видеть лучшее в человеке. я бы сказал, что они вообще не стараются видеть. в этом и вся проблема. я бы сказал: "они не стараются видеть, они стараются жить. жить не видя". я знаю себя лучше, что кто либо из них когда-либо узнает. и как следствие, меня очень трудно убедить в том, что во мне существует то, что они хотели бы на меня навешать ради собственного удовольствия. я перерос эти штанишки. я не виноват что многие из них носят их до старости и потому с удовольствием практикуют это в этом возрасте. если ты не знаешь кто ты и что ты, ты будешь думать, а может быть... а вдруг они... я уже надумался. я вижу, когда вдруг, а когда не вдруг. и когда не вдруг и это принимает такие клинические обороты, им есть что в себе усовершенствовать.

если все, что они говорят, не имеет к объекту их исследования никакого отношения, значит им есть зачем проверить себе зрение и есть над чем задуматься в своем пресловутом знании людей и есть чем заняться на досуге - попытаться научиться видеть лучше.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.08.2006, 11:19   #120
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Реакция была как у Но Вана: А ты кто такой, что меня поучаешь? Это дословно.
И дальше ирония по поводу моей "святости" и всезнайства.
И ничего... Потом поженились А что было бы, если бы я подумал: Вот грубиянка! Фу!
Цитата:
Сообщение от ninniku
Плакать, дружище, плакать! Значит все впереди! Не верю я в твою Но Вановскую расу. Видел я тут одну Но Ваниху, влюбилась и ожила!
Непонимание от смешения образов. Форумчане атакуют но ванов, а ninniku защищает но ваних. Это огромная разница т.к. но ваны не способны любить. Всё остальное лишь этикетка.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги