Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2011, 08:27   #1
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

О создании проекта. Думаю, что вопросы к анкетам надо составлять совместно. Пусть все желающие присоединяются! Конечно, могут быть большие разногласия, но если не сможем договорится на таком деле, как будем строить Общину? Правда, не понятно, где обсуждать вопросы – ведь это несколько техническая сторона, одобрят ли модераторы? Если будем мешать, могу попробовать создать отдельный форум. Кто как считает?
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2011, 09:24   #2
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от DmitMack Посмотреть сообщение
О создании проекта. Думаю, что вопросы к анкетам надо составлять совместно.
Если уж делать анкету, то на мой взгляд достаточно одного вопроса. Отношение к ЖЭ. Если "да", то остальные вопросы уже не имеют смысла.
Если "нет", то пропадает смысл проекта..
Цитата:
создать отдельный форум. Кто как считает?

Создавать одно и тоже, дублировать.. это дробление. Если последователей АЙ к примеру 20 человек, то создание 20 сайтов приведет к прекращению общения вообще. (на каждом сайте по одному человеку)
Если уж создавать то создавать новое. На границе соприкосновения.
Ну скажем "АЙ и психология", или "АЙ и образование" и т.д. Это уже расширение.
Тогда могут прийти новые люди. Допустим преподаватель в поисках каких-то проблем может выйти на важную информацию из Учения и заинтересуется. И найдет на сайте других преподавателей.
Здесь прямая связь необходимости и успеха. Чем больше необходимости (востребованности) тем больше шансов на успех.

А просто так поболтать.. "клуб знакомств"?..Насколько это нужно?..И при чем тут АЙ?
Сегодня, практически на любом существующем сайте.. можно произвести поиск по интересам (и местожительству).
На фоне яндекса, майлру, одноклассников, вконтакте и т.д. создавать дополнительное "я ищу"..?

Ну скажем на майлру поиск в блогах - "по интересам" - 433 и т.д.
(кстати Лелуш выше то же оказывается об этом, не заметил)

Цитата:
Какую пользу принесёт сайт людям, решить должны они сами.
т.е. вы беретесь за дело, о пользе которого сами не имеете представления..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 11.04.2011 в 14:21.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2011, 10:31   #3
DmitMack
 
Рег-ция: 31.03.2011
Сообщения: 680
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 288
Поблагодарили 96 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект сайта: поиск людей - последователей Агни-Йоги

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Создавать одно и тоже, дублировать.. это дробление. Если последователей АЙ к примеру 20 человек, то создание 20 сайтов приведет к прекращению общения вообще. (на каждом сайте по одному человеку)
Если уж создавать то создавать новое. На границе соприкосновения.
Ну скажем "АЙ и психология", или "АЙ и образование" и т.д. Это уже расширение.
Тогда могут прийти новые люди. Допустим преподаватель в поисках каких-то проблем может выйти на важную информацию из Учения и заинтересуется. И найдет на сайте других преподавателей.
Здесь прямая связь необходимости и успеха. Чем больше необходимости (востребованности) тем больше шансов на успех.

А просто так поболтать.. "клуб знакомств"?..Насколько это нужно?..И при чем тут АЙ?
Сегодня, практически на любом существующем сайте.. можно произвести поиск по интересам (и местожительству).
На фоне яндекса, майлру, одноклассников, вконтакте и т.д. создавать дополнительное "я ищу"..?
Действительно, ваша правда, Dar. Я и хотел-то попробовать собрать всех в одном месте. Наверное, социальная сеть – следующая ступень форума. В ней появляются новые функции, но насколько они необходимы последователям Учения? Действительно, как люди будут использовать новые возможности? Если будут вести серые разговоры о благе, какая от этого польза Новому Миру? И Вы правы, небольшую группу верных сподвижников можно организовать в уже существующих сетях. Я уже говорил, можно создать страничку с адресами разных групп – это облегчило бы поиск. К тому же так и не могу придумать, как защититься от проникновения Тёмных. Ведь вред может быть причинён ужасный. Хотел как лучше, получилось - как всегда. А ведь это будет моей Кармой. Мне лишняя тяжесть совсем ни к чему – и так приходится не просто.
Что касается личных целей – думаю, всё у меня сложится. Спасибо всем, кто пожелал Удачи.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Какую пользу принесёт сайт людям, решить должны они сами.
т.е. вы беретесь за дело, о пользе которого сами не имеете представления..
Верно заметили, о пользе имею самое туманное представление...
DmitMack вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Разные проекты

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Основы Агни Йоги Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 271 09.11.2021 03:34
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Отлучение последователей Агни Йоги от РПЦ rigzen Агни Йога и Христианство 201 03.10.2009 23:11
Самодостаточность Агни Йоги Восток Основы Агни Йоги 50 06.06.2008 07:22

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги