Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 15:04   #121
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Приводим информацию от украинке живущей в Ливии (судя по всему в Сабрате (или в Сурмане) – небольшой город примерно в 70 км к западу от Триполи) – она написала об этом в комментариях к статье на сайте Николая Старикова (http://nstarikov.ru/blog/8362#comments):
стиль и орфография сохранены - Bart16/

«ливийка Февраль 26th, 2011

Спасибо за написанную правду!
А то просто противно уже читать за Ливию, хочеться порвать одним махом всех и всю! Я живу в Ливии 5 лет, и в данный момент нахожусь тоже тут. Эвакуироваться не собираюсь, потому что смысла нет! Мы живем 70 км западнее Триполи, и у нас только 1 ночь была беспорядков, да, палили ментовские участки, но теперь они все дружно красят и белят их. В Аджиляте (80 км западнее Триполи) спалили суд, где лежали дела по наркоторговле, и что?

После выступления Лидера, на след.день был готов список поджигателей – это были малолетки, пацанье или употребляющие или братья, тех, чьи списки лежали в суде.

В данный момент обстановка нормализуеться, магазины, заправки, газ.конторы работают… но самое интересное впереди, кому не лень читать, прошу задержаться!

Друг подруги моей семьи работал на том аэродроме откуда вылетили 2 истребителя на Мальту и якобы 2 ливийца просили полит. убежище, на самом деле, истребители французские и пилоты тоже французы, у них были учения и по контракту было написано, в случае каких-то недоумений, техника должна покинуть страну, вот и улетели они на Мальту! Почему–то СМИ-жуки пропустили с ними интерьвью?Непонимающий неужели 2 этих летчика могли быстренько куда то испариться с аэродрома…. странно не похоже на работу СМИ…..
Миру не интересно если говорят о погоде и о кроликах, нужна кровь, разборки….

В первый день заварушек позвонили на номер мужа Рейтер новости, египет. женский голос в трубке спросил как обстановка? где живете? А потом спросила а что в Бенгази, на что муж ответил, что видим, что и вы по телеку, на что она сказала, спасибо досвидание!
Я смеялась, говорила мужу, что видно ей не подошли твои новости.
В этот же день ночью, позвонила Колумбия ньюз, бегло на англ. женщина спрашивала как дела и обстановка, ответили ей, что все нормально нет бомб и стрельбы, она поблагодарила и положила трубку, муж смеялся теперь надо мной, что мои новости ей тоже не подошли, на след день звонили ВВС ньюз, понимая где мы живем и возможно, это проверка связи была я отказалась с ней говорить.

Затем были звонки с Туниса, муж разговаривал, тоже рассказывал и всех убеждал, что Аль-Джазира-это бред вездесущий, поччуму то сидя в Катаре они ничего за него не рассказывают…………,затем была Америка, мы отказались говорить, трубку не брали, у всех звонивших мы спрашивали откуда они достали наш номер?
На что в ответ мы получали, что номер был набран случайно, странно…… он у нас не 12345…….а 7 номеров, как положенно….. вообщем наш номер – теперь как красная тряпка……

Вот такие дела, больше читайте статейки с вновь прибывшими,да наших врачей и медсестре тут тысячи, а самолеты летят на борту с иностранными гражданами, ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ, если б действительно все было б, то наши люди как мыши с корабля бежали б…… обиднот за то, что мир не знает, что в действительности происходит в Ливии.

А Америкосы чего Самоли не едут спасать? Лезут в благополучную страну, хотят с Ливии Ирак -2 сделать.

На этом все…..кто хочет, не согласиться пусть свое фе-засунет, потому что не находясь в Ливии и не зная где страна на карте находиться, пусть мнение при себе держит…..извините, злая на СМИ».

Источник: http://www.meast.ru/article/sobytiya...evralya-2011-g
http://bart16.livejournal.com/28729
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2011, 20:36   #122
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я думаю, вам самой не особо понравилось бы - жить по законам шариата. Не знакомы с такими?
Не знакома. Потому и судить со стороны не имеет смысла.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 01:37   #123
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
........... Старое общество сопротивляется. 20 век был век кровавых революций и войн. Нынешние волнения в арабском мире - сопутствующий процесс,....

Отрывок из стенограммы Суть времени 9 - говорит Сергей Кургинян -российский аналитик, политолог

Цитата:
...люди, которые сейчас совершают варварскую агрессию против Ливии, не заслуживают названия крестоносцев. Это сумасшедшие, жалкие, обезумевшие люди, не понимающие, что они творят, в какой логике они это творят, чего они добиваются хотя бы для своих собственных стран и для мира. За спиной этих сумасшедших стоят расчётливые, но ещё более обезумевшие силы, которые тащат мир просто в пропасть. Сознательно туда тащат.

Я беседовал с вполне холёными и умными, сдержанными людьми, которые говорили, что в результате трансформации миропорядка А (вот этого модерна) в миропорядок Б (как бы он ни назывался) должно остаться 10% населения, примерно 400 миллионов. А когда я спрашивал: "За счёт чего это будет сделано?", – мне спокойно говорили: "За счёт всего! Государств уже не будет, будет 400 миллионов, они будут поделены на разряды – и тогда, может быть, можно будет продолжать движение мировой истории в соответствии с этими новыми критериями"......


...О`кей, господа, вы хотите воздействовать… На что и как?

Вы воздействуете на какие-то силы. Вот была такая сила, которая называлась "Саддам Хусейн и партия "Баас"". Вы ударили по этой силе и уничтожили её. Какие силы вы за счёт этого освободили, активизировали? Кому вы предоставили это поле? Вы кому его предоставили? Вы его предоставили курдам, которые начинают разрушать все сопредельные государства. Вы предоставили его шиитам, которые уходят в сторону Ирана. И вы предоставили его суннитам, которые устроили такой суннитский радикализм, по отношению которого Саддам Хусейн – ангел с крылышками, либеральный юрист-цивилист.

Заркави убит, но дело его живо. Суннитский треугольник в Ираке – это реальность. Это такая штука, по отношению к которой Бен Ладен покажется маленьким мальчиком.

Значит, что же вы реально сделали? Кому в руки вы кинули регион? Если вы так ненавидели Иран, то почему вы кинули всё это к ногам Ирана? Если вы так любили Турцию как относительно светского союзника, то почему вы позволили разрушить курдам Турцию и все остальные сопредельные государства? Если вы так ненавидите исламский радикализм, то почему, подавив партию "Баас" и националистов, почему, их всех подавив, вы сделали ставку на каких-то либеральных идиотов, которые плелись в вашем обозе? Теперь эти либеральные идиоты просто исчезли со сцены, а все те, с кем вы боролись, и стали королями манежа после того, как вы вышли оттуда. Вы что сделали? Вы вот это сделали?

Говорил уже об этом: звонили мне, просили принять Фонд Никсона в полном составе. Здесь вот, в этом зале (у меня ремонт шёл, вот эти кресла были накрыты какой-то тряпкой) они сидели, разглагольствовали. Уже тогда, перед входом войск в Ирак, говорим: "Что делаете? Что собираетесь дальше делать? Если вы решили войти, вас всё равно не остановить. Что вы будете там делать? Что?"

Они улыбались, ускользали от ответа… Потом, через несколько лет, они начали повторять всё то, что мы им тогда говорили. Что они совершили чудовищную ошибку. Ах, они совершили чудовищную ошибку! "Это был негодный Буш, он совершил чудовищную ошибку!" Но этот Буш хотя бы не брал Нобелевскую премию мира.

Теперь пришёл гений. Вошёл в Ливию, в которой есть три силы:

- есть Каддафи (который, между прочим, обеспечил для народа очень даже приличную жизнь, гораздо более приличную, чем в России: учитель получает 3000 долларов; средняя заработная плата больше 1000 долларов; каждая семья получает бесплатную квартиру; семья, родившая ребёнка, получает деньги, семья, родившая следующего ребёнка, получает ещё больше; это не наши жалкие вспомоществования, это совсем другое – медицина бесплатно, образование бесплатно; одного ребёнка из семьи посылают в западные вузы бесплатно… Он много чего там сделал, этот Каддафи (да, военный диктатор);

- а есть ещё клан "Сенусийя", который Каддафи сверг;

- и есть "Исламская группа", "Ливийский Джамаат", как вы это не назовите, то есть "Аль-Каида".

Вот есть три силы. Есть какие-то, изображающие из себя что-то, либеральные клоуны, но они схлынут сразу же, как только очистится манеж.

Значит, уничтожая Каддафи, воздействуя на него, американцы развязывают мешок. И выбирать придётся между "Сенусийей" и "Аль-Каидой". И неизвестно ещё, что лучше.

И то же самое сделано в Египте, где освобождение от армейского клана развязывает руки "Братьям-мусульманам". Они прямо говорят – Сорос говорит, Кондолиза Райс говорит, Хиллари Клинтон говорит, все они говорят, бумаги их (как закрытые, так и открытые) сейчас пестрят разработками о том, что они и хотят, чтобы были "Братья-мусульмане", сила халифатистского ислама.

Значит, они сделали в Ираке… Сказали, что они там обгадились, тут же начали делать в Египте, потом сделали в Ливии и делают по всему региону. Они освобождают регион от более или менее вменяемых, хотя и свирепых, сил, которые-то как раз и осуществляют в нём – что? Я спрашиваю – что? Авторитарную модернизацию в тех или иных видах. Они от них избавляются в пользу контрмодерна, в пользу сил халифатистского ислама, в пользу сил исламского радикализма, любых, вплоть до "Аль-Каиды". Это они объективно делают, и они не настолько идиоты, чтобы этого не понимать. И разговаривать с ними на языке "бедный народ" и "жестокая власть" – значит, уже заранее сдаться им на милость.

Начал говорить о том, что реально в Египте происходит сдача "Братьям-мусульманам", привожу факты. Начинаются высказывания: "Ах, Вы говорите, что какая-то рука забугорная тянется куда-то! Ах, Вы говорите, что у американцев есть потаённые мотивы! Ах, Вы говорите, что американцы стоят у них [оппозиционных сил] за спиной!"

Я ничего такого не говорю, я на этих языках с вами разговаривать не буду, потому что вы не настолько идиоты, чтобы не понять, что есть другой язык. И я требую, чтобы вы на нём говорили. Внутри этого языка есть слово "поддержка". Поддержка. Вы говорите, что поддержки этой нет?

Был такой фигурант, который сказал, что "смешно говорить, что они [американцы] оказывали поддержку".

О! Наконец-то ты сказал слово "поддержка". Финансовая поддержка есть? Сорос сказал, что она есть. Информационная поддержка есть. В Ливии силовая поддержка есть. Десять видов поддержки они оказали! Десять видов. Мы не конспирологи. Мы всё это понимаем конкретно.

Там есть такой господин Шарп, который с 1983 года работает на так называемом "моральном сопротивлении", "моральном устрашении". Изучал для этого Ганди. Изучал всё остальное. Первые гранты получал на то, чтобы противостоять в 1983 году возможному введению войск стран Варшавского договора в те или иные страны. Потом работал в Бирме вместе с ЦРУшниками. Потом наблюдал я его подробно, этого Шарпа, в Прибалтике, в Вильнюсе, когда военным способом, совершенно неадекватным, попытались противодействовать преступным действиям по разрушению Советского Союза, вопреки референдуму. И тогда этот Шарп там был главной фигурой, он про всё знал. Ему всё говорили, все планы были уже известны. Он в Швеции за две недели до этого ввода войск вёл полный тренинг "Саюдиса" и других сил. Он был официальным советником "Саюдиса". Это конкретный человек. Руководитель конкретного Института Алберта Эйнштейна, с очень богатой биографией: ЦРУшной, армейской и прочей. Все его знают.

Потом он привёз для этого "морального противодействия", "устрашения" в Вильнюс свою группу. Она включала снайперов как главный фактор "чисто морального устрашения". Потом это всё признали люди, которые вели это "моральное устрашение", в том числе и снайперским огнём с крыш. Потом он работал в Сербии с движением "Отпор". Теперь он работает по всему Ближнему Востоку или по этому большому региону "исламской дуги". У него работы выше крыши.

Я же не говорю, что он один работает. Вы только мне "дурочку" не стройте, что Сорос "бабки" не платит, что вы оружие туда не поставляете. Посмотрите, какое оружие у этих "мирных" ливийских повстанцев, антикаддафиевских. У них оружие лучше, чем у Каддафи. Оно свеженькое......

видео и стенограмма Суть времени 9
http://www.kurginyan.ru/publ.shtml?cmd=add&cat=4&id=98
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 05:45   #124
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Я думаю, вам самой не особо понравилось бы - жить по законам шариата. Не знакомы с такими?
Не знакома. Потому и судить со стороны не имеет смысла.
А почему бы и нет? Арабские режимы ведь не на Марсе, информация доступна.
Сегодня встречался с коллегой, кардиологом, которая замужем за англичанином, какое-то время работавшим в Саудовской Аравии. Она прожила там несколько лет и рассказала много интересного. В частности, что женщин, заподозренных в проституции, могут запросто побить камнями, и поиском доказательств особенно никто не будет не заморачиваться. Что мужчина может по любому подозрению в присутствии свидетелей сказать трижды "Я с тобой развожусь" - и развестись, при этом жена останется до конца жизни опозоренной. О том, что женщина лишена множества прав, которыми пользуются мужчины, например, не может открыть собственное дело. О том, что женщина просто не может выйти из дома без сопровождения мужчины. И т.п. вещи.

А вот что пишут сами саудовские женщины:
Цитата:
Саудовская Аравия – самая большая женская тюрьма в мире

На либеральном сайте Minbar Al-Hiwar Wal-'Ibra (http://www.menber-alhewar1.info ) была опубликована статья саудовской журналистки и активистки движения в защиту прав женщин Ваджихи аль-Хувайдер, в которой она назвала Саудовскую Аравию «самой большой женской тюрьмой в мире». Она заявила, что в отличие от настоящих заключенных, саудовские женщины не знают, будут ли они освобождены, так как на протяжении жизни они находятся под контролем мужчины-опекуна – мужа, отца, деда, брат или сына. Недавно Аль-Хувайдер и несколько активисток начали кампанию против саудовского закона «махрам»[1] , согласно которому женщинам запрещается выходить из дома без сопровождения опекуна. Она рассказала кувейтской газете «Аван», что кампания с девизом «Относитесь к нам, как к взрослым гражданам или мы уедем из страны» официально стартовала на мосту Короля Фахда, соединяющем Саудовскую Аравию с Бахрейном, где женщины потребовали пересечь границу без сопровождения опекуна.[2]

Ниже приводятся выдержки из статьи Ваджихи аль-Хувайдер:[3]

В отличие от саудовских женщин, заключенных могут освободить из-под стражи
«Закон о лишении свободы известен во всем мире. Людей, которые совершают преступления или правонарушения, сажают в тюрьму… где они отбывают наказание. Их освобождают за примерное поведение или [по истечении срока]… за исключением случаев, [когда человека приговаривают] к пожизненному заключению или смерти. В Саудовской Аравии есть еще два способа досрочного освобождения: заучивание Корана и его отрывков наизусть… или помилование Короля по случаю праздника или коронации – тогда заключенный оказывается на свободе и может наслаждаться жизнью среди любимых и близких».
«Саудовским женщинам не предоставляют таких возможностей – ни в тюрьме, ни за ее пределами. Женщину освобождают только с разрешения ее опекуна. Саудовская женщина, совершившая преступление, не может выйти из тюрьмы по окончании срока без сопровождения опекуна. Опекуны отказываются забирать женщин, поэтому многие из них остаются в тюрьме. Государство дарует им помилование, а опекуны настаивают на увеличении срока наказания».
«В то же время женщины, которые находятся «на свободе», нуждаются в разрешении опекуна, чтобы выйти из дома, выехать из города или страны. Поэтому в любом случае свобода женщины [находится в руках] опекуна».
Заключенные полностью лишены контроля над своей жизнью – как и саудовские женщины
«Обычно в тюрьмах заключенные полностью лишены независимости и контроля над своей [жизнью]. Их передвижение контролируется тюремным смотрителем. Начальство тюрьмы решает их судьбу и заботится об их нуждах. То же самое происходит с саудовскими женщинами. Они не имеют права принимать решения и не могут передвигаться без разрешения своих тюремных смотрителей. В случае с саудовскими женщинами срок [заключения] неограничен».
«Посредством саудовского закона «махрам» женщин превращают в заключенных. Они не могут покинуть камеры (их дома) и тюрьму (страну) без подписанного разрешения… Несмотря на то, что саудовские женщины лишены свободы и достоинства больше других женщин, они терпят притеснения и несправедливость в горьком молчании, [с чувством] уныния и подавленной злобы. Саудовские женщины миролюбивы в полном смысле этого слова, но саудовское государство пока не оценило их [благородный] дух, терпение и мирное сопротивление…»
«Клерикалы, уполномоченные государством притеснять женщин, рассматривают их молчание и терпение как [симптомы] умственной отсталости»
«Клерикалы, уполномоченные государством притеснять женщин, рассматривают их молчание и терпение как эмоциональную слабость и [симптомы] умственной отсталости… Таким образом они усиливали гнет на протяжении десятилетий… Они душат [женщин]… посредством деспотических законов, [применяемых] религиозной полицией, которая преследует их, словно они беглецы от правосудия. Эти законы превратили женщин в объекты, на которых нездоровые мужчины могут выплеснуть свои агрессивные и сексуальные [желания]».
«Саудовские клерикалы лишают женщин возможности найти работу, учиться, путешествовать, получать медицинское обслуживание или [использовать] любое [другое] право… без разрешения своих тюремных смотрителей, то есть опекунов. [Все это] основано на деспотических фатвах, которые утверждают [лидеры] государства (мужчины)».
Саудовская Аравия превратилась в самую большую женскую тюрьму в мире
«[Следует отметить, что] матери и бабушки [нынешних саудовских женщин] имели все права и пользовались большей свободой – как и все мусульманские женщины прошлых эпох, например, жены Пророка. [Ни одна из этих женщин] не подчинялась деспотичному закону «махрам», который не основывается на принципах ислама и, по сути, не имеет ничего общего с исламом».
«Пусть будет благословенна Саудовская Аравия, это гуманное Королевство, которое превратилось в самую большую женскую тюрьму в мире. [Это государство] позволяет любому мужчине… брать на себя роль тюремного смотрителя; оно превратило своих женщин в пожизненных заключенных, несмотря на то, что они ничего не сделали, чтобы заслужить [такое отношение]».

[1] Под махрам («запретный») подразумевается родственник-мужчина, за которого женщина не может выйти замуж по закону и который может служить в качестве опекуна.
[2] «Аван», Кувейт, 06.06.2009. Следует отметить, что недавно советник Министерства юстиции Саудовской Аравии шейх Абд аль-Мухсин аль-Обикан издал фатву, согласно которой женщинам разрешается ездить за границу без сопровождения. www.islamonline.net, 25.12.2008.
[3] http://www.menber-alhewar1.info/news.php?action=view&id=4364, 24.06.2009.

memri.org
В принципе, все это давно известно, но многие наши "рериховцы" готовы прощать исламистам все, что угодно - лишь бы они оставались враждебными Западу. Иногда кажется, что они бы приняли с распростертыми объятиями самого сатану, если бы услышали от него что-нибудь антиамериканское.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 07:28   #125
виктор к
 
Рег-ция: 19.12.2009
Сообщения: 339
Благодарности: 6
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А, так это США инициировало революции в арабских стран против проамериканских и прозападных президентов? Мдя... Ах, да, я и забыл. Здесь же всех собак всегда вешают на США... и далее - если в кране нет воды... понятно. Пардон, больше не буду задавать глупых вопросов.
вспомнить можно во сколько стран залез СССР с идеей социализма, даже оружие и то задаром раздавали на милиарды, даже каннибалам в африке. США напечатали бумажек
, и гастарбайтеры готовы за эти зелёные фантики что угодно делать.
А Каддафи мужик с понятиями, понимает что, если сдастся- то верёвка и мыло.
виктор к вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 09:03   #126
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
А, так это США инициировало революции в арабских стран против проамериканских и прозападных президентов? Мдя... Ах, да, я и забыл. Здесь же всех собак всегда вешают на США... и далее - если в кране нет воды... понятно. Пардон, больше не буду задавать глупых вопросов.
Я че та не понял - а кто бомбит Ливию? Уж точно не Занзибарские ВВС. Кто науськал Францию и Британию? Думаете они настолько независимы от США? Вы можете иронизировать, но вопросы именно такие и есть.

С чего вы взяли, что Кадафи прозападный? И тем более проамериканский? То-то они его стараются в течение 30-40 лет сковырнуть.

Вы пишите, что информация доступна, но видите только то, что вам нужно. Я то признаю вашу информацию по угнетению женщин в Саудовской Аравии, а вот вы признаете ли мою информацию?

КстатЕ, у повстанцев в Ливии появились новехонькие французкие винтовки, которых не могло быть на складах в Ливии - они туда не поставлялись - слишком новая модель. Это говорит о том, что в тихушку пошло вооружение повстанцев - эмбарго на поставки оружия касаются видимо зенитных комплексов из Москвы а не винтовок из Франции.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 09:16   #127
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В принципе, все это давно известно, но многие наши "рериховцы" готовы прощать исламистам все, что угодно - лишь бы они оставались враждебными Западу. Иногда кажется, что они бы приняли с распростертыми объятиями самого сатану, если бы услышали от него что-нибудь антиамериканское.
Дело тут не в "рериховской" принадлежности. Агрессия Запада против ливии настолько очевидна, что это понятно всем нормальным людям, в том числе и "рериховцам". Рериховцы не хуже, а то и на голову выше обычных людей.

Большинство людей видит насквозь потуги "коалиции" ее интересы, применение двойных стандартов, ложь пропаганды, и тем более течение времени не способствует улучшению имиджа коалиции, наоборот с течением времени журналисты докопаются до самого сокровенного. Посмотрим кто на кого будет валить за ошибки. Раньше на Куста младшего валили, еще раньше на Рейгана...видимо после ухода Обаяшки валитьбудут на него.

"Исламисты враждебные Западу"- интересно почему???? Аааааа? Даже догадываюсь почему. Может кому-то пора сидеть на своем континенте и честно покупать то, что требуется для жизни народа?

Помните: "Вот значит как. Если у кого-то есть то, что тебе нужно, объявляешь его врагом а потом спокойно грабишь...." (С) Джейк Салли к/ф "Аватар".

Кстати, мне не нравится ваше душевное состояние (судя по "смайлу" в конце поста). Лучше так. Берегите себя.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 09:48   #128
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Дело тут не в "рериховской" принадлежности. Агрессия Запада против ливии настолько очевидна,
Конечно, не в рериховской принадлежности, и не в Ливии. Антизападничество и проарабскость внушалась нам с самого детства с ежедневной пропагандой - по радио, потом по ТВ и через газеты. Психика миллионов, формирующаяся с детства, автоматом складывалась именно в этом направлении. Копни любого - и результаты зомбизации "холодной войны" тут же вылезут. Вот через эту призму все и рассматривается - грехи Запада десятикратно увеличиваются, а достоинства и достижения - стократно уменьшаются. Соответственно арабским режимам прощается все за враждебность Западу. Ливия - только предлог удобный повод лишний раз развязать антизападную истерию: когда Каддафи убивал сотнями и тысячами своих граждан, никто тут не возмущался, хотя все арабские страны и ЛАГ осудили его.

Хотя "рериховость" (извращенная) тоже при чем. В записках Устинова теракт и гибель 3 с половиной тысяч людей в Нью-Йорке приветствуется и объявляется победой Светлых сил над силами тьмы. Это каким же нравственным калекой надо быть, чтоб радоваться этому! Скольких умных, порядочных людей такая дикая, пещерная антизападность, агрессивность и злорадство оттолкнула от "рериховцев" и далее от знакомства с Учением.

В связи с этим вспомнил евангельское: "Тем, говорящим мне: Господи, Господи! - скажу: отойдите от меня, творящие беззакония, ибо не знаю вас". Вот так же будет и с ныне мнящими себя "избранными".

Последний раз редактировалось Иваэмон, 16.04.2011 в 09:55.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 10:04   #129
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Я то признаю вашу информацию по угнетению женщин в Саудовской Аравии,
Ну, раз ВЫ признаете, то мне, очевидно, надо петь, плясать и всячески разоваться...

Последний раз редактировалось Иваэмон, 16.04.2011 в 10:10. Причина: Добавлено сообщение
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 10:46   #130
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Я то признаю вашу информацию по угнетению женщин в Саудовской Аравии,
Ну, раз ВЫ признаете, то мне, очевидно, надо петь, плясать и всячески разоваться...
Ну уже результат положительный. Хоть и не , то хотя бы , уже не .
Как бы не пришлось нам , а потом, и останется только .

Насчет творящие беззакония:

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
В связи с этим вспомнил евангельское: "Тем, говорящим мне: Господи, Господи! - скажу: отойдите от меня, творящие беззакония, ибо не знаю вас". Вот так же будет и с ныне мнящими себя "избранными".
Как хорошо фраза ложится на тех, творящих беззакониЯ.

Кстати в Бахрейне все намного хуже и никому нет дела, В Сомали тоже....ааааа там же нет нефти...вспомнил.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 10:52   #131
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
....Хотя "рериховость" (извращенная) тоже при чем. В записках Устинова теракт и гибель 3 с половиной тысяч людей в Нью-Йорке приветствуется и объявляется победой Светлых сил над силами тьмы. Это каким же нравственным калекой надо быть, чтоб радоваться этому! Скольких умных, порядочных людей такая дикая, пещерная антизападность, агрессивность и злорадство оттолкнула от "рериховцев" и далее от знакомства с Учением..
При чем тут "рериховость". Устинов, извращения - это другое дело.
Для меня АЙ это ЕИР, а рериховость - НКР, но уж не как не Устинов или даже Абрамов . Вам не кажется, что слишком обобщаете?
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!

Последний раз редактировалось Юрий Ганков, 16.04.2011 в 10:53.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 11:09   #132
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Хотя "рериховость" (извращенная) тоже при чем. .. Это каким же нравственным калекой надо быть, чтоб радоваться этому!...
"Рериховость".. полагаю от имен Рерих? Вам обязательно нужно Имя использовать в своих насмешках?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 11:32   #133
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Дело тут не в "рериховской" принадлежности. Агрессия Запада против ливии настолько очевидна.
...... арабским режимам прощается все за враждебность Западу. Ливия - только предлог удобный повод лишний раз развязать антизападную истерию. когда Каддафи убивал сотнями и тысячами своих граждан, никто тут не возмущался, хотя все арабские страны и ЛАГ осудили его......
Оказывается агрессии Запада не существует, какой "интересный и глубокий " ответ.
на деле же Не прослеживается ни желания ни даже попытки рассмотреть обе стороны происходящего.

В деятельности Каддафи за последние десятки лет , как мы видим из предоставленного на этой ветке фактического материала помимо минусов громадное колличество плюсов, чего АБСОЛЮТНО не наблюдается в действиях США и НАТО ни на территории Ливии, ни в Ираке.

Агрессия НАТО названа истерией, как говорится комментарии излишни.

Цель агрессии ИРАН в конечном счете (имхо)
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 12:33   #134
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
[
А вот что пишут сами саудовские женщины:
В принципе, все это давно известно, но многие наши "рериховцы" готовы прощать исламистам все, что угодно - лишь бы они оставались враждебными Западу. Иногда кажется, что они бы приняли с распростертыми объятиями самого сатану, если бы услышали от него что-нибудь антиамериканское:
Так ведь американцы поддерживают именно Саудовскую Аравию. Вы наверное удивитесь, но именно они на пару и свергают Ливию, где женщины уже относительно свободны. Бомбят умеренных исламистов в пользу радикальных.
Американцы приводят к власти радикалов, которых вы абсолютно неверно называете исламистами. Да, вы выступаете за войну и на стороне сатанизма.
Когда свергают один режим, то это всегда в пользу другого режима. Будь то Ливия или Беларусь. Нужно научится ставить вопрос, кому расчищают место?

Последний раз редактировалось adonis, 16.04.2011 в 12:36.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 12:45   #135
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Оказывается агрессии Запада не существует, какой "интересный и глубокий " ответ.
на деле же Не прослеживается ни желания ни даже попытки рассмотреть обе стороны происходящего.
Увы, каждый участник дискуссии видит события в Ливии (да и вообще окружающий мир) через призму своего сознания, сформированного:
-накоплениями прежних воплощений,
-особенностями мировоззрения, сформировавшегося в этом воплощении,
-"омрачениями", связанными с личными недостатками и комплексами (кто из нас, положа руку на сердце, свободен от них?)

Поэтому убедить, например Иваэмона или Алексида в порочности западной цивилизации также трудно (а в рамках форума невозможно), как, например Юрия Ганкова в ее превосходстве.

И эта же проблема вознкает каждый раз, когда начинается полемика вокруг некоторых тем, затрагивающих глубины преждних воплощений и особенности мировоззрения. Одна из таких тем - отношение к МЦР.

Наверное, любая полемика на такие темы бессмысленна и даже вредна.
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 14:41   #136
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Дело тут не в "рериховской" принадлежности. Агрессия Запада против ливии настолько очевидна.
...... арабским режимам прощается все за враждебность Западу. Ливия - только предлог удобный повод лишний раз развязать антизападную истерию. когда Каддафи убивал сотнями и тысячами своих граждан, никто тут не возмущался, хотя все арабские страны и ЛАГ осудили его......
Оказывается агрессии Запада не существует, какой "интересный и глубокий " ответ.
на деле же Не прослеживается ни желания ни даже попытки рассмотреть обе стороны происходящего.

В деятельности Каддафи за последние десятки лет , как мы видим из предоставленного на этой ветке фактического материала помимо минусов громадное колличество плюсов, чего АБСОЛЮТНО не наблюдается в действиях США и НАТО ни на территории Ливии, ни в Ираке.

Агрессия НАТО названа истерией, как говорится комментарии излишни.

Цель агрессии ИРАН в конечном счете (имхо)
Да, Тэф. Чего только не придумают "нехорошие" ливийцы, лишь бы это стало упреком США. Даже умирать готовы.

А мне видится цель не Иран, вернее Иран тоже но как промежуточная цель. Основная цель весь мир.

А насчет отношений Саудовской Аравии и США тоже ясно:

Цитата:
Сообщение от цитата Посмотреть сообщение

Сделка между США и Саудовской Аравией в отношении Ливии

Вы вводите войска в Бахрейн. Мы устраняем Муаммара Каддафи в Ливии. Такова, вкратце, суть сделки, заключённой между администрацией Барака Обамы и саудовской монархией.

Два дипломатических источника в ООН независимо друг от друга подтвердили, что Вашингтон через госсекретаря Хилари Клинтон дал добро на введение Саудовской Аравией войск в Бахрейн и подавление продемократического движения в соседней стране в обмен на поддержку Лигой арабских государств бесполётной зоны над Ливией - этого главного обоснования, приведшего к резолюции 1973 Совета безопасности ООН.

Данная информация была раскрыта двумя разными дипломатами - одним европейцем и одним членом группы БРИК, и помимо этого она была передана одному американскому эксперту и Asia Times Online. Согласно дипломатическому протоколу, их имена назвать нельзя. Один из дипломатов сказал: "Это причина, по которой мы не могли поддержать резолюцию 1973. Мы говорили, что Ливия, Бахрейн и Йемен являются одинаковыми случаями, и призывали послать миссию по выявлению фактов. Мы придерживаемся своей официальной позиции в том, что резолюция не ясна и может быть истолкована агрессивным образом".
Как сообщала Asia Times Online, полная поддержка бесполётной зоны Лигой арабских государств является мифом. Из 22 полных членов организации только 11 присутствовали во время голосования. Шесть из них были странами-членами Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (ССПЗ) - поддерживаемого США клуба королевств/эмиратов Персидского залива, в котором командует Саудовская Аравия. Саудовской Аравии нужно было лишь "склонить" на свою сторону три других члена Совета, чтобы получить желаемый результат голосования.
Перевод: только 9 из 22 стран-членов Лиги арабских государств проголосовали за бесполётную зону. Голосование было по сути операцией под руководством саудовской монархии, в то время как генеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса очень стремился навести лоск на своё резюме для Вашингтона, в расчёте на то, чтобы стать следующим президентом Египта.

Таким образом, в начале было великое арабское восстание 2011 года. Затем неумолимо наступила американо-саудовская контрреволюция.

Спекулянты ликуют

Гуманитарные империалисты представят всё это "заговором", как они изобразили, что бомбёжки Ливии предотвратили возможную бойню в Бенгази. Они будут защищать саудовскую монархию - говоря, что она действовала, чтобы подавить иранскую подрывную деятельность в Персидском заливе; конечно, R2P - "обязанность защищать" - не распространяется на народ Бахрейна. Они будут вовсю рекламировать Ливию после Каддафи как новую - нефтяную - Мекку прав человека, в комплекте с агентами американской разведки, секретными операциями, войсками специального назначения и подозрительными контрактниками.
Что бы они ни говорили, это не изменит факты на местах, эти наглядные результаты грязных танцев США и Саудовской Аравии. Asia Times Online уже сообщала о том, кто извлечёт выгоду из иностранной интервенции в Ливии (см. статью "Нет лучше бизнеса, чем военный бизнес", 30 марта). Игроками здесь являются Пентагон (через АФРИКОМ),

Североатлантический альянс (НАТО), Саудовская Аравия, Муса из Лиги арабских государств и Катар. Добавьте в этот список династию аль-Халифа в Бахрейне, различных подрядчиков по производству оружия и неолиберальных завсегдатаев, стремящихся приватизировать всё, что имеется в Ливии, даже воду. И мы даже не упоминаем западных стервятников, парящих над ливийской нефтегазовой отраслью.

Главное то, что было продемонстрировано поразительное лицемерие администрации Обамы, которая рекламирует пошлый геополитический переворот в северной Африке и Персидском заливе как гуманитарную операцию. Что касается факта ещё одной американской войны против мусульманской страны, то это просто "динамические военные действия".
В самих США и на Ближнем Востоке многие строили предположения о том, что, учитывая патовую военную ситуацию - и отсутствие бомбёжек "коалицией желающих" семьи Каддафи до её полного уничтожения - Вашингтон, Лондон и Париж могли бы довольствоваться контролем над восточной Ливией; этакой северо-африканской версией богатого нефтью эмирата Персидского залива. А Каддафи оставили бы в голодающей в северокорейском стиле Триполитании.

Однако, учитывая последние побеги ценных дезертиров режима, плюс желаемый эндшпиль ("Каддафи должен уйти", по словам самого президента Обамы), Вашингтон, Лондон, Париж и Рияд не согласятся на меньшее, чем весь кебаб. Включая стратегическую базу как для АФРИКОМа, так и для НАТО.

Непривычные участники

Одним из побочных эффектов грязной американо-саудовской сделки является то, что Белый дом делает всё возможное, чтобы драма в Бахрейне была предана забвению в американских СМИ. У американской ведущей новостей канала "Би-Би-Си" Кати Кэй, по крайней мере, хватило приличия подчеркнуть, что "они бы хотели, чтобы эта история о Бахрейне исчезла, потому что для них нет ничего положительного в том, чтобы поддерживать восстание шиитов".

Со своей стороны эмир Катара, шейх Хамад бен Халифа аль-Тани появился на канале "Аль-Джазира" и заявил, что необходимо действовать, так как Каддафи атаковал ливийский народ. Превосходные в иных случаях журналисты "Аль-Джазиры" могли бы вежливо задать эмиру вопрос, послал бы он свои "Миражи" для защиты Палестины от Израиля, или его соседей в Бахрейне от Саудовской Аравии?

Династия аль-Халифа в Бахрейне является в основном кучкой суннитских поселенцев, которые взяли верх 230 лет назад. Большую часть 20-го века они были услужливыми рабами Британской империи. Современному Бахрейну не грозит атака со стороны Ирана; это миф, созданный аль-Халифа (и саудовской династией).

В прошлом бахрейнцы всегда отвергали идею того, чтобы быть частью шиитской страны, руководимой Ираном. Протесты значительно преуспели, и они являются частью настоящего национального движения - выходящего далеко за пределы сектантства. Не удивительно поэтому, что девизом культовой Жемчужной площади - разрушенной испуганным полицейским государством аль-Халифа - было "ни сунниты, ни шииты; бахрейнцы".

В общем и целом протестующие хотели конституционной монархии; легитимного парламента; свободных и честных выборов; и никакой коррупции. Но вместо этого они получили "пулевой Бахрейн", заменивший "деловой Бахрейн", и вторжение, организованное династией Саудов.
И репрессии продолжаются - невидимые для американских СМИ. Пользователи "Твитера" кричат о том, что идут аресты. Согласно Набилю Раджабу, президенту бахрейнского Центра прав человека, более 400 человек либо пропали, либо были арестованы, некоторые из них "арестованы на блокпостах, контролируемых головорезами из других арабских или азиатских стран - они появляются на улицах в чёрных масках". Даже блоггер Махмуд Аль-Юсеф был арестован в 3 часа ночи, что вызвало опасения, что то же самое может произойти с любым бахрейнцем, оставлявшем посты в блоге, "Твитере" или сообщения в "Фейсбуке" в пользу реформ.

Глобополицейский на коне

Операция "Одиссея. Рассвет" завершена. Теперь настало время для "унифицированного защитника" - под командованием канадца Чарльза Баучарда. Перевод: Пентагон (другими словами, АФРИКОМ) передаёт "динамические боевые действия" самому себе (другими словами, НАТО, который является не чем иным как Пентагоном, правящим Европой).

АФРИКОМ и НАТО теперь стали одним целым.

Шоу НАТО будет включать воздушные удары и удары крылатыми ракетами; морскую блокаду Ливии; и подозрительные, неуточнённые наземные операции для оказания помощи "повстанцам". Следует ожидать и жёстких рейдов боевых вертолётов в стиле атак в регионе АфПак (Афганистана-Пакистана) - с прилагаемым к этому "сопряжённым ущербом".

Замечено странное развитие событий: НАТО намеренно позволяет силам Каддафи продвигаться вдоль побережья Средиземного моря и отгонять "повстанцев". И уже довольно давно не было точечных ударов.
Цель, возможно, заключается в том, чтобы вырвать политические и экономические уступки от кишащего перебежчиками и эмигрантами ливийского Переходного национального совета (ПНС) - сомнительной группы действующих лиц, включающей бывшего министра юстиции Мустафу Абдель Джалиля, получившего образование в США бывшего секретаря планирования Махмуда Джибриля, и бывшего жителя Вирджинии, нового "военного командующего" и агента ЦРУ Калифа Хифтера. Достойное похвалы местное молодёжное движение "17 февраля" - которое было в авангарде восстания в Бенгази - полностью выведено из игры.

Это первая африканская война НАТО, как Афганистан является первой войной НАТО в Центральной и Южной Азии. Глобополицейский НАТО теперь окончательно превратился в вооружённую силу ООН, он находится на коне и осуществляет свою "стратегическую концепцию", одобренную на саммите в Лиссабоне в ноябре прошлого года (см. "Добро пожаловать в НАТОстан", Asia Times Online, 20 ноября 2010).
Ливия Каддафи должна быть уничтожена, чтобы Средиземное море - mare nostrum древнего Рима - стало озером НАТО. Ливия - единственная страна в северной Африке, не входящая в подчинение АФРИКОМу или ЦЕНТКОМу или любому из множества "партнёрств" НАТО. Другими не относящимися к НАТО африканскими странами являются Эритрея, Сахарская арабская демократическая республика, Судан и Зимбабве.
Более того, два члена "Стамбульской инициативы сотрудничества" НАТО - Катар и Объединённые Арабские Эмираты - сегодня впервые воюют вместе с АФРИКОМ/НАТО. Перевод: НАТО и партнёры из Персидского залива ведут войну в Африке. Европа? Ну, это слишком провинциально.

Глобополицейский - вот то, что надо.

Согласно собственной официальной демагогии администрации Обамы, диктаторы, подходящие для "распространения взглядов США" - как в Бахрейне и Йемене - могут расслабиться, им практически всё сойдёт с рук. Что же касается тех, кто подходит для "смены режима", от Африки до Ближнего Востока и Азии, то им следует быть начеку. Глобополицейский НАТО придёт за вами. С грязными сделками или без них.

http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/57058/
Вы еще не пришли к демократии, тогда демократия идет к вам.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 15:34   #137
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от виктор к Посмотреть сообщение
А Каддафи мужик с понятиями, понимает что, если сдастся- то верёвка и мыло.
Третий день хочу задать вопрос:."Неужели на всей планете не найдется страны, которая предоставит Каддафи политическое убежище?"
Англия за миллион фунтов любых к себе брала, а Каддафи, вроде бы не нищий на сегодняшний день. Или крутого лидера побоятся иметь на своей территории лидеры помельче?

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Наверное, любая полемика на такие темы бессмысленна и даже вредна.
Я тоже считаю, что бессмысленно вести полемику на те темы, которые растянуты во времени на века
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 15:40   #138
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,202
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Думаю тут много разоблачительной информации и о истинных причинах вторжения

Hidden behind propaganda a giant crime against Libya is fact
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2011, 21:00   #139
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Цитата:
Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
Третий день хочу задать вопрос:."Неужели на всей планете не найдется страны, которая предоставит Каддафи политическое убежище?"
Оперативненько так, хотелось бы, чтобы в итоге он остался жив.
А потом опыт Джамахерии усвоит вся планета

http://obozrevatel.com/abroad/ssha-i...ya-kaddafi.htm


Цитата:
17 апреля, воскресенье, 2011 19:10
США ИЩУТ СПАСЕНИЕ ДЛЯ КАДДАФИ
США начали поиск государства, которое будет готово принять ливийского лидера Муамара Каддафи, после того, как НАТО и повстанцы вынудят его покинуть свой пост.
Как сообщает сегодня, 17 апреля, издание The New-York Times, судя по всему, речь идет об одном из государств Северной Африки.
Отмечается, что возможность депортации взвешивается, несмотря на то, что объективно в Ливии нет никого, кто мог бы принять на себя всю полноту власти, которой обладает Каддафи.
Американские источники полагают, что государством-убежищем может стать страна, не подписавшая конвенцию о выдаче диктаторов международному суду.
Вооруженное противостояние в Ливии продолжается с конца февраля 2011 года, когда столкновения между противниками действующей власти и силами режима фактически переросли в гражданскую войну. В ходе конфликта Муаммар Каддафи применял против мятежников тяжелую технику и авиацию.
19 марта в Ливии началась международная операция, санкционированная ООН. Заявленная цель вмешательства - защита мирного населения страны. С 31 марта руководство операцией осуществляет НАТО.
Между тем, несмотря на авиаудары коалиционных ВВС, военные действия в Ливии продолжаются. В течение последних дней силы Каддафи сумели отбить у повстанцев ряд городов и подойти вплотную к Мисурате и Адждабии, которые пока что остаются под контролем мятежников.
По материалам: cursorinfo.co.il
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2011, 08:35   #140
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: ЛИВИЯ

Помните? ""кролики - это не только ценный мех, но и 2, а то и 3 килограмма легко усвояемого диетического мяса".

То же можно сказать и про Ливию: Ливия это не только нефть и газ, но и....

Цитата:
Сообщение от цитата Посмотреть сообщение
Ливия - вода, а не только нефть.

В соответствии с данными Masons Water Yearbook 2004/5, 545 миллионов человек (9% населения мира) уже получают воду из дозиметра частных провайдеров и по рыночным ценам.

Аргентина и Боливия сначала ввязавшись в это, срочно отказались от водных приватизационных схем.

.....................
1 сентября 2010 года - годовщина открытия главного участка Великой Ливийской искусственной реки. Об этом проекте Ливии СМИ помалкивали, а между прочим, этот проект превосходит крупнейшие строительные проекты.


«название» на Яндекс.Фотках


Цитата:
Сообщение от цитата Посмотреть сообщение

Его стоимость 25 миллиардов доларов США. СМИ отказались признать, что маленькая Ливия с населением всего лишь 4 милиона человек смогла сделать что-нибудь грандиозное не заняв у стран запада и банкиров ни цента.

В 1960-х годах в Ливии в пустыне Сахаре было обнаружено 4 гигантских подземных водных резервуара. Схема:

«[url=http://fotki.yandex.ru/users/vik-levchuck/view/457090/]

Цитата:
Сообщение от цитата Посмотреть сообщение
1). the Kufra basin,
2). the Sirt basin,
3) the Morzuk basin and
4). the Hamada basin.

Первые три содержат 35 тыс кубических КИЛОМЕТРА воды!
Правительство Кадафи решило принести воду на службу народу. Для этого нужно было произвести гигантский объём работ.
В октябре 1983 года было создано Управление Проектом, чтобы доставить воду из южной части Ливии, где находятся подводные озёра, в северную, индустриальную часть Ливии.

В 1996 году артезианская вода пришла в дома столицы Триполи! (Триполи можно перевести с греческого как "три полиса" - "Тригород", То есть в древности тут видимо было три города, которые потом слились).

Выступая на открытии Кадафи сказал, что
".. это наш ответ США, которые обвиняют нас в том, что мы, дескать, ничем занимаются ничем кроме как терроризмом".
..........

Этот водный проект по его масштабам был назван "Восьмым Чудом Света". Он обеспечивает течение в день - 5 милионов кубических метров воды через пустыню, сильно увеличивая площадь орошаемых земель. 4 тысячи километров труб, зарытых от жары глубоко в землю. Всё что необходимо для проекта было произведено в самой Ливии. Ничего не закупалось в странах "первого мира", которые никогда не помогают развивающимся странам подняться из лежачего положения, а если что и делают, то на условиях ещё большего закабаления страны.

США бдительно следили за тем, чтобы никто не смел помочь Ливии. СССР уже ничем не мог помочь, поскольку сам испускал последний дух. Подземная вода качается по 270 шахтам с сотен метров глубины. Стоимость одного кубометра воды - 35 центов. В то время как Запад продаёт Ливии десалинизированую солёную воду по цене 3.75 доллара. Теперь Ливия уже не покупает воду у стран запада.

Учёные оценивают запасы воды эквивалентно 200-стам годам течения реки Нил! Цель правительства Каддафи сделать Ливию источником сельскохозяйственного изобилия. Проект давно функционирует. Вы когда нибудь слышали о нём? Единственная статья в англоязычной прессе была статья Underground "Fossil Water" Running Out, National Geographic, May 2010 и Libya turns on the Great Man-Made River, by Marcia Merry, Printed in the Executive Intelligence Review, September 1991

Каддафи выступая на церемонии открытия очередного участка искусственной водной реки 1 сентября 2010 года сказал:
"После этого достижения ливийского народа угроза США против Ливии удвоится!" -
- Как в воду глядел! Кадафи сказал дальше:
"США всё будут делать под другим претекстом, но реальной причиной будет как всегда желание держать народ Ливии угнетённым и в колониальной положении".

Сравнить с соседним Египтом, где в течение последних 20 лет все плоекты улучшения орошения и водоснабжения были саботированы Всемирным Банком и Международным Валютным Фондом и Англо-Американским интересом позади них. Всемирный Банк и МВФ, например, блокировали строительство канала на Белом Ниле - Jonglei Canal-- в южном Судане, там было начато и всё брошено.

Кадафи призвал египетских крестьян, которых 55 милионов человек, и все они живут в переполненном регионе вдоль берегов Нила, придти и работать теперь на полях Ливии. 95% земли Ливии - пустыня. Новая искусственная река открывает перед освоением этой земли огромные возможности. Собственный водный проект Ливии был пощёчиной в лицо Всемирному Банку и Международному Валютному Фонду и всему западу.
Когда-то СССР давал много таких пощёчин Англо-Язычной Глобальной Империи. Всемирный Банк и Госдеп США поддерживают только свои проекты типа, ``Middle East Water Summit в этом ноябре (2010) в Турции, который рассматривает только проекты десалинизации морской воды в Саудовской Аравии по цене 4 доллара кубометр. США выгодна нехватка воды - этот увеличивает на неё цену. Вашингтон и Лондон практически хватил апоплектический удар, когда они узнали об открытии проекта в Ливии. Лондонская "Financial Times" обрушилась с обычного характера алиенской критикой, на основани того что проект дескать, гавно, потому что это "кадафовский проект".Теперь, вы всё поняли, Уотсон, что на самом деле стоит за риторикой вторжения в Ливию иностранных наёмников, и их программное обеспечение алиенскими СМИ, как дескать "народных повстанцев".

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/56494/
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги